Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

-Простите, это здесь квесты дают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 10 декабря 2006 - 23:11

-Она не достанет до неба,- сказал демиург Мазукта.
-Не достанет,- согласился демиург Шамбамбукли.
Внизу под ними люди деловито таскали камни и складывали из них башню.
-Будешь вмешиваться?- спросил Мазукта.
-Пока нет,- ответил Шамбамбукли.- Я думаю.
-Ну думай, думай.
Мазукта подкинул на ладони увесистый метеорит, но бросать вниз не стал, а отложил в сторонку.
-Вызов - это, конечно, хорошо,- произнес он после недолгого молчания.- Вызов - это благородно. Но, с другой стороны, кто есть ты, и кто они? Несерьезно даже. Совершенно разные весовые категории.
-Но это всё-таки вызов,- сказал Шамбамбукли.
-Да,- согласился Мазукта.- Будешь отвечать?
-Не знаю,- пробормотал Шамбамбукли.- Надо бы, конечно...
-А можно и проигнорировать,- предложил Мазукта.- Всё-равно ведь до неба не достанут. Сколько бы там ни пыжились, слабо им.
-Это верно...
-Представляешь, достроют они свою башню до конца, а тут такой облом. И до неба не достали, и ты их всерьез не воспринял. По-моему, это был бы наилучший ответ. Чтобы знали своё место, и впредь не выпендривались.
-Угу...- Шамбамбукли задумчиво почесал подбородок.- Да, если люди получат такой плевок в лицо, это их сильно остудит. Станут смирными, послушными...
-Дисциплинированными,- подхватил Мазукта.
-И получится как с термитами,- закончил Шамбамбукли.- Нет, не пойдет.
Мазукта подобрал метеорит и услужливо протянул другу:
-Значит, воспользуешься?
-Может быть. Потом.
-Ну как знаешь,- пожал плечами Мазукта.- Только ты давай, решай поскорее, им всего два этажа осталось.
-А до неба еще далеко,- пробормотал Шамбамбукли.- Не достанут.
-Нипочем,- подтвердил Мазукта.
Шамбамбукли вздохнул и опустил небо пониже.
© bormor

#62 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:00

Видимо, у Бормора было хорошее настроение, когда он писал эту сказку. Она получилась очень даже доброй. Приятно, когда демиург дает достать до неба...
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#63 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 13 декабря 2006 - 01:11

Обычно дракон прилетает в нашу деревню с утра, по десятым числам каждого месяца. Поэтому, когда он однажды прилетел в ночь со второго на третье, поднялась страшная суматоха. Староста сам выбежал навстречу дракону, путаясь в штанах и затараторил еще издалека:
-Ох, господин Дракон! Какая неожиданность... Надеюсь, ничего не случилось? Извините, все уже спят, мы Вас не ждали сегодня... Вам нужна девушка? Я пошлю кого-нибудь, чтобы разбудили Маргариту, подождите минуточку!
-Не надо,- остановил его Дракон.- Я по другому делу.
-По другому?- удивился староста.
-Да. Сегодня мне не нужны девушки. Лучше собери детей... нет, подростков.
-Подростков? Но зачем?
-Мой старший сын поднялся на крыло,- объяснил Дракон.- Я хочу, чтобы он продолжал семейную традицию. А взрослую девушку ему, сам понимаешь, пока не потянуть.
-Понимаю, понимаю,- закивал староста.- Значит, Вам нужны совсем молоденькие девочки?
-Можно и мальчиков,- задумчиво протянул Дракон.- Если они не слишком жирные. Мне бы не хотелось, чтобы мой сынишка надорвал себе брюхо.
-Будет сделано, один момент!- угодливо заулыбался староста и побежал отдавать распоряжения.
Через четверть часа мы уже стояли на деревенской площади: кучка сонных недовольных детей от десяти до четырнадцати лет. Дракон придирчиво осмотрел каждого, обнюхивая и ощупывая; одних выбраковал сразу, других отодвинул в сторонку.
-Вот эти сгодятся,- заявил он наконец, указав когтем на троих отобранных.
-Что, все трое?- опешил староста.
-Нет,- раздраженно фыркнул Дракон.- Кто-нибудь один. Кого отдадите?
-Ну, у Сандры больная мать,- протянул староста.
-Которая из них Сандра? Эта? Иди отсюда, девочка. А эти двое?
-Лиз - четвертый ребенок, без неё семья вполне обойдется. А этот и вовсе сирота.
Дракон задумался всего на секунду.
-Сколько ты весишь, Лиз?- спросил он.- А ты?.. Ну, всё ясно. Беру этого.
Дракон бросил старосте увесистый мешочек.
-Если подойдёт, заплачу ещё,- заверил он.- Это первый взнос. Ну, парнишка, залазь ко мне на спину, полетаем. Да, кстати...- Уже собравшись взлетать, Дракон снова обернулся к старосте,- десятого числа я загляну снова, за девушкой. Так сделайте одолжение, не присылайте больше Маргариту. У неё дурная привычка заметать мусор под ковер. Найдите кого-нибудь вместо неё, ладно?
-Будет сделано,- радостно заулыбался староста и махнул рукой на прощанье.- А ты, малыш, не посрами нашу деревню!
Так я стал драконьим наездником...
© bormor

