Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Eve-online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#101 Vrungel

Vrungel

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 18:19

Сервер ребутится? Пытаюсь зайти в статусе сервера пишет идет включение ост 5 мин и обратный отсчет , потом пишет "идет проверка статуса..." что уже довольно долго, пытаюсь подключится - ошибка связи (кластер не принемает соединение) (((

#102 sznu

sznu

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 18:57

А ты тоже в Еву подался?

Не я в Эверквест там все по русски, в английском полный ноль.
Просто плачу тоже за игрушку с помощью электронного кошелька

Сообщение отредактировал sznu: 22 марта 2007 - 18:58

МЕСТНЫЕ
Администрация, она же не торопыжка какая. Она обдумывает. Медленно, размеренно, не спеша, ибо известно где надо торопиться. @Admins
Изображение

#103 Vrungel

Vrungel

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 19:40

ftp://eve:eve@flex10k.tomica.ru

клиент устарел(

#104 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 19:56

клиент устарел(

Блин я только хотел попробовать. А где взять более новый?

#105 Vrungel

Vrungel

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 21:49

Блин я только хотел попробовать. А где взять более новый?

на сайте евы. но чтото не очень хочется качать 600+ мбайт со внешки(

Сообщение отредактировал Vrungel: 22 марта 2007 - 22:24


#106 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 22:04

на сайте евы. но чтото не очень хочится качать 600+ мбайт со внешки(

Так, абаждите панику, я значить захожу на сайт в раздел патчей и вижу что последний патч 30636. У Флекса на сайте этот патч лежит. Чего же тогда не хватает?
Щас еще почитаю и буду создавать героя.

#107 Vrungel

Vrungel

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 22:17

Так, абаждите панику, я значить захожу на сайт в раздел патчей и вижу что последний патч 30636. У Флекса на сайте этот патч лежит. Чего же тогда не хватает?
Щас еще почитаю и буду создавать героя.

так вот он и не ставится с этой версией игры, версия 3.13 а требует 3.14

#108 Vrungel

Vrungel

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 22:43

Так, абаждите панику, я значить захожу на сайт в раздел патчей и вижу что последний патч 30636. У Флекса на сайте этот патч лежит. Чего же тогда не хватает?
Щас еще почитаю и буду создавать героя.

ААА это мне мозгов нехватает=) все норм

#109 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2007 - 23:21

Все необходимые патчи лежат у меня на фтп.
Каждый день на сервере происходят плановые ребуты с 17-00 до 18-00 местного времени. Иногда они проходят быстрее, иногда дольше если появились какие-либо проблемы. Бывают еще продленные ребуты когда накатывают какие-либо патчи, но о таких ребутах предупреждают заранее.

#110 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 23 марта 2007 - 05:52

Ну вот, я келдырь ник Atmega, с зашкаленными INT 11 и MEM 9, хз что это значит но вроде для техники хорошо, а я технику люблю.
Прошел весь туториал, несложно, но иногда напрягает разность чтения русских названий в туториале и в реальном интерфейсе. Поработал на агентов, но мне не дали как обещано большой имплант на миллион ISK, так что у меня всего 110к ISK и я с пустыми трюмами на начальном кораблике где-то в богом забытом месте с 0.6 безопасности (продал руду дороже на 1 ISK чем в 1.0 местах).
По игре - ну что же, наконец-то не линейка, очень радует. Игра реальный симулятор жизни в космосе. Графика неплохая. Интерфейс очень сложный, легко запутаться что куда и зачем. Кругом выпадающие меню, которые мне сильно печень поели: кто-то говорил что EVE не требовательна к компьютеру, так вот проблема как раз в том что особенно на начальном этапе постоянно приходится использовать кучи выпадающих меню, и тормоза в графическом движке делают это "особенно приятным". С 4-5 раза попадал в кноп "пират - выйти на орбиту 1км", иначе просто в тормазах меню не активировалось а просто исчезало. Во время драки особенно это досаждает. Хорошо что сделали горячие клавиши, надо основные функции туда переносить.
Порадовало что поглядел на бой - прямо недалеко от станции рождения. Поналетело куча народу и устроили заварушку - с взрывами кораблей и кто-то ещё там самоуничтожение применил, короче я по-шустрому оттуда убежал, благо уже знал как после туториал. Кораблик мой конечно смотрелся как простите унитаз, маленький и жалкий, по сравнению с теми кораблями что я в сражении увидел.
Вообще, игра такая навороченная что наверное на пару недель не меньше только въезжать. А там глядишь и триал закончится :) не знаю пока буду ли я оплачивать дальнейшую игру, но на данном этапе ещё точно поиграю.
Резюмирую, если вам надоели мечи и луки, EVE скорее всего вам стоит попробовать, такой прям свежий взгляд на онлайн-игру. Но, воспринимайте это как хотите, игра не для "вывоза методом трех кнопок", она сложная и спасает только начальное обучение - ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите, иначе ничего не поймете что вам дальше то делать и что нажимать.
Попутных звездных врат вам ^_^

