Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Eve-online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#561 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 18:47

ну тут не совсем корректное сравнение, потому как 4ки в импе по-прежнему остаются одним из лучших видов фарма по иск\час\геморрность

Главное сам принцип. Л2к заставляет менять место фарма, так как твой уровень обгоняет мобов, а Еве позволяет фармить в одном месте годами.

опять же смотря что считать высокуровневым фармом

Высокоуровневый фарм это пве, обеспечивающее потребности высокоуровневого персонажа.

в ла2 ты всегда можешь пойти на зеленых мобов, прогнать оттуда лоу лвл и так же развиваться но более медленно

До тех пор, пока мобы не посинеют, после чего тебе ПРИДЕТСЯ сменить спот. В еве ты на споте можешь 10 лет стоять, доход снижаться не будет.

в 0.0 же топ системы это цель для людей с включенной опцией пвп, а тут уже краб сталкивается с той же проблемой защиты спота или топ-топ в менее доходное место

В еве у тебя выбор между более и менее доходным местом из множества вариантов, но фармить ты можешь любое из них на высоком уровне. Гигантское население империи показывает, что четверки фармить можно годами.
В л2к - чем выше уровни, тем меньше места для кача, ведь низкоуровневые споты не приносят процентов и денег. Ты много видишь 70 лвл чаров, качающихся под Дионом? Я как то не встречал.

тут же мой пример про стационар 10\10, это хай лвл пве, но чтобы получить этот спот нужно победить такую же группу в овере напротив, это обязательно, другого такого спота в игре нет.

смотря чем ты занимаешься в еве, ты можешь гонять миски и год не видеть стреляющих тебя игроков, а можешь заниматься плексхантингом в нулях и иметь ежедневные столкновения с такими же хантерами за "споты", краб тебе скажет что пвп не нужно вот мол я и так поднимаю бабос, плексхантер скажет что пвп обязательно, без него ты не поднимешь серьезные деньги.

Это ОПЦИОНАЛЬНЫЙ спот и в твоем втором примере ОПЦИОНАЛЬНЫЕ способы заработка для отдельных игроков и их коллективов. В еве ты можешь соло бить четверки в импе, а можешь собрать группу и пойти отбить стационар, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ больше денег.
В л2к тебе ПРИДЕТСЯ отбивать спот для кача и тем чаще, чем ты выше уровнем. У тебя просто других вариантов не будет.

воющий алли в еве вынужден собирать свои 256+ тел каждый день, а иногда и в разные праймы

Я говорю про явку в прайм, я не рассматриваю явку вне прайма, там свои особенности. Ты же не будешь утверждать, что альянс в еве способен обеспечить 100% явку на осаду, которая пройдет раз в 2 недели? А альянс в л2к обеспечивает такую явку. Почему? Одна игра простая и не требует регулярного онлайна, а другая игра сложная и требует регулярного онлайна. Нет нужды в регулярного онлайне каждый день - нет стопроцентного онлайна на важные мероприятия. Все просто.

я тебе могу сказать с ходу как будут развиваться события - пве корпа, если не найдет людей которые смогут сделать то, что им скажут хозяева, сольет свои посы и будет плакаться в канале рентер офицеру
пвп корпа будет работать над сохранением этого поса, играть каждый день по расписанию и иметь обязательное пвп

Зависит от соотношения сил. Пве корпа скорее всего сольет пос быстрее, чем пвп корпа. Но если у противника превосходящие силы во время выхода поса, то пос потеряют и те и другие.

#562 Torin

Torin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 19:32

ох щи, давай отвечу без цитат тезисно

-ну это да, есть такой момент, но потребности персонажа на разных этапах развития тоже меняются, хай лвл персом ты можешь не суметь поддерживать свои потребности, карая неписей на имперских мисках, ну я по-крайней мере не мог, слишком затратные чары, слишком дорогое обслуживание и фиты кораблей

-высокоуровневый фарм в еве может быть не связан с пве, но обеспечивать потребности персонажа - пример хай лвл луны, они генерируют пвп со 100% шансом :)

