Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Фтарой закон термодинамики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Afro

Afro

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:птичья банда на череме

Отправлено 08 июля 2008 - 10:26

Арх, ты это сам придумал, что так самокритично?
Ты утверждаешь что все тупые..... ай яй яй - а каждый,понимаешь, про себя- считает себя умным...
ГвардАнгел - в своем репертуаре, а Бам - неповторим!!! - ты все в кучу не сваливай, раз различаешь плохо..
Хотя.. - наверное просто тебя смешит любой, вякнувший как бы "против" - твоей стороны..
Не дразните всякими пацанячьими подколами и глупостями Бама - он как бы уже взросленький, и не боится быть не похожим на вас.
П.С. - Афро- то Хрустяшкин, получивший, как я понимаю - на форуме бан. Человек помолчать недельку не может - невтерпеж.


Помойму он этого вовсе не утверждал :) Именно так, и именно по гуардиананжеловски сейчас выглядит бам, сомнительное достижение конечно, быть неповторимым и нести чушь достойную великого шаолиньского мастера. Тут тебе и напускная слепота и невидение прямых вопросов, тут тебе и "выше есть все ответы", не обходится и без личных оскорблений с ссылками на эволюционные ступени. Высший класс. То что не боиться быть похожим и так видно, особенно про пуки в лужу и эволюционное развитие. Сразу видны черты взрослого адекватного человека.

п.с. мне несомненно лестно женское внимание, но, уверен, ему есть более важное применение чем беспокойство за мой невтерпеж.
п.с.2 ненужно подтверждать свою подпись :)

Сообщение отредактировал Slim: 11 июля 2008 - 19:06

Spell Howler 71 lvl
Mind Изображение
Симфония`fan
Изображение

#2 sitroniks

sitroniks

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 11:40

Вот читаю этот флуд и такие мысли возникают:все кто в линаге доказывает свою крутизну,кто тока и гамает чтобы хоть чуток почувствовать себя всемогущим-в жизни наверное неудачники и совсем не крутые....Линага-это от скуки,чтоб время убить,не надо так серьезно все принимать,инфаркт не спит) :D

Сообщение отредактировал sitroniks: 08 июля 2008 - 11:40


#3 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 12:19

Помойму он этого вовсе не утверждал :) Именно так, и именно по гуардиананжеловски сейчас выглядит бам, сомнительное достижение конечно, быть неповторимым и нести чушь достойную великого шаолиньского мастера. Тут тебе и напускная слепота и невидение прямых вопросов, тут тебе и "выше есть все ответы", не обходится и без личных оскорблений с ссылками на эволюционные ступени. Высший класс. То что не боиться быть похожим и так видно, особенно про пуки в лужу и эволюционное развитие. Сразу видны черты взрослого адекватного человека.

п.с. мне несомненно лестно женское внимание, но, уверен, ему есть более важное применение чем беспокойство за мой невтерпеж.
п.с.2 ненужно подтверждать свою подпись :)

Какие личные оскорбления с ссылками на эволюционные ступени??Я утверждал что я выше?Теория эволюции предполагает что все на свете становится сложнее, организуются все более и более сложные структуры,хотя реалии показывают обратное что все структуры спустя время становятся более простыми и скорее склонны к беспорядку чем к порядку(модель разрушения термодинамики).Нынешние законы подтвержадет что жизнь упрощает,эволюция делает все сложнее ходя тысячелетия округлыми путями что граничит скорее с деградацией."Ступени эволюции" это уловка нежели оскорбление так как если я и нахожусь там то намного ниже,у истоков разума,а если быть вернее я в не ее.Простота правит миром,все совершенное просто.можно писать замудренно да,скажут умный,те кто нихрена не понял,я пишу вам земляне по земному и вы понимаете,вы реагируете а на самом деле давным давно сражаетесь на моей территории где мой дом,где вода а я рыба,я раскидаю там и одного и тысячу.
bamnep

#4 Afro

Afro

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:птичья банда на череме

Отправлено 08 июля 2008 - 12:45

Вот читаю этот флуд и такие мысли возникают:все кто в линаге доказывает свою крутизну,кто тока и гамает чтобы хоть чуток почувствовать себя всемогущим-в жизни наверное неудачники и совсем не крутые....Линага-это от скуки,чтоб время убить,не надо так серьезно все принимать,инфаркт не спит) :D


Интересно, тот о ком у вас складывается такое мнение достаточно хорошо вам знаком чтобы делать такие выводы?

