Перейти к содержимому

DG Theme
 

Фотография

Сказка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dracon

Dracon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Люблю играть в LineageII.

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:08

Пусть даже это и не относится к Lineage, но написал это я, и я хочу чтоб вы это прочли.
Написал я это в 10 лет, но не дописал, а кто хочет может продолжить(мне это уже что-то не хочется),а
потом выставить готовую версию на форум.
Итак.




ДРУИД ЭЛЬРАФИИ.

Глава 1.

Пятый Друид Ленкаирона.

Ленкаирон, эльфийский город, населенный эльфами-лучниками. Но буду говорить честно, это не просто эльфийский город… Дело в том, что Лесные Эльфы живут в лесу, где городские дома находятся на деревьях, но было бы дело только в домах,… ведь Ленкаирон это крепость! Вроде бы ничего особенного, но не для Лесных Эльфов! Зато Ленкаирон защищает Восточные Врата Эльрафии (Эльрафия - страна Лесных Эльфов находящаяся в Тридцати Лесах) от нападений Нежити Дербиса - злобного некроманта, который служит Хериксису - духу Армагеддона и Хаоса.
Но не думайте что армия Ленкаирона это одни лучники. НЕТ! Друиды- маги войны, вот гордость всех армий королевства Эльрафия, в том числе и армии Ленкаирона. Волшебная Пятёрка Героев помогает защите Восточных Врат. Пять друидов не дают пройти нежити в Эльрафию, пользуясь магией, призывая животных и силы природы.
Расскажу о них вкратце:
Леодар- первый друид Девяти Лесов Восточного Предела Эльрафии, который не проиграл ни одного сражения с орками, он умеет вызывать метеориты с небес на землю, и тем самым громил врага.
Элендиар- второй друид. Он мастер призывания животных.
Эл, третий друид, который по мудрости уступает разве что только Леодару.
Лесли – боевая магия – её конёк, и надо сказать ей это очень помогает.
Лон. Лон не эльф, он человек, и он пятый друид Ленкаирона, но более странно, что он только ученик. Однако он сражается наравне вместе с более могущественными друидами. Ему только одиннадцать, но он очень способный ученик, по крайней мере, Леодар так считает… да, его учит Леодар, а Леодара все слушают очень хорошо.

* * *

Кончался день. Нежить не нападала уже три недели, и Леодар медитировал с Лоном в лесу близ Ленкаирона. Тишину нарушали только звуки леса. Но вскоре Леодар встал, спустился с дерева и посмотрел наверх.
- Можешь слезать, Лон,- сказал Леодар.- Только будь осторожней, не упади.
И тут с дерева приземлился на ноги молодой и красивый русый парень. Этот парень и был Лон.
- Я уже привыкаю, учитель!
- Это заметно. Что ж, пора домой, где в библиотеке лежат книги, которые ты ещё должен прочесть, - как бы, между прочим, сказал Леодар.
- Учитель, а про что мне надо будет сегодня прочитать?
- Не знай как вкусно - пока не попробуешь,- как всегда не очень понятно сказал мудрый друид.
Но Лону не привыкать, ведь он пришел сюда, в Ленкаирон, шесть лет назад и Леодара он знает очень хорошо, недаром друид Эл говорит: «Лон был бы хорошим дипломатом, если бы не пошел в друиды!» А он ведь был прав, Леодара никто не знал так хорошо как Лон.
От того леса до Ленкаирона час пути пешком, и весь час, всю дорогу Лон спрашивал Леодара о призыве животных. Но Леодару он не докучал, нет, Леодару даже нравилось, что Лон этим интересуется, ведь чем больше он знает, тем лучше для него.
- А почему…- начал, было, юноша, но Леодар его перебил.
- Послушай лес, он тебе ответит,- Леодар не настаивал, но что-то в его голосе заставило парня сразу замолчать.
Оставшееся время они шли молча. Но вот они пришли в Ленкаирон, где, проходя по улицам, они видели всю суету города. Где десятилетние эльфы обучались мастерству стрелкового боя, где девушки сплетничали и посмеивались, а матери смотрели на луки, которые держали в руках их дети, и гордились ими, и где отцы показывали пятилетним детям чудеса меткости, а те пятилетки, смотря на это, хлопали в ладоши.
Леодар и Лон направлялись в Башню Слоновой Кости, самому высокому зданию в городе. Там и находилась библиотека, в которой Лон должен был читать по четыре часа каждый день. Но Лон хоть раз бы пожаловался! Он жаждал знаний, и поэтому с радостью изучал всё, что ему надо было прочитать.
Вот и сегодня, ему не терпелось сесть за стол, и начать читать умные, исторические и очень познавательные книги.
- Вот и пришли, - сказал Леодар.
И они вошли в длинный зал с высоким потолком. Тут стояли столы с задвинутыми в них стульями. В конце зала стояла широкая и высокая двустворчатая дверь, из неё вышел человек со стопкой книг и сев за стол начал читать.
Леодар и Лон тем временем прошли весь зал, и вошли в ту самою дверь. Они очутились в таком же зале, только этот зал был намного больше чем тот. В этом зале стояли длинные стилажи, и, кстати, довольно таки высокие. На полках стилажей теснились книги.
Они прошли к столу, за которым сидел толстоватый человек лет пятидесяти. Он был главным библиотекарем в Башне Слоновой Кости, и отвечал за все книги, которые находились здесь. Однако в этом зале хранилась только четверть библиотечных книг из всей Башни Слоновой Кости, ибо эльфы очень древний народ, и познания их очень велики. Было еще три библиотечных зала в этой башне, где на таких же стилажах теснились книги.
-Арнольд, найди книги про Эльмира Великого и дай их Лону, пусть читает, - сказал Леодар тому человеку и обратился к Лону. – Лон, мне надо идти на совет друидов. Думаю, что я буду там дольше, чем обычно. И ты, после чтения, можешь пойти погулять по городу. Но слишком долго не гуляй, знай меру.
-Здорово! Спасибо учитель!
-Тогда я пошёл.
И Леодар быстрым шагом покинул библиотеку.
-Ну что, Пошли что ли, раньше начнёшь - раньше закончишь, и дольше сможешь погулять по городу,- сказал библиотекарь Лону, и они пошли искать книги.


