Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Викторина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#281 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 13:59

удалил нахрен :lol:
Анлакер, сравнение некорректное. Тягач имеет сцепление с землей, у самолета, каким бы мощнцм его двигатель ни был, сцепление есть только с дорожкой.

Что такое сцепление?

еще один:) а с воздухом у самолета нет сцепления?:) от воздуха он не может по твоему отталкиваться?:)

Угу, мне сразу стало интересно, по какой это причине самолет может лететь когда он уже оторвался от земли..... о ужас, сцепления с дорожкой то нет !!!

#282 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 14:02

речь вообще-то про то, сможет ли он двигаться вперед, про взлет все уже обсосали в начале самом.

#283 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 14:03

Анлакер, сравнение некорректное. Тягач имеет сцепление с землей, у самолета, каким бы мощнцм его двигатель ни был, сцепление есть только с дорожкой.

Еще раз, самолет разгоняется не от сцепления колес с дорожкой.
Цитата из википедии:
Реакти́вный дви́гатель — двигатель-движитель, создающий необходимую для движения силу тяги посредством преобразования исходной энергии в кинетическую энергию реактивной струи рабочего тела.
Рабочее тело (обычно газ) с большой скоростью истекает из сопла двигателя и вследствие закона сохранения импульса образуется реактивная сила, толкающая двигатель в противоположном направлении. Для разгона рабочего тела может использоваться как тепловой нагрев, так и другие физические принципы (ионный двигатель, фотонный двигатель и т. д.)

Реактивную силу развиваемую двигателем конвеер не может компенсировать вращая колеса, т.е. самолет будет двигаться
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#284 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 14:05

Еще раз, самолет разгоняется не от сцепления колес с дорожкой.
Цитата из википедии:
Реакти́вный дви́гатель — двигатель-движитель, создающий необходимую для движения силу тяги посредством преобразования исходной энергии в кинетическую энергию реактивной струи рабочего тела.
Рабочее тело (обычно газ) с большой скоростью истекает из сопла двигателя и вследствие закона сохранения импульса образуется реактивная сила, толкающая двигатель в противоположном направлении. Для разгона рабочего тела может использоваться как тепловой нагрев, так и другие физические принципы (ионный двигатель, фотонный двигатель и т. д.)

Реактивную силу развиваемую двигателем конвеер не может компенсировать вращая колеса, т.е. самолет будет двигаться

ты мне просто глаза открыл...

#285 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 14:08

речь вообще-то про то, сможет ли он двигаться вперед, про взлет все уже обсосали в начале самом.

Тоесть на вопрос ты ответить не можешь?
Ок я отвечу, по твоей теории получается, что до взлета у самолета есть только 1 сцепление с дорожкой, представим ситуацию, что самолет всеже взлетем.... тут у него исчезает сцепление с дорожкой, но появляется сцепление с воздухом. Вот у меня и возник разумный вопрос, где это сцепление с воздухом раньше было? Гуляло чтоль?
Еще бы хотелось получить ответ на этот вопрос, в контексте предыдущего (за моей цитатой себя) тобой приведенного примера:

Такой вот вопрос, куда направленна линейная скорость разгоняющейся по зелме машины, в точке контакта колеса с землей?

З.Ы.: ээээ... а давайте сдесь саарудим наш маленький кружок Димагогии? :)

#286 Mameluk

Mameluk

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2007 - 14:12

В любом случае, самолет будет как бы проскальзывать по дорожке. Сумеет-ли он набрать достаточно скорости для взлета? Дорожка будет его тормозить отчасти и с этим ничего не сделать. Тут без пол литры не разберешсо. -_-
Изображение

#287 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 14:14

Тоесть на вопрос ты ответить не можешь?
Ок я отвечу, по твоей теории получается, что до взлета у самолета есть только 1 сцепление с дорожкой, представим ситуацию, что самолет всеже взлетем.... тут у него исчезает сцепление с дорожкой, но появляется сцепление с воздухом. Вот у меня и возник разумный вопрос, где это сцепление с воздухом раньше было? Гуляло чтоль?

ты когда на земле стоишь, твоя опора это земля или все-таки воздух? на второй вопрос ответ есть в одном из постов.
в общем, открывайте кружок демагогии или юных авиаторов или что там еще придумаете, а мне пора :) всем до вечера :)

#288 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 14:14

В любом случае, самолет будет как бы проскальзывать по дорожке. Сумеет-ли он набрать достаточно скорости для взлета? Дорожка будет его тормозить отчасти и с этим ничего не сделать. Тут без пол литры не разберешсо. -_-

Нет, при отсутствии трения и наличии любых бесконечно быстрых конвееров (точнее конечно быстрых, очень быстрых, ибо 0*(бесконечность) неопределнность) он взлетит несколько быстрее нежели при взлете с трением по обычному аэродрому.

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 14:16


#289 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 14:21

В любом случае, самолет будет как бы проскальзывать по дорожке. Сумеет-ли он набрать достаточно скорости для взлета? Дорожка будет его тормозить отчасти и с этим ничего не сделать. Тут без пол литры не разберешсо. -_-

Угу, получается, двигатели, как тягач, все-таки стянут его с конвейера ("опираясь" на воздух), а уже потом он нормально разгонится и взлетит. То есть, взлетит-то он не с дорожки, но все равно в итоге это случится.

#290 unlucker

unlucker

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 14:31

Угу, получается, двигатели, как тягач, все-таки стянут его с конвейера ("опираясь" на воздух), а уже потом он нормально разгонится и взлетит. То есть, взлетит-то он не с дорожки, но все равно в итоге это случится.


