Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

хроники моих секретных материалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 kOLIN

kOLIN

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 03:13

Написал всё это возможно для себя, чтобы немного спустить пар.
Отчасти дать немного пищи для размышлений игрокам которые прошли всё то о чем я написал и в те времена.
Не хотелось бы срача, но хочеться нормальной беседы по вопросам данной темы. Если где то, я в чем то на ваш взгляд ошибся, просьба поправить меня. Обсудим, для мня досих пор много тайн и многое хочеться узнать как происходили дела с другой стороны.
И главное! Если вы посчитали прочтя этот длинный пост, что я пытаюсь оговорить или унизить чью либо сторону, прошу так не считать, ибо это мои мысли, пусть и не прикрытые фальшей, но таков мой эмоциональный фон и реальный субъективный взляд на расклад.



Братство воинов Торквемады

Всё началось давно, с момента моего прихода в один из кланов созданным Legioner’om, на заре игры. Лидер был таким же новичком как и я, толком не владевший знаниями игры и базовыми знаниями. На долго нас не хватило. В последующем клан расширился и развалился.
Встреча с Kiros`ом изменила мою игровую судьбу. Поговорив с ним, о дальнейших планах и обменявшись идеями, мы решили сделать один клан. У него тоже были не лады со своим бывшим кланом, и тот, так же как и мой развалился. Так появился клан Inquisition. Клан рос и увеличивал свои ряды. Мы, на тот момент, имея свои взгляды на клановое устройство сделали разделение по родам занятия. Emit – отвечал за клановый кач, помощь новичкам, обеспечение знаниями об игре. MaloY – отвечал за боевые действия. Карательные бригады Малого должны были в любой момент времени обеспечить защиту одноклановца. Кирос, отвечал за политику и внешние отношения. Я, отвечал за библиотеку. Собирал книжки и хранил их у себя в банке и выдовал по необходимости. Всё было в шоколаде и я наслаждался игрой клериком. Мы гордый клан, который сам за себя и за святую истину. Десница божья и бич неверных!
В какой то момент вся задуманная картина игры разрушалась на глазах. То что я представлял в будущем становилось не тем.
Политическая ситуация на тот момент была такой, что мы понимали что сильно отстаём в развитии, мы не в силах обеспечивать гарантии наших же идей. Клан ДТ, на тот момент, сильно преуспел и заявил свои права на замок Глудио. Наш клан выбрал выжидательную позицию. Мы все решили посмотреть на первую осаду сервера. Не скрою мы все хотели жуткого провала ДТ в взятии этого замка. Нам стало много понятно, в рамках того времени, что такое осада и как это выглядит на деле. ДТ не взял замок, они даже не смогли сломать вторые ворота, застряли где то между первыми и вторыми. После осады, руководство клана меняет политику и принимается ряд решений которые лично мне были не совсем понятны. Клан вступает в альянс EvilTeam. После некоторых внутренних попыток бороться с этим, побеждает терпение. Я закрыл глаза на этот факт и стал наблюдать дальше, между делом пытаясь влиять на Kiros`a о смене курса политики.
В альянсе тогда был один из сильнейших кланов - Dragons, который вел кланвар с кланом Shadow Invaders. И клан ZLO, который тогда возглавлял славный лидер Arvin. Но лично мне клан ZLO не симпатизировал, отчасти из-за игры с ними ещё по UO, на Forsaken`e. (тут скорее манеры общения не подходили, но не об этом).
Намечалась вторая осада по счету, на которую, так же как и в прошлый раз, клан ДТ делал ставку. В этот раз, наш альянс сделал план, при котором создавалась помеха во взятии замка. Помеха имела грандиозный эффект. Форум взорвался от гнева. Не скоро затихли страсти. Мы ликовали свою хоть и не о чем, но маленькую победу. Прошли недели, и клан ДТ вновь пошел осаждать замок, но в этот раз Гиран! Мы были в замешательстве, как, зачем, почему именно Гиран, если не смогли взять Глудио и Дион..!?
Вопросов было много, а ответы уже были не нужны, план помехи вошел в традицию и стал как бы стандартным. На осаду Гирана DarkAlliance пришли в 2 флага, Enimo и DarkTemlars. В этот момент я уже начал меняться в понимании происходящего. Наш альянс практически имея не худшие силы чем ДТ, ни разу не планировал осады, всё сводилось только к участию в помехах. Но как рядовой клерик я молча наблюдал. И однажды пришел момент когда стал замечать вещи которые раньше были вне области моего внимания. Гиран осаждался двумя кланами! Защитников было не больше чем тех кто старался мешать, но эффект имел место быть обратным. Гиран не смогли взять не по причине помехи, а по совершенно другим. С этого момента моя игра изменилась. Вернее она не изменилась, она была прежней, но отношение поменялось однозначно.
Мною было предложено взяться за реформирование клана и заняться внутренней политикой. Я хотел разогнать клан от неиграющих и неэффективных игроков. Нужно было поднять организацию, наладить отношения в группах и перейти на следующий уровень игры чем прежде «ку, хай, как дела?». Моя позиция Киросом была понятой, но это ломало внешнюю политику, так как реформа затрагивала организацию альянса в целом. Но Кирос отказался выходить из альянса и делать свой, как мы и планировали ранее. Мне не оставалось ничего кроме как выйти из клана.
Побегав одиноким клериком (тогда я ещё небыл 40 и понятия не имел как сдавать квест на профу) я опять вступил в Инквизицию. Я восхищался ДТ и ненавидел этот клан, потому что он был первым, он был всегда первым. Меня это угнетало и давило. Я переживал за свой клан и хотел помочь ему стать не хуже чем ДТ, но не получилось.
Немного позже я все-таки стал Prophet`oм и встретился в игре с DeadlyRoad`ом. Он предложил совместную игру и кач. Для меня это было нечто новым, так как в основном мне помогали Shaft, mrBobo, kud, но они были из Инквизиции, а DeadlyRoad … из ДТ.
Меня смущало это и я боялся и в тоже время привлекало. Это был как единственный шанс узнать о ДТ больше чем со стороны. Это как новая раса опасна так же сильно как и интересна. Кач с врагом.. А вдруг узнают? Что сказать? Как быть.. Масса вопросов и стыда. Лгать я не умею и не люблю (это уже потом я научился лгать), но тут вставал вопрос о предательстве. Те против кого мы дрались, и была настроена политика, находились в одной пати со мной. В группе был я, Snoopy (Aмин) и DeadlyDoad (_danil).
Меня поразил их подход к игре. Ничего подобного я даже не думал. Новые для метя технологии кача, и время провождения. Кач совмещался с пвп. Этого никогда небыло в моей игре. Меня затягивало в их окружение все больше и больше и так же всё дальше и дальше оттягивало от Инквизиции.
За короткое время мне помогли (Данил и Амин) сделать дуал штормы, демон сет и прокачаться до 55 уровня. Я стал в топе клана на 2 месте после Emit`a. Я всё реже и реже бегал со своими одноклановцами.
Однажды на поляне выше Blazing swamp мы встретились с Ember`ом и другими представителями клана Dragons. Не буду расписывать все нюансы этой ситуации, но дело закончилось тем, что перед нами 6-7 представителей моего альянса пытающихся разобраться с 2-мя представителями клана ДТ.. и тут из-за холма выбегает фул пати ДТ. Красно-черный значок – тот который я ненавидел в данном случае был как знамя победы от которого у меня был своеобразный восторг. Сильнейший и загадочный для меня клан сервера перед глазами пронесся уничтожив всех кто разбирался/флагался с моими друзьями. Эта эйфория была буквально мгновение. Потом меня охватила паника. Боже, что я наделал, что теперь будет, как я всё объясню. Моему позору не было границ. Я вышел из игры и достал сигарету. Через пару минут зайдя в игру я увидел гневные послания в мой адрес. Али чат разрывало вопросами о том кто Я, предатель или это ошибка. Помню крики burlit`ы – пошел вон из али… ты (тра та-та) такой то…и это продолжалось. Я не осилил позора и вышел из клана. С того момента для меня не было пути назад в Inquisition.

