Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

К вопросу о сущности термина "ПвП-сервер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#161 Fan

Fan

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:00

shew представь такую картину: у тебя чар без 2 профы 50 левела, и тебе нужно 300кк чтобы купить марку на 2 профу, и что ты пойдеш на мобов 75 лв ( с которых по твоим словам падает 200к ), и чем ты их будеш бить? скилами 35 левела? :o
|Toyan| [Midnight] Afrika - Sagittarius 76+
|Elder| [Spitfires] Afrikanec - Sagittarius\Adventurer\Evas Saint - ушел в небытие :(

#162 skt

skt

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:04

но онлайна явно не куча как я ожидал.


Товарищ, вам не кажется, что вы слишком много кушать? (с) Толи окно в Париж, то ли Ширли-Мырли.
23 числа сего месяца сего года, в соответствии с сайтом, максимальный онлайн на элдере перевалил за 450 человек. Днем позже - что-то окола 450 человек.
Это половинный онлайн тояна. Это полуторократный онлайн авадона. Грубо говоря - это дохрена.
Когда все те, кто забросил дрим, соизволят зайти на форум и увидеть этот кипишь, онлайн приподымется раза в полтора (если не в два).

Если котам дадут марки, то народ сюда ломанется не только со всяких "свалок"...

А вот тоян будет помаленьку издыхать.

Остается только гадать - надолго ли это и в чем интерес администрации помимо "игры в нас". Ну не рисовать же "А-сеты" за 250 рублей в час. <_<
Пока не играю
Бросил играть, забанили на форуме. Разбанили, что-то написал, лишили прав отправлять сообщения.
Че к чему? Слим, за что второй раз?
Вы временно лишены прав отправки сообщений. Дата и время возобновления ваших прав — 25.1.2008, 0:43.

#163 JluJly

JluJly

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:18

Остается только гадать - надолго ли это и в чем интерес администрации помимо "игры в нас". Ну не рисовать же "А-сеты" за 250 рублей в час. <_<


Да блин (Извините крик души,может проснусь утром и сотру эту чать поста) я уже и на это готов...
Рссказываю свою историю "эльдера" у меня есть профет был 73 до перехода на тоян и у меня всегда была менчта одеть его в А сет (свалки и т.п. непредлагать :( ) и я ждал этого пвп сервера как маны небесной. Дождался... а нет говорят мне товариши админы фиг тебе а не А сет (читать так: ты сначала товарищь профет выбейка заготовок,собери ресурсов,а для этого тебе потребуется варсмит и бх ну и так далее не мне вам обьяснять что для крафта нада).С одной стороны я тоже понимаю хай лвл,так как немного и сам им являюсь ;) (немало времени угробил на профета) что ГМ шоп это убийца хай лвл,и все их труды пойдут на смарку,что скрафченный на поседние копейки и из последних сил Б сет потеряет свою ценность... (чтото расписал расписал а конец плохой) Вообщем кому дорог крафт шмота и кому неиимется повыбивать заг и рецов идите на тоян и добывайте бессонными ночами себе шмот,и дайте пожалуйста нам поиграть в свое удовольствие,без замудреных проф и собирания шмота... :unsure:

Сообщение отредактировал JluJly: 26 декабря 2006 - 00:21

JluJly, профет

#164 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:23

а кто вам сказал про 300 кк? :) :): )
сумам в 10-15 кк за профу по моему будет нормальной.. больше вряд ли есть смысл делать:(
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#165 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:31

З.Ы.: так никто и не смог внятно отвить чем плох сервер с доступными всем ГМ правами. :(

Я тебе скажу :) Твои доводы постепенно уходят в броню ;)
Ну зачем гнать про ГМ права всем, если тебе уже не один человек внятно объяснил что это - ПВП сервер. Здесь по-определению должно быть на первом месте ПВП. А не палтара месяца кача и дальнейшего сохранения своего шмота. Юношеский максимализьм с админскими правами каждому - бред о котором говоришь один ты. С темже успехом, могу предложить тебе атрицательный рейт. Вкуси трудностей - испытай щастье :lol:
Создаётся впечатление, что смысл этого термина "пвп-сервер" вне твоего понимания. Тебе надо чтобы вкалывать, чтобы качаться и крафтить. Чтобы несколько чаров развить ради одного основного. Чтобы шмот ценился и каждый им дорожил... слушай, тебе не кажется что всё это - симптомы х1 ?
И не надо вот рассказывать что разница между обычным и пвп-сервером только в рейтах. И кивать на "свалку", что это вот только у таких кривых серверов. Тебе веть уже напоминали про велосипед, который давно изобретён? Люди хотят от сервера то, что заключено в его название, а ты всё рассказываешь о необходимости затрачивать миллиарды, высчитываешь прибыль в секунду, прикидываешь сколько должна стоить профа... всё в толк не возму, пачему ты не на Тояне?
Сё маё - чиста ИМХО

