Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Весенний призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 wadding

wadding

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 00:02

вступай в наш круг всезнаек :huh:

неее, я лучше почитаю излияния опуса великих мира сего, чем войду в стан столь великих и могучих покорителей форума, ой т.е. мира.

Сообщение отредактировал wadding: 18 мая 2008 - 00:02

Нельзя приблизить ракету к небу, просто подняв её повыше.

#142 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 18:56

а еще есть детсад, где тоже не спрашивали, что ты хочешь, а приходилось жрать что дают.. .а ты говоришь - армия, рабы... раньше надо искать корень зла, раньше!
PS а то, что земля круглая, было известно за несколько столетий до полетов в космос.
PPS красивая фраза - "кто вам привил кровь рабов?". видимо, перелили, яхз, как там еще.
PPPS сравнения у вас - просто жесть. "не путайте теплое с мягким"©

Спасибо про детасад,мне это сразу напомнило моего сослуживца.Однажды у меня вырвалось:"О Господи,нам то это за что",ответ был зачетный,:"А нехрен было в садике кашу на халяву жрать" :lol: :lol:
bamnep

#143 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 20 мая 2008 - 19:11

зато в детсаду никого здоровья так не лишают
Изображение

SH!

#144 LasVegas

LasVegas

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 20:37

СМЫСЛ ТО ЧТО ТЫ СКАЗЩАЛ? Я хотел сказать что человек который там был пусттьи говорит а не те типо бабушка на скамейке сказали

Блин,я вот лично передаю те слова который мне сказал знакомый он был в Армии..Он сказал если есть возможность коси от арми....Если бы там было (супер-пупер),думаю человек так бы не сказал..
Нарущающий запреты......-9 Это еше не предел...
Добро-Побеждает-Зло
ИзображениеИзображение

#145 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 20 мая 2008 - 22:39

зато в детсаду никого здоровья так не лишают

да что вы так вцепились в это здоровье. такое ощущение, что это просто какая-то адская лотерея, цена в которой - это жизнь, и только каждый десятый возвращется оттуда в добром физическом и психическом здравии. так и скажите - мне жаль отдавать год жизни ради непонятных мне лично и ненужных всем остальным, похеренных идеалов - и вас все поймут. в конце концов служба в армии - это в первую очередь служба своей стране, и нужно это вашей стране, а не вам, и то что все мы должны это делать - даже не обсуждается. и совсем уже другой вопрос, что в наше время все это уже нивелировалось до какого-то отбытия повинности - грустно. и виновата в первую очередь в этом конечно наша страна, а не мы. это я так, расставил точки над i и окончательно обозначил свою точку зрения.

#146 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 20 мая 2008 - 23:07

да что вы так вцепились в это здоровье. такое ощущение, что это просто какая-то адская лотерея, цена в которой - это жизнь, и только каждый десятый возвращется оттуда в добром физическом и психическом здравии. так и скажите - мне жаль отдавать год жизни ради непонятных мне лично и ненужных всем остальным, похеренных идеалов - и вас все поймут. в конце концов служба в армии - это в первую очередь служба своей стране, и нужно это вашей стране, а не вам, и то что все мы должны это делать - даже не обсуждается. и совсем уже другой вопрос, что в наше время все это уже нивелировалось до какого-то отбытия повинности - грустно. и виновата в первую очередь в этом конечно наша страна, а не мы. это я так, расставил точки над i и окончательно обозначил свою точку зрения.

именно. Кто насильно втянут в армии превращается там во зверя, ну или в жертву.
Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#147 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 23:07

да что вы так вцепились в это здоровье. такое ощущение, что это просто какая-то адская лотерея, цена в которой - это жизнь, и только каждый десятый возвращется оттуда в добром физическом и психическом здравии. так и скажите - мне жаль отдавать год жизни ради непонятных мне лично и ненужных всем остальным, похеренных идеалов - и вас все поймут. в конце концов служба в армии - это в первую очередь служба своей стране, и нужно это вашей стране, а не вам, и то что все мы должны это делать - даже не обсуждается. и совсем уже другой вопрос, что в наше время все это уже нивелировалось до какого-то отбытия повинности - грустно. и виновата в первую очередь в этом конечно наша страна, а не мы. это я так, расставил точки над i и окончательно обозначил свою точку зрения.

Одно время жил с только что дембельнувшимся парнем... После нескоторого кол-ва пива он рассказал, какого же это - служить в армии... Назначили его на КПП при ядерном реакторе. Во время экспериментальных запусков весь персонал спускают под землю. Радиационный фон равен 0-лю... Пока нет запусков. Как только запуск - стрелка зашкаливает... А солдатам покидать пост нельзя... И так постоянно... Клёвая армия, которая заботиться о здоровье своих солдат, а самое главное - об их будущем... ;)
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#148 SaintAnger

SaintAnger

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 01:00

да что вы так вцепились в это здоровье. такое ощущение, что это просто какая-то адская лотерея, цена в которой - это жизнь....

