Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Eve-online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#61 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2007 - 16:59

дальше Фроз пишет, что фригаты бывают боевыми и маининговыми

А ну да, кестрел не подойдет, точно. Просто я сам не калдарин, никогда не летал на кестрелах, поэтому и ошибся. :)

2. Во что еще можно майнить, если не в трюм и не в другой корабль

Копаешь в трюм, но тут же выбрасываешь в космос (Jettison), появляется конт с выброшенной рудой, его открываешь и всю последующую руду начинаешь перекладывать из трюма в этот конт. Минус такого способа - прилетит кто-нить и сворует твою руду. :) Так же можно складывать в secure конты и запароливать их, из такого конта уже не своруешь, но там нужно очень много скилов чтобы это провернуть. Обычно ищут системку поспокойнее (если без нпц в белтах то только с СС 0.9 и 1.0) и копают там в джетисон конт.

3. Я говорил, что у Кестрела самый большой трюм из доступных фригатов, а Индастриал Шипы мне пока не покарману. Я и хотел как раз заработать на что-то в этом роде.

Самые копательские корабли это баржи. Индусы используются для перевозки руды от баржи на станцию.

4. Еще вопрос какое оружие лучше поставить на тот же Кестрел для начала? И Какие заряды юзать, а то что-то в каментах Фроза стока букв по этому поводу, что все в голове перепуталось.

Оружие у тебя, раз ты калдарин, в основном ракеты (missile), соответственно и фить их. Заряды обычно подбираются исходя из того кого надо бить. Например смотришь по сайту http://eveinfo.com параметры тех нпц которых бьешь и выбираешь тип дамага который будет наносить максимальный дамаг. :)

5. Какую роль играет Refinery (переработка) минералов (ну я заметил незначительную прибавку к выручке от продажи...это всё)?

1) минералы занимают значительно меньше объема; 2) строятся вещи именно из минералов; 3) прибавка у тебя незначительная из-за того что у тебя нет скилов на переплавку. Нубу лучше не плавить самому, а продавать руду.

#62 Ember

Ember

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2007 - 18:09

Мой совет для начинающего копателя калдари:
1. Фриг у калдари для копки это Bantam, у него бонус на объем карго и на майнинг;
2. Копать лучше всего для начала скордит или омбер, но сейчас цены растут на лоуминералы, можно даже велдспар копать, если рефайнить;
3. Если действительно хочешь с самого начала хорошо копать, то в первую очередь выучись на майнинг лазер 2 (Miner II), требует всего 4 лвл майнинга;
4. Как можно быстрее пересядь на крузер Osprey - лучший майнерский крузер, поставь 3 майнинг лазера, 1 майнинг апгрейд, и пару мисслов нпс убивать и будешь копать как маленькая баржа, требует 4 лвл фрегата.
5. Выучи дронов, они тоже умеют копать, а в оспрей влезет 4 mining drone 1.

#63 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2007 - 18:50

пасиба! Доходчиво. Пока впросов больше нет...
завтра появятся -> Логинюсь... ;) :)
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#64 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 12:06

to RAGE
Если с английским более-менее дружишь, то есть пдфка в которой расписано все про майнинг, с начала и до конца.

#65 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 14:26

а вот такой вопрос. по скилам.откуда брать очки на их изучение когда они(очки) закончатся?
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#66 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 22 февраля 2007 - 14:40

а вот такой вопрос. по скилам.откуда брать очки на их изучение когда они(очки) закончатся?

Свал,ты наверно уже во все переиграл?
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#67 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 14:53

неа) я только учусь... пробую одно, другое, третье.. может че и захватит. но могу сказать однозначно-главное во всех этих играх-хорошая кампания.скучно играть в одного.

P.S. на еве уже в клан позвали. обещают 1кк сразу по вступлении и потом какие то бонусы на развитие:) но буржуи!! не хочу к ним!
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#68 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:03

неа) я только учусь... пробую одно, другое, третье.. может че и захватит. но могу сказать однозначно-главное во всех этих играх-хорошая кампания.скучно играть в одного.

P.S. на еве уже в клан позвали. обещают 1кк сразу по вступлении и потом какие то бонусы на развитие:) но буржуи!! не хочу к ним!

Иди к нищим русским. :D
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#69 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:04

счас нам стобой наминусуют за флуд. а по теме-елси зацепит то пойду к русским. общаться на инглише-тяжеловато я не его не настолько хорошо знаю!
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#70 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:30

общаться на инглише-тяжеловато я не его не настолько хорошо знаю!

