Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * * - 11 Голосов

C Дримом что то не так .....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#181 teletubbies

teletubbies

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 20:58

2001 год, газета вакансии, чёрным по белому было 20 тысяч. яж не должен постоянно отслеживать всю динамику изменения цен на рынке вакансий :D каждый сам придумает конкретный пример, если нужно.

и если брать с/х, томскую область, то люди получают весьма скромную зарплату, например в той же парабели стоит на учете по безработице более половины населения, им более выгодно получить пособие, чем работать. на пример если по зырянке то на пив заводе рабочий получает около 2.5 к рублей. картошку мало собрать, её надо реализовать, а учитывая что у нас очень много народу имеют приусадебные участки, ты много не реализуешь -> прибыль не будет большой. например, той же картошки очень много привозной из беларусии.

Сообщение отредактировал teletubbies: 22 февраля 2007 - 21:19

А ты вкачал себе дестроера на официале?

#182 FLEX10K

FLEX10K

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:15

... той же картошки очень много привозной из беларусии.

Ты откуда такие факты берешь? Ты посчитай сколько будет стоить тут, в Сибири, картошка из Белорусии...

#183 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:15

2001 год, газета вакансии, чёрным по белому было 20 тысяч. яж не должен постоянно отслеживать всю динамику изменения цен на рынке вакансий :D каждый сам придумает конкретный пример, если нужно.

и если брать с/х, томскую область, то люди получают весьма скромную зарплату, например в той же парабели стоит на учете по безработице более половины населения, им более выгодно получить пособие, чем работать. на пример если по зырянке то на пив заводе рабочий получает около 2.5 к рублей. картошку мало собрать, её надо реализовать, а учитывая что у нас очень много народу имеют приусадебные участки, ты много не реализуешь -> прибыль не будет большой. например, той же картошки очень много привозной из беларусии.

2003 год Июль, работал в своем городе на укладке Асфальта. Работала нас бригада из 9-ти человек на объект. Нам платили 70к на всех за месяц... Посчитать сколько на одного работника выходит можешь?

2004 год Июль, работал на объекте в своем городе, получали 300 рублей за 9-ти часовой рабочий день... 20к там не пахло, но работа была куда замудренее чем ложить асфальт.

2005 год Июль-Август, работал на Кожевенном комбинате в своем городе, зарплата 450рублей в день за 9-ти часовой рабочий день. 20к за месяц не выходило.

В прошлом году(июль-Август) работал на строительстве в Томске(где и чего строили не скажу, т.к. инфа конфиденциальная), получили ~15к за месяц работы на объекте.

О теперь о тенденциях. Рабочая сила(имеется ввиду имеющая силовую нагрузку) в наше время обесценивается. Причины: Большой приток рабочих из стран Азии, Грузии, Армении и т.д. Отсюда вытекает низкооплачиваемость труда.
Интелектуальная рабочая сила. Тут стоит отметить работу по наему(кратковременные рабочие операции) и по контракту(т.е. с записью в трудовую книжку и начислением пенсии), так же не маловажным фактом будет то место где ты работаешь(развивающаяся фирма или развитая). В первом случае зарплата будет не более 10к. Во втором случае, при учете тенденций установления рынка сбыта услуг данного предприятия заработная плата будет колебать от 5-6к(для людей работающих малый срок) и до 20-25к за долговременный контракт\договору(надеюсь ни для кого не секрет что при поступлении на работу с вами заключают контракт в котором указано чего, где и сколько, а так же указан вид работ, которые вы будете осуществлять).
Если вы пришли на Государственное предприятие, то тут ваша заработная плата устанавливается государственным органом и далее на самом предприятии в зависимости от установленых минимальных требований по оплате(тут учитываются 1) Минимальный объем заработной платы, с учетом множителя присвоенному к области РФ; 2) Вычетание суммы на пенсионный счет работника; 3) Страховые издержки; 4) Надбавки за сложность работы) максимум что я слышал 60к(Работник Гос Думы)...

Сообщение отредактировал Shinobi: 23 февраля 2007 - 00:17


#184 Orloff

Orloff

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:58

максимум что я слышал 60к(Работник Гос Думы)...

Михаил, у меня старший сын больше получает, ты его прекрасно знаешь :)

#185 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:22

Михаил, у меня старший сын больше получает, ты его прекрасно знаешь :)

Станислав не 6к, а 60 000 рублей... Если я правильно понял ты говоришь про Олега...

#186 DragonJohn

DragonJohn

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:24

4) Надбавки за сложность работы) максимум что я слышал 60к(Работник Гос Думы)...
А ты знаеш сколько получает тотже судья со всеми надбавками, премиями и т.д.
Цифирка НАМНОГО больше получаетса.
Toyan:
СС (7Х)/ СД (7Х) / Варлок (5Х) (бездомный Дворянин :\ )

#187 teletubbies

teletubbies

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:32

Ты откуда такие факты берешь? Ты посчитай сколько будет стоить тут, в Сибири, картошка из Белорусии...


