Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Фтарой закон термодинамики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Zavulon

Zavulon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 12:13

Про не нейтроны и атомы не я нашел и это давным давно уже загадка мира науки есть ли мы.А вот ссылка на физику 9 класса говорит мне о многом.ты ссылается в большей степени на законы шарлатанов и преступников.Обьясняю.. Есть лагерный сад,ты дошел до него по ленина и утвердил:улица ленина и потом сад.Вопервых он уже есть а самое главное на него можно попасть не только по ленина а еще и с воздуха и открою секрет(ой блин одни секреты)даже приплыть.В одном месте ты купишь газводу,а в другом вообще можно рыбу поймать.То что ты изучал не ты виноват а сажать надо тех кто тебе это преподавал.Мне сложно и черезвычайно не интересно говорить с запрограммированной машиной ,очень и очень узко((мир огромен он как минимум трехмерен.Те ученые на кого ты опираешься в 99% случая на самом деле становились верующими людьми ибо не доходя даже до середины они понимали что далее грань,и все труды насмарку да и стар уже.Учи больше чем теб дает школа и какое либо заведение 70 годов.


Да. Глухо........ . Просили же ссылки, аргументы. А ты в ответ опять одно балаболство разводишь. Нехорошо.

#22 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 09:39

Да. Глухо........ . Просили же ссылки, аргументы. А ты в ответ опять одно балаболство разводишь. Нехорошо.

Да в этом то и дело что я зашел сюда балоболить)).Ну какие ссылки?это из области оппонента"
я не буду закидывать тебя терминами"ну не смешно ли?Каждый из вас зайдя в раздел физики,астро физики и тд,выкурив сигарету найдет и вывалит сюда целый камаз терминов и что в этом гениального.я надеялся получить грандиозное сражение логики,разума,маневры идеи,в запредельных скоростных режимах работающий ум ибо одного ума мало он должен быть еще и быстрым,в противном случаи это скорее тормоз чем газ.Желаю быть больше процессором чем винчестером крича:да я это помню!да гдето проходили!Тот единственный термин кинутый невзначай был лиш как в рукопашном бою "расслабляющий удар"без него даже руку заломить равному по сили противнику почти не возможно ,а вот если ударить в ногу,под дых и тд тем самым кинуть его мозг на другой рефлекс то рука твоя.Но меня всетаки победили,меня заставили выбирать из двух зол наименьшее;Либо не отвечать и здатся либо отвечать а что может быть смешнее того как два линагера кидаются теориями и гипотезами астро физики доказывая что моя нет моя-правильней((.у меня небыло идеального для меня выхода из положения и в этом явно не победа. я все к тому что ну их в пень эти ссылки,какнить потом.
bamnep

#23 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 10:43

написал бы про некую "черную материю", которая удерживает наш космос, интересно

да запросто)Astrophysical Journal;Кольцо из так называемой "темной материи" найдено в космосе коллективом американских, испанских и израильских исследователей при помощи вращающегося на околоземной орбите телескопа Hubble, сообщает NASA. Расстояние до объекта - 5 миллиардов световых лет, диаметр - 2,6 миллионов световых лет.

"Темная материя" (или "скрытая масса") - это вещество, не испускающее и не поглощающее электромагнитного излучаения, но участвующее в гравитационных взаимодействиях. Поэтому наблюдать "темную материю" непосредственно невозможно. О ее существовании свидетельствуют результаты наблюдений за искривлением проходящих мимо скоплений "темной материи" световых лучей под действием силы притяжения.

Само открытие было сделано в августе 2006 года во время нанесения на карты областей распределения "темной материи" в скоплении галактик Cl 0024+17 (ZwC10024+1652), отмечает газета The Telegraph. Сперва кольцо даже приняли за ошибку в методике обработки и представления данных.

Затем выяснилось, что образование появилось в результате столкновения двух звездных скоплений за 1-2 миллиарда лет до наблюдаемого ныне состояния. Согласно компьютерной симуляции, пишет The Times, темная материя после столкновения начала падать в центр скопления, а затем разошлась оттуда кругами, как расходится вода от брошенного в нее камешка.

