Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

хроники моих секретных материалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 Demon

Demon

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 09:45

тока я одного понять немагу. тот случай когда мы (NorfolK) Гиран взяли ,почему союзный алли начал бить своих же? это такой гнустный удар в спину ,что аж ...слов просто нету)).


была тема на старом форуме, там конкретные разборки были, так и не пришли к единому мнению кто виноват.
F**k Them, and Their Law ©

Не накатишь, не покатишь © Шерегешская мудрость

Warhammer Online: Karag Eight Peaks, Shom Ironbreaker [Crystal Moon]

#102 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 09:59

написал красиво,аж настальгия пробила..

тока я одного понять немагу. тот случай когда мы (NorfolK) Гиран взяли ,почему союзный алли начал бить своих же? это такой гнустный удар в спину ,что аж ...слов просто нету)).


Не можешь понять почему? Странно ...
Ответ лежит на поверхности. Потому что они тоже хотели. И гораздо поболе вас. Потому что русские (ХЛ) уже запустили спутник (Дион). Так что им теперь надо было слетать на луну (Гиран). Иначе позор.

Сообщение отредактировал Saas: 02 апреля 2007 - 10:00

А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#103 Granvill

Granvill

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 10:39

Кажется я могу частично дополнить про алли ВВ. Как раз самое начало моей игры и я еще не подозревал про какую тто политику сложнее - воюем или не воюем. Клан Мистик (Mithikal) КЛ Xardas - чар гладиатор ник Granvill, лвл 52 композит и револы.

Мое мнение учитывая что я тогда вообще ни в чем не учавствовал. Ну например про мое не участие - осада Гирана - я опаздал на штурм с работы. Осада где то идет - я торчу в Орене. Телепорт не работает - об этом я даже не подозревал. Бегу через ДП. По карте пытаюсь отыскать замок :-)) натыкаюсь на кучу малу - из которой большая часть уже перешла из разряда воинов в разряд "недвижимость". Валяется Crash. Мелькает куча народа со всякими разными значками - кто свой кто чужой вообще знать не знаю. Тупо стою на поляне не знаю чем заняться. Даже народ из алли не узнаю - просто не разбираюсь. Пытаюсь хоть чем то заняться - в зоне пвп реснуть Краша. Не получается. Кумекаю что далеко стою наверное... подхожу ближе... потом еще ближе... потом становлюсь недвижимостью - со всеми за кампанию. Ресаюсь в ХВ - долго удивляюсь почему - Ксард говорит в клан чате что отбой - к Гирану идти не надо. Вся осада.
Когда взяли Дион - у многих разочарование - все хотят войти в замок который штурмовали и понять не могут почему. Очевидно тайные происки Керолота. Когда выясняется что таковы правила игры начинают себя спрашивать - а зачем мы то полезли? Потом все ратуют за дележ налога по ровну вместе со всеми участниками штурма расчитывая видимо стать миллионерами на халяву. Почему то не стали :-/.
Поход на орфена - народу навалило так что все в логово не влезают. Убили. Лут по необъяснимой причины перемещается ко мне в рюкзак. Я понятия не имею что с ним делать тупо торчу на одном месте и спрашиваю куда это все деть. Все почему то портуются в Орен. Я стою. Прибегает Ксард злой как черт - кто то разглядев кому перепал лут обозвал нас ворами (ну это я просто без матов пишу, сами понимаете - так тут никто не разговаривает). Начинаются какие то разборки в алли чате. Керолот выносит решение - кому перепало - тот клан сегодня остается с этим лутом - следующий поход весь лут другому клану. Выпавшая серьга перепала кому то другому - так она и ушла. Я в злости что меня обвинили в заныкивании вещей - долго еще ору на весь алли - кто чего про нас сказал - пусть прийдет и подавиться лутом. Пока не догадываюсь посмотреть чего в чате пишут.
Осада Орена - собираемся в Ивори - почему именно там не знаю. Тут же ДТ - Храмовник например. Все просят его - обкастуй. Он кастует всех без разбора - к нему очень много обращений как Ленину на броневике и он в моем представлении начинает казаться этаким гуру с многолетним опытом за плечами :-)). В возрасте я ошибся в уме - нет как потом оказалось. Тут же мелькает ГолдКнайт со своей кошкой. Кто кричит - "Cool!!! Я с ним сфотался!!!" Все бежим на поляну к воротам. Схватка на поляне - и все бежим из ХВ. Пока добегаем - Орен взят злошниками. Все торчат в замке. Пытаемся штурмовать - в основном ДТ. Голдкнайт добегает до ворот с кучей и возвращается обратно один. Орет на тех кто не бежал - какого хрена расселись. Полусломанные ворота в которых мелькают чьи то чары. Со стороны Орена появляются лучники ведомые Миражом. Я успел по причине своей неопасности (в смысле на такую мелочь как я никто не отвлекался) - засобачить два соника в Миража. Потом мрачно задумывюсь сколько дней мне прийдется его бить с таким дамагом чтобы он меня хотя бы заметил.
Мое мнение - алли не был дружным из того что я видел и слышал.

