Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

LA2 Внешние (офицальные) сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 07 сентября 2007 - 05:13

Мне наверное повезло, играя на офе, я вполне могу раздавить пару кружек пива с соклановцами :)


Ханя Коля Вова.. кто ещо? :( маловастенько.
Изображение

SH!

#42 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 09 сентября 2007 - 09:58

Мне наверное повезло, играя на офе, я вполне могу раздавить пару кружек пива с соклановцами :)

Прям пару десятков клановцев собрать? Действительно можешь?
Я понимаю что не количеством меряется, но говорим мы именно об этом - каждого своего клановца, я знаю в реале очень хорошо.
Сё маё - чиста ИМХО

#43 Георгий Сало

Георгий Сало

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 10:41

лол ? всегда есть такие которых ты никогда бы не хотел ни прикаких условиях видеть. и есть такие которых ты никогда и не увидишь, например зефа.
милая эльфийка даггер, говорливая, может легко оказаться дядей лет так 30 с пивным брюхом.
а молчаливый гном с бородой окажется 12 летним пацаном.
это как выйти на улицу и собрать коллектив из совершенно не знакомых людей.
а если будут разговоры про линагу... это просто жесть... имхо на коннектах игра вообще не должна обсуждаться априори. это уже прожженые грибы.

#44 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 09 сентября 2007 - 11:10

лол ? всегда есть такие которых ты никогда бы не хотел ни прикаких условиях видеть. и есть такие которых ты никогда и не увидишь, например зефа.
милая эльфийка даггер, говорливая, может легко оказаться дядей лет так 30 с пивным брюхом.
а молчаливый гном с бородой окажется 12 летним пацаном.
это как выйти на улицу и собрать коллектив из совершенно не знакомых людей.
а если будут разговоры про линагу... это просто жесть... имхо на коннектах игра вообще не должна обсуждаться априори. это уже прожженые грибы.

глупости. коннект людей, играющих в ла2, поэтому разговоров о ней не избежать - по крайней мере за 2 года игры я ни на одном таком не был. вот если там присутствуют люди, с которыми я был знаком до игры - другое дело, но их как правило меньше чем остальных ;)

#45 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:56

лол ? всегда есть такие которых ты никогда бы не хотел ни прикаких условиях видеть. и есть такие которых ты никогда и не увидишь, например зефа.

Это исключение доказывающее правило. Возможно они и есть "всегда", но их действительно мало, во всяком случае, сравнивать с ситуацие когда ты НИКОГО увидеть не можешь - как-то странно.

милая эльфийка даггер, говорливая, может легко оказаться дядей лет так 30 с пивным брюхом.
а молчаливый гном с бородой окажется 12 летним пацаном.

А по-моему, эта ситуацияя одинаково вероятна для внешних и внутренних серверов. С той разницей, что в условиях областного сервера, делать их этого тайну, получиться не долго. Достатотчно тесный и сравнительно не большой круг общения выявит это так или иначе. А вот на оффе, ты можешь сколько угодно ухаживать за "прекрасной эльфийкой" и никогда не узнаешь что это взрослый мужик ;)

это как выйти на улицу и собрать коллектив из совершенно не знакомых людей.
а если будут разговоры про линагу... это просто жесть... имхо на коннектах игра вообще не должна обсуждаться априори. это уже прожженые грибы.

В сёмже дело? Ходи на конекты филателистов.
Сам понимаешь что тут себя ведут так как считают это нормальным. И благодаря возможности личного общения, из этой кучи "совершенно незнакомых людей" ты всегда найдёшь себе интересных сасебеседников, возможно друзей, ну или хотябы решишь какой из кланов тебе близок по духу.
Сё маё - чиста ИМХО

#46 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 11:48

Тема куда-то в оффтоп ушла, но оффтоп интересный. Предлагаю выделить в отдельную тему.

