Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

-Простите, это здесь квесты дают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Ванда

Ванда

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tomsk

Отправлено 19 апреля 2007 - 16:58

Вот зачем копировать рассказ ещё раз целиком?
Все кто хотели - прочитали его на предыдущей странице
© нифига не bormor

Очень нравится...
а то грустно что то....

Сообщение отредактировал Slim: 19 апреля 2007 - 21:44

Senioritta SD

#122 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 19 апреля 2007 - 18:48

Я человек циничный,поэтому меня ничо не зацепило.
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#123 Eledan

Eledan

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:04

Прям на философские мысли наталкивает.

#124 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 19 апреля 2007 - 21:35

Пусть тогда модеры почистят. Просто вчера в голове каша малость была.

Ну как "пусть"? Мужики, я в творчество залажу исключительно редко - пишите в приват.
Сё маё - чиста ИМХО

#125 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 01:11

Slim, учту.
--------------------------------------
-Мазукта,- спросил демиург Шамбамбукли,- а из чего еще можно делать людей?
-Кроме грязи?
-Да.
-Из чего угодно. Это совершенно неважно. Но самое главное - пока создаешь человека, ни в коем случае не думай об обезьяне!
--------------------------------------
Про Шамбамбукли кончились, дальше пойдут просто сказки ;)
--------------------------------------
Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
-Ты что там делаешь?-с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
-Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
-И как успехи?- поинтересовался Дракон.
-Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
-Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
-Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
-Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
-А рубишь зачем?
-Так надо.
-Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
-Тяжело,- признал мужик.
-Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
-Через час передохну, ближе к полудню.
-Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
-Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
-Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
-Эй, перестань, щекотно!
-Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
-Так лучше?
-Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
-Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
-Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
-Что?
-Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
-Почему?- обиженно спросил Дракон.
-Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
-А меня убивают?
-Да.
-Ты?
-Да.
-Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
-А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
-Рубишь мне шею.
-Ну!
-Что?
-Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
-Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
-А если динамитом?- предложил мужик.
-Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
-Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
-Ну и руби,- пожал плечами Дракон.- Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
-Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!
--------------------------------------------------
Попытка написать добрую сказку :)

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
------------------------------------
Настроение:злобное Долгих три года искал прекрасный принц заколдованный замок. Скольких драконов порубил, скольких колдунов одолел! Терпел и голод, и холод, и соблазны - и вынес все с честью. Четырежды его пытались убить разбойники, трижды он тонул в болоте, дважды бывал брошен в сырые казематы. Ничего, выжил. Выдержал.
И наконец нашел, что искал. Прорубил мечом заросли шиповника, сбил с ворот тяжелый замок, взошел по винтовой лестнице в башню, где спала столетним сном прекрасная принцесса. Откинул полог и поцеловал ее в губы. И ничего не произошло. Опять поцеловал - то же самое. Попытался целовать в других местах - никакой реакции.
Он и тряс ее за плечи, и по щекам хлопал, и перышко под носом жег, и под мышками щекотал - не просыпается принцесса, и всё тут.
Сверился с календарем - всё верно, сто лет уже прошло, должно заклятие расеяться. А вот заклинило что-то - и ни в какую.
А всё потому, что мало быть сильным, благородным и отважным. Надо еще быть принцем. А прекрасный принц на самом деле был сыном старшего конюха, но об этом знала только мать-королева.

А если бы он, прежде чем отправляться в путь, посоветовался с мамой - мог бы сэкономить три года. И давно бы уже женился на какой-нибудь симпатичной фрейлине.
С матерью всегда надо советоваться. Даже если она б****.
------------------------------------
Иванушка подошел к башне, сложил руки рупором и заорал:
-Эй! Не здесь ли томится Василиса Премудрая?
-Тшш! Здесь я,- Василиса высунулась из окна, с веревочной лестницей в руках.- А кто меня зовет? Ваня?
-Ага, я это. Спасать тебя пришел.
-Это хорошо. Только прежде ты должен ответить на три моих вопроса. Готов?
-Ну, спрашивай.
-Что выше всего? Что глубже всего? Что быстрее всего?
-Эверест, Марианская впадина и скорость света в вакууме. Ну все, ответил. Давай, скидывай лестницу.
-Нет, Иванушка, -покачала головой Василиса.- Не скину я тебе лестницу. Видать, не судьба...
-Да почемуже?- удивился Иванушка.
-Потому что ты умный,- вздохнула Василиса.- А меня может спасти только Иван-дурак. Вот если бы ты согласился на лоботомию...
-Да ну тебя!- отмахнулся Иванушка и пошел прочь.
-Ну и дурак!- проворчала вслед Василиса.

© bormor

Сообщение отредактировал SeeD: 20 апреля 2007 - 01:13

"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#126 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 21 апреля 2007 - 03:05

Все мужчины - скоты!
Эта фраза отражает не только их отношение к нам, но и реальное положение вещей. Да, мужчины - это домашний скот. Выращиваемый женщинами со всей присущей им педантичностью и старанием. Кто-то заводит хомячков, кто-то - кошек и собак. Вот и с мужчинами то же самое. Они просто очень полезные в хозяйстве животные.
Собака сторожит дом, лошадь пашет, кошка приносит честно добытых крыс... мужчина способен делать все это сразу. Конечно, идеальные, породистые мужчины встречаются редко - еще реже, чем чистокровные арабские скакуны. Мало можно найти богатых, умных, сексапильных, верных, умелых и не ревнивых красавцев. Кто-то из них не способен вбить гвоздь в стену, хотя, например, исправно выносит мусор. Кто-то мало приносит в дом, но зато прекрасный кулинар. И так далее. Конечно, любая женщина теоретически может выдрессировать своего мужчину, приблизив его к идеалу, но, как показывает практика, многие останавливаются на достигнутом где-то в самом начале дрессуры.
Рассмотрим историю человечества. В начале, как известно, был матриархат. Об этом мы как-то не задумываемся, а зря. Если мужчины, как считается, умнее, сильнее, выносливее и т.д., чем женщины - что же они не лидировали в стае? Выскажу ужасное предположение - а они и не были умнее. Цивилизацию двигали женщины, а мужчины исполняли чисто служебную роль: подать, принести, забить мамонта, сделать ребенка, надавать в зубы вон тому пещерному медведю, молодец, хороший мальчик, на, пожуй. Доказать это никак не могу, но почти уверен, что именно женщины изобрели колесо, добыли огонь и сделали первые орудия труда. Это же они сидели дома и занимались хозяйством. А мужики бродили по лесу, зачем им там колесо?
Лучшее - враг хорошего. А женщины, конечно, хотели и тогда иметь при себе не просто мычащего тупого урода по хозяйству, а самого лучшего из этих уродов. Началась селекция. С целью вывести наиболее желательную породу мужчин.
Не верите? Зря. Я видел реконструкции древних людей - обезьяна обезьяной. Как их вообще в доме терпели, не знаю. Конечно, селекция- процесс долгий, но терпения женщинам не занимать. Тем более, что и сам процесс где-то в чем-то даже приятен. Кто испокон веков занимался сводничеством? Свахи; все, как одна - женщины. А почему, не задумывались? Если вы - мужчина, то, вероятно, нет. Воспринимали как должное. А если женщина - то вы и сами все знаете. Это же заговор! Вековечный тайный заговор женщин... но не против мужчин, а как бы даже на благо им. Какие мужчины больше нравятся женщинам? Высокие, сильные, с хорошим достатком, сексуально раскрепощенные и не шибко умные. Проследите развитие мужского поголовья от древних времен и до сего дня. Первобытный человек... ну, об этом мы уже говорили. Результаты неудачных экспериментов со скрещиванием палеонтологи до сих пор откапывают и спорят, как это назвать - обезьяночеловеком или человекообезьяной. Средние века возьмем. Вы видели рыцарские доспехи? Рыцари, оказывается, были довольно-таки низкорослые типы, да и щуплые к тому же. А ведь это цвет человечества! Они-то как-раз и питались хорошо, и спортом занимались. И ценилась в рыцарях, кстати, в первую очередь, масса - она им нужна была для сильного удара пикой. А вот поди-ж ты, какие они, оказывается, были задохлики!
А сегодня? Большая часть мужчин - широкоплечие, не обремененные интелектом акселераты со средним (то есть приемлемым) достатком и весьма свободных взглядов. То есть, многовековой селекционный труд почти завершен. При этом, заметим, сами женщины что 300 лет назад, что сейчас, придерживаются все тех же стандартов - блюдут фигуру, переживают, если у них нога больше, чем у соседки, и вообще стараются выглядеть (в большинстве своем) маленькими, хрупкими и утонченными.

А вот тут, на самом интересном месте, прервусь. И не только потому, что глазки слипаются. А еще и потому, что вот такой я мерзкий скот!

© bormor
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#127 Ванда

Ванда

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tomsk

Отправлено 21 апреля 2007 - 07:34

Класс :)

Какие мужчины больше нравятся женщинам? Высокие, сильные, с хорошим достатком, сексуально раскрепощенные и не шибко умные.
© bormor

:rolleyes: точно!!

Сообщение отредактировал Ванда: 21 апреля 2007 - 07:34

Senioritta SD

#128 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 21 апреля 2007 - 14:38

Класс :)

:rolleyes: точно!!