на нормальном инглише еще можно пообщаться. Но в ЕВЕ на нормальном общаютца тока не носители языка, как я понимаю. Смесь инетного слэнга в совокупе с бесчисленным количеством игровых "словечек" дают такую гремучую смесь, что кроме предлогов лично я ничего не понимаю. В линаге на ОФФе было намного понятнее.
Я бы тожа в каку-нить корпорацию дёрнул... Игрулька видимо зацепила, нужно только русчат, чтоб получать ответы на вопросы в режиме онлайн, а не на следущий день, юзая форум.

Вопросик to FLEX10K: на станции в закладке CORP есть список корпораций, у которых свои логотипы, домашние странички и разная инфа. Чтоб попасть в этот список КОРПе надо иметь какойто статус типо уровня или что-то еще? И еще судя по названиям тех корп, у них существует определённая направленность деятельности типа производство кораблей, виапона, научные исследования и пр. Есть ли такая специализация у ВАШЕЙ корпы? Да и вообще... хочу к вам в корпу.. возьмите мну... ;) :)
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#71 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:24

P.S. на еве уже в клан позвали. обещают 1кк сразу по вступлении и потом какие то бонусы на развитие:) но буржуи!! не хочу к ним!

1кк это ниачем :) Если интересует русскоязычная корпа, более того, томская корпа, то стукнить в ирце на ник Epmak, это глава корпорации. Поможем. :)

на нормальном инглише еще можно пообщаться. Но в ЕВЕ на нормальном общаютца тока не носители языка, как я понимаю. Смесь инетного слэнга в совокупе с бесчисленным количеством игровых "словечек" дают такую гремучую смесь, что кроме предлогов лично я ничего не понимаю. В линаге на ОФФе было намного понятнее.

Ну инглиш в еве типа межнациональный язык. :) Бывают сленгом так загнут что и правда не понимаешь. :) Переспрашивай тогда. :)

Я бы тожа в каку-нить корпорацию дёрнул... Игрулька видимо зацепила, нужно только русчат, чтоб получать ответы на вопросы в режиме онлайн, а не на следущий день, юзая форум.

Веллкам. :)

Вопросик to FLEX10K: на станции в закладке CORP есть список корпораций, у которых свои логотипы, домашние странички и разная инфа. Чтоб попасть в этот список КОРПе надо иметь какойто статус типо уровня или что-то еще? И еще судя по названиям тех корп, у них существует определённая направленность деятельности типа производство кораблей, виапона, научные исследования и пр. Есть ли такая специализация у ВАШЕЙ корпы? Да и вообще... хочу к вам в корпу.. возьмите мну... ;) :)

В закладке CORP отображаются те корпорации которые имеют корпоративные ангары на этой станции. Направленность чисто теоритическая, т.е. это чем занимается большинство. У нашей корпорации сейчас появилось как бы дочерняя. Так вот в материнскую идут те кто в основном хочет пвп, а в дочернюю кто хочет научиться рыть, агентранить и все такое. Но это все равно как бы мы. :)

По вопросам вступления к Epmak, канал #eve сети руснет. Я думаю проблем не будет. :) Новичков в данный момент достаточно много.

#72 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:42

ОК. когда триал будет к концу подходить я еще раз взвешу все ЗА и ПРОТИВ, а уж потом Ермаку нацарапаю (или нет). Щас пока охота в соло полетать, попробывать освоить побольше вещей самостоятельно, чтоб потом задавать меньше "тупых" вопросов ;)
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#73 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 22 февраля 2007 - 19:59

... Щас пока охота в соло полетать, попробывать освоить побольше вещей самостоятельно, чтоб потом задавать меньше "тупых" вопросов ;)

Главная ошибка. Летая в соло, ты некоторые вещи поймеш не так как надо изначально. И потом потянеться...

#74 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:05

рус чат то в игре есть..но как обычно там сидят русские. то есть реальной помощи там фик дождешься..могут только назвать нубом сказать чтобы читал мануал и может что нить общее посоветуют.не больше.подробных инструкций если попал в тупик там не дадут.
ответ на свой вопрос так и не увидел.про очки для изучения скилов.где их брать? ведь они когда то закончатся!!!!!!!!!
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#75 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 23 февраля 2007 - 08:26

Какие очки? :o Пока у тебя проплачен акк, ты изучаеш скилы. Блок акка = конец изучению скилов.

#76 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:32

ответ на свой вопрос так и не увидел.про очки для изучения скилов.где их брать? ведь они когда то закончатся!!!!!!!!!

СП даются за "время жизни" аккаунта, т.е. пока у тебя пролачен аккаунт ты можешь учить скилы и тебе капают сп. Количество получаемых сп в единицу времени зависит от атрибутов твоего чара, скилов и имплантантов. Таким образом кончаться получаемые сп не могут в принципе. Теоритически могут кончаться скилы, но уже сейчас все имеющиеся скилы не выучить за пару лет, а ведь игра еще и развивается...

