Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

маршщрутника уволили за музыку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Dog

Dog

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 15:39

Вопрос (05.02.2008 , Великосельский Эдуард Петрович):
Владимир Германович, я знаю что действует постановление мэра г.Томска регламентирующее права и обязанности водителей маршрутных автобусов, в котором в том числе указано, что водитель по первому требованию пассажира выключает музыку играющую в салоне. 5 февраля 2008 г. в 9:30 я ехал на маршруте №31 гос.номер М552МО70 в салоне которого всю дорогу раздавались блатные песни из магнитофона водителя, на просьбу выключить эту "музыку" или хотя бы поменять репертуар водитель ответил "Я буду слушать то что мне нравиться а если вы недовольны - можете ездить на такси". Ссылка на указанное выше постановление мэра эффекта не принесла. Поддержавшей меня женщине так же было предложено выйти из автобуса и продолжить свой путь на такси. Скажите пожалуйста, каким образом можно воздействовать на зарвавшихся водителей нарушающих постановления городской власти? Спасибо за ответ.

Ответ (04.03.2008 15:20:01):
Уважаемый Эдуард Петрович! В ответ на Ваше интернет-обращение от 05.02.2008 г. сообщаем, что согласно п.3.7.2(в) «Постановления Мэра г. Томска от 11 сентября 2006 г. N 477 "О совершенствовании правового регулирования отношений в сфере организации транспортного обслуживания населения муниципального образования "Город Томск" автомобильным транспортом" (с изменениями от 6 декабря 2006 г., 12, 26 февраля, 20 августа 2007 г.), водитель автобуса имеет право использовать аудио сопровождение, не противоречащее общепринятым нормам морали и нравственности, и выключать его по первому требованию любого пассажира». По существу Вашего заявления сообщаем, что с владельцем автобуса была проведена работа, по итогам которой, виновный в несоблюдении правил перевозок пассажиров водитель автобуса Бексанов Александр, был уволен. Кроме этого, сообщаем Вам, что оскорбление личности является Административным правонарушением и находится в юрисдикции правоохранительных органов, и в случае нанесения оскорблений, Вам следует обратиться в ближайший отдел милиции.С уважением, комитет по транспорту

#2 BuPuOH

BuPuOH

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2008 - 15:42

о*у*ть событие!!!1!11! Причём тут этот форум?

#3 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 13 марта 2008 - 15:53

Позитивный посыл конечно есть. Лишний раз озвучили возможность заткнуть фантан гопо-музла в общественном транспорте. Кстати эта возможность существовала всегда, а не появилась на днях. Другое дело, о ней не знали не только пассажиры, но и большинство водителей. А на фоне вот такова показнова увольнения, думаю всё встанет на места.
Одного понять не могу, автор, ты на кой это в "события" запихал? :blink:
Сё маё - чиста ИМХО

#4 BaHeK

BaHeK

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 15:57

попутал малость игру с реальностью)

#5 Dog

Dog

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 16:05

Нет, просто интренет настооооооолько медленный, что куда сначала занесло, туда и запостил :)

#6 Usama

Usama

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 17:25

Напоминает пост про "гопы" где посты бритых парней с пивом и каменты типа "фу.. ненавижу их , дебилы".
Самим то не надоело одно и то же? Это та же субкультура как и всякие эмо, готы и т.п. Бьюсь об заклад что если бы речь шла о другом направлении музыки, то и темы бы не создавалось.

#7 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 13 марта 2008 - 18:12

Напоминает пост про "гопы" где посты бритых парней с пивом и каменты типа "фу.. ненавижу их , дебилы".
Самим то не надоело одно и то же? Это та же субкультура как и всякие эмо, готы и т.п. Бьюсь об заклад что если бы речь шла о другом направлении музыки, то и темы бы не создавалось.

гопы - субкультура? :) жжошь.

#8 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 19:21

гопы - субкультура? :) жжошь.

Какими атрибутами должно обладать какое-либо направление, чтобы его "возвели" в ранг субкультуры?
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#9 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 13 марта 2008 - 19:50

Напоминает пост про "гопы" где посты бритых парней с пивом и каменты типа "фу.. ненавижу их , дебилы".
Самим то не надоело одно и то же? Это та же субкультура как и всякие эмо, готы и т.п. Бьюсь об заклад что если бы речь шла о другом направлении музыки, то и темы бы не создавалось.

Поднятая тема говорит о возможности не слушать своеобразные музыкальные изыски в маршрутке. Буть ты поклонник шансона, металла или эмо-рока. Гопо-Шансон приминительно к автобусам всего лишь нарицательное. А по сути не важно что тама льётся из динамиков, воровские спевалки или брутальный металл. Если это раздражает клиента, значит этого быть не должно.
Сё маё - чиста ИМХО

#10 Usama

Usama

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 19:56

гопы - субкультура? :) жжошь.