-меняем спот и обнаруживаем что твои конкуренты ушли дальше на таких харчах и там теперь свободно, заняли спот твои солвл или даже послабее, по еве - да есть такое, но опять же требуемая сумма на жизнь с развитием меняется, что заставляет мигрировать на более вкусные споты и воевать за них\искать дырки в праймах местных

-давай не будем обсуждать имперских овощей, они застряли на одном уровне и по сути не участвуют в игре.
в линейке таких людей вагоны

-по опциональным способам заработка, ты можешь пойти и отбить топ спот в линейке, а можешь пойти фармить зеленых мобов - это тоже самое что ты пытаешься применить к ивке, ты скажешь что отстанешь в развитии от тех кто качается там? ну а я скажу что фармя 4ки ты отстанешь в развитии от тех, кто фармит 10\10 каждый день по 2 раза.

-ну те. ты сравниваешь масштабные КТА с участием сотен человек каждый день по 4-5 часов в еве и жалкие замесы 10 на 10 паков раз в 2 недели на 2 часа и утверждаешь что дескать по % у алли в еве невывоз, поэтому еве игра менее сложная
меня тянет спросить, что ты знаешь про EVE ? в каком алли играл, ссылку на кб, бои, лично проведенные операции?

-раскрою секрет, пос можно не дать загнать, пос можно оттаймить на свой прайм, еще некоторые моменты, зависящие сугубо от ОНЛАЙНА людей в игре
а если у вас с врагами один прайм и их много, можно оттаймить на ночь, завести будильники и попытаться победить мотивацией
господе, да тут десятки вариантов, в отличие от линейки где ты 2 часа убиваешь\тебя убивают и вы идете гулять на 2 недели и месить тонны мобцов на спотах с редкими набегами варов

Сообщение отредактировал Torin: 21 апреля 2016 - 19:48


#563 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 19:53

Ты опять же пытаешься сравнивать обязательные игровые моменты из ла2 с опциональными игровыми вариантами из еве. В еве НЕТ ограничения мобов по уровню, ты сейчас фармил миски в империи и тебе шел доход, а завтра ты фармишь нулевые аномальки и тебе идет доход. Если тебе не нравятся имперские овощи, то давай обсудим нулевых овощей из рентер-альянсов, которые так же набивают десятками в систему с аномальками. Между ними большая разница? Да никакой, и те и другие получают безо всяких усилий безопасное пве.

В л2к есть ограничения по уровню и ты в принципе не можешь фармить споты, которые тебе не подходят, которые ты перерос. Если у тебя одна хайлвл локация для кача, то ты ВЫНУЖДЕН отбивать ее от врагов, которые там обосновались. В еве, если враги заняли твой любимый регион, то даже самый последний краб БЕЗ ПРОБЛЕМ найдет себе место для фарма под крылом другого альянса. Ему не нужно воевать за споты - он платит аренду и получает абсолютно все, что ему нужно для развития. Пвпешер может сделать альта и отправить его в тот же самый рентерский альянс и вообще куда угодно, продолжая воевать мейном.

-раскрою секрет, пос можно не дать загнать, пос можно оттаймить на свой прайм, еще некоторые моменты, зависящие сугубо от ОНЛАЙНА людей в игре

Я рассматриваю проблемы дефа в целом, а не отдельные методы дефа. Если твоей прекрасной луной заинтересуют всерьез пандемики или аналогичный топовый альянс, то малый коллектив сольет ее, на какой бы прайм не вывел. Короче говоря - если возможности атакующих намного выше возможностей защищающихся и есть реальная цель занять луну, то сольются и крабы и пвпешеры в итоге, либо позовут на помощь, чтобы уравнять силы/превзойти врага. Это очевидные вещи как дважды два, ты пытаешься зарыться в частности.

меня тянет спросить, что ты знаешь про EVE ? в каком алли играл, ссылку на кб, бои, лично проведенные операции?

Да без проблем. Но начни с себя, покажи, так сказать, пример. Причем достаточно будет только ссылки на кб твоих чаров.

