Перейти к содержимому

DG Theme
 

Публикации Melhior

23 публикаций создано Melhior (учитываются публикации только с 03-мая 23)


#331064 Новый сервер и его рейты

Отправлено от Melhior 09 ноября 2016 - 20:37 в Сенатская площадь

опять же, разговоры о новом сервере, а грабли старые.. никакого диалога с игровым комьюнити не происходит... сделали голосование и тишина... а где диалог с сообществом? где какая либо информация о целях, планах и инструментах для их достижения? где хоть что-то?

Видимо у них там своя атмосфера.

1374843872_265257_625467.jpg




#330830 Новый сервер и его рейты

Отправлено от Melhior 29 октября 2016 - 11:43 в Сенатская площадь

 

 И сколько уже можно молчать про ботов,

 

и сколько уже можно ныть про ботов... заткнись, пожалуйста, уже ты всех достал!

 

Он и не ноет и достал не всех. А вот ты оффтопишь и хамишь. Ботоводы портят любую игру, так как игры разрабатываются не для "промышленного промысла".

А в ладве, особенно тех лет, геймплей подразумевает неистовый мободроч, чего бы кому не желалось. Технически все должны находится в равных условиях и в рамках одних правил.

 

По существу топика - боюсь без ставки на привлечение внешних игроков (а не на томских ностальгирующих "старичков") сервер не взлетит от слова совсем. 

Для "старичков", имхо, вся эта ситуация с интерлюдом, с его приятным взлетом и жоским скорым падением и в конце концов закрытием сервера менее чем через год после старта - серьезный урон по репутации дрима. Урон, который выводит когда-то "ламповый" проект на уровень рядовых гфш, которые открываются и закрываются раз в несколько месяцев, с той лишь разницей, что на тех гфш админы успевают что-то заработать.

 

Лично я возможно и сыграл бы еще разок, в меру времени и желания. Но при условиях, что средний онлайн будет свыше 600 с форточками, игровой процесс будет под беспристрастным и бдительным присмотром и мои друзья тоже будут здесь играть.




#325914 Рецепт Зубей боты

Отправлено от Melhior 12 апреля 2016 - 12:05 в Покупка

Рец куплен. Не актуально.



#325692 Рецепт Зубей боты

Отправлено от Melhior 10 апреля 2016 - 03:36 в Покупка

Приобрету рецепт на зубей ботинки (100%).
Предложения в ПМ на форуме, либо на ник Melhior в игре.



#324512 Куплю у владельцев замка

Отправлено от Melhior 01 апреля 2016 - 22:20 в Покупка

Куплю Dualsword Craft Stamp



#324498 Чем можно заняться после получения второй профессии?

Отправлено от Melhior 01 апреля 2016 - 21:27 в Помощь игрокам

Добавил в избранное темочку, аффтор пищи есче!
хрен бы когда поверил что в 2016 такое возможно :lol:

А чего здесь нереального? Людей много вокруг. Смотря с кем общаться.
Автор молодец. После 40 самый раз с кланом и определяться, а там и задачи найдутся, что уже и произошло.
Преторы известный на авадоне (был такой сервер в Томске с ~2006г.+, если не в курсе ) клан был, вместе с СС, ДТ и рядом других делали игру на авадоне интересной (хотя я лично не участник тех событий, но косвенно весь сервер имел отношение к этим варам и их ответвлениям).
Слава Evreika - удачно тебе подвернулся, знатный гном.



