Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
- - - - -

Нужна ли серверу амнистия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 LLITOPM

LLITOPM

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 13:52

Почему невиновных? Согласно пункту правил 5.2.1, все учетные записи на которые заходит пользователь - это ЕГО учетные записи. Все кто раздает доступ к своим аккаунтам, должен знать понимать, что он перестает быть формальным "хозяином". А когда наказывают за коммерцию, то блокируют все учетные записи пользователя.
Все под этим подписались. Ну а кто не читает то, под чем подписывается - сам себе злобный Буратино.
А мне смерть сервера очевидна и без входа в игру. И это никакая амнистия не изменит. Но это уже другая история.

Просто дрим, с его подходом из 2006 года оказался не готов к новым реалиям игры на ИЛе. Администрация должна понимать, как сейчас играют в эту игру, и реагировать на это соответствующим образом: изменениями в правилах и политике сервера, которая должна быть кланоориентриованной, а не ориентированной на одиночек-казуалов - они не стабильны и валят туда, где уже сформировался костяк онлайна, который составляют кланы. Кланы это организованная боевая единица, они необратимо будут использовать такие вещи как аккшаринг - это значительно увеличивает эффективность деятельности клана, без этого сейчас вообще нигде не играют. Это современные реалии игры. Нужно на них правильно реагировать. Ещё стоит отметить, что также осталось много игроков "со старым мышлением", засчет них сервер прожил значительно дольше. Например, улыбнуло то, что какие-то кланы выкачивали паки ножей, которые давно уже не практикуются на этих хрониках ни на одном проекте-старожиле.

#22 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 22 мая 2016 - 15:23

Почему невиновных? Согласно пункту правил 5.2.1, все учетные записи на которые заходит пользователь - это ЕГО учетные записи. Все кто раздает доступ к своим аккаунтам, должен знать понимать, что он перестает быть формальным "хозяином". А когда наказывают за коммерцию, то блокируют все учетные записи пользователя.
Все под этим подписались. Ну а кто не читает то, под чем подписывается - сам себе злобный Буратино.
А мне смерть сервера очевидна и без входа в игру. И это никакая амнистия не изменит. Но это уже другая история.


Чет я в правилах ничего про блок всех учеток не вижу, покажи э ?)
Никаких дтшников прости господи не защищаю, просто допускаю что ребята реально могли пострадать ни за что и давали свои акки малознакомым людям не зная что могут уйти в бан в случае чего. Жалко же, коль невиноваты.
С другой стороны так же вполне допускаю что барыжили коллективно ;)

Сообщение отредактировал ХрусТОВ: 22 мая 2016 - 15:27

Изображение

SH!

#23 DolceVita

DolceVita

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 16:32

Почему невиновных? Согласно пункту правил 5.2.1, все учетные записи на которые заходит пользователь - это ЕГО учетные записи. Все кто раздает доступ к своим аккаунтам, должен знать понимать, что он перестает быть формальным "хозяином". А когда наказывают за коммерцию, то блокируют все учетные записи пользователя.
Все под этим подписались. Ну а кто не читает то, под чем подписывается - сам себе злобный Буратино.
А мне смерть сервера очевидна и без входа в игру. И это никакая амнистия не изменит. Но это уже другая история.


Окей представь у человека есть машина и он даёт её другому человеку просто поездить, а тот на ней грабит банк. Человек который дал машину тоже грабитель?))))

Завтра можно так любой клан подставить.

Сообщение отредактировал DolceVita: 22 мая 2016 - 16:41


#24 DyPeMaP

DyPeMaP

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 16:34

Чет я в правилах ничего про блок всех учеток не вижу, покажи э ?)
Никаких дтшников прости господи не защищаю, просто допускаю что ребята реально могли пострадать ни за что и давали свои акки малознакомым людям не зная что могут уйти в бан в случае чего. Жалко же, коль невиноваты.
С другой стороны так же вполне допускаю что барыжили коллективно ;)

Любишь кататься, люби и саночки возить.
Ребята получили аккшаринг со всеми его последствиями. Кто виноват? ИМХО сами.

