Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Сервера из Шаолиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#101 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 15:30

Зачем?
Если исходить из указанного промежутка цен, то становится понятно почему с тебя (о Сенсей) спрашивают кулера за 4.5к - это в сумме и будет 9к (ну так к слову, может наша математика не совсем совпадает с Шаолиньской).

Теперь всем понятно что я самый уситчивый ученик Сенсея?! :angry:
Кстати, Отец Истины, ты нам хоть вектор направления мысли обозначь. Из какова семейства операционка? От "мелко-мягких"? МАК-ОС? Юниксовая?


Ты забыл сказать - "Бе-ее-е...".

#102 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 15:35

Ты забыл сказать - "Бе-ее-е...".

О великий! ты игнорируеш мои вопросы?
Не есть "зер-гуд" я могу обидеться, и уйти в другую веру!
йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#103 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 15:42

Я голодный, так что не обессудьте...

Как мне кажется, эта операционка настолько секретная, что Гвардину о ней известно только то,что она существует и ее цена :) Остальную информацию нам, увы, видимо не суждено узнать никогда :)

Как посмел ты самниваца в Солнцеликом?! Великом выходце из храма святого Залмана?!
Да он там без сомнения был оператором педального генератора и первым книгознаем среди шестовых дел мастеров! Поборником всего "забавненького" и главным разработчиком сикретной Шаолиньской операционки!
Не подлежит обсуждению то что говорит дей-лай-лама семидесятого разряда по специальности "Отвецтвенный Кнопконажиматель" и "Продвинутый Прабиркотряс"! Изобретателя восьмой ноги у жУдкокристаллической матрицы и обнаружившего приминение в сельском хозяйстве промежпиксельного транслюкатора! Ибо это и есть сосредоточение истины, которую нам, сирым и убогим остаётся только внимать.
Аминь.

Ты забыл сказать - "Бе-ее-е...".

Прости убогого, о Слышащий Небо, этот высокоучёный Шаолиньский термин я ещё не выучил :(
Сё маё - чиста ИМХО

#104 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 16:01

Я голодный, так что не обессудьте...
Как посмел ты самниваца в Солнцеликом?! Великом выходце из храма святого Залмана?!
Да он там без сомнения был оператором педального генератора и первым книгознаем среди шестовых дел мастеров! Поборником всего "забавненького" и главным разработчиком сикретной Шаолиньской операционки!
Не подлежит обсуждению то что говорит дей-лай-лама семидесятого разряда по специальности "Отвецтвенный Кнопконажиматель" и "Продвинутый Прабиркотряс"! Изобретателя восьмой ноги у жУдкокристаллической матрицы и обнаружившего приминение в сельском хозяйстве промежпиксельного транслюкатора! Ибо это и есть сосредоточение истины, которую нам, сирым и убогим остаётся только внимать.
Аминь.
Прости убогого, о Слышащий Небо, этот высокоучёный Шаолиньский термин я ещё не выучил :(


... снова забыл.

п.с. даже осознав(поправьте, если неправ) то, что ты неправ с обеих сторон, ты продолжаеш выставлять себя идиотом.

#105 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 16:04

... снова забыл.

Ты тоже забыл высокоучоный термин "бе-ее-е"? :(

п.с. даже осознав(поправьте, если неправ) то, что ты неправ с обеих сторон, ты продолжаеш выставлять себя идиотом.

Ну не могу же я позволить тебе, Сенсей, комплексовать :lol:
Наверно в том твоя божественная сила - рядом с тобой, невозможно чувствовать себя идиотом :)

з.ы.
Нижайшая просьба обозначить где я не прав :( Слив один за другим пока у Сенсея :(
Сё маё - чиста ИМХО

#106 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 16:15

Ну не могу же я позволить тебе, Сенсей, комплексовать :lol:
Наверно в том твоя божественная сила - рядом с тобой, невозможно чувствовать себя идиотом :)

з.ы.
Нижайшая просьба обозначить где я не прав :( Слив один за другим пока у Сенсея :(


Это уничтожило последние сомнения на твой счет.

#107 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 27 марта 2008 - 16:30

Это уничтожило последние сомнения на твой счет.


ты не задумываешься что сомнения насчет тебе пропали несколько ранее у людей ? :)
Изображение

SH!

