Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Упрощение регистрации (для Администрации)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 25 сентября 2007 - 17:08

Во время ввода паспортной регистрации дрим был единственный нормальный сервер, с постоянным стабильным онлайном,

Это не совсем так. Введение процедуры было приурочено к вайпу... с внешними серверами "дрим" и вовсе не конкурирует, у него принцыпиально иная суть.

Кроме того, в то время у нас стоял всетки не тот сервер, что сейчас. С4птс уже довольно обкатанный и основные баги его давно выявленны.

Как показывает практика, ничего идиального не существует. Волкеры и ему подобные по сути программы, продолжают появлятся регулярно. Это кое о чём говорит.

А утверждение, что менять правила не стоит, так как мы долго парились чтобы их соблюдать по меньшей мере споры. Ведь даже федеральные законы пееродически меняются, хотя не скажу, что в лучшую сторону.

Мы говорим не о принцыпиальном вопросе, а о системе, которая при всей своей сложности и неудобности, работает. Я конечно согласен что весь это геморой с поездками в офис, жудко неприятная штука, но "закрывание" ключа работает намного лучше чем бан IP (темболее в случае сетей, которые ходят в томск через прокси или тупо имеют один адрес на всех). Следовать "изменениям законов в не лучшую сторону" по-моему не логично.
Сё маё - чиста ИМХО

#42 Fixi

Fixi

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 19:13

Я вот например в Шегарке живу,это 60км от Томска.Поверьте очень обломно было ехать в город с паспортом для того чтобы получить ключ.

#43 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 25 сентября 2007 - 21:28

Я вот например в Шегарке живу,это 60км от Томска.Поверьте очень обломно было ехать в город с паспортом для того чтобы получить ключ.

Конечно ничего приятного, я всё понмаю. Предложи что-то другое в плане реального наказния нарушителей.
Сё маё - чиста ИМХО

#44 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 10:54

Конечно ничего приятного, я всё понмаю. Предложи что-то другое в плане реального наказния нарушителей.

Расстрел на месте без суда и следствия.

#45 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:06

А почему бы действительно не ввести предварительную упрощенную регистрацию при помощи той же анкеты и ключа по смс. Зарегистрировался, играешь определенный срок (допустим 1-2 недели), после чего аккаунт блокируется. Для дальнейшей игры нужно съездить в офис с паспортом для подтверждения. 1-2 недель вполне достаточно, чтобы человек втянулся, попробовал игру, и сохранится старая система регистрации. Опять же за 1-2 недели очень сильно не раскачаешься, и особо хулиганить не получиться.

Сообщение отредактировал Serz: 26 сентября 2007 - 13:10


#46 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 04:36

у вас параноя господа, наверное прикалывает вариться в собственном соку...

#47 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:38

Опять же за 1-2 недели очень сильно не раскачаешься, и особо хулиганить не получиться.

Ты сам понял о чём говоришь? Человеку который пришол только для того чтобы пофулиганить, этих двух недель более чем достаточно.

у вас параноя господа, наверное прикалывает вариться в собственном соку...

Ты предлагаешь сок анархии? ;)
Сё маё - чиста ИМХО

#48 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:31

Ты предлагаешь сок анархии? ;)

Ну... эта регистрация все равно толком ничего не дает, разве что отсев 14+ по возрасту.

У меня только во время игры на дриме было три рег ключа... а это шесть аккаунтов, ну и толку от вашей регистрации ? ... а ведь не я один такой умный, правда же ?

Кому надо будет насолить серверу, он это возьмет и сделает.

#49 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 сентября 2007 - 14:38

Базару нет, сия мера - не панацея. Но она работает хоть как-то.
Есть мысли как полноценно заменить регистрацию по паспорту?
Сё маё - чиста ИМХО

#50 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 15:02

Базару нет, сия мера - не панацея. Но она работает хоть как-то.
Есть мысли как полноценно заменить регистрацию по паспорту?

Нормальный гм-онлайн хотябы для начала.

Особо "навороченых" и всевывозящих госуотцов 15-го лвла и выше (кто все таки умудрился раскачаться) банить на несколько суток по айпи и все. Насколько я знаю, у большинства игроков томска постоянный айпи адрес, и менять его дорого.

#51 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 27 сентября 2007 - 15:50

Нормальный гм-онлайн хотябы для начала.

Особо "навороченых" и всевывозящих госуотцов 15-го лвла и выше (кто все таки умудрился раскачаться) банить на несколько суток по айпи и все. Насколько я знаю, у большинства игроков томска постоянный айпи адрес, и менять его дорого.

ГМ всяка очень серьёзное подспорье. Тока не понятно кого туда брать :)
А вот бан по IP это не дело. Начиная с того что далеко не у многих играков есть собственный адрес и кончая тем что прокси-сервера (да хоть ВПН-карта) без затруднений обходят всю эту канитель.
Сё маё - чиста ИМХО

#52 inspire

inspire

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 16:31

будут ГМы будут новые предензии и говно на форуме

#53 Boroda

Boroda

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2007 - 18:07

300 чел, там боты водят кто хочет, багов немеренно. Играют в основном те, кто не может играть на нормальных серверах, т.е. нубы, агры, недочитера :).


