Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * * - 12 Голосов

А не поговорить ли нам за жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#281 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:34

Во первых разберем что нужно игроку от сервера Ла2:
1)Рабочие варианты игры -- отсутствие багов.
2)свободная регистрация. Но чтобы отбить поголовную регистрацию стоит ввести плату за определенный аккаунт: регистрация бесплатная, каждый месяц или два месяца аккаунт блокируется, для снятия блока или чтобы избежать блока нужно внести предоплату( т.к. в основном контингент игроков студенты плату подобрать из расчета средней стипендии студента и средней месячной платы кабельного телевидения). При создании аккаунта заплатить 500 руб и иметь в сундуке 25 КоЛ на всякий случай.

Во вторых обратим взгляд на опыт коллег из Администрации нам известных оф-серверов и фришардов:
1)анализируем историю развития серверов, мониторинг.
2)учитываем положительные моменты в привлечении игроков: ПиАр акции, подарки на праздники, конкурсы, вечеринки встреч(коннекты), евенты, турниры и т.д. Воля фантазии.
3)Изучение нынешнего игрового контингента посетителей Томских серверов, на основе чего выработать стратегию привлечения игроков с других серверов.
3)учитываем негативные моменты виновные в оттоке игроков: техническая сторона(связь, оборудование, персонал, ПО), действия злоумышлеников, конкурирующие проекты.

Соотнести моменты что мы хотим от сервера с опытом других серверов, получим новый нестандартный продукт возможно в будущем пользуещимся большим спросом. По моим подсчетам работы на месяц. Не факт что в процессе работы родится новая истина, и делать выводы что делать с сервером достаточно рано перед этим надо бы провести глубокую аналитическую работу.

Давай рассмотрим твои предложения:
1) Поспорить трудно. Но всетаки в первую очередь игроки в ЛА2 ищют:
1. самые свежие хроники
2. высокий онлайн (что в принципе гарантирует работоспособность сервера)
3. некий "гаранд" сервера: например его репутация в сети (елмор, варсмит и иже с ними)
2) Толи я дурак, толи телега не едет © Ты предлагаеш ввести триал, или заставлять некоторых игроков (рендомно) платить? Или платить за аккаунты с более высоким уровнем доступа (например на этих аккаунтах будет доступна офф-лайн торговля и тд)? Но как тогда два первых варианта вяжуться со свободной регистрацией? И в любом случае, если предоставляемый продукт будет не на уровне с другими серверами, то даже с самой простой регистрацией приток игроков будет минимален.

Дальше по списку:
1) Немного не понял. История развития это как? Увеличение/уменьшение онлайна по времени (или мы узнаем нечто новое, если у нас будет информация когда на этих серверах стояли С1-С4)? А смысл в этом? Узнать действенность рекламы в привлечение игроков? Нужно изучать не историю развития сервера, а хотя бы посмотреть что на этих серверах уже есть (ключевое слово) и прикинуть, а сможем ли мы сделать это у себя (вспоминая олимпиаду... видимо не сможем).
2) Свои положительные моменты? Тогда мне понятна фраза "полет фантазии" (однако как видно даже наш полет фантазии не дал нам онлайн значительно выше сервера конкурента, видимо какой то не такой у нас полет). Но если положительные моменты других серверов, то причем тут наш полет фантазии? :huh:
Положительный момент в развитие сервера (под словом сервер я уже имею ввиду нечто конкурентно способное, что надо лиш продвигать) это реклама и пиар: размещение баннеров (хотя бы на неделю) на сайтах определенной направленности, информационных блогах; пиар на "вражьих форумах" до бана "за рекламу"; пиар на сайтх читеров (да-да-да посещаемость таких сайтов очень высокая и не надо этого стыдиться, все сервера через это прошли. Если для ващего сервера есть волкер, то у вас сервер который заметили).
3) Это меня просто убило... А что нам даст это исследование? Одних будем завлекать картинками эротического содержания, а других новостями мирового судостроения? И ребенку 10 лет и мужчине 30 от сервера надо то, то описано в начале.
4) Тут солгасен со многим, но почему альтернативные сервера ты рассматриваеш как негативные моменты (причем нашего сервера), которые можно "учесть"? И каким образом ты их хочеш "учесть"? Устранить физически? Другова способа "учесть" этот негативный момент нашего сервера я не вижу :D .

