Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Производительность компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 ZoTTo

ZoTTo

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:45

Мой компьютер: ОЗУ - 512мб; Проц. - Celeron 2.26GHz; Видео - GeForce FX 5200(128мб). Играю в основном только в ла2, С4 клиент притормаживает, С5 совсем плохо (естественно на мин. настройках, дальность обзора сред.). Хочу добавить ещё 512мб ОЗУ, изменит ли это производительность моего комп. относительно ла2? Станет лучше, ни чего не изменится, кординально изменится?

зы: Сам в этом не рабираюсь, так что за помошь заранее спасибо.
ззы: Варианты о замене видео карты, проц и т.п. не предлагать, т.к. в данный момент могу позволить только доп. ОЗУ :(

#2 eXon

eXon

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:47

имхо результат будет. только смотри, что бы новая озу правильная была относительно матери. напоминаю, мало ли.
Midnight

#3 Saas

Saas

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:33

В порядке наличия денег.

1. Добавь памяти.
2-3. Смени проц.
2-3. Смени видео.


... гхм
4. Мать, проц, память, видео. :rolleyes:
А вообще-то, я другое хотел сказать ...

Lighting in my heart ...
ASTRAL in my memory ...
Astral am I ...

#4 RedZerg

RedZerg

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk
  • Интересы:^^

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:59

Мой компьютер: ОЗУ - 512мб; Проц. - Celeron 2.26GHz; Видео - GeForce FX 5200(128мб). Играю в основном только в ла2, С4 клиент притормаживает

Все нормально должно играться, такиеже раньше системки были, 5 окон вывазило, масс замесы вывазило.Файл подкачки ставил 4096.
Rockie - Sagittarius/Bishop/Adventurer/Spellsinger Nobless 77/65/77/70

Justdoit Adv/HE 77/7*

#5 Immelstorunn

Immelstorunn

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:10

Процессор разгони. 2,26 до 3+ разгонится вообще без проблем.
Кто рискует оправданно, тот пьёт шампанское, а кто неоправданно - за того пьют не чокаясь.

#6 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:29

Измениться то изменится (в лучшую сторону), но надеяться на огромный прирост производительности не стоит.
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#7 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:37

Проще купить новый комп, сейчас это сделать куда проще. По поводу озу, сам ставил на старый, улучшения есть в плане открывания окон, а так хорошая видюха и проц решает ;)
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#8 ZoTTo

ZoTTo

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:55

Процессор разгони. 2,26 до 3+ разгонится вообще без проблем.

Ты же мне сам разгонял :) Не помню что случилось, толи грелся, толи ещё что-то, но вернул как было.. Мб поможешь заного разогнать? :(

Все нормально должно играться, такиеже раньше системки были, 5 окон вывазило, масс замесы вывазило.Файл подкачки ставил 4096.

Как это сделать подскажи?
Повторюсь ->

зы: Сам в этом не рабираюсь

зы: спасибо за советы :)

Сообщение отредактировал ZoTTo: 07 февраля 2008 - 16:58


#9 doka

doka

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Всё,что существует в мире,меня интересует.

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:06

Как это сделать подскажи?

Чтобы изменить размер файла подкачки виртуальной памяти
Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.

Откройте компонент панели управления Система.
На вкладке Дополнительно в группе Быстродействие нажмите кнопку Параметры.
На вкладке Дополнительно в группе Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.
В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.
Установите переключатель Размер файла подкачки для выбранного диска в положение Особый размер и введите новый размер файла подкачки (в мегабайтах) в поле Исходный размер (МБ) или в поле Максимальный размер (МБ), а затем нажмите кнопку Установить.
Если в итоге исходный или максимальный размер файла подкачки уменьшается, то для вступления изменений в силу необходимо перезагрузить компьютер. В случае увеличения размера перезагрузка, как правило, не требуется.

