Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Сервера из Шаолиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 07:03

сумма на столько мест онлайна стоит ого примерно если несоврат ьна 100 или 200 человек чтобы могли играт ь без лагов над или 100 или 150 т.р !!неуверен но впринципи это так иделайте выводы сколько играет в дриме народу и сколько на это потратили админы свои деньги!!!и продолжают тратить и при этом тут ещё много на что потраченно!! :mellow:


Смешно... на сколько мне известно - от онлайна зависит немногое(из собственного опыта), больше всего машину грузит сам сервер и все прилегающие к нему програмки(которых очень и очень много), особенно грузит оперативку и в какойто степени видюху(чтобы быстро открывать все эти окошки), прибавим к этому круглосуточную работу машины, это 2 куллера за 5-9к, мб охладители в каждую нужную щелку, заметим, что (хороший)процессор работает при 2х включенных серверах(потипу ла2) на 30-60% и сделаем вывод : самое дорогое из этого компьютера, это куллеры и охладители, супер крутую видюху брать ненужно(а это самая дорогая комплектующая ПК), на всё нужно кучу оперативки(самая дешевая часть ПК)... - вобщем по моим расчетам, это около 50к со скидкой и 60-70 без налога и без наценки.

п.с. выдержит гораздо больше 100-200 онлайна, может и 5к+(без особых проблем) если все будут аккуратные и всё будут сразу подбирать с земли.

#2 Михаил

Михаил

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:горы Тибета
  • Интересы:играю на боянах

Отправлено 24 марта 2008 - 08:14

Смешно... на сколько мне известно - от онлайна зависит немногое(из собственного опыта), больше всего машину грузит сам сервер и все прилегающие к нему програмки(которых очень и очень много), особенно грузит оперативку и в какойто степени видюху(чтобы быстро открывать все эти окошки), прибавим к этому круглосуточную работу машины, это 2 куллера за 5-9к, мб охладители в каждую нужную щелку, заметим, что (хороший)процессор работает при 2х включенных серверах(потипу ла2) на 30-60% и сделаем вывод : самое дорогое из этого компьютера, это куллеры и охладители, супер крутую видюху брать ненужно(а это самая дорогая комплектующая ПК), на всё нужно кучу оперативки(самая дешевая часть ПК)... - вобщем по моим расчетам, это около 50к со скидкой и 60-70 без налога и без наценки.

п.с. выдержит гораздо больше 100-200 онлайна, может и 5к+(без особых проблем) если все будут аккуратные и всё будут сразу подбирать с земли.

5 баллов, шаришь

4работадатели: быстрее заберайти архи мего убер прошаренного сисадмина :D
true father

КАНАЛЬЯ!

#3 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 24 марта 2008 - 13:11

4работадатели: быстрее заберайти архи мего убер прошаренного сисадмина :D

Перед тем как его завербуют, хочу линк на кулеры за 5-9к которые нуна "запихивать в каждую щелку" :lol:
Сё маё - чиста ИМХО

#4 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 24 марта 2008 - 13:39

Смешно... на сколько мне известно - от онлайна зависит немногое(из собственного опыта), больше всего машину грузит сам сервер и все прилегающие к нему програмки(которых очень и очень много), особенно грузит оперативку и в какойто степени видюху(чтобы быстро открывать все эти окошки), прибавим к этому круглосуточную работу машины, это 2 куллера за 5-9к, мб охладители в каждую нужную щелку, заметим, что (хороший)процессор работает при 2х включенных серверах(потипу ла2) на 30-60% и сделаем вывод : самое дорогое из этого компьютера, это куллеры и охладители, супер крутую видюху брать ненужно(а это самая дорогая комплектующая ПК), на всё нужно кучу оперативки(самая дешевая часть ПК)... - вобщем по моим расчетам, это около 50к со скидкой и 60-70 без налога и без наценки.

п.с. выдержит гораздо больше 100-200 онлайна, может и 5к+(без особых проблем) если все будут аккуратные и всё будут сразу подбирать с земли.


после постижения тайн Шао-Линь афтар подался покорять просторы ИТ, следите за развитием событий только на форуме Dreamgame.
Inquisition
Iscariot

#5 Garfield

Garfield

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 13:39

После того как ацкий жгун поймет что написал,думаю,сразу начнет всем обьяснять , что он как всегда "пошутил" и просто хотел посматреть на реакцию окружаюших :lol:
GreenZerg
Если Фортуна повернулась к вам спиной- дайте ей бэкстаб! ;)...(с)
Изображение

#6 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 13:51

Забавненько. Все теже индивидумы, всё тажа тема, не подскажите сколько времени прошло после последней!?

п.с. прикольно, что люди верят, что если дороже то значит лучше...
Поднатужтесь дорогие, я тут ненадолго.

кхм, пользуясь случаем, прошу обладателя фильма "Хрупкая"(хороший перевод и качество), написать ЛС...

Сообщение отредактировал GuardianAngel: 24 марта 2008 - 13:54


#7 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 13:54

Забавненько. Все теже индивидумы, всё тажа тема, не подскажите сколько времени прошло после последней!?

п.с. прикольно, что люди верят, что если дороже то значит лучше...
Поднатужтесь дорогие, я тут ненадолго.

Вот стою я перед сервером за 254 тысячи и думаю... эта ж получается система 5к, а на остальные деньги кулеры купили !??! Этаж ~49 кулеров в нём!!!1АДИНАДИН!!
йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#8 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 24 марта 2008 - 14:07

Забавненько.

Да не то слово :)

Все теже индивидумы, всё тажа тема, не подскажите сколько времени прошло после последней!?