Мне вообще не нравится ходить на коннекты, так как согласен - обсуждать на коннектах игру - это и правда на мой взгляд глуповато. А разговаривать "за жизнь" с людьми знакомыми только по игре - не очень интересно
- Как там Лена?
- Не Лена, Ира.
- Да, точно, сори, Ира сдала сессию?
- Какую сессию, она работает уже 2 года.
- Ой Леха прости я чето всё забыл....
- Я Женя!
(утрирую конечно).
И друзья-сокланы по игре не обязательно понравятся вам в жизни, и наврядли станут такими же друзьями как те люди с кем вы друзья много лет.
Для меня эта игра - это фентези, это несомненный ролеплей, где не то что эльфийка-даггер в реале мужик с пивным брюхом, это даже больше - нравится ему представляться девушкой, пусть будет, это его проблемы :lol: а если вы начали ухаживать за персонажем компьютерной игры - ну чтоже, это уже ваши проблемы, ваш так сказать ролеплей.
Вообще есть у нас конечно примеры удачной дружбы между сокланами на коннектах, но что-то не мой выбор. Конечно я не жалею что знаком с людьми, с которыми познакомился на коннектах, хотя были и негативы ;)

#47 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Формула-1, музыка.

Отправлено 11 сентября 2007 - 16:32

...
В сёмже дело? Ходи на конекты филателистов.
Сам понимаешь что тут себя ведут так как считают это нормальным. И благодаря возможности личного общения, из этой кучи "совершенно незнакомых людей" ты всегда найдёшь себе интересных сасебеседников, возможно друзей, ну или хотябы решишь какой из кланов тебе близок по духу.

Какое интересное слово получилось :o

Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 11 сентября 2007 - 16:33


#48 Gabbi

Gabbi

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 06:54

Слим, ты вроде модератор, а тему направил не по тому руслу. При чем теряются на фоне вашего общения посты относящиеся к самой игре на оффе.
Думаю для подобного обсуждения можно и отдельную тему вынести.
лвл ап: мамочка

#49 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 12 сентября 2007 - 07:00

Слим, ты вроде модератор, а тему направил не по тому руслу. При чем теряются на фоне вашего общения посты относящиеся к самой игре на оффе.
Думаю для подобного обсуждения можно и отдельную тему вынести.


Ну почему же не относятся. Идёт обсуждение причин "неиграть" на офе, приведен пример второй, на мой взгляд, по важности причины - невозможность встретится с теми с кем играеш (т.к. они сопсно живут где нить на украине к примеру), для меня например сие чуть не главный минус офа.
Изображение

SH!

#50 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 12 сентября 2007 - 08:38

Слим, ты вроде модератор, а тему направил не по тому руслу. При чем теряются на фоне вашего общения посты относящиеся к самой игре на оффе.
Думаю для подобного обсуждения можно и отдельную тему вынести.

Угу, вроди модератор.
В предыдущей теме, противостояние фрии и оффа поднималось собеседниками довольно часто. Мне казалось что обсуждение плюсов и минусов вполне допускается топиком. Но если вам угодно, создам отдельную тему и подобные обсуждения в старой буду считать оффтопом и флудом, со всеми вытекающими.
Мой же пост, был справоцирован искрамётной мыслью о том, что основные причины по которой не играют на офф серверах - не хватка средств (ну это тупо бред, даже обсуждать не интересно) и лень :)
Стало зверски любопытно, как это может быть - лень играть :lol:
Ну не хочется человеку - ну значит и не надо. А если он пересиливает свою "лень", то он уже не играет, а работает... я бы ещё понял фармеров, которые получают деньги за свой самый настоящий труд, но те кто за это платят... вы извените, но по-моему просто грибы ;)
Сё маё - чиста ИМХО

#51 Gabbi

Gabbi

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 13:05

я сказала к тому, что уже пошло обсуждение не игровых моментов, то бишь про коннекты. Те дебаты, что шли до этого еще в какой-то мере относились к игре, пусть и сравнивались с фри-серверами. А обсуждение коннектов, при чем по большей части уже томских серверов имелось в виду, к получению информации о оффе мало относится. Дествительно пошла тотальная разборка что лучше.
А в тему с оффом я захожу узнать новости, рассказы от туда, т.к. я раньше там играла (пусть и не долго), и мне там понравилось. Потому стараюсь следить за новостями, а не за флудом что лучше фри или офф.


