Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Сервера из Шаолиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#121 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 18:34

Врядли в Томске когданибудь будет настоящий сервер LA2.

Будем считать что тебе говорили о ПТС. Тут стоило просто задействовать функции головы.
В этом свете, довольно любопытно, как ява (веть у тебя обычный ПК) выдержит 5к человек?
Сё маё - чиста ИМХО

#122 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 18:43

Врядли в Томске когданибудь будет настоящий сервер LA2.

/me под столом
P.S. Слим мочи его. :)
ЕТС
offline

#123 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 19:01

Понеслась:Не, дальше - смешнее.Хренова тебе известно и видать плачевный у тебя опыт. Окластерных серверах оффа ты видимо даже и не слышал. Хотя если упомянутый опыт основан на серверах с он-лайном в 15 человек - ну чтож, это реально бесценный навык для начинающих дворников.
Хотя с последним заверением струдно спорить: сервер для ЛА2 и в самом деле больше всего должен нагружать сам сервер ЛА2 :lol: Мне вот реально стрёмно ломать децкие стереотипы, но долг отвецтвенности обязывает: окошки видюха не общитывает. Она тут вообще выступает только в качестве адаптера для монитора. Работа с серверным интерфейсом прощитывается процессором.В этом мессте, наша камера плакала © Ноу коменст вобщем, но не отметить маразм чистый как слеза не могу :)Вывод какой-то кривой. Хотя за автором уже давно замечена определённая степень косноязычия. Однако если обстрагироваться от общей фабулы и насладица выводом, можно смело переживать ещё один взрыв хохота. Реально полезное количество кулеров в ПК (следовательно обычном корпусе) редко переваливает за 1к.р. Для "хороших процессоров" коими сейчас в персональной технике можно считать DualCore Intel Core 2 Duo-симейства, более чем достаточно боксового охлаждения. Так что речи о супер-куллере на сокет не идёт. Другими словами, я подвожу мысль к тому, что заявление о 4-9к за кулеры (пускай даже 2 штуки) это очередное испускание автором газов в лужу.Если оперативки действительно куча, то точно не "самая дешовая часть". И уж точно намного дороже преславутых кулеров.Вот это уже сосредоточение бреда, причом высосаного из пальца. Не потянет такая машина 5к человек. Хоть засобирайся с пола.


И тут ты снова неправ.
1)Тебе придется перечитать ещё больше раз, ибо до тебя ещё не всё доперло.
2)Без видюхи, у тебя никакие окошки вобще открываться не будут.
3)В первую очередь это ПК, и если тебе нежалко всё кроме процессора, то долго этот ПК у тебя работать(на 100%) небудет. На собственном опыте, мне известно, что у ПК сгорает всё что угодно, даже если просто работает, круглосуточно, но никак не используется. Даже пордвинутые системы охлаждения не всегда помогают от этого.
4)Именно оперативка, будет самой дешевой частью этого ПК.
5)Может и непотянет онлайн 5к. Видимо в этой части я неправильно выразился. Попробуй заменить слово "может" на "может-быть", так будет правильнее. "Форум такая штука, где нельзя передать интонацию, отсюда и вытекают все эти "ошибочки"" (с).

Будем считать что тебе говорили о ПТС.


Считай как тебе угодно. Лично для меня, настоящий сервер это только - оригинал.

#124 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 27 марта 2008 - 19:05

Врядли в Томске когданибудь будет настоящий сервер LA2.

...и бесплатного 100%. :D
Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#125 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 19:12

И тут ты снова неправ.

Да я ине самнивался ;)

1)Тебе придется перечитать ещё больше раз, ибо до тебя ещё не всё доперло.

Ну и то что ты таким образом снова начнёшь спрыгивать, думаю ниукаво самнений не вызывало.

2)Без видюхи, у тебя никакие окошки вобще открываться не будут.

Будут, можно работать и терминалом. Я кстати не призывал отказываться от видюхи вообще. Можно ограничится интегрированой.

3)В первую очередь это ПК, и если тебе нежалко всё кроме процессора, то долго этот ПК у тебя работать(на 100%) небудет. На собственном опыте, мне известно, что у ПК сгорает всё что угодно, даже если просто работает, круглосуточно, но никак не используется. Даже пордвинутые системы охлаждения не всегда помогают от этого.