Какие личные оскорбления с ссылками на эволюционные ступени??Я утверждал что я выше?Теория эволюции предполагает что все на свете становится сложнее, организуются все более и более сложные структуры,хотя реалии показывают обратное что все структуры спустя время становятся более простыми и скорее склонны к беспорядку чем к порядку(модель разрушения термодинамики).Нынешние законы подтвержадет что жизнь упрощает,эволюция делает все сложнее ходя тысячелетия округлыми путями что граничит скорее с деградацией."Ступени эволюции" это уловка нежели оскорбление так как если я и нахожусь там то намного ниже,у истоков разума,а если быть вернее я в не ее.Простота правит миром,все совершенное просто.можно писать замудренно да,скажут умный,те кто нихрена не понял,я пишу вам земляне по земному и вы понимаете,вы реагируете а на самом деле давным давно сражаетесь на моей территории где мой дом,где вода а я рыба,я раскидаю там и одного и тысячу.


Оставь термодинамику для тех кто знает что это такое, нам маленьким неразумным можно попроще. Ниже, выше, неважно, на лицо факт твоего указания в сторону слабости умственного развития оппонента, раз он не может понимать тебя, светоч знаний, и говорить тебе с ним мешает эта самая его слабость.

п.с. бросай курить.. или пить.. или что ты там еще делаешь.. такое выдавать нереально.

Сообщение отредактировал Afro: 08 июля 2008 - 12:46

Spell Howler 71 lvl
Mind Изображение
Симфония`fan
Изображение

#5 sitroniks

sitroniks

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 14:41

Во,кстати,забыл просветить-беремся МЫ из того же места что и вы(....Все оттуда свет увидели,спасибо МАМКЕ))

#6 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 15:38

Во,кстати,забыл просветить-беремся МЫ из того же места что и вы(....Все оттуда свет увидели,спасибо МАМКЕ))

очень и очень спорная гипотеза :) готов спорить и даже обосновывать..
bamnep

#7 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 08 июля 2008 - 19:01

Я утверждал что я выше?Теория эволюции предполагает что все на свете становится сложнее, организуются все более и более сложные структуры,хотя реалии показывают обратное что все структуры спустя время становятся более простыми и скорее склонны к беспорядку чем к порядку(модель разрушения термодинамики).

:D
"Модель разрушения термодинамики" сам придумал термин? Но я понял о чем речь (второй закон термодинамики). Не буду насиловать тебя терминами и тд и тп, но если уж ты оперируеш такими понятиями, то должен знать, что это верно только для замкнутых систем, в то время, как сама земля не являеться такой системой (земля являеться диссипативной системой). Для подтверждения этого достаточно взглянуть на окружающий мир и понять, что все это появилось из одноклеточных организмов (при вливание огромного кол-ва солнечной энергии), или ты считаеш это "упрощением"?

#8 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 19:12

экзамен по философии на 5 ;)
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#9 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 19:20

:D
"Модель разрушения термодинамики" сам придумал термин? Но я понял о чем речь (второй закон термодинамики). Не буду насиловать тебя терминами и тд и тп, но если уж ты оперируеш такими понятиями, то должен знать, что это верно только для замкнутых систем, в то время, как сама земля не являеться такой системой (земля являеться диссипативной системой). Для подтверждения этого достаточно взглянуть на окружающий мир и понять, что все это появилось из одноклеточных организмов (при вливание огромного кол-ва солнечной энергии), или ты считаеш это "упрощением"?

Я немогу ответить на так поставленный вопрос о упрощении так как наглухо отвергаю теорию большого взрыва."Модель разрушения"это не закон это факт,старение,разрушение, остановка.Расскажи мне еще что этим путем появился самый уникальный чертеж под названием днк.Причем здесь сама земля? :blink: или ты уже в планетарном масштабе? и на одной ноге со сверх малой?
bamnep

#10 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 08 июля 2008 - 19:41

Я немогу ответить на так поставленный вопрос о упрощении так как наглухо отвергаю теорию большого взрыва.

