Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
- - - - -

Инновации от админа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 ION

ION

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 10:46

потому что у нас дебилов выше крыши. Стоишь спокойно качаешься, и к тебе подходит каждые 5 минут какое-нибудь безмозглое тело и спрашивает : "тут ? Что делаешь?который час" ? , не ответишь этому упырю - сразу петишка .... стукачи.

Надо сделать так : Сказал что бот, а он оказался не ботом, и с тебе передают ему любую шмотку, чтобы впредь думал, прежде чем наговаривать

Выше писали, что это только один из вариантов проверки. То есть, всего лишь ОДИН из поводов предположить, что персонаж на боте.
Если персонаж не афк, бегает мобов точит, то не вижу проблемы в том, чтобы ответить парой связных фраз.

Имхо, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть, так как последствия неигрового обогащения отдельных персонажей для экономики в целом могут быть катастрофическими.
Красная шапочка по лесу шла,
Лут пирожками в корзинке несла.
Глум, вортекс, кость - и спастись невозможно.
Если ты красный - ходи осторожно!

#42 Krotijkee

Krotijkee

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:09

Выше писали, что это только один из вариантов проверки. То есть, всего лишь ОДИН из поводов предположить, что персонаж на боте.
Если персонаж не афк, бегает мобов точит, то не вижу проблемы в том, чтобы ответить парой связных фраз.

Имхо, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть, так как последствия неигрового обогащения отдельных персонажей для экономики в целом могут быть катастрофическими.


Наверное он имел в виду не ГМа, а всяких надоедливых любознательных тел,которые за день так затрахивают этими тупорылыми вопросами.
Мне кажется,что если заподозрил ты бота,то напиши ты админу пусть он приходит и разбирается, а не доставай людей с тупыми вопросами и не отвлекай от кача.Так будет правильнее. Очень часто специально не отвечаю таким... тролинга ради,но приходится скринить на всякий случай :D

#43 ION

ION

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:17

Наверное он имел в виду не ГМа, а всяких надоедливых любознательных тел,которые за день так затрахивают этими тупорылыми вопросами.
Мне кажется,что если заподозрил ты бота,то напиши ты админу пусть он приходит и разбирается, а не доставай людей с тупыми вопросами и не отвлекай от кача.Так будет правильнее. Очень часто специально не отвечаю таким... тролинга ради,но приходится скринить на всякий случай :D

Админ может писать не только с ника GM, имхо... Как понять кто тебе пишет: админ или нет?)


Что-то мне никто не писал... =) хотя онлайн нормальный....
Красная шапочка по лесу шла,
Лут пирожками в корзинке несла.
Глум, вортекс, кость - и спастись невозможно.
Если ты красный - ходи осторожно!

#44 Krotijkee

Krotijkee

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:30

Админ может писать не только с ника GM, имхо... Как понять кто тебе пишет: админ или нет?)


Что-то мне никто не писал... =) хотя онлайн нормальный....


Ну я думаю,что админ не стал бы подбегать к тебе открыто магом в девоушене и с чупа-чупсом в руках только ради того что б спросить "ТЫ БОТ?!!!?!?!"(да-да,именно с такой интонацией).Скорее всего он будет в инвизе наблюдать. Ну а даже если и так, то пусть дальше проверяет таким персонажем,если сможет конечно :) Зачем мне в обязательном порядке отвечать какому-то перцу не из ГМского состава? :) Хотя это всего лишь моё имхо,но если вдруг админы так делают, то удивляться тому,что никто не отвечает на эти сообщения не стоит:)

#45 ION

ION

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:33

Ну я думаю,что админ не стал бы подбегать к тебе открыто магом в девоушене и с чупа-чупсом в руках только ради того что б спросить "ТЫ БОТ?!!!?!?!"(да-да,именно с такой интонацией).Скорее всего он будет в инвизе наблюдать. Ну а даже если и так, то пусть дальше проверяет таким персонажем,если сможет конечно :) Зачем мне в обязательном порядке отвечать какому-то перцу не из ГМского состава? :) Хотя это всего лишь моё имхо,но если вдруг админы так делают, то удивляться тому,что никто не отвечает на эти сообщения не стоит:)

Надо было ответить: "да, бот. чо хотел?" и посмотреть на реакцию =)
Красная шапочка по лесу шла,
Лут пирожками в корзинке несла.
Глум, вортекс, кость - и спастись невозможно.
Если ты красный - ходи осторожно!