Не торопись делать выводы за меня. Охлаждать действительно нужно, с этим я не спорю. Но Для этого более чем достаточно пары 12-и дюймовых кулеров на общую протяжку (200р за оба), 2 на рейд (200р за оба), боксовый кулер на проц (150р) ну и бесплатный жузжальник на северном мосту. Итого - 550р. Можно конечно извращаться, навешивать и наворачивать, но хоть убей, "2 кулера за 4-9к" не получается. А продвинутые системы действительноне помогают в случае кривых рук.

4)Именно оперативка, будет самой дешевой частью этого ПК.

Я тебе только что выдал в ценах стоимость и комплектацию системы охлаждения. Ты хочешь сказать что памяти на твоём комне на 550р? По-моему тебе самому очевидно что это бред. Ну или опять кривые руки не умеющие настроить грамотную систему охлаждения без пары сотен пропеллеров.

5)Может и непотянет онлайн 5к. Видимо в этой части я неправильно выразился. Попробуй заменить слово "может" на "может-быть", так будет правильнее. "Форум такая штука, где нельзя передать интонацию, отсюда и вытекают все эти "ошибочки"" (с).

Какие уж тут "оговорочки". Ява в принцыпе не тянет такого он-лайна, даже половины. Не зависимо от железа. Уж такой госу-одмин как ты, должен был знать :)

Считай как тебе угодно. Лично для меня, настоящий сервер это только - оригинал.

Да понятно что ты будешь упираться как карова в бомболюке, мог не комментировать.
Сё маё - чиста ИМХО

#126 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 19:41

Да я ине самнивался ;)Ну и то что ты таким образом снова начнёшь спрыгивать, думаю ниукаво самнений не вызывало.Будут, можно работать и терминалом. Я кстати не призывал отказываться от видюхи вообще. Можно ограничится интегрированой.Не торопись делать выводы за меня. Охлаждать действительно нужно, с этим я не спорю. Но Для этого более чем достаточно пары 12-и дюймовых кулеров на общую протяжку (200р за оба), 2 на рейд (200р за оба), боксовый кулер на проц (150р) ну и бесплатный жузжальник на северном мосту. Итого - 550р. Можно конечно извращаться, навешивать и наворачивать, но хоть убей, "2 кулера за 4-9к" не получается. А продвинутые системы действительноне помогают в случае кривых рук.Я тебе только что выдал в ценах стоимость и комплектацию системы охлаждения. Ты хочешь сказать что памяти на твоём комне на 550р? По-моему тебе самому очевидно что это бред. Ну или опять кривые руки не умеющие настроить грамотную систему охлаждения без пары сотен пропеллеров.Какие уж тут "оговорочки". Ява в принцыпе не тянет такого он-лайна, даже половины. Не зависимо от железа. Уж такой госу-одмин как ты, должен был знать :)Да понятно что ты будешь упираться как карова в бомболюке, мог не комментировать.


Ну чтож:
1)Может быть твоя сборка для охлаждения ПК и хороша, но у меня другой метод и 2 куллера на сумму 5-9к в нем присутствуют. Замечу, что эти куллеры такие дорогие, из за очень и очень хорошего качества, а не супер крутой мощности(как ты возможно мог подумать).
2)То, что ты выдал, никак не относится к тому, что я `описал, а значит не прикручивай к моему описанию, свои цены и методы.
3)Незнаю выдержит ли ява такой онлайн, хотя если ты, говориш что невыдержит, то наверно ты работал с таким сервером на максимальном онлайне и знаеш об этом не "по наслышке(как ты очень любиш говорить)", хотя если по наслышке, то чем ты лучше тех, в кого тыкал этим - "по наслышке"?
Покачто, нигде не видел онлайн в 5к, поэтому это лишь предположение, основанное на сравнении с устройством рабочего сервера ла2, возможно ошибочное и большого значения оно не имеет.
4)Сделай милость, расскажи где ты видел корову в бомболюке и как она там упирается!?

#127 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 19:55

Ну чтож:
1)Может быть твоя сборка для охлаждения ПК и хороша, но у меня другой метод и 2 куллера на сумму 5-9к в нем присутствуют. Замечу, что эти куллеры такие дорогие, из за очень и очень хорошего качества, а не супер крутой мощности(как ты возможно мог подумать).