Примечания

Чтобы открыть компонент «Система», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, щелкните категорию Производительность и обслуживание, затем щелкните значок Система.
Чтобы система Windows сама выбрала наиболее оптимальный размер файла подкачки, установите переключатель в положение Размер по выбору системы.
Для увеличения производительности следует установить исходный размер файла подкачки не меньше, чем рекомендованный в группе Общий размер файлов подкачки. Рекомендуемый размер файла подкачки в 1,5 раза превышает объем оперативной памяти компьютера. Обычно используется рекомендуемое значение, хотя размер файла можно увеличить, если на компьютере часто выполняются приложения, требующие много памяти.
Для удаления файла подкачки задайте нулевые значения для его исходного и максимального размеров, или установите переключатель в положение Без файла подкачки. Майкрософт настоятельно рекомендует не отключать и не удалять файл подкачки.

Сообщение отредактировал doka: 07 февраля 2008 - 17:07


#10 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:08

ОЗУ хорошо, помогает; еще винт дефрагментацию сделай, иногда помогает ускорить загрузку локаций.

#11 Pаris

Pаris

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:29

Мой компьютер: ОЗУ - 512мб; Проц. - Celeron 2.26GHz; Видео - GeForce FX 5200(128мб). Играю в основном только в ла2, С4 клиент притормаживает, С5 совсем плохо (естественно на мин. настройках, дальность обзора сред.). Хочу добавить ещё 512мб ОЗУ, изменит ли это производительность моего комп. относительно ла2? Станет лучше, ни чего не изменится, кординально изменится?

Точно такая же история была у меня. Мой старый комп (селерон 2.2/512 ддр1/гефорс фх 5200 256 мб 128 бит) натужно силился при прогрузке локаций, впадал в ступор при большом числе чаров и т.д. (дело в слабеньком проце)... добил ОЗУ до гига, улучшения практически не было; плюс к этому IDE винчестер вносил свою лепту в замедление скорости загрузки :)
файл подкачки был 3 гб, дефрагментацию проводил регулярно, но это все малоэффективно.

Купил нормальный комп и забыл про тормоза (остались только томтеловские лаги) :)

Сообщение отредактировал Pаris: 07 февраля 2008 - 17:30

MM 78|HP 79 [10.2006-06.2008]
ETC-DarkSide-Mirage-Phoenix
Dreamgame>Mysticworld>Blackbird>RL

2016: ET\sws

#12 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:31

Да пофиг на ОЗУ, если видюха не о чем то и тормозить все будет.
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#13 ZoTTo

ZoTTo

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:33

В списке Диск [метка тома] выберите диск, содержащий файл подкачки, размер которого необходимо изменить.
Установите переключатель Размер файла подкачки для выбранного диска в положение Особый размер и введите новый размер файла подкачки (в мегабайтах) в поле Исходный размер (МБ) или в поле Максимальный размер (МБ), а затем нажмите кнопку Установить.

Вопрос. В оба эти поля вводить одинаковые значение, или без разницы? И введённый размер не должен привышать размер свободного места на диске? Можно ли установить файл подкачки не на диск, где стоит виндоус, а на др? Можно ли установить на все диски( в моём случае 3) файл подкачки? Что это даст? Т.е. я могу распределить фалй подкачки (4гб) на несколько дисков ?

ОЗУ хорошо, помогает; еще винт дефрагментацию сделай, иногда помогает ускорить загрузку локаций.

Долго очень, лень :)
зы: ещё такой вопрос. В "моём компьютере" показано что на диске свободно 2,5гб. А во вкладке быстродействие -
изменить, при выборе того же диска показанно, что свободно 3,3гб?
ззы: поставил 4096мб, просто хочу уточнить, правильно ли я сделал распределив фал подкачки по 3 томам(1664/1664/768)

Сообщение отредактировал ZoTTo: 07 февраля 2008 - 17:42


#14 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:40

зы: ещё такой вопрос. В "моём компьютере" показано что на диске свободно 2,5гб. А во вкладке быстродействие - изменить, при выборе того же диска показанно, что свободно 3,3гб?


