Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

миссия танка в рбп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Skif

Skif

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 00:35

Суть такова:играю кнайтом 25лвл(будущий ДА),раньше никогда танком не играл.Сегодня меня пригласили в РБП.Рейд Босс 28 лвл.Начал с того,что хейтом заагрил на себя мобов,нюкеры потихоньку уложили охрану,но у босса былоеще дохрена ХП и он начал методично убивать магов.Я попытался опять переагрить его на себя но он не агрился ,гад.На меня практически не реагировал.Потом у меня закончилась мана,большинство народу в пати полегло,ну и конечно Босс остался жив.Меня конечно,как положено,охарактеризовали не очень лестными словами(думаю,что -справедиво).Такой вот печальный финал)).Всвязи с этим,прошу опытных игроков,подсказать,как должен танк дейсвовать в пати.Если можно-поподробнее.Заранее спасибо. :rolleyes:

#2 Skif

Skif

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 01:05

Help,help :o ))

#3 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 01:11

Хм... Ты хейт по полной качал? Качай хейт и дефу в первую очередь. Основной кач у танков на рбп, иначе замутить шмот сложновато (только если ты не фанат квестов). У тебя кончилась мана - ошибка пл и шо/эо (не доглядели оба). Кончились хп - вина пл и отлечек. Если агришь матёрого рейда, то вставай в уд, потом по кругу отбегай, периодически агря его на себя (либо сразу, если рб не сложный), пока его не убьют (агрить надо постоянно, с промежутками во времени, с периодом примерно в секунд 5-10).
В принципе большой твоей вины не вижу (если скиллы прокачаны по полной). ПЛ - это не только корона... Невывоз впервую очередь из-за пл (ИМХО), во-вторую - из-за не умения точно и сразу выполнять команды пл, в-третьих - тупят отлечки (как правило они это редко делают, хотя когда РБ травит пати, то неплохо бы снимать яд, а то зачастую замечал, что отлечки тупо хилят). Ну... Ещё может быть РБ крутой (хотя опять же пл, должен знать кого и на кого брать)...
З.Ы.: вот чего точно не знаю, но по логике должно работать, так это использование блессов... По этому поводу прошу отписаться тех, кто шарит в этом. Но сколько ходил, танк практически всегда держал рейда.

Сообщение отредактировал SeeD: 16 декабря 2006 - 01:16

"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#4 Skif

Skif

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 01:24

У меня дествительно хейт был 1 лвл,выше не успел прокачать...

#5 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 01:32

У меня дествительно хейт был 1 лвл,выше не успел прокачать...

На 25 лв делай квест на СП... В глудио берётся. Раза так 3-4 делай минимум (сам сейчас профета качаю, квест делал 5 раз, чтоб учить скиллы и кастера и отлечки...).
Ну что... Невывоз теперь твоя вина)) Да ладно, раньше не играл, значит первый косяк норм.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#6 PACTOMAH

PACTOMAH

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 01:34

По теме пати было изначально невывозное.
Да и в этом ФТ неразвернешся. Туда надо 30+ ходить.
На таких лвл сложно все сделать грамотно.

#7 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 01:45

По теме пати было изначально невывозное.
Да и в этом ФТ неразвернешся. Туда надо 30+ ходить.
На таких лвл сложно все сделать грамотно.

Про ФТ ничего не было сказано... А если это и является таковым, то прав... Хотя и вывозили там 1 пати пару раз.
И чем выше лв, тем интереснее РБП.
З.Ы.: Если пати гибнет при невывозе, глянь на мп отелчек, если у них мало, то агри рейда на себя и уводи его как можно дальше, и там уже ложись... В любом случае, ложиться подальше от пати при невывозе - это судьба танка. Т.к. танк должен быть либо храбрым, либо пофигистом.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#8 Wargasm

Wargasm

    8 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 02:46

Тирак вывозится в 1 пати, если оракулов - двое и половина магов 30+ или не с бесплатными пушками.

#9 SaintAnger

SaintAnger

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 02:57

По поводу блессов-хейт их не ест.

#10 Painful

Painful

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:Радиактивная зона ;(

Отправлено 16 декабря 2006 - 03:48

Суть такова:играю кнайтом 25лвл(будущий ДА),раньше никогда танком не играл.Сегодня меня пригласили в РБП.Рейд Босс 28 лвл.Начал с того,что хейтом заагрил на себя мобов,нюкеры потихоньку уложили охрану,но у босса былоеще дохрена ХП и он начал методично убивать магов.Я попытался опять переагрить его на себя но он не агрился ,гад.На меня практически не реагировал.Потом у меня закончилась мана,большинство народу в пати полегло,ну и конечно Босс остался жив.Меня конечно,как положено,охарактеризовали не очень лестными словами(думаю,что -справедиво).Такой вот печальный финал)).Всвязи с этим,прошу опытных игроков,подсказать,как должен танк дейсвовать в пати.Если можно-поподробнее.Заранее спасибо. :rolleyes:

я бы ету пати послал на .!., но и ты опарофенился слегка, тем, что не прокачал хейт вталого.
Должен был быть ШО который ресал ману(нюкерам которые без бтм и танкам). Если такой ШО был, то он виновник! Да и танку нужно качать деф и хейт, ибо ММО игрушка то, а не соло. В пати кач нужно с начальных лвлов. имхо
wow eu ясеневый лес
таурен друид

#11 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 12:10

По поводу блессов-хейт их не ест.

