Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

маршщрутника уволили за музыку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 18:46

Ы? Я таких не встречала, но буду рада, что такие есть, что это уже отхождение от стереотипа водилы в кэпке и спортивках. А гоп-шансон и попсу терпеть нельзя. Нефиг поощрять безвкусицу и непрофессионализм

Это в рэпе безвкусица как ты сказала, тупой набор слов слепленный в кривую рифму.
Лучше ходить в кэпке и спортивках чем в штанах которые на Стопяцот размеров больше тебя и спущенных по колено.

Сообщение отредактировал dYst: 16 марта 2008 - 18:48


#42 Mystical

Mystical

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:тебе нужны другие дроиды

Отправлено 16 марта 2008 - 18:51

Это в рэпе безвкусица как ты сказала, тупой набор слов слепленный в кривую рифму.

да, гораздо лучше срифмованы слова в песнях про мать-тюрьму, ментов-казлов и про то, как "я его зарезал а меня пасадиле! я типеря сижу и я крут! а как выйду так ещё кавонить завалю и снова в тюрьму!". Но всё же это не есть культурные песни для нормальных людей. Именно из-за наличия и общедоступности подобной "радиации на магнитной ленте" и распространяются в России "риальные пацаны" и дураки, которые думают что тюрьма - это круто.
здесь могло бы быть плохое слово

#43 Jam

Jam

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 18:52

[quote name='kOLIN' date='16.3.2008, 16:33' post='273346']
когда с 30 годов и по сей день СССР - РФ живет по воровским законам и понятиям это как назвать?

это называлось Советский Союз

#44 Jam

Jam

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 19:13

да, гораздо лучше срифмованы слова в песнях про мать-тюрьму, ментов-казлов и про то, как "я его зарезал а меня пасадиле! я типеря сижу и я крут! а как выйду так ещё кавонить завалю и снова в тюрьму!". Но всё же это не есть культурные песни для нормальных людей. Именно из-за наличия и общедоступности подобной "радиации на магнитной ленте" и распространяются в России "риальные пацаны" и дураки, которые думают что тюрьма - это круто.

вот то что ты тут написал как раз больше подходит рэпу, а не шансону. Особенно такие группы , как многоточие, где в первых двух концертах чуть ли не каждая песня была про зону и наркоту.

#45 Tom

Tom

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 19:53

Ну по поводу темы уже сказали - клиент платит деньги и имеет право указать водителю что музыка мешает. То есть уволили за отрицание права, что в принципе верно.

По поводу оффтопика о жанрах - нет особой разницы шансон или рэп, главное чтобы это были не аморальные песни. В рэпе тоже есть группы которые можно слушать за тексты, мне вот Братья Улыбайте импонируют :rolleyes: , в шансоне что-то у Розенбаума, Тофима... Согласитесь, не все песни Розенбаума можно спустить в унитаз. И у Трофима частенько что-то смешное можно услышать :) хотя он тот еще ипохондрик. Правда, оправдывая подобных авторов, люди обычно берут и открывают еще одно субнаправление - типа "авторская песня", но по мне, это просто нормальный шансон а не "блатняк", вот и всё направление.

#46 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 19:57

Гопники - это далеко не субкультура. Это Хулиганье. Чаще это бомжи или бедные деньгами и мозгами дети,ибо учатся плохо :)
Шансон слушают многие, но не все же они гопы правильно?
Гопники слушают М.Круга, а вы его не слушаете? этот человек тоже был гопником? или он "хозяин секты"? Гопников надо истреблять и не щадить!! Это уже не люди!! им запрещено жить!! Возьмем топоры и вилы поймаем их и сожжем ;(

P.S.: не думайте что я совсем дурак)


Причем тут Круг ? Он был вором, все были ворами. В трудный период жизни все крутились как могли. Хороший мужик был, жаль что убили :( И слушать его приятно.
c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#47 Jam

Jam

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 20:11

Причем тут Круг ? Он был вором, все были ворами. В трудный период жизни все крутились как могли. Хороший мужик был, жаль что убили :( И слушать его приятно.

ну насчет песен Круга согласен. Но вот така скажи кто и когда Круга объявлял вором?

#48 Persefona

Persefona

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Город:ТПУ. АВТФ

Отправлено 16 марта 2008 - 20:15

Лучше ходить в кэпке и спортивках чем в штанах которые на Стопяцот размеров больше тебя и спущенных по колено.

Маленькая разница. Кепка и спортивные штаны - страх выделиться. И желание быть "как норм поцаны". А "стопяцот" размеров больше - наоборот, желание не быть как все в твоем дворе.