#108 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 16:33

Это уничтожило последние сомнения на твой счет.

Да бог са мной. Ну если тебе в порядке хода бронепоизда удобно считать миня идиотом - да наздаровья :) Со стороны вообще виднее, кто из нас кто ;) С этим разобрались. Ты давай объяснись за свои выводы, охота веть разуметь умную точку зрения. Тока не девичьими заигрываниями "не скажу", "так не интересно" и "слишком рано", а толково и по-существу:
1. Обознач нам уже кулера, которые по стоимости будут являться самым дорогим устройсвом в сервере.

сделаем вывод : самое дорогое из этого компьютера, это куллеры и охладители

2. Давай уже спорить на ящик водки за 49 кулеров на ПК

Забавненько, но както нелогично - 49 куллеров неможет быть в ПК :P

3. Дай заценить "ксерокопию ПК" которую твой светлый ум называет сервером

п.с. былобы слишком просто показать ксерокопию, этого ПК

4. Назови ту самую редкую, но без сомнения уникальную операционку

существует ОС, года эдак с 2005, её стоимость составляет 20к+, нигде(я так думаю) на томских сайтах о ней не распространялось, ОС очень интересная и по моему мнению, гораздо лучше всех ныне известных общественности...

5. Если ты не был одмином ни на одном приличном сервере, откуда ссылки твой глубокий в этом плане опыт?

"ДаАа-а - это та-а-ак" (с)СС. Зря ты так уверен в своем мнении - зачастую оно оказывается ошибочным.

Ну и? Наш паравоз вперёд летит? ;)
Сё маё - чиста ИМХО

#109 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 16:56

Ящик водки меня не интересует, также как и споры про 49 куллеров, также как и рассказ общественности о этой системе(найди нужные журналы за тот год и почитай), также как и ответ на твой вопрос(по моему мнению совершенно нелогичен), "ненужно бить админом на приличном сервере, чтобы знать о различных ОС или об устройстве ПК".

Сообщение отредактировал GuardianAngel: 27 марта 2008 - 17:01


#110 Titan

Titan

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Интересы:http://travian.tomsk.ru/?uc=ru2_12231

Отправлено 27 марта 2008 - 17:07

Ящик водки меня не интересует, также как и споры про 49 куллеров, также как и рассказ общественности о этой системе(найди нужные журналы за тот год и почитай), также как и ответ на твой вопрос(по моему мнению совершенно нелогичен), "ненужно бить админом на приличном сервере, чтобы знать о различных ОС или об устройстве ПК".

Гвардин, тебя же просили:

Тока не девичьими заигрываниями "не скажу", "так не интересно" и "слишком рано", а толково и по-существу

А вместо толковых ответов на прямо поставленные вопросы мы видим от тебя, Гвардин, очередной слив :(
Изображение

#111 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 17:08

Ящик водки меня не интересует

А он пусть и дальше тебя не интересует, ибо не светит :) Забавненько? ;)

также как и рассказ общественности о этой системе(найди нужные журналы за тот год и почитай),

Слушай, а на кой тада вообще заикался? Мути навёл, цена, нигде в томске, а сам - в кусты. Чо вообще тада булькал? Ты сам прикинь, нивкаком журнале не скажут что "вот эту операционку и имел ввиду Сенсей". А релиз в 05 году был и у Вин-Мобайл - на неё тоже можно думать? :lol:

также как и ответ на твой вопрос(по моему мнению совершенно нелогичен)

Ответ ТОБОЙ на МОЙ вопрос - не логичен? У тебя что-то с причинно-следсвтенными связями... мда... мы неруси...

"ненужно бить админом на приличном сервере, чтобы знать о различных ОС".

Ты скажи "да" или "нет", а всю эту лирику прибереги для описания дорогущих кулеров, доминирующих в ценовом плане относительно остальной комплектухи сервера.
Сё маё - чиста ИМХО

#112 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 17:18

А он пусть и дальше тебя не интересует, ибо не светит :) Забавненько? ;)Слушай, а на кой тада вообще заикался? Мути навёл, цена, нигде в томске, а сам - в кусты. Чо вообще тада булькал? Ты сам прикинь, нивкаком журнале не скажут что "вот эту операционку и имел ввиду Сенсей". А релиз в 05 году был и у Вин-Мобайл - на неё тоже можно думать? :lol:
___
Ответ ТОБОЙ на МОЙ вопрос - не логичен? У тебя что-то с причиннг-следсвтенными связями... мда... мы неруси...

