Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

К вопросу о сущности термина "ПвП-сервер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#81 Makc

Makc

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:18

Аднака не врубаешся. Или с математикой туго ;) При малом дропе, 60-процентная вероятность дропа денег не играет существенной роли.



(x1)
с 70% мобов дадут денег

дает моб:
0.1%
требуется убить для получения уровня:
100шт (70шт дадут денег)
падает по 500а
с 70% мобов.

500а * 70 = 35.000а

(х50)

дает моб
5%
требуется убить для получения уровня:
20шт (14 дадут денег)
падает по 25.000а (500*50)


25.000а * 14 = 350.000а

Я это так считал.
--------------------
винтовка - это прадник, а все летит в п____

#82 CHeMeS

CHeMeS

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:49

Я лично за то чтобы были марки только на 1 и 2 профу! ГМ шоп ф топку! С таким дропом я оденусь очень быстро ;)
Ни в чем искать что-то свое, не быть частью чего-то целого... до времени. (с) Генисаретский О. И.

R.I.P.:
Elder:
MaJIblLLIka - Moonlight Sentinel
-=No_Oblesse=-


GAME OVER

#83 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:02

Если мы собираемся оперировать выводом какой-либо точности, не учитывать столь очевидный факт как вероятность отсутсвия дропа с отдельно взятого моба нельзя. Речи не может ити о 10% окупаемости из твоего примера.

Если мы убиваем гденить <10 мобов тогда можно говорить о том, что может не выпасть ваще аден. Хотя и это как то - тоже ниачем. У тебя ваще не выпало, а у некоторых подряд выпало. Ты получил денег меньше чем среднее, а ктото больше. По вашим суммарным деньгам усреднить, и ничего не изменится. :)

Упасть с миллиона мобов в обязательном порядке, может только в теории и невозможно на практике. Я же говорю не об абстрактных вещах, а о рейтах расчитаных дать нубу 78-й левел с одного моба. Вот здесь, есть вполне ащутимый шанс получить голого топ-чара. Этот пример приведён к тому, чтобы показать что чем меньше мобов, тем больше потери в аденах. Суммировать вероятности не правильно. Она вычисляется ОТДЕЛЬНО для каждого моба.

Неа, ты а подобных вещах говоришь. 0,3 в степени 100. (твой пример про то что с 100 мобав не выпало) Это для тебя реальное значение?
А 78лвл с одного моба. :) А зачем собственно такое брать во внимание? Аааа.... чтобы показать зависимость вероятности всегда выбивать адены от рейтов (обрати внимание на то что я выделил, куда болие полезное значение будет не всегда выбивать, а всреднем выбивать от рейтов) И исчо, даже при 100 мобах, разброс с сумме аден будет такой маленький, на несколько порядков меньше разброса который дает "кривизна рук".
З.Ы.: идея - бред, надо ввести поправочный коэффициент дропа для устранения эфекта "кривых рук" и "ровных извилин", коэффициент нужно расчитывать при помощи бота задающего игровые вопросы в приват игроку.

Для сравнения могу превести пример дропа ресурсов. На 43 уровне (а качал я чара с 0), приблизительное их количество у меня соответсвует тому, что я наколотил бы на х1 к уровню 10-12. Просто потаму что их дроп меньше чем у аден. Меньше мобов - меньше ресов.
Хотя на счот ресов могу и ошибаться, я не в курсе как повышение рейтов влияет на них. Но что-то похожее в этом есть. Думаю ты поймёшь о чом я в принцыпе говорю.

Я ваще не спорю. Тоже мне это не совсем понятно, действительно дроп изменили.

Почему же ИМХО?
Цены в магазине, абсолютно такие же как и на х1. Надеюсь спорить не будем что ДЕШЕВЛЕ купить в магазине вещь, разбить на кристаллы и сделать их них шоты, а не покупать у гнома на площади 250аден за единицу? Это мне купить 2к шотов, потребуется затратить 500к аден. Не перебор-ли?

Низнаю кому проще, кому нет, мне проще. Судя потому, что тут уже неоднакратно заявляли, что с шотами надо чегото делать (ставить их в ГМ шоп). Можно сделать вывод, что очень многим не проще.