#104 Rickie

Rickie

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 11:23

Ну например про мое не участие - осада Гирана - я опаздал на штурм с работы. Осада где то идет - я торчу в Орене. Телепорт не работает - об этом я даже не подозревал.
...
Пытаюсь хоть чем то заняться - в зоне пвп реснуть Краша. Не получается.


Granvill, не в обиду сказано, но как ты управлял кланом (и очень хорошим кланом судя по отзывам) на альтернативном сервере не зная это? :blink:
Изображение Rickie - Cardinal/Necr Hero

Rickie - Hawkeye, DT Old school, Dreamgame
Rickie - Hierophant/SD/BP 78/77/5x, Franz
Rickie - Cardinal/SD 84/80, Blackbird

#105 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 12:10

тока я одного понять немагу. тот случай когда мы (NorfolK) Гиран взяли ,почему союзный алли начал бить своих же? это такой гнустный удар в спину ,что аж ...слов просто нету)).

Могу рассказать подробнее про этот случай так как был одним из ближайших свидетелей того события.

Очень многие из ДТ на тот момент находились в ТС (teamspeak). Блейд по другим каналам связи держал контакт с союзниками. Если не ошибаюсь лидер клана Enimo был в ТС. Все лидеры союзников были вкурсе что замко захватывается на клан ДТ.
Так вот..
Началась осада, было очень тяжело на мервых секундах. Блейд ставит флаг и ему сбивают закл и убивают. Он летит в ХВ. В ХВ выходы блокирует ZLO. Он не может выдти из города. Мы думаем всё хана, ДТ остался без флага. Блейд отдаёт приказ атаковать замок без ДТ. Оставшиеся в живых члены клана ДТ держатся на поле без флага и помогают в защите флагов союзников. Мы считали что всё флаг уже не поставить, но тут возникает версия что флаг небыл поставлен он был сбит, и есть шанс что всё таки его можно поставить.
В это время к Блейду на помощь отправляется его пати, Вип, Фроз, Саели и другие..Покупают гемы в Гиране и идут на поле Гирана и успешно ставится флаг! Радости небыло границ, клан опять в строю и атакующая мощ наших сил союзников была усилена. Без спорный факт того, что первую и большую часть усилий во взятии замка сделал альянс RoyalGuards, но в последующем при поддержке клана ДТ замок был взят окончательно. Но получилось так, что первым прочитал заклинание Warlok - лидер Норфолков. Ворота закрылись, все кто небыл в альянсе РоялГвардс улетели из замка в ХВ. Это для всех было шоком. В ТС лёгкая паника. Блейд пытается разрулить ситуацию с Варлоком, просит его открыть ворота, Варлок пытается их открыть (говорит с НПЦ) но безуспешно (никто не знал что этого нельзя делать во время осады).В итоге Блейд получает добро от Варлока на перезахват замка. Идёт приказ ломать ворота. Мы ломаем ворота и проникаем в дворик и тут на нас обрушился обстрел со стороны РоялГвардс.
Многие свидетели отмечали, да и я лично видел в шоуте крики, Атакуйте ДТ, вы предатели и тд. Короче мы сломали ворота и это было воспринято кланом Норфолк как атака их клана что ли я хз.
Вообщем мы умираем частично теряем людей и Блейд отдаёт приказ атаковать ВСЕХ кто атачит нас. Т.е. Роялей.
Когда замок был очищен от РоялГвардс Бумбараш первым прочитал заклинание на владение замком и получил контроль. Мы радостные тем что цель достигнута пытаемся перезахватить уже на ДТ. Но мы не знали что кланы в альянсе не могут перезахватывать замки друг у друга. Так Гиран и остался у ShadowInviders. А ДТ получило клеймо предателей.
Блейд после осады лично встречался с Варлоком и общался по этому поводу. Содержание беседы осталось для всех тайной, но результат Блейд сообщил - Они больше не союзники.
С тех пор РоялГвардс и Норфолк были врагами клана ДТ. Бывшие собзники за 2 часа стали врагами...

