Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Тестовый (?) этап


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

Опрос: Что делать после успешного завершения тестового этапа? (366 пользователей проголосовало)

Что делать после успешного завершения тестового этапа?

  1. Продолжить играть (185 голосов [50.55%])

    Процент голосов: 50.55%

  2. Сделать "откат" на начало теста (130 голосов [35.52%])

    Процент голосов: 35.52%

  3. Меня устроит любой вариант (51 голосов [13.93%])

    Процент голосов: 13.93%

Голосовать

#81 MIFKA

MIFKA

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:00

Мне глубоко egal и я к пимеру, зная что будет откат не стану вообще играть эти 10 дней (период пока проводится тест), отдохну лучше, как-нибудь расслаблюсь. Пусть другие тратят свое время, я пасс -ибо в холостую не стреляю. Мб и ошибаюсь, но таких (тех кто сделает так же) как я думаю найдется и не мало. Прогнозирую относительно не высокий онлайн,в следствии чего увеличение сроков тестирования интерлюда. (с)Sinistra

#82 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:06

Походу для Арча тест сервера это приростание к стулу на 10 суток и грибование до 80 левела.

Мне глубоко egal и я к пимеру, зная что будет откат не стану вообще играть эти 10 дней (период пока проводится тест), отдохну лучше, как-нибудь расслаблюсь. Пусть другие тратят свое время, я пасс -ибо в холостую не стреляю. Мб и ошибаюсь, но таких (тех кто сделает так же) как я думаю найдется и не мало. Прогнозирую относительно не высокий онлайн,в следствии чего увеличение сроков тестирования интерлюда. (с)Sinistra

Типа если будут рейты х50 расслабиться будет никак нельзя? Для расслабления надо заниматься фармингом 24/7? А пострелять и побегать по карте на высоких рейтах это ужас какой труд.

Сообщение отредактировал Klavodaff: 21 мая 2008 - 09:10

StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#83 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2008 - 09:07

Арч просто скажи, что ты понимаешь под "тест сервер" ?
Лично для меня это период сервера с завышеными рейтами на все за который можно было бы проверить многое, а именно: работу новых и старых скилов, новые территории и мобов, так же крафт вещей, енчат оружия и сетов. При высоких рейтах людям несоставит труда точить сеты простыми скролами тем самым можно будет проверить работу сетов при заточке на +6, я недумаю что многие решаться на это зная, что отката небудет и впустую жечь скролы и вещи.

для меня тест сервер это одельная машина где тестируется и правится ПО. как сказали админы, отдельную машину ставить они не собираются и я же отталкиваюсь от того, что имеем сейчас.

#84 Zassada

Zassada

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:07

А вот один вопросик, думаю как на (ауре ПТС интерлюд) не будет аргумент довать касты 10лвл типо емп,фокус и т.д. ? =)

Сообщение отредактировал Zassada: 21 мая 2008 - 09:08

Char: 78Mystic muse/64Necrom (delete)/72 Hawkeye
Clan:(ASTRAL)
Server: Dreamgame.ru Closed.

#85 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2008 - 09:10

Походу для Арча тест сервера это приростание к стулу на 10 суток и грибование до 80 левела.

читай по буквам, если смысл слов до тебя не доходит. я не собираюсь ваще качатся и поэтому против отката.

#86 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 21 мая 2008 - 09:12

для меня тест сервер это одельная машина где тестируется и правится ПО. как сказали админы, отдельную машину ставить они не собираются и я же отталкиваюсь от того, что имеем сейчас.


если скажут что тест будет без откатов, без везкой причины, ты и твоя задроткоманда упадете в стремительный кач, потом происходит форс-мажор аля "АААА ОНИ РЕСУЮТ ВАЛАКАСОВ", делается откат, Арч и коллектив коллективно вешаются, а потом бросают играть. Ты так себе видишь ето ?

читай по буквам, если смысл слов до тебя не доходит. я не собираюсь ваще качатся и поэтому против отката.


кто будет качаться? если никто не будет качаться - как будет проходить тест ? много настестят ?
Изображение

SH!

#87 Zassada

Zassada

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 09:17

ХМ, вот это новость :blink: даж как то растерялся подумав над этим вопросом((Мне видится два возможных исхода ситуации если дрим перийдёт на интерлюдии:

  • все любители Ла2(ис авадона и с мистика и тд) ринутся на дрим дабы поглядеть что ето такое интерлюдии.( это при хорошем стечении обстоятельств)
  • и 2 - игрокам дрима(довольно развившимся, хотяб до 40лвл) будет жалко потерять драгоценное время, потраченное на развитие чара. И тогда игроки разочаруются в Ла2 и совсем перестанут играть на серве. => останется человек 100 на дриме и соответственно его закроют( это при очень плохом стичении обстоятельств)
Но не будем пессимистами!!!ВСЁ будет ОК!Но вот голосовать я всё равно не знаю за что((( :huh:
Мне кажется надо спрашивать у игроков(что и делается)
БУДЕМ НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!