Не, я даже не пытался фантазировать на тему характеристик кулеров за идиоцкие деньги. Я от души поздравляю тебя с таким "рациональным" решением. Оно одно уже говорит о крайней степени компетентности тебя, как специалиста. Брать в такую малобюджетную машину такие кулера... слушай, будь последователен - возьми на процессор радиатор из платины. Он реально по плотности очень хорош и рассеивать будет очень качественно. Самое главное, ты сможешь выдать ещё один опус: "в компьютере самое дорогое - радиатор".
Короче маразм крепчал - деревья гнулись.
С тебя кстати линк на это чудо техники.

2)То, что ты выдал, никак не относится к тому, что я `описал, а значит не прикручивай к моему описанию, свои цены и методы.

Ну я уже усвоил что "как у людей" - это не про тебя. Собирать грашовую тачку с итицкими вентилями - это круто.

3)Незнаю выдержит ли ява такой онлайн, хотя если ты, говориш что невыдержит, то наверно ты работал с таким сервером на максимальном онлайне и знаеш об этом не "по наслышке(как ты очень любиш говорить)", хотя если по наслышке, то чем ты лучше тех, в кого тыкал этим - "по наслышке"?

Каждый из этих серверов имеет создателя (ты не поверишь) и они указывают приблизительный он-лайн на который их сборка расчитана. Так что слышать тут не надо. Если ты обладаешь таким ПО - читай анатацию к нему.

4)Сделай милость, расскажи где ты видел корову в бомболюке и как она там упирается!?

Особенности национальной охоты ©
Сё маё - чиста ИМХО

#128 Mystical

Mystical

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:тебе нужны другие дроиды

Отправлено 27 марта 2008 - 21:29

4)Именно оперативка, будет самой дешевой частью этого ПК.

а не думал, что на _сервере_ по-хорошему ставится нечто вроде http://tg.tomsk.ru/?...roduct&id=93280 ?
здесь могло бы быть плохое слово

#129 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 22:03

а не думал, что на _сервере_ по-хорошему ставится нечто вроде http://tg.tomsk.ru/?...roduct&id=93280 ?

Не думаю что он вообще подозревает. Сервер у него на домашней машине. Так что рассуждать дальше в этом направлении бесполезно. На сервак вообще ставица весьма специфичные мозги, в бытавом компе мало пременимые.
Сё маё - чиста ИМХО

#130 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 22:12

Не, я даже не пытался фантазировать на тему характеристик кулеров за идиоцкие деньги. Я от души поздравляю тебя с таким "рациональным" решением. Оно одно уже говорит о крайней степени компетентности тебя, как специалиста. Брать в такую малобюджетную машину такие кулера... слушай, будь последователен - возьми на процессор радиатор из платины. Он реально по плотности очень хорош и рассеивать будет очень качественно. Самое главное, ты сможешь выдать ещё один опус: "в компьютере самое дорогое - радиатор".
Короче маразм крепчал - деревья гнулись.
С тебя кстати линк на это чудо техники.
Ну я уже усвоил что "как у людей" - это не про тебя. Собирать грашовую тачку с итицкими вентилями - это круто.Каждый из этих серверов имеет создателя (ты не поверишь) и они указывают приблизительный он-лайн на который их сборка расчитана. Так что слышать тут не надо. Если ты обладаешь таким ПО - читай анатацию к нему.Особенности национальной охоты ©