Ага... А как связано отрицание "большого взрыва" и ответ на поставленый вопрос?:)

"Модель разрушения"это не закон это факт,старение,разрушение, остановка.Расскажи мне еще что этим путем появился самый уникальный чертеж под названием днк.


Создание сложных живых организмов (равно как зарождение жизни), беременность (остановка чего? :huh: ). Старение есть не что иное, как двигатель эволюции и ее сдерживающий фактор одновременно. Так уж получилось, что самый простой способ убить организм - это лишить его доступа к энергии, которая служит для сдерживания энтропии. Я не отрицаю энтропию, но она вторична и берет верх только в случае, когда организм не может обеспечить себя энергией и как следствие такой организм являеться уже бесполезным для эволюции и должен удалиться со сцены.

Причем здесь сама земля? :blink: или ты уже в планетарном масштабе? и на одной ноге со сверх малой?


Так получилось, что мы живем на земле и "жизнь" существует только на земле (пока не доказали обратного), потому я и рассматриваю землю (как нашу сферу обитания и эволюционирования), раз уж ты начал говорить о теории эволюции.

Сообщение отредактировал Froze: 08 июля 2008 - 19:43


#11 Gul

Gul

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 20:27

Прикрепленный файл  trg2.JPG   10,91К   102 Количество загрузок:

Вот и наглядный пример.Ты сам для себя решил чем я занимался а задаешь вопрос мне.дык сам и отвечай на него.Мы на разных уровнях развития и эволюционной лестнице и спорить не точто бессмысленно а противопоказано.



#12 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 22:40

Froze,начнем по порядку.да закон термодинамики для замкнутых систем но,с чего ты взял что сама земля не является такой системой??игра,театр?Ученый спорят уже лет 100 на эту тему а ты взял и поставил точку.браво.Далее об одноклеточных организмах,ты так сказал как будто они на столько просты.да я за упрощение!ибо твои так называемые одноклеточные уже состоят из миллионов атомов образующие наисложнейшую систему.далее..Как связанно зарождение жизни и эволюция?если мы говорим о эволюции то говорим о дарвине,дак вот дарвин то как раз и отмахнулся вовсе о зарождение жизни,эволюция уже включает жизнь если че.далее.Старение не может быть сдерживающим фактором эволюции ибо эволюция не включает в себя продление биологических часов.далее.. По энтропии .зачем убивать организм?энтропия всеголишь степень порядочности и кстати этот закон тоже еще теория,да и термодинамики хватит заглаза ибо она гласит что энергия и работа постоянно уменьшается разность температур пропадает.А теперь перейдем к главному.Я за упрощение,и все гениальное просто.Ты можешь копаться в эволюции ,сложных схемах искать переходных существ(из вида в вид).Я за простоту и принимаю лишь одно:Жизнь могла породить только Жизнь.да и материя сама по себе неможет принимать организованную форму.Много чему нас учил и учат это, преступные законы причем придумывая их исходили из того что наблюдали уже.Лично я сторонник очень громкой гипотезы на сегодняшний день что не земля притягивает а космос давит,и на той и на другой стороне серьезные баталии ибо рушатся все законы физики мб из за которых мы так некуда и не двигаемся.в бонус открою маленькую тайну:нас воопще не существует в том понимании в котром мы видим. между атомом и нейтронами 99% пустоты,мы как бы есть хотя смотря что мы учитываем под словом Я?тело(томат я его еще называю,проткнул он и вытек)или разум?откуда и идет мысль в мозг так как уже почти даказанно что мозг не творит а только исполняет и мысль формируется вне томата.приятных снов вам сир Froze)
bamnep

#13 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 23:09

написал бы про некую "черную материю", которая удерживает наш космос, интересно
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#14 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 08 июля 2008 - 23:43

