Перейти к содержимому

DG Theme
 

Inspiring

Регистрация: 26 ноя 2006
Offline Активность: 07 янв 2017 18:05
-----

Мои темы

Теорекрафт составов кп в гф

14 ноября 2016 - 03:19

Собственно, в виду долгого ожидания нового сервера и желания хоть как-то реанимировать форум, предлагаю заняться неблагодарным делом - теорекрафтом и поразмышлять над составами кп в намечающейся у нас gracia final.
Неблагодарное оно по причине того, что очень многое будет зависеть от старта сервера, и может получиться так, что никаких кп и не будет из-за низкого онлайна и подавляющего числа лайферов, которые до сих пор не поняли и не поймут, что боевая единица в этой игре - пати с установленным праймом, и именно из них состоят кланы. Естественно, скидки для дрима будут большие, но тем не менее, любому клану, который хочет чего-то добиться, иметь 2-3 кп жизненно необходимо. И дело не только в пвп. Эндгейм пве в гф тоже достаточно сложен и попробовать его, ища пати в шауте, ни у кого не получится. Если открытие хб и поднятие ему уровня не требует почти никакой организации, то, к примеру, фарм тиат, экимуса и захват сидов для фарма 150+ требует от кланов нескольких устоявшихся групп. (Пессимистично вангую, что "палки за 300" на дриме так и не появятся)
Следующие умозаключения никак не претендуют на звание единственной истины и являются лишь моим мнением, а кое где даже догадками. Сама же тема создана, как сказано выше, с целью отвлечься от ожидания, а так же для призыва играть эффективно и создавать сбалансированные противоборствующие стороны, чтобы играть было интересно и сервер жил дольше. Не нужно возмущаться в стиле: "Надо играть тем, кем хочешь, пати собирать каждый вечер из тех, кто онлайн, общаться в чатике без войса, бухать на коннектах, и тогда сервер будет долго жить!" Единственное, что с долей вероятности продлит серверу жизнь (но не вам, лол) из перечисленного - это бухать на коннектах. Каждый находит свой интерес в игре, конечно, но надеюсь, что большинству интересны равные пвп, осады и противостояние за эпиков, нежели доминирование над мобами, пока заскучавший бишоп катает в дотку. Никакого намёка на СС.
Итак, приступлю (да, ты уже устал читать, а я ещё не приступил).
К сожалению, гф это самые куриные хроники. Курицы востребованы все 3, но в первую очередь, конечно, соулбрейкер. В меня полетят какахи за рекламу кур, но говорю, как есть. Практически любая группа с слб 83 (спеллбук берётся за оли токены+фейм) выигрывает у группы без оного. Благодаря лайтнинг шоку и, конечно, стилу (который на гф стилит 7 последних баффов 100%, начиная с последнего танца/песни, заканчивая первым баффом) слб становится одним из лучших контроллеров в игре. Вхож он во все виды групп, мили, маги и арчеры. Против слб очень важны живые барды и варк/ол, конечно.
Второй кандидат от однокрылой партии - берс. Его плюсы: всё живое стоит в стане первые пару месяцев жизни сервера(для дрима читай год), а при отсутствии резистов ещё и умирает. В отличие от слб, не требует книжки, поэтому нагибает с первой недели. Минусы: Те, кто надел эпики, и у кого ева прилично заточила РШ, не стоят в стане. Второй минус - со скрипом вписывается в арчер и маг кп.
Бижа долгое время будет только у тру нагибаторов, поэтому первым минусом можно пренебречь.
Теперь, когда я закончил боготворить куриц, хочу сказать, что я не просто не их фанат, я их очень даже недолюбливаю. Хроники обязывают, к сожалению.
В завершении оставлю тут несколько набросков кп, которые, по моему мнению, будут иметь наибольший успех в текущих реалиях.
###melee:
paladin, destroyer, berserker, soulbreaker, {wc, ee, bp, bd, sws} + (se 74, necr 80, pp 83 оффпати твинки). Лучший мили состав, на мой взгляд. Куры не выпускают из контроля, дестр на лоу хп по нексттаргету жмет отаку под лимитами, пати уд и иконой. Лимиты не критичны, можно и без них. Фармит такая пати любых фринтезз и тиат в одного дестра(в глубочайшем лейте, конечно) для этого берс и слб берут инспекторов. Слб точит прайд на п.атк. Можно заменить берса на любого даггера, когда РИ перестанет станить.
paladin, shillien knight, destroyer, destroyer, {wc, ee, bp, bd, sws}. Очень сложный в исполнении состав, зато море фана. Нужно, чтобы биш не был склонен к суициду IRL. Без лимитов лучше не пвпшица. Лимиты без вампирика, икона, два пати уд, ТоШ. Две минуты нагибаем всё живое, потом отдыхаем. Состав для уверенных в себе ролевиков, которые готовы частенько лежать лицом в пол из-за кд каких-либо нужных скиллов. Украдено у gromhellfire с бб.
gladiator, gladiator, shillien knight, elven elder, {wc, ee, bp, bd, sws}. Глады (те, которые топ дд интерлюда) что-то могут в гф, хоть и не критуют, но тут у меня опыта нет, поэтому нарисовал, как смог. Евы две. Подойдёт только для ноулайферов, т.к. глады требуют большого вложения жопочасов, чтобы нагибать.
Про тайрантов ничего не придумал и не хочу.
###mage:
sorcerer, spellsinger, necromancer, soulbreaker, {ol, ee, bp, bd, sws}. Стандартный кэнселпак. Самый простой в исполнении. Хотите легко нагибать со старта до конца сервера без регистрации и смс, но у вас пол пати лайферов? Тогда это ваш выбор. Не забудьте оленя оффпати окном.
sorc/sps/sh, sorc/sps/sh, necromancer, shillien knight, {ol, ee, bp, bd, sws} - более сложный в исполнении состав. После пати уд получаем по лицу. Но имеет место быть, если у нас будет не кривая сборка, и ТоШ будет давать м.атк. Элементальные маги подойдут любые, но сх сложно заатрибутить на старте сервера.
###archer:
arbalester, arbalester, silver ranger, soulbreaker, {wc, ee, bp, bd, sws}. Две арбы под прайдом на п.атк дпсят не хуже обычных луков. 1.5-2 минуты праны как бэ намекают магам.
Сырок для контр дэша и контр рэпид шота.
Одну арбу можно поменять на хавка, если вы переживаете, что пати луков без него не работает.
Один даггер в арчер пати тоже будет неплохо смотреться.
Добавляю ссылку на гуглотаблицу, где всё нагляднее и составов побольше.
ТЫК
Хотелось бы видеть чужие идеи, вопросы и критику, если кто-то дочитал вообще ;(
tl;dr: куры овнят всё

