Перейти к содержимому

DG Theme
 

Публикации ГришаЙога

98 публикаций создано ГришаЙога (учитываются публикации только с 27-апреля 23)



#338174 Перспективы развития Dreamgame

Отправлено от ГришаЙога 08 апреля 2018 - 18:21 в Сенатская площадь

 Ниже, для примера, настройки одной из фришек хф. Просто оцените как поработали над сервером люди и сравните это с тем что было у нас.

Вывод напрашивается такой: не нужно ставить "голую" официальную сборку, нужно не бояться вносить изменения, добавлять свои фишки это будет привлекать народ. Но проблема в том что админ не сможет состряпать это всё ввиду ограниченности ресурсов(денег, времени, людей и тд) Но нужно хотя бы двигаться в этом направлении.

 

  • Нобл ТП доступен для всех - одна из особенностей сервера, сделано что бы упростить жизнь низкоуровневым игрокам.
  • Трейдеры в оффлайне - введена команда .offline для возможности оставить торговца 40+ уровня в игре, когда необходимо выключить компьютер и уйти. ​
  • Красивый салют при заточке предметов - По оффу салют появляется только при ключевых заточках, у нас каждая успешная заточка даже на +1 сопровождается салютом. Сделано для развлечения и приятного времяпровождения
  • Мобы (чемпионы) с синими и красными кругами в локациях фарма - это не ивентовые и квестовые мобы\рб, а мобы с увеличенными характеристиками НР\Атаки\Защиты, а так же наградой за них. Синие- для сильных воинов и мини-пачек, а Красные - для полноценных отрядов. Имеют уровень 20-78.
  • Зеленые деревья в городах - Приятно радуют глаз, и нагревают видеокарту (шутка) biggrin.png . А если серьезно, ну они никак не влияют на нагрузку сервера и ресурсов вашего компьютера. Ну разве что на 0.0001% smile.png
  • Жутковатая Уборщица - Тоже одно из забавных дополнений к серверу, в виде миниивента. Баба Тася подметает все города от любого мусора который там могут выкинуть, поэтому перекидывать дроп рядом с ней - не самая лучшая идея. Так же она поможет вам восстановится после долгой прокачки или пвп.
  • Максимальный уровень сабкласса поднят до 84. Можно получить без квеста.

  • Новые статы флагов Замков "Битвы за земли" 
    Глудио - Опыт 10% (аналог руны опыта)
    Дион - SP 10% (аналог руны sp)
    Гиран - Уровень +1 (аналог руны кристалла позволяет одеть топовую S84 броню на 83 уровне владеющим данным перком) 
    Орен - Потеря опыта при смерти -5% - (аналог кланового скилла "Удача Клана", возможно влияет и на выпадения дропа с пк)
    Аден - Скорость бега +3 (думаю дальше понятно) 
    Хейн - Маг Атака +3% 
    Годдард - Маг Защита +3% 
    Руна - Физ Атака +3% 
    Шутгард - Физ Защита +3%
  • Расширен склад клана - на 200 итемов.
  • Облегчён для прохождения рейд-босс Фринтеза - Для захода необходимо 11 человек, а не 18. Уменьшено кол-во НР босса.
  • Увеличена эффективность восстановления НР питомцами - в 2 раза.
  • Усиление Охраны городов - увеличение атаки и уровня гвардов.
  • Использование Фантомов - на сервере работает "ИИ" управляя фантомами для развлечения игроков, полную информацию о возможностях фантомов можно узнать тут.
  • Инкрустированные вещи можно передавать, выбрасывать и продавать.
  • Плащи можно одеть с любой бронёй
  • Универсальный кузнец - добавлена функция кристаллизации, кузнец Пушкон имеет ассортимент кузнеца и торговца маммона.
  • Чат анонс о спавне обычных Рейд-Боссов.
  • Ускорение регенерации при длительном сидении.
  • Увеличены лимиты переносимого веса и слотов персонажей и питомцев. Баффы 20 -> 25шт, песни\танцы 12 -> 16шт
  • Скилл возвращения - телепорт 5минут всегда с вами.
  • Автоизучение умений.
  • Клан-холлы и обители - увеличена стоимость оплаты х5
  • Голосование за сервер на L2TOP.RU - Награды: тем кто в клане 50крп + 1 монета КА, без клана 100 славы + 1 КА
  • Эпик РБ - упрощены для прохождения эпические боссы Антарас (спавн 10 миньонов вместо 30) и Фринтеза (меньше НР, и людей на заход)
  • Крафт - увеличен шанс создания редких вещей и даблкрафт с 3 -> 5%.
  • Квесты - даются всем участникам а не только добившей пати.
  • Валюта сервера -
    post-1-0-71566200-1512827520.jpg Адена - основная игровая валюта.
    post-1-0-03344700-1512827521.jpg Древняя Адена - второстепенная игровая валюта.  
    post-1-0-02935100-1512827524.jpg Карнавал Адены - ивентовая монета, можно получить участвуя в автоматических ежедневных ивентах, викторине, с Рейдовых боссов.  
    post-1-0-49500200-1512827524.jpg Монета удачи (CoL) - можно получить поддержав проект материально, идейно или натурально



