Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Прошу совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Zavulon

Zavulon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:13

Хм. Интересненько. Дело в том что я 98% времени спойлю соло. Правда всегда присутствует каст профета и ШЭ. Метеор на фокус? Надо подумать. Может я поторопился с элизианом?

#22 Splurov

Splurov

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:29

Не знаю, может папки-БХ объяснят нам почему элизиан+3 ХП лучше чем Метеор+5 фокус, но пока я придерживаюсь мнения, что второй вариант эффективней для соло-спойла.
(почему +5 (или +6 если поиграть с удачей)? потому что цена примерно аналогичная выходит)
Ava: Hierophant 79 / Storm Screamer 77 / Evas Saint 78 / Sword Muse 79
Game Over.

#23 Стифлер

Стифлер

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:34

"папки"-БХ носят пики тем более в соло или даггер на фокус
не хочешь быть папкой, а нубаем - носи топор. И хоть на rsk. evasion его точи, критичность полтинник :)
бать, одень пику или орчид и ощути разницу :)

Сообщение отредактировал Стифлер: 01 апреля 2008 - 13:37

EliteBishop[DT]KPbICAMCMEPTb
EliteProphet[DT]x0x0xa00xa0x0a0x0a

Stif Warsmith/HE. чар продан
Stifpwnz AL/SPS. 2хHero. чар продан

#24 666SkiPpi999

666SkiPpi999

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:47

Вообще, лично для меня во всем важна отдача. Какая отдача будет при заточке на ХП? 1-1.5к этих самых ХП. Критично? На мой взгляд нет. Ну будет на 65, допустим, лвле 4к ХП вместо 5к. У нас же есть ШЭ, который добросовестно нас вылечит.

война за место спойла, хороший топорик на ХП, которым ещё и постунить можно, лишним точно не будет.
так что чем больше в твоём гноме кровушки, тем лучше :)
Но если уж и воевать гномом за места спойла (а скорее всего придёца бицо с себе подобными, исключая возможность прихода основным чаром...), то лучше дагера на фокус не найти, проверял лично :)
TSW - путь Волка

#25 Splurov

Splurov

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:48

"папки"-БХ носят пики тем более в соло или даггер на фокус
не хочешь быть папкой, а нубаем - носи топор. И хоть на rsk. evasion его точи, критичность полтинник :)
бать, одень пику или орчид и ощути разницу :)

Пика или одноручное оружие - зависит от цели (чего спойлим, качаемся-ли, какой сапорт в наличии).
Автор настоял на том, чтобы не брать в расчёт дагер, поэтому рассматриваем топорики %)
Ava: Hierophant 79 / Storm Screamer 77 / Evas Saint 78 / Sword Muse 79
Game Over.

#26 S1lverRa1n

S1lverRa1n

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:01

Вообще не понимаю зачем придуман Anger... Допустим у нас 600 атаки. Станет 632(ну или скока там в общем 30+ атаки даст). По мобам дамаг с 600 атаки думаю где-то по 350 будет мож меньше. Сделаем топор на ангер будем сносить по 365-375 если не меньше. На деле от этих 15-20 дамага толку мало... (ИМХО).3ий вариант автор сказал сам, что не стоит, ну собственно кроме хп ничего и не остается. Дальше, как уже и говорили, тупо резать эти хп в декс и стр.
просто когда мне хреново - я этим щедро делюсь
натура такая - щедрый я

#27 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Формула-1, музыка.

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:47

война за место спойла, хороший топорик на ХП, которым ещё и постунить можно, лишним точно не будет.
так что чем больше в твоём гноме кровушки, тем лучше :)
Но если уж и воевать гномом за места спойла (а скорее всего придёца бицо с себе подобными, исключая возможность прихода основным чаром...), то лучше дагера на фокус не найти, проверял лично :)

Было б с кем воевать :)