Никого не принуждал, никаму не советовал приобретать именно эту сборку, такчто воздержись от комментариев по поводу моей компетентности. С моими сборками, компьютеры работали в 1.5, 2 раза дольше, их положенного срока(по мнению профессионалов), поясню: по мнению, профессионалов, у компьютера есть свой срок годности(мб и предел какойнибудь). После того, как я принес свой первый ПК и рассказал как и сколько он работал, у работника "тех. отдела" были шары по палтиннику, причем в то время я практически ничего незнал о устройстве ПК и руководствовался опытом, советами родственников и простой логикой. И неужели ты думаеш, что я буду воспринимать в серьез тот фуфел который ты мне тут втираеш? Попробуй для начала, 5 лет продержать в рабочем состоянии сборку Атлона или Дюрона(если ты знаеш о них хоть чтонибудь интересное, то ты поймеш почему я привел именно этот пример), который разгоняли на 20%, чтобы он соответствовал требованиям пользователя, в которой оперативка постоянно работала на 40-60% и частенько на 90%, в котором видюха, без соответствующего охлаждения нагревалась бы до 80*С, что от этого бы ты лишился 3D и у тебя бы постоянно щелкал монитор(не напрягайся тебе непонять почему), а при включении 3D у тебя бы полосило абсолютно всё. С учетом того, что все игры 2000-2006г. шли на ура(ПК был создан именно для игр). Замечу, что этот ПК был собран раньше 2000г.(со своим скудным умишком ты явно подумаеш не в ту сторону, можеш ничего не писать по этому поводу ибо я уже знаю, что ты напишеш, хотя ты врядли откажешся от показухи на этом форуме, что докажет ещё 1 факт(не напрягайся до тебя врятли дойдет, что это за факт)). Никогда никаму не советовал и небуду советовать, какой нужно купить ПК, если меня не попросят, ибо(сейчас спецально для тебя, можеш поржать, побица головой о стену и привести ещё несколько афигительных доводов, но это ничего не изменит, ты опять будеш работать на публику - банальная показуха. Ты ведь знаеш что говорят о таких людях?) сам не профессионал, возможно даже не специалист, не очень хорошо разбираюсь в ПК но всегда советуюсь и изучаю информацию, перед сборкой, ибо это дорогая вещь и деньги на ветер кидать не собираюсь, первостепенная задача, чтобы он работал без проблем, соответствовал всем требованиям и прожил больше положенного срока, без необходимости обновления оборудования и походов в сервисный центр. Уже неоднократно убеждался, в том, что мой ПК по какимто непонятным мне причинам(отсеки банальную мысль - вирусы), работает лучше других, более дорогих и в некоторых случаях, более мощных. По твоим высказываниям я сделал небольшой вывод, может и ошибочный: если ты думаеш, что скорость и качество работы ПК, зависит только от оборудования, то ты ещё больший <> чем я думал. Постоянно убеждаюсь в том, что ОС имеет очень большое значение в работе ПК(замечу, что существует громадное множество различных ОС, имеются ввиду, все версии все дополнения и абсолютно все диски с различными ОС(ибо все они разные даже если называются одинакого)). больше 2х лет моя система работала без анти-вирусов и поставив его, он нашел более 800 вирусов, ~24х видов, в основном в серверах различных игр, над которыми я пытался работать, которые занимали более 24гб.(вместе со всеми программами, бэкапами и чит-программами, от которых нужно было обезопасить будующий сервер); и эта система, работала просто на ура, с таким набором вирусов(тебе это покажется фантастикой или бредом сумасшедшего, просто потому, что ты уже предсказуем).

п.с. 1)Сделано спецально для slim'a. Твой комментарий на это высказывание уже известен(повспоминай, если у тебя есть память - ты уже отвечал на подобное), можеш не стараца.
2)"Откровение" вполне удалось и оно завершает мое прибывание в этой теме.
3)Набор <> которые очень любят поржать, известен почти полностью(можете не выкладывать тупые высказывания, хотя это невозможно, ведь весь "набор" просто дикие профессионалы в этой теме и никогда не откажутся от показухи).
4)Твоя отмаза по поводу "по наслышке" проканает только для любителей поржать. Везде где мог превышал допустимую норму и ничего страшного не случалось, но видимо ты так много знаеш о устройстве ява сервера(конечноже только "по наслышке" или гденибудь прочел), что абсолютно вериш всему, что пишут разработчики, хотя во многих случаях, всё можно изменить, доделать и переделать, без необходимости обладания профессиональными навыками и знаниями о этом(скорее всего, для тебя это фантастика).
5)Без сомнений, тебя снова заинтересует название той ОС - ты его неузнаеш, возможно никогда. Причина предельно проста - "Меня это не интересует".
6)4slim: можеш не заикаца про "чувства", тут все предельно ясно - ты меня утомил и начал раздражать...
Всем удачи в дальнейшем обсуждении темы.

#131 666SkiPpi999

666SkiPpi999

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 22:49

писец, тема приобретает всё более и более масштабные обороты :)
TSW - путь Волка

#132 Волкодав

Волкодав

    85 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 27 марта 2008 - 23:05

5)Без сомнений, тебя снова заинтересует название той ОС - ты его неузнаеш, возможно никогда. Причина предельно проста - "Меня это не интересует".