Щас уже спрос на таких женщин.
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#129 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 21 апреля 2007 - 15:27

Сказка для тех, кто не спит.
Тридевятым царством, тридесятым государством управлял Кощей Бессменный. Ну, как управлял -сами можете представить, не маленькие. Коррупция, инфляция, репрессии и все такое прочее. Короче, надоел он всем хуже горькой редьки. И вот решил один добрый молодец, по имени Иван-дурак, Кощея извести и страну свою ослобонить.
Пошел он, значит, по свету, искать смерть кощееву. Шел-шел и пришел в дремучий лес. А там, надо заметить, жила Баба Яга, древняя старушка с больными ногами. Ну, Иван как завалится к ней в избу, как гаркнет молодецким голосом: "Эй, ты, старая хрычевка! А ну, напои добра молодца, накорми, в баньке попарь да спать уложи, а потом говорить будем!" Бабка с полки скатилась, накормила-напоила Ивана чем смогла, а потом и поведала ему - есть, мол, в море Окияне остров Буян, вулканического происхождения. А на том острове растет дуб, на дубе сундук, а уж там заяц, утка, яйцо, иголка и т.д. Ну вот а на конце иглы и наколота смерть кощеева.
Пошел Иван к морю, нанял перевозчика, к острову приплыл. Точно-есть такой дуб! Залез на него, снял сундук, открыл его... А сундук взял и взорвался. И не стало Ивана-дурака.
Так Кощей избавлялся от желающих убить его.
-----------------------------------------
На протяжении многих веков из поколения в поколение у эльфийских королей передавался могучий артефакт - Меч Света. Это был... очень хороший меч. И он верой и правдой служил своим хозяевам, разя врагов направо и налево. А потом однажды армию эльфов победили превосходящие силы противника, и какой-то оркский сержант, подняв оброненый меч, уважительно произнес "Шам Гыр!", что по-орочьи означает "неплохое оружие!". С тех пор артефакт стал служить новым хозяевам и называться Шамгыр. Что и правильно. Света - не самое подходящее имя для меча...
-----------------------------------------
Давно обещаная сказка.
Я коротенько... Значит, так...
Идет по болоту Иванушка, ищет свою стрелу каленую. Смотрит - да вот она, в кочку воткнулась. А рядом, естественно, лягушка сидит и смотрит на него оценивающе.
Иванушка обрадовался, хвать ее - и целоваться лезет. А лягушка вдруг как завопит человеческим голосом: "Помогите! Зоофилы!" Вырвалась и ускакала.
Иванушка ей: "Погоди, куда же ты? Давай хоть поговорим!"
Лягушка голову из промоины высунула, посмотрела подозрительно:
-Ну говори. А я тут посижу.
-Лягушка,-говорит Иван,- ты не подумай чего плохого. Я ведь с серьезными намерениями!
-Да уж куда серьезнее...-проворчала Лягушка.
-Да нет, ты не поняла! Я жениться хочу.
-А я тут причем?
-А ты должна стать моей женой!
Лягушка подумала с минуту.
-А с какой же это радости?
-Ну как же! Вот моя стрела, видишь? Куда она упала - там мне и невесту искать.
Лягушка посмотрела на Иванушку как-то странно.
-А ты что, не мог стрелу на купеческий двор послать? И найти себе приличную, хорошо воспитанную купеческую дочь?
-Да ну ее!-Махнул рукой Иванушка.- Она толстая. И конопатая.
-А я, значит, само изящество и приятного цвета?
-Да не в том дело,-пояснил Иван.- Я рискнуть хотел. Так интереснее.
Лягушка опять помолчала.
-Слушай, парень, а тебя, случайно, не Иван-дурак зовут?
-Нет, я Иван-царевич.
-Надо же... а как похож.
Лягушка выбралась на лист кувшинки посреди промоины и уставилась на Ивана круглыми глазами. Тот подождал-подождал...
-Так ты выйдешь или нет?
-И не подумаю! Варварство какое... Стрелу он пустил, видите ли! А невесту что, никто не спрашивает? Может, ты ей не люб?
-Как-так, не люб?- опешил Иван.
-А вот так! И вообще, с чего ты взял, что обязан на мне жениться? Стрелу нашел? Ну и пошел... отсюда.
-Не могу,-вздохнул Иван,-судьба у меня такая. Я должен жениться на лягушке. С детства мечтал.
-Да что ты говоришь..!
-Да честное слово! Вот, думал, женюсь, а она ночью лягушачью кожу сбросит - и обернется девицей-красавицей...
-И как она там только поместится...-пробормотала Лягушка.
-А я потом ее шкуру в печи сожгу - и останется она красавицей навсегда! Ну ,а если ее какой-нибудь Змей-Горыныч похитит - тогда я с ним сражаться пойду. По дороге подвигов совершу, прославлюсь. А потом убью дракона (у меня для этого и стрела специальная припасена, черная!), жену домой отвезу - и будем мы жить с ней долго и счастливо...
-...и умрете в один день.
-Ну...да.
-Знаешь, парень... ну и странные же у тебя фантазии.
-Так ты что же, отказываешься?
-Да как тебе сказать... Понимаешь, вот ты хочешь жениться на лягушке... а я ведь не совсем лягушка.
-Ну так о чем я и говорю! Значит, мы сможем жить как муж и жена!
-Слушай, ты что, извращенец? Или в школе плохо учился? Самца от самки отличить не можешь?
-Так ты что же... не Лягушка-царевна?!
-Нет! Я Королевич-Лягушонок. Заколдованый. Слыхал, может?
-А чего ты тут делаешь?
-Что делаю... Живу я тут!
-А стрела моя зачем тебе понадобилась?
-Да не нужна она мне!-Лягушка повозилась на своем листе, устраиваясь поудобнее.- Я вообще не тебя ждал, а юную прекрасную царевну.
-Это зачем?
-Ну как... Поцелуй прекрасной царевны снимет с меня чары.
Иванушка заржал.
-А ты не смейся!-обиделась Лагушка.-Поцелует, куда она денется! Я все продумал. Царевна придет сюда играть с любимым золотым мячиком...
-Царевна? Сюда придет? С какого перепуга?
-А почему нет? Тут красиво.
Оба обвели взглядом болото; Иван - с брезгливой гримасой, Лягушка - с гордостью.
-Ну, придет, ну поиграет - и что?
-Да так...-вздохнула Лягушка.- Есть такой маленький шанс, что мячик у нее выпадет и укатится в болото, а я его достану, а в благодарность попрошу поцелуй... Кстати, ты говорил, что ты - царевич. А сестры у тебя нет?
-Есть, как не быть. Младшая.
-А... А мячик у нее есть?
-Нету.
-Может, подаришь? Не в службу, а в дружбу,а? Мужская солидарность?
-Да я-то пожалуйста... Только сестренке всего девять лет.
-Это мне еще семь лет ждать... Лягушки столько не живут.
-Ну ты же не совсем...
-Тоже верно...
Помолчали.
-Слушай, хочешь совет? Возьми ты свою стрелу и выстрели еще раз. Только прицелься получше. Так много девушек хороших, ну зачем тебе какая-то жаба!
-Наверно, так и сделаю. А ты...
-Нет. Я себе лягушку искать не стану!
-А какая-нибудь другая девушка, не царевна, тебя не устроит? Прачка какая-нибудь? Ну, уронит она в болото не золотой мячик, а штаны какие-нибудь - велика важность!
-А что, есть такие?
-А то нет! Царевич я или не царевич! Хоть завтра пришлю, на выбор.
-А они симпатичные?
-Других не держим.
-Тогда конечно, присылай! Не знаю только, поможет ли...
-А почему нет? Чем прачка (в смысле поцелуев) хуже принцессы? В крайнем случае, поцелуют дважды.
-А захотят?
-А куда они денутся? Царский указ, как-никак!
-Спасибо, добрый молодец. Я тебе еще когда-нибудь пригожусь.
-На свадьбу придешь?
-Приду.
-Тогда до скорого.
-Скатерьтью дорожка!
-----------------------------------------
Жила-была на свете одна сказочная красавица. Такая уж у них, сказочных красавиц, доля - жить да быть. А проходило ее житьё-бытьё в комнате на самом верху высокой башни. На 16 этаже, если точнее. Под самой крышей, зато с балконом. И недорого.
Каждый вечер сказочная красавица выходила на балкон подышать свежим воздухом и полюбоваться на закат. Это у нее вошло в привычку.
Однажды, сидит она на балконе, смотрит в синюю даль- вдруг видит, пыль заклубилась. Это скачет из синей дали Добрый Молодец на лихом коне. Доскакал до башни, гикнул, коня пришпорил - и допрыгнул вместе с конем до самого 16 этажа. Само по себе уже достижение. А он мало что допрыгнул - так еще ухитрился сказочную красавицу в прыжке обнять и в уста сахарные поцеловать - да не как-нибудь мельком, а так задушевно, что у девушки аж голова закружилась.
А когда она сумела сфокусировать зрение - Доброго Молодца уже и след простыл, только опять вьется пыль вдалеке да мелькает в ней лошадиный хвост.
Целый день Красавица пробыла под впечатлением. А когда настал вечер и она вновь вышла по привычке на балкон - откуда ни возьмись, опять прискакал Добрый Молодец, опять пришпорил коня, подпрыгнул - и поцеловал Красавицу так же темпераментно, как и в первый раз.
"Это он неспроста,-подумала Красавица, глядя вслед удаляющемуся всаднику.- Кажется, молодой человек серьезно настроен."
На следующий день - а точнее, вечер, вышла опять Красавица на балкон, стоит, вспоминает прекрасного юношу. "Если, думает, он так целуется, да еще верхом на коне - то каков же он, когда..." - а додумать она не успела, потому что снова прискакал Добрый Молодец, гикнул, прыгнул, поцеловал - и она как-то потеряла мысль.
Пришел следующий вечер - и снова прискакал Добрый Молодец, снова запечалтел на Красавице поцелуй и ускакал, оставив девушку в некотором недоумении.
Следующий вечер - то же самое, прискакал, взял высоту, впечатал в губы сахарные очередной поцелуй и был таков.
Следующий вечер - снова скачет, берет разбег перед прыжком. Красавица к губам рупор поднесла и кричит ему:
-Молодой человек! Погодите целоваться, давайте поговорим.
Остановился Добрый Молодец, голову задрал, ждет, когда Красавица эту трубу от губ сахарных уберет.
-Слушай, Добрый Молодец,-говорит Красавица,-ты что, так и будешь тут на своей лошади прыгать? В то время как я уже четвертый день жду, вся такая готовая, в прозрачном пеньюаре!
-А чего ждешь-то?- не понял Добрый Молодец.
-Жду, когда ты с коня слезешь!
-Так я же тогда не допрыгну!
-А ты по лесенке, по лесенке. Дверь видишь? Домофон 7846, 16 этаж, 48 квартира.
-А зачем? Я же и так тебя поцеловать могу.
-Поцеловааать? А ты что, ни к каким более решительным действиям приступать не хочешь?
-А что, уже время?- обрадовался Добрый Молодец.- Для решительных шагов? Значит, мне уже можно тебе, например, цветы подарить?
Убрала Красавица рупор, плюнула на все это со своего 16-го этажа и пошла спать. А Добрый молодец потоптался-потоптался внизу, плечами пожал, развернул коня и отправился в бордель, где снял какую-то квадратную плоскомордую деваху. Потому что одно дело - секс, а другое - возвышенные отношения с дамой сердца.