Видимо в твоих расчетах "на месяц" где-то закралась ошибка. Вместо изобретения велосипеда, более логично воспользоваться уже готовыми "формулами успеха". Так же не забывайте, что в начале формирования "костяка" русских фришардов между ними шла борьба за неизбалованного юзера, который был согласен играть во что угодно кроме МУО, УО и Рагнарога. Теперь же кол-во людей играющих в рунете в ла2 величина постоянная (естественно приходят новые игроки, уходят старые, но кол-во держиться примерно на одном уровне) и борьба идет уже именно между сервера за удержание своих игроков и привлечения игроков с других серверов. А это накладывает определенные требования к администрации (суппорт сервера, его постоянная доводка), связи, рекламе и тд. Т.е. всего того, что у нас есть, но или на уровне "царя бориса" или "работает и ладно".

Сообщение отредактировал Froze: 13 декабря 2007 - 13:42


#282 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:55

Давай рассмотрим твои предложения:
1) Поспорить трудно. Но всетаки в первую очередь игроки в ЛА2 ищют:
1. самые свежие хроники
2. высокий онлайн (что в принципе гарантирует работоспособность сервера)
3. некий "гаранд" сервера: например его репутация в сети (елмор, варсмит и иже с ними)
2) Толи я дурак, толи телега не едет © Ты предлагаеш ввести триал, или заставлять некоторых игроков (рендомно) платить? Или платить за аккаунты с более высоким уровнем доступа (например на этих аккаунтах будет доступна офф-лайн торговля и тд)? Но как тогда два первых варианта вяжуться со свободной регистрацией? И в любом случае, если предоставляемый продукт будет не на уровне с другими серверами, то даже с самой простой регистрацией приток игроков будет минимален.

Я лишь привел интересные лично мне варианты, и ничего не предлагаю только потому что от нехватки информации не готов сделать определенный выбор.

Дальше по списку:
1) Немного не понял. История развития это как? Увеличение/уменьшение онлайна по времени (или мы узнаем нечто новое, если у нас будет информация когда на этих серверах стояли С1-С4)? А смысл в этом? Узнать действенность рекламы в привлечение игроков? Нужно изучать не историю развития сервера, а хотя бы посмотреть что на этих серверах уже есть (ключевое слово) и прикинуть, а сможем ли мы сделать это у себя (вспоминая олимпиаду... видимо не сможем).
2) Свои положительные моменты? Тогда мне понятна фраза "полет фантазии" (однако как видно даже наш полет фантазии не дал нам онлайн значительно выше сервера конкурента, видимо какой то не такой у нас полет). Но если положительные моменты других серверов, то причем тут наш полет фантазии? :huh:
Положительный момент в развитие сервера (под словом сервер я уже имею ввиду нечто конкурентно способное, что надо лиш продвигать) это реклама и пиар: размещение баннеров (хотя бы на неделю) на сайтах определенной направленности, информационных блогах; пиар на "вражьих форумах" до бана "за рекламу"; пиар на сайтх читеров (да-да-да посещаемость таких сайтов очень высокая и не надо этого стыдиться, все сервера через это прошли. Если для ващего сервера есть волкер, то у вас сервер который заметили).
3) Это меня просто убило... А что нам даст это исследование? Одних будем завлекать картинками эротического содержания, а других новостями мирового судостроения? И ребенку 10 лет и мужчине 30 от сервера надо то, то описано в начале.

Не убивайся для каждого социального круга людей нужен свой определенный подход. Вот я например незнаю кто именно играет на Дриме.

4) Тут солгасен со многим, но почему альтернативные сервера ты рассматриваеш как негативные моменты (причем нашего сервера), которые можно "учесть"? И каким образом ты их хочеш "учесть"? Устранить физически? Другова способа "учесть" этот негативный момент нашего сервера я не вижу :D .