#46 Krotijkee

Krotijkee

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:34

Надо было ответить: "да, бот. чо хотел?" и посмотреть на реакцию =)

Ну да,пару раз такая шутка заходит,а потом уже надоедает :D

#47 HooBeeDooBeeDoo

HooBeeDooBeeDoo

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:01

так как последствия неигрового обогащения отдельных персонажей для экономики в целом могут быть катастрофическими.


Изображение

это как донат колов, да? офк администрации надо откуда-то получать прибыль, это их выбор и я его не осуждаю, но в этом случае надо называть вещи своими именами, а не лицемерить.
La GOORT

#48 ION

ION

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:12

это как донат колов, да? офк администрации надо откуда-то получать прибыль, это их выбор и я его не осуждаю, но в этом случае надо называть вещи своими именами, а не лицемерить.

Да это как донат колов. Но есть несколько отличий:
1. играем мы по принципу FTP. То есть, за игру как таковую не платим.
Сервер надо на какие-то средства содержать, апгрейдить, оплачивать работу сотрудников, итп. У администрации не так много вариантов монетизации:
- КОЛы (приносят хоть какие-то средства сразу)
- реклама (будет приносить прибыль в будущем, достаточно отдаленном)
Таким образом, внося КОЛы мы помогаем не левым конторам, которые пишут бота и к администрации этого проекта отношения не имеют, а именно тем, кто организовал этот сервер.

2. Масштаб.
Ну сколько задонатит абстрактный средний игрок, имеющий абстрактную среднюю зп? Ну 500, ну 1000 в месяц. Получит за это вполне конкретные 1-2кк аден. Оденет Ц шмот и будет доволен.
Оплатив бота - игрок получит намного больший профит. В соседней теме была речь о 70кк. В пересчете на реал по курсу КОЛов - это около 35к рублей. Считаю, что не всякий игрок захочет такую сумму вкидывать в игру. И это мы еще не считаем ресурсы и прочий лут.
Теперь вопрос - какой игрок в большей степени вредит проекту?

Сообщение отредактировал ION: 17 февраля 2016 - 16:13

Красная шапочка по лесу шла,
Лут пирожками в корзинке несла.
Глум, вортекс, кость - и спастись невозможно.
Если ты красный - ходи осторожно!

#49 HooBeeDooBeeDoo

HooBeeDooBeeDoo

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:57

Да это как донат колов. Но есть несколько отличий:
1. играем мы по принципу FTP. То есть, за игру как таковую не платим.
Сервер надо на какие-то средства содержать, апгрейдить, оплачивать работу сотрудников, итп. У администрации не так много вариантов монетизации:
- КОЛы (приносят хоть какие-то средства сразу)
- реклама (будет приносить прибыль в будущем, достаточно отдаленном)
Таким образом, внося КОЛы мы помогаем не левым конторам, которые пишут бота и к администрации этого проекта отношения не имеют, а именно тем, кто организовал этот сервер.

2. Масштаб.
Ну сколько задонатит абстрактный средний игрок, имеющий абстрактную среднюю зп? Ну 500, ну 1000 в месяц. Получит за это вполне конкретные 1-2кк аден. Оденет Ц шмот и будет доволен.
Оплатив бота - игрок получит намного больший профит. В соседней теме была речь о 70кк. В пересчете на реал по курсу КОЛов - это около 35к рублей. Считаю, что не всякий игрок захочет такую сумму вкидывать в игру. И это мы еще не считаем ресурсы и прочий лут.
Теперь вопрос - какой игрок в большей степени вредит проекту?


