Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Тестовый (?) этап


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

Опрос: Что делать после успешного завершения тестового этапа? (366 пользователей проголосовало)

Что делать после успешного завершения тестового этапа?

  1. Продолжить играть (185 голосов [50.55%])

    Процент голосов: 50.55%

  2. Сделать "откат" на начало теста (130 голосов [35.52%])

    Процент голосов: 35.52%

  3. Меня устроит любой вариант (51 голосов [13.93%])

    Процент голосов: 13.93%

Голосовать

#21 TireXuk

TireXuk

    ♥Freedom♥

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:оч много :)

Отправлено 20 мая 2008 - 20:46

и ещё....может я повторюсь...есть ли вариант открытия работающего пвп сервера икс 50, например, без гм шопа и прочей ерунды?...Это будет действительно тест на неперефармленом сервере, с такими рейтами будет возможность и скиллы протестить, и квесты, и крафт, и рейдов...просто есть какая-то неувереность, в том, что на 60+, например( таких на тояне тоже хватает), результаты теста будут ну полезными чтоли, на икс три-то...

х50 бред имхо конешно...
на х50 все быстрее раскачаются, поэтому тест новых средних мобов не будет и мелких рб
х3 все стабильно будет, каждый сможет проверить почти все..(хоть 45 хоть 77)

#22 wadding

wadding

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 20:48

По САБЖу: Думаю не стоит делать откат. Почаму... Потому что если будет официально заявленно что базу откатят, это будет немного не тот тест... По большому счету это будет ватокатство: сплошное ПВПшничество и ПКшничество и т.п., возможно ктото протестит особенности интерлюдии, неболие... Речи о том, чтобы кто-то тестировал локации для кача, квесты, и прочие нудные и неинтересные игровые мелочи БЫТЬ НЕМОЖЕТ.

если большинство согласится на откат, то на время теста наверно есть и смысл поднять рейты, что бы процесс тестирования не был в тягость, что собственно и дало бы возможность проверить и скилы, и прочие вещи.
p.s. в принципе тестировать же будем для себя, вот и вопрос, что получим после теста зависит исключительно от нас игроков.
p.s2. пока писал, меня обогнали )

Сообщение отредактировал wadding: 20 мая 2008 - 20:48

Нельзя приблизить ракету к небу, просто подняв её повыше.

#23 Verhovskiy

Verhovskiy

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фридом

Отправлено 20 мая 2008 - 20:52

Не участвуя в тесте, не будет неприятных моментов от отката (если таковой будет) :)

P.S. Если кто не понял я за тест+откат :)

Сообщение отредактировал Verhovskiy: 20 мая 2008 - 20:53

Висит на сцене в первом акте
Бензопила, ведро и ёж
Заинтригован Станиславский
Боится выйти в туалет

#24 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 20:54

Вопрос не совсем в тему: на какой период будет назначен тест?
З.Ы.: всё равно за вариант без отката. Поощрять за отыскивание багов, имхо, не стоит, т.к. будет вмешательством в игровой процесс.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#25 Inox

Inox

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:03

Голосовал за продолжение без отката. По этому поводу согласен с АльфаРомео. Играем всё-таки ради людей, а не ради шмота/лв и т.д. Откат, как правильно выразился Сан, болезненно воспринимается. Да и опять чёрный слух попрёт, что Дрим - сервер откатов. Пофиг конечно на всяких, но приятного мало. Хочется, чтобы символом Дрима была стабильность.

Полностью согласен с этим оратором. Ненужно терять свое реноме. Тут уж причины отката будут неважны. Голосовал за продолжение.
best of

#26 Витaля

Витaля

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абу-Даби

Отправлено 20 мая 2008 - 21:04

Статус сервера (на время отсутствия Элдера) отображает текущий/максимальный (за всю историю Dreamgame) онлайн.

когда вернут Элдер??? :)
Elder:
[Skuls] Soultaker \ Mystic Muse \ Sagittarius \ Sword Muse

#27 Whiffet

Whiffet

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 20 мая 2008 - 21:05

за тест с откатом. лучше так чем если будет сделано через опу
Sweety - Ghost Hunter/Storm Screamer/Doomcryer/Phantom Ranger Lucky
Sweety - Spellsinger

#28 TIATAMAT

TIATAMAT

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:14

Вопрос не совсем в тему: на какой период будет назначен тест?
З.Ы.: всё равно за вариант без отката. Поощрять за отыскивание багов, имхо, не стоит, т.к. будет вмешательством в игровой процесс.

