Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Производительность компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Titan

Titan

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Интересы:http://travian.tomsk.ru/?uc=ru2_12231

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:43

ватнег, у меня в момент поломки моей видюхи, ставил ГФ2 не помню какую 32мб памяти и 64 бита всего.
ШЛО НАХ на середняках в два окна !!!

Когда покупал новый компьютер, выбрал двухъядерный AMD и побольше оперативки, поэтому на видеокарту денег не хватило, пришлось ограничиваться интегрированным видео :) Было дело, как-то раз попробовал играть сразу в четырех окнах :D Каких либо проблем с производительностью не заметил.
Вывод: проц и оперативка важнее, чем видео.
Изображение

#22 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:49

Эхх, ну и всем, у кого на чипсете не стоит кулер, крайне рекомендую его туда воткнуть. При перегреве чипсета производительность лично у меня заметно падает, комп начинает "думать".

Температура чипсета и производительность компьтера никак не связаны
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#23 Hrundel

Hrundel

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:00

Хотел бы задать пару вопросов:
На сколько важно то, что бы файл подкачки был не на диске с windows.
Возможно ли разбить Диск, без переустановки windows`а ? (У меня 1 диск "С" 60гб).
BlackBird EE

#24 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:12

Температура чипсета и производительность компьтера никак не связаны

кури физику, сопротивление полупроводников резко возрастает начиная с +70 по цельсию.

#25 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:15

кури физику, сопротивление полупроводников резко возрастает начиная с +70 по цельсию.

при такой темпиратуре чипсета срабатывает система защиты и комп уходит в ребут...

#26 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:17

Хотел бы задать пару вопросов:
На сколько важно то, что бы файл подкачки был не на диске с windows.
Возможно ли разбить Диск, без переустановки windows`а ? (У меня 1 диск "С" 60гб).

нинасколько, просто весь вопрос в том, что он должен быть цельным, т.е. НЕ ДЕФРАГМЕНТИРОВАННЫМ.
просто так проще, следить за дефрагментацией не особо надо. + в том еще, что можно "безопасно" менять размеры файла подкачки

при такой темпиратуре чипсета срабатывает система защиты и комп уходит в ребут...

у меня чота нифига не уходит, если на процессоре не появится нужный темпер. на чипсет ему пох.
как у вас хз.

#27 Hrundel

Hrundel

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:32

+ в том еще, что можно "безопасно" менять размеры файла подкачки

А чем-нибудь плохим может грозить увеличение файла подкачки ? :unsure:
BlackBird EE

#28 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:50

Хотел бы задать пару вопросов:
На сколько важно то, что бы файл подкачки был не на диске с windows.
Возможно ли разбить Диск, без переустановки windows`а ? (У меня 1 диск "С" 60гб).

Файл подкачки не на диске Ц - это имеется ввиду файл подкачки на другом физическом диске. Если у вас винчестер один, то смысла переносить файл подкачки нет никакого.

кури физику, сопротивление полупроводников резко возрастает начиная с +70 по цельсию.

Да ты что? А мужики то и незнают. В полупроводнике с ростом температуры увеличивается количество электронов переходящих в зону проводимости (если это собственный полупроводник), почти аналогично в примесных полупроводниках, а вместе с этим падает их сопротивление.
Для полупроводников температурная зависимость сопротивления другая: 
R = A exp(ΔE / 2kT),	 
где A – некоторый коэффициент, слабо зависящий от температуры, ∆E – ширина запрещённой зоны, k – постоянная Больцмана, T – абсолютная температура.
Но даже эти измышления никаким образом не влияют на производительность компьютера.
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#29 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:55

Когда покупал новый компьютер, выбрал двухъядерный AMD и побольше оперативки, поэтому на видеокарту денег не хватило, пришлось ограничиваться интегрированным видео :) Было дело, как-то раз попробовал играть сразу в четырех окнах :D Каких либо проблем с производительностью не заметил.
Вывод: проц и оперативка важнее, чем видео.


я не имел ввиду игру в 5 окон, я про 1 говорил :) ну а с окнами безусловно проц и ОЗУ вывозят ;)

кури физику, сопротивление полупроводников резко возрастает начиная с +70 по цельсию.