#321460 Баги обновления 10.03.2016

Отправлено от Melhior 12 марта 2016 - 19:39 в Техническая поддержка

Позволь полюбопытствовать - на опыте какого проекта у тебя такой опыт? Вот например у меня представление сформировано личным участием в команде старого "Дрима". С высоты каких успехов судишь ты?
Зачем эти больные проекции? Конкретно у меня нет фантазий - просто потому, что я хотя бы примерно представляю как есть. Так что врача можешь монополизировать. Мое сугубо лично мнение сформировано практикой и разделялось предыдущей главой проекта - тов. Заказчиком. Даже было сообщение - старики помнят, а мне лень искать, где он расписывал среднюю месячную прибыль и статью расходов: от покупки софта, до потребления электроэнергии железом серверов. Выходил постоянный минус. И это при том, что продажа "коинов" тогда была поставлена не в пример лучше, чем сейчас.
Поэтому да, я выражаю свое мнение, потому что имею на чем его основывать и мнение ну хотя бы старой Администрации, потому что оно его озвучивало. На основании чего строишь выводы ты?
Какая душевная рана? Какое пиво? Тебя обидел тон моего сообщения и ты решил перейти на мелкое хамство? Какие-то по-детски наивные выпады, вызывающие только недоумение. Обидеть не хотел, извини. Я не высокомерен, а обескуражен напором твоей риторики.
Собирайтесь в кружок, я повествую: патч перевода делает сторонняя организация, с которой сотрудничают местные Одмины. На команде "Дримгейма", как основная обязанность, лежит бремя именно администрирования.

Интересует опыт? Он довольно скромный, учитывая невесомую долю моего участия. Я был участником ряда ЗБТ разных игровых проектов, от больших вроде ЗБТ Руофа Саркисяна, Аллодов онлайн (когда детище Нивала еще не продалось маил.ру) перед стартом, до маленьких. В том числе входил в команду Авадона, где ЗБТ, например, существовал. И несмотря на то, что этот проект был небольшим. Песочницу поднять недолго, а вот организовать процессы и контролировать качество и ход - занимательное дело. Имел опыт и в самом переводе, точнее адаптации машинного перевода клиента Авадона в гожий читабельный вид. Уже не вспомню точно какие, я лично перевел несколько квестов на марки для второй профы. Тогда это было интересно и не требовало ничего, кроме личного времени. Еще в качестве хобби организовывал форум для любителей ладвы. Касаемо коммерческой деятельности у непосвященных широких масс фантазии были, есть и будут есть, без публикации данных. Природа не терпит пустоты, в недомолвке рождаются мифы, слухи и прочие сочинения. Современный менталитет потебителя так же дает о себе знать.
Проекции придумывал не я, это ответная реакция на твой злой язык. Да, меня задел твой тон, извинения принимаются. Сейчас мне понятнее твоя позиция.
Предлагаю не разводить дальнейшую демагогию и опускаться ниже в этом разговоре, чем освободим топик для ознакомления читателей по существу.
Как ностальгирующему игроку, сейчас мне не хватает "родной" базы знаний, поэтому я хотел бы увидеть ее появление раньше, чем эта затея с русификацией.

Не работает и не работал до обновления квест "Supplier of Reagents".
А конкретно не смешиваются реагенты для получения Lunarget , сервер не видит итемы.
Я обращался около месяца назад с этой проблемой, в ответ получил "Заявка в обработке", в обработке она и до сих пор.
Всех итемов у меня в инвентаре хватает, все делаю по формуле которая представлена в квесте, так же проверял в 1000 других баз.
Есть скриншоты..сюда они не загружаются...

Наврядли твоя проблема относится к багам обновления. Попробуй закинуть скриншоты на какой-нибудь хостинг картинок.
Например http://imgur.com/



#321410 Баги обновления 10.03.2016

Отправлено от Melhior 12 марта 2016 - 16:01 в Техническая поддержка

Даже больше скажу - не надо в принципе судить о том, о чем имеешь столь поверхностные знания. Тестирование своими силами, отдельный сервер ЗБТ - влажные фантазии непосвященного.
Нет даже смысла пытаться рассуждать о распределении трудозатрат. Все происходит не так как ты себе это представляешь. Ну и содержание например "Дрима" - вопрос в коммерческом плане, строго убыточный. Поэтому не надо вот этих иллюзий про "коммерческую основу".

