Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

К вопросу о сущности термина "ПвП-сервер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#201 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 17:39

Потому что тогда будет по серверу бегать куча малолеток школьников которые кроме "ыыы сосо лол пвп пиззз" и кучи матов ничего не знают валить всех в пк и все...


Это такая сложно интелектуальная игра, в которую играть не достаточно школьного образования?
Ты имеешь в виду то, что 2. Легко и безболезненно участвовать с сражениях с другими игроками, не боясь потерять опыт или вещи, потому что см п.1. приведет к куче "малолеток школьников которые обижают инков"


НОО ЭТо же противеречит админскому понятию пвп сервераааа. Админ сам написал, что стремится к тому, что бы игрок не боялся потерять опыт и вещи.

То есть ты не хочешь играть на пвп-сервере ( под пвп-сервером понимать сервер, описанный в 1 посте админа). ДА ради бога, кто заставляет не играй, играй на втором сервере

#202 esTo

esTo

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Город:ТПУ АВТФ
  • Интересы:к чёрту...

Отправлено 26 декабря 2006 - 17:40

Ну... с таким дропом выбить книжку вообще как бы не проблема...

Да,они падают с каждого второго моба...
Но если уже "перерос"(что делаецца очень быстро),то сливацца мона задолбацца...

#203 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 26 декабря 2006 - 17:46

Иначе это будет пвп сервером

Страх будет присутствовать, потому что при наличии гм шопа основная часть народа будет бегать с вещами +16, а точить их мало кому охото заного


Бред, заточил поминимуму и иди ПКшить, что помешает?
Изображение

SH!

#204 VIN

VIN

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 26 декабря 2006 - 17:54

То есть ты не хочешь играть на пвп-сервере ( под пвп-сервером понимать сервер, описанный в 1 посте админа). ДА ради бога, кто заставляет не играй, играй на втором сервере

Я как раз хочу поиграть и играю... и Такой какой сейчас пвп серв мне очень даже нравится. ГМ шоп не нужен. марки можно но и без них не беда...
а не нравится видать что-то тебе... у тебя нет шмота? или профы? в чем проблема то...
C1: VIN, Darkvin (Lighting) ---> вайп
C4: VIN (HandsOfGod) ---> Elder x50 да самого последнего дня закрытия.
----
блин, как же давно это было...

#205 TradeLaguna

TradeLaguna

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск, СЭЛС, ТПУ ВТ, СХК, ЗРИ.

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:04

Пояснение:
Сколько я играл на Элдере до перехода на х50 там всего один период 7 печатей прошел нормально.
Уже 2 или 3 неделю висит 4 период этих печатей, с момента выхода сервера из ремонта 7 печатей не работали нормально!
Вобщем я бы советовал админам проверить это...
И кстати для тех кто хочет брать замок Орен, вас ждет неприятный сюрприз, замок нельзя взять так-как нельзя прочесть заклинание его захвата, при нажатии на скил выдается надпись типа "Цель недоступна", тоесть сбой в геодате.

Сообщение отредактировал TradeLaguna: 26 декабря 2006 - 18:07





<Nimeria> кто хочет вайп - тому пусть отдельно сделают)
L2.ru -> Blackbird -> Insurrection -> Нимка (99lvl)


#206 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:08

Бред, заточил поминимуму и иди ПКшить, что помешает?

Пк - результат пвп, когда 1 плеер не отвечает
Если у тебя заточено все по минимуму, а у оппонента +16, то он наверно ответит и обосцыт тебя как лаха

#207 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:09

Я как раз хочу поиграть и играю... и Такой какой сейчас пвп серв мне очень даже нравится. ГМ шоп не нужен. марки можно но и без них не беда...
а не нравится видать что-то тебе... у тебя нет шмота? или профы? в чем проблема то...