#28 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:33

ну во первых лоу а проточить на +5-6 еще надо суметь. разваливается то махом.. и порой на +4 уже горит. так же можно сказать и про другое оружие:зачем топ А кинжалы делать если можно орчид на +6 проточить. а зачем вообще делать арканы если можно валю на +12 точнуть по бабкам то будет примерно то же.. только много ли таких пушек на сервере?
насчет фокуса в топоре: надо сравнивать что лучше(хп критичность точность) если вточить топ а на хп и вточить 5 декса гному или лоу а на фокус но не давать декс тату.
у меня может не самый точный Л2калк но он выдает такие показатели:
при баффе профета,таллум сете, элисиуме +3 на хп,тату: +5 декс, +4 стр, минус 9 кон
хп 7223
п атк 842
аккур 117
крит 59
а спид 620
спид 164
при топоре метеор +3 тату токо +4 стр минус 4кон, бафы теже сет тот же
хп 6721
п атк 787 (при топоре +5-834)(при топоре +6-857)
акур 115
крит 118
а спид 593
бег 158

таким образом при первом варианте мы имеем больше ХП, П атк можете сравнить сами, акураси почти не отличается(топоры блин) а вот по скорости атаки первый вариант намного лучше(и еще бонус в 6 бега это тоже не плохо)
второй вариант без проточенно минимум на +5 топора выглядит мягко говоря бледно хоть и имеем прирост с виду приличный на фокусе но на самом деле даже 118 критичности-это весьма мало.(опять же-топоры блин) качаться рассчитывая на криты при таком билде не стоит.
решать что именно ему больше подходит -автору. хотелось бы чтобы еще люди у которых более провиднутый калькулятор меня поправили если я ошибся и выдали бы ДПС в том и том билде..
однако в первом варианте хоть и больше ХП но кон срезан больше а следовательно будут карать стуны

забыл указать: левел гнома мне неизвестен но вроде писали 70+ потому взял 74 левел по умолчанию.

Сообщение отредактировал Sval: 01 апреля 2008 - 16:37

Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#29 Splurov

Splurov

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:49

Во втором варианте тоже +5 декс добавляй ;-) 700 ХП роли не играют в сравнении с первым вариантом. И мадж получше выглядит в обоих вариантах, учитывая резист стун.
Ava: Hierophant 79 / Storm Screamer 77 / Evas Saint 78 / Sword Muse 79
Game Over.

#30 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 01 апреля 2008 - 16:52

купи пику или дагер на фокус и продай топор и СА :)

+1. Лично качал БХ с дагером на фокус и тату +5 Декс +4 стр.
Если вариантов обменять топор не появится то бегай без SA, "овчинка выделки не стоит".

Сообщение отредактировал sunstorm: 01 апреля 2008 - 16:54

Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#31 666SkiPpi999

666SkiPpi999

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 17:17

Было б с кем воевать :)

каты Гирана, и понеслась :)

Сообщение отредактировал 666SkiPpi999: 01 апреля 2008 - 17:17

TSW - путь Волка

#32 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Формула-1, музыка.

Отправлено 01 апреля 2008 - 20:17

каты Гирана, и понеслась :)

Автор не может решить, на что ему заточить А топор. Так что каты Гирана (40+, как я понял) отпадают. А конкуренты сами собой отлетят со временем, т.к. фанатов игры БХ можно пересчитать по пальцам нескольких рук ;)

#33 Warrax

Warrax

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:44

Бегаю с элизианом и талум глэйвом. Оба точены на хп. Ни разу не жалел о выборе!
В сравнении с ХП другие заточки этого оружия вообще в сравнение не идут - проверял.
На тему дагеров... Не пробовал, но пассивки на бланты никуда не денешь! Бил таурина топором и миркой. Атака чуть ли не вдвое отличается! Пику пользую, когда мобы кучкой кидаются или групповых бить нужно. Обычно топор. Топор стунить позволяет да и попадает по мобам чаще чем пика. Не знаю почему.... Для акураси рекомендую колечко коры и мадж хэви сет. С таким набором даже дебафы 7 печатей не заметны. :)
А знаете сколько раз те самые 1.5к ХП нужны были???? хых! B)
Все пройдет, и это тоже....



Trudhen - Fortune Seeker (тоян)

#34 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:47

у блантов у всех точность повышенная(как у когтей) но криты пониженный а у полеармы точность как у меча- средняя у кинжалов и луков пониженная(потому и мажут даггеры,меньше копья и почти не мажут бланты) а их эпиков уж лучше тогдаАК и акураси даетя 2 а не один и крты подымает. а лчше и коре и АК...
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#35 Artemiy

Artemiy

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 00:07

у блантов у всех точность повышенная(как у когтей) но криты пониженный а у полеармы точность как у меча- средняя у кинжалов и луков пониженная(потому и мажут даггеры,меньше копья и почти не мажут бланты) а их эпиков уж лучше тогдаАК и акураси даетя 2 а не один и крты подымает. а лчше и коре и АК...