#64 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 14 декабря 2006 - 23:25

Ну точно настроение у сказочника исправилось :)

Спасибо, Манти, за рассказы :)
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#65 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 15 декабря 2006 - 15:52

Венди, иногда мне кажется, я выкладываю их сюда только ради тебя :)

Сообщение отредактировал Manti: 15 декабря 2006 - 15:52


#66 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 15 декабря 2006 - 18:22

Это еще почему? :)
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#67 Sanzo

Sanzo

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 18:33

действительно почему? я ,например, тоже их читаю. единственная стоящая тема на форуме (имхо).

#68 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 15 декабря 2006 - 23:50

-Дура!- закричал Алладдин.- Как ты могла поменять нашу чудную старую лампу на новую!? Она же была волшебная, понимаешь ты это?
-Я не дура,- с достоинством ответила принцесса.- Эта лампа тоже волшебная. С гарантией.
-Волшебная?- захлопал глазами Алладдин.
-Да, и гораздо лучше нашей! Новая! И я её не выменяла, а купила со скидкой, потому что сдала старую модель.
-Купила?..
-Ну, что ты на меня так смотришь? Совсем недорого вышло... Тем более, скидка.
-Ну-ка, ну-ка!- Алладдин взял лампу в руки и потер её рукавом. Ничего не произошло. Алладдин выразительно посмотрел на принцессу.
-Подожди минутку,- успокоила его принцесса.- Лампа должна загрузиться.
-Чем загрузиться?!
-Джинном! Это наш был маленький, старенький, страдал бессонницей. А этот новый, большой, он пока-а поднимется, должно время пройти.
Алладдин сел на ковер перед лампой и скрестил руки на груди. Прошло пять минут.
-Ну?- спросил Алладдин.- Где джинн?
-Здесь,- отозвалась лампа.
-Хм... и правда, волшебная,- удивился Алладдин.- А почему я ничего не вижу?
-Ну, я же не в магазине лампу покупала!- объяснила принцесса.- А с рук, у какого-то уличного разносчика. Изделие пиратское, графика урезана.
-А наша лампа была лицензионная,- с упреком заметил Алладдин.
-Зато старая!- фыркнула принцесса.
-Ну хорошо...- Алладдин вздохнул.- Джинн, а джинн? Сделай что-нибудь.
-Что именно?- спросила лампа.
-Ну, что-нибудь.
-Что именно?- повторила лампа.
-Да какая разница? Ну... ладно, скажем так. Джинн, я желаю золота!
-В смысле?
-В прямом.
-Уточните запрос. Сколько именно золота? В каком виде?
-Много золота.
-Сколько именно?
-Тысяча верблюдов, груженных золотом.
-В слитках, монетах или ювелирных изделиях?
-В монетах.
-Какой чеканки? Год, страна, достоинство?
-Да он что, издевается?- воскликнул Алладдин.- В динарах! Новых!
-Верблюды - двугорбые или одногорбые? Какой масти? Сколько самцов, сколько самок?
-Хватит!- заорал Алладдин.- Проехали! Приказ отменяется.
-Вы уверены?- переспросила лампа.
-Да.
-Вы действительно уверены?
-ДА!
-Ну что-ж, операция прервана. Будут другие пожелания?
Алладдин и принцесса переглянулись.
-Ладно, попробуем что-нибудь попроще,- решил Алладдин.- Накорми нас чем-нибудь.
Из лампы с шуршанием полезло длинное меню.
-Нет!- вскрикнул Алладдин.- Оставь! Лепешку. Дай нам просто лепешку. С маслом. Уж это ты сможешь?
-Ржаную, пшеничную, рисовую, прося..?
-Любую!
-По умолчанию?- уточнила лампа.
-ДА!!!
-Хорошо. Подождите минутку, ваш заказ обрабатывается.
-Да что там обрабатывать?!
-Я думаю,- с достоинством прогудела лампа.
*****************
За городскими стенами злой колдун, спрятавшись за чинарой, достал из-за пазухи старую медную лампу и нервно сглотнул в предвкушении.
-Джинн,- прошептал он, потерев лампу пальцем.- Я желаю... желаю булочку с изюмом!
-Слушаю и повинуюсь,- почтительно отозвался джинн, и перед колдуном немедленно появился накрытый стол, заставленный разнообразными благоухаными блюдами и напитками, с удобными подушками вокруг и чернокожими слугами наготове. Посреди стола, на специальной тарелочке, отдельно высилась горка булочек с изюмом.
Колдун запрокинул лицо к небу и счастливо захохотал.
© bormor