Если ыт настолько ограничен что ты этого не понимаеш , то с тобой и разговаривать неочем :(

#11 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 19:59

Гопо-Шансон приминительно к автобусам всего лишь нарицательное. А по сути не важно что тама льётся из динамиков, воровские спевалки или брутальный металл © почему именно Гопо - Шансон.... мне лично нравиться шансон, как гавариться на вкус и цвет товарища нет, и я уверен больше чем на 100% если бы играла другая музыка такова бы инцедента не произошло.

Сообщение отредактировал dYst: 13 марта 2008 - 19:59


#12 Basik

Basik

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Город:Северск

Отправлено 13 марта 2008 - 20:38

Ну и народ пошёл... скоро как в америке, чихнут, заденут, в суд и штраф...
Fnatik
Госу дотер

Изображение

#13 ХрусТОВ

ХрусТОВ

    Sailor Moon Fan

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Город:в небе синем литаю

Отправлено 13 марта 2008 - 20:52

уверен больше чем на 100% если бы играла другая музыка такова бы инцедента не произошло.


алярм, гинацид шансона :( :(
Изображение

SH!

#14 LasVegas

LasVegas

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 21:09

Ну и народ пошёл... скоро как в америке, чихнут, заденут, в суд и штраф...

А ты как думал=))).Я смотрю кот твой на аватрке как-то не так смотрит,что-то замышляет,надов суд на тибя подавать!!111:))) :P
Нарущающий запреты......-9 Это еше не предел...
Добро-Побеждает-Зло
ИзображениеИзображение

#15 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 14 марта 2008 - 00:13

Если ыт настолько ограничен что ты этого не понимаеш , то с тобой и разговаривать неочем :(

когда нет аргументов в пользу своей точки зрения, обычно так и говорят. насчет пафоса - если ты думаешь что мне очень хочется с тобой поговорить или для меня ценна твоя точка зрения, ты глубоко заблуждаешься :)

Какими атрибутами должно обладать какое-либо направление, чтобы его "возвели" в ранг субкультуры?

наверное, наличием хотя бы зачатков этой самой культуры. давайте любой класс общества воводить в ранг субкультуры. вот в 90-ые были новые русские. тоже суб-культура?

#16 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 14 марта 2008 - 00:42

Гопо-Шансон приминительно к автобусам всего лишь нарицательное. А по сути не важно что тама льётся из динамиков, воровские спевалки или брутальный металл © почему именно Гопо - Шансон.... мне лично нравиться шансон, как гавариться на вкус и цвет товарища нет, и я уверен больше чем на 100% если бы играла другая музыка такова бы инцедента не произошло.

Вот и пусть он тебе дома нравица, а в общественных местах пусть играет что-нить нейтальное.
Сё маё - чиста ИМХО

#17 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 14 марта 2008 - 00:52

и я уверен больше чем на 100% если бы играла другая музыка такова бы инцедента не произошло.

нет, немного не так. просто есть поп-музыка, она же популярная, она же эстрада. это то что "пипл хавает". все остальные течения и направления - альтернативные, в том смысле что имеют собственную целевую аудиторию. шансон и все разновидности метала и рэпа - это все туда. и для человека одинакового далекого от этих направлений это все будет одинаковой какофонией.

#18 Usama

Usama

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 07:18

когда нет аргументов в пользу своей точки зрения, обычно так и говорят. насчет пафоса - если ты думаешь что мне очень хочется с тобой поговорить или для меня ценна твоя точка зрения, ты глубоко заблуждаешься :)
наверное, наличием хотя бы зачатков этой самой культуры. давайте любой класс общества воводить в ранг субкультуры. вот в 90-ые были новые русские. тоже суб-культура?

Если аргументы в пользу моей точки зрения не написаны тут , это не значит что их нету. Но судя по твоему гонору Мистер "Явсегдаправ"даже спорить не хочется с тобой :(

#19 Amiak

Amiak

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 09:11

почему именно Гопо - Шансон.... мне лично нравиться шансон, как гавариться на вкус и цвет товарища нет, и я уверен больше чем на 100% если бы играла другая музыка такова бы инцедента не произошло.

ты наверное слегка путаешь понятия шансон и блатняк... только у нас в России блатняк, почему-то, называют шансоном, поэтому ценители и разграничили шансон и гопо-шансон(он же блатняк) это два совершенно разных направления в музыке...
З.Ы.: если бы в той маршрутке играл французский шансон, водилу вряд-ли бы уволили

Сообщение отредактировал Amiak: 14 марта 2008 - 09:12

йунный фермир 4farm вечназиленый midnight
...чужая боль забывается быстро... (с)

#20 dYst

dYst

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 13:03

Вот и пусть он тебе дома нравица, а в общественных местах пусть играет что-нить нейтальное.

Что ты предстовляешь по Нейтральной музыкой.... Диму Билана мб?

ты наверное слегка путаешь понятия шансон и блатняк... только у нас в России блатняк, почему-то, называют шансоном, поэтому ценители и разграничили шансон и гопо-шансон(он же блатняк) это два совершенно разных направления в музыке...
З.Ы.: если бы в той маршрутке играл французский шансон, водилу вряд-ли бы уволили

Блатняк как ты сказал то же шансон.
з.ы скинь ссылочку где можно скачать французский шансон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org