#166 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:20

Я тебе скажу :) Твои доводы постепенно уходят в броню ;)
Ну зачем гнать про ГМ права всем, если тебе уже не один человек внятно объяснил что это - ПВП сервер. Здесь по-определению должно быть на первом месте ПВП. А не палтара месяца кача и дальнейшего сохранения своего шмота. Юношеский максимализьм с админскими правами каждому - бред о котором говоришь один ты. С темже успехом, могу предложить тебе атрицательный рейт. Вкуси трудностей - испытай щастье :lol:
Создаётся впечатление, что смысл этого термина "пвп-сервер" вне твоего понимания. Тебе надо чтобы вкалывать, чтобы качаться и крафтить. Чтобы несколько чаров развить ради одного основного. Чтобы шмот ценился и каждый им дорожил... слушай, тебе не кажется что всё это - симптомы х1 ?
И не надо вот рассказывать что разница между обычным и пвп-сервером только в рейтах. И кивать на "свалку", что это вот только у таких кривых серверов. Тебе веть уже напоминали про велосипед, который давно изобретён? Люди хотят от сервера то, что заключено в его название, а ты всё рассказываешь о необходимости затрачивать миллиарды, высчитываешь прибыль в секунду, прикидываешь сколько должна стоить профа... всё в толк не возму, пачему ты не на Тояне?

Говоря про ГМ права я имел в виду, лишь то, что при наличии их абсолютно отпадает необходимость крафта вещей, квестов, кача. И как ты наверное уже заметил, тут многие (и ты сам, кстати, писал) говорят о том что это сервер не для кача и т.д., он только для ПВП. Вот я вам и показываю идеальный вариант только ПВП. Ну если, слим, тебе не нравится в таком виде, переформулирую вопрос: "Чем плох сервер, на котором убив келтира, ты получаешь 78 лвл и запредельное количество денег, в ГМ шопе которого ты можешь сразу купить все профы и весь ТОП S шмот +25?"
Мне просто почему то кажется, никто уже 2 страницы не может ответить на этот вопрос потому, что интуитивно понимает - так играть не интересно, но написав пару страниц: "ПВП сервер только для ПВП", "кому надо крафта идите на тоян", "на ПВП не должно быть кача/крафта/квестов" и т.п. наверно не хочет сам сибе противоречить. :)
З.Ы.: Ну это так, несовсем реальная версия. :)
Ну конечно у каждого своё пониамние ПВП сервера. Помоему это просто сервер с высокими рейтами. (год назад играл на сервере х10, без ГМ шопов, проф, и т.п., тем немение сервер все считали ПВП сервером.)

#167 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:24

хачу на антараса, завтра !!! КАТОВ В СТУДИЮ !!!
рейты на дроп х100 (шанс и кучность) ! (експу 50 оставить)

#168 scavenger

scavenger

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:42

;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Shot00026.JPG   29,8К   265 Количество загрузок:

gh\sd 7x
sts\gs 7x
Изображение

#169 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:48

2shew
Сам не хуже меня должен понимать что всё хорошо в меру. Т.е. топ-all за секунду не нужен. 5-6 часов развития до Б-грейда вполне нормально. Здесь просто параллельно приследуется цель поробовать незнакомые скилы, новой для тебя профы да и вообще, время для того чтобы "почувтвовать" нового конька. А вовсе не для того чтобы носиться что-то выбивать и спойлить.
Хотя в ситуации "Элдера", разговор уже не идёт о такой халяве. Какой тут секундный кач. Здесь оказывается надо пару-тройку чаров развить. Месяцок-другой заготовки повыбивать. Как можно этому противопоставлять твоё заявление "убив келтира, ты получаешь 78 лвл и запредельное количество денег, в ГМ шопе" ? Да Бог с тобой, дайте хоть за неделю развиться, а не прозибать в каче на какм-то странном серваке.
То что мы имеем сейчас - не пвп сервер, это просто поделка с высокими рейтами. И усугублять её не серьёзность многомиллионными марками, право не стоит. Мы сюда не деньги колотить шли. Щас эфория поутихнет и люди начнут уходить. Ибо нельзя просто задрав множитель, получить что-то стоящее. Тонкий баланс левел-шмот, разрушен напроч. Чтобы сделать его очевидным с самого начала, можно было просто "отвайпать" сервер перед переходом. Я бы пасмотрел как выбивали бы рецепты с нуля ;) Это серьёзно граничит с понятием "нереально".
Панацея в данном случае - ГМ-шоп. А щас у нас ещё держаться за счот старых запасов и "натурального обмена".
Сё маё - чиста ИМХО