#338171 Перспективы развития Dreamgame

Отправлено от ГришаЙога 08 апреля 2018 - 15:49 в Сенатская площадь

Тут надо определиться, чего мы хотим - лампового серва для вечернего онлайна или гфш с блэкджеком и гексогенами. Голосовалка этого не учитывает, судя по всему по умолчанию в работе находится второй вариант, ну не взлетит это на дриме, хоть сюда всю хохляцкую кодлу говностримеров и доширачников сгони.

Думаю надо больше времени уделять коммуникации с игроками и ставить акцент на быстрое устранение любых внутриигровых проблем. Как вам этого достичь это вы уже сами думайте.

 PS yanorm оскорбляет жителей сопредельного нам государства, я этим крайне возмущён!




#338144 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 28 марта 2018 - 02:19 в Помощь игрокам

12 Баг с квестом Seductive Whispers. При выборе вариантов ответа у нпц диалоговое окно будет исчезать и вам придётся заново тыкать quest у нпц чтобы вернуться к диалогу. При этом начатый заново диалог будет с того же места с которого вас "выкинуло" с него. Причём, сам факт того что вы начали диалог заново, после того как вас с него выкинуло, совсем не означает что вас опять с него не выкинет на том же самом месте!. "Поиграв" таким образом с нпц, прокликав охулиард раз по диалогам и сломав парочку мышек вы придёте к тому что при любой попытке продолжить "игру" вас будет с неё выкидывать.

PS: возможно в других квестах тоже встречается подобная проблема, напишите если встречались с ней.




#338140 Что же дальше?

Отправлено от ГришаЙога 26 марта 2018 - 12:28 в Общий

Уважаемая администрация, в заголовке темы вам был задан вопрос, время идёт, ответа от вас нет. Неужели настолько сложно отвечать на вопросы игроков?  Некрасиво как-то вы поступаете.




#338138 Скрины из игры

Отправлено от ГришаЙога 26 марта 2018 - 07:29 в Скриншоты

Рб на осаде руны: 

Прикрепленные файлы




#338133 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 23 марта 2018 - 22:34 в Помощь игрокам

Григорий, ты не устал общаться с небесами?

 Баги фиксятся, обновы делаются, онлайны растут(пока нет). Идём верным путём ИМХО.