ты уже скажи что такой нету или дай ссылку на неё, а то просто "мажешся как девочка" (с)

Сообщение отредактировал Волкодав: 27 марта 2008 - 23:06

VOLKODAV-БХ 60+лвл(в памяти)
Noori-БД 78/ТХ76 Hero(в памяти)
@Andi: а вообщем нуб от госу отличается наличием и умением использовать бот-программы

#133 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 27 марта 2008 - 23:14

...у работника "тех. отдела" были шары по палтиннику...

У меня тоже были бы шары по полтинику, увидив 2 кулера по 5к :lol:

#134 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2008 - 23:47

фигасе пост О.о

#135 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 00:32

А и забавная тема.
Кстати, краем уха слышали, что на "обычном" ПК настоящий сервер LA2 вообще не запускается, ибо таки нужна ему 64-битная платформа. Может шутят?

Запускали мы как то подобную сборку что была тут на с1.
3 гига памяти ему было мало, сервер не прогружался и вследствии чего не было нпс. после не лёгких махинаций нпс появилось, но все равно работало нестабильно.
йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#136 nels

nels

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Elmore, Orc Village
  • Интересы:moviemaker<br />ищу материал для мувов (ПМ)

Отправлено 28 марта 2008 - 00:59

GuardianAngel, скажи, почему свою точку зрения отстаиваешь ты один? неужели здесь нет людей которые с тобой согласны? :huh:

Сообщение отредактировал nels: 28 марта 2008 - 01:00

nels - for the Orcs glory
Изображение
Rage in our eyes, blood on our hands, Flames in our hearts.. we are called Titans

#137 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 28 марта 2008 - 01:23

Этаж какой подарок в виде здоровенного поста!

Никого не принуждал, никаму не советовал приобретать именно эту сборку, такчто воздержись от комментариев по поводу моей компетентности.

Ну не тебе советовать, это всем и так понятно. Но тебе кажется было "смешно"? Оказывается смешнон как раз твой высокопарный бред, наверно именно поэтому много кто не сдержался от комментариев.

С моими сборками, компьютеры работали в 1.5, 2 раза дольше, их положенного срока(по мнению профессионалов), поясню: по мнению, профессионалов, у компьютера есть свой срок годности(мб и предел какойнибудь). После того, как я принес свой первый ПК и рассказал как и сколько он работал, у работника "тех. отдела" были шары по палтиннику, причем в то время я практически ничего незнал о устройстве ПК и руководствовался опытом, советами родственников и простой логикой.

В этом твоё всё - собирать компы в момент когда "практически не знал ничего о устройстве" ПК. Как оказалось, с тех пор мало что изменилось. Старики-компьютеры, это банально и не заслуживает какого-то особого внимания. Не понятно к чему ты это вообще прилепил. Видимо попытка опять что-то доказать.

И неужели ты думаеш, что я буду воспринимать в серьез тот фуфел который ты мне тут втираеш? Попробуй для начала, 5 лет продержать в рабочем состоянии сборку Атлона или Дюрона(если ты знаеш о них хоть чтонибудь интересное, то ты поймеш почему я привел именно этот пример), который разгоняли на 20%, чтобы он соответствовал требованиям пользователя, в которой оперативка постоянно работала на 40-60% и частенько на 90%, в котором видюха, без соответствующего охлаждения нагревалась бы до 80*С, что от этого бы ты лишился 3D и у тебя бы постоянно щелкал монитор(не напрягайся тебе непонять почему), а при включении 3D у тебя бы полосило абсолютно всё. С учетом того, что все игры 2000-2006г. шли на ура(ПК был создан именно для игр).

Как ты вообще можешь что-то серьёзно воспринемать, судя по смыслу постов, начинает складываться впечатление улыбчивого имбицыла :) Процы от АМД мне приходилось юзать, много и часто. Дюрон юзай сам ещё 5 лет. Покупать такие обрезки мне в голову не приходило. Кстате не уловил, гонять видюху "без соотвецтвующего охлаждения" это признак джидайской крутизны? По-моему наоборот, верный симптом камикадзе. Ну с щёлкающим монитором точно не ко мне. Чево он там у тебя щёлкает и чем, мне мало интересно. Вообще, теряюсь в догадках, к чему этот приступ ностальгии.

Замечу, что этот ПК был собран раньше 2000г.(со своим скудным умишком ты явно подумаеш не в ту сторону, можеш ничего не писать по этому поводу ибо я уже знаю, что ты напишеш, хотя ты врядли откажешся от показухи на этом форуме, что докажет ещё 1 факт(не напрягайся до тебя врятли дойдет, что это за факт)).