изначально сабж про "последствия неигрового обогащения", а не про масштаб.

о деталях и так понятно, я тебя услышал, тема закрыта.

Сообщение отредактировал HooBeeDooBeeDoo: 17 февраля 2016 - 17:08

La GOORT

#50 ION

ION

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 17:12

изначально сабж про "последствия неигрового обогащения", а не про масштаб.

о деталях и так понятно, я тебя услышал, тема закрыта.

Не совсем понял, что именно ты хотел понять) Но рад, что понял.

PS. Тусур - чемпион :P
Красная шапочка по лесу шла,
Лут пирожками в корзинке несла.
Глум, вортекс, кость - и спастись невозможно.
Если ты красный - ходи осторожно!

#51 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 февраля 2016 - 17:20

изначально сабж про "последствия неигрового обогащения", а не про масштаб. о деталях и так понятно, я тебя услышал, тема закрыта.

У меня чистою любопытство: а масштаб не определяет последствия?
На фоне влияния на экономку ботов, вот эти вот несчастные "коины" - это же даже не смешно.
Сё маё - чиста ИМХО

#52 B1ow

B1ow

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:38

не <>:DDD

Сообщение отредактировал Slim: 17 февраля 2016 - 18:43


#53 NightRaider

NightRaider

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:01

1. Нарушив пункт 3.1.10 первый раз - блок персонажа 1 месяц, повторное нарушение - бессрочно.


Бессрочный бан основы ботовода, только не оставит ему других вариантов, как качаться исключительно на боте, гораздо эффективнее, банить на определенное время, например на месяц, с изъятием всех вещей и например, штрафом гильдии на какое-то количество аден, в которой состояла основа (После разбана, возможно окрашивать ники его персонажей в определенный цвет, еще на какое-то время, что бы игроки могли обратить на его поведение пристальное внимание).

Желающего честно играть человека, после разбана оденет гильдия и вряд ли он захочет уйти в инактив еще на месяц или более, лишившись снова всех сбережений персонажей. Нужно не забывать, что при небольшом онлайне сервера, каждый игрок на вес золота и исправившийся игрок гораздо важнее, чем забаненный ботовод.

Очень эффективно было бы создать тему, при активном участии администрации, чистящуюся от флуда, в которую игроки будут скидывать видеозаписи или скрины компрометирующие бота и очень важно, чтобы при подтверждении информации игрок получал бы определенное количество аден (например бот с первой профой - 500 000 аден, со второй профой - 3кк аден, с третьей профой - 7кк аден). Учитывая какой ущерб экономике и интересу к игре честных игроков наносят боты, это очень символическая награда.

#54 Demonheart

Demonheart

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 00:49

Бессрочный бан основы ботовода, только не оставит ему других вариантов, как качаться исключительно на боте

Ботовод всегда будет ботоводить. Эти люди неисправимы, как героиновые наркоманы. Нужно или разрешать бота всем, выложив его на сайте вместе с клиентом, или изгонять ботоводов с сервера всеми мыслимыми средствами.

Сообщение отредактировал Demonheart: 19 февраля 2016 - 00:49

Avadon: Demonheart BD 68
Blackbird: Demonheart Othel Rouge 95
Airin: АметистовыйСон Wynn Spectral Master 90
Dreamgame: Demonheart что-то черное с ушами...

#55 GoodSupport

GoodSupport

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 07:10

с ботами однозначно нужно бороться самыми жесткими способами - удаление акк.
Не велика потеря,такого игрока.
То что на серве онлайн не кишит как в муравейнике - тоже свои плюсы,лично мне нравится именно такой онлайн,а не толпы народа,в которых теряешься как песчинка.
Кому нужен онлайн больше - предложите реальные способы его увеличения,может админы ухватят идею.
Серв очень достойный.по многим критериям.
Во всем у серва - одни плюсы.
Имхо только,Б шадов убрать бы,и билеты на Ц шадов урезать минимум на 50%,так как теряется полный смысл в Д,Ц,Б пушках.