Сообщение отредактировал Tom: 23 марта 2007 - 05:54


#111 Vrungel

Vrungel

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 10:31

Игра - класс! нравится все больше и больше , если сравнить скажем ЛА2 и ЕВЕ это будет приблизительно как домино и шахматы =), и еще подкупает то, что существует в мире только 1 единственный сервер!

#112 Darla

Darla

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 24 марта 2007 - 11:05

На самом деле серверов два, один европейский и один "китайски".

#113 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2007 - 11:34

Ну это считай что один :D

#114 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 17:22

Вчера взахлеб играл часов 8 :blink: я EVE гриб :)
Да, игра супер. Наступил на те же грабли о которых в этой теме рассказывали уже - купил чертов Kestrel и обнаружил что только ракетницы ставятся, бурить нечем - кошмар! В общем пересел на Merlin благо кто-то вообще подешевке продавал, 250к. Машинка ничего, хоть конечно малый трюм и скорость пониже кестрела... Похоже надо купить еще и кестрел, для миссий - как боевой корабль, а этим бурить - поставил две ракетницы и два бура. Надо ещё найти чем таскать контейнеры на базу, набурить контейнеров, бросить, сгонять за баржей и тащить потом на базу. Двух чаров что-то неохота заводить. Сейчас обосновался в Poinen с 0.6 безопасностью, там цена на лоу-минералы высокая.
Вчера бурил рядом со мной (30км) какой-то игрок, или может бот - если они есть. Бурил машинкой у которой не меньше 4 буров, скидывал контейнеры и сновал туда-сюда на грузовике каком-то. А потом нагрянули 5 пиратов, гады и его прогнали и мне тоже полщита вынесли, только шилд енфорсер и спас до гиперпрыжка. Это кстати в EVE сделали - от преследования можно прыгнуть, спасибо создателям что не стали извращать. Хотя наверное есть некие технические средства (подозреваю), которыми можно убегающего противника или задержать или ещё что-то.
Очень тяжело учить - много всего, непонятно что в первую очередь, читать мегабайты советов и описаний - а когда играть тогда, да и не укладывается всё в памяти. Вот кестрел я как раз купил потому что название отложилось в памяти, а то что он бурить не умеет - это не отложилось :)

Космос в игре поражает. Сначала летал на автопилоте, потом рассматривая как он действует понял что к чему, разобрался, теперь на ручнике летаю, быстрее. Космос - огромный мир, 25-35 тысяч игроков, в каждой системе кого-нибудь встречаешь, жаль только что почти все иностранцы. Постепенно вникаешь как это всё устроено, и появляется устойчивая пространственная взаимосвязь и систем, и всего мира. Понимаешь, что живешь в огромном пространстве, и только движок гиперпрыжка и звездные врата делают расстояния близкими.

Приятно что игра есть мало трафика, 1-2 метра в час.

#115 Darla

Darla

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 25 марта 2007 - 02:19

Мерлин вообще то боевой фриг, и бонусов на копку нет, попробуй на bantam покопать. А лучше учи круз Osprey, роет как первая баржа и ракетки поставить можно.

#116 Динамитрий

Динамитрий

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel Aviv
  • Интересы:Квадрокоптеры

Отправлено 25 марта 2007 - 13:45

Наступил на те же грабли о которых в этой теме рассказывали уже - купил чертов Kestrel и обнаружил что только ракетницы ставятся, бурить нечем - кошмар!

Вам ненравится Кестрель? Вы просто не умеете его готовить)
Летал на этом железе, как копатель он действительно никакой, но как дамагер- просто супер. Короче, в хай слоты ему надо запыжевать 4 Makluh missile launcher (за правописание не ручаюсь), в мед Small Shield Booster, Small Shield Extender и Target Painter, а в лоу слоты лампочку на 10% повергрида и Power Diagnostic System. В итоге получаем неплохой шилд танк и отличного дамагера (залп 400-500 дамаги, через каждые 11 секунд, при проученых скилах дальность действия до 22 км), которым миссии 1 лвл проходятся за 2-3 минуты, но потом сбор лута из вреков на 10-15 минут (что поделать, МВД или АБ на кестрель невстанет). Кестрель серьезная машина для ПВЕ, по соотношению цена-качество порвет любой дестроер, но как вся калдарская техника отличается крайней неповоротливостью и медлительностью.

