Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Что было сделано не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Crow

Crow

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:26

 

На идее сервер никто содержать не будет. Поэтому не надо тут про воспоминания и идейных серверах...

 

 

гы...а сейчас донат с сервера прям рекой льется.

 

1. Что сделано, то сделано + давно и на несколько раз было оговорено. Смыл лить из пустого в порожнее.

2. Переоткрытие онлайна не прибавит, какие хроники не воткни. Возможно, полный разбан игроков забаненных по железу приведет к положительным изменениям в количестве играющих.

3. Серв по сути ни жив ни мертв - заходи и играй в лайф режиме. Для хардкора существуют другие сервера.


Сообщение отредактировал Crow: 14 февраля 2018 - 16:27

lasciate ogni speranza voi ch'entrate ©

la2.tomsk.ru →dreamgame.ru →mysticword →blackbird →free shards → ru classic →?

#22 Nickolaz

Nickolaz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:33

 

Какое нафиг ОБТ и смена хроник, рейтов?

Те кто пришёл, пришли-бы в любом случае, те кому пофиг на сервак свалили, либо не стартовали вовсе - так будет при любом раскладе, хоть будет ОБТ, хоть не будет, хоть другие рейты поставить, хоть не поставить, хоть классику притащить, хоть хайфайв. Это сервер идейный, для тех кому дороги воспоминания из далёких 2000-ых, для кого это не принципиально - играют на других успешных проектах и сюда никогда не прийдут, даже если сюда запилить руну +100500.

На идее сервер никто содержать не будет. Поэтому не надо тут про воспоминания и идейных серверах...

 

Под "идейным сервером" - я понимаю, сервер изначально наполненный одной идеей, дать вторую жизнь некогда знаменитому томскому серверу воспользовавшись всем известным именем - dreamgame, что само посебе обречено на удачный старт, относительно любого другого нового придуманного админами названия подтип "КетраВаркаЛОАВарс". И это сработало, сервер собрал достаочно большой (для первого открытия) онлайн, но по всем известным причинам не прожил долго, после чего потерял большинство возлагавших надежды на сервер. А сейчас, хоть ты, что меняй, неважно, хоть хроники, хоть рейты, хоть, что, те кто свалил не вернутся, те кто играет сейчас - будут играть в любом случае! Привлечь новых игроков со стороны - нечем, относительно миллиона других открывающихся каждый день серваков - этот сервак не выделяется ничем. Он просто греет душу небольшому кругу людей, всем остальным - душу греют другие сервера по каким-то (для каждого своим) причинам.
Поэтому молиться о новом старте сервера с другими хрониками и другими рейтами с надеждой, что он чудесным образом взлетит и соберёт такой-же онлайн как и первый старт - глупо и наивно, единственно, что можно сделать - развивать имеющийся сервер, но - это очень не просто и можно сказать, что почти невозможно :)
P.S. Развитие сервера ушло не далеко и в силу того, что это High Five - хроники, догнать топов - работа на неделю для слаженных коллективов с учётом всяких добавленных рун в ГМ и того может меньше, но вот откуда у этих коллективов возьмётся интерес к этому - не известно :)



#23 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:37

кетра - брэнд. дрим - нонэйм. что выберет народ ясно и без обсуждения


Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#24 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:45

кетра - брэнд. дрим - нонэйм. что выберет народ ясно и без обсуждения

Кетра это же спамерская помойка, держатся только на том что на первые месяц-два проплачивают вёдра, не?