Мун,парень знакомый недавно с армейки приехал из Читинской области...с гнилыми ногами и это нехрена не единичный случай.Жесткие климатические условия в обстановке армейских буден.А год,времени как такового на самом деле лично мне не жалко,было б на что путнее тратить.

#149 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 21 мая 2008 - 16:16

Вон, только что в новостях какой то военный министр отчитывался об общем положении в Армии...более 67 тыс. случаев правового нарушения зафиксировано, в общем он сказал "обстановка печальная".
Кто еще будет спорить?
Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#150 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 21 мая 2008 - 22:59

Seed, SaintAnger, вы кажется не совсем поняли то, что я хотел сказать. Я, собственно, пытался сказать о моральном и юридическом обосновании службе в армии. Я 10 лет прожил в военной семье в военном городке при военной части, у меня и отец и отчим - военные, и это мне вы рассказываете про ужасти службы в армии? :) оставьте, пустое :)

#151 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 21 мая 2008 - 23:25

Я 10 лет прожил в военной семье в военном городке при военной части, у меня и отец и отчим - военные, и это мне вы рассказываете про ужасти службы в армии? :) оставьте, пустое :)

Мне вот вдруг показалось, что жить в военном городке в семье военного и служить - несколько различные по-сути вещи. Во-всяком случае, для того чтобы так просто отмахиваться от рассказов об "ужасы службы в армии"...
Сё маё - чиста ИМХО

#152 Заказчик

Заказчик

    Завхоз

  • Главные администраторы
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2008 - 09:03

Прочитал я все 8 страниц детских ужастиков про армию и задумался: а почему это я уже 25 лет с теплотой вспоминаю 2,5 года, проведенных в армии, почему я борюсь с матерью моего ребенка, которая упирается и не хочет, чтобы он шел в армию (может потому, что она сама не служила? ;)).
А может все дело в том, что я служил в "застойные" времена, когда о нарушениях в армии и неуставных отношениях не писали в газетах. А, действительно, был патриотизм (именно патриотизм, а не "пиарно-плакатная чушня") хотя были и неуставные отношения, которые забывались через полгода. И смерти были. Было много всего. И видел я разное, ибо служил я в четырех абсолютно разных частях. Многое было, только ненависти не было, нынешней ненависти от страха за "свой трясущийся зад"...

#153 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 22 мая 2008 - 09:38

Мне вот вдруг показалось, что жить в военном городке в семье военного и служить - несколько различные по-сути вещи. Во-всяком случае, для того чтобы так просто отмахиваться от рассказов об "ужасы службы в армии"...

мне вот вдруг показалось, что я, как бы, немного поближе к этому и немного побольше видел и слышал об этом, чем допустим Хрустов, 20 лет проживший за колючей проволокой в Северске :)

#154 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 22 мая 2008 - 11:41

мне вот вдруг показалось, что я, как бы, немного поближе к этому и немного побольше видел и слышал об этом, чем допустим Хрустов, 20 лет проживший за колючей проволокой в Северске :)


каким это образом влияет на факт всего происходящего в армии, о чем написано в теме от меня и не только ? или ты не согласен с тем что там действительно можно лишиться здоровья, рук, ног ?
Изображение

SH!

#155 W1nston

W1nston

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск-city
  • Интересы:Девушки, пивко и On-Line игры.

Отправлено 22 мая 2008 - 11:45

Осталось ещё доучиться пол года и пойду служить, да именно служить, а не пытаться отмазаться. Я патриот своей страны.
WinstoN: Maestro - 77\Doomcryer - 79 GAMEOVER
ApriL: Ghost Sentinel - 80\Soultaker - 78 \Doomcryer - 79\Titan - 79 GAMEOVER

#156 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 22 мая 2008 - 12:13

каким это образом влияет на факт всего происходящего в армии, о чем написано в теме от меня и не только ? или ты не согласен с тем что там действительно можно лишиться здоровья, рук, ног ?

Димачка, ты страшна и жоска тупишь.
Перечитай вот это - если понадобится, можешь даже два или три раза.
ЗЫ на факт происходящего в армии то что вы тут понаписали уж точно никак не влияет и никогда не повлияет :D

#157 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 19:48

мне вот вдруг показалось, что я, как бы, немного поближе к этому и немного побольше видел и слышал об этом, чем допустим Хрустов, 20 лет проживший за колючей проволокой в Северске :)

а ты попробуй проживи 20 лет там где прожил хрустов,где каждый второй спортсмен,а каждый третьий с лошадиной дозой допинга и не знает куда всю свою дурь деть.я тебя уверяю через неделю из томска не нагой.
bamnep

#158 BoloYang

BoloYang

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 20:01

Прочитал я все 8 страниц детских ужастиков про армию и задумался: а почему это я уже 25 лет с теплотой вспоминаю 2,5 года, проведенных в армии, почему я борюсь с матерью моего ребенка, которая упирается и не хочет, чтобы он шел в армию (может потому, что она сама не служила? ;)).
А может все дело в том, что я служил в "застойные" времена, когда о нарушениях в армии и неуставных отношениях не писали в газетах. А, действительно, был патриотизм (именно патриотизм, а не "пиарно-плакатная чушня") хотя были и неуставные отношения, которые забывались через полгода. И смерти были. Было много всего. И видел я разное, ибо служил я в четырех абсолютно разных частях. Многое было, только ненависти не было, нынешней ненависти от страха за "свой трясущийся зад"...

