Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Проблемы в игре (баги)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#21 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:11

Постоянные дисконекты, серв часто падает, крт еррор при телепортах. Исправляйте.

чистый клиент ставьте. Постоянно летаю туда-сюда - криты очень редкие при сое, раз в 30+ телепортов
и да, у меня есть патч на сундуки (+мобов)

По поводу бафа - ни разу не видел, чтобы баф спадал вместе с хербами, всегда все норм :blink: Но да, хербы круче и они не перебиваются бафами

#22 xDead

xDead

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:20

Для выходного дня сильно уж часто ребуты делаете

New life 0+


#23 Lolo

Lolo

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:28

Вы можете помочь ускорить решение проблемы, для этого ее необходимо максимально конкретизировать. Не стоит использовать эмоциональные выражения при описании проблемы вроде "качали", "критичными являются", "нету баффа" и т.п. Для анализа ситуации, предоставьте, пожалуйста, название хербов, название скиллов проблемных баффов. Опишите, как ДОЛЖНО быть, желательно со ссылками на первоисточник. Если есть ошибка на стороне сервера - мы исправим ее.

Еще раз говорю. Все гербы дающие баф (не регенящие) являются проблемными (Herb of cst. spd., Herb of atk. spd., Herob of magic, Herb of power, herb of speed etc.).

Herb effects don’t replace the corresponding buffs. When the effect is over, the buffs keep on working. (Херб эффекты не заменяют соответствующие наложения. Когда эффект закончится, бафы продолжают работать)


Объясню решение, как это понимаю я:
ЕСЛИ Игрок.баф.уровень ≥ Герб.баф.уровень ТО Герб.Баф не заменяет Игрок.Баф

Есть еще одна проблема, во время того как висят гербы, нельзя положить баф соотвествующего уровня игрока. Т.е. надо ждать спадания бафа герба, а потом накладывать баф игрока.
Решение:
ЕСЛИ Игрок.баф.уровень ≤ Герб.баф.уровень ТО Игрок.Баф заменяет Герб.Баф


чистый клиент ставьте. Постоянно летаю туда-сюда - криты очень редкие при сое, раз в 30+ телепортов
и да, у меня есть патч на сундуки (+мобов)

По поводу бафа - ни разу не видел, чтобы баф спадал вместе с хербами, всегда все норм :blink: Но да, хербы круче и они не перебиваются бафами

ты когда дойдешь до 56 уровня - тогда есть смысл это обсуждать.

#24 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:34

ты когда дойдешь до 56 уровня - тогда есть смысл это обсуждать.

а разница?) поясни нубу

#25 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 18:09

Мобы 56 лвл (Malruk Succubus Turen, Bartal) по серверной дате имеют более низкий лвл: на 58 лвл они уже зеленые, на 60 синие.
Adan

#26 Dispel

Dispel

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, Северск

Отправлено 07 февраля 2016 - 19:02

Мобы 56 лвл (Malruk Succubus Turen, Bartal) по серверной дате имеют более низкий лвл: на 58 лвл они уже зеленые, на 60 синие.

Не только эти. В начальных локациях многие так...
Вконтакте
Dispel (SpS 76+) / Recharge (SHE 68+)

#27 ОБЕЗЬЯН

ОБЕЗЬЯН

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 19:55

Еще раз говорю. Все гербы дающие баф (не регенящие) являются проблемными (Herb of cst. spd., Herb of atk. spd., Herob of magic, Herb of power, herb of speed etc.).
Объясню решение, как это понимаю я:
ЕСЛИ Игрок.баф.уровень ≥ Герб.баф.уровень ТО Герб.Баф не заменяет Игрок.Баф
Есть еще одна проблема, во время того как висят гербы, нельзя положить баф соотвествующего уровня игрока. Т.е. надо ждать спадания бафа герба, а потом накладывать баф игрока.
Решение:
ЕСЛИ Игрок.баф.уровень ≤ Герб.баф.уровень ТО Игрок.Баф заменяет Герб.Баф

Еще раз повторяю, что они не являются проблемными.
И решение проблемы является идиотским.
Херб перекрывает баф, если баф ниже или равен лвлу херба (тоесть во всех случаях), после окончания херба - баф возвращается, проверено неоднократно.
Повесить баф поверх херба не получится ни тут, ни на другом сервере.

#28 Arsona

Arsona

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 07 февраля 2016 - 20:48

Еще раз повторяю, что они не являются проблемными.
И решение проблемы является идиотским.
Херб перекрывает баф, если баф ниже или равен лвлу херба (тоесть во всех случаях), после окончания херба - баф возвращается, проверено неоднократно.
Повесить баф поверх херба не получится ни тут, ни на другом сервере.