#338131 Настройте Эвент

Отправлено от ГришаЙога 23 марта 2018 - 21:33 в Техническая поддержка

 Набай конечно грубо высказался, но я с ним согласен. Объясню почему. Дело в том что у нас на сервере не принято уточнять детали. А эти детали иногда решают очень многое. Приведу пример. Недавно в приватной беседе пытался узнать будут ли фиксить баги, которые я описал в этой теме. Ответ получил вот такой: "большинство описанных багов исправлены, скоро будут обновления". Вот я теперь сижу и гадаю какие баги исправлены, какие нет, когда будут эти обновления? То есть я теперь должен ещё раз долбить в приват чтобы уточнять всё это?! Или просто забить и обходить эти баги стороной? А я напомню что в числе этих багов были и "пустые" сундуки 84 лвл в которых просто не прописан дроп. И чтобы мне на пример своими силами проверить, появился там уже дроп или не появился, мне придётся несколько десятков этих сундуков открыть! А это несколько часов потраченного времени! Вот сколько трудностей создаётся просто из-за того что кому-то лень дать развёрнутый ответ. И ладно бы это были единичные случаи. Дак этоже в каждой теме. Какой бы вопрос не обсуждали. Зайдёт кто-то, ляпнет что-то не подумав. А мы потом сидим и угадываем: что же он имел ввиду? А человек который это ляпнул может и не играет даже. Но самое поразительное что вот из таких вот ляпов некоторые умудряются делать свои выводы и используют это как аргумент для принятия тех или иных решений.

 Вывод из вышесказанного: не создавайте себе и окружающим лишних проблем. Конечно я не призываю отказаться от шуточек и флуда тк это просто не возможно. Но есть же предел всему! Ладно, пофиг на тролей не играющих,они всё равно никогда не перестанут срать в темах это уже диагноз у них такой. Но есть же люди которые играют, которым не безразлична судьба сервера. Вы то зачем сами себе жизнь усложняете?

Всё можно понять если по человечески относиться. Возникла какая-то спорная ситуация? Вы знаете как её решить более удобным способом? Так не стесняйтесь напишите чётко что вы предлагаете! А если вы в данном вопросе не практиковались и не разбирались так не нужно строить из себя экспертов. Вы же своими "умными" ответами и комментариями только хуже делаете.




#338126 Скрины из игры

Отправлено от ГришаЙога 23 марта 2018 - 12:29 в Скриншоты

 На хб, кроме плечей, есть ещё и Дарион с цветным вольгом. И кажется я знаю на какого танка его оденут, если он выпадет:)




#338125 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 23 марта 2018 - 12:22 в Помощь игрокам

11 Иногда при релоге персонажа его рекомендации, которые он может дать, чудесным образом восполняются(было 0 становится опять 20). Но иногда это не работает. От чего зависит восполнятся ли реки при релоге пока не понятно. Если кто знает отпишите ниже.




#338114 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 19 марта 2018 - 23:43 в Помощь игрокам

10 Несвоевременное отображение меток Территориальных Войн. Открывая карту вы иногда будете видеть на ней метки ТВ. Метки тв.png Такое будет происходить периодически и от вас(игрока) это никак не зависит(либо зависимость есть но я её не увидел). Метки будут появляться до тв, во время и после, что доказывает то что это точно баг.




#338111 Скрины из игры

Отправлено от ГришаЙога 19 марта 2018 - 04:52 в Скриншоты

 

 

В данной игровой ситуации, смысл замков только в флагах, поэтому и взяли аден а не гиран. Да и инадрил разрешили взять скорее всего из за изи флага на ближайшем ТВ. А не из за мегакрутости одного сх, ахаха)

 Ничо се, оказывается нам Иннадрил "разрешили" взять :) Низкий тебе поклон за разрешение! Как же вы достали "знатоки", которые по пол года в игру не заходили. Ты не был на Иннадриле если ты думаешь что нам его кто-то разрешал брать! А если ты не был то не пиши всякий бред и не строй теории о которых ты понятия не имеешь. Вот что было на осаде хейна: я големом сломал стену, стелс в анакиме под фул бафом(включая инспектора тк Stiblum уже выкачал 3-й саб к тому времени) разложил всю охрану, мы вошли в тронку, потом зашли фолауты и стояли смотрели как я читаю. Какие разрешения, о чём ты, старичёк?

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0

 

Вы там со стелсом не родственники случаем?

 

 Мне тоже порой кажется что все кто защищают админа, когда я про баги пишу, это его родственники или друзья. Но мы же с тобой оба понимаем что всё не так просто?