Сидеть 6 лет на таком карыте безусловно достойно медали "я ем клюкву и не морщусь"© Какое всё это имеет отношение - снова не понятно. Это демонстрация якобы квалифицированности? Спасибо, улыбнуло :)
Не надо так эмоционировать. Твои, савершенно не в тему, постоянные вялые попытки задеть ителлектуальные способности сабеседника, лишний раз демонстрируют жалкую женскую неврастению, основанную на обычном кризисе аргументов.

Никогда никаму не советовал и небуду советовать, какой нужно купить ПК, если меня не попросят, ибо(сейчас спецально для тебя, можеш поржать, побица головой о стену и привести ещё несколько афигительных доводов, но это ничего не изменит, ты опять будеш работать на публику - банальная показуха. Ты ведь знаеш что говорят о таких людях?)

Уж пожалуйста - уваж - не советуй никому. Ржать не буду, но поулыбался от души. Головой бица тоже не стану, ею я привык думать. Отложи для себя эту наватарскую мысль. А за публику не беспокойся, она сама решит над кем смеяться.

сам не профессионал, возможно даже не специалист, не очень хорошо разбираюсь в ПК но всегда советуюсь и изучаю информацию, перед сборкой, ибо это дорогая вещь и деньги на ветер кидать не собираюсь, первостепенная задача, чтобы он работал без проблем, соответствовал всем требованиям и прожил больше положенного срока, без необходимости обновления оборудования и походов в сервисный центр.

Редкий момент где нельзя не согласиться по всем пунктам, от начала и до конца.

Уже неоднократно убеждался, в том, что мой ПК по какимто непонятным мне причинам(отсеки банальную мысль - вирусы), работает лучше других, более дорогих и в некоторых случаях, более мощных.

Чот я не врубаюсь, нормально работающий комп - достижение? Вот будет их у тебя 100 - приходи хвастайся.

По твоим высказываниям я сделал небольшой вывод, может и ошибочный: если ты думаеш, что скорость и качество работы ПК, зависит только от оборудования, то ты ещё больший <> чем я думал.

Лови бесплатный совет: выводы не твоё. По каким моим словам можно было сделать подобный вывод - ведомо только тебе. Упоминалось только семейство процессоров "Корка", которые действительно на данный момент являются оптимальным рещением для домашней машины относительно сочетания цена-качество. Решающую роль в общей производительности играет совокупность железа. И если оно во всех узлах без исключения мощное, закономерно сделать вывод - мощное железо действительно решает. Не думаю что стоит уповать на святой дух и т.п. Равное распределение ресурса - залог нормальной машины. Хотя тебе, с компом где самое дорогое - кулеры, будет не просто до этого дойти.

Постоянно убеждаюсь в том, что ОС имеет очень большое значение в работе ПК(замечу, что существует громадное множество различных ОС, имеются ввиду, все версии все дополнения и абсолютно все диски с различными ОС(ибо все они разные даже если называются одинакого)). больше 2х лет моя система работала без анти-вирусов и поставив его, он нашел более 800 вирусов, ~24х видов, в основном в серверах различных игр, над которыми я пытался работать, которые занимали более 24гб.(вместе со всеми программами, бэкапами и чит-программами, от которых нужно было обезопасить будующий сервер); и эта система, работала просто на ура, с таким набором вирусов(тебе это покажется фантастикой или бредом сумасшедшего, просто потому, что ты уже предсказуем).

Ну и? Мне это вообще ничем не покажется. Мне просто пофиг. Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Или это очередная попытка демонстрации своей крутости? Ну тада снова улыбнуло :)

п.с. 1)Сделано спецально для slim'a. Твой комментарий на это высказывание уже известен(повспоминай, если у тебя есть память - ты уже отвечал на подобное), можеш не стараца.
2)"Откровение" вполне удалось и оно завершает мое прибывание в этой теме.
3)Набор <> которые очень любят поржать, известен почти полностью(можете не выкладывать тупые высказывания, хотя это невозможно, ведь весь "набор" просто дикие профессионалы в этой теме и никогда не откажутся от показухи).
4)Твоя отмаза по поводу "по наслышке" проканает только для любителей поржать. Везде где мог превышал допустимую норму и ничего страшного не случалось, но видимо ты так много знаеш о устройстве ява сервера(конечноже только "по наслышке" или гденибудь прочел), что абсолютно вериш всему, что пишут разработчики, хотя во многих случаях, всё можно изменить, доделать и переделать, без необходимости обладания профессиональными навыками и знаниями о этом(скорее всего, для тебя это фантастика).
5)Без сомнений, тебя снова заинтересует название той ОС - ты его неузнаеш, возможно никогда. Причина предельно проста - "Меня это не интересует".
6)4slim: можеш не заикаца про "чувства", тут все предельно ясно - ты меня утомил и начал раздражать...
Всем удачи в дальнейшем обсуждении темы.