Ппц онлайн упадёт дрим закроют, ты повешаешся? =)
Char: 78Mystic muse/64Necrom (delete)/72 Hawkeye
Clan:(ASTRAL)
Server: Dreamgame.ru Closed.

#88 Витaля

Витaля

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби

Отправлено 21 мая 2008 - 10:49

ИМХО - создать Эльдара с рейтами х150 (скопировать туда всю БД Тояна) и тестить там, а на Тояни пусть живут люди как жили. Если всё кул будет, то переносить и Тоян на интерлюд.
Если нету возможности создать 2-й (тестовый) сервер, то сделать на Тояне рейты х150 протестить, а потом откат с востановлением рейтов х3.
Остальные варианты - не катят: ибо за 10 дней не смогут протестить все возможности с рейтами х3, а переводить сервер на высокии рейты и сохранять их - бред.


бред, переносить чаров с тояна на Элдер...если их перенесут то это не будет называтся Элдером.
куда ж делась возможность создать второй сервер???
ps. большинство против отката, но судя по сообщениям администрации пвп сервера не будет....а значит будет откат???? (недовольные откатом убегут на ватомистег/авадон/аура и на хз еще какой ватный сервер)
Elder:
[Skuls] Soultaker \ Mystic Muse \ Sagittarius \ Sword Muse

#89 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 21 мая 2008 - 11:02

А вот один вопросик, думаю как на (ауре ПТС интерлюд) не будет аргумент довать касты 10лвл типо емп,фокус и т.д. ? =)

тут же проблема подтормаживание сервера из за нестираемых хербов и случайные(при создании дуалов) аугументы из КЖ, работа френзи с дагером, аугументированые ресы, и т.д.
Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#90 Getman

Getman

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:30

Идея проведения теста на работающем сервере сама по себе абсурдна.
Любой вменяемый сисадмин на это ни когда не пошёл бы.
Для всякого рода тестирований специально выделяются отдельные машины.
Поэтому, считаю что не хватает ещё одного варианта при голосовании: * против теста на Тояне.

#91 Витaля

Витaля

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби

Отправлено 21 мая 2008 - 11:36

[/quote][quote name='Getman' post='287365' date='21.5.2008, 11:30']
Идея проведения теста на работающем сервере сама по себе абсурдна.
Любой вменяемый сисадмин на это ни когда не пошёл бы.
Для всякого рода тестирований специально выделяются отдельные машины.
Поэтому, считаю что не хватает ещё одного варианта при голосовании: * против теста на Тояне.
[/quote]
или "за открытие пвп тест сервера" и при норм онлайне, его сохранение :)

[quote]Ппц онлайн упадёт дрим закроют, ты повешаешся? =)[/quote]
он уже упал :) 162 1164

Сообщение отредактировал Витaля: 21 мая 2008 - 11:44

Elder:
[Skuls] Soultaker \ Mystic Muse \ Sagittarius \ Sword Muse

#92 IRONman

IRONman

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Freedom

Отправлено 21 мая 2008 - 11:41

Не вижу для себя смысла бегать на тест серваке (качаться, выбивать, крафтить). Что бы потом из-за МегаОшибки все откатили… А то, что она будет очень большой шанс :huh:
З.ы.Буду играть только после теста и походу не я один ;)
Dreamgame: Daktrina. Top Gladiator.
Dreamgame: Luxe Abyss Walker.
MysticWorld: Daktrina SpS/SvS/Hawk.
RuOff: Comatoz 85 Hawk.
L2classic: DakTrina 49+ Phantom Ranger.
L2classic: ArD 46+ Prophet.

#93 dmitriyteg

dmitriyteg

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:44

В самое ближайшее время мы планируем "переехать" на Interlude.
Первые десять дней игры будут "тестовым этапом". Если в течение этого времени обнаружатся критичные проблемы, то мы вернемся к состоянию на начало теста и оставим на сервере хроники С4. С этим все ясно. В противном случае, игра продолжится уже на новых хрониках.

В этом голосовании мы хотели бы обсудить следующий вопрос: в случае успешного завершения теста продолжить ли игру без остановок либо вернуться на момент начала теста и уже оттуда начать жизнь на новых хрониках?
Оба варианта имеют свои плюсы:
- Откат на начало теста даст возможность в тестовый период не переживать о своих персонажах во время проверки работоспособности сервера;
- Продолжение игры без отката не даст "потеряться" времени и усилиям, потраченным в процессе теста.

PS. Будет учитываться не только количество голосов за тот или иной пункт, но и развернутое объяснение позиции.