#25 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 22 мая 2016 - 16:42

Любишь кататься, люби и саночки возить.
Ребята получили аккшаринг со всеми его последствиями. Кто виноват? ИМХО сами.


Может ты тогда найдешь мне в правилах пункт о том что нарушителям банят все подряд акки? Или ты просто сборник пословиц достал?
Изображение

SH!

#26 DolceVita

DolceVita

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 16:44

Любишь кататься, люби и саночки возить.
Ребята получили аккшаринг со всеми его последствиями. Кто виноват? ИМХО сами.



Когда онлайн сервера упадёт до 50 человек будешь продолжать играть?

Если Серв закроют из-за маленького онлайна, создайте плз тему "КТО ВИНОВАТ!" я с интересом почитаю.

#27 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 22 мая 2016 - 17:20

Чет я в правилах ничего про блок всех учеток не вижу, покажи э ?)

В правилах вообще мера ответственности не оговаривается, но знать ее можно было по прецедентам. У нас первая что ли тема, с плачем о "всех зобанели"? Да и вот так рассудить, а что, надо банить только аккаунт непосредственно уличенный в торговле за реал? А какой тогда в такой "борьбе" смысл? И стене понятно что банить надо все, а это "все" регламентировано правилами, о чем я и сказал.

Окей представь у человека есть машина и он даёт её другому человеку просто поездить, а тот на ней грабит банк. Человек который дал машину тоже грабитель?))))
Завтра можно так любой клан подставить.

Неуместная аналогия. Некорректно сравнивать вещи реальные с чисто цифровым миром. Здесь торговец за рубли, который уходит из игры, по-сути неподсуден - он вне поля действия правил. Поэтому и должна иметь место коллективная ответственность. Теперь каждый, кто захочет срубить таким образом копейку, должен понимать, что попутно он еще и продает всех с кем играл.
Не в любой клан берут мудаков, тем более, расшаривая им свои аккаунты.

Ребята, это не изобретение Дрима, вы чего?

Если Серв закроют из-за маленького онлайна, создайте плз тему "КТО ВИНОВАТ!" я с интересом почитаю.

Он-лайн падает не из-за забаненых. А потому что, во-первых, не сезон, а во-вторых, потому что банить начали поздно. Ну и еще по-мелочи ;)
Сё маё - чиста ИМХО

#28 Morlin

Morlin

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Экзодар

Отправлено 22 мая 2016 - 17:21

Если Серв закроют из-за маленького онлайна, создайте плз тему "КТО ВИНОВАТ!" я с интересом почитаю.


Пора бы уже привыкнуть. Во всем, что бы ни произошло, виновато ДТ :lol:

4593db41f3d5.jpgSalty - Eva Saint 7х OFF

Overwatch

WoW [Черный Шрам]


#29 DyPeMaP

DyPeMaP

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 18:22

Когда онлайн сервера упадёт до 50 человек будешь продолжать играть?

Если Серв закроют из-за маленького онлайна, создайте плз тему "КТО ВИНОВАТ!" я с интересом почитаю.

когда онлайн упадет и закроют сервер, просто не буду играть. В чем проблема?)

#30 fanat

fanat

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 18:40

Ну скажите хоть по секрету куда ДТ и ко перебрались...

#31 Siliconius

Siliconius

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 22 мая 2016 - 18:57

Ну скажите хоть по секрету куда ДТ и ко перебрались...

на шашлыки

Toyan: Mortania-> БД 65+ off
Tranquility: Nova Aya -> EVE-online: ON
Toyan "16: Mortania -> SD\SH\WC ON


#32 DeathMelodic

DeathMelodic

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 18:59

на шашлыки

А я ведь тебя за собой везде таскал! А ты как мудак даже не позвал!(
Death [7Xlvl] Shilien Knight|[5Xlvl]Shilien Elder ^^ ИзображениеИзображение 3*700 Squad

#33 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 22 мая 2016 - 21:27

В правилах вообще мера ответственности не оговаривается, но знать ее можно было по прецедентам. У нас первая что ли тема, с плачем о "всех зобанели"? Да и вот так рассудить, а что, надо банить только аккаунт непосредственно уличенный в торговле за реал? А какой тогда в такой "борьбе" смысл? И стене понятно что банить надо все, а это "все" регламентировано правилами, о чем я и сказал.