Adan

#25 LaFolie

LaFolie

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:11

Ребят, Вы поймите разницу между спортивной площадкой в спальном районе с олимпийской деревней. Дело даже не в ее "удобствах", а в статусе соревнований, который связан с тем, кто выступает на поле. Мало кому интересно смотреть за "любителями". Спорт собирает вокруг себя людей за счет наличия "профессионалов" - которые определяются как те люди, которые показывают "рекорды или что то такое, чего не могут другие". Поставьте на этот сервер известных 4-6 партий уровня фишера, телза, блейда, импа, автыша, бетмана (во времена их макс. рассвета) -и вокруг соберется толпа зевак - тысячи людей придет смотреть на то, что здесь будет происходить и как то пытаться участвовать в этом (да даже вспомните сколько собрал вокруг себя двп, выйдя через 6 лет??вроде как?? - тысячи людей играли на сервере где играл он, только потому что это двп. причем 6 лет вообще о нем никто ничего не слышал) . Без всякой рекламы, пофиг на на каком "поле". Но поставь ты сюда 20 партий о которых не только никто ничего не знает, но которые и ничего не могут (те, что лайферами себя называют) - кому захочется смотреть на то, что они делают? тем более принимать в этом участие? Единицам. Это как любительская площадка, куда мужики по субботам приезжают для себя мячик попинать в 40-50 лет. И это давно пора понять. И понятно, что боле менее профессиональным партиям нет смысла играть с ними.
То, что произошло на дриме - результат отголоска прошлого, который завершил тягу к ностальгии у некоторых отдельных ребят.
Так что наслаждайтесь "игрой по субботам" или идите на серьезные платформы. Выбор то простой. Зачем себе голову ломать?
Так же очевидно, что партии топ уровня сюда не придут. Есть один крайне маловероятный вариант (но из боле менее реальных), это тот, где администрация сможет провести удачные переговоры со всеми теми людьми, которые когда то играли на этом проекте и выступали в качестве "лидеров". В таком случаи собрать около 500 человек вполне возможно. Таких людей, на самом деле не много - меньше десятка. А с кем нужно договориться - и то меньше. Вопрос в том, почему они захотят здесь играть?
Ла2 - это игра "соревнования". Нет соревнования - нет игры.
Мнение что в ла2 можно "просто пофармить пофанчику" - полный бред.

Есть еще один безумный вариант, типа: Делают главный приз (финансовый, разумеется). Вводят какую то систему оценки для выявления победителя. Может даже группу для освещения событий - репортажи (сми). Оперируя главным призом можно договариваться с партиями. Скажем "большой" главный приз может позволить пригласить серьезные коллективы, менее большой - любительские. Аудитория, которая соберется вокруг - будет соответствовать статусу соревнований. Часть этой аудитории может так же принять участие в "борьбе" за приз. Пофанчику, не приза ради.

Но это более масштабный проект, требующий серьезных затрат в виде квалифицированного обслуживания и наличия мат. базы.


Сообщение отредактировал LaFolie: 14 февраля 2018 - 18:44

Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы (с) Б.М.

#26 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:44

Вопрос в том, почему они захотят здесь играть?

пвп. ну и рмт для второй половины.

инфо 146%


Сообщение отредактировал Siliconius: 14 февраля 2018 - 18:45

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#27 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:48

Так же очевидно, что партии топ уровня сюда не придут/

Они тут нах не нужны, уж автыш то особенно со своим стадом быдло-рабов.


Adan

#28 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 14 февраля 2018 - 18:50

одан боицо что его со спотов будут прогонять. бсое на всехъ не напасется)))


Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#29 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 19:19

одан боицо что его со спотов будут прогонять. бсое на всехъ не напасется)))

Всегда напасалось на автышевских рабов, не стоит их переоценивать - не будь они такими дегенератами, не работали бы за миску похлебки у автыша.


Adan

#30 Bagrya

Bagrya

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:11

рмт рмт рмт платите мне за игру рмт рмт

кто о чем, а алеша о денежках. забавно слушать в теме о том, что было сделано не так, "мнение" человека, так подставившего свое кп и клан, собственно и начавшего развал. 

