Перейти к содержимому

DG Theme
 

FigusMigus

Регистрация: 20 фев 2016
Offline Активность: 25 июл 2017 13:49
-----

#332704 Впечатления о сервере

Написано FigusMigus 27 декабря 2016 - 08:46

В детстве я читала рассказ про то, как мальчик поменял свою новую машинку на светлячка. Посадил его в спичечный коробок и принес домой, словно сокровище. И когда его спросили: как же ты мог новую игрушку поменять на букашку? Он ответил: так ведь он живой и светится.

И мне было очень жаль этого мальчика, потому что я понимала, что он поступил глупо. Его аргумент про то, что светлячок «живой и светится» казался мне смешным и глупым. И я очень хотела извлечь урок из этого рассказа и никогда не допустить подобной ошибки. Я не знала тогда, что взрослая жизнь – это большой обменный пункт, где меняется время на деньги, личная жизнь на карьеру и шило на мыло.

Как легко нам навязали чужие ценности, а мы поверили, что сухое молоко лучше коровьего, а хот-дог вкуснее бутерброда, что брачный контракт надежнее венчания, а аборт не убийство, а всего лишь планирование семьи.

Мы поменяли сыроежки на шампиньоны, пикники - на фуршеты, чтение книг - на шопинг, разговоры - на переговоры. И вот уже вместо друзей у нас партнеры, вместо любимых –
бой-френды, а вместо счастья – кайф.

Мы перестали плакать над фильмами и петь песни за столом. Говорить по душам и мечтать. Мы стали сдержанными и закрытыми. Осваиваем гольф, конный спорт и искусство управления яхтами. Курим кальяны и сигары, называемся господами и убеждаем друг друга, что жизнь удалась.

Когда-то у меня был заказ написать статью про специальные приспособления для курения сигар. Я отправилась в магазин для VIP-клиентов, который напоминал скорее музей, чем сувенирную лавку. Под стеклянными витринами поблескивали серебром и нержавейкой странные предметы, похожие на орудия пыток в подвалах гестапо. И названия у них были под стать: гильотина, хьюмидор. Эти «инструменты» предназначены для того, чтобы изящно ампутировать голову …сигаре.

Я помню, как долго и внимательно рассматривала всю эту ерунду, над созданием которой трудились люди. А потом долго и внимательно слушала продавцов, которые совершенно серьезно рассказывали мне, что уважающему себя человеку без этих гильотин и хьюмидоров никак не обойтись.

Прежде чем написать заказ я изо всех сил пыталась полюбить и признать необходимость маленьких вещей для большой жизни. Мне было страшно интересно посмотреть, кто же это все покупает? Надо сказать, что любая безделушка стоила больше прожиточного минимума среднестатистического гражданина.

И вот однажды я увидела передачу про бывшего кумира, бывшего ведущего, бывшего красавца. Показывали его дом, до боли напоминающий ту самую лавку с ненужными сувенирами. Хозяин со знанием дела отрубал гильотиной голову кубинской сигаре, со значительным видом усаживался в кресло, выкладывал ноги на стол и закуривал. Я не помню, что он говорил, собственно, это было не важно. Камера скользила по коллекции оружия, которое он собирал, по фотографиям со знаменитостями, которыми он гордился и по огромному дому, в котором никогда не звучали детские голоса.

Репортер говорил что-то о славе, благополучии и величии. А я видела старость и одиночество в окружении антикварной утвари, которая только усиливала впечатление старости и одиночества. И те самые хьюмидоры, как символы бесполезности и ненужности в так быстро уходящей жизни…

И я почему-то вспомнила того мальчика из моего детства, который сделал правильный выбор, поменяв бесполезную пластмассовую машинку на живого светящегося светлячка.

Однажды я увидела рекламный щит: «Ищу родственную душу» и телефон. И глядя на поток иномарок, вдруг отчетливо поняла, что очень многие обменяли бы свои настоящие машины на родственную душу, как тот мальчик из моего детства на светлячка.

Елена Рог "Светлячок и хьюмидор"

пс для авенсиса.....


#332687 Впечатления о сервере

Написано FigusMigus 26 декабря 2016 - 23:48

Бла бла бла- все и так уже давно поняли что ты из себя представляешь-Амбициозный,высокомерный ребенок с кучей комплексов ,который пытается всем доказать что он уже вырос и умеет сам сделать выбор что ему делать...


  • xDead это нравится


#331030 Новый сервер и его рейты

Написано FigusMigus 05 ноября 2016 - 10:22

Какой смысл сравнивать события десятилетней давности и нынешние,составы кланов уже ни те,степень задротсва изменилась..
Проголосовал за х5 с па х10 так как будет ощутимая разница в прокачке основы и твинков(не каждый купит па для твинка) прем необходим для рекламы ,не будет рекламы не будет игроков...
  • CheX это нравится


#330986 Обо всем и ни о чем.

Написано FigusMigus 03 ноября 2016 - 10:10

Во первых я просто высказал свое мнение по поводу рейтов сервера х5 и х10 а хроника "включил"свою логику и приписал мне то что я даже не писал—чем ниже рейты тем долговечнее работа сервера,как раз в том и заключается бред...
По поводу Адана и СС — каждый играет как может и я не пойму в чем тут посмешище..По моему мнению например посмешище это — набивать ПК в ЕГ...

я сам голосовал и голосую (х7-с ПА х10). но следуя вашей логике если срок жизни сервера зависит от рейта, а при х5 год и более, то при х 0.15 сервер проживет 3-7 лет))))


  • DireX это нравится


#330839 Новый сервер и его рейты

Написано FigusMigus 29 октября 2016 - 16:14

Предлагаю начать продажу ПА сейчас :) с условием что к старту сервера получаешь двойной бонус ПА(думаю много желающих будет да и денюжка появится для рекламы и защиты)


  • Shmon это нравится


Copyright © 2024 Dreamgame.org