Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Мученик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Donnerjack

Donnerjack

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 17:38

Улица. Толпы народу. Мост, речка. "Отбросы. Неверные. Их присутствие оскорбляет нас. Вот что это за пухлый уродец со своим отпрыском делает здесь? Кто разрешил таким как он ходить по Земле? Но ничего, мы им отомстим. Они все сгорят в священном огне, и их освобожденные и прощенные души получат покой! И принесу им это я! Когда-нибудь эти порождения ада еще поблагодарят меня. Мое имя будет выше всех других! Сам Господь благодарно пожмет мне руку! Горите же!" - думал совсем еще молодой человек, стоящий в толпе. Его вспотевшая ладонь сжимала небольшой детонатор в кармане. В руке он нес небольшой чемоданчик, плотно забитый взрывчаткой и гайками. Решившись, он закрыл глаза и с улыбкой нажал кнопку.

Нажал ли?...

Вспышка, резкая боль и пустота. Молодой человек очнулся в темной комнате с двумя зарешеченными окнами друг напротив друга, из которых бил очень яркий свет, который, однако, почти не освещал. Он пошевелил руками и убедился, что ничто их не связывает. "Значит, поймали, гады чертовы" - подумал он, и попытался преподняться.
- Сиди, - приказал негромкий голос, и тотчас крепкие руки обхватили его плечи и насильно усадили на место.
- Будь ты проклят! Гори в аду! Ты помешал мученику Господа осуществить Его волю!
- Его волю? И кто же озвучил ее для тебя?
- Неважно. Я всех вас презираю! - человек плюнул на пол, показывая свою ненависть.
Только теперь он рассмотрел своего оппонента - среднего роста, одет в ослепительно черный пиджак, черные брюки и черную рубашку. Все это дополнял белоснежный галстук, выделяющийся на общем фоне.
Что-то щелкнуло, на стене появилось чье-то лицо.
- Всмотрись. Этот человек считает, что таким как ты не место на Земле, потому что у тебя другой цвет кожи.
Снова раздался щелчок.
- Этот ненавидит тебя потому, что ты ешь мясо.
Опять смена кадра.
- Эта персона расправится с тобой из-за твоей красивой рубашки, которая ему очень понравилось.
Изображения начали мелькать, лица шли одно за другим, не задерживаясь и секунды.
- И все они найдут причину для оправдания твоей смерти. Ты с этим согласен?
- Все они непонятное отребье, неверующие люди!
- Среди них есть и верующие. В том числе, и в то же, что и ты.
- Этого не может быть!
- У тебя есть аргументы?
- Просто так не должно быть, - уже не таким уверенным тоном продолжал "мученик". - Просто так быть не может.
- Поверь, мало кому интересна твоя персона. Впрочем, как и тебе не особо интересны персоны тех, кто умер из-за тебя, не так ли?
- Я нес свет и прощение в этот мир, - надменно ответил человек.
- Ну что же, давай посмотрим. Отпустите его, - скомандовал оппонент.
Руки отпустили плечи сидящего. Он моментально вскочил, бросился к окну и попытался вырвать решетку. К его удивлению, она легко соскочила и выпала наружу. Недолго думая, человек выскочил в окно, навстречу свету... И тут же влетел все в ту же комнату, но с противоположного окна.
- Ты готов слушать? - все так же беспристрастно спросил человек в черном пиджаке.