 

По сути тема абсолютно бессмысленна, т.к. все максимально очевидно. У этого сервера нет ничего, кроме старого своего контингента и разве что сибирского часового пояса. Это единственное на что можно было делать ставку. Поэтому в 2015 году народу сюда привалило как на топ серверы. Что далеко ходить? - в группе вк 900+ людей, не окон. Что из этого вышло - все знают. Ровно на этом месте можно заканчивать все разговоры. Для всех кроме дримовчан - это ноунеймовый серверок, один из сотен. Никто "левый" сюда не пойдет. Никакие рейты/хроники совершено, СОВЕРШЕННО, лять, не сыграют никакой роли. Все. Точка.

Платить людям, чтобы они тут играли?  :lol:

Никто из топов сюда не пойдет и уж тем более СЮДА за ними никто не увяжется. Данный сервер - не более чем увлечение, хобби админа, кто бы им не был. Есть мощности - держат сервак, особо не заморачиваются. 

Исходя из вышеизложенного - имеем то, что имеем. И НИЧЕГО тут уже не изменишь, хоть на пупу извернись. Ровно поэтому все подобные темы бессмысленны.

ЗЫ: опять же ЕДИНСТВЕННОЕ более-менее разумное, в подобных темах читал то ли от вязика, то ли от янорма: привлечь как-то сюда Павла Ивановича. Если реально он сюда зайдет со своего профиля, отпишет, мол: "ребят, да, были косяки, давайте попробуем последний раз, я с Вами". Только тогда можно говорить о переоткрытии, хрониках, при чем, опять же, не выше гф и рейтах не меньше х5 - и тут народу будет больше чем на офе сейчас. А тут и весна под боком, можно попробовать массовый коннект организовать как в былое. Это единственное, что пожалуй, может положительно сказаться на сервере. Все прочее - пустопорожний флуд.


Сообщение отредактировал Bagrya: 14 февраля 2018 - 20:16


#31 e2e4

e2e4

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 20:59

 

рмт рмт рмт платите мне за игру рмт рмт

 

Никто из топов сюда не пойдет и уж тем более СЮДА за ними никто не увяжется. 

 

 

Вот тут я с тобой не согласен. Если например Валера или блайд объявятся на форуме и дадут хоть малейший намек на игру, это уже привлечет минимум 100 чел. А если заявятся оба и создадут две противоборствующие силы это уж минимум 200-300 реальных рыл на серве... 


Сообщение отредактировал e2e4: 14 февраля 2018 - 21:00


#32 vYaz1c

vYaz1c

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Много

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:10

Если тот же Валера тут появится, то на сервер придет ровно столько людей, сколько придет непосредственно с самим Валерой, не больше не меньше. Скорее всего это будет 1-2 миндовские пачки. 

кому нужен твой палыч копалыч? есть 2 категории людей: кто идет за пвп контентом или ради заработка

 

А вот тут ты реально х..ню несешь. Объявись тут на самом деле заказчик - народу тут будет не протолкнуться. А будет народ - будут и пвп и хохлы за рмт подтянутся


vYaz1c.gif

Добру и Злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве Зло сильнее тем,
Что средства для Добра не все годятся,
Меж тем как Зло не брезгует ничем.

(с)Мирза Шафи


#33 e2e4

e2e4

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:13

Ты недооцениваешь величия Валеры )))



#34 LaFolie

LaFolie

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:14

 

рмт рмт рмт платите мне за игру рмт рмт

кто о чем, а алеша о денежках. забавно слушать в теме о том, что было сделано не так, "мнение" человека, так подставившего свое кп и клан, собственно и начавшего развал. 

 

По сути тема абсолютно бессмысленна, т.к. все максимально очевидно. У этого сервера нет ничего, кроме старого своего контингента и разве что сибирского часового пояса. Это единственное на что можно было делать ставку. Поэтому в 2015 году народу сюда привалило как на топ серверы. Что далеко ходить? - в группе вк 900+ людей, не окон. Что из этого вышло - все знают. Ровно на этом месте можно заканчивать все разговоры. Для всех кроме дримовчан - это ноунеймовый серверок, один из сотен. Никто "левый" сюда не пойдет. Никакие рейты/хроники совершено, СОВЕРШЕННО, лять, не сыграют никакой роли. Все. Точка.