#170 rawwin

rawwin

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 08:08

"Чем плох сервер, на котором убив келтира, ты получаешь 78 лвл и запредельное количество денег, в ГМ шопе которого ты можешь сразу купить все профы и весь ТОП S шмот +25?"


ИМХО(скромное): shew - ПРАВ.

НАДО чтобы за ШМОТ народ боялся..... не писал.... как на ТОЯНЕ, но и не хотел, что бы его раздевали, - иначе - серв умрёт.

А вот марки на профы надо. Шоты в магазине - не знаю, чес слово , не знаю как лучше ).

Сообщение отредактировал rawwin: 26 декабря 2006 - 08:11

- Х1 - пожалейте моё время -

ВАЙПАМ - НЕД.


Ну в танке я, и что ?

#171 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 08:22

Остается только гадать - надолго ли это и в чем интерес администрации помимо "игры в нас". Ну не рисовать же "А-сеты" за 250 рублей в час. <_<

продажа марок за койн оф лак ;)
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#172 megaherz

megaherz

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 08:39

а я вот никак не пойму почему же не включить родные нпс что с птс сервера у нас как раз такой же там было 3 типа нпс
1. продовали ресурсы и рецепты, хочешь шоты - крафти
2. нпс что продовали топ А грейд и топ Ы грейд
3. нпс что давали 1-2-3 проффу и дворянство

поясняю тебе хочется Б грейд - крафти. хочется дарк кристал робу - крафти он не топ А грейд. свитков в продаже не было. и какие проблемы?
Играть в ла2 одно удовольствие, а не играть совершенно другое.

фантом суммонер 68
некромент 70
титан 76
артизан 20

#173 Lolo

Lolo

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 09:01

Вы конечно как хотите, а я с shew во многом согласен. ПвП есть ПвП. Стереотип пвп сервера заложен давно, а почему не сделать микс? ;) Я считаю, что гм шопы вводить это будет лишним. ПвП должно быть в первую очередь интересным и умным, не так что тупо ты знаешь что у тебя все всегда есть и будет и дорожить нечем. В том то и дело, что ПвП на всех серверах срывается только из-за нежелания потерять какое-то количество экспы. Рейты х50 помогают исправиться от комплекса этих потерянных количеств очков опыта. И я счтаю, что при введении ГМ-шопа все чары будут одинаковы как под копирку, нежели без него, потому что смутить шмот не так просто, хотя вполне реально. Если хочешь побеждать помучайся пару деньков, собери шмот и воюй, и при этом ты не сделаешь необдуманных поступков типа тупого ПК. Просто прошу заметить ПК не есть ПвП - это даже отличается в игре в цвете ника ;). Конечно марки на выполнение 1 и 2 профы нужны безусловно, 3ю профу точно так же нужно делать самому как и шмот. Даже на ПвП сервере игроки которые приложили к чару больше труда и времени должны быть посильнее, чем те которые ничего не делая тупо все получили. Чиста мая ИМХО.

И к слову. Не говорите такие слова типа "иди на тоян, если тебе охота мутить шмот". В ответ можно услышать "иди на с***с если тебе не охота мутить шмот" или что либо в этом духе. Че гнать то, не поганьте сервер и не надо сравнивать тоян на котором рейты х1 и элдер, если я не хочу долгого кача и мута шмота, на элдере это делается вполне быстро, и не надо ныть что нет у вас времени возможности и т.д.. За 1 день смутите вещи на 2 день воюйте.

#174 Dracon

Dracon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Люблю играть в LineageII.