-ну те. ты сравниваешь масштабные КТА с участием сотен человек каждый день по 4-5 часов в еве и жалкие замесы 10 на 10 паков раз в 2 недели на 2 часа и утверждаешь что дескать по % у алли в еве невывоз, поэтому еве игра менее сложная

Ты перепутал причину и следствие. В еве мало людей идут на пвп-евенты и нет обязательного ежедневного онлайна для рядового игрока клаймового альянса, потому что игра простая и НЕ ТРЕБУЕТ такого серьезного подхода. В еве ты не увидишь 80% онлайна из списочной численности альянса даже на самой эпической битве за десять лет, в то время как в л2к ты видишь 80% онлайна альянса КАЖДЫЙ ДЕНЬ безо всяких осад.

Сообщение отредактировал Vurdalak: 21 апреля 2016 - 20:27


#564 Torin

Torin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 20:42

между овощами в импе и овощами в 0.0 есть принципиальная разница: овощи в 0.0 находятся в состоянии перманентного "флага", выражаясь терминами ла2 и таким образом время от времени оставляют о себе память строчками на кб. имперских овощей нет. они никто и звать их - никак.

ну на классике с искусственной ограниченностью может оно и так, в той же интерлюдии вагон локаций под хай лвл
да, тебя выбили из ангелов, ты можешь пойти фармить гурей и мириться с серьезным проседанием дохода это тоже самое что если тебя выбили из хс ты валишь в лоа бить сине-зеленых мобов (уж прости я там не вкурсе что уже ввели в классике а что нет)

разница в том, что пвпшеры максимально усложнят отбор такой луны любому противнику именно за счет ОНЛАЙНА, если ты уже забыл это продолжение твоего утверждения что онлайн в еве не решает.

ты говоришь "без проблем", но тут же появляется некое условие?.. меня устроит скрин с масштабного события с замазанным ником, подобный моему выложенному ранее в этой теме

если бы в ла2шные алли пихали всех твинков и ботов по добыче ресурсов, % был бы схож, даже не спорь
например в нашей корпе на 30 тел было всего 8 живых пилотов, остальные были окна под супера, дреды, пос ганеры и заправщики
а вообще главная проблема твоей логики, что она плавно перетекает из логики крабов в логику пвп игроков и рассматривает ситуацию с разных сторон в зависимости от доказываемого тобой постулата

Сообщение отредактировал Torin: 21 апреля 2016 - 20:45


#565 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 21:06

между овощами в импе и овощами в 0.0 есть принципиальная разница: овощи в 0.0 находятся в состоянии перманентного "флага", выражаясь терминами ла2 и таким образом время от времени оставляют о себе память строчками на кб. имперских овощей нет. они никто и звать их - никак.

Да нет там никакой принципиальной разницы - обе группы получают спокойный фарм и при этом легко избегают пвп. Системы безопасности в нулевых регионах позволяют крабам свалить в безопасное место еще до того, как вражеский ганг подойдет к их системе, так что риск там минимален, если не тупить.

разница в том, что пвпшеры максимально усложнят отбор такой луны любому противнику именно за счет ОНЛАЙНА, если ты уже забыл это продолжение твоего утверждения что онлайн в еве не решает.

То, что у пвпешеров луну забрать сложнее, чем у пвешеров, это очевидно. Ты утверждал, что якобы пвешеры чуть что зовут впрягу, а пвпешеры не зовут. Юмор в том, что как только возникает необходимость, друзей и крышу зовут обе группы, либо теряют пос.

ты говоришь "без проблем", но тут же появляется некое условие?.. меня устроит скрин с масштабного события с замазанным ником, подобный моему выложенному ранее в этой теме

Все просто - ты первый начал спрашивать про кб, так что тебе и первому делать свой ход. Мне не нужны замазанные скриншоты, мне нужна ссылка на кб твоих чаров.

если бы в ла2шные алли пихали всех твинков и ботов по добыче ресурсов, % был бы схож, даже не спорь
например в нашей корпе на 30 тел было всего 8 живых пилотов, остальные были окна под супера, дреды, пос ганеры и заправщики

Да не был бы он схож. В еве никогда не требовалось и не требуется нахождение подавляющей части игроков клаймового альянса в онлайне каждый день. В л2к наличие ежедневного регулярного онлайна это обязательное условие нахождение в констах и, соответственно, в кланах бигвара. В еве на человека не приходится по 10 твинков, заведенных в альянс, но явка на КТА в прайм 10%.