Как раз, в отличии от тебя, я прекрасно представляю о чем говорю. Для недоходяг: не потянешь - идею вон, иначе не совокупляй вола. Если у тебя процесс представления вызывают влажные фантазии, обратись лучше к доктору. Возможно еще не поздно все поправить. Заметь, это твоя инициатива вести беседу в таком тоне, да простит меня уважаемая администрация. Судя по твоему сугубо личному мнению, я прям тему табу о трудозатратах и деньгах затронул, душевная рана. Мужики тебя на пиво в честь продажи тысячного Coun of Luck не позвали, печаль. Если ты вдруг каким-то боком решил выразить мнение администрации, так подписывайся соответствующе, что это не твоих же влажных фантазий набор символов.

Разумеется очень ценно твое личное мнение о целесообразности перевода интерлюда, но к чему оно, если здешняя Администрация думает иначе? Я кстати тоже какой-то серьезной необходимости в руссификации не вижу.
Ну и надо понимать, что местная не Администрация занимается переводом. Это плод усилий отдельной организации.
А другого пути, кроме как метода проб и ошибок нет. Будем честны - на ряду с этим спорным новшеством, произведены и те самые "многочисленные правки контента". Разумеется не все какие возможно - но работа идет.

Ну я пока еще не настолько разочарован в администрации, иногда отзывчива и вроде более-менее адекватна. Тебе возможно виднее, о чем думает администрация.
А о процессах перевода ты видимо уже можешь школьникам лекции читать, похвально.
Похвально и то что люди стараются, работают, даже результаты есть. Но тыква не карета, давайте будем реалистами.

x30-x100 на опыт и адену, и вполне можно потестировать)
Для третьих проф побольше.

Про перевод. Считаю, что перевод всяких сопроводительных текстов, типа описания предметов или тексты квестов нужен. Я их не читал потому что они на английском. Я конечно прочитать могу, только это долго и надо напрягаться.
А вот перевод названия мобов, скиллов и вещей не нужен.
ПС: в качестве ИМХО.

Я не ярый сторонник полностью английской версии. Корректные русифицированные патчи клиента адаптированные для английской версии вполне приемлемо (спасибо за доставку и допиливание такового, к примеру, Lynx, TradeLaguna). Но миксовать содранный с классики контент, с контентом на английском, да еще и с другой версии игры (те же мобы, нпц, итемы и пр.) без большой работы по адаптации для такого микса это понос.



#321326 Баги обновления 10.03.2016

Отправлено от Melhior 12 марта 2016 - 05:40 в Техническая поддержка

Какой по-твоему объем штата Администрации, предполагает исчерпывающее тестирование всех диалогов игры в те же сроки? ;)

Я не берусь судить за штат, я сужу по сути самой затеи и ее реализации. Не надо сравнивать крупные коммерческие продукты и компании-гиганты, их возможности, ответственность и подход с любительским проектом на коммерческой основе. Что касается исчерпывающего тестирования - сколько требуется, столько и надо тестировать теми силами что есть, а не бить шишки себе и людям в сжатый срок. Иначе идею - вон. Кто гонит команду на амбразуру? Желание "что-то поделать" больше девать некуда? Надо запиливать эту кривую русификацию в продакшен? Авось поплывет как-нибудь за 5 дней негатива? Гайки подкрутим местами и все встало? Ладно бы мелкий косяк, коснулся мало кого и незаметно, так коснулось то множества (хотя и не сильно вроде). В итоге публичный минус засчитан.

Если уж на то пошло, почему бы не применить практику збт-тестирования? Набрали команду активистов, пустили в песочницу, раздали задачу, согласно плана, сняли результат. Чем мотивировать людей? Да чем угодно, главное чтобы это оставалось в рамках правил приличия. Благо есть источник средств. Вот только зачем с этим возится.. пипл и без этих заморочек схавает?