#69 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 16 декабря 2006 - 23:33

Это, видимо, намек Майкрософту, что лучше старый Windows 98, чем новый навороченный XP или Vista :)
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#70 Nizidramanii`yt

Nizidramanii`yt

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:35

Vendi, да пользуйтесь лучше DOS'ом, что может быть лучше?

#71 MOn

MOn

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:50

на ресе хорошо читать)
Спасибо запостившим!
Мазута молодец))))

#72 baldur

baldur

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 08:06

давно я с таким удовольствием ничего не читал :)
огромное спасибо
жалко быстро закончилось

#73 DESOLATOR

DESOLATOR

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:43

Молодец!
Ваще прикольно пишешь.
З.Ы. ЕЩЁ ХОЧУ :D .

#74 MOn

MOn

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 11:50

-Шамбамбукли, ты где?
Демиург Мазукта уже битый час бродил по зарослям, разыскивая своего друга.
-Пригласил, называется... новый мир посмотреть! Дикая природа, видите ли! Что я, природы не видел?
Мазукта боком продрался сквозь колючий кустарник и отпихнул ногой подкравшегося тигра.
-А где сам-то? Почему не встретил? Шамбамбукли! Ты где-е-е?
Изделека донесся приветственный окрик, и Мазукта поспешил на звук. Когда он, весь в репьях и колючках, выломился наконец на полянку, демиург Шамбамбукли встретил его счастливой улыбкой.
-А, Мазукта, здравствуй! Смотри, что у меня тут.
Мазукта подошел поближе, на ходу отцепляя репьи.
-И что же у тебя тут?
-Человек!- с гордостью заявил Шамбамбукли и продемонстрировал Мазукте человека.- Сам делал!
-Ну и что?- не понял Мазукта.- Человек, и что дальше?
-Да ты только полюбуйся! Какой смышленый!
Шамбамбукли жестом фокусника достал из кармана живого сенбернара и поставил на травку перед человеком.
-Это кто?
-Аф-аф!- сказал человек.
-Правильно!- умилился Шамбамбукли.- А это?
-Хрю-хрю, гули-гули, кря-кря!- опознал человек свинью, голубя и утку.
-Удивительные способности!- сообщил Шамбамбукли.- Всех животных называет. И прямо в точку!
-Грр!- человек указал пальчиком на увязавшегося за Мазуктой тигра. Мазукта снова дал тигру пинка и склонился над человеком.
-Ну, давай знакомиться, вундеркинд,- он приветливо улыбнулся и протянул человеку руку. Человек распустил губы и приготовился зареветь.
-Эй, ты чего?- опешил Мазукта.- Испугался?
-Не бойся, малыш,- Шамбамбукли усадил человека себе на колени, где тот сразу почувствовал себя увереннее.- Ну, улыбнись дяде. Скажи, "дя-дя"! Дядя хороший.
-Бяка!- твердо заявил человек, показал Мазукте язык и отвернулся.
Мазукта молча выпрямился во весь рост и ушел не оборачиваясь.
©bormor