#566 Torin

Torin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 21:35

безопасный фарм в нулях, избегают пвп? не тупить? мы про ив онлайн?

ты забыл самый распространенный вариант с отсутствием крыши у пвпшеров как у клаймдержащего алли\одиночной пвп корпорации решившей отхватить кусок на чужой слабозаселенной территории

нет не просто, ты высказываешь точку зрения, прямо противоположную общепринятой. мне интересно было бы узнать, на чем основано столь странное заключение о сложностях\легкостях обсуждаемых игр. если с позиции рядового краба - то давай не сравнивать свой опыт с игрой в л2к в констах на топ локациях

так стоп, опять ты крутишь систему, сравнивая хай лвл игру в констах и рядовых клаймового алли

#567 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 22:14

безопасный фарм в нулях, избегают пвп? не тупить? мы про ив онлайн?

Да, безопасный фарм в нулях. Секурканалы, крабы отварпывающие на посы, как только нейтрал появится в радиусе трех прыгов - вот это все. Рентерские системы в глубоких тылах зачастую гораздо безопаснее хайсеков по вполне понятным причинам. Если ты играл сколь долгое время в клаймовых альянсах, то должен был неоднократно слышать этот тезис.

ты забыл самый распространенный вариант с отсутствием крыши у пвпшеров как у клаймдержащего алли\одиночной пвп корпорации решившей отхватить кусок на чужой слабозаселенной территории

Ты опять пытаешься рассматривать частный случай вместо общей закономерности. Закономерность простая - когда на твою палку позарятся серьезные игроки, то ты либо в итоге теряешь ее, либо зовешь альянс/друзей/крышу. Вечно переставлять таймеры ты можешь в случае с бомжами, а не с теми, кто выставить больше тебя в любой прайм.

нет не просто, ты высказываешь точку зрения, прямо противоположную общепринятой. мне интересно было бы узнать, на чем основано столь странное заключение о сложностях\легкостях обсуждаемых игр. если с позиции рядового краба - то давай не сравнивать свой опыт с игрой в л2к в констах на топ локациях
так стоп, опять ты крутишь систему, сравнивая хай лвл игру в констах и рядовых клаймового алли

Рядовой краб в л2к сталкивается с тем, что его не пустят на нормальные споты после определенного уровня, так же как с этим сталкивается ЛЮБОЙ игрок в л2к на высоком уровне. С чего бы мне не сравнивать ситуацию, которую наблюдает обычный игрок л2к с ситуацией, которую наблюдает обычный игрок в еве? Обычному игроку в еве играть намного проще, как мы тут выяснили.

Тем более закономерно сравнение кланов бигвара л2 с клаймовыми альянсами в еве - это группы игроков, которые осваивают хайенд пвп контент в обоих играх. Как мы выяснили, в л2к к игрокам бигвара предъявляются гораздо более серьезные требования по онлайну, чем к бойцам клаймвара из еве.

Сообщение отредактировал Vurdalak: 21 апреля 2016 - 23:06


#568 Torin

Torin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 23:16

Рядовой краб в л2к сталкивается с тем, что его не пустят на нормальные споты после определенного уровня, так же как с этим сталкивается ЛЮБОЙ игрок в л2к на высоком уровне. С чего бы мне не сравнивать ситуацию, которую наблюдает обычный игрок л2к с ситуацией, которую наблюдает обычный игрок в еве? Обычному игроку в еве играть намного проще, как мы тут выяснили.

Тем более закономерно сравнение кланов бигвара л2 с клаймовыми альянсами в еве - это группы игроков, которые осваивают хайенд пвп контент в обоих играх. Как мы выяснили, в л2к к игрокам бигвара предъявляются гораздо более серьезные требования по онлайну, чем к бойцам клаймвара из еве.

И я не вижу ссылок на твою кб. Ты передумал и решил остаться анонимным?

