Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Убийство в Уфе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 30 января 2008 - 21:34

Упражнения и рацион разные...
Про какого ты мастера говориш? Бегуна? Если да то ты прав. А победа 1го над 8ю вполне реальна и есть люди, которые сделают это без особых уссилий. Есть у меня друг, кости у него очень крепкие и вес приличный, а телосложение как у студента(вобщем не очень крупный), об него можно руку сломать, обладатель черного пояса по каратэ, ну так он без особых усилий уложит 4х взрослых мужиков и я тя уверяю убегать он от них небудет... Также когда я занимался каратэ, меня учили не убегать от неприятностей, а стараца их избегать.
Так скажи мне пожалуйсто, что это за "мастера по какойнибудь борьбе" про которых ты говориш и где этих мастеров одновремено учат и исскуству боя и трусости?
п.с. вопрос относится только к "мастерам"...

"Упражнения и рацион разные... ", ты эт вообще к чему? Я думал ты их хотя бы опишеш, а не просто воздух посатрясаеш.

Любого. Мастерство заключаеться не только в умение махать руками и ногами, но и оценивать обстановку. Я рад за твоего друга, но обычно надо думать головой, а не костью на ее месте (ДА! ЗАБЫЛ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ крепкой костью!!). Чем такая драка может закончиться? Как один из вариантов: колония, а навыки твоего друга будут только усугубляющим фактом. Но существует и другой вариант: арматуриной по затылку и больница (и спросить забудут про крепость костей и пояса по карате). Или считаеш мозги лишним девайсом? Умение отступать (убегать) это не трусость, а тоже элемент боя, настолько же важный, как и атака.

#22 666SkiPpi999

666SkiPpi999

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 21:35

Вообще чего обсуждаем? Как лучше ударить, чтоб кость в мозг вошла?

Есть нормальный человеческий язык, которым можно спокойно и тихо объяснить, что жизнь не игра... а не махать руками, игра тут совершенно не при чем.... У нас очень часто на пьяную голову люди решают вопрос кулаками, был бы повод....

Ну попробуй убедить отморозка, который разсвирипел из-за того, что ему бедному замок не достался, в том что это всего лишь игра...
TSW - путь Волка

#23 Titan

Titan

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Интересы:http://travian.tomsk.ru/?uc=ru2_12231

Отправлено 30 января 2008 - 22:19

Про какого ты мастера говориш? Бегуна? Если да то ты прав.

Итак, писать отсебятину не буду, все ниженаписанное - мнение одного из ведущих специалистов по рукопашному бою, создателя собственной системы рукопашного боя, автора многих книг по боевым искусствах и выживанию, бывшему бойцу спецподразделения контрразведки Анатолию Тарасу. :)
Так вот... Совет от специалиста и профессионала звучит так: Если против вас собираются несколько человек, то сперва постарайтесь "сделать ноги". Бой следует принимать только если если вас зажали в угол. К тому же, противники во время погони не смогут бежать наравне друг с другом, ибо у каждого скорость бега разная. Заворачиваем за угол, бьем первого догнавшего "в табло" и можно бежать дальше. Уже минус один противник. Как правило после второго-третьего раза противники "подбирают раненых" и прекращают погоню.

А победа 1го над 8ю вполне реальна и есть люди, которые сделают это без особых уссилий.

Без комментариев :D

Есть у меня друг, кости у него очень крепкие и вес приличный, а телосложение как у студента(вобщем не очень крупный), об него можно руку сломать,

Зачем хулиганам ломать об него руки? Можно попробовать ломать об него другие вещи: кирпичи, палки-доски, ломики наконец-то...
А лучшая защита - это нападение. Для хорошего отпора и нужны мышцы.
Не в обиду твоему другу.

...обладатель черного пояса по каратэ...

Опять же, по мнению абсолютного большинства специалистов по рукопашному бою, карате, ушу и прочие "восточные единоборства" малопригодны для реальной схватки. Карате удобно для того, чтобы ребенок, домохозяйка, бизнесмен после работы размяли мышцы и укрепили сердечно-сосудистую систему. Все занятия проводятся в теплом зале, при хорошем освещении, босиком, на мягких полах. А, например, зимой, в темном и тесном переулке, в гололед, одетым в плотную тяжелую одежду - много ли проку от привычных приемов карате?