взлетит даже с бесконечно длинного конвеера.
Chieftan

Паринь в краснАй куртаке. 22" Wide вывозят:)

Изображение

#291 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 14:32

Ну теперь я вам задам задачку, тоже за 7 класс средней школы, коль вы с физикой ваще не дружите. :)
Имеется килограмм железа и килограмм пластмассы (сосредотачиваю внимание, масса обоих вещей 1 килограмм). У какого предмета будет больше вес. Будет ли он отличаться? Почаму? (измерения происходят в реальных условиях)


Угу, получается, двигатели, как тягач, все-таки стянут его с конвейера ("опираясь" на воздух), а уже потом он нормально разгонится и взлетит. То есть, взлетит-то он не с дорожки, но все равно в итоге это случится.

Посути не правлильно говорить опираясь на воздух, если бы было безвоздушное пространство - вакуум при условии обеспечения двигателей кислородом и технической возможности выносить низкие давления они бы тоже работали и давали импульс, как по твоему орбиту спутников корректируют?
Взлетит именно с дорожки. Скатывание с конвеера, поидеи ничем хорошим для самолета закончится не должно, ибо колеса до скатывания с конвеера и после будут находиться в разных условиях движения, которые при переходе границы конвеер-земля изменятся скачкообразно. Вот если бы колеса не имели массы... другое дело.

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 14:59


#292 unlucker

unlucker

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 14:42

вес=масса*ускорение свободного падения
Chieftan

Паринь в краснАй куртаке. 22" Wide вывозят:)

Изображение

#293 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 09 июня 2007 - 14:48

А какой вес то? А то почитав предыдушие 10+ страниц я понял что у вас везде какие-то недоговорки... Сила веса, удельный вес или еще чего? Есль всетаки тот вес про который думаю я, то он будет одинаковый.
П.С. А про самолет уже решили что он всетаки не взлетит? А то я на 12 странице уже потерял ход ваших мыслей.

#294 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 14:49

вес=масса*ускорение свободного падения

Это сила тяжести. Вес - это сила с которой груз действует на опору/точку подвеса. Им (этим определением) и предлогаю воспользоваться.
Забыл добавить измерения происходят в реальных условиях.

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 14:54


#295 IDKFA

IDKFA

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2007 - 14:50

А какой вес то? А то почитав предыдушие 10+ страниц я понял что у вас везде какие-то недоговорки... Сила веса, удельный вес или еще чего? Есль всетаки тот вес про который думаю я, то он будет одинаковый.
П.С. А про самолет уже решили что он всетаки не взлетит? А то я на 12 странице уже потерял ход ваших мыслей.

На ixbt нафлудили 251!!! страницу и так и не решили кто прав, а кто нет=)
Автор задачки - профессор МИФИ=)
Изображение

#296 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 09 июня 2007 - 14:53

А какой вес то? А то почитав предыдушие 10+ страниц я понял что у вас везде какие-то недоговорки... Сила веса, удельный вес или еще чего? Есль всетаки тот вес про который думаю я, то он будет одинаковый.
П.С. А про самолет уже решили что он всетаки не взлетит? А то я на 12 странице уже потерял ход ваших мыслей.

Во многих задачах, интересен не сам ответ (иногда и ответа совсем нет), а до каких глубин дойдут решающие задачу в своих рассуждениях. Тоэтому не всегда целесообразно давать достаточные или избыточные условия.
З.Ы.: IDKFA, урл. :)

Сообщение отредактировал shew: 09 июня 2007 - 14:54


#297 unlucker

unlucker

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 14:54

При формулировании закона всемирного тяготения, Ньютон опирается исследованиям Галилея, глубоко понимая, что результаты исследования исходят из опытных данных. На этом месте речь идет о численном значении ускорения свободного падения и об одинаково быстром падении различных по величине тел на поверхности земли. Более того, в Ньютоновские времена вес предмета измеряли при помощи весов. Ньютон при определении понятия "масса", связывает его с весом тела и численным значением ускорения свободного падения. Таким образом, масса оказывается величиной, согласованной с двумя другими физическими величинами, исходящими из опытных данных. При этом формула теоретического определения веса имеет вид:

Р=mg (1.1)
Chieftan

Паринь в краснАй куртаке. 22" Wide вывозят:)

Изображение

#298 Whiffet

Whiffet

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 09 июня 2007 - 14:56

В любом случае, самолет будет как бы проскальзывать по дорожке. Сумеет-ли он набрать достаточно скорости для взлета? Дорожка будет его тормозить отчасти и с этим ничего не сделать. Тут без пол литры не разберешсо. -_-


Самолет-то набрал скорость относительно дорожки :blink: Дооржка тормозит самолет относительно земли, так ведь?
Разве самолёт сможет разогнаться по дорожке? Веть чем быстрей движется он, тем быстрей и дорожка соответсвенно :huh:
Sweety - Ghost Hunter/Storm Screamer/Doomcryer/Phantom Ranger Lucky
Sweety - Spellsinger

#299 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 14:56

На ixbt нафлудили 251!!! страницу и так и не решили кто прав, а кто нет=)
Автор задачки - профессор МИФИ=)

Идиф, ты эта, прекращай давай! Назагадывает загадок, а ответов сам не знает! Людям теперь всю жизнь мучиться? :lol:

#300 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 09 июня 2007 - 14:59

Самолет не взлетит лиш по той причине что самолет взлетает за счет подьемной силы крыла, которое в такой системе будет неподвижно относительно точки опоры (воздуха). У нас ведь не ракета?
Про вес: все было сказано совершенно правильно: вес=масса*ускорение свободного падения. Ессена если не усложнять и не принимать во внимание выталкивающую силу газов или жидкостей.

Сообщение отредактировал Froze: 09 июня 2007 - 15:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org