Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Официальный сервер Lineage II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#581 Glint

Glint

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 17:21

канешно все эти навороты с графой очень красывые но у меня лагает нереально я вот думаю на что деньги копить эпики или компьютер :lol: :lol: Ыыыы ну а если серьёзно то даже не знаю что делать
у меня комп пень 2,4 1 гиг оперативки видюха 64 мб ати 9000. какой апгрейт посоветуете? оперативки или видюхи.

в оправдание моё: комп покупали давно, ждали ещё месяц пока придёт из москвы. не смейтесь я знаю что сейчас на нём только печатать можно и домохозяйкам рецепты смотреть в интернете.


Вот тебе примерные железки:

Процессор Intel® Core™2 Duo E6750 (2.66 GHz) LGA775 BOX (Dual Core,1333 MHz FSB; L2 4096KB) - 6999
Процессор Intel® Core™2 Duo E6550 (2.33 GHz) LGA775 BOX (Dual Core,1333 MHz FSB; L2 4096KB) - 6499

Мат. плата P5 ASUS P5K-SE - 3699

Видеокарта PCI-E MSI NX8600GTS-T2D256E-HD-OC NVIDIA GeForce 8600GTS, 256MB DDR3 - 5899
Видеокарта PCI-E MSI NX8600GTS-T2D512EZ-HD NVIDIA GeForce 8600GTS, 512MB DDR3 - 6999

Цены могут быть другие, но соотношение примерно такое..

Вобщем если что-то подобное потянешь, то будет в самый раз..

можно до 2х гиг оперативы докупить

Сообщение отредактировал Glint: 19 декабря 2007 - 17:24

Гладиаторы никогда не убегают с поля боя , они стратегически отступают при помощи Бсое © DanielDefo

#582 Noxxik

Noxxik

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 19:28

ляляля
интел-две-коровы-6к р +
невидия-8600 6к р +
ляляля

бугага
на таком железе в линейку играть - идиотизм... то же самое что экскаватором чай в кружке мешать

#583 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:34

...

Не стоит давать советы, если не знаешь о чем говоришь
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#584 Gul

Gul

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:15

бугага
на таком железе в линейку играть - идиотизм... то же самое что экскаватором чай в кружке мешать

а на каком надо ?

#585 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:31

Недавно курил форум гохи по поводу железа для линаги.
Вообщем, при одном процессоре 2 гига оперативки - за глаза. Линага очень требовательная к процессору. Коре дуо - неплохое решение, учитывая, что линага его поддерживает.
Видюха - 64 мега мало, видел рекомендации по покупке Nvidia 8800 GT.
Так же видел интересные рекомендации по поводу того чтобы поставить саму линагу на флэшку (8 гигов которая), отрубить полностью своп. Сильно увеличивается скорость загрузки локаций.
Линага будет лагать на любом железе при массовых замесах... проблемы движка, а не железа.
P.S. сам играю на ноуте Samsung R20, процессор intel celeron M520 1,60 Ггц, оперативка 2 гига, видео Radeon xPress 1250 (256 мегов, но отжирает оперативку).
Для комфортной игры хватает + мобильность, уезжая в другой городе не обламываюсь захватить ноут (хотя линага, записанная на флэшку тоже решит эту проблему ;)

Сообщение отредактировал Serz: 19 декабря 2007 - 22:46


#586 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2007 - 23:10

бугага
на таком железе в линейку играть - идиотизм... то же самое что экскаватором чай в кружке мешать


Я, конечно, понимаю что для большинства деньги очень важны, но стоит заметить, что на оффе особенно, в центровых неслабые в смысле денег ребята. Во-первых, у них есть деньги для грибования (ну более или менее) как такового. Во-вторых, поиграв они понимают что рулят не только прямые руки, но и крутой шмот. Как вследствие скупка за реальное бабло и оверзаточка всего и вся. Ну и в третьих, что более важно, они наконец понимают, что железо как это ни странно тоже рулит. В итоге они собирают такие тачки, что то что было рекомендовано выше просто калькулятор. Например, видео от 20к мощнее чем за 6-9к гденить всего на 15-30%, но мощнее. Итак на всём. Там 10%, тут 20%. В итоге у него локация после телепорта подгрузится быстрее, видео всетаки побыстрее отработает в массовом замесе и вот оно (не стоящее для нормального человека таких денег) преимущество.

Насчет флешки сомнения у меня всё таки. Интересно если на неё копировать фильм или скачивать какую скорость она покажет. Имхо отдельный SATA винт должен быстрее отрабатывать чем флешка. Не пробовал в деле 8г флешек, но маленькие явно слабее винтов.
Другое дело было бы рамдрайв, но 8г рамдрайв? Хех.

Сообщение отредактировал Saas: 19 декабря 2007 - 23:16

А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#587 Whiffet

Whiffet

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 19 декабря 2007 - 23:12

чо за видео "от 20к" расскажите плес?(
Sweety - Ghost Hunter/Storm Screamer/Doomcryer/Phantom Ranger Lucky
Sweety - Spellsinger

#588 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 23:14

Я, конечно, понимаю что для большинства деньги очень важны, но стоит заметить, что на оффе особенно, в центровых неслабые в смысле денег ребята. Во-первых, у них есть деньги для грибования
(ну более или менее) как такового. Во-вторых, поиграв они понимают что рулят не только прямые руки, но и крутой шмот. Как вследствие скупка за реальное бабло и оверзаточка всего и вся. Ну и в третьих, что более важно, они наконец понимают, что железо как это ни странно тоже рулит. В итоге они собирают такие тачки, что то что было рекомендовано выше просто калькулятор. Например, видео от 20к мощнее чем за 6-9к гденить всего на 15-30%, но мощнее. Итак на всём. Там 10%, тут 20%. В итоге у него локация после телепорта подгрузится быстрее, видео всетаки побыстрее отработает в массовом замесе и вот оно (не стоящее для нормального человека таких денег) преимущество.

