Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Библиотека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 30 января 2007 - 13:45

Очень понравились книги Ольги Громыко. Читаются на одном дыхании. Особенно "Верные враги". Легкое, остроумное чтение, непредсказуемые повороты сюжета. Своеобразный взгляд на такие привычные расы, как эльфы, гномы, орки (тем, кого оскорбляют шуточки и насмешки над "пресветлыми" эльфами, лучше не читать <_< ). А какой "вкусный" язык! Все эти фразы, выражения! Без их дословного воспроизведения невозможно при пересказе передать всех впечатлений от книги!
Сказала про Громыко знакомому. Через некоторое время интересуюсь: что делаешь? Да вот, читаю эту "гхырню". Расстроилась - не понравилось. Оказалось - как раз наоборот! Сидит, читает, периодически подвергаясь приступам смеха, удивляя окружающих (порадовалась, что читала без свидетелей :) )

Па-падробней пожалуйста перечисли названия книг. Ну штоп перед лавкой сорентироваца.
Сё маё - чиста ИМХО

#62 Shadowdancer

Shadowdancer

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 15:35

Поддерживаю, хотелось бы поподробнее.
Изображение Изображение
My heart is wearing a mask.

#63 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 18:45

Па-падробней пожалуйста перечисли названия книг. Ну штоп перед лавкой сорентироваца.


Вот, если что, ее сайт: http://www.volha.ru/
А книг не так уж и много. Серия про ведьму(тетралогия): "Профессия-ведьма", "Ведьма- хранительница", "Ведьмины байки", "Верховная Ведьма". Потом отдельная книга "Верные враги" (то, что я писала в предыдущем посте, относится именно к ней).
И последняя - "Цветок камалейника".
Можно взять первую из "ведьминых" для пробы прочитать. Или просто "Верные враги" сразу :) Все-таки мне эта книга больше нравится.

Сообщение отредактировал Lanta: 30 января 2007 - 19:15


#64 Xment

Xment

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 17:03

Очень понравились книги Алексея Пехова: серия "Хроники Сиалы": "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней". Книги интересны сами по себе, есть места где можно от души посмеяться :D :D :D , а те кому понравились игры серии Thief, будут вообще в восторге, так как автор много информации взял именно с этой игры, а главным героем является вор Гаррет.

#65 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 10:09

Народ, зайдите пожалуйста на сайт mamaev.tomsk.ru (никакой рекламы это просто электронная библиотека), проверьте, заходит у вас, нет, а то вчера примерно в 2:22 ночи сайт умер, а теперь оба компа как не пыжатся, найти его не могу...Может это и у меня чего, но попробуйте кто-нить зайти и отпишитесь тут пожалуйста.
Наглость - второе счастье

#66 PionnieR

PionnieR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:ТОМСК

Отправлено 25 февраля 2007 - 18:38

.Может это и у меня чего, но попробуйте кто-нить зайти и отпишитесь тут пожалуйста.

работает. полезная ссылка спасибо :)

#67 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 14:28

работает. полезная ссылка спасибо :)

Пожалуйста :) Это там чего-то было, теперь все работает :)
Наглость - второе счастье

#68 beduin

beduin

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:гдето в России

Отправлено 16 марта 2007 - 02:47

а как насчет мастера и маргариты булгакова книга супер раза 4 перечитывал не надоела

#69 Ш'эонелл

Ш'эонелл

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 14:33

Советую почитать книги Алекса Коша, очень приличное фэнтази, красиво пишет про вампиров ) есть в электронном виде на www.fictionbook.ru

Не читал, но обязательно найду. Но пока что больше всего понравилось описание вампиров от Ольги Громыко. Опасаюсь, что начну ругаться на тролльем :) Да и ник этот взят из книг про ведьму. А на сайте еще куча фанфиков по книгам, некоторые очень даже неплохо читаются.
Перумова тоже читал, Игнациуса не жалко совершено, даже наоборот.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

#70 Loya

Loya

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 17 мая 2007 - 19:08

Серия про ведьму(тетралогия): "Профессия-ведьма", "Ведьма-хранительница", "Ведьмины байки", "Верховная Ведьма".

Одни из самых моих любимых книг (периодически перечитываю с удовольствием). :wub:
И если уж кто-то решится почитать, то советую все-таки начать именно с этой серии.