ИМХО перевод интерлюда - вообще затея глупая, в оригинале игра привычнее. С технической точки зрения накатили только багов, всплывать они будут не 5 дней, а качество контента от этой русификации не улучшилось. Руоф обычный и классика в свое время со своим переводом слух резали порядком. Но там перевод капитальный. Все сочетается со всем. Работа очень большая и дорогая. Здесь же нужны многочисленные правки контента, к примеру, кириллических названий мест, нпц, предметов, квест-итемов т.п. в адекватные названия основной языковой версии. Команда не осилит это, разве что на стороне купит набор. Только боюсь не найдется качественного смешанного перевода за разумные деньги (если вообще найдет) - так и останется куча расхождений. Так стоило ли браться? Только репутацию мочите.



#321234 Баги обновления 10.03.2016

Отправлено от Melhior 11 марта 2016 - 20:30 в Техническая поддержка

Чё разнылись, Вам-же сказано было, что в течении пяти дней будут править все возникшие проблемы, если по истечении 5 дней ситуация будет по прежнему актуальной и её исправление по оценкам разработчиков займёт много времени, только тогда будет произведён откат на старую версию перевода.
Стоит понимать, что такой продукт как ла2 в его фундаментальной переделке серверной части, пусть даже части касаемой перевода и спойла, как было заявлено в анонсе, невозможно затестить одним или несколькими людьми за несколько дней, поэтому и используют игроков как тестировщиков. Эта обычная практика разработки крупного ПО, тому пример можно увидеть, на примере Microsoft с их операционками и т.д., когда продукты прошедший бета-тест выпускается на рынок и приступают к альфа-тестам, проблем от пользователей, поэтому и был объявлен 5-дневный период теста работы обновления. Потерпите 5 дней, всё исправят и вы будете дальше жить и наслаждаться игрой уже с русским переводом квестов и диалогов.

Не надо сравнивать форму с цветом, вспоминая мелкомягких. Данные вещи нужно именно в песочнице тестировать вначале, либо не браться вовсе. Иначе начинает складываться нехорошее мнение о серьезности проекта. Лучше бы пустили силы на библиотеку.



#320976 Баги обновления 10.03.2016

Отправлено от Melhior 11 марта 2016 - 13:45 в Техническая поддержка

В ХВ торгаши Grocery Store тоже больны
Изображение



#320795 Баги обновления 10.03.2016

Отправлено от Melhior 11 марта 2016 - 01:02 в Техническая поддержка

Turek Chief Burai в Orc Barracks пустое диалоговое окно, квест Acts of Evil невозможно продолжить

Плюсую. Через этого нпц делается квест на одну из марок для 2й профы Testimony of Glory. Это пустое окно так же не дает его выполнять. Накрылись планы за сегодня добить профу :angry: :angry: :angry:



#319625 Подбор группы

Отправлено от Melhior 05 марта 2016 - 15:53 в Помощь игрокам

Добрый день. Несколько дней назад сам пытался выяснить про окно подбора группы (или зал команды по другому), так как это очень удобная штука. Как оказалось, действительно в интерлюдии такая опция есть (сам не знал об этом), но почему-то ею на этом сервере практически никто не пользуются, может быть не все знают об этой опции.Окно подбора группы полезно в плане подбора игроков на любое мероприятие (например, не надо бегать кричать по локам или городам о сборе пати на РБ, на кач), можно дать объявление о продаже/покупке вещей и тд. Для тех кто не знает о такой опции в игре: чтобы попасть в окно подбора группы, необходимо нажать мышкой в нижний левый угол окна чата (при наведении мышкой появляется надпись "группа"), далее либо "создать комнату", либо зайти в определенную комнату подбора группы в списке, либо просто ждать когда вас пригласят в комнату из очереди игроков. Возможно, кому-то из игроков данная информация будет полезна.

Эта фича была еще на С4. И на томских серверах она не была популярной, скорее всего из-за низкого онлайна. Видимо по привычке и сейчас не используется - онлайн неплохой, однако он не такой уж и большой, особенно учитывая оффлайн трейдеров.



#319475 Патчи для Interlude ver 2.0

Отправлено от Melhior 04 марта 2016 - 00:09 в Помощь игрокам

Замечательный патч. Огромное спасибо! (не вижу куда тут "плюсик" ткнуть или кнопку "спасибо").
Есть одно замечание, в оригинале, в описании книг есть указание уровня необходимого для этого скилла. Можно ли ввернуть это в патче? Скриншот прилагается.