ну так он без особых усилий уложит 4х взрослых мужиков

:D
Опять же, не в обиду этому парню, но... Каждый из этих четырех взрослых мужиков без особых усилий уложат по 4... не, 4 мало, по 8 человек каждый, патамушта "победа 1го над 8ю вполне реальна" :D

"мастера по какойнибудь борьбе" про которых ты говориш

Он говорит о специалистах по БОЕВОМУ рукопашному бою, которых готовили к реальным боевым схваткам и учили выживать против хорошо обученного убивать противника.

этих мастеров одновремено учат и исскуству боя и трусости

Когда маленькие дети прыгают с крыши дома башкой вниз в большой сугроб - то доказывают всем свою "храбрость". А кто не прыгнул, тот трус.
Взрослые люди придерживаются другого мнения.

п.с. вопрос относится только к "мастерам"...

Мнение мастеров я тебе привел выше.
Изображение

#24 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 22:41

Вопервых: "убежать" это не тоже самое, что "отбежать", "отступить" и т.п.
2)Titan; твой специалис, по моему мнению, ничерта не смыслит и собсно неимеет права судить мастеров, о коих мы сейчас и говорим, ибо рангом он ниже мастера.
3)Каратэ, карате до, прикладное каратэ - одни из самых лучших боевых стилей. Никто не говорит про основную тактику этих стилей и т.п. - только навыки, ибо стиль каждый выбирает себе сам, лично я использую свой стиль.
4)Рукопашный бой: на сколько я могу судить, это "бой руками" - абсолютно неэффективно в случаях описанных выше, ибо пользоваться нужно всем, что бог дал, а не только двумя отростками.
5)Ломики, кирпичи: прикладное каратэ, будет гораздо эффективней "рукопашного боя", против таких явлений.
6)Не совсем понимаю, чем гора мышц может помоч, против лома и кирпича... На сколько я могу судить, чем шире мышци, тем больше усилий нужно на разного рода приемы, например увернуться от тогоже ломика. это я к тому, что мобильность теряется... Слабо представляю себе, как гора мышц, блокирует этими мышцами, удар ломом...

#25 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 30 января 2008 - 22:44

Бла бла бла

По телику показывали перца, который че-та там придумал. Его долбили различные мастера единобрств, так и не смогли нанести ему урон(он там как то хитро мышцы мутил)

Пример другой: Футболист какой-нить с поставленым пинком, прорежет 1-2 по мужскому достоинству. Такую плюху мало кто перенесет... будь даже кости очеееееееень крепкие.

Когда занимался Кик-боксингом, наш тренер говорил что против 4-х и более спасают тока ноги и неожиданность.

#26 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 30 января 2008 - 22:49

Вопервых: "убежать" это не тоже самое, что "отбежать", "отступить" и т.п.
2)Titan; твой специалис, по моему мнению, ничерта не смыслит и собсно неимеет права судить мастеров, о коих мы сейчас и говорим, ибо рангом он ниже мастера.
3)Каратэ, карате до, прикладное каратэ - одни из самых лучших боевых стилей. Никто не говорит про основную тактику этих стилей и т.п. - только навыки, ибо стиль каждый выбирает себе сам, лично я использую свой стиль.
4)Рукопашный бой: на сколько я могу судить, это "бой руками" - абсолютно неэффективно в случаях описанных выше, ибо пользоваться нужно всем, что бог дал, а не только двумя отростками.
5)Ломики, кирпичи: прикладное каратэ, будет гораздо эффективней "рукопашного боя", против таких явлений.
6)Не совсем понимаю, чем гора мышц может помоч, против лома и кирпича... На сколько я могу судить, чем шире мышци, тем больше усилий нужно на разного рода приемы, например увернуться от тогоже ломика. это я к тому, что мобильность теряется... Слабо представляю себе, как гора мышц, блокирует этими мышцами, удар ломом...


