Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Роман в письмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 00:39

За сёдня ;)

Я полагаю это начинает проявляться мАсковский снобизм. Скоро он начнет "Акать" и называть нас не иначе как гнусными провинциалами :P

#82 IDKFA

IDKFA

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 00:50

Тогда вы наверное должны знать что присяжные не участвуют в гражданском и арбитражном процессе, в которых и рассматриваются все споры возникающие по вопросам авторских прав и интеллектуальной собственности.

К административной ответственности можно привлечь лишь извлекающих доход из деятельности, нарушающей авторское право. Курим главу 7 КоАП. Каким боком игроки дрима извлекают доход - для меня загадка.
Тогда, полагаю что регистрация ООО для вас была просто подвигом. :lol:
И еще вопрос, а что такое "разработка" интеллектуальной собственности? )))

Советую почитать поправки к УК... ;)
Про игроков Дрима я лично ничего не говорил, говорил лишь про сам сервер...
Если ты незнаешь, что такое "разработка" и "интеллектуальная собственность", то я уже начинаю бояться за "будущее" России...

Слим, приезжай в Москву и ты сразу ощутишь все прелести жизни в столице... (4)
Изображение

#83 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 января 2008 - 00:52

Слим, приезжай в Москву и ты сразу ощутишь все прелести жизни в столице... (4)

Обязательно в ближайшие пару лет. На пару недель. А жить там не стану - стезя лимиты мне не интересна.
Сё маё - чиста ИМХО

#84 IDKFA

IDKFA

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 01:00

Обязательно в ближайшие пару лет. На пару недель. А жить там не стану - стезя лимиты мне не интересна.

Ахаха, насмотрелись фильмов... =)))
Про лимиту могу объяснить всё в личку... =)
Изображение

#85 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 января 2008 - 01:05

Ахаха, насмотрелись фильмов... =)))
Про лимиту могу объяснить всё в личку... =)

Ты как бы не один кто живёт в славном городе. Отсюда можно делать вывод о том, что знаю я далеко не по наслышке. А имел ввиду я полное отсутсвие жилищной перспективы. Собственно и прописки тоже.
Ну и нафига мне жить взаймы?
Ладно, это отдельная тема.
Сё маё - чиста ИМХО

#86 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 01:10

Советую почитать поправки к УК... ;)
Про игроков Дрима я лично ничего не говорил, говорил лишь про сам сервер...
Если ты незнаешь, что такое "разработка" и "интеллектуальная собственность", то я уже начинаю бояться за "будущее" России...

Слим, приезжай в Москву и ты сразу ощутишь все прелести жизни в столице... (4)

Я полагаю Вы имеете ввиду ч.2 ст.146 УК РФ?
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
крупный размер еще нужно доказать, оценка стоимости прав на использование сервера lineage не производилась. Учитывая некоммерческий характер деятельности сервераа - это практически невозможно.
Существует значительная разница между понятием "интеллектуальная собственность" и "объект интеллектуальной собственности". Первое - гражданско-правовой институт, служащий целям охраны прав авторов на результаты своей деятельности. Иначе говоря, совокупность правовых норм. Второе - то что собственно охранятся (программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);базы данных; исполнения;фонограммы и т.д.). Так что фраза "разработка интеллектуальной собственности" стилистически и по смыслу безграмотна.

#87 IDKFA

IDKFA

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 01:22

***

"Я пошел покакать" - Разбирайте фразу, ретивый вы наш "молодой человек"... :lol:
Судя по кол-ву времени, которое ушло у Вас на написание последнего поста, данный пост вы будете осмысливать как минимум неделю... :lol:

Насчет поправок - я имел ввиду те, которые вступили в силу в прошлом году... Ищите... :lol:
Изображение

#88 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 01:37

Насчет поправок - я имел ввиду те, которые вступили в силу в прошлом году... Ищите... :lol:

Полагаю вы имеете ввиду изменения, внесенные 42-ФЗ в ст.180. Была добавлена 3 часть статьи (квалифицированный состав), а именно:
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Администацию уже подписывают под предварительный сговор и даже организованную группу. Супер :)
Кстате, "поправки" - это более конституционный термин, у в остальных сферах законодательства это называется "изменения".




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org