Froze,начнем по порядку.да закон термодинамики для замкнутых систем но,с чего ты взял что сама земля не является такой системой??игра,театр?Ученый спорят уже лет 100 на эту тему а ты взял и поставил точку.браво.Далее об одноклеточных организмах,ты так сказал как будто они на столько просты.да я за упрощение!ибо твои так называемые одноклеточные уже состоят из миллионов атомов образующие наисложнейшую систему.далее..Как связанно зарождение жизни и эволюция?если мы говорим о эволюции то говорим о дарвине,дак вот дарвин то как раз и отмахнулся вовсе о зарождение жизни,эволюция уже включает жизнь если че.далее.Старение не может быть сдерживающим фактором эволюции ибо эволюция не включает в себя продление биологических часов.далее.. По энтропии .зачем убивать организм?энтропия всеголишь степень порядочности и кстати этот закон тоже еще теория,да и термодинамики хватит заглаза ибо она гласит что энергия и работа постоянно уменьшается разность температур пропадает.А теперь перейдем к главному.Я за упрощение,и все гениальное просто.Ты можешь копаться в эволюции ,сложных схемах искать переходных существ(из вида в вид).Я за простоту и принимаю лишь одно:Жизнь могла породить только Жизнь.да и материя сама по себе неможет принимать организованную форму.Много чему нас учил и учат это, преступные законы причем придумывая их исходили из того что наблюдали уже.Лично я сторонник очень громкой гипотезы на сегодняшний день что не земля притягивает а космос давит,и на той и на другой стороне серьезные баталии ибо рушатся все законы физики мб из за которых мы так некуда и не двигаемся.в бонус открою маленькую тайну:нас воопще не существует в том понимании в котром мы видим. между атомом и нейтронами 99% пустоты,мы как бы есть хотя смотря что мы учитываем под словом Я?тело(томат я его еще называю,проткнул он и вытек)или разум?откуда и идет мысль в мозг так как уже почти даказанно что мозг не творит а только исполняет и мысль формируется вне томата.приятных снов вам сир Froze)

Я тоже за порядок.
1) Просто взглянув на небо ты поймеш, что земля это диссипативная система. На нас действует космическое излучение, прилетают тонны космического мусора и самое главное у нас есть солнце. Можно ссылки на споры великих умов о замкнутости/диссипативности земли?
2) Далее об одноклеточных... Скажи организмы проще их? Вирусы не в счет, жизненый цикл вирусов куда сложнее чем у одноклеточных. Про атомы ты ловко задвинул:) Я могу легко утверждать, что строение атома воды в разы сложнее строения человеческого организма. Это так?
3) Для меня эволюция это не только Дарвин, а также Ламарк, Спенсер, Скоупс и тд. Зарождение жизни и эволюции связано на прямую. У всех живых организмов одинаковые механизмы записи, передачи и считывания наследственной информации. Вывод: у нас у всех общий предок, от которого берут развитие все живые организмы на земле. Как видиш связь прямая.
4) Теперь о старение. Старение это естественный способ убить организм (и освободить путь следующему поколению) после исполнения им своего предназначения (во временных рамках, а не по факту). Предназначение тут - передача своих генов следующему поколению.
5) Про энтропию. Улыбнуло... Думаю если ты закончил хотя бы 9-ый класс, то должен знать такие фамилии как Клаузиус и Томсон. Где ты нашел теорию в энтропии - загадка... Дальше больше: современная наука до сих пор не может опровергнуть теории Клаузиуса и Больцмана об "тепловой смерти вселенной" и возрастании энтропии, но в связи с ОТО коренным образом пересмотрела эти теории и должна была от них отказаться ввиду их несостоятельности.
6) О материи. Стоит взглянуть на кристалические решетки например алмазов и все встанет на свои места. Думаю там легко можно увидеть "организованную форму".
7) Теория о притягивание и давление чего-то на что-то - выше меня. Можно ссылочку (согласен на название теории)?
8) О атомах и нейтронах. Между атомом и нейтроном (так же протоном и электроном) не может быть 99% пустоты, ибо нейтрон сам находиться в атомах. Тоже из школьного курса физики.
П.С. Ничего кроме отсутствия знаний физики на уровне 9-го класса и полного отсутствия знаний русского языка (я тоже слабоват в этом, но хотя бы стараюсь писать читабельно) ты не демонстрируеш. Вести дальнейшую беседу, без подтверждения с твоей стороны своего голословства (и бурной фантазии) хоть чем-то, я не намерен.

Сообщение отредактировал Froze: 09 июля 2008 - 00:07


#15 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 00:14

that? where? when? :lol:
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#16 AsmoDei

AsmoDei

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 02:38

чёрт как жестоко то всё, даже боюсь лезть в спор, но м б немножко отклонились от темы?
______________________________
MustDie - Fortuna 78 lvl/ Soultaker 78lvl/Hawkey 76 lvl --Nobless --

#17 baldur

baldur

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 05:12

чёрт как жестоко то всё, даже боюсь лезть в спор, но м б немножко отклонились от темы?