И вообще, вот что умные люди пишут поповоду нубского заработка в ЕВЕ.

Взято с EVE-RU
Написал Finder.

HOWTO. Как двухдневному нубу заработать миллион, частный случай - хантом неписей

После очередного потока жалоб на тяжелую нупскую судьбу, решил я проверить, так ли все плохо как кажется на первый взгляд?
Цели были поставлены такие:
1. После создания персонажа любые скиллы кроме лернингов качать не более чем на 1.
2. Засечь время на зарабатывание миллиона (в течении первых 4х дней их необходимо 9, чтобы купить первые два тома адванцед лернингов)
3. Рассказать об эксперименте всем интересующимся

Итак, создан был персонаж Minmatar-Vherokior со стартовыми аттрибутами 8/8/8/8/8/7 (7 - персепшен). Карьера военная, специализация "солдат". Это дало все необходимые базовые скиллы на ПвЕ-фрегат.

Было куплено:
- Фрегат класса "Rifter", 1 шт.
- Afterburner 1МN, 1 шт.
- Small shield booster, 1 шт. (скиллы позволяют сразу Т2)
- Small shield extender, 1 шт. (скиллы позволяют сразу Т2)
- Small autocannon 200мм, 3 шт. (Прокачать один скилл 2 ранга на 3 до Т2)
- Standart missile launcher, 1 шт.
- Ракеты типа "пиранья", 1000 шт.
- Патроны типа Fusion S, 10000 шт.

После установки всего этого, 3 нижних слота оказались незанятыми. Скиллы позволяли установить туда например 3 ПДУ (Power diagnostic unit), но я решил быть более практичным и выучил на единички Mechanic и Hull upgrades чтобы поставить 3 нанофибра (Nanofiber internal structure).
Были также куплены недостающие книжки на базовые лернинги чтобы было что почитать в дороге.

Все эти пожитки обошлись мне в сумме около 500к исков. Разумно предположив, что первую половину первого дня нуб проведет за курением туториала и разных гайдов (иначе ему просто нечего делать в этой игре), сделает тренировочные миссии, а вечером будет копать скордит на нуболете (если догадается купить фриг с бонусами на майнинг - можно пойти спать пораньше), ко второму дню он должен уже иметь в кармане необходимую сумму в 500к. Кроме того, майнинг на фриге поможет хорошо отработать технику установки букмарок и прыжков со станции в астероидные поля и обратно.

Итак, за работу! Известно, что чем ниже статус безопасности, тем жирнее мобы, однако если он ниже 0.4, есть опасность самому стать добычей пиратов-игроков. Из того и исходим в выборе охотничьих угодий. По карте я нашел ближайшую систему со статусом безопасности 0.5 и начал охоту. Облетев 6 белтов, встретил 3-х неписей за 12к и двух конкурентов, понял что тут мне ничего не светит, надо искать места более безлюдные и богатые дичью. Проложив курс в систему, где находится база моей корпы, я увидел по пути два лоусека (0.4 и 0.3) и одну транзитную систему 0.5 - туда и полетел. Первый лоусек оказался какой-то раннерской системой с огромным количеством станций и людей, второй транзитный с пустым локалом. Тут я решил задержаться, облетел три белта, убил несколько неписевых дестроеров (в сумме около 90к) пока не увидел в локале пирата, а потом еще одного....

На правах лирического отступления: Как вовремя заметить нежеланных гостей? Всегда поглядываем в окошко локального чата - каждый влетающий в систему пилот там моментально отображается, Правой кнопкой щелкаем на все появляющиеся посторонние тела и смотрим инфо, особенно тот раздел, где указан статус безопасности пилота. Отрицательный - значит скорее всего пират, сматываем удочки. Положительный - скорее всего не пират, удочки можно не сматывать, но держимся настороже. Если дело в нулях, то все значительно проще - друзья сразу отмечаются в локале синими плюсами, кто не плюс - тот враг - от таких либо ныкаемся, либо убиваем....