Напряги мозги и мб поймеш.
___
Ты скажи "да" или "нет", а всю эту лирику прибереги для описания дорогущих кулеров, доминирующих в ценовом плане относительно остальной комплектухи сервера.


Попробуй логично, правдиво и с доказательствами завершить первую часть темы, для себе подобных и тогда возможно ты услышиш, немного больше о этой ОС(раз тебя она так интересует)...

#113 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 17:24

Попробуй логично, правдиво и с доказательствами завершить первую часть темы, для себе подобных и тогда возможно ты услышиш, немного больше о этой ОС(раз тебя она так интересует)...

Изложи порядок объяснений которые нужны для "правдивого и логичного" завершения.
Или мне нуна просто сказать что цена кулера по сравнению с многопроцессорной платформой - копейки? Что "горячие" машины помещаются в консоль серверного холодильника, а не обвешиваются пропеллерами? Ну как вариант - серверная с специальным кондиционированием.
Или что настоящий сервер "белой" сборки никогда не будет стоить 50к? (да сопсно и самопал дороже)
По-моему это для всех присуцтвующих (ну ты приятное исключение) само собой разумеется.
Изложи по пунктам пожалуйста, что и куда.

з.ы.
Хорош уже ломаца ;)
Сё маё - чиста ИМХО

#114 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 17:56

Попробуй логично, правдиво и с доказательствами завершить первую часть темы, для себе подобных и тогда возможно ты услышиш, немного больше о этой ОС(раз тебя она так интересует)...

<>, смеялся в голос.
ты правда такой и в жизни ? ты в армии в танковом был?
Ты осознал, что слил все споры и дальше упераешся ластами в то, что ты якобы прав, а мы тут все идиёты. :(
Сенсей нивывоз :(
Slim gf!

Сообщение отредактировал exNik: 27 марта 2008 - 18:02

йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#115 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 18:03

Смешно... на сколько мне известно - от онлайна зависит немногое(из собственного опыта), больше всего машину грузит сам сервер и все прилегающие к нему програмки(которых очень и очень много), особенно грузит оперативку и в какойто степени видюху(чтобы быстро открывать все эти окошки), прибавим к этому круглосуточную работу машины, это 2 куллера за 5-9к, мб охладители в каждую нужную щелку, заметим, что (хороший)процессор работает при 2х включенных серверах(потипу ла2) на 30-60% и сделаем вывод : самое дорогое из этого компьютера, это куллеры и охладители, супер крутую видюху брать ненужно(а это самая дорогая комплектующая ПК), на всё нужно кучу оперативки(самая дешевая часть ПК)... - вобщем по моим расчетам, это около 50к со скидкой и 60-70 без налога и без наценки.

п.с. выдержит гораздо больше 100-200 онлайна, может и 5к+(без особых проблем) если все будут аккуратные и всё будут сразу подбирать с земли.


4slim:
перечитай столько раз, сколько тебе потребуется для того, чтобы понять, что подразумевалось под каждым словом.

п.с. ...^^: сервер - только сам сервер ла2.
ПК - персональный компьютер.

дальше сам разберешся. мб.

#116 exNik

exNik

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 18:05

4slim:
перечитай столько раз, сколько тебе потребуется для того, чтобы понять, что подразумевалось под каждым словом.

п.с. ...^^: сервер - только сам сервер ла2.
ПК - персональный компьютер.

дальше сам разберешся. мб.

Ты в курсе, что НЕ ява сервер ла2. имеет очень большие требование к железу, и на обычном компьютере запускается с очень большим друдом?
Вы сенсей видимо юзали(если вообще юзали) Яву сервер, который очень распространён.
йа Lucky :( !!!1111
Mystic muse 1..2..3..4..5..6..76+
P.S. nels, EEEE?

#117 Admins

Admins

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2008 - 18:09

А и забавная тема.
Кстати, краем уха слышали, что на "обычном" ПК настоящий сервер LA2 вообще не запускается, ибо таки нужна ему 64-битная платформа. Может шутят?
В личных сообщениях, касающихся игровых проблем, обязательно указывайте имя персонажа и аккаунт.
Во всей переписке сохраняйте историю (цитирование).