Благодарю.
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#12 Zo0m

Zo0m

    Номинант конкурса юзербаров

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:г.Северск
  • Интересы:MMORPG Games

Отправлено 17 декабря 2006 - 09:13

Если ты собираешся не катать вату , а на самом деле играть этим персонажем , то твоей миссией абсолютно везде , на замесах , осадах , РБ , просто клан походы или кач , является немаловажная роль - принимать весь удар на себя ... на осадах даже ценой собственной смерти бежать в бой :) лично я , когда играл ДА 65 до вайпа , никогда не жалел % , играть очень интересно им ... вобщем просто , не давай умиреть товарищам , даже ценой собственных % и смерти .
Профессия: Phantom Ranger
Уровень: 60
Clan: Inquisition

New live...

#13 aim

aim

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2006 - 09:50

По своему маленькому опыту в рбп стоит постоянно через сек 10-15 хейтить недавать рб чтоб он от тебя отходил и агрился на других. Был такой случай что я всегда в 1 очередь качаю хейт а на рб он не часто проходит т.к. моб срывается и перехейтить его нетак уж легко B)
Изображение
Toyan : ST\MM - 7x\7x

#14 Alkonost

Alkonost

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 10:06

в-третьих - тупят отлечки (как правило они это редко делают, хотя когда РБ травит пати, то неплохо бы снимать яд, а то зачастую замечал, что отлечки тупо хилят).

Посмотри на реюз скила cure poison у отлечек и ты поймешь, почему отлечки "тупо" лечат.

#15 Froze

Froze

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Город:твоих кошмаров

Отправлено 17 декабря 2006 - 10:06

Как минимум первым помереть:)

#16 Deg

Deg

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 17 декабря 2006 - 10:58

Вообще на рейдов нужно брать танков, да и вообще всех членов пати близко к критическому лв. (т.е. 5-7лв выше РБ) тогда и 100% вывоз будет. А роль танка проста - Если рейд с охраной, агришь сначало рейда, затем любого ахранника(это добавит немного дополнительного времени до "бешенства" рейда, эсли таковое имеет быть у рейда) и бегаешь, желательно по кругу в котором стоят маги. Либо после 2-4 хейтов встаёшь в уд, но в рбп 50- можно обойтись и без уд. А вообще моё мнение таково что если у пати невывоз - танк должен умереть, тем самым спасти всё пати. Смешно наблюдать когда танк уходит в логаут первым.

#17 Sval

Sval

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 12:00

при такой пати как у дега-дропа не будет.. сам лично сейчас играю в пати где маги 35 левела(все что набивается выше-сливаем) вывозим в одну пати рейдов с 33 до 40 левела.. (6 магов ШО, клерик и танк) а ФТ в одну пати всегда и тирака и суккуба убивали..

а по теме:хейт качай на максимум и в начале кидай 3-4 хейта сразу... а потом уже бегать или уд..(по ситуации)

хотя во внешке читал пост что бегать-не правильно. когда петов убили или рейд изначально одиночка то танку лучше стоять к нему лицом тогда рейд бьет по танку через щит(а у щитоф деф обычно примерно как у всего сета одетого на танк или около того) а когда он бегает то рейд бьет или сбоку или сзади-следовательно щит не работает.. сам это не проверял ибо не танком играю...
Когда то темный и косматый зверь,
Сойдя с ума, проснулся человеком-
Опаснейшим и злейшим из зверей-
Безумным логикой и одержимым верой

#18 Deg

Deg

    4 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 17 декабря 2006 - 12:05

при такой пати как у дега-дропа не будет.. сам лично сейчас играю в пати где маги 35 левела(все что набивается выше-сливаем) вывозим в одну пати рейдов с 33 до 40 левела.. (6 магов ШО, клерик и танк) а ФТ в одну пати всегда и тирака и суккуба убивали..

а по теме:хейт качай на максимум и в начале кидай 3-4 хейта сразу... а потом уже бегать или уд..(по ситуации)

хотя во внешке читал пост что бегать-не правильно. когда петов убили или рейд изначально одиночка то танку лучше стоять к нему лицом тогда рейд бьет по танку через щит(а у щитоф деф обычно примерно как у всего сета одетого на танк или около того) а когда он бегает то рейд бьет или сбоку или сзади-следовательно щит не работает.. сам это не проверял ибо не танком играю...

А я играю танком :) по этому скажу, если бегать то отлечкам меньше работы, ШО может поресать ману и магам, да и у танка есть уд при котором он может выжить 30сек, в любой ситуации. Например если у пати невывоз - танк агрит на себя и погибает пока пати выходит в логаут.

#19 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 13:11

Посмотри на реюз скила cure poison у отлечек и ты поймешь, почему отлечки "тупо" лечат.

Сам играю отлечкой (ныне уже профет, но пока ещё хилером в пати подрабатываю), так что в курсе всех дел. И если сказал, что не снимают яд (в большинстве моих рб), значит не снимают (хотя лв скилла это делать позволяет). И время отката скиллы норм про девоушен сете(кармиан). Просто не редко встречаю, что в пати отлечки выполняют только роль отлечки и ничего более (забывая что есть яд, левые мобы, которых слипить надо и т.д.)
З.Ы.: как правило лечить яд начинают после того, как танк им крикнет, что он отравлен.

Сообщение отредактировал SeeD: 17 декабря 2006 - 13:12

"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c

#20 ShC

ShC

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 20:14

Маленький совет.
У нормального танка на кармане должна быть и пачка антидотов и пачка бандажей.
А если при невывозе не охота сливать %, уводишь рейда подальше и юзаешь BSoE(если конечно не далеко потом бежать обратно).
Если нету BSoE, то можно встать в уд и юзать обычный SoE. Вероятность, что собьют каст велика, но лично видел как подобный фокус проходил не раз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org