Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * - - 8 Голосов

"ГМ-шоп" на Элдере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#121 Warrior11

Warrior11

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:03

Сервер привлекал тем, что хорошая команда даже с онлайном 2-4 часа в день вполне могла одеться в топ А и "нарейдить"/"наквестить" пару топ А и S сетов за месяц. Сейчас команда не нужна, это всё делается за денюжку. Как я понимаю, картина через недельку две будет следующая - топ S арморы, топ S бижа, всё в оверенчанте, хотя до сих пор не сервере нет ни одного S сета, сделанного своими ручками, т.к. это, во-первых, требует гораздо большего, нежели круглосуточный онлайн, а во-вторых, смысл, к примеру, работать на S сет 20ти человекам в течение около 2-3х недель, если его теперь можно купить, скинувшись по 25р ? Всегда в игрушке привлекала некая романтика, когда есть некоторая общая командная цель, пусть и призрачная, пусть и виртуальная. Теперь я не вижу смысла стараться, играть, пыжиться одеться, если в конце концов из сервера, на котором я играю, делают второй свалекс. Один из моих бойцов, учась на пятом курсе одного из лучших университетов Томска, не имея круглосуточного онлайна, стабильной клубной тачки или пары-тройки ботов, сделал себе топ А сет. Теперь его усилия ничего не стоят, ведь через два дня полсервера будут бегать уже не в топ Б и даже не в лоу А, а оденутся в S. Разве не обидно ? "Так старался, делал этот сет, барыжил, крафтил, обменивал, а теперь...". Я понимаю, что усилия администрации сервера, работа с форумом, покупка железа, обеспечение стабильности работы и прочее прочее требует не только материальных вливаний, но ещё и чисто человеческих усилий и терпения. Но данным поступком администрация убила саму идею сервера как изначальную - убила играбельность. Ведь как уже писали ранее, х50 похож на сингл... Спросите это у моего клана или сонаты, сингл ли были ли х50 для нас ? 90% времени мы проводили в полных кланпартиях, старались, мечтали, представляли... За всей грязью и понтами форума и оранжевого чата всё равно стояла некая команда, для которых цели взять(отдефить) центральный в экономике замок или убить топового рейда не составляли уже особых проблем. Было желание быть лучше всей серой массы сервера - не просто уметь выживать против кол-ва, либо рационально использовать своё время на игру, параллельно работая/учась, а одеться, одеться в красивый армор сет, от которого просто будет радоваться глаз и который будет своеобразным символом единства твоего клана. Ну а теперь... Разочарован... Играю ради своих ребят, а половина из них уже потеряла мотивацию стараться либо что-то делать, ведь линейка изрядно уже поднадоела, было интересно просто поработать на красивые сеты. Теперь игра не стоит свеч

Вить, до ГМшопа только 2 клана могли достать себе S вещи, при помощи рбп и организованного состава, но некоторые не могли, у них например не было такой пати, они играют просто так. После ГМшопа эти же люди, которые играли просто так, продолжат, некоторым вообще наплевать что есть этот ГМшоп. Этот сервер задумывался изначально не для серьезной игры, многие так и не поняли это. S вещи внесут только помеху только тем 2 кланам, потому что они теперь тоже смогут бегать в Ы, они тоже ощутят драйв.
В ГМшопе нету эпической бижы, то есть игра еще стоит свечь, сходить организованной толпой, на большую добычу, получить уникальную вещь, которую не купишь, как и мастерство.
ГМшоп это лишь мелкий шанс, дать почувствовать 90% игры.
И все таки не относитесь так серьезно к ней.

#122 Awful

Awful

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:04

имел в виду драконик лезер

Остальное уже не S сеты? :) До него совсем чуть чуть...

Хочешь сказать, есть скрафченный Ы сет?