#118 Волкодав

Волкодав

    85 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 27 марта 2008 - 18:14

А и забавная тема.
Кстати, краем уха слышали, что на "обычном" ПК настоящий сервер LA2 вообще не запускается, ибо таки нужна ему 64-битная платформа. Может шутят?

ну "наш ява сервер" палюбой же стоит на стареньком "тракторе"? :(
VOLKODAV-БХ 60+лвл(в памяти)
Noori-БД 78/ТХ76 Hero(в памяти)
@Andi: а вообщем нуб от госу отличается наличием и умением использовать бот-программы

#119 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 марта 2008 - 18:18

4slim:перечитай столько раз, сколько тебе потребуется для того, чтобы понять, что подразумевалось под каждым словом.

п.с. ...^^: сервер - только сам сервер ла2.
ПК - персональный компьютер.
дальше сам разберешся. мб.

Понеслась:

Смешно...

Не, дальше - смешнее.

на сколько мне известно - от онлайна зависит немногое(из собственного опыта), больше всего машину грузит сам сервер и все прилегающие к нему програмки(которых очень и очень много)

Хренова тебе известно и видать плачевный у тебя опыт. Окластерных серверах оффа ты видимо даже и не слышал. Хотя если упомянутый опыт основан на серверах с он-лайном в 15 человек - ну чтож, это реально бесценный навык для начинающих дворников.
Хотя с последним заверением струдно спорить: сервер для ЛА2 и в самом деле больше всего должен нагружать сам сервер ЛА2 :lol:

особенно грузит оперативку и в какойто степени видюху(чтобы быстро открывать все эти окошки),

Мне вот реально стрёмно ломать децкие стереотипы, но долг отвецтвенности обязывает: окошки видюха не общитывает. Она тут вообще выступает только в качестве адаптера для монитора. Работа с серверным интерфейсом прощитывается процессором.

прибавим к этому круглосуточную работу машины, это 2 куллера за 5-9к, мб охладители в каждую нужную щелку,

В этом мессте, наша камера плакала © Ноу коменст вобщем, но не отметить маразм чистый как слеза не могу :)

заметим, что (хороший)процессор работает при 2х включенных серверах(потипу ла2) на 30-60% и сделаем вывод : самое дорогое из этого компьютера, это куллеры и охладители

Вывод какой-то кривой. Хотя за автором уже давно замечена определённая степень косноязычия. Однако если обстрагироваться от общей фабулы и насладица выводом, можно смело переживать ещё один взрыв хохота. Реально полезное количество кулеров в ПК (следовательно обычном корпусе) редко переваливает за 1к.р. Для "хороших процессоров" коими сейчас в персональной технике можно считать DualCore Intel Core 2 Duo-симейства, более чем достаточно боксового охлаждения. Так что речи о супер-куллере на сокет не идёт. Другими словами, я подвожу мысль к тому, что заявление о 4-9к за кулеры (пускай даже 2 штуки) это очередное испускание автором газов в лужу.

на всё нужно кучу оперативки(самая дешевая часть ПК)... - вобщем по моим расчетам, это около 50к со скидкой и 60-70 без налога и без наценки.

Если оперативки действительно куча, то точно не "самая дешовая часть". И уж точно намного дороже преславутых кулеров.

п.с. выдержит гораздо больше 100-200 онлайна, может и 5к+(без особых проблем) если все будут аккуратные и всё будут сразу подбирать с земли.

Вот это уже сосредоточение бреда, причом высосаного из пальца. Не потянет такая машина 5к человек. Хоть засобирайся с пола.

А и забавная тема.
Кстати, краем уха слышали, что на "обычном" ПК настоящий сервер LA2 вообще не запускается, ибо таки нужна ему 64-битная платформа. Может шутят?

Вам вот надо интригу ломать? :( У нас тут спец доморощенный вещает. Ему виднее :)
Сё маё - чиста ИМХО

#120 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 18:31

А и забавная тема.
Кстати, краем уха слышали, что на "обычном" ПК настоящий сервер LA2 вообще не запускается, ибо таки нужна ему 64-битная платформа. Может шутят?


Врядли в Томске когданибудь будет настоящий сервер LA2.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org