Баф поверх херба вешается обычно легко, но пока висит херб его не видно, падает и все нормально становится, тут же проблема, что бафаешься и ждешь падения хербов, так быть не должно.

Сообщение отредактировал Arsona: 07 февраля 2016 - 20:49

Изображение

#29 SLaeR

SLaeR

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 21:35

в обменнике ц купонов на оружие отсутствует одноручный блант для войнов (war axe или аналог)

Сообщение отредактировал SLaeR: 07 февраля 2016 - 21:36

exWW

#30 Lolo

Lolo

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 23:00

Еще раз повторяю, что они не являются проблемными.
И решение проблемы является идиотским.
Херб перекрывает баф, если баф ниже или равен лвлу херба (тоесть во всех случаях), после окончания херба - баф возвращается, проверено неоднократно.
Повесить баф поверх херба не получится ни тут, ни на другом сервере.

Ты вот реально тупой или притворяешься?
Что у тебя там проверено? Я тебе говорю то, что вижу, а у тебя что-то там проверено. Баф НЕ ВСЕГДА возвращается. Не у меня 1 такая проблема.

И еще была ситуация, когда у меня бафа не было (Wind Walk), но потом был подобран аналогичный герб (Herb of Speed) и поистечению герба баф появился изнеоткуда на 10 минут.

#31 ОБЕЗЬЯН

ОБЕЗЬЯН

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 февраля 2016 - 23:38

Ты вот реально тупой или притворяешься?
Что у тебя там проверено? Я тебе говорю то, что вижу, а у тебя что-то там проверено. Баф НЕ ВСЕГДА возвращается. Не у меня 1 такая проблема.

И еще была ситуация, когда у меня бафа не было (Wind Walk), но потом был подобран аналогичный герб (Herb of Speed) и поистечению герба баф появился изнеоткуда на 10 минут.

Видимо в шары долбишься. Пока херб висел, баф мог кончиться уже, вот он и пропал.

#32 yanorm

yanorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:18

Похоже что при любом превышении дамаги от оверхитного удара над остатком хп моба экспа выдается как за максимальный оверхит. Превысил дамаг с трипл слэша на 1/10 остаток хп шамана в яме ФП - вместо 36к экспы дают 48к.
Adan

#33 Vinnivan

Vinnivan

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:50

Видимо в шары долбишься. Пока херб висел, баф мог кончиться уже, вот он и пропал.

Ты понимаешь что ребаф происходит разом.. а еще в связи с впервые обнаруженными проблемами после небольшого респа когда свалятся все хербы.

Как может один баф кончится а остальные нет?;)

а разница?) поясни нубу

А разница в том что у тебя начинает отваливаться баф.. вы ребафаетесь. идете кач и понимаете что у вас нет половины бафа который вы только что произвели.. не смотря на то, что он у тебя топового лвла.. и ты его только что кинул.. херб такого же уровня НЕ дает тебе сделать ребаф.. а поднятый может удалить существующий баф. В итоге куча маны в пустую.. и сидишь определяешь в пати у кого чего нехватает и тратишшь в 1.5 маны больше чем надо.. и теряешь время.
Occasio receptus difficiles habet.
De omnibus dubitandum.
Nosce te ipsum.

https://vk.com/vinnivan

#34 Lolo

Lolo

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 10:54

Ты понимаешь что ребаф происходит разом.. а еще в связи с впервые обнаруженными проблемами после небольшого респа когда свалятся все хербы.

Как может один баф кончится а остальные нет?;)


А разница в том что у тебя начинает отваливаться баф.. вы ребафаетесь. идете кач и понимаете что у вас нет половины бафа который вы только что произвели.. не смотря на то, что он у тебя топового лвла.. и ты его только что кинул.. херб такого же уровня НЕ дает тебе сделать ребаф.. а поднятый может удалить существующий баф. В итоге куча маны в пустую.. и сидишь определяешь в пати у кого чего нехватает и тратишшь в 1.5 маны больше чем надо.. и теряешь время.


Аллилуйя! Хоть кто-то меня поддержал.

#35 Sten

Sten

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:48

А разница в том что у тебя начинает отваливаться баф.. вы ребафаетесь. идете кач и понимаете что у вас нет половины бафа который вы только что произвели.. не смотря на то, что он у тебя топового лвла.. и ты его только что кинул.. херб такого же уровня НЕ дает тебе сделать ребаф.. а поднятый может удалить существующий баф. В итоге куча маны в пустую.. и сидишь определяешь в пати у кого чего нехватает и тратишшь в 1.5 маны больше чем надо.. и теряешь время.