Зачем крафтить когда можно выбить? Или это уже не ручками сделано
Toy: Fluffy (Fortuna 77 /StS 78/SwS 75/PhR 6*)
Eldх2: Awful Sh 73 PureEvil
Eldх50: Awful StS/Sag/ST Sonata
Elm:HE 7х; Franz:HE 5x lvl

#123 teletubbies

teletubbies

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:08

считаю, что во всём виновато ДТ и ко, в лице сонаты и прочих. контролировали всех рейдов, не давали никому 3-их профф сдавать,а играть то не только им хочется, вот скитиан и написал маляву добрым админам что надо ГМ шопчик то организовать, а потом сами плачутся как же так, как мы играть то будет если вчерашние нубы вывозить начнут ;)
А ты вкачал себе дестроера на официале?

#124 TAHK без башни

TAHK без башни

    Главный Агромноголетка Дримгейма,сокращённо ГАД

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • Город:Радиоактивная Свалка
  • Интересы:Нету

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:19

Вить, до ГМшопа только 2 клана могли достать себе S вещи, при помощи рбп и организованного состава, но некоторые не могли, у них например не было такой пати, они играют просто так. После ГМшопа эти же люди, которые играли просто так, продолжат, некоторым вообще наплевать что есть этот ГМшоп. Этот сервер задумывался изначально не для серьезной игры, многие так и не поняли это. S вещи внесут только помеху только тем 2 кланам, потому что они теперь тоже смогут бегать в Ы, они тоже ощутят драйв.
В ГМшопе нету эпической бижы, то есть игра еще стоит свечь, сходить организованной толпой, на большую добычу, получить уникальную вещь, которую не купишь, как и мастерство.
ГМшоп это лишь мелкий шанс, дать почувствовать 90% игры.
И все таки не относитесь так серьезно к ней.

Тирексян,тебе скоко % идёт от торговли? :D
TAHKetka-ватоHierophant,карает джавасерваки в компании с ТАНКом.
<>

#125 Erotica

Erotica

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:20

Вить, до ГМшопа только 2 клана могли достать себе S вещи, при помощи рбп и организованного состава, но некоторые не могли, у них например не было такой пати, они играют просто так. После ГМшопа эти же люди, которые играли просто так, продолжат, некоторым вообще наплевать что есть этот ГМшоп. Этот сервер задумывался изначально не для серьезной игры, многие так и не поняли это. S вещи внесут только помеху только тем 2 кланам, потому что они теперь тоже смогут бегать в Ы, они тоже ощутят драйв.

есть такое выражение : каждому по заслугам, каждому по уму
так вот если ты "людь, который играет просто так", ты будешь рад и таллумчику, или я не прав ? А если ты замахиваешься на топовые сеты, то, будь добр, приложи к этому какие-то усилия в плане организации своих и не только своих сил. "Простотаковщина" итак процветает на тех же мистиках и свалексах, а для чего задумывался елдер х50 без ГМ шопа - увы, не тебе знать
P.S. где ты Витю спалил ? :lol:
Изображение

#126 Warrior11

Warrior11

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:24

Тирексян,тебе скоко % идёт от торговли? :D

Дим, 0 :(
Вообще ла2 уже не впечатляет, играю ради клана и то мало. Обычно в рфо, уж больно мне нравятся большие замесы, а на дриме такого не будет :)

есть такое выражение : каждому по заслугам, каждому по уму
так вот если ты "людь, который играет просто так", ты будешь рад и таллумчику, или я не прав ? А если ты замахиваешься на топовые сеты, то, будь добр, приложи к этому какие-то усилия в плане организации своих и не только своих сил. "Простотаковщина" итак процветает на тех же мистиках и свалексах, а для чего задумывался елдер х50 без ГМ шопа - увы, не тебе знать
P.S. где ты Витю спалил ? :lol:

Я думал что Вит :)

#127 actionfunk

actionfunk

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:55

ГМ шоп за риал, это без нарушения закона о Гм-шопах :lol: . тут без посредников никак не обошлось :)

#128 MOn

MOn

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:59

тут такие мысли проскакивают, мол "ничего не умеют, только за деньги" - а зарабатывание реальных денег разве недостаток?!