Дорога в неизведанное

Прошло время, много или мало, не помню, но я вступил своим профетом в клан ДТ. Мне страшно было ходить по городам и появляться на виду. Однажды мы пришли в FG, нас было 3 человека, Snoopy, Bless и Baltozar. Как мне было приятно биться против ZLO. Пробегающий рядом FerrumUnHolly попросил у меня баф, я ему дал и он в одиночку побежал бить кого то из ZLO. Мы помогли.. ( хотя у них был договор 1 на 1)это была незабываемая встреча. Меня разрывало сомнение. Честь и Сила, Лож и Достоинство. Мне кричат лечи, руть – не тормози, а я как парализованный стою и не понимаю что делать в данной ситуации. Со временем чувства, романтизм и наивность, что ли, прошла. В сознании было четкое понимание что есть команда которая за тебя горой, клан который за тебя горой, и все враги сервера не преграда для твоих друзей. Меня переполнило и затмило всё остальное что было от старого. Я стал частью системы.
exBlade, лидер который гипнотизировал своим обаянием как в управлении так и в обычной помощи советом. Не знаю, но мне кажется ко мне он уделял больше внимания чем другим новичкам. Как то быстро я нашел с ним общий язык и мы общались на темы о которых у меня даже не было представления. Очень быстро я вникал в нюансы игры. Благодаря TeamSpeak`y общение было ежедневным и живым что устраняло различные недопонимания в игре. Клан который он создал был именно тем что я хотел видеть в Инквизиции. Порядок был настолько продуман, что даже не было повода придраться. Но идиллия сохранялась не долго. Наступила осада Гирана. В этот раз я был на стороне осаждающих. Меня переполняли чувства. В тимспике куча народу, все о чем то говорят, а я ищу на поле боя EvilTeam. Интересно было наблюдать за картиной, но с другой стороны. Мне нисколько не было жаль тот порядок который за всё время от начала до этого момента никак не изменился. Всё также тактика помех. В этот раз DarkAlliance`y помогал другой альянс RoyalGuards. Совместными усилиями сдерживался мой в прошлом али и захватывался замок. Но случилось непредвиденное. Замок захватил клан Norfolk (ally RoyalGuards). Эксблейд решает ряд проблем с этим случаем. Ворота закрыты, входа нет, мы у флагов, часть улетела с территории замка. Наступила пауза. В тимспике Эксблейд заявил что есть добро ломать ворота замка для перезахвата на DarkTemplars. Все устремились ломать ворота, но встретили сопротивление со стороны союзного клана Norfolk. Для нас был сильный шок, как так!? Для переговоров не было времени и мы врываемся в замок уничтожая тех кто атакует нас. Первым кто прочитал заклинание был Bumbarash – лидер клана ShadowInvaders. C тех пор, этот клан на долгое время владел замком Giran…Многое изменилось с тех пор, ушли многие игроки, старички клана; KFire, Saely, VipFihgterElf, Edich, Hadg. Возможно кто-то ещё, я уже не помню.