говорили что картошка в гипермаркетах она из беларусии, хочешь мож сам проверить и результаты доложить :) беларусия она же продуктами с россией расплачивалась за газ и так далее.
А ты вкачал себе дестроера на официале?

#188 DragonJohn

DragonJohn

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:48

говорили что картошка в гипермаркетах она из беларусии, хочешь мож сам проверить и результаты доложить :) беларусия она же продуктами с россией расплачивалась за газ и так далее.

А я ещё дешевле схему предложу: Привозим из китая 2-3 тысячи народу, забрасываем их на участок, платим по 3 т.р./месяц и получаем самую дешёвую картошку и помидоры... только в одном косяк, жить нам скоро негде будет.
Toyan:
СС (7Х)/ СД (7Х) / Варлок (5Х) (бездомный Дворянин :\ )

#189 SummerCloud

SummerCloud

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 02:00

А я ещё дешевле схему предложу: Привозим из китая 2-3 тысячи народу, забрасываем их на участок, платим по 3 т.р./месяц и получаем самую дешёвую картошку и помидоры... только в одном косяк, жить нам скоро негде будет.


Угу, китайцев гнать надо ;)

#190 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 23 февраля 2007 - 03:45

4) Надбавки за сложность работы) максимум что я слышал 60к(Работник Гос Думы)...
А ты знаеш сколько получает тотже судья со всеми надбавками, премиями и т.д.
Цифирка НАМНОГО больше получаетса.

Я же написал то, о чем слышал я... И не пытался утверждать что нет зарПлаты выше...

Вообще говоря мы отошли от темы... У меня возник вопрос - Что нужно сделать форумчанам и игрокам, чтобы вновь заинтерисовать Администрацию в их же проекте? Так сказать чтоб руки не опускались у людей... А то как-то не хорошо получается, они для нас, а мы для них фигу...

#191 vYaz1c

vYaz1c

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Много

Отправлено 23 февраля 2007 - 04:11

Нет-нет, г-н Верховский, Вы не правы. "прикрывать" линейку мы не будем, ибо сказано было - сервера будуть работать до тех пор, пока на них останется некоторое разумное количество игроков, но вот активно заниматься ЛА (сервисом, развитием, исправлением и т.п.) как и другими игровыми проектами желания осталось совсем мало. Так что для вас, для игроков линейки все не так страшно...

Я действительно прекрасно понимаю администрацию, точнее даже не так, людей контролирующих сервера, про неблагодарность, "безвоздмездность" их работы писалось много, - не буду повторяться, Но я категорически против выбраной им политики: "внутри Администрации идут разговоры о закрытии игровой части и переход на оказние нормальных интеренет-услуг." - считаю, что если уж действительно игровой проект исчерпал себя, и у Вас нет желания заниматься им, то окончательно закрывайте сервера и начинайте др. деятельность, как вариант оказание стандартных интернет-услуг, от души желаю Вам удачи в ваших начинаниях.. Если же будет принято решение оставлять сервера, то уж будьте любезны поддерживать их в достойном состоянии, меньше обращая внимание на стадно-человеческий фактор, так присущий людям..
ЗЫ: Уверен Вам абсалютно не нужны, и никакого влияния на Ваш выбор не окажут стремительно заполняемые слюнявые темы типо "давайте же выразим благодарность нашей славной администрации", наполовину ети темы заполняют и хвалят админов, люди, совсем недавно обвиняющих их во всех смертных грехах,.. право же не стоит толкать народ на создание подобных тем, был бы рад и наконец успакоился, если бы вы выложили в разделе новостей, окончательную судьбу игрового проэкта.

vYaz1c.gif

Добру и Злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве Зло сильнее тем,
Что средства для Добра не все годятся,
Меж тем как Зло не брезгует ничем.

(с)Мирза Шафи


#192 Teranos

Teranos

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:02

Михаил, у меня старший сын больше получает, ты его прекрасно знаешь :)


у депутата Томской областной государственной думы со всем премиями и надбавкаим выходит около 120 тыш в месяц =)
Toyan--->Hennessey Изображение
Elder----> Ville Изображение
Avadon-> Hennessy Изображение

#193 Vurdalak

Vurdalak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:12

Ага, а также ветераны ВОВ могут ездить в поездах бесплатно два раза в год а депутаты Гос. Думы неограниченное количество раз. Неудивительно, ведь их заслуга куда больше! :) Законопроекты принимать это ж огромный риск для жизни, не то что там всякие войны!

P.S. чет оффтоп получаеца однако...