ух, однако мастер заговорил
ладно, пример что называется де факто, что было, наверно не стоит объяснять что такое боевое самбо и его отличие от других боевых искуств.
ну так вот пример: Офицер спецназа, участник двух чеченских компаний, профессиональный военный(даже не контрактник) возвращался по улице домой, проходит он мимо группы подростков, ну стоят и стоят, мало ли таких групп, и тут бум, теплая струйка по лбу и пару раз в воздухе переобулся, очнулся в реанимации, при себе ни денег ни шапки ничего, а всего лишь пацаны, железякой по башке и аля-улю. Тогда то эти милые люди и сказали нам замечательную фразу "какой бы ты крутой не был, от удара железной палки по башке ни кто не застрахован". Ну а ваще в тибете живут шаолини, так они дула у танков руками гнут...
Inquisition
Iscariot

#27 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2008 - 22:53

дула у танков руками гнут

даже так? О.о

#28 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 30 января 2008 - 22:55

даже так? О.о


это сарказм... на тему всемогущих мастеров восточных боевых искуств
Inquisition
Iscariot

#29 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 23:01

ух, однако мастер заговорил
ладно, пример что называется де факто, что было, наверно не стоит объяснять что такое боевое самбо и его отличие от других боевых искуств.
ну так вот пример: Офицер спецназа, участник двух чеченских компаний, профессиональный военный(даже не контрактник) возвращался по улице домой, проходит он мимо группы подростков, ну стоят и стоят, мало ли таких групп, и тут бум, теплая струйка по лбу и пару раз в воздухе переобулся, очнулся в реанимации, при себе ни денег ни шапки ничего, а всего лишь пацаны, железякой по башке и аля-улю. Тогда то эти милые люди и сказали нам замечательную фразу "какой бы ты крутой не был, от удара железной палки по башке ни кто не застрахован". Ну а ваще в тибете живут шаолини, так они дула у танков руками гнут...


1)Никогда не говорил, что я мастер.
2)Для чего был приведен этот пример? Это простой эффект неожиданности, предсказать его невозможно в большенстве случаев. Если с 1 неожиданного удара вырубить, то конечно тут уже ничто не спасет.

Сообщение отредактировал GuardianAngel: 30 января 2008 - 23:01


#30 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2008 - 23:03

немастер значит был вояка - ибо мастер бы точно точно оценил обстановку как потенциально опасную и обошел бы данных субъектов, имхо

#31 GuardianAngel

GuardianAngel

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 23:05

По телику показывали перца, который че-та там придумал. Его долбили различные мастера единобрств, так и не смогли нанести ему урон(он там как то хитро мышцы мутил)

Пример другой: Футболист какой-нить с поставленым пинком, прорежет 1-2 по мужскому достоинству. Такую плюху мало кто перенесет... будь даже кости очеееееееень крепкие.

Когда занимался Кик-боксингом, наш тренер говорил что против 4-х и более спасают тока ноги и неожиданность.


Я думаю он имел ввиду, приемы тогоже "кик-боксинга" с использованием ног, а не "убежать".

немастер значит был вояка - ибо мастер бы точно точно оценил обстановку как потенциально опасную и обошел бы данных субъектов, имхо


+1

Сообщение отредактировал GuardianAngel: 30 января 2008 - 23:04


#32 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 30 января 2008 - 23:07

ну вам то всяка виднее :)
Inquisition
Iscariot

#33 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 30 января 2008 - 23:12

Миня прёт от того как люди размышляют над вещами выводы о которых сделаны вовсе не на собственном опыте, а из тиливизара, газет и знакомых. Что однако не мешает быть писец как уверенными в своей правоте :)
Снова классика:
Бог создал людей большими и маленькими, а мистер Кольт всех уровнял ©
Сё маё - чиста ИМХО

#34 BloodDager

BloodDager

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:ужасы

Отправлено 30 января 2008 - 23:13

А меня взбесило больше всего , что на дриме , какой-то тип ник себе сменил на : dvp
AdoRabLe
Рейтинг: < -10 ( -7 ) 10 >
Извините за ошибку в содержании моего ника, просто я атец...

#35 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 30 января 2008 - 23:15

А меня взбесило больше всего , что на дриме , какой-то тип ник себе сменил на : dvp

Не, ну рас больше всего...
А ты не теряйся, пойди проломи ему череп. А "бесица" форуме - понты ;)

з.ы.
Картману вон Гитлер нравица, однако все хихикают :)
Сё маё - чиста ИМХО

#36 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2008 - 23:16

slim не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать очевидные вещи, а что касается "собственного опыта" ты же не станешь проверять как отразится на твоем здоровье прыжок с 10 этажа, а доверишься опыту других людей (на ошибках чужих учиться надо, а не на своем опыте).