Смысл не в стиле музыки. Ведь попса та же делится на американскую (high quality) и русскую (trash). И Трофим, который поет в стиле шансон, нравится даже мне. Просто как-то так подбирается, что маршрутники умудряются собирать самое Г, что есть в музыке и включать это на весь салон. Уж извините, но за "Ласковый май" надо не только увольнение водителю, а еще и моральную компенсацию пассажирам давать.
Эрика
---------------
Schutzengel

#49 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 20:51

Маленькая разница. Кепка и спортивные штаны - страх выделиться. И желание быть "как норм поцаны". А "стопяцот" размеров больше - наоборот, желание не быть как все в твоем дворе.

Смысл не в стиле музыки. Ведь попса та же делится на американскую (high quality) и русскую (trash). И Трофим, который поет в стиле шансон, нравится даже мне. Просто как-то так подбирается, что маршрутники умудряются собирать самое Г, что есть в музыке и включать это на весь салон. Уж извините, но за "Ласковый май" надо не только увольнение водителю, а еще и моральную компенсацию пассажирам давать.

На вкус и цвет товарища нет как говариться.... ну Ласковый май был довольно популярен в своё время

Причем тут Круг ? Он был вором, все были ворами. В трудный период жизни все крутились как могли. Хороший мужик был, жаль что убили :( И слушать его приятно.

Круг не был вором, у него не было ни одной судимости....

Сообщение отредактировал dYst: 16 марта 2008 - 20:52


#50 Mystical

Mystical

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:тебе нужны другие дроиды

Отправлено 16 марта 2008 - 21:20

вот то что ты тут написал как раз больше подходит рэпу, а не шансону. Особенно такие группы , как многоточие, где в первых двух концертах чуть ли не каждая песня была про зону и наркоту.

извини, русскую репку я не слушаю (да и нерусскую тоже), поэтому в области репа не могу сказать о чём там стонут исполнители. Но вот "русского шансона" наслушался и как-то сложилось в целом неприятное впечатление и нежелание подобное слышать. Да и мало кому нравится слушать песни про то, как тот этого зарезал и сел да про то что менты на него ещё 5 дел повесили. Поэтому думаю, в маршрутках вообще не стоит включать музыку так, чтобы её слышали другие.
здесь могло бы быть плохое слово

#51 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 21:46

извини, русскую репку я не слушаю (да и нерусскую тоже), поэтому в области репа не могу сказать о чём там стонут исполнители. Но вот "русского шансона" наслушался и как-то сложилось в целом неприятное впечатление и нежелание подобное слышать. Да и мало кому нравится слушать песни про то, как тот этого зарезал и сел да про то что менты на него ещё 5 дел повесили. Поэтому думаю, в маршрутках вообще не стоит включать музыку так, чтобы её слышали другие.

я думаю водитель должен слушать то что ему нравиться

#52 Mystical

Mystical

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:тебе нужны другие дроиды

Отправлено 16 марта 2008 - 21:58

я думаю водитель должен слушать то что ему нравиться

и не мешает никому из пассажиров, ибо клиент всегда прав.
а теперь внимание, вопрос - какая музыка нравится всем без исключения ?
здесь могло бы быть плохое слово

#53 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 21:59

и не мешает никому из пассажиров, ибо клиент всегда прав.
а теперь внимание, вопрос - какая музыка нравится всем без исключения ?

Дима билан :lol: :lol:

#54 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 16 марта 2008 - 22:12

я думаю водитель должен слушать то что ему нравиться

Ты абсалютно не правильно думаешь. Водитель работает, а не справляет досуг и не иму определять репертуар.

а теперь внимание, вопрос - какая музыка нравится всем без исключения ?

Можно запистонить какой-нить инструментал, Мариконе и Со - более чем нейтрально. Не будем забывать о приемлемой громкости и всё в ажуре. Многие бельные магазины, парикмахерские и разного рода цветочные салоны, задумываются о таких вещах и нареканий пока не вызывали. Значит если захотеть, более чем можно если не угодить, то хотябы не раздражать.
Но веть вопрос вовсе не в этом. Водила, он не обязан выполнять функции диск-жокея. Благо в салоне более чем вероятны люди с прямо противоположными вкусами. Вся загвоздака исключительно в адекватной реакции на требование выключить музыку, а кому сидеть в тишене западло, вполне смогут позабоитсяться о себе самостоятельно - плееры, телефоны и т.д. :)

Ну а споры что лучше из музыкальных направлений лучше, занятие весёлое, но мало продуктивное :)
Сё маё - чиста ИМХО

#55 Bruce

Bruce

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Город:вращенетц))
  • Интересы::)

Отправлено 17 марта 2008 - 03:49

Уж извините, но за "Ласковый май" надо не только увольнение водителю, а еще и моральную компенсацию пассажирам давать.