п.с.: Вообще ЛА2 это игра и когда люди играют в игру ради реала - это уже клиникой попахивает.
лвл ап: мамочка

#52 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 12 сентября 2007 - 14:01

п.с.: Вообще ЛА2 это игра и когда люди играют в игру ради реала - это уже клиникой попахивает.

Чегож сразу клиникой? А для чего ищё играть?
Добыть самый топовый шмот и победить Антараса?
Или для самоуверждения? Убить всех и стать самым крутым?
Реализовать в игре скрытые стороны своей натуры, которые в реале приходиться держать в узде?
Разобраться во всех тонкостях и патом пафасно объявлять себя "атцом", рассказывая о том какой именно дамаг нанесёт профет под песнями БД с топ Б книжкой? (утрирую)
Да, таких много. Причём очень много. Но именно этим людям светит клиника.
Не та игра в которую можно лупица столько времени наслаждаясь геймплеем. Ну просто в силу убогости такового. Геноцид мобов и чудовищьно примитивный крафт шмота, лично меня не интригует.
Здесь не игра определяет команду, а команда игру. Нам было интересно играть вместе, а не просто играть. Заберите эту команду и дайте обстрактных плееров, которых с успехом заменит толпа ботов научившихся отвечать в чате и интерес станет равен нулю. Таких игр вагон в сингле.
Мою точку зрения разделют многие (сам видел :)). А если для них это определяющий момент в игре, то как он может быть не игровым? Веть делема - играть или не играть.
Сё маё - чиста ИМХО

#53 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 12 сентября 2007 - 14:59

Не та игра в которую можно лупица столько времени наслаждаясь геймплеем.


Полностью согласен, только потому и играю, потому что есть с кем.
Изображение

SH!

#54 Gabbi

Gabbi

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:12

....

просто играть, а не играть ради того чтбы было с кем на коннект сходить. При чем на этих коннектах опять таки слушать рассказы про то как кто-то какой-то даммаг сделал, как бишоп пк заработал, как круто кто-то с ботами на жопе всех карает. Бредятина....
Если в игре заложен определенный геймплей, то и играть стоит в него, а не изображать акшин игру в рпг, как многие путают КС с ЛА2.
Для меня офф как раз и является тем самым сервером, где можно играть именно в игру, а не в коннекты. Просто возможности нету играть там сейчас.
Да соглашусь, что для кого-то команда, особенно слаженная, является главным требованием в игре, но поверь можно и просто играть и без кланов и всяких алли, при том не зацикливаясь на игре, можно просто играть в свое удовольствие и не ныть потом, что "я всего достиг давайте занова!".
У нас разный взгляд на это и каждый будет говорить про свое. При том подобных тебе я понимаю, а вот ты не желаешь понять подобных мне людей и пытаешься доказать, что в онлайн игру играют только ради коннектов и общения!
лвл ап: мамочка

#55 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 13 сентября 2007 - 20:30