тссс, не останавливай их, интересно же

#18 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 06:18

Я тоже за порядок.
1) Просто взглянув на небо ты поймеш, что земля это диссипативная система. На нас действует космическое излучение, прилетают тонны космического мусора и самое главное у нас есть солнце. Можно ссылки на споры великих умов о замкнутости/диссипативности земли?
2) Далее об одноклеточных... Скажи организмы проще их? Вирусы не в счет, жизненый цикл вирусов куда сложнее чем у одноклеточных. Про атомы ты ловко задвинул:) Я могу легко утверждать, что строение атома воды в разы сложнее строения человеческого организма. Это так?
3) Для меня эволюция это не только Дарвин, а также Ламарк, Спенсер, Скоупс и тд. Зарождение жизни и эволюции связано на прямую. У всех живых организмов одинаковые механизмы записи, передачи и считывания наследственной информации. Вывод: у нас у всех общий предок, от которого берут развитие все живые организмы на земле. Как видиш связь прямая.
4) Теперь о старение. Старение это естественный способ убить организм (и освободить путь следующему поколению) после исполнения им своего предназначения (во временных рамках, а не по факту). Предназначение тут - передача своих генов следующему поколению.
5) Про энтропию. Улыбнуло... Думаю если ты закончил хотя бы 9-ый класс, то должен знать такие фамилии как Клаузиус и Томсон. Где ты нашел теорию в энтропии - загадка... Дальше больше: современная наука до сих пор не может опровергнуть теории Клаузиуса и Больцмана об "тепловой смерти вселенной" и возрастании энтропии, но в связи с ОТО коренным образом пересмотрела эти теории и должна была от них отказаться ввиду их несостоятельности.
6) О материи. Стоит взглянуть на кристалические решетки например алмазов и все встанет на свои места. Думаю там легко можно увидеть "организованную форму".
7) Теория о притягивание и давление чего-то на что-то - выше меня. Можно ссылочку (согласен на название теории)?
8) О атомах и нейтронах. Между атомом и нейтроном (так же протоном и электроном) не может быть 99% пустоты, ибо нейтрон сам находиться в атомах. Тоже из школьного курса физики.
П.С. Ничего кроме отсутствия знаний физики на уровне 9-го класса и полного отсутствия знаний русского языка (я тоже слабоват в этом, но хотя бы стараюсь писать читабельно) ты не демонстрируеш. Вести дальнейшую беседу, без подтверждения с твоей стороны своего голословства (и бурной фантазии) хоть чем-то, я не намерен.

Про не нейтроны и атомы не я нашел и это давным давно уже загадка мира науки есть ли мы.А вот ссылка на физику 9 класса говорит мне о многом.ты ссылается в большей степени на законы шарлатанов и преступников.Обьясняю.. Есть лагерный сад,ты дошел до него по ленина и утвердил:улица ленина и потом сад.Вопервых он уже есть а самое главное на него можно попасть не только по ленина а еще и с воздуха и открою секрет(ой блин одни секреты)даже приплыть.В одном месте ты купишь газводу,а в другом вообще можно рыбу поймать.То что ты изучал не ты виноват а сажать надо тех кто тебе это преподавал.Мне сложно и черезвычайно не интересно говорить с запрограммированной машиной ,очень и очень узко((мир огромен он как минимум трехмерен.Те ученые на кого ты опираешься в 99% случая на самом деле становились верующими людьми ибо не доходя даже до середины они понимали что далее грань,и все труды насмарку да и стар уже.Учи больше чем теб дает школа и какое либо заведение 70 годов.
bamnep

#19 Afro

Afro

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:птичья банда на череме

Отправлено 09 июля 2008 - 06:56

имхо Фроз клевее, он хотя бы говорит что читает бампера :(
Spell Howler 71 lvl
Mind Изображение
Симфония`fan
Изображение

#20 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 09 июля 2008 - 11:59

имхо Фроз клевее, он хотя бы говорит что читает бампера :(

Ну с Бампером уже давно всё предельно ясно, он сам с собой ;)
Сё маё - чиста ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org