Поздравляю, у Вас мозг рака.

11 ноября 2016 - 06:42

Большинство за ИЛ, хб, эпилог? Совместными усилиями решено - гф!
Большинство за х10? Ок, будет х7, за х7 же тоже голосовали!
Большинство за отсутствие па? Ок, па будет! Па нужен для (обоже) ВАРЬИРОВАНИЯ рейтов.
Шта? Кто-то хотел играть на х7, кто-то на х10, но никто не хотел играть на х7, когда у остальных х10
Где хоть капля логики? Сделайте ещё функцию "включить рейты х1". За них же тоже проголосовало много людей. Зачем вообще было делать голосование? Выбрали бы при создании чара себе рейты. Хочешь х3, играешь на х3. Хочешь х500, выбрал х500, и похер, что все на одном сервере.
Нет. Я не против па, хоть и такой способ монетизации в данных реалиях провалится. Я за логику. Здоровую такую логику. Выбрали х10, значит х10. Выбрали без ПА, значит без ПА.
Вам вторые профы по 500р принесли бы денег больше, чем па купят.
За сим откланиваюсь.

Амулеты на овера и книги на биша

18 февраля 2016 - 04:30

Собственно, куплю следующие амулеты/книги:
Overlord:
Amulet: Pa'agrio's Wisdom
Amulet: Pa'agrio's Glory
Amulet: Seal of Winter
Amulet: Steal Essence
Amulet: Seal of Scourge
Amulet: Pa'agrio's Protection
Amulet: Pa'agrio's Tact
Amulet: Pa'agrio's Vision
Amulet: Pa'agrio's Rage
Amulet: Soul Guard
Amulet: Seal of Flame
Amulet: Seal of Silence
Amulet: Seal of Suspension
Amulet: Pa'agrio's Haste
Amulet: Ritual of Life
Amulet: Pa'agrio's Honor
-------------------
Bishop:
Might of Heaven
Greater Heal
Greater Battle Heal
Greater Group Heal
Mass Resurrection
Purify
Vitalize
Body of Avatar
-------------------
ПМ в игре "noname004
Либо пишите здесь.
Желательно сразу книгу(книги) и цену.

Copyright © 2024 Dreamgame.org