Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Художественное или документальное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 24 января 2008 - 20:42

Ну раз море, то можно статистику? Может море превратиться в лужицу?

Знаеш, а если сравнить СССР и какой-нибудь Египет, то сравнение будет в пользу СССР. Гос-во моложе Египта, жертв принесено меньше (причем не приносили в жертву всяким богам, а только во славу строя и промышленности), промышленность более развита и тд и тп. Пример?

Какая еще статистика, до сих пор не могут разобраться сколько в ВоВ народу погибло. Ты себе притоворечишь - то лужица, а не море, то строй на костях построен. Очень удобная позиция - ты мне докажи, а я буду смотреть и говорить, что это все придумали плохие люди. А Египет ты вообще за уши притянул. Брать, так уж одну историческую эпоху и цивилизацию, хотя бы в силу того, что моральные ценности и цена человеческой жизни другая. Да и вообще, СССР и США всюду и повсеместно сравнивались, вот тебе еще одна ипостась. И пища для размышлений.

И насчет статистики: есть вполне официальная информация о посмертно реабилитированных. обладая внешкой, можно найти легко. кол-во репрессированных, ясное дело, поболее будет.

Сообщение отредактировал Moonchild: 24 января 2008 - 20:48


#22 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 24 января 2008 - 21:33

А смысл тогда рассуждать, если ты сам незнаеш кто, когда, кого и в каком кол-ве?

#23 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 24 января 2008 - 21:38

А смысл тогда рассуждать, если ты сам незнаеш кто, когда, кого и в каком кол-ве?

рассматривай это как предложение поискать инфу самостоятельно. пока что от тебя ничего кроме требований доказательств не поступило. но раз ты такой идейный и заинтересованный - прояви сознательность и пошарься во внешке. точной цифры я не помню, зато помню, что она меня потрясла. мне-то собственно до лампочки, сделаешь ты это или нет - свою точку зрения ты уже слил, а твое отношение к моей в итоге нашей дискуссии меня уже мало волнует.

#24 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 24 января 2008 - 21:40

рассматривай это как предложение поискать инфу самостоятельно. пока что от тебя ничего кроме требований доказательств не поступило. но раз ты такой идейный и заинтересованный - прояви сознательность и пошарься во внешке. точной цифры я не помню, зато помню, что она меня потрясла. мне-то собственно до лампочки, сделаешь ты это или нет - свою точку зрения ты уже слил, а твое отношение к моей в итоге нашей дискуссии меня уже мало волнует.

Свою точку зрения? :) Ладно, допустим что это так. И в чем же моя точка зрения состояла?
П.С. Помоему это тебя понесло не в то русло. Разговаривали о принадлежности "Архипилага" к "документальным данным", а ты резко перескочил на расстрел своего прапрадедушки. И на мою просьбу подкрепить свои слова (про расстрелы всего и вся) фактами, ты мне сказал в ответ что я свою точку зрения я слил. Логика потрясает :)

Какая еще статистика, до сих пор не могут разобраться сколько в ВоВ народу погибло. Ты себе притоворечишь - то лужица, а не море, то строй на костях построен.

Очень удобная позиция - ты мне докажи, а я буду смотреть и говорить, что это все придумали плохие люди.

А Египет ты вообще за уши притянул. Брать, так уж одну историческую эпоху и цивилизацию, хотя бы в силу того, что моральные ценности и цена человеческой жизни другая. Да и вообще, СССР и США всюду и повсеместно сравнивались, вот тебе еще одна ипостась. И пища для размышлений.

И насчет статистики: есть вполне официальная информация о посмертно реабилитированных. обладая внешкой, можно найти легко. кол-во репрессированных, ясное дело, поболее будет.

Хм... Я говорил что может быть лужица, эт раз. А во-вторых если тебе удобнее смешивать всех в одну кучу (расстреляных, погибших при строительстве разных обьектов(хотя вроде как про расстрелы говорили), то предлагаю еще прибавить сюда всех погибших борцов с фашизмом (хотя бы с гражданством СССР), т.к. они тоже погибли за этот строй. Прикинь какая цифра будет красивая?

Твоя позиция еще удобнее.

Точно также я могу сказать, что США и СССР (со множеством народностей) сравнивать нельзя. Почему? Разная история (вспомни хотя бы кол-во войн у России и США), разное окружение, отличные пути развития, разное георафическое положение и тд и тп.