-Это и есть твой философ?- спросил демиург Мазукта.
-Он самый,- кивнул демиург Шамбамбукли.
-Хм...- Демиург Мазукта брезгливо потыкал ногой неподвижное тело.- Он что, пьян?
-Да, с философами такое случается.
-И ты утверждаешь, что вот этот отброс общества создал теорию о свободе воли и предопределении?
-Ага. Я нахожу это достаточным, чтобы не считать человека скотом. Скот до такого не додумается.
-Спорный вопрос,- проворчал Мазукта.- Только скот может напиваться до скотского состояния.
Тут человек поднял голову, сфокусировал взгляд на Мазукте и развязно произнес:
-А ежжели я сскот, то хрен ли ты пришшел со своими пр'блемами к скоту? И хто ты сам псле этого?
Демиурги переглянулись.
-По-моему, он тебя уел,- с улыбкой сказал Шамбамбукли.
-С-с-скотина,- процедил Мазукта.
©bormor

действие и противодействие
-Мазукта, ну объясни мне. Зачем нужен Конец Света, я могу понять. А зачем тебе понадобился Потоп?
-Мне? Да с чего ты взял, что это была моя идея?
-А чья же?
-Нуу... просто я откликнулся на молитву одного умирающего в пустыне. С той же силой, с которой он молил.
©bormor

Демиурги Шамбамбукли и Мазукта вели неспешный теологический спор.
-А я говорю, что от людей добром ничего не добьешься,- сказал демиург Мазукта.
-Ты неправ,- покачал головой Шамбамбукли.- Я утверждаю, что на людей всегда можно воздействовать мягким убеждением.
-Только принуждением,- стоял на своем Мазукта.
-Нет-нет, насилие еще никогда не доводило до добра!
-А кто говорит про насилие?- удивился Мазукта.
-Ты.
-Я говорил про принуждение.
-Не вижу разницы.
-А ее, по большому счету, и нет.
Шамбамбукли озадаченно заморгал.
-Что..?
-Ну посуди сам. Люди - это ведь те же скоты, верно?
-Нет.
-Верно, Шамбамбукли, верно. На них, как на всякую скотину, можно воздействовать хорошей палкой. Рано или поздно они понимают, что выбора у них нет, и идут куда тебе нужно.
-Это насилие.
-Правильно. А принуждение - это когда ты запрягаешь их в повозку, а перед носом вешаешь вкусную морковку. Тогда они думают, что идут сами, куда хотят, за своей светлой недостижимой целью - а на деле, это ты их ведешь. И с куда большим комфортом.
-Ясно. Но люди - не скот.
-Спорим?
-Спорим.
-Ну хорошо... Возьмем, для примера, какой-нибудь мир.
Демиурги взяли какой-то мир.
-Теперь выбери любой город.
-Вот этот.
-Очень хорошо.
-А теперь попробуй мягко убедить людей... ну, хотя бы плодиться и размножаться.
-А они что, не..?!
-Они да. Но недостаточно активно.
-Ну хорошо, я попробую. Сейчас я к ним обращусь...
-Да? И это ты называешь свободой выбора? Представь себе, ты человек, и вдруг перед тобой с небес спускается сияющая фигура и начинает пропагандировать е... естественное размножение. Ты посмеешь ослушаться?
-Ты прав, Мазукта. А здесь как-нибудь можно обратиться сразу ко всем, и чтобы без чудес?
-Запросто. Тебе повезло. В этом мире существует телевидение, и через пять минут намечается новогоднее выступление президента. Можешь вмешаться.
-А ты уверен, что президент будет не в записи?
-Абсолютно!- Мазукта щелкнул пальцами.- Вот и нет никаких записей, сгорели. Придется ему выступать вживую.
-Это насилие...
-Да. Выступление начинается, твой ход.
Шамбамбукли вздохнул, зашевелил губами, и на бумажке, лежащей перед Президентом, проступили новые слова. Президент как ни в чем не бывало продолжал речь. Упомянул о сложной политической обстановке, пожаловался на недостаток рабочих рук в стране, оценил низкий уровень валового дохода. С этого дня, проникновенно говорил Президент, все люди доброй воли должны усилить свою демографическую сознательность. Государству нужны новые молодые люди: солдаты, рабочие, ученые. Дети - наше будущее, наша сила, наша гордость и т.д. и т.п.
-И ты думаешь, из этого выйдет что-то путное?- скептически скривился Мазукта.
-Посмотрим,- неопределенно ответил Шамбамбукли.
-Хорошо, посмотрим.
Демиурги перепрыгнули на год вперед.
-Что-то я не вижу никаких существенных изменений,- сказал Мазукта.- Рождаемость даже снизилась.
-И президент сменился...
-Угу. Ну ладно, теперь моя очередь?
-Твоя. Начинай.
На сей раз новогодня речь президента, насильно отредактированная Мазуктой, была совсем краткой. Президент только открыл рот - и по всему городу погас свет.
-Вот так,- усмехнулся Мазукта и отошел от рубильника.- Пока разберутся, пока всё запустят заново - не меньше двух часов пройдет.
-А концерт?- огорчился Шамбамбукли.
-Обойдутся без концерта. Делать им теперь нечего, света нет, телевизор не работает... Через девять месяцев ожидай демографического взрыва.
-Как-то у тебя всё слишком просто получается,- расстроился Шамбамбукли.
-А я не усложняю.
-И все-равно люди - не скоты!
-Поспорим еще раз?- ухмыльнулся Мазукта.
©bormor