Эт какие такие преценденты были? С открытия сервера относительно "громкий бан за РМТ" был только у Лоло, которому перебанили только его акки, без каких то проблем для клановых чаров. Что значит какой смысл? Ну вот хочет какой нить диверсант и лафоли продать драки и баюмы, банят им персов с драками и баюмами. И все, они уже не могут продать драки и баюмы, чем тебе не борьба? Другого наказания и быть не может. Причем тут левые люди, ну давали они пароли своей пати, так все делают, подчеркну ВСЕ. Все дают друг другу пароли. Что ж теперь все резать то, ну дурь, чесслово ) Я понимаю что могли и дольчевита и остальные и быть вкурсе, и сами могли барыжить, кто ж теперь докажет что нет, а ты поставь себя на их место, бац, и тебе ни за что забанили твои месяцы трудов ;) Ну вот ни за что. Ты ничего не сделал запрещенного, а тебе черенок от банхаммера засунули.

Неуместная аналогия. Некорректно сравнивать вещи реальные с чисто цифровым миром. Здесь торговец за рубли, который уходит из игры, по-сути неподсуден - он вне поля действия правил. Поэтому и должна иметь место коллективная ответственность. Теперь каждый, кто захочет срубить таким образом копейку, должен понимать, что попутно он еще и продает всех с кем играл.
Не в любой клан берут мудаков, тем более, расшаривая им свои аккаунты.


Конечно неподсуден. Потому что это игра, алло ) Ессесно тут будут те кому ты ничего не сделаешь. Десятки людей ботят и продают набоченное. И им ничего не сделаешь, хоть ты тресни. Так бывает. Я не говорю что не надо совсем забить на всё и погрузить сервер в анархию, но и бороться надо адекватно, с пониманием того что ты делаешь. Потому что когда страдают невиновные, это грустняво ;)
Изображение

SH!

#34 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 22 мая 2016 - 23:09

Эт какие такие преценденты были? С открытия сервера относительно "громкий бан за РМТ" был только у Лоло, которому перебанили только его акки, без каких то проблем для клановых чаров.

Вот. После этого, продавать что-то за рубли, можно только отдавая себе отчет в том, что прилетит всем.

Что значит какой смысл?

Это значит что никакого. Ограничиваться баном только того аккаунта который непосредственно продает, это тоже самое что не делать вообще ничего. Тебе надо напоминать что тут свободная регистрация?

Ну вот хочет какой нить диверсант и лафоли продать драки и баюмы, банят им персов с драками и баюмами. И все, они уже не могут продать драки и баюмы, чем тебе не борьба? Другого наказания и быть не может.

Потому что подобное надо предвосхищать. Не перманентно бегать и искать, какой еще недоумок решил что ему повезет и именно его не поймают, а создать условия, при которых только уж совсем в край отмороженные решаться на такое. И как видишь, такое наказание есть.

Причем тут левые люди, ну давали они пароли своей пати, так все делают, подчеркну ВСЕ. Все дают друг другу пароли. Что ж теперь все резать то, ну дурь, чесслово )

Не понимаю, в чем ты меня пытаешься убедить. Согласно правила сервера, параметр "люди" в расчет не берется вообще. Есть только учетные записи и это ЕГО, нарушителя учетные записи. Занавес. А что там все делают и как всем нравится - никого ни к чему не обязывающая лирика.

Я понимаю что могли и дольчевита и остальные и быть вкурсе, и сами могли барыжить, кто ж теперь докажет что нет, а ты поставь себя на их место, бац, и тебе ни за что забанили твои месяцы трудов Изображение Ну вот ни за что. Ты ничего не сделал запрещенного, а тебе черенок от банхаммера засунули.