Тихий и спокойный тон буквально бесил "мученика", как и тот факт, что из-за окружающей темноты он не мог разглядеть лицо своего оппонента. Ему хотелось, чтобы за его провинность на него кричали, били, применяли пытки. Вот тогда бы он ответил! Сейчас же он ощущал себя мальчишкой, который пытается доказать свою правоту.
- Ну давай посмотрим, - согласился он.
Опять раздался щелчок. На стене появилось изображение больницы. Картина становилась все более четкой. На столе лежал мужчина, у которого по локоть была оторвана правая рука. Его голова дрожала от боли, глаза застилала какая-то пелена.
- Где... где мой сын? Где мой... мальчик? Где он? - стонал тот.
- С ним все хорошо. Вам надо успокоиться, - уговаривала его санитарка в окровавленном медицинском халате, непроизвольно бросая взгляды на соседний стол, где лежал небольшой мальчик, полностью прикрытый белой простыней со следами крови. - Вы еще поиграете с ним.
И "мученик" видел, как у медсестры наворачиваются слезы на глаза, как она не могла сказать, что сына этого мужчины уже нет в живых.
- Ты избавил их от греха? Хочешь посмотреть, что было ранее?
"Мученик" промолчал. Изображение сменилось. По широкой аллее бежал уже знакомый мужчина, на его плечах сидел мальчик и кушал мороженное. Счастливый отец изображал пони и поцокивал языком в такт шагам. Мальчишка радовался и смеялся.
- Конечно, они не заслужили жизни. Тут ты прав, - было произнесено все тем же спокойным тоном. - Но давай посмотрим дальше.
Снова больница. На кровати лежит молодая девушка, наполовину прикрытая простынью. В области живота расползалось большое кровяное пятно, изо рта шла кровавая пена. Рядом стоящий врач пытался что-то ей сказать, достал шприц и колбочку с обезболивающим. Подошел хирург, посмотрел, тронул врача за плечо. Когда тот повернулся, он только покачал головой. Руки врача бессильно опустились.
- ...не дам ей страдать! - донеслось до "мученика".
Врач достал другую колбочку, уверено отбил горлышко и наполнил шприц, после чего ввел содержимое в вену девушки. Через несколько секунд ее глаза остекленели, тело расслабилось. Врач полностью накрыл ее простыней.
- Думаю, ей ты тоже помог очиститься. Итак, немного предыстории.
Изображение изменилось, показало красивый ресторан с приглушенным освещением. Девушка сидела за столом с молодым парнем, перед ней лежала красная роза. Парень что-то прошептал ей и протянул небольшую коробочку. Она открыла ее, внутри оказалось кольцо с небольшим синим камнем. Девушка в восторге захлопала в ладоши.
- Не хочешь немного пройтись? - пригласил человек в пиджаке, и не дожидаясь ответа махнул рукой.
Они стояли в больнице, среди общего шума, гама и переполоха. Вокруг бегал врачи, из кабинета в кабинет перевозили изувеченных людей. Кого-то на руках тащили в операционную, кто-то просто сидел около стен в ожидании помощи. Стоны и крики не прекращались ни на секунду. "Мученика" привлекли три человека - женщина средних лет и два ребенка - мальчик, и девочка. Дети плакали и прижимались к подолу матери. Женщина же старалась сдерживаться, гладила их, успокаивала, хотя "мученик" видел, что она уже не в состоянии что-то понимать или осозновать.
- Уйдем отсюда, - тихо попросил он.
- Так ты же хотел принести прощение всем. Я же прощаю только тебя. Ты заплатил кровавую цену за это прощение.
- Они неверные! И ты тоже! И все вы такие! - в бессилии закричал "мученик".
- Шанс... Один лишь шанс. Делай выбор.