Сообщение отредактировал shew: 25 декабря 2006 - 12:22


#84 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:10

l2 = экспинг, фарминг, крафтинг, трейд, пвп
пвп серв= серв, на котором убрали экспинг, фарминг, крафтинг, трейд, оставили пвп
серв х50 = серв с диким дисбалансом, где фармить нужных мобов не удается из-за быстрой смены локации, трейд не такой какой должен был быть на сервере с низкими рейтами, из-за малого количества народа

ваще, не достаточно ускорить игру, только подняв рейты до х50, нужен еще гм шоп
цп, кхп поушены, а кристалы через мамона - это неделя через неделю

играть в крафт и трейд на пвп сервере ваще бред, как это делают некоторые, охото шотами торговать -идите на второй серв

Сообщение отредактировал izarebirth: 25 декабря 2006 - 12:13


#85 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:29

и еще вдогонку - для админсов. Учитывая ваша невероятно смешную задумку с необходимостью выполнять профессии и собирать себе шмот на сервере с рейтом на экспу х50 получается что каждый, даже учитывая что и рейт на дроп вещей х50, должен прокачать БХ дабы щеголять в новеньких А шмотках. Профу на скава, вы, пока еще уважаемые админсы, читали? Я таки-решил взяться за это дело, у меня уже 26 лвл я до сих пор бью хантер биров, а это между прочим даже не половина квеста... и что, к 40му я должен закончить профу? Ничего не наспойлив пойти сразу на вторую? Или мне предлагается потратить еще и день на то чтобы слить гнома обратно на 20? Странные у вас понятия о сущности слов "пвп-сервер".
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#86 shew

shew

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:ПК, во всех смыслах этого слова :)

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:36

20шт (1,4 дадут денег)
падает по 25.000а (500*50)
25.000а * 1,4 = 350.000а

Я это так считал.

Плохо считал. :lol:

играть в крафт и трейд на пвп сервере ваще бред, как это делают некоторые, охото шотами торговать -идите на второй серв

Неужели Админс тебя серьезно принуждают играть? Может на них в суд подать? :)
Аналогия про шоты: кому не нравится шотами торговать, выбивать ресурсы, крафтить идите на сва*, мис* и прочие эбосерверы (я имею в виду эбо - эмоцианально богатые). Так пойдет? :)

#87 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:40

Плохо считал. :lol:

Неужели Админс тебя серьезно принуждают играть? Может на них в суд подать? :)
Аналогия про шоты: кому не нравится шотами торговать, выбивать ресурсы, крафтить идите на сва*, мис* и прочие эбосерверы (я имею в виду эбо - эмоцианально богатые). Так пойдет? :)

тем кому очень нравится, пусть идут на второй сервер


Админов в этой ситуации вообще понять крайне сложно, ведь серв установлен для людей, играющих на нем, а основная масса оочень хочет гм шоп и главное марки - этого мало?

А пункт №2 в посте админов в таких условиях работать не будет. Если даже шоты стоют в разы больше, то и крафт вещей поднимется в цене. В итоге получится, что на получение вещи понадобиться столько же времени, что и на х1

Сообщение отредактировал izarebirth: 25 декабря 2006 - 13:03


#88 technic

technic

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:59

Через три недели беготни спойлером можно повоевать на пвп сервере.

о да, это ведь так увлекательно! мы ведь легких путей не ищем...

#89 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:06

Если чё-то и нада, то только марки на 2-ю профу.
Книги выпадуд наура, тем более что их не так уж и много нада, если вы библиотеку не собираете:)
А ГМ-шоп превратит сервер в новогоднюю вечеринку... Ибо все будут бегать обвешанные как новогодние ёлки всякими ушками, шапочками, масками, светящимися всеми цветами радуги виапонами и раздутыми головами. Некоторые индивидумы будут часами простаивать возле ГМ-шопа точа свою пушку и шмот по самое небалуйся... каму это нада - топайте на "свалку"

З.Ы. пока играл на тэстовом С3 в прошлом году с таким же дропом (*50) можно было выбить практически любой виапон вплоть до Б, на крафт особо никто не заморачивался

З.Ы.2 И вообще лучше выждать пока знакомиый народ намутит шмот и прийти суда через месяцок на "всё готовенькое" :lol: :lol: :lol:
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#90 technic

technic

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:14

ну можно всякие глупости вроде ушей убрать,
а то что пушки энчантить будут ну и че такого? какая разница или будет у всех +3 или +25