От моего аккаунта, пароль знает только моя жена. "Расшаривать" решился только ПП и ШЕ. Причем не всем кого знаю, а людям в чьей адекватности я не сомневаюсь и для которых наши отношения в реальной жизни, значительно перевешивают какую-либо материальную выгоду от продажи игровых ценностей. В принципе, я допускаю доверие и к людям знакомым чисто виртуально, но это вполне обдуманный и взвешанный риск, после которого у меня не было бы повода создавать подобные темы. Поэтому черенок прибереги ;)

Конечно неподсуден. Потому что это игра, алло ) Ессесно тут будут те кому ты ничего не сделаешь. Десятки людей ботят и продают набоченное. И им ничего не сделаешь, хоть ты тресни. Так бывает.

Тебе на практике демонстрируют способ борьбы, который позволяет сделать. Именно так явление можно свести к допустимому минимуму.

Я не говорю что не надо совсем забить на всё и погрузить сервер в анархию, но и бороться надо адекватно, с пониманием того что ты делаешь. Потому что когда страдают невиновные, это грустняво Изображение

Ты именно это и говоришь, призывая бороться со следствием, а не с проблемой.

Важно понимать, что решение все равно не за нами. Тут уже надо самим игрока определяться, где им интересней и проще играть - там где из-за мудаков придется серьезно ограничить "шаринг" аккаунтов или там где царит упомянутая тобой анархия где самые хлебные споты забиты ботами, а за рубль можно купить вообще все, с вполне допустимой долей риска.
Сё маё - чиста ИМХО

#35 sparky

sparky

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 мая 2016 - 23:48

гоу вайп

BloodMary


#36 B1ow

B1ow

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 23:55

Слим дело говорит, косячит один - огребают все

#37 Hegemonic

Hegemonic

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 00:09

Слим дело говорит, косячит один - огребают все

Армия ;)
Rady

#38 B1ow

B1ow

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 00:11

Армия ;)

да да, кто в армии служил - тот поймет

#39 B1ow

B1ow

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 00:59

мой дозор окончен

#40 Spellhovler

Spellhovler

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 мая 2016 - 02:14

Причем тут левые люди, ну давали они пароли своей пати, так все делают, подчеркну ВСЕ. Все дают друг другу пароли. Что ж теперь все резать то, ну дурь, чесслово ) Я понимаю что могли и дольчевита и остальные и быть вкурсе, и сами могли барыжить, кто ж теперь докажет что нет



Конечно неподсуден. Потому что это игра, алло ) Ессесно тут будут те кому ты ничего не сделаешь. Десятки людей ботят и продают набоченное. И им ничего не сделаешь, хоть ты тресни. Так бывает. Я не говорю что не надо совсем забить на всё и погрузить сервер в анархию, но и бороться надо адекватно, с пониманием того что ты делаешь. Потому что когда страдают невиновные, это грустняво ;)

по первому абзацу - министратор прав абсолютно, ты прочитал соглашение, ты согласился, аривидерчи как говорится)
в общем по посту - игра, та самая любимая всеми линейка, как раз и привлекает к себе интерес, когда все в равных условиях. Никто не торгует за реал, никто не ботит - честь по чести - и будет тебе лучшая игра. Но вы же так не можете, вам надо все опошлить, обосрать, простите за выражение. и именно потому что кто-то считает себя выше других никогда не будет той самой интересной игры... Вы думаете другие не могут или не умеют пользоваться ботами? не могут наладить торг за реал? это каждый может. Тем более учитывая аудиторию дрима - я думаю это, в большинстве своем, уже состоявшиеся люди. Просто им это не надо, мне не надо. Я рад что есть такие люди (кланы) как кинг, тсв и тд. Очень жаль что люди не могут пересилить себя, не использовать внеигровые возможности... А каков бы был Дрим если б могли?
Я снова слышу музыку,
И наслаждаясь погружусь в нее.
Ее простому языку
Прощу свою тоску и грусть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org