Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Викторина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#221 Whiffet

Whiffet

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 08 июня 2007 - 21:40

подумал и понял что не сможет, относительно воздуха самолет неподвижен


Так самолету чтобы взлететь крыльями махать не надо :lol:
Sweety - Ghost Hunter/Storm Screamer/Doomcryer/Phantom Ranger Lucky
Sweety - Spellsinger

#222 korgan

korgan

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:tsk
  • Интересы:Нет данных

Отправлено 08 июня 2007 - 21:42

Так самолету чтобы взлететь крыльями махать не надо :lol:

ну ясное дело что ненадо :D
просто в этой ситуации самолет будет всеравно что стоять на месте с выключенным двигателем, только если конвеер не движется в туже сторону что и самолет.
Evernight - elemental master (отдан)

#223 Whiffet

Whiffet

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 08 июня 2007 - 21:54

ну ясное дело что ненадо :D
просто в этой ситуации самолет будет всеравно что стоять на месте с выключенным двигателем, только если конвеер не движется в туже сторону что и самолет.


Честно говоряю совсем не шарю в физике :) , но насколько я всё же понимаю, взлететь он сможет, и ему достаточно лишь набрать определенную скорость, после чего, как уже сказали выше, он рванёт вперед, как только лишь чуть-чуть оторвётся от земли :)

ЗЫ Интересно ответ узнать

Сообщение отредактировал Whiffet: 08 июня 2007 - 21:55

Sweety - Ghost Hunter/Storm Screamer/Doomcryer/Phantom Ranger Lucky
Sweety - Spellsinger

#224 ZAPADLO

ZAPADLO

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 21:59

Честно говоряю совсем не шарю в физике :) , но насколько я всё же понимаю, взлететь он сможет, и ему достаточно лишь набрать определенную скорость, после чего, как уже сказали выше, он рванёт вперед, как только лишь чуть-чуть оторвётся от земли :)

ЗЫ Интересно ответ узнать

а фиг его знает
если б так можно было на авианосцах не использовали б ничего другого %)
Bangee - 1st Swordmuse - ASTRAL, Ignition

#225 Никитка

Никитка

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 21:59

Чему равно передаточное отношение четвертой передачи у отечественных автомобилей ? И как её называют, какой?

Нетралка наверно ;)
QueenOfSong[Mercedes]>Nemezida>Zolotce [Sh(7x)He(7x)]

offline

#226 Mameluk

Mameluk

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2007 - 22:03

Честно говоряю совсем не шарю в физике :) , но насколько я всё же понимаю, взлететь он сможет, и ему достаточно лишь набрать определенную скорость, после чего, как уже сказали выше, он рванёт вперед, как только лишь чуть-чуть оторвётся от земли :)

ЗЫ Интересно ответ узнать

C чего он вперед то рванет? Это все равно, что он просто стоит на месте с включенными двигателями. Хоть тонны топлива сожги, одни движки его никуда не утащат.
Изображение

#227 korgan

korgan

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:tsk
  • Интересы:Нет данных

Отправлено 08 июня 2007 - 22:05

Честно говоряю совсем не шарю в физике :) , но насколько я всё же понимаю, взлететь он сможет, и ему достаточно лишь набрать определенную скорость, после чего, как уже сказали выше, он рванёт вперед, как только лишь чуть-чуть оторвётся от земли :)

ЗЫ Интересно ответ узнать

а он не сможет набрать скорость) точнее он ее наберет, но ему нужна высокая скорость относительно воздуха, а не просто так.
Evernight - elemental master (отдан)

#228 Mameluk

Mameluk

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2007 - 22:08

а он не сможет набрать скорость) точнее он ее наберет, но ему нужна высокая скорость относительно воздуха, а не просто так.

Точнее ему нужна не скорость вовсе, а подъемная сила воздуха, которая обычно достигается скоростью. :)
Изображение

#229 ZAPADLO

ZAPADLO

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 22:08

кста обычный самолет эт который вентиляторного типа? не реактивный ?
Bangee - 1st Swordmuse - ASTRAL, Ignition

#230 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 08 июня 2007 - 22:36

кста обычный самолет эт который вентиляторного типа? не реактивный ?

имхо для данного случая это не принципиально, все равно его воздух держать не будет.