Сообщение отредактировал kOLIN: 02 апреля 2007 - 12:12

-_-


#106 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 13:04

Ну вот более развернутый чем мой пост.
Но смысл тот же.
Амбициозный клан ДТ уже провел (причем первым! ) три безрезультатных попытки взять замок. Все понимали что взятие замка дело времени. Но тут "парни в бригах" из ХЛ взяли Дион.
По значимости единственным реальным ответом было взятие Гирана. И сложно с одной стороны (т.е. почетно) и прибыльно. Так что Норфолк стал костью поперек горла. То что SI случайно вскочили вперед батьки этого они не учли. Политка сложная штука ... :unsure: Сложно оставаться друзьями, когда на кону деньги, власть, ж...

Сообщение отредактировал Saas: 02 апреля 2007 - 13:07

А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#107 $evi4

$evi4

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Томск
  • Интересы:Видео, онлайн, учёба :Р

Отправлено 02 апреля 2007 - 13:14

...

А ещё меня урпекал в чтении между строк. Устал отвечать на твои "рваные" посты, где ты пишешь одно и тоже. Почти ничего по существу. Как я и сказал, твоего мнения мне не изменить, тебе моего тоже ;)
EverGREEN

#108 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 17:02

Ну вот более развернутый чем мой пост.
Но смысл тот же.
Амбициозный клан ДТ уже провел (причем первым! ) три безрезультатных попытки взять замок. Все понимали что взятие замка дело времени. Но тут "парни в бригах" из ХЛ взяли Дион.
По значимости единственным реальным ответом было взятие Гирана. И сложно с одной стороны (т.е. почетно) и прибыльно. Так что Норфолк стал костью поперек горла. То что SI случайно вскочили вперед батьки этого они не учли. Политка сложная штука ... :unsure: Сложно оставаться друзьями, когда на кону деньги, власть, ж...

Давай без лукавств. КЛ ДТ был маг, магом нереально взять замок у нпц на тот момент когда лвл и шмот равен лвл гвардам. По мимо всего накапливаемый опыт взятия был уникален и ДТ его всячески скрывало от дургих (вспомните темы о просьбах не снимать ГМами внутреннюю часть замка в момент захвата). Можно из пальца высосать тот факт что ХЛ перехватили опыт Даркальянса и взяли замок с КЛ танком. Что МЕСТНЫЕ, что ВВ, что Лайтинги имели приличный набор тяжелой пихоты, чего не сказать о ДТ где были маги и лучники. И тот же Варлок был Даркавенжер! Но я же не говорю об этом как о причинах, я всего лишь повествовал историю, часть истории того времени, не углубляясь в эти нюансы. Не красиво звучит, не правда ли? ))