как жизненно=))))

Сообщение отредактировал MOn: 21 декабря 2006 - 11:46


#75 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:03

Какие-то глупые демиурги! :D Неужели в Новый год нечем заняться, кроме телевизора? На улицу пойти, снежками там покидаться :) Хотя вариант с выключенным светом тоже ничего так :P
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#76 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 12:32

Какие-то глупые демиурги! :D Неужели в Новый год нечем заняться, кроме телевизора? На улицу пойти, снежками там покидаться :) Хотя вариант с выключенным светом тоже ничего так :P

Ну почему же демиурги глупые? <_< Просто это известные факты:

феномен беби-бума был замечен в Сев. Америке после известного всем отключения электричества


Во-первых, как показали исследования, через девять месяцев после внезапного отключения электроэнергии, на территории возрастают показатели рождаемости. Людям просто нечем заняться, и они начинают заниматься сексом. Во-вторых, по данным РОМИР, 76% россиян предпочитают заниматься сексом в темноте.


А автор предложил свою версию развития событий :D

#77 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 21 декабря 2006 - 17:13

Демиург Шамбамбукли окинул почтительным взглядом ворох писем на столе демиурга Мазукты.
-Это что? Деловая переписка?
-Не совсем. Да ты глянь, если хочешь.
"Славься Мазукта, Добрый И Милосердный, По Слову Которого Прекратилось Моровое Поветрие!"- прочитал Шамбамбукли на верхней бумажке и бросил на Мазукту вопросительный взгляд.
-Ну и что это?
-Славословия,- охотно объяснил Мазукта.- Люди возносят мне заслуженную хвалу за мои благодеяния. Хочешь почитать?- с надеждой спросил он.
Шамбамбукли взял несколько писем из стопки.
-Ого!- его брови уважительно поползли вверх.- Какой ты у нас, однако! Даешь дождь после трех лет засухи, отвращаешь нашествие саранчи, останавливаешь наводнения и ураганы... Хм-м...- Шамбамбукли задумчиво потер подбородок.
-Да, останавливаю!- с вызовом произнес Мазукта.- Останавливаю! И дождь даю! И нечего на меня смотреть с таким скепсисом, письма настоящие, всё так и было. Или, может, думаешь, я их сам себе написал?
-Да нет, что ты...
-Думаешь, Мазукта не способен на бескорыстное доброе дело? Так ты думаешь, да?
-Нет, конечно,- миролюбиво улыбнулся демиург Шамбамбукли.- Ты на всё способен, кто же спорит. Мне просто вдруг стало интересно, откуда взялись все эти ураганы, засухи и моровые поветрия?
©bormor

#78 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 22 декабря 2006 - 22:23

Как извращалась плоть.