мб на ABM так я хз :D
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#30 s1gMa

s1gMa

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:mIRC user @ RusNet
  • Интересы:Vodka, Fast Cars and Pretty Girls

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:08

на целероне только касынку карать, никакое озу и виртуальная память не даст нужного эффекта
что бы нормально играть в ла2 нужен п4 минимум ;[
Изображение

#31 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:20

Файл подкачки не на диске Ц - это имеется ввиду файл подкачки на другом физическом диске. Если у вас винчестер один, то смысла переносить файл подкачки нет никакого.
Да ты что? А мужики то и незнают. В полупроводнике с ростом температуры увеличивается количество электронов переходящих в зону проводимости (если это собственный полупроводник), почти аналогично в примесных полупроводниках, а вместе с этим падает их сопротивление.

Для полупроводников температурная зависимость сопротивления другая: 
R = A exp(ΔE / 2kT),	 
где A – некоторый коэффициент, слабо зависящий от температуры, ∆E – ширина запрещённой зоны, k – постоянная Больцмана, T – абсолютная температура.
Но даже эти измышления никаким образом не влияют на производительность компьютера.

Эхх, ладно, твоя правда, раз независит, значит независит, хотя щас погляжу через винрар, насколько именится показатели.

#32 Basik

Basik

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:28

Был похожий камп как у тебя.. если апгрейдить то покупай сразу и ОЗУ и Видюху и будет баланс производительности, тем более в твоём случае, твоя видюха, никогда не потянет крупные замесы, хоть ты там ещё 1гб воткни, проверенно :(, просто при биг замесах фпс будет падать очень сильно, если врубить фрапс то примерно до 10.
Мой совет, купи новый компьютер, т.к это выйдет тебе дешевле, если судить по производительности, чем апгрейд старого, а если хочеш грейдить старый, то покупай и видюху и компьютер, видеокарту покупай средненькую, например GF 7600GT недорогая, для ла2 хватит полностью, но если ты расчитываеш на мощные игры по типу СТАлкера, УТ3, и т.д, то покупай новый комп однозначно!
Fnatik
Госу дотер

Изображение

#33 Titan

Titan

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Интересы:http://travian.tomsk.ru/?uc=ru2_12231

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:13

я не имел ввиду игру в 5 окон, я про 1 говорил :) ну а с окнами безусловно проц и ОЗУ вывозят ;)
мб на ABM так я хз :D

В одном окне с такой конфигурацией компьютера я тоже играл. И тоже не заметил проблем с производительностью. :D
ЗЫ. Интегрированное видео: древний ДжиФорс с 32 МБ памяти, которые берутся от оперативки. NFS Carbon, а также NFS Most Wanted на такой видеокарточке даже не запускаются, выводится сообщение типа "ваша видеокарта полное Г..." :D
А вот Линейка идет хорошо, хоть в одном окне, хоть в четырех.

Сообщение отредактировал Titan: 08 февраля 2008 - 00:21

Изображение

#34 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:18

В одном окне с такой конфигурацией компьютера я тоже играл. И тоже не заметил проблем с производительностью. :D


ну хотя бы на новенький АМД не ставят старенькую радеон9550 :D
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#35 Titan

Titan

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Интересы:http://travian.tomsk.ru/?uc=ru2_12231

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:26

ну хотя бы на новенький АМД не ставят старенькую радеон9550 :D

Добавление к моему исправленному выше посту: На старом компе у меня была радеон9600. Так вот она гораздо мощнее, ибо тот же NFS Carbon на ней игрался достаточно хорошо.
На новый комп буду брать HD 3870 - дешево и сердито :D
Изображение

#36 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 04:54

Мой совет, купи новый компьютер, т.к это выйдет тебе дешевле, если судить по производительности, чем апгрейд старого, а если хочеш грейдить старый, то покупай и видюху и компьютер, видеокарту покупай средненькую, например GF 7600GT недорогая, для ла2 хватит полностью, но если ты расчитываеш на мощные игры по типу СТАлкера, УТ3, и т.д, то покупай новый комп однозначно!


это как типо? купить системник и получить видюху в подарок ? :) чо то не догоняю
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#37 Immelstorunn

Immelstorunn

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 07:54

Файл подкачки не на диске Ц - это имеется ввиду файл подкачки на другом физическом диске. Если у вас винчестер один, то смысла переносить файл подкачки нет никакого.

На самом деле смысл есть. По умолчанию "С" находится в самом "начале" винта, если его можно назвать таковым, а данная область работает если не быстрее, то уж точно не медленнее, чем все остальные.
Кстати задирать обьем свопа до заоблачных высот не рекомендуется, потому что машина ведь пишет туда данные хаотично, куда придется, и ищет потом лихорадочно нужные данные, разбросанные по всему винту.
Минимальный и максимальный размеры свопа надо ставить одинаковыми, чтобы машина не тратила время на его увеличение/уменьшение.
Кто рискует оправданно, тот пьёт шампанское, а кто неоправданно - за того пьют не чокаясь.