Сумрак

ДТ менялся, вливались новые игроки и одним из них был Kylie aka Hank. (в будущем Demon`to`some, JannaDark, etobilnenescafe) и Real (Arctica )
Ханк, Рил, как и я, все мы из Инквизиции. Мы заняли свою нишу в клане.
Прошло время, прошли эпохальные события и клан изменился на столько что от старичков осталось очень мало игроков. ДаркАльянс поменял состав али, противники также меняли составы, но не менялось одно – ДТ продолжал занимать лидирующие роли, но всё двигалось к развалу. Приток новых игроков из разных кланов которые разваливались и пересоздавались привнёс элемент отрыва от традиций. То ДТ в котором был я угасало на глазах. В клане очень часто были закусы, конфликты и недопонимания. Всё это вылилось однажды в трагедию когда клан разделился на тех кто придерживается правил ДТ и тех кто живет своим кланов в клане ДТ.
Внутренние противоречия, конфликты и негативная моральная обстановка возможно она послужила отсутствием каких либо действий для решительной внешней политики, но ДаркАльянс начал отдавать свои позиции. Это было не заметно, это шло само по себе… но уже тогда, я стал замечать некую пассивность лидера клана – exBlad`a.
В те времена я бросил профета, я начал играть новым для многих классом Warlord. Для меня это было неким открытием. Моя внутренне игровая сущность восхищалась игрой варлордом. В клане по прежнему присутствовали противоречия и конфликтность. Не скрою что я сам был активатором этих конфликтов, меня возмущало то, что тот клан в который я пришел стал не таким. Опять борьба, опять раскол. Единственный кто меня всё время поддерживал это был exBlade. Благодаря ему и его братскому отношению к любому члену клана я как и многие другие продолжали играть вместе. Альянс практически не существовал.
Мы не сколько раз забывали защищать свой сарай – КХ Партизана. И тут появилось предложение от Блейда передать кх клану Freedom. Молодой дерзкий клан, без особых проблем атаковавший нас и огрызающийся в нашу сторону. Многие этому были против. Опять в клане раскол, но Блейд настоял. После Freedom вошли в ряды альянса. Это был очень активный клан. Запомнились elfa, alips, sergalee. Притёрлись и нашли общий язык, но чаше на коннектах чем в игре.
Враги нашего али не дремали, произошла реформа, клан Mind вышел из EvilTeam и создал свой али Sabotage. С тех пор мы ощутили всю силу сопротивления.
При передаче КХ партизана клану Freedom наш враг захотел взять для своего клана Hunters этот же кланхол. Нам предстояло отстоять кланхол и суметь передать его другому клану. Эксблейда небыло - небыло командования. Собрались кучей у входа в КХ, Нас был 5 групп. 2 пати лучников, 2 пехоты и 1 магов. Это всё были силы альянса. Против нас 2 альянса EvilTeam и Sabatage. Нам сообщают что из Диона вышли кланы Mind, Zlo, Hunters, Norfolk, Dragons и другие.. (я могу и ошибаться, но врага было очень много по тем временам онлайн был оч. большим) Я варлорд 55 уровень, бегаю со своей пикой и думаю о исходе. Как обычно все ждут указаний. Никто не пытается даже собрать людей. Все заняты своим. Кто то атачит друг-друга, кто то просто сел на жопу. Я понимаю, что в данной ситуации мы просто потеряем всё и потерпим поражение. Этого не стоило допускать и я беру руль в руки. Через капслук пишу в аличате чтоб все прекратили трёп и соблюдали тишину. Начинаю строить порядки защиты. Лучников отвел на одни позиции, пехоту на другую, магов поставил за пехоту. Построенный мной треугольник оправдал мои усилия. Как только противник появился на поле у КХ, его тут же обстреливали с трёх сторон, лучники и маги. По команде пехота пошла в атаку и вошла в клинч с противником. Сколько бы его не было но они все погибли. У нас потерь почти небыло. Это для меня было сильно.
Я понял что высокий уровень и шмот уже мало что решает на тот момент при таком соотношении своих/врагов. Решают стратегические шаги и тактики которые не применялись раньше.
Прошли полгода с открытия сервера. exBlade уезжает отдыхать, его нет в игре, он оставляет меня замом КЛ и Респа ака Respect. Это короткая эпоха ознаменовалась для меня эпохой выхода из сумрака.

