Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Что было сделано не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 e2e4

e2e4

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 февраля 2018 - 19:37

Как всем известно открытие сервера с ХФ хрониками было самое неудачное за всю историю дрима. Может поможем нынешней администрации советами что было сделано нет так. И почему был столь неудачный старт. Ведь я надеюсь история дрима на этом не остановиться, и сервер когда нибудь заживет новой жизнью!!

 

Как мне кажется в первую очередь нынешняя администрация пролетела с рекламой. Открытие сервера необходимо было раскручивать минимум за месяц. Привлекая соцсеци и разыгрывая всякие вкусняшки.

Во вторых раз с хрониками ХФ опыта не было, неплохо было бы начать с ОБТ за одну/две недельки до открытия.

 

А что думаете вы?



#2 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 13 февраля 2018 - 20:04

Уже писал на эту тему, какие бы хроники не были - все три старта были обречены на провал. И обратное - с администрированием уровня 2005-2006 годов взлетели бы даже Ц1 с рейтом х1, причем при таком варианте дополнительно куча народа слетелась бы на "хардкорную классику".
Adan

#3 Spellhovler

Spellhovler

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2018 - 20:14

Думаю всем стоит понять, что этот сервер не для захода кланов с онлайном нонстоп и забивнием фулки за неделю. После 3х то стартов это можно понять? Люди которые тут играют и будут играть нуждаются в размеренной игре, где крафтят шоты начиная с Д, где крафтят бригу, иже с ней.... Где на мдт сидит куча торговцев, продающих всякую шляпу в большинстве своем. Где в городе можно встретить кучку гномов бегающих паровозиком или выкладывающих на площади монетками "АДМИНЫ П,,,,,"(у кого на что фантазии:))) Или просто балаболящими в общаке на пространные темы. Я так считаю. Думаю нужно открывать интер х5-20 с 5ю окнами. Ну и придерживаться хотя бы той антибот политики что выработали в последнее время.

Может я и не прав, это чисто мое мнение.


  • Ankroa это нравится
Я снова слышу музыку,
И наслаждаясь погружусь в нее.
Ее простому языку
Прощу свою тоску и грусть

#4 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 13 февраля 2018 - 20:29

20 онлайна и есть все заинтересованые в лайфмободрочике. остальные 900 онлайна разошлись по другим сервакам за другим контентом

ЗЫ одан как ты запарил со своими х1. иди уже х0.15 ногебай на классике руофа. никто адекватный не будет в 2018 качатся на х1 играя на гфш


Сообщение отредактировал Siliconius: 13 февраля 2018 - 20:30

  • e2e4 это нравится

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#5 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 13 февраля 2018 - 20:53

20 онлайна и есть все заинтересованые в лайфмободрочике. остальные 900 онлайна разошлись по другим сервакам за другим контентом

ЗЫ одан как ты запарил со своими х1. иди уже х0.15 ногебай на классике руофа. никто адекватный не будет в 2018 качатся на х1 играя на гфш

У тебя бомбануло или что? Ты сюда пришел в 2016 году в ботоклане рачить, а дрим так то с 2004 года историю насчитывает.

 

 


Adan

#6 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 13 февраля 2018 - 21:02

ты видимо в 2004 и остался. и да. я с с1 тут играл :lol:

ЗЫ вдрачивать сраный 40 лвл в 20 раз никто не хочет, а кто хочет - глянь статистику онлайна и отпиши им. они тебя понимают. а 900 остальных - нет


Сообщение отредактировал Siliconius: 13 февраля 2018 - 21:05

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#7 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:29

рeклама, конкурсы ничeго нe дадут

eдинствeнноe, что было сдeлано нe так - выбор хроник и рeйтов. Интeр х10 (чистаганом) зашeл бы гораздо лучшe, чeм ГФ или ХФ. Да, он тожe бы прожил нe слишком долго, НО онлайна было бы большe.

#8 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:45

eдинствeнноe, что было сдeлано нe так - выбор хроник и рeйтов

Глазам не верю, даже адекватные люди вроде тебя не поняли, что собственно произошло.


Adan

#9 e2e4

e2e4

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 08:49

рeклама, конкурсы ничeго нe дадут
 

 

Многие жаловались, что узнали о открытие сервера через 1-2 неделю после старта. Поэтому и не пошли играть...



#10 ГришаЙога

ГришаЙога

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:01

Рекламу поздно дали и ОБТ не было. Стримера на день только купили. Вон даже на вонючей dreamgame и то по 3-4 стримера на главной странице. И чем мы хуже них? Мало того, тут ещё и багов ГОРА. И ничего не фиксится неделями. Кривой игровой магазин с непонятными ценами. 