Смотрим твою подпись: Elder: VIN Hawkeye 76+ HandsOfGod
Братан, тебе и в самом деле грех на что-то жаловаться :lol:
Ты пойди качни с нуля чара, АПСАЛЮТНО БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ, вот тогда и поговорим.
Сё маё - чиста ИМХО

#208 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:13

Я как раз хочу поиграть и играю... и Такой какой сейчас пвп серв мне очень даже нравится. ГМ шоп не нужен. марки можно но и без них не беда...
а не нравится видать что-то тебе... у тебя нет шмота? или профы? в чем проблема то...

Б шмот на +3 далеко не предел моих мечтаний просто

#209 wtf

wtf

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:22

****

Аргумент "интересно/неинтересно" сугубо личностный, и для каждого определяется из его собственных ощущений. Мне например не интересно заниматься "соберательством", как в древние времена, я этот процесс проходил пару раз на С1-С3 спасибо, больше нехочется.

А ты хочешь обломать всех кто начал играть с 0? Тем у кого нет "хайлвл" знакомых прокачаться+одется, при нынешней системе, будет просто нереально.
Да неспорю, многие сервера стоят на яве, это пожалуй тот единственный фактор который непозволяет играть на тех серверах, потому как там "вывозит" не тот у кого есть светлая голова и прямые руки, а тот кто знает больше багов.