#231 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 08 июня 2007 - 23:29

Ужос !!!
Товарищи "невзлетатели" ответьте мне всего на 1 вопрос: "Куда делась энергия сожженных "тонн" топлива? Она просто исчезла?" (Судаже и импульс можно приспросить, ну да ладно с вас хватит и этого.)
З.Ы.: ZAPADLO: это был ионолет... а разве есть разница?

Сообщение отредактировал shew: 08 июня 2007 - 23:30


#232 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 00:08

Ужос !!!
Товарищи "невзлетатели" ответьте мне всего на 1 вопрос: "Куда делась энергия сожженных "тонн" топлива? Она просто исчезла?" (Судаже и импульс можно приспросить, ну да ладно с вас хватит и этого.)
З.Ы.: ZAPADLO: это был ионолет... а разве есть разница?

мой йунный пылкий друх, ты когда-нибудь летал на самолетах? Не претендуя на истину в последней инстанции, расскажу как это видится мне. Самолет разгоняется (кстати, сюда и тратится топливо, за которое ты так переживаешь - на движение в системе координат привязанной к поверхности по которой самолет движется). Затем, на крыльях самолета есть такие фиговины, называются они рули высоты. Так вот когда летчик берет штурвал на себя, они принимают крайнее нижнее положение. И если до этого потоки воздуха беспрепятственно огибали крыло, то теперь на их пути есть преграда, заставляющая их идти вниз. А так как сила действия равна силе взаимодействия, а так как сила прямо пропорциональна квадрату скорости, то можно себе представить какая чудовищная сила действует на крыло толкая его, а вместе с ним и многотонный самолет, вверх. А теперь внимание, вопрос. Какого рожна самолет должен взлететь, если он неподвижен относительно воздуха, который собственно и должен его поднять вверх?

#233 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 07:35

Ужос !!!
Товарищи "невзлетатели" ответьте мне всего на 1 вопрос: "Куда делась энергия сожженных "тонн" топлива? Она просто исчезла?" (Судаже и импульс можно приспросить, ну да ладно с вас хватит и этого.)
З.Ы.: ZAPADLO: это был ионолет... а разве есть разница?

А топливо тратится на то чтобы "бежать" по дорожке :)
А самолет все равно не взлетит, так как он не получает подьемной силы. (почему, Moonchild уже доходчиво обьяснил).
ЕТС
offline

#234 Izengard

Izengard

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:А...хз :)

Отправлено 09 июня 2007 - 08:47

Нетралка наверно ;)

Что-то товарищи форумчане в авто не шарят. :\
Проведу мини-ликбез. Передаточное отношение (или передаточоное число) от первой передачи к последней уменьшается для увеличения скорости вращения ведущих колёс. Четвертая передача имеет передаточное отношение 1, и называется прямой.
Хулиганчик. Рейтинг -4, сомнительный тип.

Now play in LiveForSpeed [Tomsk server].


Izengard@kvadro.net

#235 Vesna

Vesna

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 09:41

а почиму люди не летают? :)

НЕвзлетит самолет так никогда, если подумать логически не опираясь на физику, то почему же во всем мире не отменили полосы взлета ? Да и конвеер не выдержит скорости для разгона самолета - рассыпица :)

Сообщение отредактировал Vesna: 09 июня 2007 - 09:43

что то особенное

#236 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 10:39

а почиму люди не летают? :)

НЕвзлетит самолет так никогда, если подумать логически не опираясь на физику, то почему же во всем мире не отменили полосы взлета ? Да и конвеер не выдержит скорости для разгона самолета - рассыпица :)

насчет никогда - это ты зря :) самолеты с вертикальным взлетом сущесвуют, править вчера мессагу мне было лень :) чисто теоретически, создать самолет, способный взлететь в таких условиях не составит проблем. просто чисто практически, присобачивать лишние турбины для вертикального взлета к самолету, который способен в то же время двигаться в горизонтальной плоскости и взлететь за счет подъемной силы воздуха нафиг никому не надо. потому что с конвейеров никто не взлетает.