И насчет статистики: а сколько из этих "посмертно" было расстреляно? А то ведь люди имеют свойство умирать не только от расстрелов.

Сообщение отредактировал Froze: 24 января 2008 - 21:58


#25 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 24 января 2008 - 22:07

Насчет документальности тебе уже сказали, только ты чудодейственным образом тот пост пропустил. Расстрел был рассказан к тому, что пошли разговоры о "пропагандистской машине" применительно к книге - был приведен наглядный пример. Сколько из них было расстреляно - неясно, но скорее всего не очень много, основная масса как раз трудилась на благо социализма. Так и суть репрессий не только в расстрелах. Скажем, бешеные налоги семье. Во время войны они вообще были практически брошены на произвол судьбы. Ну и отношение остальных людей тоже было, скажем так, далеко не терпимое. Слив же твоей точки зрения для меня исключительно в том, что ты перестал противопоставлять ее моей и вплотную занялся демагогией :)

#26 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 24 января 2008 - 22:19

Насчет документальности тебе уже сказали, только ты чудодейственным образом тот пост пропустил. Расстрел был рассказан к тому, что пошли разговоры о "пропагандистской машине" применительно к книге - был приведен наглядный пример. Сколько из них было расстреляно - неясно, но скорее всего не очень много, основная масса как раз трудилась на благо социализма. Так и суть репрессий не только в расстрелах. Скажем, бешеные налоги семье. Во время войны они вообще были практически брошены на произвол судьбы. Ну и отношение остальных людей тоже было, скажем так, далеко не терпимое. Слив же твоей точки зрения для меня исключительно в том, что ты перестал противопоставлять ее моей и вплотную занялся демагогией :)

Что сказали? Ты про пост Лиса? В таком случае из его поста я могу утверждать, что кусок использованной туалетной бумаги с посланием к потомкам (как пример: Вовка - дурак) тоже будет документом. Поставим на одну полку туалетную бумагу и "Архипилаг"?

А теперь ты себе противоречиш.
"Потому что этих, как ты их назвал, судебных ошибок было море и с политическими вообще не возились - суды тройки и двойки. О каком суде вообще может идти речь, если их расстреливали чуть ли не в тот же день," -> "Сколько из них было расстреляно - неясно, но скорее всего не очень много".
Ты прыгаеш с "расстреляных" то на "загубленных в лагерях" (на великих стройках Коммунизма), то на "людей с бешеными налогами". Тоже тебе за слив засчитать? А занятие демогогией мешает отстаиванию своей позиции? Твоя логика потрясла меня второй раз :)

Сообщение отредактировал Froze: 24 января 2008 - 22:21


#27 JiuC

JiuC

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 23:06

Покопался малех.
И понял что точных данных некто не знает - кроме одной интерестной организации :)


феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Согласно справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек. [9][10] (Количество репрессированных, указанное в справке, однако, по-видимому, следует скорректировать в сторону уменьшения, учитывая то, что одному и тому же человеку могло быть вынесено несколько приговоров, а вынесенные смертные приговоры могли отменяться.)

Согласно справке, подписанной начальником архивного отдела МВД Павловым, на основании данных которой, видимо, была составлена справка, направленная Хрущеву, за период с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД и с 1939 г. по середину 1953 г. за контрреволюционные преступления было всего осуждено судебными и внесудебными органами 4 060 306 человек, из них приговорено к смертной казни 799 455 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 631 397 человек, к ссылке и высылке — 413 512 человек, к «прочим мерам» — 215 942 человек[11] [12]. Расхождение между данными справки Павлова и данными справки, направленной Хрущеву, могут быть частично обяснены тем, что на подлиннике справки Павлова, хранящейся в Государственном Архиве Российской Федерации (ГАРФ), к цифре 2 945 тыс. (количество осужденных за 1921-1938 гг.) неизвестной рукой карандашом сделано примечание: «30% угол. = 1 062». То есть произвольно было сочтено, что из всех осужденным с 1921 г. по 1938 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД 30% составляют уголовники (необходимо также указать, что 30% от 2 945 тыс. составляют 884 тыс., а не 1062 тыс.)[13]

Согласно подписанной Н. Шверником, А. Шелепиным, З. Сердюком, Р. Руденко, Н. Мироновым, В. Семичастным справке, которая была составлена для Президиума ЦК в 1963 г., всего с 1935 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 2 760 234 человека, из них расстреляны 748 146.

Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек. [14] [15]

Bсего в 1918—1953 гг., по данным анализа статистики областных управлений КГБ СССР, проведённого в 1988 г., органами ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ были арестованы 4 308 487 человек, из них 835 194 расстреляны. [16].

По данным С. А. Воронцова, по ст. 58 УК РСФСР 1926 года за период с 1930 по 1939 гг. было осуждено 2,8 млн человек, из них 1,35 млн — в 1937—1938. За эти десять лет 724,4 тыс. осуждённых были приговорены к расстрелу, из них 684,2 тыс. — в 1937—1938.[35]

По данным комиссии «по установлению причин массовых репрессий против членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), избранных на XVII съезде партии» под председательством П.Н Поспелова (1956 г.), только в 1937-38 годах было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек, и из них расстреляно 681 692.[17]

Из числа расстрелянных осуждено:

Особыми тройками НКВД по «кулацкой операции» - 436 тыс.;
По «национальным операциям» — 247 тыс.;
Военными трибуналами — 41 тыс.
По мнению историка В. Н. Земскова, за период с 1 января 1934 г. по 31 декабря 1947 г. в исправительно-трудовых лагерях ГУЛАГа умерло 963 766 заключенных, в это число входят не только политические заключенные, но и уголовники[36].

По оценкам демографа Анатолия Вишневского, основанным на имеющихся архивных данных, в 1930—1953 годах во всех местах заключения умерло 1,76 млн человек. При этом, по его мнению, архивные данные неполны и неточны. [37]. Также надо учесть, что в число умерших входит около полумиллиона военнопленных всех национальностей.

По оценкам демографа Анатолия Вишневского, основанным на имеющихся архивных данных, в 1930—1953 годах было депортировано не менее 6,4 млн человек (включая раскулачивание, депортации по национальному признаку и другие) [18]

Некоторые не согласны с этими цифрами. По их мнению, общее число жертв репрессий было много больше. Цифры называются разные — 10, 15, 20, 60 млн уничтоженных и посаженных в тюрьмы. Эти цифры появились в 60-х — 80-х годах прошлого века, когда архивы ещё не были открыты, и, по сути, являют собой не более чем оценки и приблизительные подсчёты.

Их опровергают не только данные архивов, но и чисто логические соображения. Не сохранилось даже следов системы, способной обеспечивать столь масштабные репрессии: ни сответствующего количества лагерей, ни путей подвоза, ни следственных изоляторов. Так и найдены, несмотря на огромный пропагандисткий шум могилы с «миллионами расстрелянных». Также отсутствует демографический эффект, который обязательно дали бы столь колоссальные репрессии (сверх голода, войны). Под демографическим эффектом подразумевается влияние репрессий на половозрастную структуру населения. При повышенной смертности рождаемость снижается, и на соответствующей диаграмме образуется «яма». Таких «ям» известно лишь две — они соответствуют временам голода и войны (есть ещё третья, 1966—1970-х годов, являющаяся также результатом войны).


Половозрастная структура населения России на 01.01.1999 г.[38].Сторонники вышеприведенных цифр, защищая свою точку зрения, нередко пытаются поставить под сомнение достоверность архивных данных. В ряде случаев, к ним действительно надо относится критично. Например, в таблицах движения населения ГУЛАГа есть странная графа «прочая убыль». Непонятно, что это за убыль, если заключённые не умерли, не бежали, не освободились и не были перемещены в другие места. Как предполагает демограф С. Максудов, под «прочей убылью» скрывается уничтожение заключённых в лагерях[19]. С другой стороны, В. Н. Земсков утверждает, что расстрелянные в лагерях и при попытках бегству учитывались как «умершие от болезней органов кровообращения», а сама графа может отражать приписки, делавшиеся лагерным начальством[39]. Впрочем, эта графа достаточно маленькая — по нескольку тысяч человек в год, и лишь изредка больше. Нет никаких оснований считать, что этот довод способен поколебать доверие к имеющимся цифрам. Историк В. Н. Земсков, работавший с архивами, свидетельствовал газете «Аргументы и факты», что «бериевские учетчики были скрупулезными…», что «сводные отчеты Гулага — стостраничные тома…»[40] (что неудивительно, так как население ГУЛАГа было важным трудовым ресурсом). Из этого следует, что на данный момент никаких оснований для сомнений в подлинности архивов не имеется.

http://ru.wikipedia.....81.D0.B8.D0.B9
ИзображениеС нами Paagrio. так кто же против нас???