Видимо в твоих расчетах "на месяц" где-то закралась ошибка. Вместо изобретения велосипеда, более логично воспользоваться уже готовыми "формулами успеха". Так же не забывайте, что в начале формирования "костяка" русских фришардов между ними шла борьба за неизбалованного юзера, который был согласен играть во что угодно кроме МУО, УО и Рагнарога. Теперь же кол-во людей играющих в рунете в ла2 величина постоянная (естественно приходят новые игроки, уходят старые, но кол-во держиться примерно на одном уровне) и борьба идет уже именно между сервера за удержание своих игроков и привлечения игроков с других серверов. А это накладывает определенные требования к администрации (суппорт сервера, его постоянная доводка), связи, рекламе и тд. Т.е. всего того, что у нас есть, но или на уровне "царя бориса" или "работает и ладно".

Рад что мой пост стал причиной твоих рассуждений, только где раньше они были? Не зря писал.
Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#283 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:47

Я лишь привел интересные лично мне варианты, и ничего не предлагаю только потому что от нехватки информации не готов сделать определенный выбор.

"Во первых разберем что нужно игроку от сервера Ла2", как то ты тут все обобщил и никакого намека на ИМХО с твоей стороны небыло. Вполне логично предположить что под "игроку" ты имел не себя, а некую массу игроков в ла2.

Не убивайся для каждого социального круга людей нужен свой определенный подход. Вот я например незнаю кто именно играет на Дриме.

Социального? :huh:
Ладно! Предположим у нас играют: 50 домохозяек, 25 школьников, 40 мужчин со средним достатком, 10 мужчин с высоким достатком, 10 безработных женщин, 15 безработных мужчин, 50 студентов (из них 35 мужчин и 15 женщин) и 5 пенсионеров (все мужского пола).
Вводные есть! Твои действия?

Рад что мой пост стал причиной твоих рассуждений, только где раньше они были? Не зря писал.

Твой пост стал причиной моих рассуждений по трем причинам:
1) Тебя ведвинули в аналитики.
2) На твой пост ответила администрация.
3) Давно такова бреда не читал.
Ты все еще рад?

Сообщение отредактировал Froze: 13 декабря 2007 - 18:48


#284 sunstorm

sunstorm

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Эльфы, Фентези, Футуристика, Астрономия, Психология, Социология, Политология....и всего помаленьку.

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:14

............
3) Давно такова бреда не читал.
Ты все еще рад?

Кроме твоего слова Бред я тут ничего бредового не увидел. Рассуждения бредовые? В чем твоя личная цель критикой уничтожать все рассуждения? Пожалуйста распиши поподробнее нижеприведенную цитату, ты ведь один у нас умный!

Вместо изобретения велосипеда, более логично воспользоваться уже готовыми "формулами успеха". Так же не забывайте, что в начале формирования "костяка" русских фришардов между ними шла борьба за неизбалованного юзера, который был согласен играть во что угодно кроме МУО, УО и Рагнарога


Конец Империи.
Toyan:
Eva's Saint78/TK76/SpS65-- в прошлом.
EE73 -- тоже оставлен.
Все идет по Божьему замыслу
Вера Фактам, логике, репутации.
Жду нового онлайн проекта поистине величайшего.

#285 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 22:55

На элмор можно(или можно было) перенести чара с любого с4 птс сервера, рейты которого не превышают, помоему х6, со средним онлайном более 500 человек, доступного из внешки... делается (мб делалось) это таким образом... элморовский казачок, получает ваш лог\пасс заходить на ваш аккаунт, специальной программой делает полный дамп (копию) вашего чара... затем ставит вашего чара на удаление и меняет пасс... полученную информацию интегрирует в базу элмора (там уже заведомо должен быть создан ваш чар)... при этом кое-что конечно пропадает, например: геройство, сабы, квест итем и , если не ошибаюсь, S-шмот...при переносе кол-во экспы и адены уменьшается в два раза, хотя все зависит от конкретного сервера ибо заявки на такой перенос рассматриваются в частном порядке (:

при таком раскладе скорее с дрима будут переносить чаров на Элмор, а не наоборот :rolleyes:

#286 FAUst-666

FAUst-666

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Город:ога из...