А мораль... да черт ее знает, какая тут мораль... Я эту сказку еще и не перечитывал, вот, только написать успел. Сами можете придумать сюда какую-нибудь мораль. В принципе, любая подойдет.
-----------------------------------------
Маша и Три Медведя! (из он-лайна)
Угу... Начало классическое. Пришла девочка в дом к медведям, напакостила и легла спать, не снимая лаптей.
Вернулись медведи...

Папа: -Кто сидел на моем стуле и сдвинул его с места?!
Мама: -Да ты сам, небось, и сдвинул! Кому это еще надо?
П: Да нет, говорю тебе, мой стул кто-то сдвинул с места! И твой, кстати, тоже!
М: А по-моему, они так и стояли!
Медвежонок: Пап, Мам! А мой стульчик кто-то...
П и М (хором): Не встревай, когда старшие разговаривают!
Папа: Кто хлебал из моей чашки?!
Мама: А ты бы подольше копался!
П: Ты, что ли?
М: А хоть бы и я! Все уже остыло давно! Я обед на стол поставила, куда тебя черт понес вдруг гулять?
П: Тебе своей мало?
М: Ой! А кто хлебал из моей чашки?!
Медвежонок: А кто хлебал...
П и М: Замолчи!
Медвежонок (подвывая и размазывая слезы): И всю выхлебааал!
М (бросив взгляд на мишуткину чашку, набрасывается на мужа): У ребенка кашу сожрал!
П отбивается.
Мишутка воет
В ход идет сломаный детский стульчик и пустой чугунок
...а в это время в соседней комнате мирно спит девочка Маша...
Медведи грызлись, орали, и спать им как-то не хотелось. А Маша выспалась, потянулась, слезла с кроватки, вылезла в окно и пошла домой. Она ничего такого и не заметила. Потому что была глухонемая.

© bormor
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#130 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 00:18

Сказка про сто так.
У одного мужика было две дочки - от первой жены и от второй. А жена только одна - вторая. Мачеха, ясное дело, свою родную дочку любила, а неродную - нет. А отцу, в общем-то, было пофиг.
Мачеха падчерицу допекала по-всячески: то коромыслом огреет, то новых сапог не купит, то повидлом обделит. Посуду мыть заставляла, пыль везде вытирать - причем не только там, где видно, но даже со шкафов! Зато родную дочь обожала и кормила халвой.
Ну вот, однажды зимой, позвала мачеха падчерицу, велела одеваться, брать большой мешок и идти в лес за яблоками. Та стала было отнекиваться - какие, мол, яблоки об это время года, опомнитесь, маменька! А та и слушать не стала, выпроводила за дверь пинком и велела без яблок не возвращаться.
Пошла девочка в лес. Прямо по сугробам (зима снежная была). Идет-идет, долго идет, заблудилась уже, а все-равно идет. Вдруг из-под ёлки как выскочит старичок-с-ноготок да как закричит на нее:
-А, попалась наконец! Давно я тебя тут жду, скверная девчонка! Ну все, твоя песенка спета, сейчас я тебя в ворону превращу!
-За что, дедушка?
-Какой я тебе дедушка, что за фамильярность? Экая невоспитанная девчонка! А превращу я тебя за то, что ты жадная, капризная, злобная вредина, и постоянно дразнишь свою несчатную сестру-сиротку.
-Но я ведь...
-А ты меня не перебивай! Вот ведь невежа! Всё должно быть по справедливости, по делам тебе будет и расплата, так что стой, Дуня, смирно, я начинаю превращение.
-Я не Дуня, я Маша!
-А, так ты еще и лгунья?! Стыдно обманывать старших, Дуня. За это я тебя, пожалуй, даже не в ворону превращу, а вообще в лягушку.
Сказал - и превратил. А потом за лапку забросил в самое глухое болото.
Долго ли, коротко ли, надоело мачехе ждать Машу, и послала она в лес свою родную дочку - тоже с мешком, и тоже за яблоками. Ну самодурша она была, если уж втемяшилось ей в голову - ни перед чем не остановится.
Пошла в лес Дуня, и тоже встретила старичка-с-ноготок.
-Здравствуй, Машенька!-говорит старичок.-Хочешь, я тебя сделаю писаной красавицей и подарю сундук с золотом и соболью шубу?
-Хочу!-говорит Дуня. Она была дура-дура, но хитрая.
И сделал ее старичок писаной красавицей, подарил сундук с золотом и шубу на плечи накинул.
А когда весной приехал в деревню прекрасный принц, он, конечно, сразу пошел свататься к Дуне - потому что не был извращенцем, и предпочитал богатых красавиц каким-то лягушкам.

Раз на раз не приходится, иногда и родным дочкам везет.
-----------------------------------------

Жил-был царь, и было у него три сына. Однажды царь занемог и послал своих сыновей куда подальше - искать живую воду, чтобы поправить себе здоровье.
Долго сказка сказывается, а мы ее тут сократим. Два брата не дошли, а третий, после всяких там приключений, вернулся к батюшке с бутылью живой воды. Царь ее выпил - и скончался в муках.
Потому что живая вода - наружное средство, а не внутреннее!

-----------------------------------------

Сказка. Про Очень Маленькое Число.

Жили-были Вселенские Константы. И куча разных переменных.
А среди них жила одна крошечная константа, характеризующая невесть что. Такая мелкая, что ее и не открыли еще. Вообще никто не знал, что она существует. Да что там - даже рядом с массой покоя фотона она казалась сущей козявкой. Но при этом маленькая константа имела свою гордость и очень ответственно относилась к своему постоянству. Не хотела расти ни за какие коврижки, сколько ее ни убеждали другие, более солидные константы.
-Ну подумай сама,-говорила ей Постоянная Планка,- что случится, если ты станешь всего в десять тысяч раз больше? Тебя, по крайней мере, тогда хоть вычислить смогут. А сейчас, из-за тебя одной, масса Вселенной не сходится с рассчетной! Тебе не стыдно?
Константе было стыдно, но она упрямо вздергивала подбородок - красивый жест, если бы кто-то смог его разглядеть.
-Да что ты вообще означаешь?!- набрасывалась на нее Третья Космическая (которая, по большому счету, не была настоящей постоянной, но держалась реди них благодаря обширным связям).- Ты что, отвечаешь за силу тяготения? Нет! За скорость света? Тоже нет.
-Я - коэффициент этой... ну... ее не открыли еще.
-Ну кого, кого?
-Ну... губельдючести.
-Да-а? И что же именно у нас обладает губельдючестью?
-Ну эти... кузявки.
-Кто?!
-Ну они мелкие такие...
-Кварки, что ли?
-Нет, другие. Их не открыли еще.
-А какая польза от этих кузявок?
-Не знаю я! Этого еще никто не придумал!
-А они не могут быть немножко более губельдючими? Пойми, ведь стыдно за тебя, ты нам весь справочник позоришь!
-Да не знаю! Может, могут, может, нет. А вдруг я увеличусь - и произойдет что-то страшное!
-Да у тебя мания величия!- припечатало Пи.- Мнишь о себе невесть что, а сама при этом стремишься к нулю!
Это была неправда. Константа не стремилась к Нулю. Она им восхищалась на растоянии, но это, конечно, не их собачье дело.
Прочие постоянные (и деже некоторые переменные!) стыдились находиться в одной компании с маленькой константой. И всячески ее унижали. Хотя, казалось бы, куда уж дальше. Константа и так была меньше некуда. Но стойко переносила все нападки - хотя это и было нелегко. И даже когда на нее начинало давить Ускорение Свободного Падения, он держалась.
Очень долго держалась. С самого Большого Взрыва и почти до сего дня. Но в конце концов - не выдержала. Попробуйте сами в течении стольких миллионов лет постоянно слышать, что вы-ничтожество! И константа, всхлипывая, устремилась к Нулю, который единственный ее ни в чем ни разу не упрекал (о да, Ноль - это совершенство, недаром же он Абсолютный!).
Тут бы и написать, что мир без нее рухнул. Но нет. Стоит, как видите. И внешне в нем даже ничего не изменилось. Но в мире больше не стало губельдючих кузявок - ибо, как известно, кузявки с коэффициентом губельдючести ноль существовать не могут. И никто никогда не узнает, что же они из себя представляли, и какую невосполнимую потерю понес мир, каких блистательных возможностей лишился. Если, конечно, от кузявок вообще могла быть хоть какая-то польза.
Зато масса Вселенной наконец-то сошлась с рассчетной.