Полезная фича



#318653 Патчи для Interlude ver 2.0

Отправлено от Melhior 24 февраля 2016 - 20:50 в Помощь игрокам

Частенько критует при телепорте с сое, если используется режим окно без рамки. С рамкой очень редко.



#318172 Рестарт по таймингу

Отправлено от Melhior 21 февраля 2016 - 13:47 в Общий

я думаю, одну пропущeнную осаду ты пeрeживeшь. такоe ощущeниe, что об стeну головой бьюсь :) бeсплатность сeрва - это лишь подсказка, что у админов eсть ОСНОВНАЯ РАБОТА, как и у тeбя. -> мб стоит имeть нeмного уважeния к чужому врeмeни? Уж навeрноe, eсли бы была возможность пeрeнeсти тeх работы, это было бы сдeлано?
тeбe постааили сeрв, и нeсмотря на наличиe кучи фри/офов лучшeго качeства, ты пришeл сюда... кстати, тeбe нe кажeтся, что уж лучшe всe поправят сeйчас, чeм это вылeзeт потом?

Плюсую. Респект понимающим людям.



#316708 Проблемы в игре (баги)

Отправлено от Melhior 12 февраля 2016 - 18:39 в Техническая поддержка

Вчера после использования ретурна моб продолжил бить меня в городе и добил таки. Ядов и кровотечений на ЕЕ не было. :P

Вот это засада :o



#316660 MDT Trade

Отправлено от Melhior 12 февраля 2016 - 17:43 в Техническая поддержка

запрет на посадку трейда/продажи , и вообще на опцию "сесть" по центру проходов МДТ

Поддерживаю. На авадоне в свое время это было кажись со старта.



#316065 Баги сервера

Отправлено от Melhior 08 февраля 2016 - 14:34 в Техническая поддержка

По поводу 3го пункта, крайний негатив. В том то и соль рынка, смотреть где подешевле, перепродавать, конкурировать. А тут зашел глянул где минимальная/максимальная цена за итем у нпц и всё.

Присоединяюсь. Это уже какой то изврат оригинального рынка, хотя это и удобно для покупателя, но не продавана.



#316064 паатчик

Отправлено от Melhior 08 февраля 2016 - 14:30 в Техническая поддержка

У этого патча есть настройки в user.ini на бесконечный зум + сброс зума по клику ПКМ. Адово мешает этот сброс. Для решения этой беды лучше оставить оригинальный user.ini.
По составу неплохо выглядит этот набор, однако с мобами есть много неточностей на агро и социальность.



#315200 Патч на дроп/спойл

Отправлено от Melhior 01 февраля 2016 - 17:59 в Общий

Мы не против патча на дроп/спойл, а также патча на цену/кристаллы. Найдете хороший патч подходящий к нашей версии игры, отправляйте его нам, мы проверим и включим в обновление файлов через ланчер.

Отлично! Спасибо за отзывчивость к игрокам!
Я бы проголосовал еще за патч сокращения вводимых команд, бы такой раньше у ваших коллег.
/t = /target и т.п.



#315057 при переносе на второй монитор не работает мышь

Отправлено от Melhior 31 января 2016 - 05:16 в Техническая поддержка

собственно сабж, при переносе окна на второй монитор мышь перестает работать c интерфейсом на нем.
если окно расположить хотя бы немного на второй монитор, то на основном мышь работает, а на второй половине нет.
перемещаться таким образом можно, но вот открыть инвентарь или что-то такое никак.

если есть решения или необходима какая-то информация постараюсь ответить.

Драйверы на видеокарту пробовал переустановить? Модель видеокарты и мониторов? Как подключены?



#314849 паатчик

Отправлено от Melhior 30 января 2016 - 04:36 в Техническая поддержка

А интересно проверка файлов клиента лаунчером даст его поюзать?




Copyright © 2024 Dreamgame.org