Короче, помахал пиратам ручкой, прыгнул к гейту и вылетел из системы. Еще через пару прыжков я был на месте. Одна никчемная станция, более десятка белтов, СС 0.5, короче, система мне понравилась. Докнулся на стацию, вывалил барахло из трюма, переплавил лут, распихал по карманам патроны и ракеты, и дело пошло.
Типичный респ для 0.5 - 3-4 неписевых фрига с баунти 9-15к, лутом выпадает всякий мусор, благополучно идущий в переплавку. Таким образом, первый обход той системы принес мне около 190к за счет баунти и продажи минералов. Во второй обход мне повезло сбить конвой с 10к пиерита и 32к тританиума (но и пришлось потратить время на перевозку лута на станцию).
Короче, первый миллион после покупки рифтера, лута и амуниции был заработан за 1ч. 50мин. (сюда включено время, потраченное на поиски системы, перелеты, поедание бутербродов и треп в чате). На второй миллион ушло уже около 45 минут. Посмотрев на часы, я решил пойти и на третий, но тут вдруг заметил конкурента - дестроер, который бил неписей и сальважил вреки. Приходилось ему тяжко, так как мой рифтер уходил в варп значительно шустрее и большая часть неписей доставалась мне, но я решил сделать ему предложение, от которого он, конечно же, не отказался. Я летаю, стреляю и собираю лут, он сальважит все вреки. Сделали ганг - дело пошло веселее. Третий миллион был набит за 35 минут (раз опять же повезло сбить Shadow Serpentis за 60к, но лут был фиговый)

Результат меня порадовал. Получается, что в хорошей безопасной системе двухдневному нубу реально делать миллион за полчаса, таким образом все нытье на тему отсутствия денег и занудности изучения лернингов в Revelations можно считать необоснованным. Девы дают (по крайней мере боевым чарам) достаточное количество стартовых навыков чтобы обеспечивать себе пропитание с самого первого дня. Естественно, предполагается, что нуб не деревянный буратино а разумный человек, умеющий читать и считать, а главное - имеющий желание этим заниматься.

Заключение.
Естественно, хант в белтах - далеко не единственное занятие, доступное нубу. Тем не менее, лично я нахожу его очень увлекательным - фан сравним не с охотой а скорее с рыбалкой (если в нулях или лоусеках - то с браконьерской рыбалкой ). После изучения лернингов процесс ханта можно приятно и с пользой для кошелька дополнить освоением сальважинга. Лучше всего хантить в системах без станций, для этого потребуется сделать сейфспот, заякорить на нем контейнеры для лута и периодически вывозить индусом. Естественно, обрастая жирком, нужно переходить на более высокотехнологичное и эффективное Т2-оборудование, в идеале как можно скорее обзавестись Т2-вариантом своего фрига (хантить в империи (0.1-0.9) на крейсере и больше имхо неэффективно, т.к. слишком неповоротлив). Есть еще множество других маленьких хитростей, позволяющих повысить эффективность ханта, о которых я умолчал, но которые можно найти на форумах или в других гайдах. В-общем, ни пуха вам ни пера!



Приложение А. Фрегаты третьего уровня.
-----------------------------------------

Амарр: Punisher. Огонь из 3-х импульсных лазеров с мультичастотными линзами. Танкуется броня, нужно поставить одну малую чинилку и одну плиту 200мм
Калдари: Kestrel или Merlin. На первый устанавливаются 3 стандартных ланчера, на второй 2 ланчера и два рэйлгана. танкуется щит одним бустером и одним экстендером
Минматар: Rifter, подробный нубский конфиг указан в тексте
Галленте: Incursus, 3 бластера, заряд Antimatter S, танкуется броня.
На всех фригах кроме калдарских обязателен Afterburner.

Приложение Б. Тактика ближнего боя против НПЦ
-------------------------------------------------

Подготовка:
Настроить обзор - открыть окошко selected item с быстрыми кнопками, убрать из обзора все лишние объекты (пушки, полицейские корабли итд.), вывести в обзор станции.
Освободить трюм, оставив там только немного амуниции.
Сам бой состоит всего из 2-х шагов:
1. Сближение и орбита. Непись выделяется и дается команда "орбита 1км" (примерно, оптимальные орбиты надо считать из оптимальной дальности турелей). При сближении лучше всего включить АБ, выйдя на орбиту - выключить чтобы не жрал энергию. По мере подлета на дальность лока, лочим цели.
2. Убийство. Сев на орбиту, давим Ф1-Ф2-Ф3 и ждем пока сдохнет. Следим за состоянием щита и брони. Если сняли 1/3, врубаем бустер или чинилку и держим включенной пока не кончится энергия или не восстановится щит / броня. В случае амаррского или галлентского фрига, где танкуется броня, состоянием щита можно пренебречь. Если танк пробит - т.е. осталось меньше 1/3 щита (если танкуем броню то брони) и видно, что бустер/чинилка не справляется либо не хватает энергии - прыгаем на станцию, чинимся. Потом возвращаемся и добиваем.
Далее по этой же схеме методично мочим всех остальных. Первой обычно выбирается самая слабая цель (с самым маленьким баунти), если попался редкостный фракционный НПЦ (60к и выше) - мочим сперва его (по принципу видишь добро - хватай его первым).