на одном крупном проeктe нe далee как мeсяц назад такую проблeму рeшили - убрали всe хeрбы, кромe хп/мп. Сдeлают такжe - до 52 всe будут страдать. Видимо нe так просто это рeшить

Нe понимаю, почeму у мeня(и у знакомых) бафы нe спадают послe хeрбов и врeмя у них нормально идeт, а у Вас лаги какиe-то? Мб мы играeм на разных Тоянах?

И да, я 56 лвл, могу тут находиться :О

Сообщение отредактировал Sten: 08 февраля 2016 - 11:50


#36 Arsona

Arsona

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:59

на одном крупном проeктe нe далee как мeсяц назад такую проблeму рeшили - убрали всe хeрбы, кромe хп/мп. Сдeлают такжe - до 52 всe будут страдать. Видимо нe так просто это рeшить

Нe понимаю, почeму у мeня(и у знакомых) бафы нe спадают послe хeрбов и врeмя у них нормально идeт, а у Вас лаги какиe-то? Мб мы играeм на разных Тоянах?

И да, я 56 лвл, могу тут находиться :О


Бафы после хербов теряются крайне редко и не важно какой лвл бафа, вв ни раз теряла....было было..бац херб ввшный..спал..нет моего вв. остальное на месте.Но проблема больше в том, что ребафаться поверх хербов не получается, не ложится..либо ждать стоять пока все спадет, либо потом без каких то бафов остаться, крайне не удобно.
Изображение

#37 Shopa

Shopa

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:12

часто падает емп и вв после херба,остальные бафы остаются на месте( щит,концентрация) еще есть момент с трейдом неприятный ...сидит игрок на скупке и ты не можешь ему продать введенное им максимальное число итема. При нажатии максимум в окне трейда всегда показывают именно его число,у нас же показывается твое кол-во..... еще почему то нельзя сесть,кинуть трейд когда вызван самон

Сообщение отредактировал Shopa: 08 февраля 2016 - 14:19


#38 RammS

RammS

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:27

Вставлю свои 5 копеек
1. При изучении скиллов значок атаки на 1 слоте(f1) становится чёрным квадратиком.
2. Баф не ложится повех хербов, хотя должен. Даже первый винд волк должен ложиться под херб оф спид, а у нас даже 2й ВВ нельзя бафнуть, пока не кончится эффект херба.
3. Иногда вместе с хербом слетает и баф, который он замещал.
4. Качался на париках, на 1 слоте стояла атака, на 5 вирлвинд, в процессе раскладывания парика иногда на 1 слот копировлся вирлвинд, т.е. на панельке скиллов становилось 2 вирлвинда. - "решил" замком на панели скиллов. Подозреваю, что это как-то связано с первым багом.
5. Не работает трейд, когда персонаж в режиме боя (ну это видимо какая-то "защита" от чего-то, на офф серверах ЕМНИП, просто сбрасывался трейд при изменении количества предметов в инвентаре во время трейда).

Есть еще одна проблема, во время того как висят гербы, нельзя положить баф соотвествующего уровня игрока. Т.е. надо ждать спадания бафа герба, а потом накладывать баф игрока.
Решение:
ЕСЛИ Игрок.баф.уровень ≤ Герб.баф.уровень ТО Игрок.Баф заменяет Герб.Баф

Хербы и баф существуют отдельно друг от друга, ну или по крайней мере должны.
Т.е. даже если уровень бафа накладываемого на игрока ниже уровня херба, который присутствует - баф должен лечь, но проявиться только после спадения эффекта херба.

Сообщение отредактировал RammS: 12 февраля 2016 - 16:38

С1 x3: [7s] RammS [Dark Avenger]
C4 x3: [Genesis] Sheri [Spellhowler/HawkEye]
-----
С6 x3: Perun [Warcryer]

#39 Inspiring

Inspiring

    2 Profession

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:36

2. Баф не ложится повех хербов, хотя должен. Даже первый винд волк должен ложиться под херб оф спид, а у нас даже 2й ВВ нельзя бафнуть, пока не кончится эффект херба.

Ага, еще что расскажешь?
noname---

#40 RammS

RammS

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:40

Ага, еще что расскажешь?

Зайди на офф сервер и проверь, в чём проблема?
Или это нормально, что я даже третий майт не могу бафнуть поверх(а точнее под низ) херб оф пауэр?

Сообщение отредактировал RammS: 12 февраля 2016 - 16:41

С1 x3: [7s] RammS [Dark Avenger]
C4 x3: [Genesis] Sheri [Spellhowler/HawkEye]
-----
С6 x3: Perun [Warcryer]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org