Просто тут немного другая схема. В классических рпг ты зарабатываешь поинты и тратишь их на изучение скилов, а в еве ты изучаешь скилы и в результате у тебя увеличивается суммарное количество поинтов. Пока ты можешь учить скилы (а скилы учатся и в оффлайне) ты набираешь поинты, как только не смог (в случае блока аккаунта) так и перестал набирать.

#77 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 14:15

имею вопрос, касательно виапона.
В том что баланс существует я уже достоверно убедился. Вот только выбор на столько велик, что вчера примерно час времени потратил на то, чтобы просто сравнить основные классы всяких пушек и выбрать тот виапон который поставлю на будущий крузер. Посмотрел несколько мувиков. В итоге окончательно запутался. К примеру бластеры имеют сильно малую дистанцию и не очень большой дамаг. Рэилганы имеют среднюю дальность, неплохой дамаг, но плохо бьют по щитам (если не ошибаюсь). Лазеры вроде неплохи: дамаг средний зато скорострельность на висоте, хотя что-то там меняется при использовании разных типов линз, как я понимаю только расстояние. В итоге на данный момент мне больше всего нравятся missile launcher, ибо боле-менее большая дальность + большой дамаг, вот тока скорострельность самая стрёмная. Загвоздка в самих миссилах у них всех разные характеристики (одни хорошо бьют по щиту, но плохо по армору, другие радуют взрывным дамагом и т.д.). Как я понимаю с собой нада таскать несколько типов миссилов и юзать их в определенной последовательности + использовать разные миссилы для ПвП с разными видами кораблей (но это мне пока не грозит) ;). Но когда я смотрел геймплейные мувики, то заметил, что народ в основном миссилы не использует, а напротив популярны лазеры и рэилганы. Короче я в конец запутался, просто скажите что мне будет лучше, а то тратить деньги на какашку не хотца у меня их всего 4кк
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#78 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:01

имею вопрос, касательно виапона.
В том что баланс существует я уже достоверно убедился. Вот только выбор на столько велик, что вчера примерно час времени потратил на то, чтобы просто сравнить основные классы всяких пушек и выбрать тот виапон который поставлю на будущий крузер.

Если ты выбрал корабль, то в подавляющем большинстве случаев автоматически и выбрал его оружие. Т.к. у корабля идут бонусы только на определенный тип оружия и ставить на корабль другое оружие смысла практически никогда нет.

Посмотрел несколько мувиков. В итоге окончательно запутался. К примеру бластеры имеют сильно малую дистанцию и не очень большой дамаг. Рэилганы имеют среднюю дальность, неплохой дамаг, но плохо бьют по щитам (если не ошибаюсь). Лазеры вроде неплохи: дамаг средний зато скорострельность на висоте, хотя что-то там меняется при использовании разных типов линз, как я понимаю только расстояние. В итоге на данный момент мне больше всего нравятся missile launcher, ибо боле-менее большая дальность + большой дамаг, вот тока скорострельность самая стрёмная.

У каждого из 3х типов "пушек" (прожектив, гибрид, лазеры) есть дальнобойные версии и клоузкомбатные. Вторые менее дамажные, с более близким оптималом (дистанции боя) и более высокой скорострельностью и что очень немаловажное с высоким трекингом. Вопщем тип используемого тобой оружия зависит по большей части от того на каких кораблях ты летаешь.

Загвоздка в самих миссилах у них всех разные характеристики (одни хорошо бьют по щиту, но плохо по армору, другие радуют взрывным дамагом и т.д.). Как я понимаю с собой нада таскать несколько типов миссилов и юзать их в определенной последовательности + использовать разные миссилы для ПвП с разными видами кораблей (но это мне пока не грозит) ;). Но когда я смотрел геймплейные мувики, то заметил, что народ в основном миссилы не использует, а напротив популярны лазеры и рэилганы. Короче я в конец запутался, просто скажите что мне будет лучше, а то тратить деньги на какашку не хотца у меня их всего 4кк

Тип зарядов обычно выбирается из характеристик тех нпц которых бьешь или опять же бонусов корабля. Выбирается то что в данном случе наносит максимальный дамаг. Информацию об нпц можно посмотреть например http://eveinfo.com В пвп мислы тоже используют.

#79 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:36

ну более-мене монятно...
Только вот на конкретном примере: скажем у Крузера Osprey скилы тока на майнинг, но как я понимаю боевой виапон ставить тоже можно. Вот я и думаю, что поставить... Или вообще не Osprey покупать? ;) :mellow: , хотя Karacal мне не нравица.. какой-то он больно дохлый, а остальный сильно дорогие :huh:
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#80 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 26 февраля 2007 - 20:48

К примеру бластеры имеют сильно малую дистанцию и не очень большой дамаг.

Бластеры имеют в игре самый большой дпс. :) Есть такая примета: мега у тебя на орибте это к яйцу :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org