#91 wtf

wtf

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:14

вот скажи мне простую вешь, шью, разве тебе интересно в стотысячный раз собирать шмот? ростить несколько побочных чаров что бы одется? А именно это придется сделать всем кто играет с 0 - раскачать 3ех чаров: БХ - для спойла, варсмита - собственно для ковки шотов и одежды, и мага - для РБП :D А потом сливаться сливаться! Красота! Разве не об этом мы все мечтали? :lol:

а тем временем, в соседней теме:

Нужен ли ГМ шоп?
да [ 257 ] [76.49%]
нет [ 67 ] [19.94%]
А что это такое? [ 12 ] [3.57%]

по-моему это о чем-то да говорит...

#92 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:22

А ГМ-шоп превратит сервер в новогоднюю вечеринку... Ибо все будут бегать обвешанные как новогодние ёлки всякими ушками, шапочками, масками, светящимися всеми цветами радуги виапонами и раздутыми головами. Некоторые индивидумы будут часами простаивать возле ГМ-шопа точа свою пушку и шмот по самое небалуйся...


Вот именно, у всех будет возможность примерить на себя лучший шмот, который возможен в игре, побегать пострелять с красной пушки, поиспользовать прально работающие скилы. Другие томские пвп сервера дать эту возможность не могут, так как там не птс ц4, а хз че

В теке то, я думаю, можно и на х1 побегать, а вот драконик +16 врятли кто-то заточит на х1

А на счет предложений уйти на другие сервера, тем, кому не нравится бегать в теке на 73, можно ответить, что там непонятная ява, а тут все как надо


вот скажи мне простую вешь, шью, разве тебе интересно в стотысячный раз собирать шмот? ростить несколько побочных чаров что бы одется?


Я тебе могу ответить за него. Не то, что ему нравится крафт, ему просто оочень очень нравится идти в разрез с обществом. Достаточно вспомнить, чем он занимался на сервера с низкими рейтами. Он крафтил шоты?? Нет, он играл в пвп сервер,"легко и безболезненно участвовав с сражениях с другими игроками, не боясь потерять опыт или вещи" пкша у глудио нубов)))))

#93 technic

technic

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:22

ну можно всякие глупости вроде ушей убрать,
а то что пушки энчантить будут ну и че такого? какая разница или будет у всех +3 или +25

хотя не, оверэнчант действительно лишнее, это слишком уникальное явление, и пвп сведутся к тому, что кто первый выстрелил тот и победил) какая атака интересно у ФР будет с дракоником +25 :lol:

#94 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:24

НУ ЧТО вы как дети ей богу... Ниужели никто не знает параметры сэтов??? Линагеров со стажем ночью подними и спроси "на скока измениться П.Деф Хавкая если на него вместо БлюВульфа одеть Лёгкий дум?" Лично я ужо из красной пушки настрелялся на других ПвП серверах. Хотя я в общем-то вообще уже отстрелялся... Не мне решать, как ВАМ всем играть. Я просто выразил свое мнение...
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#95 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:27

НУ ЧТО вы как дети ей богу... Ниужели никто не знает параметры сэтов???


По твоей логике можно вообще в ла2 не играть, а через сайт посмотреть что дает тот или иной скил, а через ла2калькулятор посчитать параметры чара в таких то вещах

#96 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:30

По твоей логике можно вообще в ла2 не играть, а через сайт посмотреть что дает тот или иной скил, а через ла2калькулятор посчитать параметры чара в таких то вещах

именно! ;)
по моей логике лучше в ЛА2 ВООБЩЕ НЕ ИГРАТЬ!!!
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#97 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:32

именно! ;)
по моей логике лучше в ЛА2 ВООБЩЕ НЕ ИГРАТЬ!!!

зачем ты тогда пишешь в этой теме, что "гм шоп это плохо", из пакости к тем, кто еще не набегался с красными пушками на других пвп серверах?

#98 RAGE

RAGE

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:39

зачем ты тогда пишешь в этой теме, что "гм шоп это плохо", из пакости к тем, кто еще не набегался с красными пушками на других пвп серверах?