#28 Admins

Admins

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2008 - 11:14

...
Страна с херовой инфраструктурой и самым большим в мире внешним долгом - сверхдержава. Ну, и кто молодец и стоило ли оно того?

Это не правда.
Национальный долг США достиг $9,1 трлн в 2007 году.
Внешний госдолг РФ к концу 2007г. составил $46,7 млрд.
В личных сообщениях, касающихся игровых проблем, обязательно указывайте имя персонажа и аккаунт.
Во всей переписке сохраняйте историю (цитирование).

#29 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 25 января 2008 - 12:06

Это не правда.
Национальный долг США достиг $9,1 трлн в 2007 году.
Внешний госдолг РФ к концу 2007г. составил $46,7 млрд.

трлн = 10^12
млрд = 10^9
9.1*10^12 > 46.7*10^9. на пару нулей.
правда, нац долг включает в себя и внешний и внутренний, как я понимаю?

Сообщение отредактировал Moonchild: 25 января 2008 - 12:07


#30 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 12:22

трлн = 10^12
млрд = 10^9
9.1*10^12 > 46.7*10^9. на пару нулей.
правда, нац долг включает в себя и внешний и внутренний, как я понимаю?

Ну да, 46.7 миллиарда каких-то 0,513186813% от 9.1 триллионов, подумаешь каких-то пара нулей.

Структура долга в США (заемщики)
Здесь обобщается структура долга (включая внутренний и внешний долг) с разделением по категориям заемщиков. Данные приведены на конец 2006 года. Источник: (англ.) Отчет Z.1 «О движении фондов в США» публикуемый ФРС.

Долг государственного сектора: 59,7 трлн.
Государственный долг США (федерального правительства): 8,7 трлн.
внешний: 2,2 трлн.
внутренний публичный: 2,5 трлн.
займы у трастовых фондов: 3,5 трлн.
Расходы на соцобеспечение в будущем (вне фондов): 7 трлн.
Обязательства медицинского обслуживания в будущем (вне фондов, прогноз): 37 трлн.
Обязательства пенсионного и медицинского обслуживания госслужащих в будущем (вне фондов): ?
Внебюджетные заимствования: ?
Долг штатов и муниципалитетов: 2,0 трлн.
Долг частного сектора: 38,2 трлн.
Долг домохозяйств: 12,8 трлн.
Корпоративный долг: 9,0 трлн.
Долг финансового сектора: 14,2 трлн.
Процентный долг частного сектора: 1,7 трлн.
Пенсионные и медицинские обязательства перед сотрудниками компаний: ?
Общая сумма долга США (частного и госсектора, включая расходы в будущем) превышает 97,6 трлн. (без учета расходов в будущем — 48,4 трлн.). Суммма внешнего долга на конец 2007 года в номинальном выражении без учета процентов составляет 12,5 трлн. (по данным казначейства США: Внешний долг).

Основными источниками внешнего долга являются:

Долги частного сектора
Дефицит государственного бюджета
Отрицательный торговый баланс (с 1985 года объем импорта существенно превышает объем экспорта).
Процентные начисления на ранее выданные средства

Из википедии Ссылка
ЕТС
offline

#31 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 25 января 2008 - 12:32

Ну да, 46.7 миллиарда каких-то 0,513186813% от 9.1 триллионов, подумаешь каких-то пара нулей.

Из википедии Ссылка

Калькулятором ты пользоваться научился. Молодец. Теперь перечитай мои посты. Я тебе поясню - я и имел в виду Штаты, говоря про самый большой долг.

#32 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 25 января 2008 - 12:44

Что сказали? Ты про пост Лиса? В таком случае из его поста я могу утверждать, что кусок использованной туалетной бумаги с посланием к потомкам (как пример: Вовка - дурак) тоже будет документом. Поставим на одну полку туалетную бумагу и "Архипилаг"?