#338110 Скрины из игры

Отправлено от ГришаЙога 19 марта 2018 - 04:24 в Скриншоты

 

 

В данной игровой ситуации, смысл замков только в флагах, поэтому и взяли аден а не гиран. Да и инадрил разрешили взять скорее всего из за изи флага на ближайшем ТВ. А не из за мегакрутости одного сх, ахаха)

 Ничо се, оказывается нам Иннадрил "разрешили" взять :) Низкий тебе поклон за разрешение! Как же вы достали "знатоки", которые по пол года в игру не заходили. Ты не был на Иннадриле если ты думаешь что нам его кто-то разрешал брать! А если ты не был то не пиши всякий бред и не строй теории о которых ты понятия не имеешь. Вот что было на осаде хейна: я големом сломал стену, стелс в анакиме под фул бафом(включая инспектора тк Stiblum уже выкачал 3-й саб к тому времени) разложил всю охрану, мы вошли в тронку, потом зашли фолауты и стояли смотрели как я читаю. Какие разрешения, о чём ты, старичёк?

 

 

 

о том, что если бы фолы не хотели чтобы вы взяли замок, то 4 человека от двух фулок отлетели бы как от стенки и никакой анаким не помог.

если ты этого не понимаешь, то хз...

 

 Вопрос действительно спорный кто от кого бы отлетел. Но дело в том что вопрос так не стоял. Фолам нужно было чтобы мы взяли замок и нам нужен был замок не меньше чем им - вот как реально было дело. И писать что нам кто-то "разрешал" брать его это тоже не правильно ибо речь шла о взаимовыгодном мероприятии. С таким же успехом вы можете писать что админ РАЗРЕШАЕТ вам всем находиться на этом форуме... Так что, прежде чем использовать такие речевые обороты, сперва разберитесь в ситуации. Вклад во взятие хейна фолауты внесли примерно такой же какой Америка в победу над Германией во 2-й мировой. Весь хейн был зачищен нами и взяли мы его своими силами. А говорить о том что это не наша заслуга а заслуга фолаутов это несправедливо.




#338107 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 18 марта 2018 - 10:56 в Помощь игрокам

 

 

2 не проверял

 

 

Сундуки с сокровищами проще админу проверить ИМХО. Пускай по id сундуки 84 чекнет и напишет чо там с дропом у них.




#338105 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 18 марта 2018 - 09:42 в Помощь игрокам

9 После того как сделан 1 лвл Альянса с Варкой все мобы в варке, включая цветков и прочую нечисть, перестают агриться. В кетре же после получения 1 лвл альянса на тебя продолжают агриться кобаны, кукабары и тд. По какой-то неведомой причине мобы в варке более миролюбивые чем в кетре о_О!


 

3 Все работает(проверено), учи матчасть(https://hf5.l2centra....BD.D1.81.D0.B0), нужно именно 100 итемов.

4 Вроде ходит, сокланы видели, звали бить. Я сам не видел.

 

 

 А на 2-й лвл альянса сотка солдат нужна? Тогда в квесте ошибка - там пишут 200... Ну хоть гордона нашли и то хорошо:)




#338104 Скрины из игры

Отправлено от ГришаЙога 18 марта 2018 - 09:04 в Скриншоты

В данной игровой ситуации, смысл замков только в флагах, поэтому и взяли аден а не гиран. Да и инадрил разрешили взять скорее всего из за изи флага на ближайшем ТВ. А не из за мегакрутости одного сх, ахаха)

 Ничо се, оказывается нам Иннадрил "разрешили" взять :) Низкий тебе поклон за разрешение! Как же вы достали "знатоки", которые по пол года в игру не заходили. Ты не был на Иннадриле если ты думаешь что нам его кто-то разрешал брать! А если ты не был то не пиши всякий бред и не строй теории о которых ты понятия не имеешь. Вот что было на осаде хейна: я големом сломал стену, стелс в анакиме под фул бафом(включая инспектора тк Stiblum уже выкачал 3-й саб к тому времени) разложил всю охрану, мы вошли в тронку, потом зашли фолауты и стояли смотрели как я читаю. Какие разрешения, о чём ты, старичёк?

