Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Викторина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#261 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:27

в задаче нет никакого указания на то, какой именно конвейер, так что не надо пороть отсебятину :)

Конвейер работает по принципу комнатной беговой дорожки (с) условие задачи
Они работают именно так как я говорил :)
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#262 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 12:27

в задаче нет никакого указания на то, какой именно конвейер, так что не надо пороть отсебятину :)

Ну это я лишь привел для лучшего понимания физики процесса.... Если тебе удобнее считать, что конвеер просто "компенсирует" скорость вращения колес под действием каких то "божественных сил", пусть так будет, главное чтобы понятно было.
З.Ы.: от того что я написал, суть задачи не изменится никак.

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 12:28


#263 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:51

Как интересно! А можно я тоже скажу какую-нибудь глупость? Я, конечно, ничего не понимаю в самолетах и в том, как они взлетают. Но вот про дорожку в условии задачи сказано прямое указание:

Конвейер работает по принципу комнатной беговой дорожки (человек бежит по ней, оставаясь на месте относительно пола), т.е. чем быстрее вращаются колёса на шасси самолёта, тем быстрее движется лента конвейера.

Дорожки-то разные бывают. Если б она двигалась за счет своего двигателя, то бегуну пришлось бы подстраиваться под ее скорость. А если это просто лента, натянутая на роликах, то, конечно, ее скорость будет зависеть от скорости бегуна, который своими ногами ее и разгоняет, оставаясь при этом на месте. Вот когда бежишь по обычной дорожке, на улице, ты чувствуешь ветер в лицо, сопротивление воздуха. И чем быстрее бежишь, тем оно сильнее. А на на ленте тренажера никакого ветра не будет, как ни разгоняйся. Если сила этого "ветра" и нужна для взлета, то, сдается мне, ничего у самолета не выйдет. Или я что-то путаю?

#264 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:58

Moonchild тебе еще не надоело с ними спорить? :)
Lanta не путаешь.

Сообщение отредактировал andr: 09 июня 2007 - 12:59

ЕТС
offline

#265 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 13:08

Ну ладно, коль спорить все прекратили. Ждем аффтора, чтоб он поставил логическую точку - сказал ответ.

#266 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:13

Если дорожка бы не имела своего движка, она бы вообще стояла на месте.
Вы не путайте разгон самолета и, например, машины. Двигатель машины вращает колеса, они цепляются за дорогу и машина развивает скорость. Самолет взлетает совсем иначе, реактивный двигатель придает ему необходимый импульс, а колеса в процессе взлета служат только для того чтобы уменьшить трение между полосой и самолетом
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#267 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 13:15

Если дорожка бы не имела своего движка, она бы вообще стояла на месте.
Вы не путайте разгон самолета и, например, машины. Двигатель машины вращает колеса, они цепляются за дорогу и машина развивает скорость. Самолет взлетает совсем иначе, реактивный двигатель придает ему необходимый импульс, а колеса в процессе взлета служат только для того чтобы уменьшить трение между полосой и самолетом

+1
Колеса самолета абсолютна пассивная вещь (без моторов).

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 13:16


#268 Mameluk

Mameluk

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2007 - 13:30

Если дорожка бы не имела своего движка, она бы вообще стояла на месте.
Вы не путайте разгон самолета и, например, машины. Двигатель машины вращает колеса, они цепляются за дорогу и машина развивает скорость. Самолет взлетает совсем иначе, реактивный двигатель придает ему необходимый импульс, а колеса в процессе взлета служат только для того чтобы уменьшить трение между полосой и самолетом

Причем здесь это? Самолету чтоб взлететь мало двигателя, нужно сопротивление воздуха, а его в этом случае нет перед самолетом. Нет подъемной силы, нет взлета.
Изображение

#269 Ванда

Ванда

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tomsk

Отправлено 09 июня 2007 - 13:32

.........и месиво такое пошло не сильное и не средтнее, не слабое и не сильное, просто месиво... Трое пацаноф подлетело на его двое и от.. они друг друга в помои, потом они выпили водки и все нормально, главное! все было легально :(

вот как надо оканчивать споры ( так учит народная мудрость)!! :)
Собрались , попили вотки,и фиг с ним , самолетом, да, и аффтора задачки сообща убили... морально... ( потому как, думаю, он и сам ответа не знает :) )
Senioritta SD

#270 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:38

Причем здесь это? Самолету чтоб взлететь мало двигателя, нужно сопротивление воздуха, а его в этом случае нет перед самолетом. Нет подъемной силы, нет взлета.

Объясняю причем тут это. Логика говорящих что самолет не взлетит сводится к тому, что самолет будет стоять на месте т.к. якобы конвеер его будет держать на месте, так вот конвеер не может держать самолет на месте потому что нету связи конвеерная лента-> колеса самолета -> движение самолета. Т.е. сколько ты ни крути колеса самолета в другую сторону, на сам самолет это не оказывает никакого воздействия в плане торможения его, а двигатель при этом тащит самолет вперед, таким образом самолет двигается по дорожке ну и соответственно взлетает
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#271 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:40

Я недавно шла по улице и видела как молодая мама для сынишки запускала воздушного змея. Тянула за нитку, бежала и он взлетал. А если б она бежала по беговой дорожке, то змей валялся бы позади нее. Ведь она бежит на месте и у него нет потока воздуха чтобы взлететь. Но, перечитав условие задачи, я задумалась над еще одним нюансом:

Трением в шасси и конвейере можно пренебречь.

