Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Eve-online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#461 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 15:20

мода на стабберы у них в алли прошла, теперь они летают РР-батл гангами; нано-Т2, насколько я видел, беспомощно против такого типа ганга.

Зависит от численности и состава, если в нано-ганге достаточно дамперов и джаммеров то они вполне могут потягаться в батловым гангом, суть в том что нано-ганг легко может выйти из боя с минимальными потерями в отличие от батлов. Хотя иногда батлы падающие на голову хако-реконовому гангу оказываются для того неприятной неожиданностью :)
http://killboard.tau...mp;kll_id=81799 8 vs 14, кариер там на посе был и тока файтеры раздавал, а я ваще вылетел с критеррором на приварпе к гейту где началась заруба и все пропустил.

#462 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2008 - 16:09

ну батлы по умолчанию оснащаются антиджам системами, ну и + мелочь в ганге летает.

Сообщение отредактировал Sten: 06 августа 2008 - 16:09


#463 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 16:23

ну батлы по умолчанию оснащаются антиджам системами, ну и + мелочь в ганге летает.

Мелочь элементарно отстреливается зилотом, ловится рапирой, сушится курсом, антиджам-системы тоже вполне обходятся при наличии достаточного количества фальконов, комбинирующих джаммеры разных рас. В еве нет универсальной тактики и идеального состава ганга, плюс к тому же многое зависит от опыта фк, его умения руководить в стратегическом и тактическом плане, и конечно же слаженности действий остальных пилотов.

Сообщение отредактировал Vurdalak: 06 августа 2008 - 16:23


#464 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 06 августа 2008 - 19:26

ну батлы по умолчанию оснащаются антиджам системами, ну и + мелочь в ганге летает.

Это где такое умолчание?:) В нормальных фитах RR или fleet ЕССМ не увидиш, ибо они бесполезны. Флакон всеравно продавит ЕССМ на батле, а в итоге будет -1 слот. ЕССМ имеет право на жизнь только на карах (в кол-ве не меньше 2) и то у станций...

#465 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2008 - 21:38

антиджам реально помогает, это говорили пилоты батлов,а насчет ловли мелочи, так мелочь сама ловит всех прекрасно. Электроника обычно праймари, так что фальки и ббхи сольются все равно учитывая наличие электроники и у соперника, своими глазами видел мегатрон держащий ббху и фалькон вне оптимала своими пушками, его пытались заджамить и не получилось. А "нормальных" фитов десятки, просто каждый фит обычно лучше себя показывает в той или иной ситуации.

килл
вот откопал что-то по сслылке, летал он на 100 с чем то км и сбил эсминец ватагам, после чего был как-то пойман интером (хз как он к нему подлетел, или он на кого-то в клоаке варпнул - я не специалист), а потом на интера тупо варпнулись все.

#466 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 06 августа 2008 - 22:01

:D
Как мегатрон с оптималом + фалоф 170-180км может держать вне оптимала фалькон с оптималом в 200км?
Я тоже обшаюсь с пилотами, пилотами фальков. Джамят все, даже кариеры с ЕССМ. А батл с ЕССМ (одним) будет джамиться 50/50 (рассовым т2).
П.С. Причем тут килл игла?

#467 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2008 - 22:55

:D
Как мегатрон с оптималом + фалоф 170-180км может держать вне оптимала фалькон с оптималом в 200км?
Я тоже обшаюсь с пилотами, пилотами фальков. Джамят все, даже кариеры с ЕССМ. А батл с ЕССМ (одним) будет джамиться 50/50 (рассовым т2).
П.С. Причем тут килл игла?

c 1 ессм только извращенцы летают
игл.. а что игл? это к вурдалаку.
а что мешает бить из-за оптимала?
вообще разговор напоминает мне мерянье в линейке: саппорты? да, это круто, это вывоз. Только выносят саппортов первыми. Так и тут фальки круто конечно, но в равных составах победят не фальки а focus fire

Сообщение отредактировал Sten: 06 августа 2008 - 22:59


#468 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2008 - 23:18

бой
вот поискал еще на тему "батлы вс нано"

#469 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 00:44

игл.. а что игл? это к вурдалаку.

Теряюсь в догадках, что же ты мне хотел доказать ссылкой на эпический бой ганга из 9 рыл против одинокого хака.