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0




#338102 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 18 марта 2018 - 08:02 в Помощь игрокам

Зря только простынь накатал, единственное о чем тут должен знать каждый - одмины кидалы поставили не пиленную покупную сборку, а первую попавшуюся яву с тырнета.

К сожалению я не могу видеть будущее как ты и поэтому не знаю зря я создал эту тему или не зря. Моё дело это поставить в известность. А как админ отреагирует это уже его дело. Так что я продолжу.

8 Баг с Дорианом. Это даже не баг а скорее весёленькая фишка нашего сервера. Суть вот в чём: когда вы убиваете большое количество мобов в одной точке карты(например в комнате с горгулиями ГК аден), то спустя определённый промежуток времени, рядом с тем местом, где вы убивали этих мобов, начинает появляться Dorian Raid Fighter. Он абсолютно не опасен, появляется на пару секунд и исчезает. Вы даже можете его ударить сало он вам не кинет. Появляться Дориан будет примерно раз в несколько минут. Причём если вы продолжите бить мобов в этом месте то со временем начнут появляться и другие охранники Eilhalder Von Hellmann'a - Mina, Violet, Kurstin. Сам рейд появляться не будет. Примечательно что этот баг срабатывает в любое время суток и только если вы убиваете парики мобов в одной точке карты. Какие скрипты приводят к появлению этих рейд файтеров остаётся только гадать...




#338100 Баги о которых должен знать каждый

Отправлено от ГришаЙога 18 марта 2018 - 04:00 в Помощь игрокам

 Поскольку раздела форума "о багах" у нас нет, сделаю эту тему тут. Предлагаю описывать здесь все существующие баги, которые вам удалось найти. Приступим.

1 Аукцион. Рестарт сервера фэйлит следующий аукцион:(

2 Сундуки с сокровищами 84 лвл пустые. Их можно открыть, шанс тотже но дропа с них 0.

3 Квест Альянс с варка силеносами. Альянс нельзя поднять выше первого уровня. Итэмы на солдат, которых на 2-й лвл нужно 200, набиваются до 100 и дальше не идут. Капитаны набиваются до 100 как и положено. Альянс с кетрой не проверял, если кто тестил, напишите ниже.

4 Рейд босс Гордон не ходит вокруг Годдарта(устал наверное). Этого рб нигде не видно. Кто видел его, напишите.

5 Blood oath и Blood Alliance не должны передаваться. На деле они передаются, посылаются почтой и тд.

6 Королева Муравьёв. Этот эпик стоит как вкопанная и не бегает, хотя должна бегать... Её миньёны Нурсы(няньки) отказываются лечить АК если её никто не атакует. Должно это быть так или нет сказать наверняка не могу. Но согласитесь это глупо что реснувшиеся няньки стоят рядом с полуживой АК и не хилят её, пока вы отбежали залить себе ману.

7 Олимпиада. Число ноблесов нужных для запуска внеклассовых боёв не соответствует официальным источникам. Эта тема уже много обсуждалась, и даже админ давал свои комментарии по этому поводу в этой теме. Но сколько не говори халва во рту слаще не становится. Практика показывает что для запуска внекласса 10-ти  в реге не достаточно.

 




#338098 Сделаем ивент с медалями на постоянку?

Отправлено от ГришаЙога 17 марта 2018 - 07:46 в Сенатская площадь

Без какой-либо подоплёки, подъёба и любого прочего негатива, исключительно ради любопытства - тебе годков сколь?

Столько не живут.




#338096 Сделаем ивент с медалями на постоянку?

Отправлено от ГришаЙога 16 марта 2018 - 20:35 в Сенатская площадь

Вы просто думаете что тут для себя пытаюсь что-то выторговать. А реально я просто внёс предложение с целью улучшения нашего сервера. А то вы такую позу встаёте мол "Гриша предлагает то что ему игру облегчит и мы против потому что так нельзя(и ещё Гриша плохой!)" И вас почитаешь дак можно подумать что только я 1 тут играю а вы на другой планете живёте да? Это же и ваш сервер тоже или нет? Не нравится моё предложение - вносите своё. Нет своих предложений? Так не орите тогда что мои плохие. А то вы и сами ничего предложить не можете и мне не даёте никакую инициативу провести, детский сад какой-то!