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:22

хачу на антараса, завтра !!! КАТОВ В СТУДИЮ !!!
рейты на дроп х100 (шанс и кучность) ! (експу 50 оставить)

Ты сам понимаешь что такое Х50?
Может за 5 минут на нем и не получится набить с десяток кк,
но Х100 это слишком, я тоже хочу на Антараса но не стоит торопить события.

З.Ы.: Котов сам хочу.

Сообщение отредактировал Dracon: 26 декабря 2006 - 10:35

Ущел и не вернусь...
Авадон - Marter 40+ БД :р
Дрим - пока пока...

#175 Xabk

Xabk

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:56

http://dreamgame.ru/npc.php?id=1319
Hot Springs Nepenthes (75 lvl) и т.п.
Adena (2`902~5`920)*50 = (145100~296000) = в среднем 220к
И это не самые сильные мобы на которых я могу соло нонстоп фармить адену.
З.Ы.: так никто и не смог внятно отвить чем плох сервер с доступными всем ГМ правами. :(


Мда тупости нет границ!

#176 SuperStar

SuperStar

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:19

ИМХО-ГМшоп не нужен
профы на ХОЛЯВУ НУЖНЫ

небольше предложение-чтоб при выбивании ресов не переростать мобов нужно зделать так чтоб когда переростаеш мобапримерно на 6 лвлов опыт за них уменьшался до минимума или ваще прекращался. ттолько опыт. дроп и споил чтоб оставался. ну и сп можно оставить хотя не суть важно.

ПыСы: идея спонтанна и не продумана. может ктото выскажит недостаток такого варианта?

#177 rawwin

rawwin

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:45

небольше предложение-чтоб при выбивании ресов не переростать мобов нужно зделать так чтоб когда переростаеш мобапримерно на 6 лвлов опыт за них уменьшался до минимума или ваще прекращался. ттолько опыт. дроп и споил чтоб оставался. ну и сп можно оставить хотя не суть важно.


Очень интересный вариант
- Х1 - пожалейте моё время -

ВАЙПАМ - НЕД.


Ну в танке я, и что ?

#178 Student

Student

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:54

ГМ-шоп явно лишнее, максимум НПС, который продает ресурсы...
Согласен с Lolo и Shew при ГМ шопе люди не будут ценить свой шмот и сервер загниет
"+" Отсутствия ГМ шопа:
-Варсмит не вымрет, как класс
-БХ не вымрет, как класс
-Народ будет ценить свой шмот, изза трудности его добывания
-Не будет необдуманных ПК
-Играть станет интереснее
"-" Отсутсвия ГМ шопа
-БХ и Варсмит вымрут, как классы
-Будет куча ПК
-Все будут одеты В топ шмот, не прилагая никаких усилий
-Сервер начнет постепенно вымирать

#179 Касым

Касым

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:55

Проблема такая.

За время сдачи 30% профы получил уже 6 уровней (с 39 по 45), и это при том, что я по возможности бегаю с лошадьми которые отжирают эксп и бью синих мобов.

Так я к концу профы буду 50 лвл, тут уже надо в Ц быть одетым, а я еще даже его мутить не начал т.к. на профе. Если б я эти уровни в катах просидел, тогда уже хотя бы на апгрейд пушки с Д до Ц было, но я вынужден бить мобов по профе.

Придется сливаться. Что это за игра, где приходится сливаться :) Имхо халявные профы должны быть.

Ещё, всякие невостребованные заги стали явным мусором, вообще нет смысла подбирать вещь за 400 аден, когда из моба выпало 20к. Может стоит базовую стоимость всех вещей, которые не продаются в магазинах, тоже поднять. Или убрать их из дропа. Есть ведь вещи (это почти всё что ниже топ Д грейда), которые по факту только сдаются в магазин и всё, никто их не крафтит и не торгует ими, особенно на таких рейтах.

#180 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2006 - 12:07

Ещё, всякие невостребованные заги стали явным мусором, вообще нет смысла подбирать вещь за 400 аден, когда из моба выпало 20к. Может стоит базовую стоимость всех вещей, которые не продаются в магазинах, тоже поднять. Или убрать их из дропа. Есть ведь вещи (это почти всё что ниже топ Д грейда), которые по факту только сдаются в магазин и всё, никто их не крафтит и не торгует ими, особенно на таких рейтах.

Слишком сложно я думаю. Проще тебе подобрать и сдать в магазин (или выбросить) чем корежить базу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org