Впервые о существовании "темной материи" астрономы заговорили в 1933 году. Согласно наблюдениям, на звезды приходится только один процент, а на всю обычную материю - не более 4 процентов массы вселенной. Остальное приходится на "темную материю" и "темную энергию", причем по существующим моделям на "темную энергию" приходится свыше 70 процентов массы вселенной.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- не дадим нашему форуму превратится вот в такие оджиги!:Я сейчас не буду говорить про несовместимость общей, специальной и квантовой теории. И на Большой взрыв тоже отвлекаться не буду, как впрочем, и на небольшие поправления ваших высказываний. Большой взрыв – это вообще отдельная большая тема, требующая определённых теоретических знаний. Разговор про белые дыры вообще гипотетический. Я лишь "коснусь" чёрных дыр и постараюсь пройти через так называемые червоточины или, проще говоря, "кротовые норы".
Во-первых, забудьте про атомы, протоны и даже электроны – всё следует рассматривать на составляющих элементах, куда более мелких. Во-вторых, в чёрной дыре ничто живое не выживет: всех попросту сплющит до невообразимых размеров, как Землю до спичечного коробка. Ну и, наконец, в-третьих, я хочу опровергнуть корень темы – через чёрные дыры "перемещаться по вселенной" нельзя. А кто будет со мной спорить – выгоню из класса. Не обижайтесь – щас всё разъясню.
Многие путают чёрные дыры и кротовые норы из-за схожей структуры. Немного о чёрной дыре: космический объект, имеющий сильнейшую гравитацию, искривляющий пространство-время. Некоторые физики считают, что в центре чёрной дыры имеется прокол, но не могут это подтвердить или опровергнуть т.к. ограждены от этой сингулярности горизонтом событий чёрной дыры. Даже объединение квантовой теории и ОТО не смогли "залатать" бросающиеся в глаза бреши в ткани пространства (это о несовместимости теорий).
Тереть о норах. Как я вижу, терминами ваши посты не пестрят, поэтому всё тоже буду объяснять на пальцах. Представьте крупную корпорацию, управление которой находится на 90-ом этаже одного из небоскрёбов. Исторически сложилось так, что отделение корпорации, с которым всё чаще приходится связываться сотрудникам этого управления, находится на 90-ом этаже соседнего небоскрёба. В таком случае самым разумным решением было бы строительство моста, соединяющего две башни. Пространственно-временная нора играет схожую роль. Это мост или туннель, служащий укороченным маршрутом из одной области вселенной в другую. Приведу пример двумерной вселенной: возьмите лист А4 и сверните его в виде буквы U. Если управление "двумерной" корпорации находится на одном конце "верви", то в её отделение на другом конце "ветви" можно попасть, проследовав по всему U-образному маршруту. Но если бы можно было разорвать лист бумаги (ткань пространства) с образованием проколов. Нам желательно сделать по одному проколу вблизи управления и отделения корпорации. Ладно, возьмём карандаш или ручку и продырявим лист бумаги в двух местах. Для окончательного завершения идеи нам необходимо, чтобы эти два прокола как бы срослись краями. И две ранее отдалённые области соединятся пространственным мостом. Это и есть норы. Но нужно отметить, что мост и нора имеют одно принципиальное отличие: мост пролегает по существующему пространству, а нора образует новое пространство. Стоит отметить, что область вне поверхности (как и листа) – это лишь артефакт неадекватного представления U-образной вселенной в трёхмерном мире. Некорректность примера другими словами.
Существование этих самых нор и тревожит многих учёных. С огнём в глазах и потирая руки, они с бешеной скоростью решают всяческие уравнения, пытая доказать их существование. Есть ли они? Каковы их размеры? Их существование во многом определяется тем, возможен ли разрыв структуры пространства. Ярким примером того, как ткань пространства может растягиваться до предела, дают чёрные дыры. Но это пока тупик.
Но с открытием теории струн, ограниченно связывающей квантовую теорию с гравитацией, появилась твёрдая почва для исследования этих вопросов. Об этом я расскажу позже – переварите пока это.
bamnep

#24 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 10 июля 2008 - 11:24

не дадим нашему форуму превратится вот в такие оджиги!

Это что, призыв к удалению? :blink:
http://forum.ichip.r...topic=5065&st=0 - кому прочитать всё это целиком.
Сё маё - чиста ИМХО

#25 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 11:38

Это что, призыв к удалению? :blink:
http://forum.ichip.r...topic=5065&st=0 - кому прочитать всё это целиком.

призыв??это наглядное пособие того чего не надо делать и пусть будет уроком!!я пассивно помог тебе,чтоб ты неутруждался в россказнях о том что делать нельзя.Ты не то что не сказал спасибо ,ты отвернулся и еще решил надсмехнутся.Теперь мне тебя просто жалко
bamnep

#26 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 10 июля 2008 - 11:52

призыв??это наглядное пособие того чего не надо делать и пусть будет уроком!!я пассивно помог тебе,чтоб ты неутруждался в россказнях о том что делать нельзя.Ты не то что не сказал спасибо ,ты отвернулся и еще решил надсмехнутся.Теперь мне тебя просто жалко

Ты в своём уме? Сейчас давай каждый мне устроит "наглядное пособие как делать не надо"? Ога, и пусть это будет уроком... я же оказываеца буду должен всем спасибо сказать...
Давай, жалей. Начни с моего мозга который ты взрываешь своими закидонами... Мне же пока приходица недоумевать над своеобразием устройства твоей логики :)
Сё маё - чиста ИМХО

#27 Stelz

Stelz

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 12:20

я то думал, что прочитаю чтолибо умное, а опять бред... :lol:
http://gfdgfdgd.mybrute.com/ - заходим, пишем ник, нажимаем Validate и смотрим бой!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org