-----------------------------------------

Жила-была Звезда. Не из самых больших и ярких, а так, средняя. Это была молодая Звезда, горячая, но еще не сделавшая карьеру. Жила она в дальнем звезном скоплении, где-то за созвездием Дракона (что же за сказка да без какого-нибудь Дракона!), нам отсюда не видать.
У Звезды был спутник. Один-единственный, зато свой. Правда, спутник не отличался постоянством - он то удалялся от Звезды, то снова приближался. Но Звезде даже нравилась его эксцентричность.
Когда спутнику приходило в голову вернуться в жаркие объятия Звезды, он это всегда делал красиво, с шиком, распустив хвост. И каждый раз при его приближении звезда радовалась, поспешно убирала с лица случайные пятна и волновалась, как девчонка на первом свидании. Но спутник, как обычно, погревшись возле Звезды, снова убегал куда-то, и ей ничего не оставалась, как покорно ждать. Другие звезды говорили ей: "Да что ты с ним так носишься? У него же сердце ледяное! И в голове один газ, даром что светится. Дурочка, это же только твой отраженный свет. Он без тебя - ничто!" Но Звезда, конечно, не слушала подруг. Им хорошо, вокруг них спутники так и вьются стаями, а у нее только этот и есть.
Так продолжалось до тех пор, пока однажды, во время наибольшего удаления спутника от Звезды, какая-то другая блуждающая звезда притянула его - и спутник, врубив четвертую космическую скорость, покинул свою орбиту. Что с того, что другой звезде он тоже не достался, отправился в затяжной свободный полет? Звезда осталась одна.
Что-то в ней надломилось. Те, кто предсказывал ей яркое будущее Новой Звезды (а чем черт не шутит, может, и Сверхновой!), были разочарованы. Звезда взрослела, тускнела, вращалсь среди других звезд - и ничем не выделялась, разве что ненормально спокойным, а для звезды - просто-таки холодным характером. Многие ее знакомые звезды уже давно составили пары, некоторые даже успели обзавестись выводком планет, а эта все жила одна-одинешенька.
Но все движется, даже звезды. И однажды, когда к Звезде кто-то обратился, она подняла глаза - и увидела прямо перед собой, в каких-нибудь 600 световых годах, Красного Гиганта. Звезда так оторопела, что даже не поняла, о чем он ее спросил. Она и раньше видела Гиганта, но издали. Гигант всегда был в центре внимания - еще бы, такой внушительный! Недоброжелатели говорили, что Гигант угасает, и уже не тот, что раньше. Но даже сейчас это было великое светило.
Что нашел Красный Гигант в маленькой тусклой звездочке не первой молодости - кто поймет? Но они потихоньку сблизились. Звезда не понимала, что с ней творится, и почему их так тянет друг к другу. Конечно, она восхищалась Гигантом, но... разве они ровня? У него ведь, подумать только, есть имя! Его портрет занесен в звездные карты! А о ней, такой неприметной, никто и не слышал.
Но Красный Гигант умел смотреть в суть вещей. И любил Звезду всей широкой душой.
-Я холодная...-говорила ему Звезда.
-Неправда! У тебя горячее сердце.
-Я маленькая...
-А это деже красиво.
-Я плотная...
-Ну и что? А я рыхлый,- улыбался Гигант.
-Я тусклая...
-Это только для тех, кто в упор не видит дальше ультрафиолета! Дай я тебя обниму.
Он протягивал к Звезде протуберанцы, и Звезда радостно вспыхивала.
-Как я люблю, когда ты улыбаешься!- говорил Гигант, и дарил, дарил, дарил Звезде весь нерастраченный жар своей души. Другие звезды говорили, поджав губы, что маленькая Звезда попросту обкрадывает Красного Гиганта, что она пользуется им, а потом наверняка бросит. Но Звезда и Гигант не обращали внимания на эти слова. Никаким молодым звездным парам не дано было сиять так ярко, как этим угасающим звездам. Гигант быстро таял, тускнел, отдавая всего себя своей любимой, а она горела все жарче, даря Гиганту свет, какого он не видел за всю свою такую долгую жизнь. Никто и подумать не мог три миллиарда лет назад, что даже в молодости Звезда способна так сиять от радости. А всякие прочие светила, что бы они там ни говорили, сами сгорали от зависти к этой чудесной звездной паре.
Они жили, по космическим масштабом, недолго. Но счастливо. И умерли в один день.
От вспышки возникшей при этом Новой зародилась жизнь на Земле.

© bormor

Сообщение отредактировал SeeD: 22 апреля 2007 - 00:19

"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#131 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 22:44

Оно вообще тут кому-нибудь надо? А то уже два поста и ни одного коммента. Если нет, то выкладывать не буду.
---------------------------------

Кочка.
-Подвинься! Ишь, расселась.
-Ещё чего! Это моя кочка.
-Тю, посмотрите на нее! Поговори мне еще, уродина. Да ты знаешь, кто я такой?
-А ты сам знаешь, кто я такая?
-А чего там знать, лягушка ты и есть лягушка.
-А вот и нет! Я заколдованная принцесса!
-Прекрасная, небось?
-Ага, именно. А еще Премудрая!
-Ну да, как же. Уже верю. И кто же тебя, красавица, заколдовал?
-Кощей.
-Это который?
-Бессмертный.
-А, этот... Серьезный мужик.
-А ты сам кто?
-Прекрасный принц. А что, не видно?
-Не-а.
-Ну и плевать. Меня твое мнение мало волнует. Двигайся давай. Пока я тебя с кочки не спихнул.
-Фу, грубиян! Убери от меня свои холодные лапы!
-Молчи уж. И чего тебе тут только понадобилось сидеть? Шла бы к себе в болото.
-А я отсюда за дорогой наблюдаю. Жду, когда за мной царевич приедет.
-А, ну давай, давай, жди. Делать ему больше нечего, только по болотам шастать и лягушек соблазнять.
-Я не лягушка! Я принцесса!
-Знаю, слышал уже. Уймись.
-А тебе что на моей кочке надо? Тоже на дорогу глядишь, да?
-А что, нельзя? Дорога общая, хочу и гляжу.
Пауза.
-А тебя кто заколдовал? Тоже Кощей?
-Не, меня - одна ведьма, противная старуха.
-Сильная, должно быть, ведьма.
-Да не, у нее случайно получилось. Я ей на ногу наступил, а она как заорет: "а, чтоб ты превратился в шелудивую собаку!" А я... вот.
-Суровая бабка. Так человека наказывать...
-Ну так я же специально наступил. Потоптался еще. Думал, смешно получится.
-Да, молодец. Смешно получилось.
-Тебя забыли спросить! Сиди себе и не квакай.
Пауза.
-Солнце садится.
-Скоро комары вылетят.
-А тебе бы всё о жрачке!
-Да нет, я не о том... Поздно уже. Никто сегодня не появится.
-Ну, подождем еще полчасика.
Пауза.
-А как ты его уговоришь себя поцеловать?
-Придумаю что-нибудь.
Пауза.
-А я думаю, хватит на сегодня.
-Угу.
-Пойдем, что ли, ужинать? Вон, смотри, как комары разлетались!
-Угу.
-Может, завтра повезет.
-Угу.
-А может, образумишься, перестанешь забивать себе голову всякими глупыми фантазиями.
-Дурак!
-Может, и дурак, но в жизни разбираюсь. У нас в болоте полторы тысячи лягушек. И каждая вторая сидит и ждет своего принца. Может, хватит ерундой заниматься?
-На я пра-а-авда принцесса-а-а!
-Не реви.
-Но я пра-а-ааа...
-Заткнись.
Пауза.
-А ты чего тогда тут сидишь, раз такой умный?
-Хочу и сижу.
-Тоже свою принцессу ждешь? Да?
-Отвали.
Пауза.
-А ты что, правда принц?
-Ага. Правда.
Пауза.
-Ну, и что ты на меня уставилась?
-Нет, ничего...
-Иди отсюда, если ничего.
-Грубый ты...
-С вами поживешь, еще и не таким станешь. Всё, иди. Спокойной ночи.
-А...
-Нет.
Пауза.
-Врешь ты всё.
-Ну считай что вру, если тебе так легче.
-Нет.
-Что - нет?
-Не легче.
Пауза.
-Ну, я пойду?
-Иди.
-До свидания...
-Угу. Бывай.
Пауза.
-Ква.
-Ква.

---------------------------------

Это писмо нищастя. Типерь вам ниповезет. Ха-ха!
Разошлите его вашим 20 друзям и им тожэ будит нищасте а если не разошлете то будит им щасте а вам будит завидно.
Один человек получил это писмо и послал его 20 знакомым и они все заболели. А он тожэ заболел но ему было не обидно болеть однаму. А другой никуда не послал и упал с лесницы и было ему нещасте. А все смеялись.
Кагда будите посылать ничево неисправляйте! Это очинь важно.
И не посылайте писмо обратно патамушто мне уже нищасте есть и болше ненадо.

---------------------------------

Опять вкратце...
Группа прибыла в новый мир. Совершенно чудный, местность теплая, деревья зеленые, туземцы дружелюбны. Чего еще и желать!
"Ну, говорит один, здесь будем обустраиваться, нести просвещение в массы. Наладим торговлю, разовьем ремесла, и все такое прочее."
"Нее, говорит старший, так нельзя! А вдруг здесь уже есть другие Прогрессоры? Или раньше были? Нехорошо получится, если в чужую работу вмешиваться начнем. Вот что, ты сходи к их старейшинам, или кто у них тут, и повыспрашивай, не спускались ли к ним раньше другие боги на огненной колеснице?"
Ну, гонец прибывает в какое-то племя, познакомился, произвел благоприятное впечатление, и спрашивает: "так, мол, и так, к вам боги на огненной колеснице не прилетали? Которые молниями швыряются, горы двигают и всякие прочие чудеса творят?"
"Нет, говорит старейшина, такого не было. Было, правда, что-то похожее лет двести назад. Залетали к нам пришельцы с другой планеты, отсюда в четырнадцати световых годах. Но не на колеснице, а в межпланетном крейсере с трехфазным полихордомионным двигателем на ионной тяге. А вместо молний у них были ручные сдвоенные плазмометы со сменным магазином на 16 зарядов каждый."
Возвращается гонец к группе.
"Ну, что?"
"Да ерунда. Обыкновенное примитивное племя, со своими дикими верованиями. Можно обустраиваться."
"Отлично!-говорит старший.- Гелиос, разгружай колесницу! Аид, открывай портал. Зовите гекатонхейров, пусть передвинут вон ту гору, на ней и обоснуемся. Как она называется, Олимп? Красивое название, мне нравится."

---------------------------------

Было бы у меня больше времени - написал бы целый рассказ. А так... придется вкратце. Ну, вы просто представьте себе это...

Город. у ворот сидят мудрецы-старейшины. Ждут.
Подъезжает мужик на белом осле.
-Мир вам, старцы! Возрадуйтесь, я - Мессия. Вот, пришел.
-Хрен ты собачий, а не Мессия. Где твой огненный меч?
-И почему это ты вдруг на осле, когда должен на двугорбом верблюде?
-И вообще, почему ты не негр?
-Минуточку! А как называется ваш мир?
-Фрындл.
-Так что, этот город - не Иерусалим?
-Не-а. Это Пфунзгбрф. Великий и славный.
-Тьфу, блин! Опять ошибся...
Разворачивается и уезжает на своем осле.
Миров много. Поди найди среди них единственный нужный...