Улица. Толпы народу. Мост, речка. "Отбросы... Неверные... Люди. Я не могу так.Пусть этот пухлый мужик радуется со своим сыном. Я разрешаю вам ходить по Земле. Мы вас прощаем. Простите нас, пусть наши души получат покой от темных мыслей! Освободите меня! И я вознесу вам хвалу. Ваши имена, имена простивших, будут выше всех! Сам Господь возьмет вас под свою защиту! Будьте счастливы!" - думал совсем еще молодой человек, стоящий в толпе. Его вспотевшая ладонь сжимала небольшой детонатор в кармане. В руке он нес небольшой чемоданчик, плотно забитый взрывчаткой и гайками. Решившись, он подошел к перилам моста, и со вздохом облегчения выбросил чемоданчик в воду. Немного побулькав тот ушел на дно. Парень закрыл глаза, глубоко вдохнул, засунул руки в карманы и отправился вниз по улице.

Ему вслед смотрел среднего роста человек, в ослепительно черном пиджаке, черных брюках и черной рубашке с белым галстуком. К нему подошла красивая девушка примерно его возраста, в невероятно белом, но в то же время скромном, платье, которое дополняла лишь черная ленточка на шее.
- Вижу, ты времени зря не терял. - произнесла она.
- Да. Но ты даже не попыталась мне помешать.
- За последние тысячелетия я провернула много дел и заслужила отдых. Пусть теперь добро попробует вернуть свое былое великолепие.
- Это стоит отметить, уважаемая противоположность.
- Это приглашение, мой ангел?
- Можно сказать и так.
- Тогда, выпьем по кружечке кофе?
- Я плачу.
И они, взявшись за руки, направились в небольшой переулок.

#2 alexbuy

alexbuy

    10 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 17:59

:)
Что не сьем то надкусаю, чтоб врагам не досталось
(\__/) (__/)
(O.o ) (о.О )
(> < ) [:|||:]
(")(") (")(")
вставь этого зайца себе в инфу! помоги ему на его пути к мировому господствуa!
al Доминатор 7х

#3 Ryabro12

Ryabro12

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:а че это такое?
  • Интересы:а че это такое?

Отправлено 11 декабря 2006 - 19:00

:)
Ты - та, что всегда была рядом со мной, но я расставался с тобой, я хотел быть один - причина во мне, я всегда хотел быть сам по себе...

УМРИ ЛА2
Я - 0 lvl - human, чего и вам желаю! ;)

#4 Вадим

Вадим

    3 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 19:20

:) :D :lol:

#5 Paladin

Paladin

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Город:города, которого нет ;)

Отправлено 11 декабря 2006 - 19:45

прочитал, понравилось :)
Toyan, Elder - Paladin - спи, мой друг.
Ушел в реал :)

#6 Alpha

Alpha

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:22

Здорово :)

Изображение


#7 Гость_Father_*

Гость_Father_*
  • Гости

Отправлено 12 декабря 2006 - 15:56

:)

#8 TAHKUCT

TAHKUCT

    2 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:13

Прикольная бодяга B) B) B)

#9 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 12 декабря 2006 - 21:58

Супер...
Ангел в черном?
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#10 Donnerjack

Donnerjack

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 22:20

Встречный вопрос: а почему ангел :)?

P.S. Спасибо за отзывы :)...

#11 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 12 декабря 2006 - 22:53

Насколько я поняла, девушка в белом платье так назвала мужчину...

- Это стоит отметить, уважаемая противоположность.
- Это приглашение, мой ангел?
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#12 Manti

Manti

    9 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Несбывшегося

Отправлено 13 декабря 2006 - 01:20

Венди, хоть я и согласна с тобой, что он ангел, но не столько потому, что его так назвала девушка, а потому, что он продемонстрировал убийце будущее (или как вариант устроил миру откат). Вряд ли в возможностях обычного человека этакие поступки, а необычных мы и зовем ангелами ;)
А также еще и да, из его специфического общения с девушкой, которая явно сама непроста :)

Вобщем мне очень понравилось, как видите тянет на обсуждение, это неспроста. Да и тема негламурная, за что отдельное спасибо автору.

#13 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 05:25

а что такое гламурные темы?Оо

Доннеру как всегда респект.
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#14 Donnerjack

Donnerjack

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 22:05

Суд шел уже третий час. Выяснение обстоятельств дела оказалось не таким легким делом, как казалось.
- ...И вы не признаете своей вины? - спросил судья.
- Нет. Ничего из перечисленного я не делал, - устало заявил человек, сидящий за решеткой.
- Но вот Денис Алексеев так не считает, - в который раз повторился прокурор.
Яркое солнце светило в окно. Казалось, дело было достаточно легким - все улики говорили против обвиняемого, свидетели в один голос заявляли о его виновности. Но суд никак не хотел вынести приговор...