#38 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 09:31

Эхх, ладно, твоя правда, раз независит, значит независит, хотя щас погляжу через винрар, насколько именится показатели.

Если у тебя проц от интел, то вполне вероятно что у тебя включается тротлинг (пропуск тактов при перегреве процессора). Копать следует в этой стороне.

Был похожий камп как у тебя.. если апгрейдить то покупай сразу и ОЗУ и Видюху и будет баланс производительности, тем более в твоём случае, твоя видюха, никогда не потянет крупные замесы, хоть ты там ещё 1гб воткни, проверенно :(, просто при биг замесах фпс будет падать очень сильно, если врубить фрапс то примерно до 10.
Мой совет, купи новый компьютер, т.к это выйдет тебе дешевле, если судить по производительности, чем апгрейд старого, а если хочеш грейдить старый, то покупай и видюху и компьютер, видеокарту покупай средненькую, например GF 7600GT недорогая, для ла2 хватит полностью, но если ты расчитываеш на мощные игры по типу СТАлкера, УТ3, и т.д, то покупай новый комп однозначно!

Ничего особого не будет, проц не даст, он для линейки важнее чем видео.

На самом деле смысл есть. По умолчанию "С" находится в самом "начале" винта, если его можно назвать таковым, а данная область работает если не быстрее, то уж точно не медленнее, чем все остальные.
Кстати задирать обьем свопа до заоблачных высот не рекомендуется, потому что машина ведь пишет туда данные хаотично, куда придется, и ищет потом лихорадочно нужные данные, разбросанные по всему винту.
Минимальный и максимальный размеры свопа надо ставить одинаковыми, чтобы машина не тратила время на его увеличение/уменьшение.

Согласен, однако я и писал, что смысла убирать с диска Ц своп на другие логические диски нет.
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#39 banger2040

banger2040

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:33

Всё время в линагу играл 1.7celeron, 256+128 DDR, mx440 64mb. Играть можно но через ГК летать долго, локации грузятся ужасно, в городах тормозило.
Заменил 128мб DDR на 1024 теперь могу играть в 3 окна с такиме же лагами как и при старой опере с 1 окном.

#40 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 08 февраля 2008 - 16:07

Согласен, однако я и писал, что смысла убирать с диска Ц своп на другие логические диски нет.

Не согласен.
Свопа, это аморфный файл, который меняет свой размер в зависимости от загруженности системы. В тот же момент, он фрагментируется другими временными файлами, что приводит к своеобразной чихарде - скаканию головки диска вычленяя свопу в среде мелких вкраплений.
Безусловно, отдельный винт для подкачки - есть хорошо. Однако, если есть возможность, есть смысл перенести её и на отдельный логический диск единственного харда. Пускай это не столь серьёзно повлияет на скорость работы системы, но своя рационализиторская мысль в этом есть.

Да пофиг на ОЗУ, если видюха не о чем то и тормозить все будет.

Стоит разобраться в приоритетах движка ЛА2.
Проц, память, видео - вот последовательость важности для данной игры.
Т.е. роль ОЗУ намного значительнее чем видео карты.

Вопрос. В оба эти поля вводить одинаковые значение, или без разницы? И введённый размер не должен привышать размер свободного места на диске? Можно ли установить файл подкачки не на диск, где стоит виндоус, а на др? Можно ли установить на все диски( в моём случае 3) файл подкачки? Что это даст? Т.е. я могу распределить фалй подкачки (4гб) на несколько дисков ?

С подкачкой как рас тот случай, када кашу маслом очень даже можно испортить.
Обязательно стоит указывать номинал (в этом случае стоит согласиться с предложением системы) и максимум - 3 гига. Поверь, если выставить 10, пользы это не принесёт. Номинал стоит установить только для того, чтобы файл не раздувать без надобности искуственно.

Минимальный и максимальный размеры свопа надо ставить одинаковыми, чтобы машина не тратила время на его увеличение/уменьшение.

Это скорее вредный, чем полезный совет. Пустая свопа, раздутая сразу при старте, это контейнер, в который абсалютно с такой же скоростью заносятся данные. Но учитывая изначальный размер, заноситься будет ВСЁ, даже то что по сути можно оставить в ОЗУ. Дело даже не в том что в этом нет необходимости, но гонять через подкачку всё подряд чтоже не стоит, это очень даже может обернуться необоснованными тормозами.
Ну а увеличение файла, это процесс который занимает такое количество времени, что даже задумываться об этом как о факторе влияющем на время, не стоит.
Сё маё - чиста ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org