Священный союз

Оставшись один на один возглавляя на полтора месяца легендарный клан ДТ мне было не легко. Первым что я сделал это заключил стратегический союз с альянсом HeavensLight и Unity. Его возглавлял не менее легендарный WoodTiger и знаменитый многим Ninurt. На тот момент Вуда интересовала политика пяти процентов, известная многим. Мне пришлось заручиться его поддержкой ценой уступок на пять процентов. Пять процентов – это условие альянса HeavensLight налоговой ставке для всех захваченных замком. Если замок имеет более чем 5% то его немедленно атакует альянс ВудТигера. Закрыв глаза на прихоть Вуда мы шли к своей цели. Для нас, для ДТ, тогда была другая цель. Мне нужно было усилить позиции, вернуть былую мощь и репутацию. Мне сложно судить как это получилось у меня, но я считаю что создал по тем временам величайший союз HL & DA. Юнити примкнули поже и не в таком обьеме, но тем не менее, их помощь так же не осталась забытой. Новый альянс Unity набирал темпы развития, грешно было много с него спрашивать. Но они удерживали при нашей поддержке замок Dion.
ХЛ-ДА просуществовал недолго. Мы захватывали замки, и так же успешно защищали их. В этом деле Клан MECTHbIE имели высокую репутацию. Sznu как лидер клана был всегда на высоте. Были случаи когда Bumbarash не подтверждал деф Гирана и мы в 4-5 патей с трёх альянсов защищали этот замок буквально как СТАЛИНГРАД. В последующем, путём дипломатических переговоров Гиран удаётся взять под контроль ДТ. Это было незабываемое время. Я научил людей строиться в порядки при защите замков, мне удалось наладить отношения между ПМами, КЛами, и всё было просто супер. Наша военная база пополнилась новыми тактиками. Наша империя ХЛ – ДА решала любые задачи на осадах. Это были черные дни для Сабатажа и других наших противников. Но всему бывает конец. Черные дни настали и для нас.
Численный перевес противника давал о себе знать. Всё лето практически мы не могли качаться в ЛОА, а других мест кача до 75 тогда небыло. Каждую ночь нас вырезали в РК, у людей была паника, но мы не сдавались. Единственное место было Partal. Это была вторая точка которую мы не сдали. Да мы проиграли ЛОА, но мы не отдавали Партал. Пока мы были в игре на партал никто не мог зайти. Бывали случаи наших поражений, я не говорю что так было всегда, но это были единичные случаи когда нас выбивали с партала. Благодаря этому многие находили там убежище. Смешно звучит. ХЛ – ДА которых равных не было на осадах, с трудом находили себе место на каче. В ДТ тогда тоже была не лёгкая ситуация, при всех возможностях организаций осад я не сумел найти то необходимое для клан, что имел exBlade.

Закат империи

С приездом Эксблейда всё изменилось. Мною построенная империя рухнула. Начались противоречия между ВудТигером, и другими союзниками. На ДаркАльянс начали косо смотреть. 5% ? Да ты гонишь, какие пять процентов, мы сами решим сколько процентов ставить в Гиране и тд. Мне было невыносимо на всё это смотреть. Мой труд уничтожался с каждым днём. Конфликт с Эксблейдом. Непонимание клана. Игнор ВудТигера. Я опять попал в ситуацию как раньше. Это не моё! Это не мой клан. Это не то к чему я шел и стремился. Я не стал ждать развала, я вышел из ДТ и начал готовить новый клан, взамен старому неспособному, устаревшему и консервативному, для новых задач и более высоких перспектив. Примерно в это время, Блейд начинает создавать второй состав и делает его на Alin`e – respect`e. Клан получился как второй состав ДТ. Но Амбиции Респа были погашены Блейдом и DS не стал самостоятельным кланом. Респ распускает клан. В течении месяца мне удалось создать альтернативу взамен ДТ и ДаркАльянса.
Нужно было дождаться окончательного развала и принять всех в новый клан… который ещё формально не был создан. Были долгие переговоры, со всеми вменяемыми и не потерявшими интерес к игре людьми. Это было похоже на заговор. Мне уже было все равно как себя видит экБлейд в своём старом ДТ, он изменился и я перестал в нём видить лидера за которым мне бы стоило идти. Отчасти мне было обидно, во мне был гнев за его вмешательство в мои дела, но клан был не мой и я не в силах был с ним спорить о своих делах в его клане. Всё шло своим чередом и наступил обратный отсчет.
exBlade распускает клан и заявляет о своём уходе. Мы ждали этого и я даже был этому рад. Для меня и многих других открылся светлый понятный путь без каких либо помех со стороны консервативных действий старого ДТ.
Ханк – demon`to`some создаёт клан AbyssLegion. И мы незамедлительно набираем состав из старого DT и дополняем его новыми игроками от DS. Создаём альянс Victory и начинаем активную политику восстановления связей с нашими старыми союзниками. Но я не ожидал всего того, что последует. Я ошибся. Разочарование в ДТ и чувства предательства интересов союзных кланов была настолько сильной, что ХЛ практически развалился. Из бывшего ДА мы кое как набираем несколько кланов. Это был самый короткий по времени альянс в истории сервера. Провал на осаде Глудио, провал в Дефе Гирана. Полное поражение.
Мы потеряли силу в осадах, но получили силу в том, что смогли выбить из ЛОА врагов. Нам ничего не оставалось как карать, карать и ещё раз карать… Замесы на камне, вилке, на входе… каждый день, каждый день РК и чья то боль утраты шмота. Партал уже не только наш. Туда приходят караваны союзников. Mercenaries, Lightning и другие. Развал клана WightWarriors наступил неожиданно. Но через некоторое время я привлёк некоторых игроков и в частности Керолота.
Буквально за этим месяц-два спустя exBlade возрождает свой клан, но уже с новым составом. Али Victory разваливается и мы опять в DarkAlliance.