Сообщение отредактировал Moonchild: 09 июня 2007 - 10:39


#237 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 10:54

мой йунный пылкий друх, ты когда-нибудь летал на самолетах? Не претендуя на истину в последней инстанции, расскажу как это видится мне. Самолет разгоняется (кстати, сюда и тратится топливо, за которое ты так переживаешь - на движение в системе координат привязанной к поверхности по которой самолет движется). Затем, на крыльях самолета есть такие фиговины, называются они рули высоты. Так вот когда летчик берет штурвал на себя, они принимают крайнее нижнее положение. И если до этого потоки воздуха беспрепятственно огибали крыло, то теперь на их пути есть преграда, заставляющая их идти вниз. А так как сила действия равна силе взаимодействия, а так как сила прямо пропорциональна квадрату скорости, то можно себе представить какая чудовищная сила действует на крыло толкая его, а вместе с ним и многотонный самолет, вверх. А теперь внимание, вопрос. Какого рожна самолет должен взлететь, если он неподвижен относительно воздуха, который собственно и должен его поднять вверх?

Мой умудренный опытом учитель.... Спешу сообщить тебя, я летал на самолетах, болие того во время полета я изучал физику крыла, читал соответствующую литиратуру как делаю все и как ты учил меня... о учитель !!! В прошлом полете я участвовал в таком интересном диспуте об идеальной форме крыла... это было так чудесно, спасибо тебе что научил думать меня... учитель... гггг :)
А теперь серьезно. :) Самолет разгоняется.... интересно интересно... Хотелось бы видеть полную картину про то как он разгонятется. По типу как в обычном случае, из двигателей с большой скоростью вылетает газ, дает импульс самолету и самолет начинает двигаться вперед относительно воздуха. А теперь внимание вопрос, кокого рожна самолет не взлетит если своими двигателями он набирал скорость относительно воздуха.
З.Ы.: Почитай наконец чтонибуть про крыло, эти "штуки" меняют его (крыла) кривизну, и соответственно длинну этой "кривизны", отсюда изменяют соотношение давлений под/над крылом, подъемную силу.

то почему же во всем мире не отменили полосы взлета ?

Наивный, по одной лишь причине, что для разгона самолету надо время и соответственно дистанция. В реальных услових такой конвеер будет тормозить самолет, т.к. трение в колесах никто не отменял, так что с ним будет только хуже.

#238 Mameluk

Mameluk

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2007 - 11:02

А теперь внимание вопрос, кокого рожна самолет не взлетит если своими двигателями он набирал скорость относительно воздуха.

Да нету скорости относительно воздуха. :) Шасси крутится впустую. Вот если бы этому самолету дуло навстречу из мега турбины, которой аэродинамику проверяют, то м.б. он и оторвался бы от земли.
А иначе так тока ракеты взлетают, используя лишь двиган и сжигая, те самые тонны топлива. :)
Изображение

#239 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 11:11

А теперь внимание вопрос, кокого рожна самолет не взлетит если своими двигателями он набирал скорость относительно воздуха.

мой непутевый ученик, оставим диспуты о занимательной аэродинамике. откроем учебник физики и почитаем там все что найдем о системах отстчета. с какого перепугу самолет набирал скорость относительно воздуха? относительно воздуха он неподвижен, он движется относительно ленты на которой стоит.

#240 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 11:16

Да нету скорости относительно воздуха. :) Шасси крутится впустую. Вот если бы этому самолету дуло навстречу из мега турбины, которой аэродинамику проверяют, то м.б. он и оторвался бы от земли.
А иначе так тока ракеты взлетают, используя лишь двиган и сжигая, те самые тонны топлива. :)

Странно разгоняется относительно воздуха, а скорости относительно его же и нет.... зато не забыли упомянуть про което шасси которое вертится в пустую. Выходит для взлета самолета главное чтоб шасси не впустую крутилось? Наверное колеса самолета (поидеи сделанные для того чтобы держать самолет на зелме пока он не взлетит, и в большенстве случаев не снабженные даже маневровыми моторами) и образуют ту подъемную силу в результате которой он взлетает. А зачем ваще тогда крылья... такие гиганские конструкции, налепим побольше колес, покрутим....... И ПОЛЕТЕЛИ!
Мне все же интересно услышать, как преобразуется энергия самолета разгоняющегося относительно воздуха (своими двигателями), в ваше чтото (про что вы говорите, я так и не понял) при котором он бездвижен относительно воздуха.

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 11:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org