Обычный клуб. Неяркая цветомузыка, черезчур громкая музыка, толпы беснующейся молодежи. Ночь подходила к концу, многие уже были уставшие, некоторые - раздраженные. Искатели приключений приступили к прощупыванию почвы на предмет небольшой потасовки.
- Эй, парень, уступи-ка мне этот столик! - громко, перекрикивая музыку, заорал один из подвыпивших парней.
Сидящий за столом слегка обернулся, взглянул на раздражителя и повернулся обратно к своим знакомым.
- Ты что, оглох? - опять закричал парень.
- Потом поговорим, когда проспишься, - ответил ему тот.
Алкоголь, накопившаяся за ночь агрессия и желание покрасоваться ударили в голову. Подвыпивший парень выхватил нож.
- Ну-ка, повтори! - нагло заявил он.
Охранники, заметив неладное, поспешили к ним. Сидящий за столом парень решил в спор не вступать, и молча поднялся со своего места.
- Вот так-то, сынок, - удовлетворенно произнес парень с ножом.
Тут подоспели охранники.
- Пожалуйста, уберите нож и покиньте помещение.
- Да кто ты такой? Я заплатил деньги, и буду делать все, что захочу!
Он пару раз взмахнул ножом, не пытаясь кого-то задеть. Один из охранников немедленно среагировал и перехватил его руку.
- Ах ты урод!
Парень извернулся и со всей силой нанес удар в грудь охраннику. Тот упал. Парня немедленно схватили за руки и повалили на пол. Кто-то убежал вызывать скорую...

- Суд принял решение об освобождении подозреваемого из-под стражи... - начал было судья.
- Я этого ожидал, - перебил его один из свидетелей. - Но если вы думаете, что смерть моего брата сойдет ему с рук, то вы ошибаетесь. Даже его высокопоставленный отец не спасет его от кары.
Обвиняемый сидел за решеткой и улыбался.
- Это неуважение к суду! Вы понимаете, что вам грозит за угрозу?
- Угрозу? Нет, это не угроза.
Свидетель поднес руку ко лбу, и резко отвел ее в сторону. Подозреваемый упал, на стене появилось большое пятно крови. Небольшую, аккуратную дырку в стекле было видно невооруженным взглядом.
- Врача! Вызовите врача!
- А теперь докажите мою вину, - тихо прозвучала фраза свидетеля.

Киллер чистил свою винтовку. Она неплохо поработала сегодня - никто даже и не понял, откуда был произведен выстрел. Необычное, конено задание - мало кто убивал прямо в зале суда. Киллер не боялся быть пойманым. Его удачная деятельность насчитывала уже более сотни различных заданий, а милиция даже примерно не представляла, кто же это мог быть. Да, это было его призванием.
В углу, невидимые для всех, стояли мужчина в черном пиджаке и женщина в белом платье.
- Интересно, кто допустил такую ошибку? Исправить малой кровью ее будет трудно, - задумчиво произнес мужчина.
- Как печально, - удрученно ответила женщина. - А я еще удивлялась, как ему все это удается.
- Да, без совести жить легко, тут ничего не скажешь. Но, лучше, давай все вернем на свои места и дадим ему самому свободу выбора?
- А как его будут судить потом?
- Думаю, сделают скидку на обстоятельства.
- Эх, - вздохнула дама. - Тогда делай свое дело.
Мужчина достал книжечку, открыл ее, перелистнул пару страничек, нашел необходимую строчку, в которой было написано: "Совесть: parameter is off", немного подтер, и подписал нужное. "Совесть: parameter is on", гласила книжка теперь.
- Удаляемся?
- Хоть и жаль, но пошли.

Из газеты:
"...Утром был найден труп мужчины. Предположительно, самоубийство. Оружие убийства - пистолет 9мм калибра, найден около трупа. На столе обнаружена записка с точным описанием всех убийств, совершенных предположительно этим человеком. В конце он приносил всем, кто пострадал, свои извинения, и распорядился о растрате всех своих средств на возмещение ущерба родственникам. Как причина самоубийства была указаны муки совести. Дело неуловимого убийцы, известного по прессе как "Каратель Джо", закрыто..."

Сообщение отредактировал Donnerjack: 25 декабря 2006 - 22:07


#15 Vendi

Vendi

    30 level

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город, стоящий у солнца

Отправлено 28 декабря 2006 - 00:47

Огромное спасибо...
Каждому – свой путь,
И у каждого – свой ад и небеса...
© Catharsis

#16 SeeD

SeeD

    2 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 02:50

Приятно почитать ))
"Никогда не женитесь, чтоб не разводиться" - © Шадрин Я.П.
Девиз авадона: "Жизнь хороша когда качаешься неспеша!" © MeVer1c




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org