---------------------------------

Стрррашная сказка.
Над черной-черной рекой стоит черная-черная гора.
На этой черной-черной горе растет черный-черный лес.
В этом черном-черном лесу есть черный-черный дом.
В этом черном-черном доме живет афроамериканец.
Белый и пушистый.
---------------------------------

Между строк.
Жила. Я точно помню, что жила. Или мне это кажется..? Была как все, или как многие, такая же, но живая. Как все. Самая обыкновенная, ничего особенного. Мечтала, конечно. Завидовала другим таким же, но которым повезло. Они, эти другие, у всех на виду, им все завидуют, они красивые, знаменитые, богатые. Им жить хорошо и интересно. А мне - скучно и серо, хочется большего.
Ну и пришел недобрый волшебник, взмахнул авторучкой, и превратил живую девочку в принцессу. Но деревянную. Куклу-марионетку.
Меня полностью нет, абсолютно всерьез, я не шучу. Я кукла, и я очень красивая кукла. Знаменитая кукла. Мною играют на сцене. Меня научили двигаться так, как я раньше никогда не двигалась, одеваться так, как сама бы никогда не оделась. Меня научили, как надо себя держать, на что обращать внимание, а на что класть с прибором. Мне вылепили новое лицо. Мне сказали, что и как петь. Объяснили, какой у меня должен быть имидж, чтобы я нравилась почтенной публике. Что носить и о чем думать, а лучше не думать вообще. Во всем этом меня не осталось.
Мне завидуют маленькие девочки. Меня хотят большие мальчики. Я об этом мечтала, когда была живой. Но я - кукла.
Никогда не надо доверять недобрым волшебникам распоряжаться своей судьбой.
Я не жалуюсь. Мне не на что жаловаться, что хотела, то и получила. Я даже не плачу по ночам, не думайте! Деревянные куклы не умеют плакать. Они всегда счастливы, голливудская улыбка раз и навсегда врезана в податливое дерево.
Смотрите на меня, слушайте меня, любуйтесь мной!
Я рождена, чтобы делать вас счастливее.
Я джинн в бутылке.
Я сошла с ума.


---------------------------------

Однажды по молодости да по глупости решил написать притчу. И вот что у меня, примерно, получилось.

В самом начале времен было дело, когда только-только были созданы все твари земные. Вышел перед ними специальный ангел с корзинкой, а в ней - чего только нет, самые разные полезные качества, на любой вкус. Ну и стали все твари разбирать, кому что. Лиса взяла хитрость, мышь - запасливость, муравей - трудолюбие, и т.д.
И как обычно бывает в таких случаях, последнему ничего не досталось. А кто был последним? Правильно, человек. И ему, самому обделенному, ангел отдал пустую корзинку.
Говоря человеческим языком - оставил способность учиться и наполнять корзинку по собственному разумению.
Так что, каждый сам себя делает. Главное - не запихивать в корзинку всякое барахло только потому, что его много и оно стоит недорого.
©bormor
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#132 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 23:34

Фиг с ним, это шедевр, нельзя такое пропускать:
--------------------------------------------
Мне 16 лет, а я все-еще девственник. Все мои друзья уже занимались виртуальным сексом, а я - нет. Хотя компьютер у меня есть. И все необходимые причиндалы появились еще когда мне было только 12. Я их опробовал - всё работает. И не смотрите на меня так! Можно подумать, вы свой костюм не опробовали!
Когда я играю с секс-симулятором, все получается отлично. А кто из парней не играл? Все играли, только не каждый признается. Вот только у них уже и настоящий виртуальный секс был, а у меня все никак.
Я вообще с девушками теряюсь. Просто так разговаривать - сколько угодно. А как начинаются разные намеки - всегда что-то в мозгу щелкает: "а вдруг она парень? Или ей 98 лет? А вдруг она мне на компьютер вирус подсадит, по электронной связи?" Хотя, вирус - это вряд ли, я защитными программами пользуюсь - но все-таки... Как-то же их пробивает иногда?
Можно, конечно, зайти на порносайт - но я себя пока что еще слишком уважаю для этого. Виртуальный секс - это должно быть что-то возвышенное и светлое, им нельзя торговать! А все хорошие порносайты - платные.
Майка из второго подъезда надо мной смеется. Она мой лучший друг, я ей все рассказываю. Мы с ней с шести лет встречаемся в локалке. Она красивая, Майка. Похожа на первую девушку из Стрип-Покера. До пояса, во всяком случае - а дальше я не проверял; когда мы с ней играли на раздевание, я проиграл раньше. Я Майке предлагал попробовать виртуальный секс, но она только рассмеялась, говорит "пусть у тебя сначала рейтинг вырастет!" У самой у нее уже четвертый роман по переписке. Девушкам вообще проще. В этом отношении.
Так что мне пока ничего не остается, кроме как читать в библиотеке чужие логи. И мечтать о большом и чистом виртуальном сексе...

©bormor
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#133 ckadi

ckadi

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 27 апреля 2007 - 08:51

Оно вообще тут кому-нибудь надо? А то уже два поста и ни одного коммента. Если нет, то выкладывать не буду.

Надо - почитать интересно, только куча каментов в этой теме излишни, имхо.

#134 Mameluk

Mameluk

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2007 - 09:52

Оно вообще тут кому-нибудь надо? А то уже два поста и ни одного коммента. Если нет, то выкладывать не буду.

Выкладывай, я читаю. :)
Согласен со ckadi - комменты излишни.
Изображение

#135 Ванда

Ванда

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tomsk

Отправлено 27 апреля 2007 - 10:50

Оно вообще тут кому-нибудь надо? А то уже два поста и ни одного коммента. Если нет, то выкладывать не буду.
---------------------------------

тоже читаю, нравится , но не все(не понимаю , наверное).

Это писмо нищастя. Типерь вам ниповезет. Ха-ха!
Разошлите его вашим 20 друзям и им тожэ будит нищасте а если не разошлете то будит им щасте а вам будит завидно.
---------------------------------

©bormor

а про письмо несчастья класс, - у нас такое с точностью до наоборот лежало в корзине и называлось "Китайское наставление" :)
Senioritta SD

#136 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 27 апреля 2007 - 14:15

Пиши, конечно. А что комментариев нету - зачем мусорить, если сказать нечего? Я точно так же обижалась, когда в моей теме отзывов не было, а потом поняла :)
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#137 Eledan

Eledan

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 14:46

Что-то долго новых сказок нету .... ((

Сообщение отредактировал Eledan: 02 мая 2007 - 14:46


#138 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 22:37

Извините, что долго не было - уезжал по делам и на соревнования.

-------------------------------------------------------
-Колобок, Колобок, я тебя съем!
-Нет, не съешь! Я Колобок, по сусекам метен, на сметане месен, маслом мазан, в печку сажен, на окошке стужен!
-Маслом, говоришь?
-Ага, маслом.
-На сметане?
-На ней, родимой. Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и от тебя, Заяц, уйду.
И ушел. И от Волка ушел, и от Медведя...
-И ты, Лиса, меня не съешь. Я Колобок, по сусекам метен, на сметане месен, маслом мазан, в печку...
-А мне плевать, что маслом мазан. Я мусульманка, мне ваш христианский пост до одного интересного места!
Схватила Колобка и съела. Нашел тоже, кому песни петь!

-------------------------------------------------------

У одной старой почтенной утки родился гадкий утенок. Утка им страшно гордилась, всем показывала и говорила: "Вот, смотрите! Из него вырастет прекрасный лебедь!" Время шло - и из утенка выросла гадкая утка. Отвратительная просто.
Потому что только в жизни из гадких утят вырастают прекрасные лебеди. А в сказках им сперва надо удрать с птичьего двора и год проскитаться на чужбине, мучаясь и страдая.
А это ведь была сказка, не так ли?

-------------------------------------------------------

Под катом -
Жестокая сказка

Один верблюд идет...
Ползи ко мне, путник. Солнце печет, вокруг, куда ни посмотришь - одни пески. Ни тени, ни зелени. А впереди - я. Ты ведь хочешь пить? Ты мечтаешь о холодных струях воды, стекающих по подбородку? Вот она, вода, видишь? Я не могу пролиться влагой в твои руки - меня ведь на самом деле нет. Я могу лишь показать тебе твою мечту, да и то издалека; меня нельзя рассмотреть поближе, я от этого съеживаюсь и таю. Но далекая недостижимая цель - это ведь все-таки лучше, чем ничего? А даже если хуже... Разве у меня есть выбор? Ты не отпустишь меня. Хотя сам понимаешь, что уже четвертый час бредешь за миражом - но он тебе нужен, этот мираж. Потому что, исчезни я - и ты упадешь на песок, тебе некуда больше будет идти; кругом одни пески и никакого ориентира. И забросило же тебя, бедолагу... Вот ты уже и упал.
Всё правильно, теперь ты сможешь дойти до меня. Плоть - она слишком тяжелая штука, без неё куда как проще. Вот, кстати, и мальчик тебе поможет...

Mirror, mirror on the wall...
Конечно, конечно, сейчас. Для того меня тут и повесили. Ты же сама и повесила. Вот оно я. Твое отражение исчезает, и появляюсь я. Не ты смотришь в зеркало, а зеркало смотрит в тебя.
Что я могу сказать? Ты сама всё понимаешь, королева. Высока, стройна, бела ты была семнадцать лет назад, когда твоя падчерица еще только училась ползать. А сейчас тебе уже за сорок. И это в мрачном средневековье, в дикой варварской стране, где пятьдесят - уже глубокая старость. Что же ты хочешь от меня услышать?
Что может отразить зеркало, кроме тебя самой? Семнадцать лет ты цеплялась за свою веру - и была права. Но ты же не слепая, и не дура. Ты сама все понимаешь. Потому и не подходила ко мне так долго, верно?
Вот оно, отражение твоих страхов и сомнений. Сетка морщин в уголках глаз, дряблые складки на шее, тонкие седые прядки в некогда черных волосах. Ты ждешь ответа, королева? Всё того же ответа, несмотря ни на что? Конечно, я отвечу. Для того ты меня и повесила на стену.
Да, королева, ты услышишь то, чего ожидаешь.
Нет, королева, ты не прекрасна.

Мене мене тэкел уфарсин...
Вот ведь чушь-то, верно? Ты ждал Знака - вот он, твой знак. Получи. Будет много толкований, но верным, как всегда, будет то предсказание, которое исполнится. Это меня уже не касается, это - твои проблемы.