А вот насчет 78ого уровня в топ б а ж или там ы, попытаюсь всетаки расставить точки над и, на своем примере:
Узнав о том что на дриме поставили пвп сервер, мне захотелось на это взглянуть. Опущу дальнейшии подробности по поводу "приготовлений" - скачал клиент, взял у знакомого аккаунт, зашел, создал чара ельвен файтера(в будушем думал сделать из него ПВ), вот я и в игре.
Первый вопрос который меня тревожил на протяжении всех "приготовлений" - есть ли гмшоп, коты, банкомат, вообщем все те необходимые вещи которые стандартно присутствуют на таких вида серверах. Какого же было мое удивление, когда прелестная ельфийка под ником gyPA мне поведала о том что он/она только что из Гирана и "...не***на там нет!" - Супер! Чтож, попробуем пока так, администраторы люди умные может попозже поставят.
Через мирку связался со знакомым, и договорились с ним вместе побегать. Он к тому времени был уже 15лвла, я попросил его немного подождать пока я не "качнусь" - он любезно согласился. Минут 10-15 я потратил на поднятие своему персонажу искомых 15и уровней, кстати "качь" идет довольно быстро к этому притензий нет, даже на 50+ лвлап занимает не больше 20и минут, но пока не об этом.
Вообщем встречаюсь я со своим знакомым в глудио и мы идем дальше вместе качаться. Набрав 20ые уровни мобы становятся нам синие и мы решаем сменить место дислокации. Прилитев в глудио я открываю инвентарь дабы лицезреть ту гору золота, которая кстати, по мнению многих здесь высказавшихся, должна быть уже у каждого чуть ли не к 5ому уровню. И что я вижу? 70 долбанных аденских тысяч! Это как раз относится к тому, о чем говорил Слим - голый хайлвл чар 78ого уровня... И резонно возникает вопрос? Что делать и кто виноват? Можно ли прожить на 70к аден? В чем смысл жизни? Кто убил Кеннеди? О_о - Однозначного ответа на этот вопрос нет. Было 2 варианта: 1)Взять шмот у знакомых либо 2)Можно было бы пойти пару квестов(учитывая рейт х50 на квестовые награды, я бы мог неплохо наварится, сейчас администрация рейт уменьшила из-за какого-то бага, так что кто неуспел - брейтесь господа ;( ) Недолго думая я решил, нахрен тратить лишнее время на прохождение "квестов", я ведь как никак на ПВП сервере, и поидее такие вопросы с деньгами и шмотом недолжны меня волновать, я сюда пришел не фармить адены и не мучатся головняками по поводу одежды и оружия, всеми этими "прелестями" можно было бы прекрасно занятся на Тояне или других обычных серверах типа ла2томскру. Вобщем зайдя еще раз вмирку и пройдясь по приватам знакомых, которые раньше играли на элдере, я обзавелся ТОП Д магазинным луком, кое-какой броней и 400к так сказать на карманные расходы. Мой знакомый с которым я качался поступил также. Далее решив что смысл сдавать на первую проффесию сейчас нет мы пошли далее набивать драгоценную экспу и аденки -> зона возле диона -> ЕГ -> Гиран...
И вот мы уже 40ого лвла, открываю инвентарь: баа да я богат! Целых 1,200к (чистая прибыль 1,200-400(стартовый капитал) = 900к)! Наверное прикуплю себе пару замков еще на свечной заводик и губозакатывающую машинку останется! Покупаю шоты -150к, идем в Драгон Вейли, качаемся до 52ого, всё, дальше невозможно - предел, мой знакомый идет спать. А я вот сижу и думаю у меня чар 52ого уровня, БЕЗ проффессии БЕЗ скилов, даже не в ТОП Д шмоте, денег 1,400к (+выбили 2 предмета, ботинки и перчатки), где справедливость и что делать? Дальше уже не интересно, сам сдал на 1ую проффесию, еще раз зашел в мирку поговорил со знакомыми дали перил бронь денег шотов стрел и т.д помогли сдать на 2ую проффесию. Можно сказать жизнь удалась. Чего еще можно желать...
А вот если бы небыло бы у меня знакомых, что бы было тогда? На 20 уровне 70к, смысл проходить квесты нет, убрила х50 дроп на эти самые квесты, пришлось бы покупать "прутик боу" и как сказал в какой-то теме Фрозе - долбить до посинения синих мобов, а потом сливался, и так по замкнутому кругу, пока не накопил бы деньги на более-менее Д оружие, дальше? Квест на 2ую проффесию, после прохождение оного я стал бы где-то 52ого-54ого уровня с Д оружием, и куда мне дальше деваться? А дальше что бы одется мне нужно раскачать еще 2ух-3ех чаров, сдать им всем квесты на проффесии тоже как-то одеть и тем самым получается что мне нужна будет минимум - неделя, 8часовой игры в сутки что бы нестыдно было показаться перед почтеннейшей публикой.
Кстати чару 54ого(а скорее всего вы будете именно 52-54ого после прохождения квеста на 2ую проффесию) уровня в ТОП Б с аналогичных мобов+2+3 уровня падает в среднем 50-80к аден, что бы поднять уровень нужно убить где-то 30 мобов. Даже если взять 100%ую вероятность падения аден мы получаем где-то 1,500-1,800кк аден за уровень. Такими темпами к 78мому, естественно учитывая увеличение кол-ва мобов которых вам придется убить и суммы дропа у вас в лучшем случае будет 100-150кк аден(вспоминаем идею шью продавать марки по 200-300кк аден - проще тогда уж профу сделать), это если вы на шоты тратится небудете(сейчас цена на Бсоулшот 1к-2к - 1000 Б шотов - 1млн аден, и цена врятли будет падать )
Еще раз возникает резонный вопрос, нахрена такие головняки на ПВП сервере? Это то о чем вы мечтали?

Многие ратующие за ненадобность ГМшопа, либо уже хайлвлы которые имеют грубо говоря "ВСЁ", либо вообще незаходившие на элдер, либо мазахисты типа шью ;D без обид.


2Scavenger: Прикрепленный файл  Shot00026.JPG   30,21К   223 Количество загрузок: ;)


2VIN:

Elder: VIN Hawkeye 76+ HandsOfGod
Toyan: PhantomRanger 46+

Еще раз про "малолеток". ГМшоп не убавляет и не отнимает кол-во "ума", ум либо есть либо его нет. На тояне сейчас играют люди только с высшим образованием?
Кстати по-поводу агромалолеток, качаясь на элдере с моим знакомым возле Хардин Академии(уже после перевода сервера в "ПВП" режим), рядом с нами качался гном - TradeKisses, а над головой у этого гнома светился титул - "TradeLaguna". Ну и что спросите вы? Да и собственно вроде бы и нечего - отвечу вам я, качался да и качался гномик, тихо мирно, мы его не трогали и он нас, мобов всем хватало. И в друг ни с того ни с сяго этот гномик кидается на моего знакомого, мага, начинает его долбить, я пишу "?" -он молчит, я естественно начинаю стрелять в гнома, дабы "переагрить" его на себя ;) собственно у меня это получается. Посмотрев на мой дамаг по гному, и на его по мне, понимаю, что завалить наглое создание(у меня нет даже 1ой проффесии и шотов) не представляется возможным - дамаг у нас одинаковый, начинаю потихоньку уводить гномика, и бегать кругами, в надежде что до него дойдет та же мысль, и он угомонится - догнать он меня неможет соответственно убить тоже. Паралельно пишу знакомым в приват в игре что бы, если тело неугомонится они пришли и вшатали плохиша :) Бегали мы минут так 5, гномик радостно визжал "ыыы лол!!" "ыыыыы ссышь", я у него спросил "ненадоело?" он - "ыыыы неа!", я спрашиваю "ты лагуна с форума?", он отвечает "да", потом говорит "как же вы мне все надоели ))", я ему отвечаю "я тебе лично что сделал?", после этих слов разум всё таки победил жажду крови и созданье нам "разрешило" качаться дальше и улетело ;( Вот к чему это всё? Вспомните, кто читал, лагунены опусы по поводу тех же агромалолеток, вот после этого как это называется? :) Это к тому, что "агромалолетка" живет примерно в половине игроков дримгейма. Неуемное желание подгадить другому человеку, даже тому который тебе лично ничего не сделал у многих уже в крови, и с возрастом это желание непроходит. И есть ГМшоп или его нет погоды так называемому "эффекту агромалолетки" несделает. Пока я делал 2ую профу я заработал 4пвп и 1пк, причем ниразу не лез в "драку" первым.

#210 SuperStar

SuperStar

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:25

ИМХО-ГМшоп не нужен
профы на ХОЛЯВУ НУЖНЫ

небольше предложение-чтоб при выбивании ресов не переростать мобов нужно зделать так чтоб когда переростаеш моба примерно на 6 лвлов опыт за них уменьшался до минимума или ваще прекращался. только опыт. дроп и споил чтоб оставался. ну и сп можно оставить хотя не суть важно.

ПыСы: идея спонтанна и не продумана. может ктото выскажит недостаток такого варианта?



походу залистали пост мой. никто чёт не ответил. как вам идейка то? осуществима или нет?

#211 wtf

wtf

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:35

походу залистали пост мой. никто чёт не ответил. как вам идейка то? осуществима или нет?

это технически трудно выполнимо, перерывать скрипты менять.
кстати мегагерц правильно написал про С5ПТС, я тоже имел счастье играть на этом сервере - сразу давался 78ой уровень, 100млн аден, ноблес, были коты у которых можно было получить проффессии, стояли нпц с ресурсами - крафти нехочу, и еще была куча других "фишек" для облегчения тестирования, и пвп там было круглые сутки.

#212 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 18:57

2 часа с БХ и ресов на Б ган? открой секрет как это? Я спойлил в круме крафт с чаром 66+ (точно лвл сейчас не вспомню), чтобы как можно медленнее набивать уровни и все равно с 36 до 46 поднялся буквально за час, при этом наспойлив в достатке лишь сильвер нагета, прочего же - менее тысячи костей, и лишь 40 кр. лезера. Это нормально? Даже если спойлить тот же крафтед по составным частям - на тысячу коала на марш стакато воркерах у меня ушло если не ошибаюсь около шести лвлов, а ведь это только коал, а надо еще анимал скин и корд (благо хоть этого барахла пресс..). Теперь отталкиваемся от пресловутого коала - тысяча коала это 250 кр. лезера при соответствующем кол-ве корда и скина (здесь стоит сделать акцент на то что скина надо невпример больше, т.е. и лвлов на него уходит больше). Грубо выражаясь при удачном стечении обстоятельств до ~50 уровня я буду работать только на крафт (и 250 это еще не всегда хватает, в зависимости от потребностей). Ок, после 50-60 кач будет намного медленней и мобов убивтаь за лвл я буду больше, но ведь и ресурсов тратить буду аналогично больше, в итоге выходит что если я например хочу перейти с агильщика на танка, мне скорее всего прийдется качать под него еще одного БХ...