Вот лично мае мнение такое как бы правильно провести тестовый этап:

нужно поставить отдельный серв с рейтами 50 или 100 соответственно чтобы игроки начинали с нуля чтобы были проверены все квесты, если же все просто перенесется то получится что не все квесты будут проверены т.к. почти никто не будит делать профы и т.д. соответственно проверка локаций будет не полноценна. Ведь если это тест то он и должен быть тестом а не продолжением того что уже есть ведь повседневная жизнь любого игрока который боле менее чего-то достиг уже в игре, это ганк РБ и эпики. на этом особо ничего не проверишь. Да и можно вспомнить историю с переходом на С4. так что думаю не будим наступать на те те грабли...
И еще хотелось бы получить ссылку на клиент хотябы за день до того как будит происходить переход на интерлюд. а то у мну скорость маленькая и я как раз его день буду тащить((( а таких много.

Вот собственно мае предложение о переходе, но как к нему отнесется администрация я уже понимаю... ну что поделаешь...

#94 wadding

wadding

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:45

Идея проведения теста на работающем сервере сама по себе абсурдна.
...

активность адекватной части форума в теме ) об этом даже вообще никто не думал )
господа а ля Виталя только и могут твердить о втором сервере игнорируя этот пост

Для тех, кто мечтает, чтобы мы захотели поставить второй сервер (а-ля Элдер) для проведения тестов, сообщаем: такого желания у нас нет.

p.s. спинной моск лучший.
Нельзя приблизить ракету к небу, просто подняв её повыше.

#95 RizlinG

RizlinG

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТПУ ФТФ
  • Интересы:грибую по возможности ;)

Отправлено 21 мая 2008 - 11:45

или "за открытие пвп тест сервера" и при норм онлайне, его сохранение :)

который в очередной раз убьет он-лайн Тояна... :angry:
Виталя, поставь на свой комп серв линаги, нарисуй чара аналогичному своему на ельдоре, бегай убивай гвардов у северных ворот и будет тебе счастье, но перестань ныть по поводу возврата Ельдера, надоело уже :(

Сообщение отредактировал RizlinG: 21 мая 2008 - 11:49

LeVent {4ylli} - StormScreamer/Cardinal
StarWay в моем сердце... Мое сердце - в Ice`e
---------------
http://vkontakte.ru/id7419309

#96 666SkiPpi999

666SkiPpi999

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 12:08

Без отката, у меня не так много времени на игру, но расслабиться, тоже иногда хочеться...
TSW - путь Волка

#97 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 21 мая 2008 - 12:08

Поэтому, считаю что не хватает ещё одного варианта при голосовании: * против теста на Тояне.

В предоставленных условиях, отсутсвие теста на Тояне будет равносильно полному отказу от новых хроник.
Короче, это тот случай када за позитивные изменения нужно чем-то плотить, хотябы 10-ю днями теста.
А решение об откате наверно уместнее было бы проводить уже после самого теста. Када каждый может сказать что по его мнению может быть адекватной причиной для возврата к старому положению вещей.
Есть только один минус - играть в период, када вероятность отката весит над душой - желания мало...
Сё маё - чиста ИМХО

#98 Витaля

Витaля

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби

Отправлено 21 мая 2008 - 12:17

который в очередной раз убьет он-лайн Тояна... :angry:
Виталя, поставь на свой комп серв линаги, нарисуй чара аналогичному своему на ельдоре, бегай убивай гвардов у северных ворот и будет тебе счастье, но перестань ныть по поводу возврата Ельдера, надоело уже :(

почему то все тояновцы уверены, что у ворот гирана гварды... :blink:
ps. 1-3 месяца назад онлайн тояна 400-500 елдер - 80-120
Elder:
[Skuls] Soultaker \ Mystic Muse \ Sagittarius \ Sword Muse

#99 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 12:19

Есть только один минус - играть в период, када вероятность отката весит над душой - желания мало...

Да почему вдруг? Дается возможность не боясь ничего заняться тестами новых хроник. Если рейты повышены - качай хоть 10 новых чаров и проверяй их возможности в пвп/каче и т.д. Можно при желании проверить любой скилл у любой профы. Потестить аугментацию особо не парясь по поводу того что можешь испортить свой с таким трудом сделанный шмот - всеравно откатят потом. Сходить быстро собранной пачкой хайлевелов на новых рэйдов/эпиков. 100% сразу будет найдено огромное количество неправильно работающих скиллов/квестов/мобов которые почти наверняка можно будет исправить и запускать затем уже нормально функционирующий сервер.
Занятий для теста можно придумать тысячи, но большинству конечно проще писать на форуме про некие мифические проблемы от отката.
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#100 Kaper

Kaper

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 12:23

вопрос действительно спорный...
с одной стороны. нужен откат, т.к. наверняка найдутся какие-нить веселые баги, за которые надо банить... но протестировать же на наличие/отсутствие этих багов надо ?) говорить же если вдруг найдутся, то откат, тоже неверно...
с другой, никто не будет особо тестить и искать где же нажиться если будут откатывать... (скилы и боссов потестят а вот именно где разжиться, недумаю.)

так что скорее не надо откат. но усиленно смотреть чтоже делают игроки эти 10-14 дней надо. чтобы лишних не побанить и сервер настроить :)

Сообщение отредактировал Kaper: 21 мая 2008 - 12:31

shit happens!

Baka Elder...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org