Аарг! Аарг! Аарг!
Призыв, который невозможно проигнорировать. Я иду, иду, вот я уже тут...
Равномерно стучат в землю плотно сжатые кулаки, мечутся из стороны в сторону чешуйчатые хвосты. Черная в лунном свете кровь жертвы стекает с алтаря. Шаман судорожно дергается в священном танце.
"Аорака татугу!"-говорю я, покачиваясь в столбах дыма, и мой народ падает ниц, благодаря за Откровение. Конечно, идите. Конечно, ваше дело правое. Да вы и не ожидали другого ответа. Идите и убейте надменных врагов - только разве для этого вам нужно было спрашивать меня?
Граа! Граа! Граа!
Нет никаких сил противиться этой воле, выдергивающей из небытия - и швыряющей в огненные цепи, в клетку из черного обсидиана. Беспорядочно стучат о дощатый настил чешуйчатые хвосты, мелькают в воздухе сжатые кулаки. Шаман застыл в священном трансе. Черная кровь жертвы стекает с алтаря... Как мне это всё надоело!
Чужая воля, порожденная объединенным сознанием, бросает меня на колени, выворачивает из суставов руки, разрывает пасть - вытягивая из нее желательные слова. Правильно, ребята, чего со мной церемониться? Не просите у богов милости - отбирайте положенное вам силой.
"Угутат акароа..."-выхаркиваю я с кровью, и воздух сотрясается от победных криков. Конечно, ребята, идите, раз вам приспичило. Идите и убейте зловещего врага. Флаг вам в руки.
Кто бы ни победил - он будет прав. По определению. Потому что добро всегда побеждает.

Клик, клик
Конечно, это здорово, что я есть! Я сам чертовски рад. Если бы меня не было - мы бы никогда не встретились, а это было бы ужасно! Да, аська тоже хорошая штука, конечно же :-)
Вот он я, перед тобой - буковки на экране. Здравствуй, сестренка -) Как твои дела, как сессия? Я сегодня написал стишок, совсем короткий, хочешь, расскажу?
Если бы горы вдруг стали лесами,
Если бы сосны вдруг стали морями,
Если бы море вдруг облаком стало-
Что бы настало?
Просто бы плавали по морю шишки,
Просто бы в небо ныряли мальчишки.
Ты как-то невесело смеешься, малыш. Не спорь, я же чувствую. Что случилось? Даже так? Правда? Бедненькая моя... Это пройдет, солнышко. Честное слово. Конечно, уверен.
Посмотри вот сюда, за эту ссылку. Ничего, я подожду. Посмотрела? :-) Хорошо, правда? :-) Мне тоже понравилось. Вот, ты уже и улыбаешься :-) Ну, утри слезки. Да, я знаю.
Мне надо бежать, я и так всего на минутку заскочил. Ты же знаешь, я не могу подолгу сидеть в аське. Только когда я тебе нужен :-) Вот тебе и "бэ-э-э!" :-)
Погладь от меня свою собаку. И передавай привет нашим, когда увидишь.
Да не за что :-) До скорого! Целую в носик.

Щелк - и нет меня. Нет буковок на экране.

Придет серенький волчок, он ухватит за бочок...
Спи, малыш, спи. Не пугайся, я тебе только снюсь. Видишь, совсем не страшный. Большой и плюшевый. Ты ведь мечтал о таком? Да, меня можно погладить. Я совсем как настоящий.
Ты ведь хотел завести себе дракона? Теперь у тебя есть свой дракон. Правда, только во сне. Да, конечно, драконы не такие. Драконы - огромные тяжеловесные твари, они налетают на деревни и душат людей ядовитым дыханием. Но мы-то с тобой знаем, что эти драконы - не настоящие. Настоящий - я, теплый и плюшевый. А если в твой сон посмеет залететь какая-нибудь крылатая нечисть - я её прогоню. Спи спокойно, малыш. С тобой ничего не случится.

Глубина, глубина, я не твой...
Ты с ума сошел, путник! Откуда на болоте светящееся окошко? Зачем ты так страстно хочешь его увидеть? Ну, ничего не поделаешь, пеняй на себя.
Вот он я, видишь? Тусклый мерцающий свет впереди и сбоку. Там, где самая глубокая трясина.
Я не виноват. Я не зову тебя! Я всего лишь горю над болотом крошечным огоньком. Ну куда ты..! Хоть палку возьми... Ведь топь же!
Да, я слышу тебя. Не надо так кричать. Я услышу, даже если ты будешь тонуть молча. Кроме меня, некому тебя услышать.
Конечно, вот он, фонарь. Это идет спасение. Тусклый маленький фонарик, приближается, покачиваясь... И ничего, кроме фонарика... Не смотри на меня так! Я не виноват!

Лети, лети, лепесток...
Не вздрагивай, радость моя. Это действительно я. Меня нет, ты знаешь, что меня давно уже нет. И всё-таки, это было мое лицо, а не просто случайный блик на стекле. Это я касаюсь твоих губ случайным поцелуем ветра. Я скатываюсь по твоей щеке холодной слезинкой дождя. Потому что существовать в мире, где нет меня - это просто невыносимо. Это было бы выше твоих сил. А значит, я есть.
Я здесь, я всегда рядом с тобой. Мы теперь всегда вместе. Ты ведь этого хотела, но никогда не думала, что это будет так... Разве я когда-нибудь мог тебя подвести? Я с тобой, хорошая моя. Ты знаешь. И даже через тридцать лет проснешься с беззвучным криком, когда ветер из окна коснется твоей щеки моим дыханием.
Я с тобой, до самой смерти - сколько бы их еще не было. Я смотрю на тебя из-за плеча и немного сверху - нет-нет, не оборачивайся! Ты же знаешь правила, нельзя подглядывать. Я всегда успею прикинуться игрой теней на обоях, или пролетевшей птицей, или даже посторонним человеком из толпы. Мне нельзя показываться тебе на глаза. Но эта паутинка, упавшая на твое плечо - мой волос. Взгляд бродячей собаки из-за угла - мой взгляд, я ведь иногда умел смотреть точно так же. Поворот головы случайного прохожего, знакомая царапина на чьем-то пальце, долетевший с ветром обрывок голоса - это всё я. Не для всех, только для тебя. Только ты имеешь право видеть эти намеки. Потому что мы - одно целое, и всегда понимали друг друга с полуслова.
Я ведь всё-равно прорвусь к тебе сквозь реальность. Мне легко идти - ты зовешь меня. С ветром, с дождем, с паутинкой, даже с бессвязными словами этого полупьяного мужика, который сам не поймет, откуда они вылезли ему на язык - я найду к тебе путь. Чтобы коснуться тебя. Чтобы поддержать. Утешить. Дать сил. Сил у меня еще много - их всегда было много. А больше ничего не осталось, извини.
Я очень хочу, чтобы ты жила долго и счастливо. За нас двоих. Это тяжело, но ты справишься. Я в тебя верю. Так же, как ты веришь в меня.

Чур, чур, дитя!
Да, царь, конечно, я верю. Не ты, не ты мой лиходей. Но почему же кровавые мальчики пляшут в твоих глазах? Откуда такой испуг? С чего бы тебе оправдываться, царь, перед самим собой, если ты ни в чем не виноват? Так ли чиста твоя совесть, царь?

один верблюд упал... клик, клик... отпусти меня, глубина... ты прекрасна, спору нет... и потащит во лесок... возвращайся, сделав круг... клик, клик... лишь коснешься ты земли...

Кто я..? Кто я? КТО Я?!!

Напомнило одну песенку: ТОЛ - Хто я

-------------------------------------------------------

На пороге зачарованного замка сидят два добрых фея.
-Ну чего там с принцессой? Уснула или померла?
-Да нет, просто зависла. Слишком много заклинаний наложили.
-И что получилось?
-Да ничего хорошего. Где-то сидела ошибка 16-го года. Как только принцессе исполнилось 16, сразу - пфух!
Добрый фей сделал неопределенный жест рукой. Второй почесал нос.
-Ну и что теперь делать будем?
-Да как обычно. Отмотаем таймер на сто лет вперед - авось само заработает.

-------------------------------------------------------

Снесла курочка яичко. Золотое, не золотое - фиг разберешь. Но вроде из какого-то желтого металла, и сбоку клеймо "Фаберже".
Дед бил, бил - не разбил.
Баба била, била - не разбила.
И внучка била, и Жучка, и Кошка... Целое, не бьется. Может, и впрямь золотое.
А потом прибежала крыса из нержавеющей стали - и с полпинка расколотила яичко хвостом.
"Фальшивое!"-поняли Дед и Баба, и заплакали...

-------------------------------------------------------

Настроение: изуверское

Мне вот интересно, почему Василиса не сказала Ивану, что у нее в подвале томится Кощей? Наоборот, надо было предупредить, не влезай, мол, убьет! Ну или похвастаться хотя бы. Зачем делать тайну? Иван ей муж или не муж, в конце концов?! Что там в подвале есть такого, что нужно скрывать от своего супруга?

"Что там в подвале есть такого, что нужно скрывать от своего супруга?"-думал Иван-Царевич, спускаясь по склизким ступенькам.-"Обязательно посмотрю!"
Дверь подвала была заперта, но Иван повозился с замком - и открыл. Отодвинул в сторону тяжелую створку и остановился на пороге, тихонько присвистнув.
Подвальное помещение было скупо освещено двумя коптящими факелами. Но Ивану этого было вполне достаточно, чтобы оценить главный предмет обстановки - висящего на цепях совершенно голого тощего мужика.
-Так-так...
-Только не ревнуй!-быстро произнес мужик.-Это совсем не то, что ты думаешь!
-Угу...-кивнул своим мыслям Иван, неторопливо изучая столы с пыточными инструментами.
-Послушай, я всё могу объяснить!-начал мужик.-Меня зовут Кощей. Понимаешь, мы с Васили...
Иван грубо оборвал речь мужика, затолкав ему в рот кляп. Теперь Кощей мог только жевать тряпку и возмущенно мычать.
Иван же не спеша подтащил к распятому ведро с водой, выбрал ковш поудобнее и воронку с длинной трубкой. И только после этого освободил мужика от кляпа.
-Погоди!-тут же торопливо затараторил Кощей.-Ну давай поговорим как мужчи...
Иван пропихнул трубку в рот Кощею, так что тот подавился словами и выпучил глаза.
-Пить хочешь?-ласково спросил Иван и, зачерпнув ковшом из ведра, вылил воду в воронку.
-М-м-мф-ммм...
-Еще?
Иван опрокинул в воронку второй ковш. Кощей забился в своих цепях.
-Ммм...
Иван зачерпывал ковш за ковшом. Третий, четвертый... Впалый живот Кощея раздулся, кожа натянулась, как на барабане, налитые кровью глаза бешено вращались в орбитах. Иван медленно, тонкой струйкой, влил пятый ковш, за ним шестой. Тело Кощея изогнула судорога, напряженные руки натянули цепи кандалов с такой силой, что из-под ввернутых в стену крючьев посыпалась штукатурка.
Иван фамильярно похлопал Кощея по вздутому животу.
-А спорим, в тебя влезет еще один ковш?
И зачерпнул воду в седьмой раз...