[quote] name='Gabbi' date='13.9.2007, 16:12' post='207953']
просто играть, а не играть ради того чтбы было с кем на коннект сходить. При чем на этих коннектах опять таки слушать рассказы про то как кто-то какой-то даммаг сделал, как бишоп пк заработал, как круто кто-то с ботами на жопе всех карает. Бредятина....
[/quote]
Я соболезную тебе, с конектами тебе явно не повезло. Или с конектерами :)
Не ну бывает что кого-то наругают на дуракаваляние на замесе или обсудят тактику предыдущего штурма, но идеей фикс это не тсановиться. Нам всегда есть о чём поговорить и в большинстве случаев, тема игры не поднимается на конекте вообще.
[quote] name='Gabbi' date='13.9.2007, 16:12' post='207953']
Если в игре заложен определенный геймплей, то и играть стоит в него, а не изображать акшин игру в рпг, как многие путают КС с ЛА2.
Для меня офф как раз и является тем самым сервером, где можно играть именно в игру, а не в коннекты. Просто возможности нету играть там сейчас.
[/quote]
Ну знаешь, это для тех кто слаще редьки ничего не ел ;)
В ЛА2 заложен такой геймплей, что наедаешся им уже через неделю. Только окружающая команда вносить в эту рутину разнообразие и вообще определяет цель игры.
[quote] name='Gabbi' date='13.9.2007, 16:12' post='207953']
Да соглашусь, что для кого-то команда, особенно слаженная, является главным требованием в игре, но поверь можно и просто играть и без кланов и всяких алли, при том не зацикливаясь на игре, можно просто играть в свое удовольствие и не ныть потом, что "я всего достиг давайте занова!".
[/quote]
Среди себе подобных, ЛА2 является самой бездумной и монотонной, чем там можно наслаждаться многие месяцы - ускользает от понимания. Кроме того, о "давайте всё занава" разговору не было. Во всяком случае, я этим не грешу.
[quote] name='Gabbi' date='13.9.2007, 16:12' post='207953']
У нас разный взгляд на это и каждый будет говорить про свое. При том подобных тебе я понимаю, а вот ты не желаешь понять подобных мне людей и пытаешься доказать, что в онлайн игру играют только ради коннектов и общения![/quote]
Я рассуждаю о ЛА2, а не онлайн играх вообще. Существует несколько игр, в которых и он-лайность порой кажется не очень необходимой - вполне интересно играть одному. Скрадывается момент убогости общения и появляется удовольствие от самого зянятия.
В том же ВОВе, геймплей реализуется через длиннючие вереницы весьма грамотных квестов (про квесты ЛА2, в этом месте повествования, вспоминать - смерный грех), что позволяет окунуться в атмосферу игры и наслаждаться именно игрой. Живёшь небольшим игровым сюжетом ;)
Ну эт так, к слову. Думаю мысль донесена.
Сё маё - чиста ИМХО

#56 Gabbi

Gabbi

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:35

Slim, я тебе тоже про ЛА2 говорю или мы просто общаемся на разных языках... :blink:
Не надо мне сочувствовать по поводу коннектов, те что есть - я ими довольна и друзья, что у меня с с1 и с3 остались, я с ними встречаюсь и мне не нужна толпа нового неизвестного народа, мне старые друзья важнее чем новое пустое общение.
Не поверишь, но мне нравится играть одиночнкой, и есть чем "многие месяцы" занять себя в игре, и именно просто без особой траты времени Играть. Поэтому я наверное посочувствую другим, которые в игре видят только одну сторону - одеться/помеситься/запустить писькомер. Но спор не о том.
Еще раз повторяю, что мое мнение - игра ради коннектов-бред, общение всегда можно и без этого найти. Игра может строиться и без общения в реале. Толковые и умные игроки и без этого могут организоваться (есть примеры из моего прошлого игрового опыта). Да интересно некоторым собираться и пить, тогда да становится весело и ты считаешь как круто, что у нас есть такая игра, которая объединяет столько отличных людей. Я думаю со временем к тебе придет это понимание, пока ты молод и тебе охота веселья, а не приятного времяпровождения (игра, встречи...). Хотя не в молодости наверное дело :lol: .
Ладно хватит тут спорить, нам друг друга не переспорить. Каждый упрям по своему и отстаивает свою точку зрения ;)