#338095 Сделаем ивент с медалями на постоянку?

Отправлено от ГришаЙога 16 марта 2018 - 20:23 в Сенатская площадь

Второй раз повторяю мне са не сильно нужен. И почему вы вообще только меня обсуждаете, вон люди голосуют спросите у них почему они проголосовали. А то прям такое внимание я смущаюсь уже...




#338093 Сделаем ивент с медалями на постоянку?

Отправлено от ГришаЙога 16 марта 2018 - 13:59 в Сенатская площадь

этот гном хочет сделать как ему лучше. сначала плакал про саб. теперь про са. дальше валакаса? а! не! закен же есть!

Верить в то что админ начнёт закенов раздавать после того как тему с голосованием создали это всё равно что верить в то что на Централе плохой перевод с корейского.




#338081 Прикольные картинки

Отправлено от ГришаЙога 13 марта 2018 - 08:05 в Творчество

Кеп олимпиада.jpg




#338079 Сделаем ивент с медалями на постоянку?

Отправлено от ГришаЙога 12 марта 2018 - 18:22 в Сенатская площадь

 То есть если б для реги надо было 25 вас бы это тоже устроило? Или лучше такая формулировка: "как великий разработчик захочет пусть так и будет"? И потом если вы утверждаете что на патч ноуты не стоит ссылаться то о чём вообще весь разговор? Давайте не будем забывать что всегда есть официальные источники, будь то линедия или централ или перевод мислайта с гохи. Тем более что во всех них написано одно и то же - для запуска внекласса в хфе надо 10. Иначе мы так договоримся до того что ничему вообще верить нельзя, кроме того что разработчик нашей фришки придумал! 

 PS я б может вообще эту тему не трогал но ведь люди из-за этой недоработки уходят с сервера!  И если ничего не обсуждать и не фиксить то ситуация будет только ухудшаться. Потому давайте не будем бояться говорить о таких вещах и поможем админу сделать из нашего сервера конфетку в будущем. 




#338075 Сделаем ивент с медалями на постоянку?

Отправлено от ГришаЙога 12 марта 2018 - 12:13 в Сенатская площадь

 Я понимаю что при девяти 1 оставался. Но в пачноуте же про это не написано. Была просто цифра 9 которую в хфе заменили на 10 и безо всяких оговорок! Вот прочтите сами. Где хоть одно слово про то что нужно не чётное число в реге?




#338073 Сделаем ивент с медалями на постоянку?

Отправлено от ГришаЙога 12 марта 2018 - 11:14 в Сенатская площадь

Гриша, при все уважении, но с олимпом вы сами ошиблись.

Всегда для реги нужен был +1 чар к тому, что указано в настройках сервера, ну и не только это.

Намек по математические способности скорее был на другого человека, чем на тебя, т.к. он летал на олим и мог легко посчитать сколько в реге чаров.

Ну посмеялись в теме про олимп, не потому-что у кого-то личная неприязнь к тебе, а из-за того, что один из твоих бывших сокланов пафосно выступал на форуме и в игре, а в итоге позорно слился, когда народ подтянулся по левлу/шмоту.

 

по теме: мне ровно будет ивент постоянным или нет.

 Жаль что в пач ноутах про эти +1 ничего не написано... 

High Five: Изменения Олимпиады
======================

1.Стадионы олимпиады станут инстанс зонами, их количество возрастет до 160

2.Изменено минимальное количество игроков для проведения соревнований
- Внеклассовые бои: 9->10
- Классовые бои: 5->10
- Командные бои: 9->6

То есть ты утверждаешь что на предыдущих хрониках(на фрее)  9-ти было не достаточно? Это не так ибо я отлично помню что при 9-ти в реге улетала волна, и это многие подтвердят.





Copyright © 2024 Dreamgame.org