< Зато этот нуб будет счастлив что он одет в топ Ы шмот >

Вот именно, игра должна приносить удовольствие. Люди зарабатыват деньги, что бы хорошо жить, почему бы, скажем мне, не жить хорошо на заработанные мною деньги и в игре? )
Почему нет? какого то "отца" будет напрягать мой драконник сет? Ну уж извините, в игре новичёк, за то умею хорошо зарабатывать в реале, чего и вам желаю =)


Оружия в ГМ только не надо. И цены уравновесить.

#129 Erotica

Erotica

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:04

Вот именно, игра должна приносить удовольствие. Люди зарабатыват деньги, что бы хорошо жить, почему бы, скажем мне, не жить хорошо на заработанные мною деньги и в игре? )
Почему нет? какого то "отца" будет напрягать мой драконник сет? Ну уж извините, в игре новичёк, за то умею хорошо зарабатывать в реале, чего и вам желаю =)

как ты посмотришь на то, что я сделаю завтра драконик лук, впарю его за реал (сейчас это сделать куда проще - через КоЛ), потом оденусь по последней моде и отобью у тебя твою девушку, засыпав её подарками и вниманием ? Не замечаешь параллелей ? Или "какого-то честного работягу будет напрягать мой достаток и успешность, достигнутая в результате прикладного значения моих прямых рук в игре" ? Имхо неправильная логика
Изображение

#130 ncuxonaTka

ncuxonaTka

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Город:далека...

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:09

А сейчас в кулуарах ФинАрта рисуются А и Ы пушки, радуйтесь нубы, пришел ваш час :lol:
Psihoz. Клан ТАРМАНЫ, WaterFireWind.

#131 MOn

MOn

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:11

Зачем же сразу про девушек=)
Меня не напрягает твоя прямота рук, никто и нигде не кричит, что нужно изьять у вас всё и вся и вообще давайте вайпать каждую неделю, только потому, что я мол криворукий а он нет. Кто то что то умеет делать лучше, кто то хуже. Купив что то в ГМ шопе, я ни на ёту не стану лучше или "пряморукее" тебя. Ты это знаешь, я это знаю. Так о чём речь?

Тут уже говорилось: "Нуб в драконнике, всё равно остаётся нубом"
PS
Что бы что то купить, нужно сперва задницу от стула оторвать - а это не так просто=)))

Сообщение отредактировал MOn: 18 февраля 2007 - 17:13


#132 Erotica

Erotica

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:15

Купив что то в ГМ шопе, я ни на ёту не стану лучше или "пряморукее" тебя. Ты это знаешь, я это знаю. Так о чём речь?

речь идёт об изменении философии игры на дриме
одеться в топ S и ощутить себя богом можно на обычных Java фришардах
там и эпик бижу можно зафармить за 3-4 часа
и бегать отстреливать всех критами на 20 килограммов с ботами за спиной
разве эту цель приследовала администрация, когда делала х50, формализовав его как сервер для достижения каких-то командных целей ? А забомбить топовый шмот тебе никто не запрещает, и зависти тут нет никакой. Но не рациональней бы было сделать его, не потратив ни рубля на том же мистике ?
Изображение

#133 Zo0m

Zo0m

    Номинант конкурса юзербаров

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:г.Северск
  • Интересы:MMORPG Games

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:22

Допустим я , за 1 сутки скрафтил сэт ДК лайт , на след. сутки Талум хэви сэт , с 6ого раза скрафтил Соул Боу , и мне лично обидно , что кто-то ни приложив никаких вообще усилий , кроме как съездить и купить CoL , заработает тоже самое 1-15 кликами мышкой ... уже говорил , но где же честная конкуренция? Тирекс сейчас скажет , что никто не запрещает поехать и купить , а как же та часть сервера Elder , которой это попросту не по карману?
Профессия: Phantom Ranger
Уровень: 60
Clan: Inquisition

New live...