Сообщение отредактировал Gabbi: 14 сентября 2007 - 08:59

лвл ап: мамочка

#57 Demon

Demon

    39 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:41

ИМХО на оффе стоит играть потому что такого уровня игры, тимпплея, всяческих политических заговоров на Дриме никогда не будет. Там все по другому, более динамично - совершеннно другая игра.
F**k Them, and Their Law ©

Не накатишь, не покатишь © Шерегешская мудрость

Warhammer Online: Karag Eight Peaks, Shom Ironbreaker [Crystal Moon]

#58 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 14 сентября 2007 - 10:14

Еще раз повторяю, что мое мнение - игра ради коннектов-бред, общение всегда можно и без этого найти. Игра может строиться и без общения в реале. Толковые и умные игроки и без этого могут организоваться (есть примеры из моего прошлого игрового опыта). Да интересно некоторым собираться и пить, тогда да становится весело и ты считаешь как круто, что у нас есть такая игра, которая объединяет столько отличных людей.

Я обозначу, что в моём случае, игры ради канектов нет. Наша банда собирается и до сих пор, хотя в ЛА2 уже почти никто не играет. Я веть уже говорил, что основной костяк был сформирован задолго до появления ЛА2 вообще. Просто многопользовательские игры стали неким стилем маленького общества, но не причиной его существования.
Я смысл сходок понимаю несколько иначе, чем ты "канекты". Это не пьянка клановцев, а общение группы лиц, имеющих определённые точки соприкосновения в интересах и мировоззрении. И таких коллективов (а я это знаю точно ;)) существует немало на Дриме (и не может существовать на серверах удалённых). Где кланы объединяюься не по принцыпу "самые передовые качки и госу игры", а по критериям прияцтвенного общения.
Имея свой такой коллектив, для меня дико формирование безличного общения посредством игравого чата. Оно для меня не полноценно и безинтересно. Я уже попробовал что такое "нормально" и меньше мне не надо. И мне не кажется что это круто, это - нормально. По-хорошему, в этом суть он-лайн РПГ - определйнное общение. Просто "граматных играков" могут вполне адекватно заменять сопартийцы в Балдурс Гейте. Для этого даже интернет не нужен.
Сё маё - чиста ИМХО

#59 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 14 сентября 2007 - 12:17

пока ты молод


у вас разница в возрасте неделя :)
Изображение

SH!

#60 Gabbi

Gabbi

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:52

у вас разница в возрасте неделя :)

Я в курсе. Спроси у него считает ли он себя не молодым? :P
Слим, ты правильно говоришь, с этой стороны нет притензий, но ты пойми, что есть слой людей, которые могут просто играть и которым не требуется ходить еще и на коннекты, или присутствовать в активных кланах с врагами и всеми вытекающими последствиями. Я как раз отношусь к такому слою, хоть и не очень часто, но ходила и на коннекты (сейчас по состоянию не хожу). Но больше я предпочитаю ходить на встречи друзей, пусть они и бывшие линаговцы. (для меня есть 2 разных понятия - коннекты и встречи друзей/знакомых. А они немного отличаются друг от друга).
Demon правильно говорит, чтобы прочувствовать динамичность игры, все её интриги, нужно поиграть на оффе. Т.к. Закрытый сервер все таки не то, он постоянно идет по наезженной пластинке и даже можно предсказать исход уже любой битвы. Политика не меняется, хоть и люди в ней фигурируют новые порой. И дело тут даже не в коннектах, а опять повтрорю - в самой игре.
Ну не знаю как тебе объяснить, чтобы ты понял, что я хочу донести со своей точки зрения. Для меня дрим - это сервер на котором я приятно провожу свое свободное время и пусть я тут уже не один год играю, а Офф для меня - сама игра во всей её красе, т.е. все что дает активную игру с постоянно меняющейся политикой/событиями/обновлениями/эвентами и т.п.
лвл ап: мамочка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org