вообще разговор напоминает мне мерянье в линейке: саппорты? да, это круто, это вывоз. Только выносят саппортов первыми. Так и тут фальки круто конечно, но в равных составах победят не фальки а focus fire

Вообще разговор о том какой из двух сферических гангов в вакууме окажется круче в принципе не имеет смысла. Потому что ситуаций бывают уйма. В ответ на вторую твою ссылку легко могу привести другую. Например http://kb.sotzone.ru...ted&kll_id=7923

#470 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 07 августа 2008 - 01:08

c 1 ессм только извращенцы летают
а что мешает бить из-за оптимала?
вообще разговор напоминает мне мерянье в линейке: саппорты? да, это круто, это вывоз. Только выносят саппортов первыми. Так и тут фальки круто конечно, но в равных составах победят не фальки а focus fire

:D
И заместо чего поставиш второй ЕССМ например на армаге? А из-за оптимала+фалофа бить мешает нулевой шанс попадания. Фокус это отлично, но фальки НИКОГДА не лезут в начале битвы (если это не идиоты), а ждут 20-30сек (это правило). И если враг переключиться (в равных гангах) на фальки, то он труп. Доказано на вармонгерах:)
П.С. Дай ссылку на свою КБ, а то складываеться ощющение, что битвы ты видел только в ефт.

#471 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 02:39

Он писал уже, что не играет в еву. Играет его брат.

#472 Усевич

Усевич

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 09:31

Вот что бывает с флаконами когда их мало в ганге.
Лайтинги бл~ть не матеряться!

#473 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 07 августа 2008 - 09:53

Вот что бывает с флаконами когда их мало в ганге.

А можно дуракаустойчиво объяснить чо эт за доска?
Сё маё - чиста ИМХО

#474 Усевич

Усевич

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 10:14

А можно дуракаустойчиво объяснить чо эт за доска?

Это называется киллбоард или сокращенно КБ(killboard). Когда ты когото убиваешь или убивают тебя то приходит письмо(КМ или killmail(киллмаил)) о том кто тебя убил, чем тебя убили, где тебя убили, кто тебя ваще бил, что с тебя упало/сгорело и т.д. Все эти письма копируются на КБ, чтобы была возможность проанализировать бой ну и просто для статистики и увеличения диаметра :)

Конкретно в этой ссылке был убит фалькон(корабль радиоэлектронной борьбы), в его убийстве учавствовало 6 таких кораблей и один стелсбомбер(невидимка-бомбардировщик :) ). И данная ссылка говорит о том что в первую очередь подавляют корабли радиоэлектронной борьбы, чтобы не дать помешать своему гангу.
Лайтинги бл~ть не матеряться!

#475 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 07 августа 2008 - 10:20

А тип, чей портрет обведен красным - видимо тот кто добил?
(мне интересно в том смысле, что у меня такойже карабль и я был уверен что это нубская посудина :))
Сё маё - чиста ИМХО

#476 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2008 - 10:22

А можно дуракаустойчиво объяснить чо эт за доска?

В смысле что вообще такое killboard? Это специальные сайты на которых показывается убийства и лузы одной корпы или альянса. Цель это в основном мерянье длиной и самолюбование аля ах какой я (мы) крутой - я вон сколько их всех убил. :)

#477 Усевич

Усевич

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 10:23

Да, тип в красном добил. :) Ну на самом деле многие картинки разных кораблей одинаковые, потомучто корабли делаются на одной и тойже оружейной платформе. То есть есть нубский корабль, а его усовершенствованная версия уже какбы не нубская.

Сообщение отредактировал Усевич: 07 августа 2008 - 10:27

Лайтинги бл~ть не матеряться!

#478 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2008 - 10:24

А тип, чей портрет обведен красным - видимо тот кто добил?
(мне интересно в том смысле, что у меня такойже карабль и я был уверен что это нубская посудина :))

Красным да - тот кто добил. Какой именно у тебя корабль? :) Ты уверен что не путаешь т1 крейсер с его т2 модификацией? :) Картинки очень похожие. :)

P.S. Блин, после вчерашней пьянки я какой-то тормоз, Ус меня опережает :(

Сообщение отредактировал FLEX10K: 07 августа 2008 - 10:24


#479 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 11:30

Кроме того килборда позволяет узнать не только количество килов, но и на чем летает тот или иной пилот, воюет ли он в одиночку, в составе флота, либо тупо разводит нубов. Вот например статистика двух пилотов одного и того же альянса
http://www.deadspace...il&plt_id=44955
http://www.deadspace...il&plt_id=40441
Разница, как видим, очевидна, хотя на этой неделе они занимают первое и второе место на своей килборде по количеству сбитых кораблей.

#480 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 07 августа 2008 - 11:55

Если я правильно понимаю, то для анализа группового поведения, нуна анализировать убийства и реальные убийства.
Из этого можно сделать вывод что первый - работает в "пати", а второй - одиночка.
Или наоборот, если судить по активности пилотов (тут я запутался).
На соотношении потерянных и убитых кораблей, получается что первый сработал в убыток, а второй - нераельно заруливает.
Правильно?

з.ы.
Кстати, что за шеврон у второго на аватаре?
Сё маё - чиста ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org