Отправлено 14 декабря 2007 - 02:43

при таком раскладе скорее с дрима будут переносить чаров на Элмор, а не наоборот :rolleyes:

я уже тоже об этом думал... не зря во внешку открываемся, ой не зря ;))
Elmore
[ZLO]Squady - Hawkeye 70+

Toyan
Reistlin - SpS 64+

Elder
[ZLO]Katariada - Adventurer 75+
[ZLO]Reistlin - ST\MM\Bishop 75+\SR 60+

#287 Go1dMan

Go1dMan

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 14:29

Я думаю надо поставить просто новый сервер вне Томской области,а по России с регистрацией через Смс,думаю так будет легче всего для играков сервера....

#288 arab

arab

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 20:43

а с открытием сервера для внешних пользователей аден мог бы выглядеть вот так :)

Изображение


Я думаю надо поставить просто новый сервер вне Томской области,а по России с регистрацией через Смс,думаю так будет легче всего для играков сервера....
вот и займись этим.

Сообщение отредактировал arab: 16 декабря 2007 - 20:46

Elder, [sabotaGe]Safira BD.
Elmore, [DarkTemplarz] Gen100 BD
BlackBird, Habibi SWS

#289 Rik0

Rik0

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:42

По моему идея про внешку это плохая идея , так как и так народу достаточно и лагает достаточно , вы представте что будет есле будет играть больше народу .... :(
А регистрация и так хорошо установлена ...
З.Ы. - это лишь мой взгляд ...

#290 TradeLaguna

TradeLaguna

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северск, СЭЛС, ТПУ ВТ, СХК, ЗРИ.

Отправлено 17 декабря 2007 - 17:51

По моему идея про внешку это плохая идея , так как и так народу достаточно и лагает достаточно , вы представте что будет есле будет играть больше народу .... :(
А регистрация и так хорошо установлена ...
З.Ы. - это лишь мой взгляд ...

Зачастую лаги сети путают с лагами сервера, безусловно иногда сервер гонит но это 10% из всех лагов про которые тут пишут.

Сообщение отредактировал TradeLaguna: 17 декабря 2007 - 18:01





<Nimeria> кто хочет вайп - тому пусть отдельно сделают)
L2.ru -> Blackbird -> Insurrection -> Нимка (99lvl)


#291 PlayerKiller

PlayerKiller

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 070 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:06

Я думаю надо поставить просто новый сервер вне Томской области,а по России с регистрацией через Смс,думаю так будет легче всего для играков сервера....
вот и займись этим.

тогда мы увидем огромную вспышку, ибо сервер не выдержит такой нагрузки :)

Сообщение отредактировал Moonchild: 17 декабря 2007 - 19:11

c1 - k1eopatra 70 lvl ZJIO Treasure Hunter - 76 ПК
c3 - k1eopatra 76 lvl PureEvil Treasure Hunter - 187 ПК
c4 - k1eopatra 79/77 /78/76/76 ASTRAL Adventurer/Soultaker/Cardinal/Mystic Muse/Moonlight Sentinel

#292 Lolo

Lolo

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 09:15

ну чо, говорили говорили, а результаты какие? :) ниче не ясно, что на уме админов

#293 Spillik1n

Spillik1n

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 09:56

ну чо, говорили говорили, а результаты какие? :) ниче не ясно, что на уме админов

наверное вайп для начала решат сделать админы.

#294 Arch

Arch

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:58

наверное вайп для начала решат сделать админы.

опасно так шутить уже )))

#295 RizlinG

RizlinG

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТПУ ФТФ
  • Интересы:грибую по возможности ;)

Отправлено 20 декабря 2007 - 23:42

а с открытием сервера для внешних пользователей аден мог бы выглядеть вот так :)

Я тогда качаться вообще перестану :lol: и так на рынке очень много времени трачу :)
По теме: мне так куда было проще бы начинать на сервере уже с развитой экономикой, я играю 4 месяца и оделся в А с элементами Б, думаю что на новом бы сервере о таком шмоте за это время я мог бы тока мечтать... Может так думаю тока я, но я думаю новым пользователям все же будет интересно начать играть на сравнительно молодом сервере, на котором как я считаю довольнои нтересное противостояние... но для всего этого как уже неоднократно было сказано выше требуется основательная подготовка, и пересмотр порядка регистрации в демократическую сторону (через e-mail)