-------------------------------------------------------

Очередная недобрая сказка.
Шум у входа в пещеру наконец затих, и принцесса рискнула выглянуть наружу.
Дракон валялся на пороге неопрятной окровавленной тушей, а над ним стояли, сгрудившись, мужики с дрекольем.
-Ой...-сказала Принцесса.-А где же принц?
-Далече,-отозвался один из мужиков, бородатый амбал в косоворотке.
-Но как же... Ведь он должен был меня спасти, увезти в свой замок и жениться!
-Ща!-хмыкнул бородатый.-Не боись. Мы все на тебе женимся, погоди чуток.
Он подал знак остальным, и мужики с веселым матерком принялись выносить из пещеры драконьи сокровища.
-Складывай на телегу. Да поаккуратнее!-распорядился бородатый и, почесывая живот, подошел к Принцессе.
-Хороша... Ну ладно, сымай.
Принцесса судорожно сжала ворот платья.
Мужик досадливо сплюнул.
-Не, ну что за бабы! О чем первым делом думают! Не время сейчас для любови. Цацки, говорю, сымай. А любиться потом будем.
Принцесса быстро сложила в протянутую ладонь колечки и сережки, и мужик с довольным хмыканьем упрятал их в карман.
Из-за поворота дороги раздались звуки труб, и в ущелье въехал отряд конников.
-От же принесла нелегкая!-бородатый плюнул с досады и грязно выругался.
Самый нарядно разодетый всадник выехал вперед и насмешливо прищурился, глядя на мужиков.
-Так-так... Грабим, значит?
-И ничего не грабим. Это наша добыча.
-А я так не думаю,-отозвался всадник и по его знаку небольшой отряд отделился и подъехал к телеге.
-Когда мне сообщили, что дюжина крестьян с вилами и рогатинами идут в горы, я сразу понял, чем дело кончится. Секретарь, напомните мне, что говорит закон о кладах?
-Это наша добыча,-упрямо повторил бородатый.
-Закон, ваше высочество, говорит,-не обращая внимания на мужика, заговорил пожилой благоообразный всадник,- что всё, что находится в Вашей земле, принадлежит Короне. Буде то клады или ископаемые. Кроме того, имущество покойного дракона, за неимением ближайших родственников, по закону отходит государству...
-Понял? А государство-это я.
На шее бородатого вздулись жилы.
-Это...
-Заткнись!-резко оборвал принц, и мужик заткнулся.
-Я вижу, ты понимаешь ситуацию,-кивнул принц.-Здесь со мной двадцать кавалеристов и столько же арбалетчиков. МЫ будем признательны, если ВЫ поможете отвезти НАШУ добычу в замок.
-ВАШУ добычу?!-взвыл мужик.
-Секретарь, растолкуйте этому недоумку, что здесь произошло.
-Сиятельный принц, в заботе о благе народа, приехал в это ущелье с отрядом преданных солдат и, вызвав чудовище на смертный бой, сразил его в честной схватке,-казенным голосом объяснил секретарь.- А кто имеет наглость усомниться в сем славном деянии - суть бунтовщик и смутьян.
-Ясно тебе?
-Яс...но,-пробормотал мужик, косясь на арбалетчиков.
-Вот и славно. Нагружайте телегу. Может, мы вам потом даже заплатим за работу.
Принц неприятно рассмеялся и перевел взгляд на принцессу.
-А это что за девка с тобой? Она не выглядит как крестьянка!
-Это моя девка!-набычился бородатый.
-Я принцесса!
Принц выпрямился в седле.
-Какая принцесса?!
-Оливия, дочь короля Леонарда!
Принц развернулся к секретарю, сгреб того за воротник и приставил нож к горлу.
-Ах ты змея!-процедил он сквозь зубы.-Ты же говорил, что никого из законных наследников не осталось в живых!
-Ва...ше высо...
-Молчи, гнида.
Принц отшвырнул от себя секретаря так, что тот едва не свалился с лошади.
-Ну ничего. Всё к лучшему. Ты!-он направил на принцессу украшенный перстнями палец.- Поедешь со мной в замок. Тебя там приоденут и объяснят что к чему. Завтра пойдешь за меня замуж. Тогда никто не посмеет сказать, что я узурпатор.

Золото погрузили на телегу, и мужики, угрюмо матерясь, потащили ее по ущелью. Принцессу обыскали и, не найдя оружия, усадили на лошадь принца. Снова взвыли трубы - и кавалькада двинулась в обратный путь.
Принцесса сидела за спиной своего спасителя, вцепившись обеими руками в его пояс, и тихо плакала.

-------------------------------------------------------

В зеркале появилось призрачное лицо. Открыло рот - да так и замерло. Пауза затянулась.
-Ну?
-Эээ...-протянуло Зеркало.
-Хорошее начало. Ну, я жду ответа!
Зеркало неловко поежилось в раме, старательно отводя взгляд.
-Кхм... Повторите, пожалуйста, вопрос.
-Я спросила, верно ли, что я самая красивая на свете. Ответ может быть "да" или "нет". Итак?
Зеркало пробубнило что-то невнятное.
-Что-что?
-Я никогда не видел дам, по красоте подобных Вам!-ответило Зеркало, отчаянно краснея.
-Слишком двусмысленно. Попробуй еще раз.
Зеркало вздохнуло.
-Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.
-А ты постарайся.
-Ну, понимаете... Красота - это ведь понятие субъективное...
-Короче!
-Нет, я не спорю, конечно, Вы женщина видная... кхм, статная... Одеты хорошо, со вкусом... Эээ... вот этот молоток в руке - Вы не могли бы его отложить, он меня смущает...
-Нет.
-Ммм... да. Но он не гармонирует с Вашим...
-Короче, да или нет?
-Что, простите?
-Я спрашиваю, красивая или нет?! И учти, я начинаю терять терпение!
Зеркало жалобно всхлипнуло.
-Т-ты п-прекра... п-п-ре-крас... с-п-пору... Нет! Не могу!
Зеркало разрыдалось.
-Я не могу этого сказать!
-Ах. Ты. Мерзкое. Стекло!-почти ласково произнесла Королева и ударила молотком.
Тысячи сверкающих игл брызнули в разные стороны, студеный северный ветер подхватил их и понес над землей. Кому-то осколок попадет в глаз, а кому-то и в сердце...

-------------------------------------------------------

Бывают просто сны...

А бывают сны дурацкие.

Вот, например, приснится же такая чушь. Стою это я в каком-то не то соборе, не то муниципалитете, а передо мной - гильотина. И на ней, натурально, казнят людей. Век, судя по костюмам, 16-17, где-то так.

Казнил - спокойный пожилой священник Вроде бы аббат. И к работе относился со всей ответственостью: укладывал человека под нож, примерялся, регулировал какие-то рычажки, чтобы лезвие падало ровно на нужный позвонок, не выше, не ниже. Приговоренные проникались ответственностью момента и не торопили его. Недовольства тоже никто не проявлял. Укладывались под нож, устраивались поудобнее, аббат в последний раз протирал лезвия тряпочкой, и -чик! - еще одна голова в корзине. Пока служки выносят тело, оглашается имя и свод преслуплений следующего приговоренного, и процедура повторяется.

Не помню, кто там стоял в очереди на обезглавливаие. Гай Фокс вроде был. И какой-то известный душитель. Вроде бы еще кто-то из вождей французской революции; я в истории не силен.

А последним шел, почему-то, Умберто Эко. Аббат его представил публике, небрежно уложил под нож, хряп!- рубанул как-то наискосок, по затылку и левому плечу, снова рубанул, открутил в два рывка полуоторванную голову и поднял на вытянутой руке. Потом бросил в корзину и пошел умывать руки.

-Батюшка!-обратился я к нему, пока поп вытирал пальцы махровым полотенцем.- А этого-то за что так? Что он сделал-то?

Аббат наклонил голову, задумчиво посмотрел в мировое пространство над моим правым ухом, и пожал плечами.

-Да я вообще не люблю итальянцев.