Платить людям, чтобы они тут играли?  :lol:

Никто из топов сюда не пойдет и уж тем более СЮДА за ними никто не увяжется. Данный сервер - не более чем увлечение, хобби админа, кто бы им не был. Есть мощности - держат сервак, особо не заморачиваются. 

Исходя из вышеизложенного - имеем то, что имеем. И НИЧЕГО тут уже не изменишь, хоть на пупу извернись. Ровно поэтому все подобные темы бессмысленны.

ЗЫ: опять же ЕДИНСТВЕННОЕ более-менее разумное, в подобных темах читал то ли от вязика, то ли от янорма: привлечь как-то сюда Павла Ивановича. Если реально он сюда зайдет со своего профиля, отпишет, мол: "ребят, да, были косяки, давайте попробуем последний раз, я с Вами". Только тогда можно говорить о переоткрытии, хрониках, при чем, опять же, не выше гф и рейтах не меньше х5 - и тут народу будет больше чем на офе сейчас. А тут и весна под боком, можно попробовать массовый коннект организовать как в былое. Это единственное, что пожалуй, может положительно сказаться на сервере. Все прочее - пустопорожний флуд.

 

Не хочешь слушать мое мнение - обойди стороной.
Мы с тобой не кенты, что бы ты меня "алешой" называл. Я тебя знать не знаю.
"развал" случился до того момента, как было принято решение "о рмт". Думаешь это не обсуждалось не с кем? Просто так, вот "на пустом" месте все возникло? Все давно понимали что сервер - гейм овер и тут делать уже нечего будет в ближайшее время.
Мое мнение (выше) - только в "рамках фантазии", как отклик на поставленные задачи в этой теме. Лично я так же не считаю, что подобные планы кто-либо реализует. Хочу и высказываю то, что фантазирую, тебе то какое дело? Критик максимального уровня? Ну ок, приму к сведению и твое мнение.
П.С. Присоединяюсь к мнению Сана о том, что "даже если сам палыч спустится с небес" - это никак не изменит ситуацию. Дело вообще не в палыче.
Местные админы, как по мне - вообще не причем, если разбирать вопрос о том "что же случилось с сервером". Администрирование не "сверх уровня", но ничего плохого я не видел с их стороны. Вам лишь бы кого-то обвинить в случившемся.
+ мое интуитивное ощущение говорит мне о том, что Пал Палыч, как раз, имел отношение к тому, что "тут творилось". Т.к. "грязи" реально никакой не было. (Могу ошибаться).


Сообщение отредактировал LaFolie: 14 февраля 2018 - 21:21

Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы (с) Б.М.

#35 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:28

Блин дожили, автышевский бот критикует Пал Иваныча, кажется армагеддон близок.


Adan

#36 LaFolie

LaFolie

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:32

Блин дожили, автышевский бот критикует Пал Иваныча, кажется армагеддон близок.

В твоей голове он давно уже произошел :o


Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы (с) Б.М.

#37 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:47

Весь серв тряпки, СС - скрытый смысл, а 69сайд ДТ и миндов - это путь к победе.


  • Shmon это нравится
Adan

#38 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 21:56

949.jpg


Adan

#39 LaFolie

LaFolie

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2018 - 22:02

Что мне нравилось всегда в адане, это не его "супер нелогичная позиция по всем вопросам", а то, насколько уверенно и спокойно он ее может демонстрировать и отстаивать  :rolleyes:


Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы (с) Б.М.

#40 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 22:07

Абсолютно логичная позиция, он потому так и бугуртит на зака, что если бы он был причастен к интерлюду, то в первом геройском месяце дтшки не чирикали бы в синем чате, а откачивали бы своих персов, забаненных за фарм галки ботами. Какая это победа, это как если бы на спортивном соревновании прилюдно нажраться стероидов, а потом помочиться не в пробирку, а за шиворот судье и потом на зрителей.


Adan




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org