Зазеркалье

Новый клан Блейда был отчасти сформирован из ушедших из кланов Mind и Anafema c небольшим присутствием старых игроков клана, которые вышли из AbyssLegion’a. Не все вернулись к exBlade`y. Появилось два клана которые имели право называться ДТ. Старый который имел только лидера и новый который имел состав старого клана. Наверно с этих пор стали путаться в том кто такие ДТ. Блейд возглавил альянс. Мне пришлось заниматься руководством в АбиссЛегионе и некими корректировками в межальянсовых отношениях, но Блейд опять дал о себе знать. Проявляя полное равнодушие к происходящему в альянсе опять началось то, от чего мы с таким трудом ушли. И это была последняя капля терпения.
Между двумя кланами были постоянные конфликты. Незабываемые схватки docar`a c Luchar`oм. Будучи в одном альянсе они дрались насмерть позоря кланы на глазах у всех. В этом позорном деле больше всех преуспел docar, который отличался своей хонговской натурой, бесстрашный сильвер готовый в любое время поразить врага своей стрелой, он усердно ревновал к Luchar`y тем что тот имел другие взгляды на PvP!
Время шло и сменились хроники, появилась ТОИ, мы ушли туда оставив ЛОА.
Через некоторое время настала осада Адена. Его и ранее пытались захватить, но в этот раз мы продумали всё до мелочей и решились наступать. ХЛ продолжал существовать но уже независимо и без каких либо обязательств перед новоявленными ДТ. Истерия нагнетаемая ВудТигером окончательно добила хрупкий баланс который мы так старались выровнять.
Во время осады Адена я ему гарантировал 5% налоговую ставку если мы захватим замок. Блейд ему ничего не обещал, а просто заявил что будет 10%. Этого хватило для ХЛ чтобы нанести роковой удар по нашему альянсу. В момент прорыва в тронный зал ХЛ ударили по нашим флагам и тем самым не позволили. Единственные кто не бил наши флаги это был клан МЕСТНЫЕ. После они вышли из альянса ХЛ. Вуд остался на едине со своими идеями и оправданиями…

Вайп

Очень быстро развивались события, мне даже сложно что-то вспомнить. Но наступил день осады Адена. В этот момент клана Lightning резко изменил свою политику и стал выказывать свою позицию, как противников ДТ и ДА как захватчиков и угнетателей нубов, ставя налог выше 5%. Доходило до того, что Вуд игнорируя насмешки пытался примкнуть к тем, против кого бился на протяжении всего времени. В голове все смешалось, уже не понятно кто с кем. Хаос настиг нас. Сейчас сидя в кресле, покуривая винстон и запивая его кофеем я понимаю, что Вайп был очень к стати, так как он смыл весь позор той истории. Позор и провал политики ДТ и моей тоже…

После вайпа

После вайпа, мы многое переосмыслили, и я в частности. Мною было принято решение создать клан, который воплощал бы в себе всё то ценное что я представлял в этой игре и который бы воплощал тот ДТ в который я вступал когда то. Весь концентрат опыта старых былых времён заслуживающих уважения. В это же время exBlade строит свой клан ДТ. В его клан вливаются те кто был до вайпа и те кто был в AbyssLegion.
Мне пришлось не легко. Мне предстояло одеть маску Дарта Вейдера и начать агрессивную, прогрессивную и в тоже время репрессивную политику, чтобы достичь своей цели. Клан назывался Enclave. Я уже не тот мальчик Колин, не тот любимчик варлорд, не та фигура с которой можно пошутить и поиграться как с пешкой.
Я собрал команду из бывшего AbyssLegion. Нас было 2 пати – 20 человек. Всё шло удачно и клан быстро набирал темпы. Заложенная мною программа развития оправдала себя, и через две недели я осилил 4лвл клана. Но пока клан рос, качался и я набирал СП народ проявлял пассивность. Мне приходилось кикать из клана, брать новых и опять же кикать.
В клане было 5 правил. Я не брал налоги, я не заставлял скидывать лут, я позволял в клане всё кроме пяти правил! За нарушение правил было молниеносное наказание. Кто то сам ушел где полегче, где одевают, кто то ушел вообще, не осилив реалий игры с нуля после вайпа. Я никого не осуждаю, это был выбор каждого. Но я не делал скидок никому даже тем с кем играл до вайпа. В итоге нас осталось 3 человека от старого AbyssLegion - ZeF, Nplay и я – AngelAgain. Все остальные были новый состав, новые люди и с ними я строил Enclave. Остальные ушли в прошлое. Политика которую я выбрал была нестандартной. У всех перед глазами вчерашний день, Mind, ZLO, Wood но я пытался уйти от этого, оставив в приоритетах противника только кланы ZLO и Mind.
Строя новые отношения со старыми игроками даже из вражеских в прошлом кланах мне удаётся пополнить состав опытными игроками, но не надолго. Единственные перед кем я до сих пор преклоняю голову это Porno, Pbl6ak, KU, ZeF, APTAC, Амирка… С ними мы прошли все испытания, огонь и воду. Однажды я познакомился с замечательными людьми. xBoGx, Wave, blackcat, onlylove, 0mega, SexShow, Bladvin, Trespasser, BARRAKUDA .. это было раскрытием клана. Эти люди были частью той команды о которой я всё время грезил.
exBlade создаёт альянс, но в этот раз всей политикой занимаюсь я. Организация осад, Конфигурация альянса, всё делаю я. Вывожу кланы из альянса и приглашаю свежие, сильные в замен менее конкурентно способных. Полностью изменив отношение к критериям набора в али нам удаётся собрать мощнейший альянс. К моему глубочайшему сожалению клан МЕСТНЫЕ ушли на сторону Sabatage. Но удаётся сохранить контакты с Unity. Мы организовываем осаду Гирана и с первой же попытки берём замок в тяжелейших условиях.
После захватываем Дион для Юнити и тем самым возвращаем свои позиции которые были до вайпа, но в этот раз всё идёт уже по другому плану. Развитие шло настолько бурно, что возможно это нас расслоило. Возникла разница между хайлвл и лоулвл. Меньших угнетали, а хайлвл не всегда приходил на помощь. Альянс сильно изменился, в ряды альянса пришли члены клана Mind. Конфликтности явной небыло, но провокации были. Началась холодная война между Enclave и кланом перебежчиков – ДТ. Опять наростал конфликт в нашей среде. В ДТ приходит Doombringer, aка Son1k. Клан ДТ пополняется ещё одним выходцем из Mind. ДТ организуют второй состав и его возглавляет Rigossi aka Gramm. Бывшие Минды свободно себя чувствуют в брендовом клане и позволяют себе многое сказать в адрес меня и моего клана.
В этом плане это не было то ДТ о котором можно было бы мне сказать – это ДТ. Эта смесь течений и манер игры превратилась в гремучую и настал взрыв. Marionetka аka Lolo спровоцировал конфликт и я дал добро на атаку клана ДТ. Некоторые стычки заканчивались смертями, как моей так и со стороны ДТ. Я не выдерживаю этого дерьма и выхожу из альянса. Нас опять терзали те волнения что мы испытывали до вайпа. Я потерял контроль над али и уже зависел от ситуации когда ДаркАльянс поймёт кого потерял. Наше место в альянсе быстро занимает клана AnotherWorld и ДА продолжает жить самостоятельно без нашей поддержки. Примерно месяц Enclave был без альянса.
Наступили важные осады. И тут как раз пригодилась помощь нашего клана. Решающее событие было во время осады Диона, когда враг зажал в замке весь альянс ДА. Мы сносим флаги совместными усилиями с ДА. Вывозим деф Диона. И после этого я ставлю условие, на возврат в али. Нам удалось показать всему ДА что стоит Enclave. Никаких сложных вопросов не возникало на этом пути, и мы на следующие дни были в ДА, заменив практически развалившийся AnotherWorld.
Грамм привлекает на нашу сторону клан DarkKnights. Опытный и умный лидер ДК очень сильно помогает в организации осад и в реформировании альянса. Блейд уходит из игры в который раз и Грамм тащит на себе два состава.
Мы опять начали возвращать утраченные позиции. Но ситуация зашла в тупик. Расформировывается состав ДТ. Создаётся Tempezt, его возглавляет JannaDark. Это уже был не тот славный ДаркАльянс, небыло братства, небыло взаимо помощи. Был какой то клуб ветеранов ДА.
Блейд возврашается в игру и делает ReBirth. В него вступают бывшие ДТ и вип персоны которых набирал лично сам Блейд. Он не входит в альянс остаётся на стороне, а мне пришлось создавать прект Inferno.