Это расценивать как то, что трения между ними нет? Тогда все меняется. Если трение есть, двигатели толкают самолет вперед, колеса от этого движения и от сцепления с поверхностью дорожки начнут крутиться и двигать саму дорожку и никуда он не улетит. А если трения нет, то колеса останутся неподвижны. Двигатели стянут самолет с дорожки, потом он разгонится и улетит :) По-моему, так©Винни-Пух

#272 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:42

Объясняю причем тут это. Логика говорящих что самолет не взлетит сводится к тому, что самолет будет стоять на месте т.к. якобы конвеер его будет держать на месте, так вот конвеер не может держать самолет на месте потому что нету связи конвеерная лента-> колеса самолета -> движение самолета. Т.е. сколько ты ни крути колеса самолета в другую сторону, на сам самолет это не оказывает никакого воздействия в плане торможения его, а двигатель при этом тащит самолет вперед, таким образом самолет двигается по дорожке ну и соответственно взлетает

Я долго смеялся. :lol:
To Lanta: имеется ввиду трение самих колес самолета(подшипников) и трение колес тренажера(подшипников), так как скорость там будет приличная. Речь не идет о трении между колесами и тренажером.

Сообщение отредактировал andr: 09 июня 2007 - 13:47

ЕТС
offline

#273 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:43

Я долго смеялся. :lol:

Я когда твои посты вижу, тоже всегда смеюсь <_<
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#274 Mameluk

Mameluk

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2007 - 13:44

Логика говорящих что самолет не взлетит сводится к тому, что самолет будет стоять на месте т.к. якобы конвеер его будет держать на месте, так вот конвеер не может держать самолет на месте потому что нету связи конвеерная лента-> колеса самолета -> движение самолета. Т.е. сколько ты ни крути колеса самолета в другую сторону, на сам самолет это не оказывает никакого воздействия в плане торможения его, а двигатель при этом тащит самолет вперед, таким образом самолет двигается по дорожке ну и соответственно взлетает

Ненужно переиначивать. Прочти еще раз, что тебе написали про сопротивление воздуха. <_<
Изображение

#275 unlucker

unlucker

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:46

представьте себе самолет, стоящий на конвеере и тягач, который тянет самолет с земли. и вот тут уже с какой скоростью бы не крутился конвеер, самолет будет двигаться относительно земли. с двигателями то же самое. можно ставить точку.
Chieftan

Паринь в краснАй куртаке. 22" Wide вывозят:)

Изображение

#276 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 13:46

Я недавно шла по улице и видела как молодая мама для сынишки запускала воздушного змея. Тянула за нитку, бежала и он взлетал. А если б она бежала по беговой дорожке, то змей валялся бы позади нее. Ведь она бежит на месте и у него нет потока воздуха чтобы взлететь. Но, перечитав условие задачи, я задумалась над еще одним нюансом:
Это расценивать как то, что трения между ними нет? Тогда все меняется. Если трение есть, двигатели толкают самолет вперед, колеса от этого движения и от сцепления с поверхностью дорожки начнут крутиться и двигать саму дорожку и никуда он не улетит. А если трения нет, то колеса останутся неподвижны. Двигатели стянут самолет с дорожки, потом он разгонится и улетит :) По-моему, так©Винни-Пух

Мама тоже с реактивным двигателем, или припомощи чего еще она может начать движение не отталкиваясь от земли как в данном случае. При разумном коэффициенте трения он тоже улетит.

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 13:49


#277 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:51

Я когда твои посты вижу, тоже всегда смеюсь <_<

Учи мат часть (с)Rickie.
Тебе уже Lanta даже на пальцах обьяснила про подьемную силу, а ты ни в какую.
ЕТС
offline

#278 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:51

Ненужно переиначивать. Прочти еще раз, что тебе написали про сопротивление воздуха. <_<

Я ничего не переиначиваю, просто надо понимать, что суть задачи сводится к определению, будет ли самолет двигаться, или же он будет стоять на месте. Если самолет будет стоять на месте, то естественно не будет набегающего потока воздуха -> соотв. не будет подъемной силы; если же самолет будет двигаться, то рано или поздно он наберет скорость необходимую для отрыва от земли
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#279 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 13:52

удалил нахрен :lol:
Анлакер, сравнение некорректное. Тягач имеет сцепление с землей, у самолета, каким бы мощнцм его двигатель ни был, сцепление есть только с дорожкой.

Сообщение отредактировал Moonchild: 09 июня 2007 - 13:55


#280 unlucker

unlucker

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:57

удалил нахрен :lol:
Анлакер, сравнение некорректное. Тягач имеет сцепление с землей, у самолета, каким бы мощнцм его двигатель ни был, сцепление есть только с дорожкой.


еще один:) а с воздухом у самолета нет сцепления?:) от воздуха он не может по твоему отталкиваться?:)
Chieftan

Паринь в краснАй куртаке. 22" Wide вывозят:)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org