#37 Titan

Titan

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Интересы:http://travian.tomsk.ru/?uc=ru2_12231

Отправлено 30 января 2008 - 23:17

2)Titan; твой специалис, по моему мнению, ничерта не смыслит и собсно неимеет права судить мастеров, о коих мы сейчас и говорим, ибо рангом он ниже мастера.

Да, разумеется, ты прав. Собсна, все бойцы спецпозразделений ничего не смыслят. И всякие зеленые/красные/краповые береты, коммандос и "морские котики" рангом ниже мастеров, патамушта у них нет "черного пояса" :D

3)Каратэ, карате до, прикладное каратэ - одни из самых лучших боевых стилей.

Вот я тоже удивляюсь тупизне спецназа: вместо того чтобы карате изучать, им всякую фигню преподают.

5)Ломики, кирпичи: прикладное каратэ, будет гораздо эффективней "рукопашного боя", против таких явлений.

Ну, кирпичи голыми руками ломать - это разумеется надо карате изучать. Рукопашный бой - он для другого.

6)Не совсем понимаю, чем гора мышц может помоч, против лома и кирпича... На сколько я могу судить, чем шире мышци, тем больше усилий нужно на разного рода приемы, например увернуться от тогоже ломика. это я к тому, что мобильность теряется..

Взять, к примеру, того же Брюса Ли. На поздних этапах своей жизни он перешел к тренировкам по увеличению мышечной массы, что и рекомендовал своим ученикам. Ибо вышцы - это не только сила удара, но и скорость и выносливость.
А посмотрите на бегунов на короткие дистанции - они как бодибилдеры, гора мышц. Кто после этого скажет, что мышцы - это медлительность и неуклюжесть?

Слабо представляю себе, как гора мышц, блокирует этими мышцами, удар ломом...

Плотный мышечный "корсет" как раз обережет твои ребра от перелома. Есть какое-то восточное искусство, в котором люди развивают сопротивление своего тела всяким ударам. Так вот там главное значение имеют мышцы. Как написал Shinobi: По телику показывали перца, который че-та там придумал. Его долбили различные мастера единобрств, так и не смогли нанести ему урон(он там как то хитро мышцы мутил)
Изображение

#38 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 30 января 2008 - 23:17

slim не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать очевидные вещи, а что касается "собственного опыта" ты же не станешь проверять как отразится на твоем здоровье прыжок с 10 этажа, а доверишься опыту других людей (на ошибках чужих учиться надо, а не на своем опыте).

Ага? По-моему у нас тут две точки зрения? Значит кто-то всё-таки семи пядей во лбу?
Вон Titan зажигает как продавец из телемагазина - я риально зачитываюсь. Нести такую околесицу, это знаете-ли талант нада иметь. Я выхватываю буквально с каждого комента:

Плотный мышечный "корсет" как раз обережет твои ребра от перелома.

Миня распирает любопытсво, исключительно в клиническом плане - кто из тут отписавшихся реально готов продемонстрировать "корсет"? Или это круто, опрерировать тем, о чём имеешь лишь слабое представление?
Это ваще могучая формулировка: "спасёт тебя от перелома рёбер - есть КАКОЕ-ТО искусство - по телику показывали".
Спасибо - посмеялся :)
Сё маё - чиста ИМХО

#39 BloodDager

BloodDager

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:ужасы

Отправлено 30 января 2008 - 23:18

Не, ну рас больше всего...
А ты не теряйся, пойди проломи ему череп. А "бесица" форуме - понты ;)

з.ы.
Картману вон Гитлер нравица, однако все хихикают :)


Причем тут проломить череп?
1)Я считаю что ДВП проломил череп парню,т.к. не расчитал силу, ето может случиться с каждым.

2)Зачем мне ломать кому-то череп?Я имел виду просто какое то плагиатство, а череп ему пусть ломает ДВП, пусть приезжает :lol:
AdoRabLe
Рейтинг: < -10 ( -7 ) 10 >
Извините за ошибку в содержании моего ника, просто я атец...

#40 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2008 - 23:20

По-моему у нас тут две точки зрения

а ты не обозначил свою точку зрения :) ты лишь сказал что мы тут грубо говоря вату катаем..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org