Мертвая петля

Часто задумываясь над ситуациями я всё время пытался отследить ошибки, но это получалось сделать после того как событие произошло. В этот раз другого пути небыло как объединить разрозненные силы сервера. Нам на руку сыграл конфликт между PuryEvil (ZLO) и sabotage. Нужно было использовать шанс. Зная характер, тогдашнего лидера клана, ZLO я проработал текст послания и отправил ему мессагу с просьбой рассмотреть вопрос о союзе. Данная реформа нужна была чтобы спасти свой клан и тот статус который мы всё это время поддерживали. Пусть это будет ценично и с некоторой точки зрения предательством, но я так не считаю. Всё это время пытаясь найти нужный путь и верный ключ к успеху я сохранял отношения и не забывал добрых дел и всячески помогал старым боевым друзьям. Руководство клана PuryEvil отреагировали положительно и после пары коннектов мы сошлись на том, что создаём альянс из D4 (состав Грамма), Enclave, ASTRAL, PuryEvil. (приглашались на место пятого клана ЕТЦ, РедАлерт, Местные но все они отказались).
Мне нужно было возглавлять этот альянс, но я не мог это сделать открыто взяв руководство на Enclave. Многие не поняли бы. Пришлось немного запутать систему управления. Формальным лидером али сделали АСТРАЛ, официальным лицом али сделали Gramma. А я остался в тени внося свои коррективы в стратегию развития. Главная задача была создать союз с сильным союзником и ослабить противника, расколов их на несколько враждующих альянсев. Так появилась скандальная четверка которой пророчили быстрый развал и фиаско. Понимая сложность сдержать внутренние противоречия и быстрый развал мне пришлось проработать программу чем занять этот альянс. Одними из пунктов были такие громкие заявления как, захватить все замки, убить антараса и карать всех и вся. Это всё были лозунги для укрепления альянса и построения долгосрочных планов. Это не было ложью, но это была та правда о которой нельзя говорить. Мы отреклись как бы от всех своих старых союзников, принося в жертву идеалы ради новых целей. Я понимал что это утопия и мне приходилось рисковать, но всё пошло так как я и планировал. 4 клана никак не могли противостоять против всего сервера, не могли захватить все замки и убить антараса..
Вот когда понимание этого дошло до всех лидеров нового али, то пришло время мне заявить о «поиске» новых союзников. Таким образом мне удалось подключить к проекту Inferno, альянс Unity. Предварительно ведя переговоры с кланами бывшего ДА о слиянии в Юнити, (ДК, Фридом ) я уже тогда знал что это их спасёт от агрессии Inferno и мы опять будем вместе, пусть и по разные альянсы, но в союзе. Это были тяжелейшие переговоры. Я не мог сказать всей правды. Приходилось убеждать и вроде бы мне поверили.
Юнити сохранили Дион, Я убедил в никчемности его перезахвата, и постепенно брал руль управления альянсом в свои руки. Гиран вскоре так же отдали Юнити, для укрепления связей с Инферно. Но это было позже. Нужна была четкая нить связей без которых не было бы взаимопомощи.