А теперь ты себе противоречиш.
"Потому что этих, как ты их назвал, судебных ошибок было море и с политическими вообще не возились - суды тройки и двойки. О каком суде вообще может идти речь, если их расстреливали чуть ли не в тот же день," -> "Сколько из них было расстреляно - неясно, но скорее всего не очень много".
Ты прыгаеш с "расстреляных" то на "загубленных в лагерях" (на великих стройках Коммунизма), то на "людей с бешеными налогами". Тоже тебе за слив засчитать? А занятие демогогией мешает отстаиванию своей позиции? Твоя логика потрясла меня второй раз :)

оставим в покое мою логику и займемся твоим умением читать? :)
Ты тупо валишь в одну кучу мои слова из разных постов и разные мысли. Делай свои выводы аккуратней. Я нигде не говорил, что расстреливали всех поголовно и одной нескончаемой очередью. Моя первая цитата была применительно к моей конкретной ситуации. Вторая - к ситуации в целом. Если ты не понимаешь, какая связь между "загубленными в лагерях" (на великих стройках Коммунизма)" и "людьми с бешеными налогами", то я вообще не понимаю, о чем с тобой можно говорить. Все они называются одним словом "репрессированные"

#33 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 25 января 2008 - 13:06

оставим в покое мою логику и займемся твоим умением читать? :)

Мне тоже отвечать выборочно как и ты? Это очень удобно, не отвечать на часть вопросов. Так почему я должен отвечать тебе?

#34 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 25 января 2008 - 13:15

Мне тоже отвечать выборочно как и ты? Это очень удобно, не отвечать на часть вопросов. Так почему я должен отвечать тебе?

ты ответь на мой пост, в котором четко изложена моя изначальная позиция и отношение к гулагу и необходимости жертв, и скажи с чем ты там не согласен, а цепляться к словам мы все умеем.

#35 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 25 января 2008 - 13:41

ты ответь на мой пост, в котором четко изложена моя изначальная позиция и отношение к гулагу и необходимости жертв, и скажи с чем ты там не согласен, а цепляться к словам мы все умеем.

Аа... Вон оно как. Всетаки я должен отвечать на твои вопросы, а ты на мои можеш отвечать выборочно. Забавно однако.

Тогда я тоже прокоментирую то что хочу. Помниться ты просил статистику про погибших (от рук этого строя) в ту пору. Ну что же, тебе привели эту статистику, а ты начисто ее проигнорировал. Тогда можно я обращю свое внимание на нее?
Присмотримся к числу жертв: "в 1930—1953 годах во всех местах заключения умерло 1,76 млн человек" и "в число умерших входит около полумиллиона военнопленных". Имеем: 1.76млн - 0.5 млн= 1.26млн погибших за 23 года (по 55.000 человек в год). Т.к. мы разговариваем вроде как о гражданах СССР, то эти "в число умерших входит около полумиллиона военнопленных" думаю учитывать смысла нету. Теперь самое интересное: 55000 людей в год это большая плата за стабильность государства или нет? Надо с чем-то сравнить. Сравнивать с США не будем, ибо учитывая разность строев, идиологии, потерь от войн, окружение враждебными странами и тд и тп смысла в этом немного. Предлагаю сравнить с той страной, в которой живем мы. Ну для примера... С умершими от алкоголя. Почему с ними? Обьясняю: среди этой категории умерших приобладают лица мужского пола (как и с умершими в местах заключения), лица 20-50 лет (опять аналогия с умеришими в местах заключения). Сравни эти числа и ты удивишся, что они почти совпадают. Но в то время население СССР увеличивалось, а не уменьшалось как в наше время в России. Мистика?

#36 andr

andr

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 14:02

Калькулятором ты пользоваться научился. Молодец.

А ты вроде как и считать даже не умеешь, что такое 2 нуля для тебя, так ветер.
И не надо противречить самому себе, тебе уже фроз про это писал.

Теперь перечитай мои посты. Я тебе поясню - я и имел в виду Штаты, говоря про самый большой долг.

У нас на Руси всю жизнь так. Метод кнута и пряника. Нет ни полумер, ни золотой середины. В итоге имеем то, что имеем. Страну, в которой тебе не хочется жить. И живой так и веселый пример загнивающего, но никак не могущего окончательно загнить запада. Страна с херовой инфраструктурой и самым большим в мире внешним долгом - сверхдержава. Ну, и кто молодец и стоило ли оно того?

Где в твоем посту идет речь о США я не вижу. И не я один так понял, что речь идет про Россию.

Это не правда.
Национальный долг США достиг $9,1 трлн в 2007 году.
Внешний госдолг РФ к концу 2007г. составил $46,7 млрд.