Да фиг с этой дедовщиной,че вы так все о ней вспоминаете?Обычный коллектив где куча мужиков,чего и в какие времена там еще ожидать то?ну подрались ,попинали друг друга,запинали точнее :) Павел Иванович ,вам действительно в кайф было кушать к примеру перловку?(дробь 16 :lol: ),не попить водочки,не погулять с девушками(я про первый год естествено говорю).Лично меня это очень удручало,Я что зек?По какой причине я немогу пойти в город и все эти пакости там поделать?Свобода,зарплата и я сам решу что я буду седня есть,что смотреть,и с кем спать.без офицеров то всеровно в бой непойдут а они все в городе на диванчиках спят.
bamnep

#159 SaintAnger

SaintAnger

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 00:45

Прочитал я все 8 страниц детских ужастиков про армию и задумался: а почему это я уже 25 лет с теплотой вспоминаю 2,5 года, проведенных в армии, почему я борюсь с матерью моего ребенка, которая упирается и не хочет, чтобы он шел в армию (может потому, что она сама не служила? ;)).
А может все дело в том, что я служил в "застойные" времена, когда о нарушениях в армии и неуставных отношениях не писали в газетах. А, действительно, был патриотизм (именно патриотизм, а не "пиарно-плакатная чушня") хотя были и неуставные отношения, которые забывались через полгода. И смерти были. Было много всего. И видел я разное, ибо служил я в четырех абсолютно разных частях. Многое было, только ненависти не было, нынешней ненависти от страха за "свой трясущийся зад"...

Вступился как-то раз за девушку на улице в итоге чуть не получил судимость за нанесение тяжких телесных,если какой-то асоциальный кусок дерьма будет пытаться сломать меня в армии то я просто сломаю ему шею или пущу на стрельбище пулю в лоб(и никаких понтов в моих словах нет)..,мне этого не надо.Хватит нести ересь.Люди разные и армия в том главным испытанием является-как всем этим людям ужиться,а надо ли им уживаться?Не собираюсь никому ничего доказывать,кому надо тот меня знает и зад у меня не трясется."Кто друг-тот друг,а кто враг-тот враг"(с)Каста.Отслужили,ну и пожалуйста,не надо других подписывать под всякую хрень.

Осталось ещё доучиться пол года и пойду служить, да именно служить, а не пытаться отмазаться. Я патриот своей страны.

Патриотические берцы твой патриотический мозг быстро оздаровят.

#160 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 01:11

Прочитал я все 8 страниц детских ужастиков про армию и задумался: а почему это я уже 25 лет с теплотой вспоминаю 2,5 года, проведенных в армии, почему я борюсь с матерью моего ребенка, которая упирается и не хочет, чтобы он шел в армию (может потому, что она сама не служила? ;) ).
А может все дело в том, что я служил в "застойные" времена, когда о нарушениях в армии и неуставных отношениях не писали в газетах. А, действительно, был патриотизм (именно патриотизм, а не "пиарно-плакатная чушня") хотя были и неуставные отношения, которые забывались через полгода. И смерти были. Было много всего. И видел я разное, ибо служил я в четырех абсолютно разных частях. Многое было, только ненависти не было, нынешней ненависти от страха за "свой трясущийся зад"...

У меня пол-семьи в армии. Практически все служили. И батя, и дядька вспоминают "ту" армию с некоторой долей любви. Дядька и его жена до сих пор служат. Всякое рассказывали. И смерти были и драки. Но... Смерти были на ученьях по глупости, а драки до смерти никогда не доводили. И деды не запинывали по ночам в пьяном бреду в 10-ом 1-го "духа". Бывало поднимали, бывали пинали, но чтоб из их части возвращались калеки - не было ни слова. Армия изменилась (судя по рассказам тех, кто служил 20-30 лет назад и тех, кто отслужил 2-4 года назад). Я бы тоже пошёл... Но блин... Мало ли попаду к таким пьяным дедам, которых в психушку надо. А испытывать фортуну... Не люблю "авось" в серьёзных делах. Просто пока только 1 (!!!) из всех моих отслуживших знакомых попал в "нормальную" часть. Да, пинали по ночам (скорее просто пропинывали пресс и на этом успокаивались), да поднимали с кроватей всю неделю и не давали спать. Всё было. Но чтоб запинывать вплоть до больничного с переломами и т.д. - не было. Учитывая тер.вер - шанс попасть в такую "идеальную" часть не высок.
Отправляя своего сына в армию - вы рискуете получить обратно калеку (не только физически)... Я хз, подождать года 3-4 - может что-то и изменится.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org