Подьём

Альянс окреп, прошел месяц. Нытьё на форуме утихло, и уже мало кто сомневался в наших серьёзных намерениях. Это тоже была весёлая эпоха, жаль короткая.
Наступила пора реализовывать свои планы. Мы пошли на Аден.
О, Аден! Сколько крови ты попил наше и чужой. Наступил момент когда готовы у штурму. Стоит отметить, что противников ничуть не меньше чем нас, но внесённые коррективы в их военные возможности дали о себе знать. Ослабленные оттоком топовых игроков в состав Д4 и PuryEvil противнику оставалось только брать числом, а их было не мало. На количественно мало. И мы совместно с Ханком (я даже подчеркну – это его идея) мы разрабатываем план. План состоял из двух частей.
1. Мы зарегистрировали в атаку Глудио клан ZLO (тот самый клан ШОКА, в последующем расформированный в PureEvil).Так получилось, что осада Аден+Глудио были в один день. Отвлекающий манёвр был заключен в том, что бы оттянуть части сил противника – али ArmyOfGods (нынешние кланы Искариот) от Адена. А на Адене было 3 альянса против нас.
2. Штурм оставшихся сил противника уже с площадки Адена, без тех сил Армии бога.
Всё прошло как и было задумано. С начала осады мы за 25 минут берём Глудио и возвращаемся в Аден. В это время мы рассчитывали что противник поставит флаги. Так и случилось. На момент когда мы пришли в Аден и соединились с основными силами Инферно+Юнити флаги врага уже стояли. Мы легко зачистили поле от разделённого противника и установили свои флаги и начали штурмовать замок.
Враг два раза прибегал на наши позиции и два раза успешно отходил в Хантер. Но случилось не предвиденное. В истории этот случай запомнился как «засусоливание».
Работа сервера была остановлена за 20 минут до окончания осады и произошел ребут. После ребута время оставалось всего 12 -15 минут. Мы зашли в игру и за 8 минут преодолели весь путь от флагов до тронного зала. Но время на чтение молитвы не оставалось.
Мы не взяли Аден.

Тьма

Смутно помню что произошло потом. Я забил на игру, распустил клан, для меня это было больше чем шок, у меня был срыв. Всё к чему мы шли эти полтора года разваливалось в очередной раз. Веры в будущее уже не было. Я ушел на оф сервер, но через некоторое время вернулся. На время моего отсутствия лидером альянса и координатором был Granvil (Лидер ДК – али Unity) Пока меня не было альянс продолжал жить и процветать, ему практически ничто не повредило. Были моменты я заходил и помогал в осадах если видел сложность ситуации, но не более.
И вот настал момент второй осады Адена. Я вернулся с офа и принялся планировать осаду. Надо было покончить с этим делом и отдать долг, всем кто в это верил и не сдался в своём пути к цели.
На очередную осаду Адена регистрируется альянс Rejection. Известную своей нейтральностью и достаточной силой. После некоторых переговоров мне дают гарантии не вмешиваться в нашу осаду и мало того просят вместе с нами участия. Мы не отказываем.
За час до начала осады мне звонит Psihoz. Мы разговариваем практически в момент разгара подготовки осады. Была одна просьба – позволить на равнее с нами побегать по замку и участвовать в захвате замка. У меня мало выбора, отказать или принять просьбу. Психоз бывший противник ушедший в нейтральный клан в Rejection – что то в этом есть ?). В голове путаница думаю что тут подвох, но голова уже не соображает от массы и без того важных проблем. И чувства говорят что можно, нужно и я даю добро Психозу. Он приходит своим кланом и ставит флаг рядом с нашими флагами.
И как я благодарен был ему не столько за помощь в осаде, скорее за помощь в решении моих внутренних проблем.
Эпоха после вайпа для меня была очень сложная. Масса уходов, потеря друзей, и чувство недоверия. Я был очень осторожен и доверял единственному за всё это время это ZeF`y. Думайте что хотите, но сейчас я могу точно сказать, что если бы не он, не было бы этой истории. Человек который как символ несгибаемой воли и ясного понимания что нужно делать вот тот символ который был в этой тьме и был мне ориентиром как маячок, говорящий где рифы и барьеры.
Мы взяли замок. Аден пал. Мы все были счастливы. Потом много что было, хорошего и не очень, было чем стыдиться, было чем гордиться. Поход на антараса сабатажем, last_day_fun, и новый серв…
Мне не нашлось места на новом сервере. Все мои попытки начать по новому с новыми целями не нашли успеха. Хотя всё удачно начиналось. Дипломатическая работа с кланами потенциальных противников была удачной, были заключены договора, но всё куда то ушло.. я остался один. И никто в этом не виноват.


Круг замкнулся, мы снова с Киросом на рейтах х50. Пусть это поздно чем никогда, но мы опять вместе с чего начинали к чему пришли. Мне уже не быть в этом братстве Торквемады, но наше братство "ДТ" сделали разные пути в истории. За мой в прошлом касяк я дорого заплатил и за мной должок. Считаю мы сделали (команда старичков) больше чем могли. Помогли Киросу и его клану, да и не только ему, пройтись по эпик РБ, получить в пользование Аден. Реализовать старые дурацкие идеи...Жаль осады не очень, не как раньше. Это всё благодаря идеям и технологиям организации старого при старого клана ДТ. Спасибо Блейд!


Кто не понял ничо - не отвечайте!

-_-


#2 IDKFA

IDKFA

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2007 - 03:40

Хочу выразить уважение, хоть мы и не всегда находили общий язык,
но тем не менее запомнилась высочайшая организация осад и продуманность действий...

Спасибо за "хроники"...