Приложение В. Разновидности неписей
-----------------------------------------------

Более подробную (и главное - точную) информацию можно узнать в других гайдах. Я исхожу из предположения, что нубохантер не будет использовать харденеры и прочие мембраны (хотя было бы неплохо, конечно).

Guristas - танкуем щит на кинетик и термал, бьем кинетиком
Angel - танкуем щит на все, бьем эксплозивом
Sansha - танкуем броню на ЭМ и термал, бьем ЭМ
Blood raider - танкуем броню на ЭМ и термал, бьем термалом
Serpentis - танкуем щит или броню на кинетик и термал, бьем кинетиком или термалом

Сообщение отредактировал Динамитрий: 25 марта 2007 - 13:57

Solar Fleet. Sniper.
Изображение

#117 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 25 марта 2007 - 14:01

Вам ненравится Кестрель? Вы просто не умеете его готовить)
Летал на этом железе, как копатель он действительно никакой, но как дамагер- просто супер. Короче, в хай слоты ему надо запыжевать 4 Makluh missile launcher (за правописание не ручаюсь), в мед Small Shield Booster, Small Shield Extender и Target Painter, а в лоу слоты лампочку на 10% повергрида и Power Diagnostic System. В итоге получаем неплохой шилд танк и отличного дамагера (залп 400-500 дамаги, через каждые 11 секунд, при проученых скилах дальность действия до 22 км), которым миссии 1 лвл проходятся за 2-3 минуты, но потом сбор лута из вреков на 10-15 минут (что поделать, МВД или АБ на кестрель невстанет). Кестрель серьезная машина для ПВЕ, по соотношению цена-качество порвет любой дестроер, но как вся калдарская техника отличается крайней неповоротливостью и медлительностью.


Нене, я просто с начала игры копал копал, а купив кестрел обнаружил что туда вообще оборудование копательное не ставится - все слоты под лаунчеры. Сейчас уже купил два корабля и как раз на кестреле мотаюсь, миссии проходятся довольно легко даже на не очень хорошем обмундировании. А насчет скорости вы зря, вроде ставятся на него ускорители, вчера добыл из пиратов как раз классный ускоритель на +115% - вроде неплохо то от 260 на 560 :) (если я ничего не напутал). Сейчас у меня стоит 30% ускоритель, а тот надо ещё выучить.
Спасибо за конфигурацию, посмотрим, буду ли я вкачивать ещё в кестрел или уже взять что получше (уже накопил 4кк). В том смысле что возможно буду подбирать оборудование под другую машину.

#118 Динамитрий

Динамитрий

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel Aviv
  • Интересы:Квадрокоптеры

Отправлено 25 марта 2007 - 14:27

А насчет скорости вы зря, вроде ставятся на него ускорители.

Мы оба правы. Просто ты летаешь с тремя дудками и у тебя осталось повергрида на АБ, а я летал с 4-мя и шилдэкстендером, так что у меня не только грида, но и слотов неоставалось под АБ.
Кстати, будешь в игре- пиши на ник Diemona, мож похантим или покопаем чонить, я ж тоже нуб) Знаю одно местечко (правда оно в такой жопе :) ) там 4 системы 0.4-0.3 и никого нету, тока неписи да астероиды, просто курорт какой-то.
Solar Fleet. Sniper.
Изображение

#119 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 25 марта 2007 - 21:10

0.4-0.3 где то в жопе, эт курорт для пиратов:) которые будут вас фармить:(

#120 Динамитрий

Динамитрий

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tel Aviv
  • Интересы:Квадрокоптеры

Отправлено 27 марта 2007 - 12:00

0.4-0.3 где то в жопе, эт курорт для пиратов:) которые будут вас фармить:(

Ню-ню, вот больше делать нечего пирату искать мелкую системку на отшибе с двумя чарами, када можно "фармить" в куда более густонаселенных местах.
Solar Fleet. Sniper.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org