-_-


#109 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 02 апреля 2007 - 17:15

А я помню как Ембер спалился скрином с Дафны и уже тогда говорил Ексу что все наши осады снятые ГМом видят враги. ;)
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#110 Granvill

Granvill

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 19:33

После захвата Диона - стал как раз вопрос о примыкании алли к одной из группировок. Вариант союза со злом даже не обсуждался. Почему - просмотрите рассказ Блейда о развитии двух главных группировок сервера - ЗЛО-ДТ. ДТ - в противовес злу и их беспределу. То что были убийства беспричинные нейтральных игроков сервера - увидел на собственном опыте за время игре тут. Один ответ - за что - звучал так: "Это наше место и будем убивать все равно - тут мы хозяева". Я могу сейчас только предполагать - что тут был просто грубый расчет - на сохранение замка в своих руках. Это сразу после осады. Кажется остальным кланам алли после ВВ тоже хотелось бы что нибудь получить кроме звания сотрудников клана владеющего замком. Не говорили же на форуме что алли такой то взял - а что взяли ВВ. Кому это понравится кроме самого Керолота? Остальные вроде как только кофе подавали. Если хотите чтобы вас алли был целым и цеЛЬным - после каждой победы - отмечает имена отличившихся не делая упор на клане - отследите роль каждого клана не преуменьшая его заслуг. Если аллилидер будет всегда говорить про действия только своего клана - алли будет связан лишь общей целью - цель сменится либо будет достигнута - и с алли можно попрощаться.

Рикки - когда мы перешли на альтернативный сервер - никто из нас никакого представления не имел об игре тактике или чем то еще. Ну вот например - СвС-а взяли с большой натяжкой. Долго гадали нужен он вообще или нет. Даже было голосование. И взяли его не из за песен на криты, а песен защитных. Причем планируя в пати танков - даже смутно не представляя как это пати должно выглядеть. Про луков и не думали - котировались только маги и танки. Я правда по первости памятуя об атаке Миража у орена - говорил что луки эффективны и можно попробовать на них упор сделать. Но всерьез это не сделали и даже кто то доказывал что круче магов никого нету. Единственное о чем я имел хоть какое то представление - это о экономике. Я пробовал вести второй состав мистика и вроде бы неплохо получилось. Появилась альтернатива - здесь были очень сильные лаги - я предложил - все согласились. Потом было голосование кому быть КЛ. Большинством голосов выбор пал на меня.
Мы не собирались никого побеждать - просто потому что не знали как это делается. А у меня по характеру нет нужды обязательно с кем то воевать. Мы только в мечтах думали что вдруг да удастся взять хотя бы Глудио или Дион. Мы просто играли... И учились.
Просто не отчаивались от поражений - а злились и карабкались вверх.
После бана арчера ВОЛ оказался отброшен назад в развитии и мы уровнялись. Но кажется главное - у нас был действительно алли. Надо было видеть коннекты чтобы понять - Седой не даст соврать.

#111 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:32

Давай без лукавств. КЛ ДТ был маг, магом нереально взять замок у нпц на тот момент когда лвл и шмот равен лвл гвардам. По мимо всего накапливаемый опыт взятия был уникален и ДТ его всячески скрывало от дургих (вспомните темы о просьбах не снимать ГМами внутреннюю часть замка в момент захвата). Можно из пальца высосать тот факт что ХЛ перехватили опыт Даркальянса и взяли замок с КЛ танком. Что МЕСТНЫЕ, что ВВ, что Лайтинги имели приличный набор тяжелой пихоты, чего не сказать о ДТ где были маги и лучники. И тот же Варлок был Даркавенжер! Но я же не говорю об этом как о причинах, я всего лишь повествовал историю, часть истории того времени, не углубляясь в эти нюансы. Не красиво звучит, не правда ли? ))


Можно сказать что я подписываюсь под всем что ты сказал. И под твоим эссе в самом начале.