1. Я вообще к вопросу подошол как-то без энтузиазма... так, в порядке упражнения.
2. У тебя вышло не откровение, а заливистый плач сантехника с амбициями Билла Гетца. Как занавес к цырку одного актёра, вполне проканает.
3. Ты почаще повторяй "я самый умный, а кругом тупые <>". Возможно, в таком случае тебе удасца по-дольше прожить в своём мальеньком придуманном мирке, где ты - самый-самый :)
4. Это не отмаза, а заявление людей компетентных ровно настолько, чтобы писать сервера которыми ты пользуешся. Есть мнение, что доверять им стоит больше чем тебе. Однако бояться тут ничего не надо. О таких вещах как превышение он-лайна тебе наврятли удасца узнать и темболее увидеть по ту сторону консоли.
5. Интересна ОС исключительно от тебя. Ибо такое обилие децкого пафоса вокруг любого предмета, обещает в развязке очередной анегдотый перл автора. Ну не получилось, ну и ладно, ты всех достаточно порадовал.
6. Я видимо жутко толстокожий - чувств особо нет... не переутомляйся, продолжай нас радавать. Это твоя паталогия.

Ну чтож, ещё один бронепоезд достаточно себя асрамил и отправился на запасные пути. До времени. Будем ждать его воинствующего гудка в следующей теме.
Сё маё - чиста ИМХО

#138 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 28 марта 2008 - 01:31

GuardianAngel, ты не задумывался, почему в твоем повествовании присутствуют очень часто такие сочетания слов: "Тебе не понять", "Тебе еще раз нужно прочитать"?
Давай рассуждать от прАтивного... Тебя не понимают люди являющиеся показателями адекватного поведения на форуме...... Вывод?

#139 MATbTEPE3A

MATbTEPE3A

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Дома

Отправлено 28 марта 2008 - 01:48

Тут давича знакомым комп шаманил, винда накренилась, востонвливать лениво было, переустановил, ну и спрашиваю у хазяев, типа какими прогами пользуетесь? мне в писменом виде дали:
мове мейкер, конвертер форматов, косынка, качалка фильмов
и т.д.
список писала девочка лет 12-14 основной пользователь той машинки.
помоему сенсей её однокласник или очень рядом.

ты правда такой и в жизни ? ты в армии в танковом был?

скорей в тех где даже оружия недают, опасно :D
а по цене за кулеры, нашел ксерокопию сервера :blink: нет там кулеров, а он гудит, мистика B)

Сообщение отредактировал MATbTEPE3A: 28 марта 2008 - 01:50

-=ТАРМАНЫ=-


#140 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 02:40

а по цене за кулеры, нашел ксерокопию сервера :blink: нет там кулеров, а он гудит, мистика B)

У нас кулеры с корпусом сервера шли :( и мы не проплачивали их отдельнО:( мы не госу...

Сенсей ты меня порадовал своим постом. Столько интересного вычитал.. ты мне открыл глаза, оказывается я нефига не специались в области Пк :( и всё что я знал, или думал, что знаю о ПК чистая ниправда :(

Реч о компьютере который проработал 5 лет без ремонта меня очень улыбнула. но вынужден тебя огорчить, у меня старому компьютеру сейчас где то 7 лет, и он до сих пор работает стабильно... а знаеш какой там проц ? нипавериш!!!!! АМД- угадай что за фирма....
О том что ты кого то смог удивить своим древним компьютером (да ешё и работников сервис центра) очень рассмешило, у меня на попечении есть машинки собранные на таких процессорах, о которых ты даже не слышал навернО? (486). Приходи дам потрогать. Кстате в них практически отсутствуют винтеляторы, за нинадобностью )

Сообщение отредактировал exNik: 28 марта 2008 - 02:42

йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org