все же таких игроков единицы, а массовых замесах все же решает общая организация, а не отдельные мега-папы на супер крутом железе.

#589 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2007 - 23:21

чо за видео "от 20к" расскажите плес?(


Последние модификации 8800GTX стоят в районе 20к, а то и выше.

все же таких игроков единицы, а массовых замесах все же решает общая организация, а не отдельные мега-папы на супер крутом железе.


Ну не так уж и мало я думаю. Хотя я то больше писал в противовес тому что для линейки не нужен хороший комп. Например, ноут с вистой на 1Г хрипел и пыхтел, линейку просто терпел косясь. Поставили еще 1Г и более менее всё завертелось.

Для прикола собрал на бумаге "крутую" тачку. Уложился меньше 100к как ни странно. Порядка 80к +/- :rolleyes:

Сообщение отредактировал Saas: 19 декабря 2007 - 23:37

А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#590 Noxxik

Noxxik

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 23:35

а на каком надо ?

вопрос уже не в том, на каком железе в линейку играть, а в том, во что играть на том железе, про которое написано.
а вообще - для неё вполне достаточно проца 3000+, гига памяти и 256 метров видео (если на этом будет не виндоз висла естесна).

#591 Demon

Demon

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 23:53

Проц - чем выше частота тем лучьше, линага к сожалению не может полностью использовать многоядерные процы поэтому покупать коре_квад неразумно, значение имеет архитектура проца и его тактовая частота
Память - чем больше тем лучьше, 2гига для комфортной игры(если виста то 3)
Видео - любая современная видюха мидл-енд, хай енд мона не покупать т.к. основная нагрузка ложиться на проц и память, хотя с выходом СТ1 нагрузка на нее возросла.

Мой конфиг c2d E6750/2gb/8600GT - все на максимуме 1280*768 не тормоззит, но в любом случае в замесах всее бонусы на минимум кроме дальности отображения.


По поводу линаги и флэшки как-то имхо глупо, скорость чтения/записи флэшки не сравниться с винтом.

Сообщение отредактировал Demon: 19 декабря 2007 - 23:57

F**k Them, and Their Law ©

Не накатишь, не покатишь © Шерегешская мудрость

Warhammer Online: Karag Eight Peaks, Shom Ironbreaker [Crystal Moon]

#592 Gul

Gul

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 00:17

вопрос уже не в том, на каком железе в линейку играть, а в том, во что играть на том железе, про которое написано.
а вообще - для неё вполне достаточно проца 3000+, гига памяти и 256 метров видео (если на этом будет не виндоз висла естесна).

окей :( куплю себе два компа , один для крузиса второй для ла2

#593 Demon

Demon

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 00:19

Вот скриншот по поводу многоядерности. Как видите используеться только одно ядро, второе незагружено вообще. Т.ч. не вздумайте покупать core quad для это игры :)

Прикрепленный файл  giran_cpu_load.JPG   250,49К   178 Количество загрузок:
F**k Them, and Their Law ©

Не накатишь, не покатишь © Шерегешская мудрость

Warhammer Online: Karag Eight Peaks, Shom Ironbreaker [Crystal Moon]

#594 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2007 - 02:25

окей :( куплю себе два компа , один для крузиса второй для ла2


Да забыл отметить, что у госу пап на оффе (да и не только :blink: ) не один комп однозначно :rolleyes:

Вот скриншот по поводу многоядерности. Как видите используеться только одно ядро, второе незагружено вообще. Т.ч. не вздумайте покупать core quad для это игры :)


Ну ведь на самой линейко написано что она поддерживает (заточена под использование?) core duo 2 так что quad мимо, если правда не крутить сразу 4 окна например :unsure:

Сообщение отредактировал Saas: 20 декабря 2007 - 02:29

А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#595 realistic

realistic

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 11:25

Вчера скачал и запустил СТ1, но появилась проблема.... линейка съела за меньше чем за10 минут 100 мб трафика, а так как впн у нас платный возникает вопрос.. это у всех так ? разрешение поставил 800\600, все настройки по минимуму... находился в дионе... представляю что в гиране будет .... в интерлюдии играл нормально и придерживался 10мб в час...

#596 Dane

Dane

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:06

Вчера скачал и запустил СТ1, но появилась проблема.... линейка съела за меньше чем за10 минут 100 мб трафика, а так как впн у нас платный возникает вопрос.. это у всех так ? разрешение поставил 800\600, все настройки по минимуму... находился в дионе... представляю что в гиране будет .... в интерлюдии играл нормально и придерживался 10мб в час...

У меня за час примерно 5 мб при разрешении 1600/1200. Это вчера в Дионе на Франце

#597 H2O

H2O

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:13

какая связь между разрешением и трафиком? :blink:

#598 realistic

realistic

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:42

не знаю какая :) я экспериментирую... :) но пока что ситуация не меняется (

#599 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:11

ты откуда скачал? может, троян там у тебя рекламный? может он и качает. Это ненормально, в несколько десятков раз больше нормы.

#600 Garfield

Garfield

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:52

не знаю какая :) я экспериментирую... :) но пока что ситуация не меняется (

Маршрутизацию прописывал для подключения?
GreenZerg
Если Фортуна повернулась к вам спиной- дайте ей бэкстаб! ;)...(с)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org