#134 MOn

MOn

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:23

Допустим я , за 1 сутки скрафтил сэт ДК лайт , на след. сутки Талум хэви сэт , с 6ого раза скрафтил Соул Боу , и мне лично обидно , что кто-то ни приложив никаких вообще усилий , кроме как съездить и купить CoL , заработает тоже самое 1-15 кликами мышкой ... уже говорил , но где же честная конкуренция? Тирекс сейчас скажет , что никто не запрещает поехать и купить , а как же та часть сервера Elder , которой это попросту не по карману?

как это "никаких усили" кто то у станка стоял весь день, кто то баранку крутил, кто то в кабинете сидел....не правильная логика. Хотя есть и те кто маму\папу будут разводить. Но и те деньги тоже достались не "просто так"

#135 MOn

MOn

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:27

речь идёт об изменении философии игры на дриме
одеться в топ S и ощутить себя богом можно на обычных Java фришардах
там и эпик бижу можно зафармить за 3-4 часа
и бегать отстреливать всех критами на 20 килограммов с ботами за спиной
разве эту цель приследовала администрация, когда делала х50, формализовав его как сервер для достижения каких-то командных целей ? А забомбить топовый шмот тебе никто не запрещает, и зависти тут нет никакой. Но не рациональней бы было сделать его, не потратив ни рубля на том же мистике ?

В этом ты конечно прав=)

Говорят что Ява сервера очень ватные. И там нет таких людей, которые есть здесь) мб в этом смысл?

Сообщение отредактировал MOn: 18 февраля 2007 - 17:29


#136 s1gMa

s1gMa

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:mIRC user @ RusNet
  • Интересы:Vodka, Fast Cars and Pretty Girls

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:30

Допустим я , за 1 сутки скрафтил сэт ДК лайт , на след. сутки Талум хэви сэт , с 6ого раза скрафтил Соул Боу , и мне лично обидно , что кто-то ни приложив никаких вообще усилий , кроме как съездить и купить CoL , заработает тоже самое 1-15 кликами мышкой ... уже говорил , но где же честная конкуренция? Тирекс сейчас скажет , что никто не запрещает поехать и купить , а как же та часть сервера Elder , которой это попросту не по карману?

с каких пор деньги зарабатываются без усилий? 500р. тоже деньги, как минимум день работы.
Изображение

#137 Zo0m

Zo0m

    Номинант конкурса юзербаров

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:г.Северск
  • Интересы:MMORPG Games

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:31

с каких пор деньги зарабатываются без усилий? 500р. тоже деньги, как минимум день работы.


Сиг, ты прекрасно знаеш , что 80% тех , кто поедут офис - дети , единственно чьи усилия будут тут фигурриовать , усилия их родителей и т.п , но это уже не наша забота :)
Профессия: Phantom Ranger
Уровень: 60
Clan: Inquisition

New live...

#138 Immelstorunn

Immelstorunn

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:31

Видишь ли, акцент делается на том, что в 80% случаев те, кто покупают CoL, сами эти деньги не зарабатывают.
Кто рискует оправданно, тот пьёт шампанское, а кто неоправданно - за того пьют не чокаясь.

#139 LaFolie

LaFolie

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:34

Видишь ли, акцент делается на том, что в 80% случаев те, кто покупают CoL, сами эти деньги не зарабатывают.

тебя это стремает ?....
Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы (с) Б.М.

#140 Immelstorunn

Immelstorunn

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:36

тебя это стремает ?....

Меня - нет. Я это говорю для тех людей, которые говорят, что в покупные вещи тоже приходится вкладывать усилия.
Кто рискует оправданно, тот пьёт шампанское, а кто неоправданно - за того пьют не чокаясь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org