ЕТС
offline

#37 bleedingrosе

bleedingrosе

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 16:00

Как не странно у Резуна (если уж зашла речь о "писателях") ссылок тоже хватает, так почему наша страна так рьяно отрицает все то что он пишет? Да считаю, если принять во внимание антиСталинскую волну того времени, мусолиние этого "произведения" на слетах, сьездах и тд и тп.

Чем не устраивает? Тем, что эту эпоху нам насильно вбивают в голову как время беззакония, стукачества, массовых арестов, расстрелов, власти деспотичного человека, беспредела НКВД, массовой поруки и тд и тп. Но все дружно забывают, что в этот период наша страна стала СВЕРХДЕРЖАВОЙ, которая победила в ВоВ; захватила пол европы; обрела рычаги воздействия на пол мира; обзавелась армией, с которой считались АБСОЛЮТНО все; создало ядерный "щит и меч"; держало первые места во многих областях разработки новых технологий, материалов, физических принципов и тд и тп. Это воспринимают как должное, забывая когда создавалась основа этой мощи. Да имееться цена всего этого, про которую (пусть в извращенном виде, после пропускания через системы государственной пропаганды) нам талдычат каждый день везде (радио, ТВ, интернет и тд и тп) и все (начиная от нашего государства и заканчивая зарубежными странами). Но вот про достижения нашей страны в это время умалчивают, т.к. будет очень неприглядно, если в этот период "опричнины" наш народ не жался по своим углам, а работал на благо своей страны, своих детей, своих потомков, что бы наша страна могла постоять за себя.

Респект

#38 bleedingrosе

bleedingrosе

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 16:25

Ах, вот оно что. Заслуг того времени никто не собирается принижать - у любой медали две стороны, и речь сейчас не про самую приглядную. Но, видимо, говорить о том бесполезно? Человеческая слеза - молекула в космосе, или как там... Конечно, зачем вспоминать о тысячах детей, оставшихся сиротами. Спишем на необходимые жертвы. Моего прадеда расстреляли в 37-ом. Кулак? Нет. Шпион? Даже не смешно. Это не Архипелаг ГУЛаг читать - пошел да спросил у бабушки. Она ребенком была. Все детство которого прошло под клеймом "дочь врага народа". А донесли - из шкурных интересов. А узнали, что именно случилось с ним... в середине 90-ых. всего 60 лет для восстановления справедливости. Но какое это имеет значение по сравнению с тем, что страна-то была ого-го... У нас на Руси всю жизнь так. Метод кнута и пряника. Нет ни полумер, ни золотой середины. В итоге имеем то, что имеем. Страну, в которой тебе не хочется жить. И живой так и веселый пример загнивающего, но никак не могущего окончательно загнить запада. Страна с херовой инфраструктурой и самым большим в мире внешним долгом - сверхдержава. Ну, и кто молодец и стоило ли оно того?

МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СВОЮ СТРАНУ, МЫ - ЭТО ОНА, ТЕБЕ ПРОТИВНО ЖИТЬ СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ, СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ???
И опять же доносят на свершившийся факт, значит было на что донести и за что растрелять. А шкурные интересы, хмм, так тебе же тоже сдесь жить неприятно из-за шкурных интересов, у нас страна рухнула в аналы родной природы изза шкурых интересов, да даже демократию США в ирак приесла изза шкурых интересов. Да кстате, рас уж ты составляющая нашей страны, думай о шкуре меньше, глядиш шкурников меньше станет и страна станет лучше, НАша СТРАНА ТАКАЯ- какие мы есть, ибо это мы.
Если допустим надо очистить гниющий и умирающий организм от гнили и разлагающих её элементов, то лучше очистить, или сгниет совсем. жалко руку руку рубить, но ведь гангрена, или рука или смерть.

#39 Moonchild

Moonchild

    пушистик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 25 января 2008 - 16:54

Аа... Вон оно как. Всетаки я должен отвечать на твои вопросы, а ты на мои можеш отвечать выборочно. Забавно однако.