создаешь логический диск размером 5 гб и полностью оставляешь его под своп, не рекомендуется что бы своп был на одном диске с виндовозом
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#15 Pаris

Pаris

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:41

1. В оба эти поля вводить одинаковые значение, или без разницы?
2. И введённый размер не должен привышать размер свободного места на диске?
3. Можно ли установить файл подкачки не на диск, где стоит виндоус, а на др?
4. Можно ли установить на все диски( в моём случае 3) файл подкачки? Что это даст? Т.е. я могу распределить фалй подкачки на 4гб на несколько дисков ?

1. Либо одно и то же значение, либо "от стольки мб" - одно поле, "до стольки мб" - другое поле.
2. Да
3. Да
4. Да, но зачем?)
MM 78|HP 79 [10.2006-06.2008]
ETC-DarkSide-Mirage-Phoenix
Dreamgame>Mysticworld>Blackbird>RL

2016: ET\sws

#16 ZoTTo

ZoTTo

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:16

4. Да, но зачем?)

У меня винд 80гб и 3и пользователя. Вот и представь сколько у меня свободного места? На каждом по маленьку.. :(
зы: с размером файла подкачки 4гб стало ощутимо лучше, мб мне просто хочется в это верить, но врятли :) Проц разгоню ещё, не без помощи конечно, глядишь и ОЗУ не понадобится! Всем спасибо :)

создаешь логический диск размером 5 гб и полностью оставляешь его под своп, не рекомендуется что бы своп был на одном диске с виндовозом


Тебе может показаться это смешным, но я не знаю, что такое своп. Просветишь ламера? :)

Сообщение отредактировал ZoTTo: 07 февраля 2008 - 18:22


#17 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:51

Тебе может показаться это смешным, но я не знаю, что такое своп. Просветишь ламера? :)


файл подкачки ;)
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#18 RedZerg

RedZerg

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk
  • Интересы:^^

Отправлено 07 февраля 2008 - 19:18

создаешь логический диск размером 5 гб и полностью оставляешь его под своп, не рекомендуется что бы своп был на одном диске с виндовозом

Угу, именно так и стояло на слабеньком компе.
Rockie - Sagittarius/Bishop/Adventurer/Spellsinger Nobless 77/65/77/70

Justdoit Adv/HE 77/7*

#19 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 19:22

Да пофиг на ОЗУ, если видюха не о чем то и тормозить все будет.

Ну вообще движок линейки любит быстрые процы. Увеличение ОЗУ может привести к ускорению загрузок уже посещенных локаций + уменьшение задержек на своп

Вопрос. В оба эти поля вводить одинаковые значение, или без разницы?

Лучше одинаковые

Можно ли установить файл подкачки не на диск, где стоит виндоус, а на др?
Можно ли установить на все диски( в моём случае 3) файл подкачки? Что это даст?

Если это другой физический диск, то даже нужно сделать своп на нем, если все диски логические то без разницы.

зы: ещё такой вопрос. В "моём компьютере" показано что на диске свободно 2,5гб. А во вкладке быстродействие -
изменить, при выборе того же диска показанно, что свободно 3,3гб?

На диске уже создан файл подкачки, в моём компьютере дан размер с учетом этого файла, а в быстродействии без него.
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#20 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:00

Да пофиг на ОЗУ, если видюха не о чем то и тормозить все будет.

ватнег, у меня в момент поломки моей видюхи, ставил ГФ2 не помню какую 32мб памяти и 64 бита всего.
ШЛО НАХ на середняках в два окна !!!

пасуществу:
Скорость загрузки локаций новых игроков текстур - винт. макс кеш, скорость, крайне желательна совместимость (сата 2 винт ставится на сата 1 материнку, НО ! ммм.. хз как сказать, но критикалы ерроры частые\глюки, ИДЕ не кара).

всякие замесы масс мероприятия - опера и проц. На ц4 1гб вполне достаточно, только смотри что у тебя в задачах... просто у некоторых винда по 600мб оперативной памяти съедает всякими левыми приложениями.
файл подкачки на отдельный диск (разбитый на 3-4гб), и никогда туда ничего не записывать.

Эхх, ну и всем, у кого на чипсете не стоит кулер, крайне рекомендую его туда воткнуть. При перегреве чипсета производительность лично у меня заметно падает, комп начинает "думать".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org