Последний оджиг датирован Сегодня, 7:03

п.с. прикольно, что люди верят, что если дороже то значит лучше...

Ещё прикольней когда люди верят в то чего не понимают. К примеру тот же Кирос и exNik действительно работают с серверными платформами и не по наслышке знают эту сторону вопроса. А тут ты вдруг так явно указываешь на их пробел в профессиональном плане упомянув "оццовские" куллеры за 5-9к, которые, !оказывается! составляют добрую половину (если бы!) от стоимости настоящего сервера :)
Сё маё - чиста ИМХО

#9 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 14:13

Вот стою я перед сервером за 254 тысячи и думаю... эта ж получается система 5к, а на остальные деньги кулеры купили !??! Этаж ~49 кулеров в нём!!!1АДИНАДИН!!


Забавненько, но както нелогично - 49 куллеров неможет быть в ПК :P

#10 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 24 марта 2008 - 14:15

Забавненько, но както нелогично - 49 куллеров неможет быть в ПК :P

Спорим на ящик водки? ;)
Сё маё - чиста ИМХО

#11 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 14:16

Забавненько, но както нелогично - 49 куллеров неможет быть в ПК :P

ты видимо не учел что они разного размера.. чем меньше тем дороже !!!!!11111 там видмо стоит 20 штук - одно миллиметровых!

Сообщение отредактировал exNik: 24 марта 2008 - 14:16

йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#12 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 14:20

Ещё прикольней когда люди верят в то чего не понимают. К примеру тот же Кирос и exNik действительно работают с серверными платформами и не по наслышке знают эту сторону вопроса. А тут ты вдруг так явно указываешь на их пробел в профессиональном плане упомянув "оццовские" куллеры за 5-9к, которые, !оказывается! составляют добрую половину (если бы!) от стоимости настоящего сервера :)


Загадочный ты человек - никак немогу понять, действительно ли ты всё это так воспринимаеш или всетаки это нарошно.

п.с. 6 ошибок в понимании моих слов - я бы назвал это тупостью(с твоей стороны). :blink: :blink:

#13 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 24 марта 2008 - 14:23

Загадочный ты человек - никак немогу понять, действительно ли ты всё это так воспринимаеш или всетаки это нарошно.
п.с. 6 ошибок в понимании моих слов - я бы назвал это тупостью(с твоей стороны). :blink: :blink:

Ну уж как могу. Вообще воспринемать написаное тобой, так, как ты хочешь, сложно. Как собственно и любую другую ахинею :)
Сё маё - чиста ИМХО

#14 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 24 марта 2008 - 14:23

Загадочный ты человек - никак немогу понять, действительно ли ты всё это так воспринимаеш или всетаки это нарошно.

п.с. 6 ошибок в понимании моих слов - я бы назвал это тупостью(с твоей стороны). :blink: :blink:


дык не всем дадено понять мудрость высот тибетских :(
Inquisition
Iscariot

#15 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 14:30

Загадочный ты человек - никак немогу понять, действительно ли ты всё это так воспринимаеш или всетаки это нарошно.

п.с. 6 ошибок в понимании моих слов - я бы назвал это тупостью(с твоей стороны). :blink: :blink:

Открой пожалуйста тайну своего возраста.
И кем ты работаеш\учишся что так во всё разбераешся ... Карате, сервера.. поди ещё ливитировать умееш?
йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#16 IceCream

IceCream

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 21:04

тайна человеческих мозгов не раскрыта и на 10%, почему бы и не политать, кстате шаолиньцы всякие там ламы говорят летали.

пользуясь случаем хочу спросить: Slim эт ты один из админов на новом серваке или какой то злой гад плогиатар :angry: :angry: :angry:

#17 LasVegas

LasVegas

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 21:06

О великий мастер GuardianAngel.Обучи мастерству Инь и Янь=)))
Нарущающий запреты......-9 Это еше не предел...
Добро-Побеждает-Зло
ИзображениеИзображение

#18 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 21:14

пользуясь случаем хочу спросить: Slim эт ты один из админов на новом серваке или какой то злой гад плогиатар :angry: :angry: :angry:

Отвечу за великого.
Ржал минут 5 над отсутствием фантазии администратора с ауры с ником Slim.
Тупой плагиат.
йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#19 Doz

Doz

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 21:15

Смешно... на сколько мне известно - от онлайна зависит немногое(из собственного опыта), больше всего машину грузит сам сервер и все прилегающие к нему програмки(которых очень и очень много), особенно грузит оперативку и в какойто степени видюху(чтобы быстро открывать все эти окошки), прибавим к этому круглосуточную работу машины, это 2 куллера за 5-9к, мб охладители в каждую нужную щелку, заметим, что (хороший)процессор работает при 2х включенных серверах(потипу ла2) на 30-60% и сделаем вывод : самое дорогое из этого компьютера, это куллеры и охладители, супер крутую видюху брать ненужно(а это самая дорогая комплектующая ПК), на всё нужно кучу оперативки(самая дешевая часть ПК)... - вобщем по моим расчетам, это около 50к со скидкой и 60-70 без налога и без наценки.

п.с. выдержит гораздо больше 100-200 онлайна, может и 5к+(без особых проблем) если все будут аккуратные и всё будут сразу подбирать с земли.

Спел ну ты жжошь, ты ещё играешь? :D
McDoz Moonlight Sentinel78/Mystic Muse78/Adventurer78/Duelist78

#20 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 21:39

Спел ну ты жжошь, ты ещё играешь? :D

играет не играет... он просто госу одмин!)
йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org