Тогда я тоже прокоментирую то что хочу. Помниться ты просил статистику про погибших (от рук этого строя) в ту пору. Ну что же, тебе привели эту статистику, а ты начисто ее проигнорировал. Тогда можно я обращю свое внимание на нее?
Присмотримся к числу жертв: "в 1930—1953 годах во всех местах заключения умерло 1,76 млн человек" и "в число умерших входит около полумиллиона военнопленных". Имеем: 1.76млн - 0.5 млн= 1.26млн погибших за 23 года (по 55.000 человек в год). Т.к. мы разговариваем вроде как о гражданах СССР, то эти "в число умерших входит около полумиллиона военнопленных" думаю учитывать смысла нету. Теперь самое интересное: 55000 людей в год это большая плата за стабильность государства или нет? Надо с чем-то сравнить. Сравнивать с США не будем, ибо учитывая разность строев, идиологии, потерь от войн, окружение враждебными странами и тд и тп смысла в этом немного. Предлагаю сравнить с той страной, в которой живем мы. Ну для примера... С умершими от алкоголя. Почему с ними? Обьясняю: среди этой категории умерших приобладают лица мужского пола (как и с умершими в местах заключения), лица 20-50 лет (опять аналогия с умеришими в местах заключения). Сравни эти числа и ты удивишся, что они почти совпадают. Но в то время население СССР увеличивалось, а не уменьшалось как в наше время в России. Мистика?

во-первых, ты говоришь только об умерших. число отсидевших по политике больше. во-вторых, пострадали не только они, но и их семьи. в-третьих, судить об общем приросте населения на примере репрессий в ту же эпоху, когда была разрушительная война, неуместно. в-четвертых, ты упорно не хочешь осознать то, что я пытаюсь объяснить второй день - дело совсем не в количестве, а в факте, и в том, что этот факт не признается. я даже не буду просить объяснить, как то, что эти "семьи врагов народа" гнобили, помогло стабильности государства.


МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СВОЮ СТРАНУ, МЫ - ЭТО ОНА, ТЕБЕ ПРОТИВНО ЖИТЬ СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ, СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ???
И опять же доносят на свершившийся факт, значит было на что донести и за что растрелять. А шкурные интересы, хмм, так тебе же тоже сдесь жить неприятно из-за шкурных интересов, у нас страна рухнула в аналы родной природы изза шкурых интересов, да даже демократию США в ирак приесла изза шкурых интересов. Да кстате, рас уж ты составляющая нашей страны, думай о шкуре меньше, глядиш шкурников меньше станет и страна станет лучше, НАша СТРАНА ТАКАЯ- какие мы есть, ибо это мы.
Если допустим надо очистить гниющий и умирающий организм от гнили и разлагающих её элементов, то лучше очистить, или сгниет совсем. жалко руку руку рубить, но ведь гангрена, или рука или смерть.

ты потерялся? :( :blink:

А ты вроде как и считать даже не умеешь, что такое 2 нуля для тебя, так ветер.
И не надо противречить самому себе, тебе уже фроз про это писал.
Где в твоем посту идет речь о США я не вижу. И не я один так понял, что речь идет про Россию.

Посмотри внимательней. Переход к примеру запада там довольно четок. Просто ты по диагонали посмотрел.

Сообщение отредактировал Moonchild: 25 января 2008 - 16:55


#40 Kiros

Kiros

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Русь Матушка

Отправлено 25 января 2008 - 17:19

во-первых, ты говоришь только об умерших. число отсидевших по политике больше. во-вторых, пострадали не только они, но и их семьи. в-третьих, судить об общем приросте населения на примере репрессий в ту же эпоху, когда была разрушительная война, неуместно. в-четвертых, ты упорно не хочешь осознать то, что я пытаюсь объяснить второй день - дело совсем не в количестве, а в факте, и в том, что этот факт не признается. я даже не буду просить объяснить, как то, что эти "семьи врагов народа" гнобили, помогло стабильности государства.


судя по твоим постам именно в количестве(хотя сейчас, думается мне, тупо от бездествия властей может гибнуть столькоже), а на счет фактов, любой строй тебе этих вактов стока выложит, что разгребать устанешь, ты по моему плохо читал статью, рекомендую ознакомиться еще раз, дело то не в цвете флага, это наша страна и наша история, дело в людях, и опять же ты не понял что я писал выше "стоит спросить у себя", какой народ такая и власть, пинять на жестокого Сталина легко, легко говорить, что он вечерами подписывал десятки тысяч смертных приговоров и ел на завтрак грудных младенцев запивая кровью девственниц, стоит на себя посмотреть, для интереса сравнить менталитеты приводимых в пример стран, поменьше слушать НТВ и побольше думать головой...
Inquisition
Iscariot




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org