Вот еще писатель из той же оперы - Александр Рудазов (Яцхен(1-2) + Архимаг(1-3)).
Настоятельно рекомендую. :rolleyes:
Добро обязательно победит зло,
поставит на колени и жестоко убьёт!

#71 Basik

Basik

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 14 июля 2007 - 18:51

Советую прочитать серию книг Перумова "трое из леса". Рассказ (фентези) о 3 героях.. Мрак, Олег, Таргитай
Мрак - самый опытный и физически сильный герой
Олег - маг недоучка
Таргитай - лодырь и бездельник
Всё начинается с того что Таргитая и Олега выгоняют из деревни, так как они оказались слабыми, Мрак решил не бросать их и пошёл с ними.. а дальше читайте.. Лучще фентези я ещё не читал.
Fnatik
Госу дотер

Изображение

#72 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 июля 2007 - 21:38

Советую прочитать серию книг Перумова "трое из леса". Рассказ (фентези) о 3 героях.. Мрак, Олег, Таргитай
Мрак - самый опытный и физически сильный герой
Олег - маг недоучка
Таргитай - лодырь и бездельник
Всё начинается с того что Таргитая и Олега выгоняют из деревни, так как они оказались слабыми, Мрак решил не бросать их и пошёл с ними.. а дальше читайте.. Лучще фентези я ещё не читал.

Ты или Перумова советуй, или "Трое из леса", которых, как мне помнится, Никитин написал :) Первые одна-две книги интересно, дальше скучновато стало.

#73 Basik

Basik

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 14 июля 2007 - 22:32

Ты или Перумова советуй, или "Трое из леса", которых, как мне помнится, Никитин написал :) Первые одна-две книги интересно, дальше скучновато стало.

я уже забыл просто. давно читал... сорри.. Канешно никитин :)

Сообщение отредактировал Basik: 14 июля 2007 - 22:32

Fnatik
Госу дотер

Изображение

#74 Falter

Falter

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 23:47

Очень нравится творчество группы "Пилот". Недавно узнал что Илья Черт пишет книги. Залез к ним на сайт, в разделе литература скачал книжку, называется "Тори". Очень понравилось. Читается легко, на одном дыхании.

Вот ссылка, кому интересно прочтите! ftp://213.183.118.6/incoming/tory_pic.doc
...:::Make`me`stronger:::...

#75 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:23

По-моему (судя по стихам гр. "Пилот"), ничего хорошего написать сей товарищь не сможет.
Сё маё - чиста ИМХО

#76 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:04

Кто-нибудь читал "Метро 2033"... или как там... Просто стоит недорого, вот думаю купить.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#77 vakov

vakov

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 11:43

много лет (более 10) ползуюсь зеркалом библиотеки мошкова в томске. Прочел уже почти все из классиков фантастики и фэнтези. Зашел в магазин, куча авторов и обложки красивые, а содержание ооочень слабое (
Юр прежде чем покупать попробуй начать читать книжку в електронном виде
злой
prat

клан Peppers
БлекБеркд - Doomcryer

#78 Spook

Spook

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 15:26

Если кому-то интересна фантастика, но не фэнтези, то советую почитать следующие вещи:
Джек МакДевит "Двигатели бога"
Джек МакДевит "Звездный портал"
Джек МакДевит "Послание Геркулеса"
Джек Макдевит "Военный талант"
В частности, "Военный талант", на мой взгляд, лучшее его произведение.
Гордон Диксон "Дорсайская дилогия"
Гордон Диксон "Абсолютная энциклопедия"
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" и "Тень Эндера"
Андре Нортон "Клетка"
Артур Кларк "Город и звезды"

#79 Piligrim

Piligrim

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 22:33

НУ чтоже раз речь пошла про Перумова!
То советую прочитать его совместный проект с Лукяненко "Не время для драконов" (на мой взгляд самый удачный проэкт у обоих).
Еще советаю прочитать серею Головачева(про хронубрг) теорий мирозданий в этой серии уйма мб где и угадал :lol:
П.с Читал всегда книги в живую, так вот есть просьба скинти сылки на томские рессурсы где мона слить и посмотреть навинкию
Зарание блогодарин!!!

Сообщение отредактировал Piligrim: 24 декабря 2007 - 22:34


#80 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:41

Прочитала на днях Стругацких "Град обреченный" - впечатлилась. Стругацкие заворачивают такие неординарные сюжеты... :blink: А это просто притча и путешествие в кошмар... Тем не менее рекомендую всем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org