Если уж админы не хотят ставить ГМшопы с ресурсами или решать проблему дропа оных, то пусть хотябы сделают потерю опыта при смерти 100%, чтобы легче было сливать и можно было доставать необходимое количество ресурсов, а не "сколько успел наспойлить за 10 лвлов столько и есть" (вот вам и еще одно приближение к байану, еще и опыт будут бояться потерять при пвп :lol: и будет "байан для ленивых").

ЗЫ а вообще много глупостей слышишь "рейты х50 денег полно ресов полно" - с чего бы, батенька? Если у меня не проспойлился хотя бы один моб, это все равно что на том же тояне не проспойлилось бы 50 подряд мобов, аналогично с аденами - не упали с одного - все равно что на тояне 50 подряд мобов не дали ни аденки... И встречаются такие мобы пустышки более чем часто. :mellow:
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#213 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:04

Эх... "Экстрим" вспоминаеться (земля ему пухом). На 30 лвл топ Д магазинный. На 45 Фулл Плейт и Дуал катаны. На 59 Дум и Дуал Самураии тд. Дроп денег был в 2! раза выше чем дроп экспы и не поверите народ дорожил своим шмотом. Верхом "крутизны" там был страйдер, достать которого моно было тока по квесту, а на квест надо ресурсы дроп на которые х6:) дроп х6, экспа х50, деньги х100, спойл х20 (могу ошибаться). Вот такие вот пирожки с котятами. И люди там играли и замки штурмовали:) Особенно вспоминаються варсмиты, которые качались с осадными големами :lol:.

#214 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:16

а их шо мона без осады вызывать ?
Inquisition
Iscariot

#215 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:22

Пк - результат пвп, когда 1 плеер не отвечает
Если у тебя заточено все по минимуму, а у оппонента +16, то он наверно ответит и обосцыт тебя как лаха


После таких фразочек даже как то нерешительно себя чуствую :lol: Оказываеца я все таки рафинированная личность :lol:

ПыСы: гномики растут, жду марок на профы...
Изображение

SH!

#216 Ashkael

Ashkael

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:9 круг ада

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:22

Думаю, что марки нужны на первые 2 профы, Третью можно сдать и ручками, заодно и посмотреть что там и к чему. То, что Скиллы учатся без книг, радует. Вопрос только вот в чем - где брать Ы шмот я хз, ведь он падает только с РБ :)
Si vis pacem, para bellum
Хочешь мира - готовься к войне

Amerlin - Storm Screamer
Einhasad - Eva's Saint
the end
Изображение

#217 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:40

а их шо мона без осады вызывать ?

ага ;)

#218 Виноград

Виноград

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:10

когда уже марки сделают? :unsure:

#219 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:30

А ты хочешь обломать всех кто начал играть с 0? Тем у кого нет "хайлвл" знакомых прокачаться+одется, при нынешней системе, будет просто нереально.
...
А вот насчет 78ого уровня в топ б а ж или там ы, попытаюсь всетаки расставить точки над и, на своем примере:
<<<пример>>>

Нет не хочу обламать. Они будут находиться в условиях в десятки раз болие легких нежели те кто играл до пвп режима. Где облом? Я не вижу.
Твой пример какойто неудачный. До 52 лвл в легкую можно качаться с котовской пушкой (а можно даже с НГ). Ты говоришь о каких то там деньгах, зачем? После 52 вещи из денег не делаются. Или ты даже на ПВП сервере собираешься всегда играть чаром ниже 52 уровня? :)

#220 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:40

те кто играл до пвп режима сдавали профы вовремя; а не к 28му и 52му лвлу соответственно, теряя при этом сильно в деньгах. Где тут десятикратные преимущества?

Сообщение отредактировал lonely: 26 декабря 2006 - 20:41

Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org