Hit modify полеарма -3,75, как у даггера и лука...
К вопросу о "офигенной п атаки за счет пассивки на блант", на последнем лвле она дает 129,3 п атаки, причем множители кастов ее не учитывают. ;)
.

#36 666SkiPpi999

666SkiPpi999

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 00:30

Автор не может решить, на что ему заточить А топор. Так что каты Гирана (40+, как я понял) отпадают. А конкуренты сами собой отлетят со временем, т.к. фанатов игры БХ можно пересчитать по пальцам нескольких рук ;)

Что свойственно многим темам, и этой в том числе, она постепенно переросла в обсуждения близ лежащих "вопросов", я поделился своими наблюдениями по этому "вопросу" ;)

P.S. и кстати, Автор уже помойму давно всё решил ;) и даже вроде как закрыл тему, ток у него не получилось :)

Сообщение отредактировал 666SkiPpi999: 02 апреля 2008 - 00:31

TSW - путь Волка

#37 Zavulon

Zavulon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:30

Естественно после нескольких постов по теме я для себя все решил. Дальше как и предполагалось начнутся всякие обсуждения а нафига, а зачем и будут даваться идиотские советы. Не уж то люди советующие качаться мне в соло с дагером не понимают, что раскачав БХ до 70+ соло я не выбрал для себя такое оружие которое мне нужно?. Повторюсь для особо одаренных: оружие только топор, на экстренный случай всегда за пазухой пика. Есть еще и лук, иногда помогает нужных мобов подманивать. Все остальное меня просто не интересует. Надеюсь все доходчиво объяснил.

П.С. Метеор на фокус как советовали делать не буду. по простой причине чтоб он дал такую же отдачу как и элизиан его точить нада на +6 хотя бы, а с заточкой у меня проблемы, почти все горит на +4.

#38 Extaliones

Extaliones

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:16

Какие кинжалы ?! У гномов пассивка на топры дамага с ножа будет значительно меньше,точи топр на HP -всегда пригодится,да и для разнообразия приобрети пику ( лоу А -хаст) в талуме тяж с его +8% к скорости атаки самолёт,есть шанс масс споил на зелёненьких ))

Во втором варианте тоже +5 декс добавляй ;-) 700 ХП роли не играют в сравнении с первым вариантом. И мадж получше выглядит в обоих вариантах, учитывая резист стун.




какой мадж,автор ясно написал в дальнейшем талум тяж
лично моё мнение для коновиков (гномы ,дестры) идеальный сет (+2 стр и 8% к скорости атаки)

Сообщение отредактировал Extaliones: 02 апреля 2008 - 11:19


#39 Amiak

Amiak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:30

Не уж то люди советующие качаться мне в соло с дагером не понимают, что раскачав БХ до 70+ соло я не выбрал для себя такое оружие которое мне нужно?.
П.С. Метеор на фокус как советовали делать не буду. по простой причине чтоб он дал такую же отдачу как и элизиан его точить нада на +6 хотя бы, а с заточкой у меня проблемы, почти все горит на +4.

добивал своему бх 75 лвл в бс с перилом на гвиденс...
метеор на фокус бред... лучше блуд оришь , топоры уж сильно режут критикл , а заточка фокус дает им мало...
Таскаю с собой топор только для стуна, в каче БО+драк на фокус(для пвп) лучший вариант имха
йунный фермир 4farm вечназиленый midnight
...чужая боль забывается быстро... (с)

#40 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Формула-1, музыка.

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:09

Что свойственно многим темам, и этой в том числе, она постепенно переросла в обсуждения близ лежащих "вопросов", я поделился своими наблюдениями по этому "вопросу" ;)

P.S. и кстати, Автор уже помойму давно всё решил ;) и даже вроде как закрыл тему, ток у него не получилось :)

Многим темам это свойственно, но эта уникальна - здесь хоть и не совсем уже по теме разговор, но ниже планки в 61 лвл никто не спускался. Что касается автора, то он после того, как "закрыл" тему еще несколько раз успел отписаться, что явно говорит о его неуверенности.
А вот, кстати, про БО пишут. Так что на этом оффтоп закончим и послушаем, что советуют папки БХ держать в руках при соло-спойле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org