я пишу это потому что слишком простая игра молниеносно надоедает. Я просто озвучил то из-за чего лично мне надоели все те другие ПвП-сервера спустя неделю после создания чара.
Так что: никакой "пакости", сплошная забота...
"я смею то, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек" "Макбет" © В.Шекспир.
Изображение
RAGE [SH-HE-SK] (02.02.2005-06.06.2006)
NorfolK in my heart forever!

#99 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:39

Если мы убиваем гденить <10 мобов тогда можно говорить о том, что может не выпасть ваще аден. Хотя и это как то - тоже ниачем. У тебя ваще не выпало, а у некоторых подряд выпало. Ты получил денег меньше чем среднее, а ктото больше. По вашим суммарным деньгам усреднить, и ничего не изменится. :)

Убедил. Спорить акнешно можно, но во-первых беспалезно, во-вторых я не до конца улавливаю к чему это. Возможно в определённом контексте такое усреднение имеет право на жизнь. Правда мысля процентами, предлагаю брать 100 мобов, а не одного. Это к преславутым твоим десяти процентам. Штоп процесс усреднения, таксказать, был налицо :)

Неа, ты а подобных вещах говоришь. 0,3 в степени 100. (твой пример про то что с 100 мобав не выпало) Это для тебя реальное значение?

Я привиду цитату самого себя:

Это как если бы для 78-го левела надо было убить 1-го моба. Если тебе не повезло и денежка не дропнулась, ты голый топ-чар.
Если надо убить 5-х, вероятность остаться голым ничтожно мала, но серьёзные потери от общей суммы очевидны.
Если дело в 100 мобов, вообще уже не страшно в сравнении с первым вариантом.

Тут как бы и говориться что па сравнению с случаем одного моба, у сотни вероятность патерь ничтожно мала. Как бы аналогия х1 и х50, пускай грубо, зато в картинках. Никакой абстракции. И разговора о том что с целой сотни не дропниться ничего, не идёт. Так что кто у нас абстракционист с мульёном бездропных мобов? ;)

И исчо, даже при 100 мобах, разброс с сумме аден будет такой маленький, на несколько порядков меньше разброса который дает "кривизна рук".
З.Ы.: идея - бред, надо ввести поправочный коэффициент дропа для устранения эфекта "кривых рук" и "ровных извилин", коэффициент нужно расчитывать при помощи бота задающего игровые вопросы в приват игроку.

Павезло-не павезло, кривые руки - прямые руки, это лирика. Фактор сопутсвующий и в расчоты не взятый ни тобой, ни мной. Не зачем так акцентировать своё внимание на том, что не определяет? Мы веть не говорим о моём криворуком случае? ;)
В эксперементальной практике, которою мы занимаемся, это не существенно и анализу практически не поддаётся.
Но прогресс очевиден. Ты осознал что "разброс будет". Теперь только осталось заметить что в х50 раз больше обычного. Хотя канешно и смотриться смехатворно рядом с примером "1 моб" - "100 мобов", но тоже весьма не мал.
Думаю мысль донесена :)

Низнаю кому проще, кому нет, мне проще. Судя потому, что тут уже неоднакратно заявляли, что с шотами надо чегото делать (ставить их в ГМ шоп). Можно сделать вывод, что очень многим не проще.

Ясен перец что качать гномов ВСЕМ не прийдётся. Одного на десятерых - за глаза. Но только зачем всё это?Вполне закономерно что людям пришедшим на ПвП сервер не нужна вся эта бадяга с прокачкой туловища нужного только на изготовление шотов. Земеть - не лень, а просто не за этим пришли.
Мне вот не страшно. Найду знакомого гнома без вапросов. Другое дело что из-за невнятности положения вещей в ситуации с дропом заготовок, на данный момент не вижу смысла играть. Я к 78-у левелу наколочу сырья на топ С лук - не интересно
Сё маё - чиста ИМХО

#100 izarebirth

izarebirth

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 13:41

я пишу это потому что слишком простая игра молниеносно надоедает. Я просто озвучил то из-за чего лично мне надоели все те другие ПвП-сервера спустя неделю после создания чара.
Так что: никакой "пакости", сплошная забота...

Да нет, ты пишешь, что в ла2 лучше вообще не играть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org