всё тот же недобрый сказочник ©bormor

Сообщение отредактировал SeeD: 03 мая 2007 - 22:38

"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#139 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 22:04

Иду по улице, а там люк не закрыт. А я, как назло, замечтался и в упор ничего не вижу!
Только собрался туда навернуться - как ухватила меня за левое плечо чья-то мозолистая рука и в сторону рванула, в самый последний момент.
Оборачиваюсь я - а там черт. Как есть черт, с рогами и копытами, а сам весь аж трясется от нервного напряжения и бормочет только: "Ах ты ж гад! Да что ж ты делаешь, сволочь?"
Я вкратце расскажу. Это был мой бес-хранитель. Работа у него такая - меня оберегать.
Почему не ангел? Ну вот так получилось.
Я ведь, оказывается, если ему верить (а чего бы и не верить, сам всегда подозревал!), сволочь редкостная. Такие сволочи встречаются по одной на миллион. Очень у Преисподней на меня грандиозные планы были. А я их, типа, подвел. Ну вот лень мне гадости творить! Как ни крути, а если мне вот сейчас помереть - для Ада я потерян. Что-то простится, на что-то амнистия выйдет, опять же, Суд проявит милосердие - и только они меня и видели. Так что Аду моя смерть очень даже невыгодна, пока есть хоть какая-то надежда.
А Небеса, напротив, вовсе бы не возражали.
Вот и выходит, что оберегать меня приходится бесу-хранителю. А ангел, наоборот, всё больше подножки ставит.
------------------------------------------------------

О стремлении к совершенству.
Я знаю, как сделать людей лучше. Любых людей. Да хоть и всех! Даже вас. И вот его тоже. И этих, да. Любых. Более того, я могу сделать людей лучше. Это совсем просто. Для меня, конечно.
Все мечты человеческие можно обеспечить одним махом. Бессмертие? Я дам людям бессмертие. Нет, еще лучше - я дам им вечную молодость. И здоровье, конечно, тоже. Впредь - никаких болезней, даже насморка! А на случай непредвиденных переломов, или если кто-то под трамвай попадет - пускай люди обладают способностью к быстрой регенерации. К моментальной просто. Чтобы даже из-под асфальтового катка вылезали бодрыми и здоровыми. Даже из-под танка. Кстати, об оружии... Сделаю людей неуязвимыми почти для любого оружия. Чтобы вообще никаких войн не было, вот так!
Что еще? Ну, конечно, я сделаю людей не только здоровыми, но и сильными. Самый хлипкий очкарик сможет вязать морские узлы из железной арматуры... то есть очкариков, конечно, тоже не будет - у всех станет безупречное зрение. Даже в полной темноте. И слух тоже.
О чем люди еще мечтают? О полетах? Они будут летать. Сами по себе, безо всяких приспособлений. Захотел - и полетел.
Секс? Никаких проблем! Я сделаю женщин обворожительными и ненасытными, а мужчин обходительными и неутомимыми в любви.
Конечно, выносливость людям тоже не помешает... Пускай они смогут обходиться без воды. Как угодно долго. Да и без воздуха, пожалуй. Почему бы и нет? И пусть легко переносят жару и холод. А еще получат полный иммунитет к ядам. И к радиации тоже.
И даже комары их пускай никогда не будут кусать! А что, многие об этом мечтают.
Кто-то боится темноты, тесных помещений, крови, боли? А может, пауков или летучих мышей? Все эти глупые страхи навсегда останутся в прошлом!
Красота..? Да все будут просто сверхъестественно красивы!
Ум? Конечно, никуда он не денется. Более того, в людях откроются новые экстрасенсорные способности. Телепатия, например, или левитация... впрочем, про левитацию я уже говорил.
Да, конечно, все эти изменения должны будут иметь побочные эффекты, я не спорю. Но их совсем немного, и все - сущие пустяки! Метаболизм организма станет чуть-чуть иной, некоторые биоактивные вещества смогут его нарушить. В основном - фитонциды и эфирные выделения ряда растений. Так что часть приправ (таких, как мята, чеснок, гвоздика, полынь) из рациона придется исключить. Но это же мелочь, правда?
Загорать, кстати, тоже нежелательно. Это вообще вредно для организма.
Да, диету тоже надо будет соблюдать. Для поддержания активности такого сверхразвитого организма и пища потребуется самая энергоемкая. Ну ничего, животноводство у нас развито хорошо, не пропадем.
Сколько времени займет перестройка? О, это совсем недолго. Зависит от человека, конечно, но думаю, даже в крайнем случае - не дольше трех дней. Нет, это будет не больно. Ну, почти. Не страшнее, чем прививка. Чик - и всё!
Вы хотите знать, в чем тут подвох? Тут нет никакого подвоха.
Ну что, вы согласны перейти на новую качественную ступень? Стать сверхчеловеком?
Тогда подойдите ко мне.
И дайте мне укусить вас в сонную артерию.

------------------------------------------------------

Настроение:сижу, пью чай... У каждого человека есть свой ангел-хранитель. Сколько людей на свете - столько и ангелов. Не понимаете, к чему я клоню?
Небеса - Они, конечно, не ограничены в ресурсах, но тоже их берегут. Зачем держать толпу из нескольких миллиардов ангелов, когда можно взвалить их работу на кого-то еще?
Все мы, люди, существуем на нескольких планах бытия. Слышали о таком? На этом плане - мы ходим, разговариваем, обмениваемся дисками, курим в специально отведенных для этого местах - а на верхнем плане бытия мы совсем-совсем другие. То есть, вообще-то, те же самые, но с другой точки зрения. Как-то так.
Я вот, например, прекрасно знаю, кто мой ангел-хранитель.
Каждое утро мой персональный ангел просыпаетмся по будильнику, потягивается, некоторое время приходит в себя, прежде чем пойти умываться и чистить зубы; потом одевается и завтракает, идет на работу, где перебирает какие-то бумажки, стучит по клавишам и спорит с начальством - и в это же самое время незримо парит надо мной, следя за тем, чтобы как бы чего не вышло.
Конечно, за всем не уследишь. Ангелы тоже не всемогущи. Да и нижний план мешает - то в автобусе обматерят, то дождь промочит, а то и на ногу кто-нибудь поставит чемодан. Это отвлекает. И соответственно, над моей головой сразу начинают собираться тучи. Поэтому я сразу узнаю, когда моему ангелу плохо или тоскливо - это бывает в те дни, когда плохо и тоскливо мне самому.
Мой ангел старается изо всех сил. Он вообще очень ответственная и аккуратная личность. Его и на нашем плане за это ценят на работе.
Стоит мрачным тучам сгустиься сверх допустимой нормы - ангел тут же бросается их разгонять и как маленький Атлант, удерживает надо мной кусочек неба. И пока с ангелом всё в порядке - небо на меня не упадет.
К сожалению, не могу сказать, чьим ангелом я являюсь сам. Это знание от меня закрыто. Зато я знаю другое.
У каждого человека есть свой бес-искуситель. Сколько людей - столько и бесов.
Каждое утро я просыпаюсь по будильнику, иду умываться, одеваюсь и выхожу по своим делам. Но в то же время...
...я спускаюсь на свою настоящую работу. Туда, в преисподнюю. Чтобы направлять шаги своего подопечного.
Я подставляю свои ладони под его ступни, незаметно разворачивая в нужную сторону. Очень аккуратно подставляю, с ювелирной точностью - меня и в этом мире на работе ценят за точность. Мой подопечный может идти спокойно - кривая дорожка будет ровной и гладкой, без выбоинки, без камешка, без коварного порога.
И пока со мной всё в порядке - земля не дрогнет под ногами моего ангела-хранителя...


------------------------------------------------------

Настроение:убежал снова Дракон, как водится, жил в пещере каменной и стерег сокровища. А однажды его (опять же, как водится) победил заезжий рыцарь. Дракон рухнул на пол пещеры и забился в конвульсиях - которые у драконов длятся иногда часами, уж очень они живучие твари.
-Что, умираешь? - спросил Рыцарь.
-Да, умираю,- ответил Дракон.- Но пока я не умер, я должен открыть тебе страшную тайну.
-Ну, давай.
-Когда-то, много-много лет назад, я тоже был доблестным рыцарем.
-А потом?
-А потом я отправился добывать сокровища, которые стерег страшный дракон. И, как водится, победил его.
-Ты это говоришь к тому, что каждый, кто убьет дракона, должен занять его место?
-Да. Там, за углом, ты найдешь Сокровище. Сундуки со Счастьем, ящики с Честью и Достоинством, мешки с Долголетием, коробочки с болезнями...
-Да ну... Плевал я на это Сокровище. Все, чего я хотел - это некоторое время побыть Драконом.


------------------------------------------------------

Сидит Кощей Бессмертный на своем троне, в носу ковыряет, а в глазах - тоска.
Вбегает добрый молодец.
-Ага! Ну всё, Кощей, вот она, смерть твоя!- и яйцо хрустальное показывает.
-Брешешь, небось?- усомнился Кощей.
-Зуб даю! Она самая, смерть твоя.
Размахнулся - и разбил яйцо об пол. Посмотрел Кощей на осколки печально.
-Дурак ты, Иванушка. Смерть мою зачем-то разбил...
Слез с трона, достал метелку и совок, смел осколки.
-И что у тебя, Иванушка, за идеи странные? Третий раз ты меня убить пытаешься. Ну, в первый раз я тебя простил, хотя ты мне своим Кладенцом всю мантию изрезал в семнадцати местах. Бывает, с кем не случается. И во второй раз простил, когда ты с той дурацкой иголкой приперся. Ну с чего ты взял, объясни мне, что я помру, если мне ее в задницу воткнуть?! Пошлые у тебя шуточки, Иванушка. Плоские, да-с! А теперь ты тут старинный хрусталь бьешь - и опять без толку...
Высыпав осколки в мусорное ведро, Кощей опять взгромоздился на трон.
-Ладно, шут с тобой, на этот раз тоже прощу. Но больше чтоб я тебя не видел, халтурщик!
-Но, батюшка-Кощей, я же... Ну вот как есть был уверен! Мне баба-Яга сказала...
-Твоя баба-Яга - выжившая из ума старуха со странными фантазиями. Ладно, ступай с глаз моих долой, не нужен ты мне боле.
Когда огорченный Иванушка ушел, Кощей еще немного посидел в расстроенных чувствах, а потом отправился к Василисе в покои.
-Ну что, Кощеюшка, какие новости?
-Опять Иван приходил.
-Что-нибудь получилось?
-А что, по мне не видно?
Кощей сел в позу лотоса напротив Василисы.
-Четыреста лет живу. Всю мудрость Чи познал, и мудрость Ба, и мудрость Ка, и мудрость... какой только не познал! Все чакры открыты! По целым неделям из транса не выхожу! Карма - аж переливается! Но как мне перейти на новый уровень, если меня ни одна зараза не берет? Я уже и в кипящее молоко нырял...
-И как?
-Только продукт испортил.
-А я тебе пирожков напекла... Может, попробуешь?
-А с чем пирожки?
-Да кто с чем. Волчий корень, вороний глаз, беладонна, цианистый калий...
-Ну давай свой пирожок. Авось, поможет.

©bormor

Вопрос к тем, кто читае: по сколько рассказов лучше выкладывать? Просто это всего лишь пятая часть, от того, что я читаю каждый день. Могу выкладывать больше, но здесь лишь то, что мне понравилось. Остально либо не смешно, либо без скрытой морали, либо стихи (из я не очень люблю читать).
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#140 Eledan

Eledan

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 22:37

Выкладывай с моралью и смешное.(всё )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org