ладно, твои аргументы сводятся к тому, что из-за размеров мира конкуренция в ла2к (особенно) более высокая чем в еве. это так на заполненных серверах. что дальше?
как это делает игру с серьезной технической частью более легкой, чем гриндилка ла2?

мини-тест
продемонстрируй так сказать возможности воспринимать информацию, парой страниц выше есть скрин и замазанный ник на нем, что ты можешь сказать по этому скрину, скажу сразу: имеющий моск и опыт игры в ив онлайн способен идентифицировать меня чисто по этому скрину даже с замазанным ником
дерзай

Сообщение отредактировал Torin: 21 апреля 2016 - 23:38


#569 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 23:52

Тоже удалил развернутые цитаты, мы друг друга поняли.

ладно, твои аргументы сводятся к тому, что из-за размеров мира конкуренция в ла2к (особенно) более высокая чем в еве. это так на заполненных серверах. что дальше?

Размер мира это одна сторона медали. Вторая сторона - подход к геймдизайну. Ла2 намеренно сталкивает игроков лбами на высоких уровнях, сокращая количество доступных спотов, любой рядовой игрок вынужден либо упереться в невозможность качаться, либо вступить в конкурентную борьбу. Еве, наоборот, позволяет выбирать кучу вариантов высокоуровневого пве - начиная от имперских мисок, продолжая нулевыми аномальками и заканчивая фармом вормхолов, а потому рядовой игрок легко находит себе место, зачастую избегая пвп.

продемонстрируй так сказать возможности воспринимать информацию, парой страниц выше есть скрин и замазанный ник на нем, что ты можешь сказать по этому скрину, скажу сразу: имеющий моск и опыт игры в ив онлайн способен идентифицировать меня чисто по этому скрину даже с замазанным ником

Скриншот сделан с альта - Wixy, мейн чар - ****.
Нет, серьезно? Забив на еве, ты пошел играть на фришарды ла2?

Сообщение отредактировал Vurdalak: 22 апреля 2016 - 00:04


#570 Torin

Torin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 00:03

отлично, ты смог

но твои аргументы опять уперлись в ограниченность ла2к и безграничность просторов космоса ивки, что порождает возможность выбора у слабых игроков "остаться и драться или свалить туда где похуже" и я по-прежнему не вижу разницы между таким вариантом и "свалить фармить зеленых мобов пока они не станут синие" :D ну а на макс лвл всегда будет локация с зелеными мобами

по намеренному сталкиванию - я так понял это одна из фишек конкретно л2к, ибо даже на интере вагон места

а чем плох дрим? :) изи каточки, но и в ивку я не играю серьезно уже больше 2ух лет
в ру-среде нет пвп образований, подходящих мне, а те же ПЛ имеют слишком поздний прайм ну и языковой барьер не позволяет полноценно общаться (понимать то я горем пополам могу)

пс. давай показывай в личку свой опыт

Сообщение отредактировал Torin: 22 апреля 2016 - 00:12


#571 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 00:31

пс. давай показывай в личку свой опыт

Да это не секрет так то.
Мейн http://killboard.sol.....l Spellhowler
Альт http://killboard.sol.....Daphine Nicor

по намеренному сталкиванию - я так понял это одна из фишек конкретно л2к, ибо даже на интере вагон места

Ну вообще в старых хрониках именно такой схемы придерживались - количество спотов сокращалось с ростом уровня персонажей и упиралось в итоге в одну топовую локацию. Например: ЛОА - ТОИ - ХБ. Плюс, кроме ежедневных боев за споты, игра подсовывала конкуренцию за ворлд боссов и замки.

Расширить игру, в принципе, не проблема - катакомбы, инстансы, каналы - вариантов уйма и все они реализованы в разных мморпг, но л2к пока придерживается классической схемы. Еве, наоборот, старается всем угодить и подарить каждому крабу свою полянку, как какой-нибудь вов.

а чем плох дрим? smile.gif изи каточки, но и в ивку я не играю серьезно уже больше 2ух лет

Да я просто к фришардам с предубеждением отношусь с некоторого времени. Если уж тратить время, то только на официальных серверах.