А ты не считаешь ли,что будет лучше кому либо проточить шмот на ++10 и наклепать вещей,используя баги. Без отката это уже врядли будет обратимо, т.к. регистрация свободная. Наделав кучу аккаунтов можно тааак обоготиться...Т.е. без поощрения совместно с откатом не стоит надеяться.
p.s. за тест с поднятием рейтов(хотя бы до х10),но с последующим откатом и поощрением за выявленные баги(уже после отката)

#29 VORTREX

VORTREX

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:15

За тест с откатом.Думаю 10 дней очень малый срок для теста "всего".
Game Over

#30 Seemann

Seemann

    7 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:16

я думаю надо сделать так:
увеличить рейты, х15-х30 (неболее) в тестовом режиме,по истечению теста зделать откат.Так как во время теста возможны баги и некоторые захатят на них навариться,а если неделать откат то так и буит.повторюсь, Рейты желательно увеличить, хотяб до х15, чтоб было легче протестить не только сторону квестов, кача, мобов(как известно то нетока новые мобы добавлены но и старым иногда дают всяки бяки...), но и полностью ощутить боевую мощь чара.
кароче ДАЕШ ОТКАТ ПОСЛЕ ТЕСТА!!!10 ДНЕЙ СПЛАШНОГО ДРАЙВА И ЗАМЕСОВ :P

#31 Adventurer

Adventurer

    5 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:18

на х50 все быстрее раскачаются, поэтому тест новых средних мобов не будет и мелких рб
х3 все стабильно будет, каждый сможет проверить почти все..(хоть 45 хоть 77)

бред не бред, да и не каждый сможет проверить САМ всё, как грицо на своей шкуре...77 втф?79 омг...втб 80кк сп...

если большинство согласится на откат, то на время теста наверно есть и смысл поднять рейты, что бы процесс тестирования не был в тягость, что собственно и дало бы возможность проверить и скилы, и прочие вещи.

Как я уже сказал выше, изменение рейтов это обоюдо острое лезвие:
- поднимишь рейты -> не сможешь толком разобраться в фишках 70-
- оставишь прежними -> "и сница нам трава, трава у дома"(с) смысл надеюсь все поняли?)

Сообщение отредактировал Adventurer: 20 мая 2008 - 21:20


#32 BaHeK

BaHeK

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:22

запустить еще 1 сервер с большими рейтами , народ потестит и тогда в случае успеха переводить основной сервер.

#33 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 20 мая 2008 - 21:29

запустить еще 1 сервер с большими рейтами , народ потестит и тогда в случае успеха переводить основной сервер.


Была бы возможность такого варианта голосовал бы за него.
Изображение

SH!

#34 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:41

мое мнение: играть как играли. но если обнаружатся какие то БОЛЬШИЕ баги(типа как копирования кристалов) которые серьезно повлияют на экономику-полтику сервера тогда сделать откат. в противном случае откат ненужен
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#35 spubio

spubio

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:46

1.Если рейты на тесте будут х3, то без отката;
2.Если рейты будут другие - сделать откат.

#36 Волкодав

Волкодав

    85 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 20 мая 2008 - 21:52

Осмелюсь предложить пару вариантов:
1) Установить отдельный тестовый сервер с большими рейтами на всё(вкл. квесты), можно даже на слабом оборудовании чтобы чисто посмотреть основные косяки сборки(если таковые появятся и исправить без последствий для основного сервева).
2)Откат я считаю стоит делать только если по истечению теста будут обнаружены ошибки которые как то повлияли на сам игровой процесс(рисование шмота/лвла....)
3)Если тест пройдёт нормально и больших ошибок не всплывёт то оставить без отката.
VOLKODAV-БХ 60+лвл(в памяти)
Noori-БД 78/ТХ76 Hero(в памяти)
@Andi: а вообщем нуб от госу отличается наличием и умением использовать бот-программы

#37 Klavodaff

Klavodaff

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 21:54

В любом случае, надо на время теста повышать рейты, иначе хайлевел скиллы просто никто не сможет проверить, лоулевел скиллы для проверки все-таки не так критичны, плюс с повышенными рейтами пвп будут активнее. Ну а после периода повышенных рейтов явно будет нужен откат.
StranniK - PR 1+ (x2 Elder)
StranniK - GS 1+/ST 1+/Adv 1+ Hero. Hold (x50 Elder)

#38 Raul

Raul

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 22:06

Только те о которых заранее не было сказанно.
По САБЖу: Думаю не стоит делать откат. Почаму... Потому что если будет официально заявленно что базу откатят, это будет немного не тот тест... По большому счету это будет ватокатство: сплошное ПВПшничество и ПКшничество и т.п., возможно ктото протестит особенности интерлюдии, неболие... Речи о том, чтобы кто-то тестировал локации для кача, квесты, и прочие нудные и неинтересные игровые мелочи БЫТЬ НЕМОЖЕТ.

Поддерживаю
Toyan :

Joly ( GH \ GS \ SS ) [Noblesse] - Mind Изображение

#39 Shinobi

Shinobi

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Город:Томск - Сервер ДримГейм

Отправлено 20 мая 2008 - 22:08

Считаю, что необходим тест+откат. Не очень хочется наступать на те же грабли, что и на С1(С3).
Рейты повысить до х15 на квесты и пр. От Администрации хотелось бы получить полный список квестов на Интерлюдии, дабы тест упростить многократно. Ну а по локациям там сами разберутся.

Можно организовать группы лиц, которые будут тестить локации(ямы\провалы\баги) и т.д. и т.п.

#40 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 22:08

Хай левелов на сервере хватает.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org