Удачи...
Изображение

#3 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 20 марта 2007 - 03:47

Инквизиция и Фридом-точно Хроники. :lol:
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#4 CIIAPTAK

CIIAPTAK

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 04:23

Хорошо написано, прочитал все, хотя начал играть примерно при появлении клана pureevil. 2/3 рассказа прочитал из любопытства => "скандалы интриги расследования"
Изображение
Spartak-Dominator 78lvl/Doomcryer 78/MM 76lvl/AW 63, Hero

#5 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 20 марта 2007 - 06:19

зеф маячог, докар мужичог
Изображение

SH!

#6 ZAPADLO

ZAPADLO

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 09:31

мм как написано-то )
хотя и начал играть месяца за 2 до вайпа, сложилось ощущение, что играл все время с начала жизни серва... (наблюдал где-то с начала первых осад, но сам еще слабо понимал что это за игра, что здесь нужно, и зачем в нее вобще играют)...
спасибо за отличный рассказ, теперь мне хотя бы примерно ясно что, зачем и почему было на серве...
зы: Коле спасибо за отличные организаторские способности :)
Bangee - 1st Swordmuse - ASTRAL, Ignition

#7 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 20 марта 2007 - 09:54

2 стороны, 2 разных взгляда, рассказ хороший, спасибо, вспомнил, но тема оппозиции раскрыта плохо(парочку финтов хвостом и я там делал :) ) , ну да это видимо летописцу с другой стороны писать надо :)
Inquisition
Iscariot

#8 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2007 - 10:41

Ну можешь ведь, если без литров пива. :)
Грамотно, уважительно, солидно.

Отличные хроники ... :) Хоть и с одной стороны.
А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#9 Awful

Awful

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 20 марта 2007 - 10:43

2 стороны, 2 разных взгляда, рассказ хороший, спасибо, вспомнил, но тема оппозиции раскрыта плохо(парочку финтов хвостом и я там делал :) ) , ну да это видимо летописцу с другой стороны писать надо :)

Напиши с другой :)
Toy: Fluffy (Fortuna 77 /StS 78/SwS 75/PhR 6*)
Eldх2: Awful Sh 73 PureEvil
Eldх50: Awful StS/Sag/ST Sonata
Elm:HE 7х; Franz:HE 5x lvl

#10 Demon

Demon

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 10:53

Душевно, хоть я и был в ДТ основательно только до вайпа.
F**k Them, and Their Law ©

Не накатишь, не покатишь © Шерегешская мудрость

Warhammer Online: Karag Eight Peaks, Shom Ironbreaker [Crystal Moon]

#11 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 20 марта 2007 - 10:56

Напиши с другой :)


пока к мене муза придет тут все состарятся :)
Inquisition
Iscariot

#12 Junk

Junk

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 11:16

Классно, спасибо)

#13 Lynx

Lynx

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2007 - 11:21

В целом неплохо написано, есть небольшие неточности про кланы и даты их вступления. Например юнити сформировалось позже, а клан психоза уже бегал с нами еще на первой массовой осаде Адена.
Лично для себя мне больше всего запомнилось несколько осад: когда ХЛ захватил дион на с1 потом его же защита через две недели. Помнится там был такой зерг в нападении. Далее первая осада гирана после вайпа. Ну и осада Адена, когда всех засосулили. Помнится тогда онлайн сервера был как никогда на высоте. у ДТ был 100% онлайн у 40 человек, я был тогда в PureEvil и у нас было 4 фулл пати от клана. было очень много народу, много переживаний. После этой осады многое рухнуло, многие сдались ибо их целью был аден.
Toyan:anti4UTEP - ArchMage - 78, MS - 77, Bishop 68+
Dead: anti4UTER - PR 74+; Almighty - AW 71+; anti4UTEP - SE 53
Elder:Jeeny - Adv.78+

Изображение

#14 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 20 марта 2007 - 11:33

В целом неплохо написано, есть небольшие неточности про кланы и даты их вступления. Например юнити сформировалось позже, а клан психоза уже бегал с нами еще на первой массовой осаде Адена.
Лично для себя мне больше всего запомнилось несколько осад: когда ХЛ захватил дион на с1 потом его же защита через две недели. Помнится там был такой зерг в нападении. Далее первая осада гирана после вайпа. Ну и осада Адена, когда всех засосулили. Помнится тогда онлайн сервера был как никогда на высоте. у ДТ был 100% онлайн у 40 человек, я был тогда в PureEvil и у нас было 4 фулл пати от клана. было очень много народу, много переживаний. После этой осады многое рухнуло, многие сдались ибо их целью был аден.

Не совсем верно, через 2 недели после захвата ХЛ диона не могло быть серьзной атаки на дион,ибо Инквизиция брала глудио,а Драгонс брали орен со своими альянсами
Inquisition
Iscariot

#15 RedDragon

RedDragon

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2007 - 12:33

респект ! отлично написал
SwS 73+ остался в прошлом

#16 DarthLord

DarthLord

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 12:41

респект! слова тут я думаю неуместны...
GrayLegion

#17 NEVER

NEVER

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 13:03

Все написанное-интересно и познавательно.!

#18 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 13:17

Понравилось. Гораздо интереснее читать хроники реальных событий, нежели что-то придуманное.

Сообщение отредактировал SeeD: 20 марта 2007 - 13:22

"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#19 Dantez

Dantez

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 13:21

2Kand7 обязательно было цитировать весь текст?
Не плохо написано.

#20 Виноград

Виноград

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 марта 2007 - 13:37

отлично ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org