Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Библиотека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Solar

Solar

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 октября 2006 - 13:34

К собранию книг под названием "Хроники Хёварда" - нет, а к самому Хёварду - да.
Давай паспорим на пиво :)

О Хъёрварде там упоминается на самой последней странице. Само слово "Хъёрвард" упоминается только 1 раз:
" - Да. Мы - в ином. В ином мире. И... мы назовем его... - Слово рвалось
на свободу. - Мы назовем его Хьервард."
Все события этой книги происходят в Средиземье ну и плюс за пределами Арды.
Elder:
Shileanore, Spellhowler 69lvl
DarkKnights, Inferno

Toyan:
FuRy, MM 77 / Sag 77 / BH 59, Noblesse
ASTRALS, Ultimate

Narnia, Spellhowler, 71lvl

#42 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 13 октября 2006 - 13:41

Воооот! В том и редька! :)
Веть для полноты картины восприятия мира, не мешало бы знать и этот факт ;)
Кто назвал, как попали и т.д. и т.п. :)
Сё маё - чиста ИМХО

#43 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 17:26

Воооот! В том и редька! :)
Веть для полноты картины восприятия мира, не мешало бы знать и этот факт ;)
Кто назвал, как попали и т.д. и т.п. :)

А Слим прав, ведь как можно читать книжку после "Адаманта", не зная чего за мир такой, про который говорят...Кстати, никто не подскажет, как именно называются книги из серии "Хроник Хьерварда", а то искала искала, так и не нашла...А почитать после "Кольца Тьмы" очень охото :rolleyes:
Наглость - второе счастье

#44 Jalo

Jalo

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 17:42

Пробую Перумова начал с Рождения мага...непонравилось...у него все книги такого плана? :) Или это я начал с худшего? :(
С1,C3 Yrykhai /destroyer/ DRAGONS,ZJIO
C4 Elder rpoMka /warlord/ ZLO, Pure Evil
C4 Toyan Aspirin /shillien saint/ Mirage

Со временем вспоминается только хорошее.

#45 Сантьяга

Сантьяга

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 17:56

Кстати, никто не подскажет, как именно называются книги из серии "Хроник Хьерварда", а то искала искала, так и не нашла

В "Хрониках Хьерварда" на данный момент 3 книги: "Гибель Богов", "Воин Великой Тьмы" и "Земля без Радости".

#46 Solar

Solar

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 19:28

и в плане написать книгу, рабочее название которой "Гибель Богов - 2", подводящего черту всех книг про Упорядоченное.
Elder:
Shileanore, Spellhowler 69lvl
DarkKnights, Inferno

Toyan:
FuRy, MM 77 / Sag 77 / BH 59, Noblesse
ASTRALS, Ultimate

Narnia, Spellhowler, 71lvl

#47 Сантьяга

Сантьяга

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 19:41

и в плане написать книгу, рабочее название которой "Гибель Богов - 2", подводящего черту всех книг про Упорядоченное.


Да, планов у товарища Перумова, как всегда громадье. Правда, после "Войны Мага- 4. Конец Игры." я даже представить боюсь, сколько и как он будет "подводить черту" в "Гибели Богов - 2".

#48 Shadowdancer

Shadowdancer

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 11:52

Сильмариллион можео послушать :) вот по этой ссылке - Blind Guardian - Nightfall In Middle Earth, если страдаете хорошим сдухом и знанием английского, то все поймете :)

Where can I run
How can I hide
The Silmarils
Gems of treelight
Their life belongs to me
Oh it's sweet how the
Darkness is floating around...
8)
Гиперион реально тема, а еще всем Майкла Муркока советую, в основном серию про семью фон Бек и Эльрика Мельнибонийского.

Сообщение отредактировал Shadowdancer: 24 октября 2006 - 11:57

Изображение Изображение
My heart is wearing a mask.

#49 BibiGon

BibiGon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Компьютеры и все с ними связанное, пишу стихи, увлекался ландшафтным дизайном ну и много еще чем, владею навыками 15 профессий..<br />Ну и конечно люблю девушек, особенно свою жену..

Отправлено 31 октября 2006 - 22:54

сейчас почти не читаю..
Раньше обожал фантастику перечитал всю энциклопедию фантаскики наверно всех популярных авторов..
И понял одно декорации красивые и разные..
Но под ними наши обычные отношения к вещам и друг другу.. доброе вечное и не менее вечное злое..
Уважаю Роберта Шекли, а большее впечатление на меня меня произвели два творчества властелин колец и про амбер Желязны все три книги и того и другого в захлеб.. лучше ничего не читал..
Ушел в глубокое подполье..
Ищите тут (http://kpe.tomsk.ru/)следы творца..
Пусть станет Единение подспорьем..
И Русь стряхнет невежество с лица..