Глава 2.
Неприятности.

Прочитав все, что ему нужно, Лон пошёл к своему другу Роджеру, который жил всего в пяти минутах от башни. Роджер был эльфом и ровесником Лона. Они очень любили бывать на окраине города, когда Лону разрешали погулять. Разумеется, Леодар разрешал Лону гулять недалеко от города.
И в этот раз Лон и Роджер пошли погулять вокруг Ленкаирона. Естественно, просто так гулять у них и в мыслях не было, поэтому Роджер всегда брал с собой лук и стрелы, а Лон свои магические браслеты-наручники.
-Смотри, - сказал Лон своему другу, взмахнув руками, на которых были надеты магические браслеты, - сейчас мимо нас пробегут две рыжие белки,- и, правда, из лесной чащи появились две белки с рыжей шёрсткой и пробежали мимо них.
-Ха, видишь, в тридцати шагах от нас, стоит дерево, сейчас я попаду вон в ту шишку,- сказал Роджер, натягивая тетиву лука.
-Ну, попробуй.
Просвистела стрела, и попала в самую середину той шишки, проткнув её насквозь.
-Круто!- сказал Лон.
Он уже хотел сделать так, чтоб та шишка опять смогла расти, как его учил Эл, но тут, начали происходить совсем странные события. Шишка закричала и начала расти, изменяя свою форму и цвет. И вот, возле Лона стоит орк ростом с взрослого человека и скалится жёлтыми зубами. Лон смекнул, что к чему, ведь орк, хоть и проткнут стрелой, может быть до сих пор опасен. Взмахнув рукой, и создав причудливый жест, Лон что-то прошептал, и между ним и орком выросла плотная стена бамбука.
-Бежим в город!- крикнул Лон Роджеру, и они побежали со всей дури к главным воротам.
-Может, объяснишь, что это было?- крикнул на бегу немного погодя Роджер.
-Потом, когда расскажем Леодару об этом орке.
-Он же на совете.
-ЭТО не такая мелочь как ты думаешь!
Прибежав в город, Лон побежал в дом старейшины. Перед дверью в дом его остановил охранник.
-Куда бежим? Лон, это здание не для того чтоб там носиться, в это здание даже тебе без очень важного повода нельзя входить.
-В каком зале проводится совет друидов?!
-Я не обязан тебе отвечать. Что за спешка?
-А сейчас повод важнее некуда! Так в каком зале?
-В третьем - сказал охранник и открыл дверь.
Третий зал находился на четвёртом этаже, и Лон побежал сказать важную новость.


Продолжение за вами! B)
Ущел и не вернусь...
Авадон - Marter 40+ БД :р
Дрим - пока пока...

#2 Dracon

Dracon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Люблю играть в LineageII.

Отправлено 08 декабря 2006 - 22:46

Вапще как книгу планировал, но надоело писать(то-ли надоело, то-ли времени нет)
Ущел и не вернусь...
Авадон - Marter 40+ БД :р
Дрим - пока пока...

#3 DySIa

DySIa

    1 level

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 13:29

Это нельзя написать в 10 лет :huh:

#4 Dracon

Dracon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Люблю играть в LineageII.

Отправлено 09 декабря 2006 - 14:58

Уж поверь, начитавшись фэнтази и наигравшись в него ТАКОЕ можно написать даже в 8 (хотя я написал в 10, хочешь верь, хочешь нет!)
Ущел и не вернусь...
Авадон - Marter 40+ БД :р
Дрим - пока пока...

#5 lonely

lonely

    15 level

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 15:41

Я польщен :D :rolleyes:
Истинный отец Lineage должен знать и уметь три вещи. Это - основные постулаты в его жизни, суть его ДАО.

1. Правильно посиживать в кресле.
2. Правильно покуривать винстон.
3. Правильно попивать кофе.

-5, стремлюсь к совершенству.

#6 Dracon

Dracon

    1 Profession

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:г.Томск
  • Интересы:Люблю играть в LineageII.

Отправлено 09 декабря 2006 - 19:31

Спасибо!

B) B) B) B)
Ущел и не вернусь...
Авадон - Marter 40+ БД :р
Дрим - пока пока...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Dreamgame.org