Светило солнышко, шумел океан. Демиурги Мазукта и Шамбамбукли валялись на пляже в одних плавках и наслаждались покоем.
-Класс!- сказал демиург Шамбамбукли и перевернулся на живот.- Спасибо, что вытащил.
-Не за что,- ухмыльнулся Мазукта.- Тебе давно пора было на природу, а то сидишь как пень в четырех стенах. А так хоть искупался, позагорал... Пива хочешь?
-А есть?
-Есть..?- Мазукта подтянул к себе объемистую сумку и заглянул внутрь.- Есть тоже найдется. Яйца, бутерброды?
-Я спрашивал, пиво еще есть?
-А, ну конечно! Я брал с запасом.
Мазукта достал две бутылки, одну протянул Шамбамбукли, другую откупорил и присосался сам.
-Про выходные дни - это ты неплохо придумал,- сказал он после продолжительного бульканья.- Надо будет позаимствовать идею. Целый день - никакой работы, лежи себе, отдыхай...
-Вообще-то, я планировал посвятить выходные дни самосовершенствованию,- заметил Шамбамбукли.
-Вот и совершенствуйся,- Мазукта с хрустом потянулся и почесал живот.- Загорай.
Некоторое время демиурги пролежали молча, греясь на солнышке.
-Который час?- спросил Шамбамбукли, не открывая глаз.
-Полпятого,- уверенно ответил Мазукта, тоже не открывая глаз.
-Скоро пора домой.
-Да куда ты спешишь?
-У меня канарейка не кормлена. То есть не заведена.
-Ничего с ней не сделается.
-Ну, всё-таки...
Мазукта вздохнул и разомкнул веки.
-Ладно, еще разок окунемся, и пойдем.
-Ага...- кивнул Шамбамбукли.- Окунемся. Сейчас, минуточку, я еще полежу чуть-чуть.
-Ну, лежи.
Мазукта снова полез в сумку, достал сверток с продуктами и зашуршал бумагой. Шамбамбукли не глядя протянул руку, и Мазукта вложил в неё бутерброд с ветчиной.
-Ты еще про яйца что-то говорил,- напомнил Шамбамбукли.
-Не наглей,- сказал Мазукта.- Сядь и ешь.
-Может, мне еще и руки помыть?
-Если хочешь.
Шамбамбукли с тяжким стоном принял сидячее положение.
-Мазукта! Ты действительно злобное деспотичное божество.
-Ага,- охотно согласился Мазукта.- У меня масса недостатков. На, держи,- он протянул пакетик с вареными яйцами.- Почисть себе сам.
Минут пять демиурги жевали в молчании.
-Вкусно,- сообщил Шамбамбукли, активно работая челюстями.- А чего яйца такие крупные? Гусиные?
-М-не-а,- Мазукта отрицательно помотал головой.
-Индюшиные?
-Не-е. Археоптерикс.
-Хм?- вопросительно приподнял бровь Шамбамбукли, не переставая жевать.
-Ну, знаешь, такая зубастая тварь, помесь вороны с крокодилом.
Шамбамбукли замер с набитым ртом и уставился на надкушенное яйцо в своей руке. С натугой проглотив кусок, он осторожно спросил:
-А ветчина была из кого?
-Из брахиозавра. Тоже интересный гибрид, жирафа с игуаной. И от бегемота тоже что-то есть, но не много. Сам по себе он ничего особенного, животное дурное и даже не симпатичное, но на вкус... ммм!
Шамбамбукли решительно положил недоеденный завтрак на песок.
-Да,- сухо произнес он.- Было вкусно. Сам делал?
-Кого, брахиозавра? Ну что ты! Я такими вещами не занимаюсь. Все эти эксперименты по селекции, гибридизации... Возиться с пробирками, образцами тканей, препаратами... мерзость какая! Я здесь разместил только базовые модели: ворон, игуан, крокодилов - а дальше они уже сами.
-Да кто "они"?
-Люди, кто же еще! Я, вообще-то, заранее поставил коды на исходники, чтобы ничего такого не случилось, но ты же знаешь людей! Всё-равно взломали.
-Взломали? Генетический код?!
-Да они любой взломают, дай только время. А ведь знают, между прочим, что это подСудное дело! Хотя, надо заметить, некоторые результаты у них получились очень интересные... да, надо будет взять на вооружение. Вот, например, утконос...
-Мазукта,- перебил Шамбамбукли.- У меня канарейка не кормлена. Давай собираться и пойдем.
-Ну ладно, ладно,- Мазукта поднялся с песка, подобрал сумку и засунул в неё полотенце.- Пошли.
-А убрать за собой?- нахмурился Шамбамбукли.
-Убрать?
-Ну, все эти банки, бутылки, огрызки... Некрасиво же. Что тут после нас останется?
-После нас-то?- засмеялся Мазукта.- Да хоть Потоп!
© bormor

#79 kunda

kunda

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • Город:модема
  • Интересы:дро... всысле &quot;учицо учицо и ищо раз учицо&quot;©))

Отправлено 23 декабря 2006 - 13:42

да, на рестах очень даже интересно почитать. 5+ без раздумий.

Manti, а автор хде обитает-то? во внехе или в Томске?
be wise!

Почему мне так хочется сходить в туалет?!


#80 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 24 декабря 2006 - 20:21

да, на рестах очень даже интересно почитать. 5+ без раздумий.

Manti, а автор хде обитает-то? во внехе или в Томске?


Израиль :)
ЖЖ-юзер bormor




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org