Сообщение отредактировал Vurdalak: 22 апреля 2016 - 00:32


#572 Torin

Torin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 00:36

ну как я вижу, ты ненамного дольше меня продержался, я то еще несколько раз заходил на бо потупить часами по пустым системам, что бы там слим не утверждал о полноценной жизни игры

меня вполне устроит фришка, пока не началось лето, да что там говорить, пока не придет моя вилка на корратек :D
настолько серьезной игры, как я развлекал себя в ивке, больше не будет

Сообщение отредактировал Torin: 22 апреля 2016 - 00:40


#573 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2016 - 01:01

Нет, серьезно? Забив на еве, ты пошел играть на фришарды ла2?

А что в этом такого? У меня вот тоже следующая онлайн игра после евы это возрожденный дрим. Бордой меряца будем? :)
P.S. Наверняка ведь в одних гангах летали не раз. :)

Сообщение отредактировал FLEX10K: 22 апреля 2016 - 01:02


#574 Torin

Torin

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 01:02

все равно у меня длиннее, иди качайся :D

оба

Сообщение отредактировал Torin: 22 апреля 2016 - 01:03


#575 Dantе

Dantе

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 09:37

все равно у меня длиннее

ты гном, у тебя шире :о)))

#576 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 22 апреля 2016 - 20:09

Не самая плохая развязка состязания в занудстве :)
Сё маё - чиста ИМХО

#577 fomina

fomina

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 22:04

В любой игре нужно задротить, ну или донатить. Другого не дано и это нужно понимать. Есть конечно третий способ, воспользоватся трейдом, что по сути является аналогом способа номер два)) Я брала иски http://www.rpg-trade...ve-online.shtml , так удобнее, чем сутками фармить. 



#578 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 08 февраля 2017 - 20:48

В любой игре нужно задротить, ну или донатить. Другого не дано и это нужно понимать.

Это так только если ты хочешь впарить очередной лохотрон. ССР настолько поднаторели в отслеживании черного рынка, что вероятность наказания опасно близится к 100%. Рисковать просто глупо.


Сё маё - чиста ИМХО

#579 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 13 февраля 2017 - 11:11

слимка уже не различает бота и человека. теряешь хватку после снятия прав модера :ph34r:


  • Shmon это нравится

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#580 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 января 2021 - 04:41

"В одну и ту же воду нельзя войти дважды".

Я по сути закончил играть в EVE в году этак 2013м, примерно. Потом было ещё несколько камбеков, но уже даже второй месяц игры давался с трудом - становилось неинтересно.

 

Вот интересно, мы часто фантазируем (ну я по крайней мере), что было бы если вернуть нас назад на десятки лет, но с текущей памятью, с текущим опытом.

Но что если это будет так же, как с играми?

 

Представляете, просыпаетесь вы в 2005 году, с текущим 15-летним опытом, в молодом теле, многие ещё без всяких обязательств, вы знаете ключевые события которые должны произойти в ближайшие 15 лет, казалось бы у вас куча возможностей для великолепной жизни. И вот проживаете вы год, и вам неимоверно скучно... вы знаете как что и зачем будет в следующем году... нет новостей, кроме каких-то вторичных, которые и тогда в первый период вам были неинтересны... вы находите в реале свою жену, но взглянув на неё, внезапно чувствуете сомнение... вы думали, что выиграете кучу лотерей и тотализаторов, но их выигрывает тот кто их выиграл ещё в тот период... вы понимаете, что дядька умрет через два года, вы пытаетесь его остановить но он по-прежнему пьёт и уже набил вам лицо за попытки помешать... Вам почти так же тяжело жить, как это было в первый раз, но вдобавок ко всему вам дико скучно и обидно от того что вы ничего не можете изменить. Как вам такая версия "попаданца", с элементами "пункт назначения"?

 

Ну, закончим это лирическое отступление  :)  Я очень благодарен всем людям кто привёл меня в эту игру, и в том числе тем людям кто никогда и не был на этом форуме но играл со мной рядом. Это было отличное время!

 

Но сейчас я надеюсь только на то, чтобы не нахлынуло вновь, чтобы не камбекнуть и не разочароваться в очередной раз, потратив своё и чужое время. В одну и ту же воду нельзя войти дважды. :ph34r:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org