+1 :)
А вообще всегда есть компромисс.. Лучше вообще всё вырубить чем слушать то что мне не нравицо.. нет музыки - нет конфликта, ведь мы платим за эти услуги порядка 6000 руб. в год. :)
-9 =]... флудить уже страшно =( ......................
Большой палец тот, возле которого 4 не больших.....О_о

#56 Jam

Jam

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:51

[quote name='Bruce' post='273440' date='17.3.2008, 3:49']
+1 :)
А вообще всегда есть компромисс.. Лучше вообще всё вырубить чем слушать то что мне не нравицо.. нет музыки - нет конфликта, ведь мы платим за эти услуги порядка 6000 руб. в год. :)
[/quote]
Самая умная мысль, не будет музыки не будет и конфликта.Вот тока водителю скучнрвато будет весь день за рулем так работать.

[quote name='Slim' date='16.3.2008, 22:12' post='273407']
.
Можно запистонить какой-нить инструментал, Мариконе и Со - более чем нейтрально. Не будем забывать о приемлемой громкости и всё в ажуре. Многие бельные магазины, парикмахерские и разного рода цветочные салоны, задумываются о таких вещах и нареканий пока не вызывали. Значит если захотеть, более чем можно если не угодить, то хотябы не раздражать.
Но веть вопрос вовсе не в этом. Водила, он не обязан выполнять функции диск-жокея. Благо в салоне более чем вероятны люди с прямо противоположными вкусами. Вся загвоздака исключительно в адекватной реакции на требование выключить музыку, а кому сидеть в тишене западло, вполне смогут позабоитсяться о себе самостоятельно - плееры, телефоны и т.д. :)

А водитель, слушая Мариконе, хотя бы в течение часа, не уснет за рулем?))

#57 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 13:29

Мариконе и Со - более чем нейтрально (с) это для тебя может быть нейтрально, мне абсолютно не нравиться мариконе.... но обсуждение какое направление музыки лучше полный бред

#58 woo

woo

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 17 марта 2008 - 13:33

чо то шняга какая то. С каких пор учредитель,ген. директор торгового дома "Лимон" стал гонять на мариках??? (Я про Великосельского)
ЗЫ. Он же ,кстати и гл.редактор газеты "Все Для Вас"

Сообщение отредактировал woo: 17 марта 2008 - 13:36

Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу, чем.

#59 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 17 марта 2008 - 14:18

Мариконе и Со - более чем нейтрально (с) это для тебя может быть нейтрально, мне абсолютно не нравиться мариконе.... но обсуждение какое направление музыки лучше полный бред

Стоит понять разницу между "нравится" и "нейтрально". Оно может зверского восторга и не вызовет, но зато и раздражает значительно меньше чем крайности. Для сравнения представь что если бы играли разнополюсные исполнители. Из шансона не всякие Круги и Трофимы, а такие "типа" уркаганы с дребезжателем вместо голоса и поленом вместо гитары, отмачивающие очередной свой жизненный хит с текстом "мы валили мусаров, миня казлы на зону отправили, я пипец как люблю волю и маму, я апофиоз нещастий и нисправедливости". Сразу после столь проникновенной вещи, что-нить из металла. Тока не той попсы которую у нас принято в мувики затыкивать, а что-нить труёвое, а-ля БруталТрутс и НапалмДеза (у последних кстати есть клёвый альбом на растроенных инструментах).
Взвешивай, сравнивай, чем тебе Марриконе не угодил как нейтральность.
Сё маё - чиста ИМХО

#60 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 14:25

Стоит понять разницу между "нравится" и "нейтрально". Оно может зверского восторга и не вызовет, но зато и раздражает значительно меньше чем крайности. Для сравнения представь что если бы играли разнополюсные исполнители. Из шансона не всякие Круги и Трофимы, а такие "типа" уркаганы с дребезжателем вместо голоса и поленом вместо гитары, отмачивающие очередной свой жизненный хит с текстом "мы валили мусаров, миня казлы на зону отправили, я пипец как люблю волю и маму, я апофиоз нещастий и нисправедливости". Сразу после столь проникновенной вещи, что-нить из металла. Тока не той попсы которую у нас принято в мувики затыкивать, а что-нить труёвое, а-ля БруталТрутс и НапалмДеза (у последних кстати есть клёвый альбом на растроенных инструментах).
Взвешивай, сравнивай, чем тебе Марриконе не угодил как нейтральность.

в этом сравнение я лучше как ты сказал труевый метал послушаю :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org