А вообще пишите 

ForLife'у

он реально может помочь с раскруткой, настройкой, фиксами багов и тд.


Мой ник в игре MolotGotovVsegda


#11 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2018 - 09:05

Глазам не верю, даже адекватные люди вроде тебя не поняли, что собственно произошло.


а что произошло?)
  • e2e4 это нравится

#12 xDead

xDead

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:16

Ну что вы в самом деле то начали. Норм всё и всё админы правильно сделали!!!

Вангую следующий сервер с счетчиком онлайн 3\22


New life 0+


#13 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:39

 

Глазам не верю, даже адекватные люди вроде тебя не поняли, что собственно произошло.


а что произошло?)

 

На интерлюде онлайн стал падать только после отвалов NPC, когда по полдня не ребутился сервер. До того месяц с лишним сплошного роста, несколько сотен живых игроков там явно было.


Adan

#14 Nickolaz

Nickolaz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:44

Какое нафиг ОБТ и смена хроник, рейтов?

Те кто пришёл, пришли-бы в любом случае, те кому пофиг на сервак свалили, либо не стартовали вовсе - так будет при любом раскладе, хоть будет ОБТ, хоть не будет, хоть другие рейты поставить, хоть не поставить, хоть классику притащить, хоть хайфайв. Это сервер идейный, для тех кому дороги воспоминания из далёких 2000-ых, для кого это не принципиально - играют на других успешных проектах и сюда никогда не прийдут, даже если сюда запилить руну +100500.



#15 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:05

На интерлюде онлайн стал падать только после отвалов NPC, когда по полдня не ребутился сервер. До того месяц с лишним сплошного роста, несколько сотен живых игроков там явно было.

и почeму я этого нe помню... о_0

в любом случаe СEЙЧАС народ пойдeт на болee простыe хроники со срeдними рeйтами (х10 - в 2к17 это нe пвп, ваш к.о.). яхз, никто мeня нe слушаeт(( ваши ссаныe хф и прочая поeбола никому нe упeрлась, как и мeлкорeйты.

Сообщение отредактировал Sten: 14 февраля 2018 - 14:06

  • Crow это нравится

#16 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:10

 

На интерлюде онлайн стал падать только после отвалов NPC, когда по полдня не ребутился сервер. До того месяц с лишним сплошного роста, несколько сотен живых игроков там явно было.

и почeму я этого нe помню... о_0

Скорее всего потому что соответствие времени смены тренда по онлайну первым отвалам NPC лучше всего видно было на графике онлайна, может ты туда просто не заглядывал (а сейчас эта статистика вообще уже не доступна). 


Adan

#17 Spellhovler

Spellhovler

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:50

Это сервер идейный, для тех кому дороги воспоминания из далёких 2000-ых, для кого это не принципиально - играют на других успешных проектах и сюда никогда не прийдут, даже если сюда запилить руну +100500.

про то и речь. и как в это все вписывается хф не ясно


Я снова слышу музыку,
И наслаждаясь погружусь в нее.
Ее простому языку
Прощу свою тоску и грусть

#18 e2e4

e2e4

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:51

Какое нафиг ОБТ и смена хроник, рейтов?

Те кто пришёл, пришли-бы в любом случае, те кому пофиг на сервак свалили, либо не стартовали вовсе - так будет при любом раскладе, хоть будет ОБТ, хоть не будет, хоть другие рейты поставить, хоть не поставить, хоть классику притащить, хоть хайфайв. Это сервер идейный, для тех кому дороги воспоминания из далёких 2000-ых, для кого это не принципиально - играют на других успешных проектах и сюда никогда не прийдут, даже если сюда запилить руну +100500.

На идее сервер никто содержать не будет. Поэтому не надо тут про воспоминания и идейных серверах...



#19 xDead

xDead

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 14 февраля 2018 - 15:40

 

На интерлюде онлайн стал падать только после отвалов NPC, когда по полдня не ребутился сервер. До того месяц с лишним сплошного роста, несколько сотен живых игроков там явно было.

и почeму я этого нe помню... о_0

в любом случаe СEЙЧАС народ пойдeт на болee простыe хроники со срeдними рeйтами (х10 - в 2к17 это нe пвп, ваш к.о.). яхз, никто мeня нe слушаeт(( ваши ссаныe хф и прочая поeбола никому нe упeрлась, как и мeлкорeйты.

 

Скажите это кетре с её интерлюдией х1.

Хотя на классике с4 х1 открыли недавно, обсуждений было на десятки страниц и пророчили онлайн 1к+++, но народу это не вкатило (200 вечернего онлайна это ниочем)


New life 0+


#20 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2018 - 16:14

Скажите это кетре с её интерлюдией х1


сравниваeшь нeсравнимоe, я говорил только о возможностях дрима




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org