Сообщение отредактировал Vurdalak: 23 февраля 2007 - 09:12


#194 Warrion

Warrion

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:59

А никто недумал, что есть такая весчь, как сдельная оплата труда! А так-же, никто не учитывает сколько народ ворует и перепродает для себя-же.Той же саляры, Бензо и так далее. Так-же не учитываете криминальную работу, я не говорю про киллеров, я про тот-же Лес, 3-4 камаза могут стоить целой квартиры. Всё зависит от места и от тебя, у тебя офицально может быть и 5кр, а не официально зашкаливать за 40-50.

#195 Grand

Grand

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 11:11

Что касается зарплат - не путайте гос. службу с частной. Частник платит только за то что нужно платить. Государство - тем кому нужно платить. Разница чувствуется? Один за оказание услуг государство - за рабочие места. Само собой частник не будет платить за то что убыточно.

Ну например есть такая категория работников которая ничего абсолютно не производит и в принципе никакого толку от них нету. Это всяческие ревизоры председатели профсоюзов и т.д. Все чем они занимаются - поправка всяческих старых инструкций внесение дополнений изменений либо... не помню как это называется - но фактически продление действий старых инструкций на новый срок. Либо выпуск новых инструкций. Ну к примеру то к чему я имею отношение - локомотивное хозяйство - инструкции на данное подразделение занимают объем небольшой библиотеки. Смысловой нагрузки в этих инструкциях от силы процентов 20. Если кто хочет это оспорить приведу пару примеров свеженьких - "Памятка как отбится от бродячих собак", "Инструкция о пользовании общественным транспортом" - готовые материалы для Задорнова. Есть интсрукции которые просто есть - они очень серьезные и очень строгие но бестолковые - потому что если им следовать то делать вообще ничего нельзя по сути... Плюс для того чтобы курировать сроки действий этих инструкций - есть должность "инженер-технолог" (именно так как это не смешно). Далее - а чтобы проследить за исполнением этим лицом его обязанностей - есть надзирательный орган соответствующей. И т.д. - подобие бесконечной матрешки. Откуда тут взяться большим зарплатам - а если учесть еще и размеры вовровства - которое при таком обилии бумаг - делается легко и не принужденно... :-) К слову на локомотивное депо - на 4 слесарей 1 токаря и 1 электрика. - Ровно 5 начальников. То ли еще будет...

Зарплата за асфальт есть такая - 25к... только не у нас а в Питере. Я там как раз был года этак три назад - там абсолютно серьезно предлагались такие расценки. Тут говорить вообще не о чем - если работа грузчиком там же - заработок 800-1000 рублей за день. Правда это на вокзал и в мор. порту. В магазинах по приземленнее маленько зарплата.

У нас же с тем бумажным маразмом что я показал - такие заработки практически не возможны. У нас недостаток рабочих мест - в Питере понятный избыток.

#196 Yjin

Yjin

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 11:32

темы специальной еще нет, поэтому тут: вопрос на засыпку, на котором железе собираются ставить РФ?

// уже есть даже целый раздел...

Сообщение отредактировал Slim: 01 марта 2007 - 12:08

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы жрать не просило...

#197 Svechka

Svechka

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 11:49

Спасибо нашим дорогим админам!!!!!!
Отличный весенний подарок.
:lol: :lol: :lol: :lol:

#198 DoctorZoldberg

DoctorZoldberg

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 16:19

Целиком и полностью согласен, а вообще сделать абоненку, в пределах 150-200р в месяц. Деньги не весть какие, а агро-малолетки пойдут налево, куда им и дорога.

тогда онлайн будет чел 100 и будешь вариться в собственном соку! платить 50 рублей даже за онлайн игру некто не будет незабывай где живешь Серега)

#199 varovka

varovka

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:под крылом juliet
  • Интересы:Snowboard, speed, low cars...tt;]

Отправлено 03 марта 2007 - 05:09

мдее...ну будет новая игра, а люди останутся прежними ...
P.S.: К любой бочке найдется ложка дегтя. <_<
ИзображениеI LIKE IT DRUM & BASS!!! и это не нравится моим соседям ;]
varovka and juliet it`s love

#200 Gabbi

Gabbi

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 12:18

Выражаю огромную благодарность администрации dreamgame за предоставленную возможность играть в игру Lineage II. Пробовала играть на многих фри серверах, но всегда возвращалась сюда. Т.к. здесь было много друзей, которые также преобрились благодаря этому проекту.
От меня звучала критика в Ваш адрес, но какой проект проживет без этого? ;)
Возможно были и недовольства, но тоже без этого никак :)

А форум - это как книга жалоб. Когда тебя устраивает продукция, ты покупаешь и уходишь. Но если что-то не так, открываешь книгу жалоб и пишешь что тебе не нравиться. Поэтому мало тут звучат слова благодарности. Но они есть и не мало.

п.с.: плохо, что данный проект так и не открыли во внешку. Все таки масса играет большую роль в онлайновых проектах.
лвл ап: мамочка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org