#50 anya

anya

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 07:41

Вам везет:вы читаете то, что вам нравиться..А я вот учусь на филолога, и мне приходится читать классику (если в зарубежной литературе например XXвека еще есть очень интересные произведения, то в русской классике шедевры лично для меня встречаются крайне редко)...Советую всем прочитать Эко "Имя розы" (равораживающе и со смыслом скрытым на первый взгляд)..Безумно еще люблю Набокова (и естественно, его "Лолиту")... :rolleyes:

#51 mabus

mabus

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 ноября 2006 - 04:28

А Я ОБОЖАЮ ЦИКЛ С. ИВАНОВА "ПОГРУЖЕНИЕ В ОГРАНДУ"
КРАЙНЕ ПРИКОЛЬНО

#52 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:04

Дико хочу прочитать книгу Паолини "Эрагон" если она так называется, кто-нить знает, у нас в Томске в библиотеках вообще можно найти такого автора?
Наглость - второе счастье

#53 Temnaya

Temnaya

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Tomsk
  • Интересы:Many others

Отправлено 17 декабря 2006 - 17:18

(если в зарубежной литературе например XXвека еще есть очень интересные произведения, то в русской классике шедевры лично для меня встречаются крайне редко)...

Держи пять. Аналогично :)
Amina
Могу поделиться оригиналом на английском. В свое время у меня была шальная мысль перевести, но времени жалко B)

#54 Amina

Amina

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 22:41

Держи пять. Аналогично :)
Amina
Могу поделиться оригиналом на английском. В свое время у меня была шальная мысль перевести, но времени жалко B)

Спасиб за душевную доброту, но я скорее научусь летать без самолета, чем прочитаю оригинал:)
Наглость - второе счастье

#55 viska-s

viska-s

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 22:16

Есть такой цикл... что-то типо Драгон Лансер (поправьте мя если что)
Сам недавно прочитал 4 Войну мага..... ну как то слишком грандиозно она закончилась(хотя я хотел чтоб Спасителя грохнули))
Как сказал мой друг "Это только теоритически последняя часть"....
хотя в целом мне понравилось.... почти все книги Перумова читал, вернее не знаю каких не читал.

П.С. Теперь видимо примусь за преславутый Драгон Лансер (или как там его?))

Да кстати еще читал "Миры Ника Перумова. Хьервард" большего Г. я в жизни не видел хотя 1 рассказ ничего....

Привык покупать книшки в магазине, сам процесс нравиться.
Но тут возникло желание купить полностью собрание о Маге (включая мечи), поэтому есть место для более рационального способа. Посоветуйте, где лучше заказать и действительно-ли это дешевле?


Тоже всгда покупаю книги в магазине..... ну немогу читать с компа(не ляжеш не повернешся)), кстати читал Техномагию? Мне понравилось только вроде 3 часть не вышла.

#56 anya

anya

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:32

Советую прочитать книгу Умберто Эко"Имя розы" :rolleyes: Любителям детектива точно понравиться, но самое главное в ней не это...Кто дороется до сушности посмодернистской литературы, тот меня поймет, и эту книгу прочтет не один раз! ;)

#57 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 декабря 2006 - 02:50

Советую почитать книги Алекса Коша, очень приличное фэнтази, красиво пишет про вампиров ) есть в электронном виде на www.fictionbook.ru

#58 PionnieR

PionnieR

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:ТОМСК

Отправлено 31 декабря 2006 - 00:18

вчера прочитал Коэльо "11 минут" ну и сказка....такой жизни которая там описывается можно позавидовать просто :)

#59 Sandro

Sandro

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 21:07

И.Г. Катюхин "Рождение цивилизаций. Кто мы? Откуда?" - есть эта книга у кого-нибудь в электронном варианте?

#60 Lanta

Lanta

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 23:35

Очень понравились книги Ольги Громыко. Читаются на одном дыхании. Особенно "Верные враги". Легкое, остроумное чтение, непредсказуемые повороты сюжета. Своеобразный взгляд на такие привычные расы, как эльфы, гномы, орки (тем, кого оскорбляют шуточки и насмешки над "пресветлыми" эльфами, лучше не читать <_< ). А какой "вкусный" язык! Все эти фразы, выражения! Без их дословного воспроизведения невозможно при пересказе передать всех впечатлений от книги!
Сказала про Громыко знакомому. Через некоторое время интересуюсь: что делаешь? Да вот, читаю эту "гхырню". Расстроилась - не понравилось. Оказалось - как раз наоборот! Сидит, читает, периодически подвергаясь приступам смеха, удивляя окружающих (порадовалась, что читала без свидетелей :) )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org