Отличная идея - создать отдельную тему,куда скидывать всех подозрительных к ботоводству,для проверки администрацией.

Сообщение отредактировал GoodSupport: 19 февраля 2016 - 07:22


#56 ДоширакЖелудка

ДоширакЖелудка

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2016 - 07:43

с ботами однозначно нужно бороться самыми жесткими способами - удаление акк.
Не велика потеря,такого игрока.
То что на серве онлайн не кишит как в муравейнике - тоже свои плюсы,лично мне нравится именно такой онлайн,а не толпы народа,в которых теряешься как песчинка.
Кому нужен онлайн больше - предложите реальные способы его увеличения,может админы ухватят идею.
Серв очень достойный.по многим критериям.
Во всем у серва - одни плюсы.
Имхо только,Б шадов убрать бы,и билеты на Ц шадов урезать минимум на 50%,так как теряется полный смысл в Д,Ц,Б пушках.


Отличная идея - создать отдельную тему,куда скидывать всех подозрительных к ботоводству,для проверки администрацией.

начал за здравие, закончил как всегда
гмшоп предложи еще
что за кастомизация? есть в интерлюде шэдоу палки, значит пусть будут
если с Д шэдоу побегать еще можно, то в Ц и Б критичны СА.
Какой смысл урезать купоны на C шэдоу, если они так же продаются за адену? Прекращай употреблять.

#57 Kvant

Kvant

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 09:53

Ботовод всегда будет ботоводить. Эти люди неисправимы, как героиновые наркоманы. Нужно или разрешать бота всем, выложив его на сайте вместе с клиентом, или изгонять ботоводов с сервера всеми мыслимыми средствами.

Не скажи. Я, например, после второго бана на руоффе за радар больше его не использовал, до ээтого пол пати стояло круглосуточно в гранях фармили, на грине фармили, даже пвп вывозили во сне :)

Так что имеет разумное зерно такая идея.
ES 5x Iinquisition

#58 NightRaider

NightRaider

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:22

Ботовод всегда будет ботоводить. Эти люди неисправимы, как героиновые наркоманы. Нужно или разрешать бота всем, выложив его на сайте вместе с клиентом, или изгонять ботоводов с сервера всеми мыслимыми средствами.


Человек желающий играть, обойдет любой бан, но потеряв своего основного чара, он никогда не будет качать нового своими руками. А потеряв основу на длительный период времени, а затем вернув ее, он много раз подумает, пользоваться ли ему ботом.

Нужно бороться комплексно с этим явлением, предложения я высказал выше, можно придумать еще много чего, важно подключать к борьбе самих игроков сервера.

#59 ОБЕЗЬЯН

ОБЕЗЬЯН

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:44

Человек желающий играть, обойдет любой бан, но потеряв своего основного чара, он никогда не будет качать нового своими руками. А потеряв основу на длительный период времени, а затем вернув ее, он много раз подумает, пользоваться ли ему ботом.

Нужно бороться комплексно с этим явлением, предложения я высказал выше, можно придумать еще много чего, важно подключать к борьбе самих игроков сервера.

Человек, вкачавший основу на боте, вкачает новую основу. Банхамер ботоводу нестрашен.

#60 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:09

Бан должен быть перманентным и это единственный реальный способ борьбы с явлением. В случае рецидива - блокировка вообще всех акаунтов пользователя. Улетят и крафтеры и саппорты и все добро проходившее через эти руки. Инструментов для этого у Администрации достаточно и спешу уверить "умеющих обходить любой бан", что IP далеко не единственный критерий. Пусть каждый кто доверяет своего гнома, кастера или шмот ботоводу, будет готов делить с ним риск наказания.

Ну а "после бана не будет качать руками основу" - ничем не аргументированная ахинея.
Сё маё - чиста ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org