Мой пост который ты процитировал не является даже какой то подколкой, даже наоборот.
Я хвалю ДТ за попытки брать замки и мы прекрасно понимали почему ДТ не могли взять замок и делали ставку на Керолота (а не мага Вуда, например) при захвате Диона.

Человек не понял почему его клан "ударили вспину". Я лишь попытался объяснить исходя из исторических и политических раскладов игры того времени. А не с точки зрения конкретных событий во время осады.

Для меня клан ДТ мощный амбициозный клан с сильными руководителями. Одна проблема у него была. Недекларируемый лозунг: "Цель оправдывает средства". Кстати у других сильных кланов того времени недекларируемые лозунги были еще хуже. :)
А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#112 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 00:38

Для меня клан ДТ мощный амбициозный клан с сильными руководителями. Одна проблема у него была. Недекларируемый лозунг: "Цель оправдывает средства".

Да именно так! Путём собственной жертвы как феникс из пепла мы возраждаемся ради своих целей

Сообщение отредактировал kOLIN: 03 апреля 2007 - 00:38

-_-


#113 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2007 - 02:12

Хехе :) Но это же плохой лозунг. Именно поэтому меня никогда бы не было в клане ДТ.

Кстати фан от игры можно получать по разному.

Можно крошить всех в капусту, теряя друзей и товарищей. Был сильно разачарован нападением со стороны ДА во время обоих походов на Антараса. Как бы мне не импонировали сила, мобильность, знание игры, стратегия осад, но эти выпады убили у меня всякое уважение к "ДТ".

Особенно понравилось когда ты напал на меня на крыше во время первого похода, наезжая и матюкаясь с бодуна. :blink: Правда потом протер глаза и извинился. А то я было вообще офигел - нападать на союзника.

А можно играя может быть не так круто, но иметь уважение от игроков со всех воюющих сторон. Как, например, клан MECTHbIE. За какую сторону бы они не играли у меня почти не было случая в них разочароваться.
А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#114 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 03 апреля 2007 - 11:14

4Saas Расскажи, про декларируемые лозунги других кланов того времени, а то мне невдомек...
Inquisition
Iscariot

#115 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2007 - 12:04

4Saas Расскажи, про декларируемые лозунги других кланов того времени, а то мне невдомек...


Я говорил о НЕдекларируемых лозунгах. :)
А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#116 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 12:36

Особенно понравилось когда ты напал на меня на крыше во время первого похода, наезжая и матюкаясь с бодуна. :blink: Правда потом протер глаза и извинился. А то я было вообще офигел - нападать на союзника.

Да я попутал берега, да нас ещё тогда Инки приходили раздевать так что паника была (

-_-


#117 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 03 апреля 2007 - 15:21

Я говорил о НЕдекларируемых лозунгах. :)


ну так расскажи про них, если ты осведомлен :)
Inquisition
Iscariot

#118 Gabbi

Gabbi

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 18:10

Ну вот, все таки история забывается. А в ХЛ был еще и клан анафема :huh:

Добавлять ничего не буду. Для меня это все осталось доброй, хорошей памятью. Все что хотели сказать, мы сказали еще тогда, сейчас мы многие факты частично подзабыли, сами изменились, а вместе с этим и наш взляд на ту историю. Поэтому пусть она все таки останется доброй памятью и как самым лучшим временем в истории данного сервера. И незря мы до сих пор вспоминаем те времена ;)
лвл ап: мамочка

#119 skit

skit

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 19:15

зачет :)
сам начал играть в то время, когда ДА УЖЕ было хозяином положения
Лично для меня Колин всегда был занозой в заднице (прет по своему пути и никак его не свернуть)
Если бы не разница в восприятии игрового процесса, с удовольствием сыграл бы с ним в команде :)

#120 FreeJay

FreeJay

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 07:52

читаю и чувствую себя младенцем ._____.
преклоняюсь перед накопленным опытом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org