С чего ты взял, что на "альтернативных" серверах играют люди, как ты сам выразился: "Играют в основном те, кто не может играть на нормальных серверах, т.е. нубы, агры, недочитера :)". Это совершенно не показатель. Многим просто надоело видеть вайп через год и они выбрали альтернативу. Ведь если ты посмотришь на Офф сервера, там также юзают ботов и всё остальное. Судя твоей логике - они такие же "нубы", "агры", "недочитера", ведь используют ботов для прокачки и для манора. Единственное отличие, что там админы получают деньги, а у нас всё на добровольных началах.
Если затронуть не много истории сервера, то изначально администрация занималась им, но после того как полился фонтан г....а в их сторону от "доброжилательных игроков", администрация не много забила на это дело. Хотя им надо сказать человеческое спасибо, за то, что они ещё содержат сервер и хоть не много занимаются им.

Так что соображай. P.s. ja :)

#54 Serz

Serz

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 19:09

Базару нет, сия мера - не панацея. Но она работает хоть как-то.
Есть мысли как полноценно заменить регистрацию по паспорту?

На остальных фришардах же обходятся как-то без регистрации по паспорту. На одном из томских в том числе, и как-то не замечал я там толп агро-малолеток, багоюзеров и проч. А на дриме несмотря на регистрацию по паспорту - мат в общем канале далеко не редкость. Если уж так охото какой-то защиты от лиц младше 14 - сделайте при регистрации вопросы на сообразительность (например как в торрентсе в соответствующем разделе), все равно не ответят :lol:

#55 CIIAPTAK

CIIAPTAK

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 19:26

На остальных фришардах же обходятся как-то без регистрации по паспорту. На одном из томских в том числе, и как-то не замечал я там толп агро-малолеток, багоюзеров и проч. А на дриме несмотря на регистрацию по паспорту - мат в общем канале далеко не редкость. Если уж так охото какой-то защиты от лиц младше 14 - сделайте при регистрации вопросы на сообразительность (например как в торрентсе в соответствующем разделе), все равно не ответят :lol:

Дело не в матах. Просто серверы достаточно легко взламываются(рисуется шмот и скилы). И если Мистик или Свалекс на это забили (там есть ГМ шоп и примерно теже вещи может получить каждый легально), то администрация дримгейма успешно борется с багоюзерами путем бана рег. ключей. При отмене регистрации в офисе, требуются грамотные ГМ и програмисты и в итоге это скатится к Авадону-сервер где сами ГМ используют возможности ГМ для себя.
Изображение
Spartak-Dominator 78lvl/Doomcryer 78/MM 76lvl/AW 63, Hero

#56 IceCream

IceCream

    19 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 20:35

При отмене регистрации в офисе, требуются грамотные ГМ и програмисты и в итоге это скатится к Авадону-сервер где сами ГМ используют возможности ГМ для себя.

пральна говоришь, это у них еще на ла2 было... гнилой сервак

#57 Ромарио

Ромарио

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 21:04

А вот в кс сделали античит MyAc называеться ,так он по хитрому банит только физ адрес винта и сетевухи => смена IP не помогает ;).. Реально так же банить в Линейки???Можно и регистрацию по паспортам отменить и реальный способ наводить порядки ;)

#58 inspire

inspire

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 21:27

А вот в кс сделали античит MyAc называеться ,так он по хитрому банит только физ адрес винта и сетевухи => смена IP не помогает ;).. Реально так же банить в Линейки???Можно и регистрацию по паспортам отменить и реальный способ наводить порядки ;)

физ адрес тож легко меняется)

#59 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:17

физ адрес тож легко меняется)

угу, у меня в биосе например :) ... правда потом провайдеру звонить надо, чтобы перебили у себя там мою карточку :) .... но это пять минут не более.

Слим, фигня это все... повторю, тому кто захочет насолить не остановит регпаспорт. также сомневаюсь насчет прошареных малолеток которые знают открытые прокси (ТОМСКИЕ !), и которые активно юзают впн...

#60 Slim

Slim

    Злюка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нет того места на картах...

Отправлено 28 сентября 2007 - 16:05

Слим, фигня это все... повторю, тому кто захочет насолить не остановит регпаспорт. также сомневаюсь насчет прошареных малолеток которые знают открытые прокси (ТОМСКИЕ !), и которые активно юзают впн...

Да всё я понимаю. Конечно если очень захотеть, ключ достать можно и творить дела какие хочешь. Но тут хоть как-то прийдётся напрячся чем в случае он-лайн регистрации. Поэтому пакоситить просто от нечего делать, никто не будет.
А бан IP всё-таки намного более неудобная штука. Очень часто адрес один в маленькой сети и из-за одного идиота играть не могут все. Таких тем на старом форуме был вагон с телегой. Особенно часто не везло академ-городку :)
Сё маё - чиста ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org