Сообщение отредактировал Moonchild: 21 декабря 2007 - 00:11

LeVent {4ylli} - StormScreamer/Cardinal
StarWay в моем сердце... Мое сердце - в Ice`e
---------------
http://vkontakte.ru/id7419309

#296 April

April

    6 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Томск

Отправлено 21 декабря 2007 - 13:21

ну чо, говорили говорили, а результаты какие? :) ниче не ясно, что на уме админов


По-моему, ответ, вполне понятен <_<

Клан ForgottenHeroes
ШЭ 65+


#297 Paradoxx

Paradoxx

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:26

Моё мнение таково:

I) Хроники

В любом случае надо сооброжать что либо поповоду новых хроник. имеется два варианта:
1) Купить Сборку. Деньги для него получить так как получил торент в своё время
Мы отправляем смс и перечесляем "х-сумму" и получаем какой либо приз в игре.
Думаю что игроки неполеняться заплоить небольшую суму за удовольствие.
Хотя бы по 50р с каждого второго (из онлайна 600 каждый второй это 300), это уже 15к рублей!
кто то заикался про 18к за качественую сборку ПТС....
2) Поставить на элдор дырявый с5, и доводить его до ума, если конечно администрация захочет заниматься этой трудоёмкой работой. Через несколько месяцев мы получим качественый сервер(при условии что над ним будут трудиться), и переведём тоян с с4 на на нашу протестированую сборку с5 без вайпа.

II) Регистрация.

Регистрация токо через СМС и тока бесплатная. поясняю:
Регистрация через отсканированую копию паспорта сразу отпадает ибо мастеров фотошопа которые смогут вписать любые даные о себе и сменить фото предостаточно.
Регистрация через СМС должна быть в любом случае бесплатной, т.к. мало кто будет платить деньги из вне за некому неизвесый недоделаный с4 птс

III) Сервер перевести во внешнюю среду?

Думаю да, это нужно, ибо мы нечего нетеряем, а если будет наплыв читеров и хакеров то боримся с ними банами ип.

Сообщение отредактировал Paradoxx: 21 декабря 2007 - 15:27


#298 Admins

Admins

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:50

...
Купить Сборку. 15к рублей!
кто то заикался про 18к за качественую сборку ПТС....

Мы дадим Вам 20 тыр или 30, если 20 мало, когда Вы принесете нам ту самую, качественную.
В личных сообщениях, касающихся игровых проблем, обязательно указывайте имя персонажа и аккаунт.
Во всей переписке сохраняйте историю (цитирование).

#299 Extaliones

Extaliones

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 19:26

II) Регистрация.

Регистрация токо через СМС и тока бесплатная. поясняю:
Регистрация через отсканированую копию паспорта сразу отпадает ибо мастеров фотошопа которые смогут вписать любые даные о себе и сменить фото предостаточно.
Регистрация через СМС должна быть в любом случае бесплатной, т.к. мало кто будет платить деньги из вне за некому неизвесый недоделаный с4 птс

Регистрация через СМС глупая идея,кто-то желая получить несколько акк-в пойдёт по всем соседям,наберёт пару десятков телефонов и будет кидать СМС и начнутьс разводы кидалово и прочее,а какая разница,что забанят один из 20 акков ,подумаешь ещё есть 19

Сообщение отредактировал Moonchild: 21 декабря 2007 - 23:27


#300 Paradoxx

Paradoxx

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 19:32

Ну предложи что нибуть что будет лучше смс или сканов паспорта
Между этими двумя вариантами уж лучше смс ибо в сканах через фотошоп такое можно написать....
Да и вообще, Зачем стока стуеты? Кинул - получил бан акка, ещё раз кинул - бан ип.

Друх мой,проблема приобретения работающего сервера С5-6-...n,упираецо только в деньги,просто не всем охото вкладывать свои кровные(кстати очень даже не плохие деньги)в Хобби...
P.S.Если готов отдать N-ю сумму(в УЕ) за С5 PTS ,жду в личку...дам ссылку ;)


Мы дадим Вам 20 тыр или 30, если 20 мало, когда Вы принесете нам ту самую, качественную.


;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org